PDA

Просмотр полной версии : PayPal,QIWI,eBay,Alibaba и все связанное с покупками


Рениссан
05.06.2012, 23:25
Добрый день, уважаемые форумчане! :335:

Тему создал, дабы побольше узнать,
что можно интересного и полезного приобрести на наши автомобили ?
Камеры ЗВ, магнитолы, ПТФы, и тд....

А также, хотелось бы узнать,
Как лучше покупать и платить ?
Курс доллара на ПайПале ломовой, да и банки за переводные операции проценты нехилые выставляют. Подскажите, кто какой картой пользуется ?
Какие преимущества у данной карты ?
Через какой банк лучше конвертировать в валюту ?

Сколько можно сделать покупок за месяц ?

Ну, вопросов еще много будет... :)

Roman77
06.06.2012, 07:05
Считаю нужная тема, для тех кто еще не поднаторел в вопросе, тоже хочется послушать.

liharly
06.06.2012, 09:15
для меня лучше, и использую при покупке свою кредитку, VISA СБРФ, про проценты- не заметил, что бы много брали (помоему вообще не снимали). Доставка примерно около месяца. Товар надо брать проверенный(желательно по чией то знакомой рекомендации с ссылкой на товар).

finn48
06.06.2012, 09:20
у меня брат завел дебеторскую карту на 2 года, не хочет свою зарплатную светить от греха, сколько нужно, столько и положил. и как он сказал что снимают не по курсу ЦБ РФ, а по курсу той страны где находится сайт/продавец

schlau
06.06.2012, 09:33
У меня сбрф, был росбанк. Проценты никакие не брали, конвертировали по курсу банка (у росбанка в последнее время курс ломовой правда был). В пейпеле можно выбирать - конвертация валюты банком или пейпелом, если выставить пейпелом то там действительно курс совсем плохой

alpo77
06.06.2012, 09:36
eBay и PayPal вообще безопасные системы. PayPal вообще принадлежит eBay.
Карты лучше использовать Visa Classic или MasterCard Standart - недорогие в обсуживании, везде принимаются. Да и с Electron, Maestro и т.п. PayPal не работает.
Рекомендую приобрести отдельную карту для интернет-покупок и переводить на нее n-ую сумму перед покупкой (для бОльшей безопасности), например через Сбербанк-online. Комиссии и процентов за перевод нет.
При оплате лота с eBay комиссия не берется, судя по всему также не берется и при оплате товаров в любом другом зарубежном интернет-магазине, который сотрудничает с PayPal.
Из-за рубежа лучше заказывать через EMS. Быстрее и всегда можно отследить трекинг.

Roman77
06.06.2012, 09:55
Вот вопрос созрел. На счет Пейпел получается деньги ведь не переводятся, а снимаются прямо с пластиковой карты?Не пойму процесс-карта лежит у меня в кармане а деньги снялись?

liharly
06.06.2012, 10:21
ну мля, ты же инфу скидываешь, номер карты и SRC(или как то так) код вроде, этого достаточно при расчёте. Поэтому и рекомендуют заводить отдельную карту для таких целей.

Рениссан
06.06.2012, 10:29
Когда покупаешь мелочевку, то вроде все нюансы(%) не заметны. А вот когда что-то покрупнее , от 500$ и выше, то удивляешься жадности банкиров.
Столкнулся с высокими процентами комиссий и конвертаций, когда оплачивал штатную магнитолу. (http://syclub.ru/showpost.php?p=70422&postcount=104)

Схема покупок ранее была простая:
1. Завел QIWI кошелек (http://qiwi.ru/).
2. Создал карту QIWI Visa Virtual (http://qiwi.ru/private/cards/qvv/)
3. Зарегился на PayPal. (https://www.paypal.com/ru)
4. Зарегился на еБэе, Алибабе, Алиэкспрессе,....

Но когда нужно было оплатить инвойс за магнитолу задумался о дороговизне этой схемы.
1. В терминалах сейчас можно сразу положить рубли на карту "QIWI Visa Virtual"
Комиссия Банка 2,5%, но не менее 25 рублей.
Итак, кладу 15.000 рублей на карту. 15.000*2,5% = 375руб(комиссии)
2. Счет в PayPal выставили дороже на 5%. Значит, от 500$ будет 25$ протекшин.
3. Курс конвертации с "QIWI Visa Virtual" на PayPal оказывается ломовым. При курсе ЦБ 1$=31,8руб, PayPal объявил курс 1$=33,45руб. Грабеж!!!

Немного расчетов:
1. QIWI-> PayPal. Тотал прайс=427+23(%PP)=450$.
450$ * 33,45руб = 15.052 руб надо иметь на карте!!! (Уже перебор для платежа, но об этом позже).
15.052 руб + ~380руб(комиссии)=15.432руб. !
(похоже не учел еще процент операции карта->PP ) + ?

2. Альтернативный вариант прямой перевод "Вестерн Юнион" на известную кампанию.
Тотал прайс=427$ +10$(транзакция WU в Китай) = 437$
Доллары купил в тот же день в обменнике у метро по курсу 1$=31,95руб,
Итого через WU: 437$ * 31,95руб = 13.962 руб ! и ни копейки больше.

Разница: 15.432руб. - 13.962 руб =~ около 1.500 руб ! Но очень рискованно!!! (не уверены - не повторяйте. еще неизвестно, что там мне пришлют)

Главные вопросы:
Какую карту привязать лучше к ПайПалу, чтобы проценты операций с деньгами были меньше?
И как сделать так, чтобы курс обмена в доляры был близким к ЦБ ?

п.с. Появились еще карты QIWI Visa Card, карта КУКУРУЗА, итд. Но все они рублевые(!). На какую карту можно положить сразу доллары или надо делать чиповую пластиковую ?

Рениссан
06.06.2012, 10:34
liharly, finn48, на работе дали карту СБРФ рублевую(!) для зарплаты с магнитной полосой. Но ее не смог привязать к ПП. :(

schlau, я слышал, что можно выбрать в настройках. Но не пойму, карты КИВИ рублевые(!), а не долларовые. И какой банк тогда меняет на КИВИ ? У меня пока не получилось .

Рениссан
06.06.2012, 10:43
Ограничение платежей.
На QIWI действует правило ограничения операций суммой до 15.000руб.
Ну, на карточку я положил за 2раза сумму большую , чем 15Круб. А вот когда пытался счет на РР оплатить, (вот как ранее в примере 450$ * 33,45руб = 15.052 руб).
То РР объявил, что платеж не возможен. "недостаточно денег". Т.е. КИВИ за раз может отдать сумму меньшую 15.000.

Пытался "схимичить", завел еще одну карту, вторую. На двух картах около 20.000руб. Обе карты привязаны к РР. Пытаюсь оплатить, а в ответ "фигвам". ПайПал на один счет может обслуживать только 1(одну) карту! В службе поддержки подтвердили факт и посоветовали, чтобы продавец разбил сумму и выставил 2(два) инвойса для оплаты. 1карта->1часть инвойса, 2я=2часть. Тогда пройдет.

Evgenius
06.06.2012, 10:49
Оплачивал кредиткой от Ситибанка. Процент там по-моему 50 дней не берут и при оплате СМС на телефон приходит с кодом, который потом вводить нужно.

Рениссан
06.06.2012, 11:02
Карты лучше использовать Visa Classic или MasterCard Standart - недорогие в обсуживании, везде принимаются.
Рекомендую приобрести отдельную карту для интернет-покупок и переводить на нее n-ую сумму перед покупкой (для бОльшей безопасности), например через Сбербанк-online. Комиссии и процентов за перевод нет.

Спасибо! :)
Наверно так и сделаю.
Лет 5 назад открыл в СБРФ карту "Виза" в валюте "евро" для поездок по ивропе. А вот долларовую не делал. Думал, доляр рухнет нах. А он сцуко держиться, а обваливается рубль. :(
И не хотелось привязывать кредитку к инету.
По видимому, лучший выход завести отдельную карту для покупок.
Там, кстати, ограничений никаких нет по платежам ?

gmpag
06.06.2012, 11:16
Много и часто в течении последних двух лет делаю покупки на EBay.
К PayPal привязаны две карты - банка Авангард и Связного. Обе рублевые.
Конвертация происходит по курсу банка. Авангард еще берет 0,75% за трансграничную операцию. Но за счет низкого курса продажи - получается вполне конкурентноспособно.
Связной хорош тем, что его пополнить можно практически на каждом шагу.
Ограничений по суммам транзакций никаких нет.

Вообще, PayPal - самая крупная система платежей в мире. Ей можно абсолютно полностью доверять. Огромным приемуществом PayPal является защита покупателя - если товар не пришел в течении 45 дней, то система, как правило, возвращает деньги.
Не бойтесь привязать к ней нормальную банковскую карту. Ее данные нигде никому не передаются.
Использование всяких Qiwi или Яндекс денег приводит только к дополнительным затратам. У них тарифы скотские.
Существует отличный форум по системе EBay и PayPal http://www.ebay-forum.ru
Про банковские карты в частности тут: http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/forum/99-%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D 0%B8%D0%B5-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%8B-%D0%B2-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8/

По поводу AliExpress - там ситуация немного другая. Они с PayPal с недавнего времени не работают. Завели свою платежную систему, чем-то на нее похожую.

Igroid
06.06.2012, 11:35
Кстати на Алиэкспресс появилась прямая оплата с Киви счета. Комиссии за операцию нет.

Рениссан
06.06.2012, 12:05
Igroid, эту новость я слышал:
"24.05.2012 11:14
QIWI открывает россиянам доступ к оплате покупок на AliExpress.com" (http://www.plusworld.ru/ecmc/page1_22124.php)
Только нигде не могу найти инструкции, как это сделать. Не понятно, как рубли считать? Или там счет в рублях могут выставить ?

И еще в терминале QIWI видел кнопку "PayPal". Что, тоже както можно сразу переводить ? Вообще непонятно. За какой инвойс? А какие проценты и комиссии ?
Пока не заведу новую доларевую карту в банке, придется пользоваться КИВИ... (

И еще новость
"PayPal и «Почта России» планируют начать выпуск карт (http://pay2.ru/2012/03/paypal-pochta-rossii/)

Начало сотрудничества между крупнейшей платежной системой и Почтой России, в первую очередь, значительно упростит российским пользователям торговлю на мировом интернет-аукционе eBay, который владеет платежной системой PayPal.

Уже не один год ожидается, что PayPal придет в Россию. Официальный выход на российский рынок мог бы расширить возможности россиян и использовать преимущества крупнейшего в мире интерент-аукциона eBay и многих других магазинов и сервисов.

Очевидно, что сервис постепенно подготавливал почву: сначала было позволено регистрировать российские аккаунты в системе PayPal, а с конца прошлого года появилась возможность пополнять баланс российского кошелька. Но до сих пор выводить средства из PayPal можно было только на счета в американских банках...." http://pay2.ru/2012/03/paypal-pochta-rossii/
http://pay2.ru/wp-content/uploads/2012/03/paypal-pochta-rossii.jpg

gmpag
06.06.2012, 12:09
Не вижу смысла в долларовой карте, ИМХО. чтоб их туда положить - нужно сначала их купить. При снятии денег с рублевой в долларах - банк их и так конвертирует по курсу.

gmpag
06.06.2012, 12:11
На PayPal нет никакого смысла класть деньги, а до недавнего времени это было невозможно. При проведении платежей
PayPal выступает просто как посредник - снимает денежку с Вашей карты и перечисляет её на счет продавца. На Вашем счету PayPal как был 0 так он и остается.

Рениссан
06.06.2012, 13:02
gmpag, я вижу смысл.
Обычно проезжаю мимо нескольких обменников в Новогиреево и вижу реально-нормальный курс обмена. []А вот в банках рядом на 1-2 руб дороже.
Вот хотя бы: (http://www.bestchange.ru/qiwi-to-paypal-usd.html)
"Средневзвешенный курс обмена: 36.3890
Официальный курс USD/RUB от ЦБ России на сегодня составляет 33.2001"
от 35,34 до 38,20 !

При больших покупках эту будет ощутимо. С 500$ от 500 до 1000руб выходит.
А кроме того , при инфляции, наверно удобней держать некую часть денег уже долларах.
И, у кого бы не конвертировали, а ПайПал или банки возьмут деньги с запасом, в расчете на курс прохождения платежа! А он может вырасти....

ekx
06.06.2012, 13:07
Я покупал виртуальную карту VISA в терминале оплаты рисков не каких но есть комиссия за внос наличных

Рениссан
06.06.2012, 13:13
Думаю, может заказать на SY-NA шторку багажника или корейские пороги(аля-БМВ). И может быть с кем-то оптом на Алибабе или др.

Есть ли какие ограничения по платежам ?
Есть ли какие ограничения по габаритам, высоте, массе ?
Могут ли быть неприятности с таможней ?
Могут ли быть неприятности с налоговой ?
В какие-нибудь органы идут данные о моих покупках ?

Igroid
06.06.2012, 13:25
Зачем все усложнять. Лично я в основном покупаю на Алиэкспресс. Ложу денежку через Киви терминал (без процентов), оплачиваю прямо со счета Киви (без процентов). Конкректно по курсу: только что сделал покупку на 22.60 доллара, отчет пришел - 761.58, считаем, получаем курс 33.69. Сегодня ЦБРФ 33.20. Думаю разница несущественна.

alpo77
06.06.2012, 14:02
Рениссан Там, кстати, ограничений никаких нет по платежам ?
Нет никаких ограничений. Даже овердрафт безлимитный.

Рениссан
06.06.2012, 16:06
..Лично я ... Ложу денежку через Киви терминал (без процентов), оплачиваю прямо со счета Киви (без процентов). ...
Не понял, у Вас Киви кошелек привязан к Палке ??? или карта Виза-виртуал ?
На кошелек то вроде без процентов с терминала, а вот операция перевода на карту обходится в 2,5% , хоть с терминала, хоть с кошелька. Я кладу сразу на карту с терминала, и в квитанции указана эта комиссия.
Также, должны брать % за операцию перевода денег с карты на Палку, только для разных карт комиссия разная, от 1% до 2,5%. Или с вас не берут ?
С трудом верится, чтобы банк остался без маржи !?

Рениссан
06.06.2012, 16:26
alpo77, я имел ввиду посылки стоимостью свыше 1000евро. (ноутбук например)
Сейчас еще актуально ограничение в 1000уе (http://www.linkmeonline.com/customs.php) ?

"Любой ли товар облагается пошлиной? (http://www.linkmeonline.com/customs.php)

Оплачивать пошлину нужно не на любой товар, а лишь на тот, стоимость которого превышает определенную сумму. В России не облагаются пошлиной почтовые отправления на сумму до 1000 евро на одного получателя в течение месяца. ..."

И не пойму, можно ли за месяц сделать (допустим) 3-5 покупок на сумму свыше 1000евро. Ну, скажем, автомагнитолу, шторку, пороги, ПТФ, планшетник, видеорегистратор,..?

У кого был такой опыт покупок за месяц ?

Рениссан
07.06.2012, 00:05
Igroid, какая у вас карта ?
Чем отличается QIWI Visa Card от QIWI Visa Virtual:
QVC
Баланс QVC это баланс QIWI кошелька. Чтобы совершать операции, необходимо пополнить QIWI Кошелек
Срок действия – 1 год
К одному QIWI Кошельку выпускается только одна карта QVC
Комиссия за пополнение -0%. комиссия за платеж - 1,5%.

QVV
Карта имеет отдельный баланс. Для совершения операций необходимо сначала пополнить баланс QVV
Срок действия - 3 месяца
К одному QIWI Кошельку можно получить несколько карт QVV
Комиссия за пополнение - 2,5%, комиссия за платеж - 0%

Igroid
07.06.2012, 00:53
Рениссан, у меня QVC. Работаю с ней там где оплата производится через палку (ебэй и т.п. ). А вот для покупок с Али СЕЙЧАС карты вообще не нужны. Оплата производится прямо с киви кошелька. При пополнении кошелька через терминал киви от 500 рублей комиссия не берется.

Igroid
07.06.2012, 01:12
Не успел добавить. Мне кажется, что на данный момент мой способ самый оптимальный для покупок с иностранных интернет магазинов (совещался по этому поводу с друзьями, которые давным давно этим занимаются)

alpo77
07.06.2012, 11:24
Igroid, а твою QVC можно не выходя из дома, из офиса, из ресторана пополнить и вообще без каких либо комиссий?
Я бы отдал предпочтение Virtual card сбербанка, т.к. есть он-лайн счет и есть сбербанк-онлайн. Все удобно, только есть одно "но". Virtual от сбера оформляется только при наличии физической карточки, к примеру Visa или MasterCard, и приобретенной пока только в Москве.
Жду появления в Питере данной возможности и полностью перехожу на сбер.

Рениссан
07.06.2012, 11:51
Igroid, спасибо за совет! :)
Значит QVC удобней(выгодней) для ПайПал !? Надо попробовать. Сегодня заведу такую и попробую подцепить.
А в настройках для карты на ПП не ставили опцию "выставлять счет в валюте продавца?"
По QVC также есть ограничение операций до 15.000 рублей как для QVV ?

Igroid
07.06.2012, 16:53
Отвечу по пунктам:
1. Из дома или офиса тоже иногда нужно выходить:D, а заодно денег закинуть в терминал
2. если не ошибаюсь, то сколько положил на кошелек столько же и на QVC отображается (комиссии за перевод с кошелька на карту нет)
3. Пока выгоднее способа я не нашел
4. Тонкостей насчет настроек и ограничений если честно не помню
А так смотрите, изучайте, пробуйте разные варианты, глядишь и откроется более выгодная и удобная схема. Только не забудьте делиться идеями;)

gmpag
08.06.2012, 14:38
Странные Вы люди... Зачем платить 1,5% комиссии за платеж?

Igroid
08.06.2012, 15:14
gmpag, поясни!?

Рениссан
08.06.2012, 15:35
Я так понял, что карта "Связной" имеет какие то преимущества ?
И пополнять, наверно, в офисе Связного ?

п.с. Вот только жаль, что у меня до ближайшего Связного минут 20-30 пехом, а Киви аппараты в двух соседних магазинах.

Serg1
10.12.2012, 19:16
Жду посылочку на трекинге вот такая фраза(впервые вижу) Прибытие в ММПО.
В одно время с экспортом. Что это?

haris
10.12.2012, 19:29
ММПО это Место международного почтового обмена,т.е. та же таможня

Serg1
10.12.2012, 21:11
В Москве я надеюсь?

XOHDA
11.12.2012, 08:38
И не пойму, можно ли за месяц сделать (допустим) 3-5 покупок на сумму свыше 1000евро. Ну, скажем, автомагнитолу, шторку, пороги, ПТФ, планшетник, видеорегистратор,..?

У кого был такой опыт покупок за месяц ?

я неоднократно покупал за месяц на суммы, более 1000 евро. главное чтоб одна посылка была стоимостью не более 1000 евро. и если это 3-5 посылок в месяц то таможенники на них не обращают внимание.
другое дело, если посылки будут с множественным количеством одной единицы товара... тут могут и притормозить посылку(и)

Я так понял, что карта "Связной" имеет какие то преимущества ?
И пополнять, наверно, в офисе Связного ?

п.с. Вот только жаль, что у меня до ближайшего Связного минут 20-30 пехом, а Киви аппараты в двух соседних магазинах.

тоже имею карту связного, преимущества в переводе средств на другие счета, всего 0.25% от суммы перевода и еще беспроцентное пополнение карты любым человеком с любой точки земли, где есть пункт связного по номеру карты с обратной стороны карты под штрихкодом. А так же, начисляются бонусные деньги на все виды оплат картой.
пр оплате этой картой PayPaL процентов тоже нет.

XOHDA
11.12.2012, 08:56
но у связного есть стоимость обслуживания карты, 600р в год если не изменяет память

PPU
11.12.2012, 09:48
Для покупок в интернете рекомендую карты (я пользуюсь Мастеркард) от Сбербанка. Главное преимущество - вменяемая служба помощи в случае проблем с двойной блокировкой и т.п. Про развитую сеть банкоматов и говорить не надо.

haris
11.12.2012, 10:32
В Москве я надеюсь?


Как вариант может быть в Самаре.Многие посылки почему то через Самару идут

George2870
11.12.2012, 12:29
Ну дык там планировалась база НАТО :97:

Serg1
11.12.2012, 13:12
Как вариант может быть в Самаре.Многие посылки почему то через Самару идутСорри имел ввиду в России.
Сенкс.

SnS
11.12.2012, 16:24
Для покупок в интернете рекомендую карты (я пользуюсь Мастеркард) от Сбербанка. Главное преимущество - вменяемая служба помощи в случае проблем с двойной блокировкой и т.п. Про развитую сеть банкоматов и говорить не надо.

Имею карты 4 банков. Такого отвратительного сервиса как у Сбербанка нет ни у кого. Служба поддержки абсолютно невменяемая. Только и умеют переводить на другого оператора, и опять все с начала...
Кроме того только Сбербанк берет комиссию как за обслуживание чужих карт, так и за обслуживание своих карт в чужом банкомате. Хотят доить корову со всех сторон.
Другие банки уже давно обслуживают чужие карты без комиссии! (МКБ, ВТБ, МВБ, Райфазен, Новиком... и многие другие)

Как-то так((

Когда Жена потеряла карту в Китае ей заблокировали ВСЕ карты Сбербанка, а не только утерянную. Хорошо что по работе ездила. Было у кого перезанять.
А в прошлом году я не смог снять деньги за границей с карты Сбербака (с которой я кстати до этого уже лет пять отдыхал в Крыму). Оператор мне рассказывал что у меня рублевый счет а в Украине - гривны!!! Гыыы. Что с головой у человека?

PPU
11.12.2012, 16:50
Служба поддержки абсолютно невменяемая. Только и умеют переводить на другого оператора, и опять все с начала...
Я с ними общаюсь только по электронной почте. Иногда возникают проблемы с двойной блокировкой денежных средств при покупке в иностранных интернет магазинах. Вопросы возврата денег на карту решаются довольно оперативно. И опять же, у других проблема с сетью банкоматов даже в Москве. У Сбербанка их в разы больше.

SnS
11.12.2012, 16:58
...И опять же, у других проблема с сетью банкоматов даже в Москве. У Сбербанка их в разы больше.
А зачем мне разветвленная сеть Сбербанка, если например с Новикомовской карты я деньги без комиссии снимаю в любом банкомате любого банка? Кроме Сбербанковского естественно, потому что Сбербанк берет комиссию! А ЛЮБЫХ банкоматов по-любому больше!

PPU
11.12.2012, 20:25
с Новикомовской карты я деньги без комиссии
Честно говоря, не видел ни одного отделения этого банка в Москве. Сейчас посмотрел на сайте - а их всего два. Даже задаром не нужна их карта

SnS
11.12.2012, 21:13
Честно говоря, не видел ни одного отделения этого банка в Москве. Сейчас посмотрел на сайте - а их всего два. Даже задаром не нужна их карта

В самую суть смотрите)))
Таки карта которая Вам задаром не нужна обслуживается без комиссии в любом банкомате. А Сбербанк имеющий широкую сеть банкоматов (которые кстати частенько массово отключаются по выходным) ни в одном из других банкоматов без комиссии не обслуживается. Причем комиссию за обслуживание в других банках берут не они, а сам же Сбербанк. Класс))

Зы Я не за Новикомбанк. Оно мне фиолетово.
А вот Сбербанк своей хапучестью и наплевательским отношением к клиентам - реально достал.

ЗыЗы Если у Вас сложились положительные отношения со Сбербанком, я буду только рад за Вас.

PPU
11.12.2012, 22:53
Причем комиссию за обслуживание в других банках берут не они, а сам же Сбербанк.
Не понимаю, имея карту Сбера зачем мне лезть в другие банкоматы? У меня в шаговой доступности от дома два отделения с банкоматами и один есть в ближайшем магазине. А вот с картой ВТБ, приходится помучиться, что бы снять наличность. Около работы банкоматов нет. Надо куда-то ехать, стоять в очереди, терять время.
Если у Вас сложились положительные отношения со Сбербанком, я буду только рад за Вас.
Пока проблем не было

Serg1
19.12.2012, 09:37
Две посылки висят уже 15 дней в "экспорте". Почта России - рулит.
ЗЫ: Самолёты походу в воздухе дозаправляют.

Petyunya
19.12.2012, 18:24
На почте последние дни компы висят, моя жена три дня деньги и посылку получить не может.

bender
04.01.2013, 21:21
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Собираюсь приобрести товар у одного продавца на alibaba.com. Сумма сделки несколько тысяч долларов. Если продавцу переведу деньги за товар через Paypal, смогу ли я вернуть их в случае не получения товара? Или мне лучше воспользоваться услугами Escrow?

Рениссан
04.01.2013, 23:01
bender,
у меня проблем с возвратом не было(тьфу-тьфу-тьфу), но прошу продавца разбивать большие счета на несколько счетов до 15000руб. И переводить проще и с растаможкой меньше проблем при покупках на сумму больше 1000уе.

bender
04.01.2013, 23:42
bender,
у меня проблем с возвратом не было(тьфу-тьфу-тьфу), но прошу продавца разбивать большие счета на несколько счетов до 15000руб. И переводить проще и с растаможкой меньше проблем при покупках на сумму больше 1000уе.
Получается Paypal возвратил вам сумму? Каким методом доставляете? Продавец предлагает со своим экспедитором, все вопросы по растаможке он берет на себя.

John48
01.06.2015, 23:13
Народ, ни кому не приходило такое сообщение при заказе с алиэкспресс

Вы сделали заказ на сайте Aliexpress. Номер заказа AECA0000042089RU1
Для того, чтобы оперативно доставить Вашу посылку, нам необходимы следующие данные для предоставления в Федеральную Таможенную Службу (в соответствии с Соглашением "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском"):
1.Полное имя (ФИО) на русском языке
2.Серия и номер паспорта или документа его заменяющего
3.Дата выдачи паспорта
4.Выберите способ и адрес доставки
Сообщаем вам, что в соответствии с изменениями в ст.44.1 Закона о Связи от 21.10.2014 в редакции Федерального закона, нам необходимо ваше согласие на получение уведомлений по СМС о статусе заказа. При переходе по ссылке ниже вы даете свое согласие на получение уведомлений.
Пожалуйста, пройдите по ссылке и заполните предложенные поля:
https://parceltrack.spsr.ru/Aliexpress/?orderid=1575441&clientcode=8ACCA85E9A214675B797A336C054798A&ClickCollect=true
С уважением,
Команда SPSR-Express
Пожалуйста, не отвечайте на это письмо, так как оно было сгенерировано роботом.
В случае возникновения вопросов обращайтесь по телефону международной поддержки SPSR-EXPRESS 8-800-700-36-30

Что-то я очкую передавать паспортные данные неизвестно кому...

noise
02.06.2015, 10:31
И правильно делаешь. Что-то еще номер карты не попросили и пин-код.

noise
02.06.2015, 12:44
А тут вон оно чё - ...ранее интернет-ритейлер AliExpress подписал соглашение о сотрудничестве с российским перевозчиком SPSR Express.
При работе в России AliExpress будет задействована служба доставки SPSR. Ожидается, что центр будет принимать до 20 тыс. заказов в месяц. Срок доставки товаров составит шесть-восемь дней.

noise
02.06.2015, 12:46
Погоди день - два, почитай сеть.