PDA

Просмотр полной версии : Расход топлива дизеля New Actyon.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16

Adelaar
20.11.2012, 17:59
у меня пробег 2400 средний расход по городу 12-13, по трассе было 6,5 правда пенсионерил 90-100 км/ч ибо обкатка была

Dedok
20.11.2012, 19:43
Adelaar А машина "Жугули"? Сделай подпись, что бы бы знать про какой расход разговариваем.

nikuxa
20.11.2012, 23:40
Кат, так и есть. Правда говорят что на авто 12 года пробег сбрасывается после каждой заправки.
nikuxa, итак был расход 12.5-13, после ТО0 упал на 2.5-3 литра. Тогда насколько упал после того как клубный шаман поработал?
Получилось,что шаман работал где-то через 800 км после ТО 0, поэтому здесь наверное общие улучшения, хотя шаман и дальше работал с машиной(в дальнейшем), но расход больше не уменьшается, а хотелось бы ещё.Но в городе наверное это нереально....а по трассе я редко езжу.До всех манипуляций с машиной она умудрялась и на трассе кушать 11.5.

schlau
21.11.2012, 10:18
Ну вот, а с чего тогда вывод, что после ТО0 расход сильно упал и виною тому обкатка? В то что прошивка может давать высокий расход верю, и соот-но перепрошивка оптимальной программой ситуацию исправляет. А смена масла (тем более обкатка это не щелк и прошла) чтобы так повлияла не верю. У тебя там не гуталин же залит был
Посему те кто мучаются от высокого расхода пусть не питают иллюзии что вот пройдет ТО0 (то-1, 2) и расход упадет с 15 до 10. Надо искать причину, либо что то не исправно (датчик, подсос воздуха) либо прошивка кривая. Зачем давать людям ложную надежду?

Руслан007
21.11.2012, 13:02
Прошел ТО 30000 расход соляры уменьшился с 11 л до 9,7 в среднем. Сейчас пробег 33000км

Руслан007
21.11.2012, 13:11
Да и заправка только ТатНефть.

schlau
21.11.2012, 15:26
Руслан007, ты уверен что тебе ничего на ТО не прошивали? Режим и стиль езды не менял? То есть вот так чик было 11, на след день после ТО расход уже 9.7?

finn48
21.11.2012, 15:30
у меня после ТО-3 (делал в начале сентября) расход упал на литр в городе

Руслан007
21.11.2012, 15:52
Руслан007, ты уверен что тебе ничего на ТО не прошивали? Режим и стиль езды не менял? То есть вот так чик было 11, на след день после ТО расход уже 9.7?

Ничего не меняли, а зачем? Все и так гуд:)

Кат
21.11.2012, 19:37
Да и заправка только ТатНефть.

Кстати, как на Татнефти соляра? Я чо то побаиваюсь пока там заправляться, хотя у них заявлен 5 класс и на 2 рубля дешевле, чем на Луке.

Дачник
21.11.2012, 19:51
На чеках Татнефти написано "3 класс"! Мильон раз видел,пока на Санта Фе ездил!

Кат
21.11.2012, 19:54
Бензин, да - 3 класс. ДТ у нас на чеке и в сертификате, точно 5. Я разок заправлялся, кстати поведение машины не изменилось.

Прошу перейти к обсуждению этой темы на http://syclub.ru/showthread.php?t=386&page=38

nikuxa
21.11.2012, 21:23
Ну вот, а с чего тогда вывод, что после ТО0 расход сильно упал и виною тому обкатка? В то что прошивка может давать высокий расход верю, и соот-но перепрошивка оптимальной программой ситуацию исправляет.
Тут всё очень интересно - первую прошивку мне делали вообще на 1000 км, на расходе не отразилось никак.Поэтому такой вывод.А потом очень уж была разница ощутимая после ТО0, даже звук изменился, движок и так тихий у меня, а то просто зашептал.

schlau
21.11.2012, 22:16
Стал заливать соляру на ТНК, класс 4, дешевле на 2 рубля и прожига не было 1800 км! На лукойле с рождения машины (пробовал 4 разные заправки), как часы каждые 600км. Не знаю уж связано ли это или совпадение. На расходе тоже никак не отразилось. Вот и думай..

Xopek
21.11.2012, 23:12
Я заметил что у меня в дождь возрастает расход...без дождя по кольцу где-то 6.4, в дождь 8-9 при одной и той же скорости...

Acorn
22.11.2012, 01:18
у меня после ТО-3 (делал в начале сентября) расход упал на литр в городе

Ощущение, что после ТО-10 машина вообще ничего не будет есть! :335:(шутка, к сожалению)
-
А так - да, согласен с Никухой, после ТО-0 расход существенно улучшился у мну)
По коробке: хз что там, но летом она у меня была свежее того, что было в наличии у ОД ))) (с диагностом вместе над этим посмеялись :D)

finn48
22.11.2012, 12:11
Флуд удален! Заправки и качество ДТ обсуждают в другой ветке.

Дачник
22.11.2012, 12:40
Пробега на сегодня 34300.Прожигов или не было,или не видел.Расход(ездил в Европу)-6,2 Сейчас выравнился -7,2 трасса\город- 50\50. Вот интересно,какой расход у бензиновых NA?

fotonic
22.11.2012, 13:13
... На лукойле с рождения машины (пробовал 4 разные заправки), как часы каждые 600км. Не знаю уж связано ли это или совпадение. На расходе тоже никак не отразилось. Вот и думай..

Я считаю, это связано в первую очередь с тем - летняя соляра или зимняя. Щас лью на любой заправке классы 4 и 5 - прожига нет и всё тут. А летом каждые 100км был прожиг. На ТО-20000 перепрошили мотор и АКП (прожигаться перестала до перепрошивки) - расход снизился процентов на 5.

Atlant
22.11.2012, 13:39
Снег идёт недели две с редкими перерывами, завалил весь город,пробки ,расход почти 16 литров и только растёт.

mixagen
27.11.2012, 10:02
А можно ли Соллерс заставить ответить за свои слова:
"Высокотехнологичный турбированный дизельный двигатель eXDi200, устанавливаемый на Actyon, является предметом особой гордости компании SsangYong. Двигатель с рабочим объемом 2,0 литра обладает высокой мощностью (версии с 175 л.с. и 149 л.с.), крутящим моментом (360 Нм), превосходной экономичностью (комбинированный цикл 6 л / 100 км). Обе версии двигателя доступны с 6-ти ступенчатой механической или 6-ти ступенчатой автоматической трансмиссиями, в сочетании с полным или передним приводом." Попадает ли это под действие ЗоЗПП или в МАП надо обращаться по поводу недобросовестной конкуренции.

Kammerton
27.11.2012, 10:12
Этот расход скорее всего для переднего привода на механике.
Плюс расход измеряется по определённому ездовому циклу.

finn48
27.11.2012, 10:19
еще не забывайте приписку : Компания оставляет за собой право внесения изменений в технические характеристики, указанные в настоящей спецификации, без предварительного уведомления.

Alex-69
27.11.2012, 11:38
Сменил диски и резину-шиповку,поставил на коробке зимний режим-расход вырос до 11л.Ну это с прогревами и пробками(скользко-снега нет)

Бакшиш
27.11.2012, 11:57
Alex-69, а зачем на зимнем режиме-то ездить?

Alex-69
27.11.2012, 14:03
Так надо шипы прикатать немного-шины+диски новьё,на зимнем со второй сразу,и двиглом тормозит эффективней.Ну типа-чтоб не шлифовать по асфальту.

чарли
27.11.2012, 15:27
Всё правильно:+1,5...4 литра расхода добавится-от трафика зависит!

mixagen
27.11.2012, 15:27
Этот расход скорее всего для переднего привода на механике.
Плюс расход измеряется по определённому ездовому циклу.

Там ни про одно, ни про другое ни слова. Тем не менее этой информацией они вводят в заблуждение. У меня сейчас 13,5. А когда будет холоднее и время прогрева увеличится, вообще страшно подумать.

Kammerton
27.11.2012, 16:28
Там ни про одно, ни про другое ни слова

Значит это может быть или тем или другим.

Первый раз что ли на такого рода рекламу натыкаетесь? Разных акций, и поводов для рекламы полно. Лишь бы заманить клиента.

Езжу иногда в топой комплектации. Расход 12-12.5 был нормой. Правда после прошивки АКПП расход на литр-полтора упал.

Belorusso
27.11.2012, 16:57
Штатному БК не хватает такого важного параметра, как средняя скорость движения. Т.к. сами по себе данные среднего расхода по городу просто ни о чем.
Их надо взвешивать относительно средней скорости движения, тогда хоть как-то можно будет сравнить эти цифры.
По среднему расходу можно примерно сравнивать расход на установившихся скоростях движения, и то с большой натяжкой.
Например проехал 30 км на круизе со скоростью 100 км/ч, расход 7.9 л/100.
И то, обгоны, горки - цифры не совпадут даже у одного и того же водителя на одном и том же участке в разные дни.
А уж с нашим активным прожигом вся статистика вообще летит в тартарары.
На бензинке по расходу можно примерно было понять, когда менять воздушный фильтр и свечи. На нынешнем авто по расходу судить о чем либо затрудняюсь.

Alcgamer
27.11.2012, 19:01
У меня расход все время 10,5 литров. Не считая поездки на дальняк.

Roman77
27.11.2012, 19:02
Я заметил что у меня в дождь возрастает расход...без дождя по кольцу где-то 6.4, в дождь 8-9 при одной и той же скорости...
Водяной клин перед колесом всего лишь.

Roman77
27.11.2012, 19:07
Еще момент-кто знает, если не обсуждалось, хочу спросить-отбор топлива из бака предпусковым подогревателем идет в общий зачет расхода топлива , который показывает бортовой компьютер или нет?

Belorusso
27.11.2012, 19:40
Нет, в зачет не идет. Мозги считают по времени открытия форсунок.
Поплавок в баке не учитывается.

Amelit
27.11.2012, 21:07
Друзья, товарищи! глядя на момент увеличения расхода на моем авто (сейчас 14,6), приходит мне на ум идея что конкретно мой экземпляр ОЧЕНЬ много кушает на холостых. Подскажите владельцы машин с адекватным расходом и БК сколько ваш зверь на холостых кушает (литров в час) и есть у кого идеи как посмотреть на моем?

Дачник
27.11.2012, 21:21
14,6-это уже безобразие! Думаю,неженатые обороты тут уже непричём!:smoky:

чарли
27.11.2012, 21:32
Делов-то:меняйте раз в полгода воздушник и забудете про эту ветку форума!

mixagen
27.11.2012, 21:44
На моей памяти ни разу после замены воздушного фильтра расход не изменялся. Если по степям мотаться, то возможно и актуально.

Amelit
27.11.2012, 21:49
чарли блин, как же мы тут без тебя бедолаги 120 страниц мучались, а ты взял и решил траблу... теперь нам представляешь как жить скучно....
Дачник было 15,6 (вот где безобразие) но начал замечать что за прогрев расход увеличивается почти на литр, при стоянке тоже как по минутам растет, на динамику езды расход сильно не откликается, кстати на прошивку тоже.

mixagen
27.11.2012, 21:55
У меня тоже за утренний прогрев +200 гр., потом, если несильно загружен город, то до работы уходят. Вечером опять +200 гр., но тут без вариантов. Сейчас 13.7, а дальше минусовая тем-ра...

Дачник
27.11.2012, 22:09
....15,6-вешалка!Суицидом попахивает.

Amelit
27.11.2012, 22:14
mixagen у меня литр плюсом на прогрев ну и 0,2-0,5 за день падает.
Исходя из того что как я знаю (может ошибаюсь) дизель на холостых вообще чуть ли не воздухом питается что-то с моими показаниями это никак не клеится.

mixagen
27.11.2012, 22:22
Я 5 мин. греюсь и в путь без резких движений. Кстати, воздушный фильтр стоит около 350 р. Можно и поэкспериментировать за "недорага" ;) Еще как вариант, опять к дилеру съездить, и пусть смотрят по своему чудо компьютеру расход топлива и воздуха... Только думаю, сделают вид, что все ОК.

А я смотрю эта тема самая просматриваемая по-моему, это говорит о многом. стало быть не так хорошо с экономией на этом двигателе, как заявляется производителем.

Amelit
27.11.2012, 22:50
я через 1500 км поеду, там выясню мой фактический расход, ну и норматив.

Petyunya
27.11.2012, 22:50
Возле ФАВОРИТа стоит НА дизельный на подиуме и на борту реклама: смешанный цикл 6 литров...

Дачник
27.11.2012, 23:09
:eek::(там на нём вооще написано-"расход 5,1" (если речь о фаворите в Реутово,сининький Актиончик) Я как заезжаю до хаты,салют пионэрам!!! Чтож! Пи.....ть-не мешки ворочать!:(

Amelit
27.11.2012, 23:34
были бы у меня прогоны поболе мож заморочился бы, а так все чеки и в суд за разницей, при толковом юристе я думаю легко отбить.

Petyunya
28.11.2012, 10:49
:eek::(там на нём вооще написано-"расход 5,1" (если речь о фаворите в Реутово,сининький Актиончик) Я как заезжаю до хаты,салют пионэрам!!! Чтож! Пи.....ть-не мешки ворочать!:(

Именно там и видел! Прошу прощения, с цЫферкой ошибся!:confused: Но тем не менее, на*****ют нас на каждом шагу, реальный расход в два раза больше, у меня так вообще 14/15 л/100, бака максимум на 450 км. хватает! В пятницу еду к выше указанному ОД с пинающейся коробкой и расходом. Ездил к ним 13.11 на ТО 10000, долили масло в АКПП, сбросили адаптации ВСЕ (т.е. вернули заводские настройки) и почти пообещали что все будет нормуль. Приехал к ним расход по БК 13.8, по приезду домой 15.1, коробка пинаться не перестала, но делала ЭТО гуманнее и мягче! Времени у меня вагон, буду брать измором! Пы.Сы. Трактор брал из соображения экономии топлива, да и зажигалок тогда ещё не было, а если были скорее всего взял бы машинку с "пьезо элементом", на дизелях работал, но свой первый! ВОТ

Нелысый дидько
28.11.2012, 12:17
Гражданы, у вас думалка мозговая есть, или в голове уже только лозунги и рекламные слоганы? Вы уверены, что Ваш ездовой цикл соответствует нормальному циклу, по которому считали тот расход, который указан во всех рекламках? Или вы считаете, что толкаясь полтора часа в пробенях и потом проехав за городом полчаса-час можно получить паспортные значения для смешанного цикла? Или проехав за пару часов 20 км получить паспортные значения для городского?

Запросите методу у "Саньёна", по которой они расход считают и сравните её со своим профилем движения, а уже потом кидайтесь громкими матерными фразами. "Нормальный цикл" - это значит, что цикл езды, при котором считается расход, установлен некоторым документом (нормативом). Любое отклонение от него влечёт отклонение и в получившемся расходе. А уж исходя из чего составляли этот норматив - это тайна великая есть. Возможно, что норматив составляли исходя из "живём в пригороде, едем работать в город по свободной дороге и с несильными затруднениями в городе". И он, конечно, никак не будет соответствовать реалиям той же Москвы или реалиям ездунов на 2 километра где-нибудь в районном центре, которые дольше греют мотор, чем едут, или реалиям кузнечиков-тапкодавов.

У меня на БК второй месяц средний расход держится около 6,5 литров. А чё? Ездовой цикл у меня вполне смешанный. На 700 км трассы 200-350 км города Москвы. Только Москвы в основном против потока.

Petyunya
28.11.2012, 13:18
Гражданы, у вас думалка мозговая есть, или в голове уже только лозунги и рекламные слоганы?
Вы этим трактатом ни кому Америку не открыли!!! И тем не менее 15 литров- это много даже для Московских пробок!!!

mixagen
28.11.2012, 13:42
Гражданы, у вас думалка мозговая есть, или в голове уже только лозунги и рекламные слоганы? Вы уверены, что Ваш ездовой цикл соответствует нормальному циклу, по которому считали тот расход, который указан во всех рекламках? Или вы считаете, что толкаясь полтора часа в пробенях и потом проехав за городом полчаса-час можно получить паспортные значения для смешанного цикла? Или проехав за пару часов 20 км получить паспортные значения для городского?


Да мне - рядовому покупателю, ПО***ТЬ как они его мерили. Пусть и 6 литров говорят, но они же намеренно скрывают от меня информацию о реальном расходе, т.е. вводят меня в заблуждение. Пусть тогда приводят и статистические данные. А то заявляют 6, а в результате - 13.7.

finn48
28.11.2012, 14:04
mixagen ты не прав чуть, можно добиться и 6 литров расход. Они не обязаны приводить статистические данные, ни кто не скрывает реального расхода, так как он у всех будет разный. даже приписка есть что это всего лишь по условиям ездового цикла, а этот цикл прописал завод в Корее, если тебе что то не нравится, подавай в суд на компанию SY, а представитель тут не причем :) а как всем известно, заявление можно подать только по месту регистрации компании, т.е. в самой Корее :)

mixagen
28.11.2012, 15:33
Минутку! Информация получена мной с официального сайта, если она опубликована, значит они фактически подписываются под ней. Они же не пишут: "Со слов SsangYong Motors ... бла-бла-бла". Согласно закону о ЗПП я имею право подать иск по месту жительства, т.к. нахожусь заведомо в худших условиях (точную формулировку надо узнавать у юристов). Там не написано, что это расход для переднего привода на мешалке, а значит может относится и к моему случаю. Тем более сразу идет упоминание и о 4ВД, и о АКПП. У меня не первая машина, и есть с чем сравнить. До этого я понимал, что заявленный отличается от фактического, но не такую же величину!

schlau
28.11.2012, 15:39
На то он и представитель что причем. Но доказать, что расход не соответствует заявленному будет очень сложно.
С 15ю литрами расхода надо искать неисправность, а не в суд подавать имхо.
Хотя если вы греете машину по 10 минут на хх, потом едете 5 км в пробке пол часа утром, а вечером процедура повторяется то "что ви хотели?":)

finn48
28.11.2012, 15:52
ни когда не читал приписки мелким шрифтом?
например:
** По условиям ездового цикла. (это то что относится к расходу)
Компания оставляет за собой право внесения изменений в технические характеристики, указанные в настоящей спецификации, без предварительного уведомления.

так же:
Компьютер "проезжает" на беговых барабанах четыре простых цикла подряд, и за этот период определяется средний расход топлива в л/100 км, а также количество вредных веществ в отработавших газах.
В последнее время в характеристиках часто указывают другие значения расходов топлива: для городского (urban), загородного (extra-urban), а также общего (total) циклов. Загородный — это цикл, в котором нет остановок, и автомобиль разгоняется до 120 км/ч. А городской — по новым правилам — это прежний ГЦ, но выполненный с холодным запуском двигателя. Отсюда и разница в расходах: при холодном пуске и прогреве автомобиль расходует несколько больше бензина.
А смешанный цикл включает в себя ГЦ плюс загородный, и при этом определяется средний расход топлива.

Другими словами на стенде нет ветра, одинаковое покрытие, наклон авто и тд и тп, разгоняется автомобиль компьютером равномерно.


Как говорится не знание закона не освобождает от наказания...

mixagen
28.11.2012, 17:20
Хотя если вы греете машину по 10 минут на хх, потом едете 5 км в пробке пол часа утром, а вечером процедура повторяется то "что ви хотели?":)

Блин, ну ё-моё! Ну не первая это машина у меня и на предыдущих я не по воздуху летал, а эксплуатировал в таком же режиме. И разница была не столь ощутима. И к дилеру я ездил. Дальше что? Видать снова поеду.

Нелысый дидько
28.11.2012, 17:29
Вы этим трактатом ни кому Америку не открыли!!! И тем не менее 15 литров- это много даже для Московских пробок!!!

Блин, обидно. Опять Колумб меня опередил, да? :confused::97:
У меня на "Опельке", который по трассе 5,5 бензину ел, как-то в Москве и 36 литров на сотню было. Просто пробка была зимняя и очень стоячая и неровная - 12 км за 3 часа.

чарли
28.11.2012, 18:48
Amelit-так не первый кореец,привычка знаете выработалась тем более ,что дороги действительно пыльные!Насчёт воздушника -попробуйте

Дачник
28.11.2012, 19:02
[QUOTE=Нелысый дидько;116417]Гражданы, у вас думалка мозговая есть, или в голове уже только лозунги и рекламные слоганы? - Нелысый дядько! Я бы попросил повежлевее,(к Вашему удивлению не глупее будем)это-РАЗ.Второе! Ездил я давече летом в Белорусь,тошнил 900 км СПЕЦИАЛЬНО по их офигенным дорогам,без единой остановки и тем более пробок,со скоростью 100-110,так и то БК показал 5,9! И ЭТО ПРИ ИДЕАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ!ДАЛЕЕ-БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!

Amelit
28.11.2012, 19:18
ВООБСЧЕМ ТАК!!! ОД сканером замерить расход топлива на ХХ не может? у кого какие идеи есть как его замерить и желательно на двух авто (с нормальным расходом и повышенным)

Нелысый дидько
28.11.2012, 19:20
Дачник, так загородный цикл для скорости 90 считают. На 100-110 заметно выше влияние сопротивления воздуха. У меня и 5,5 после сброса бывало показывал. А дорога в Белоруссию не ровная, как стол. Там холмики встречаются, на которых можно как нарасходовать, так и наэкономить.

schlau
28.11.2012, 19:22
Блин, ну ё-моё! Ну не первая это машина у меня и на предыдущих я не по воздуху летал, а эксплуатировал в таком же режиме. И разница была не столь ощутима. И к дилеру я ездил. Дальше что? Видать снова поеду.
Дальше успокоиться и написать на горячую линию соллерс жалобу.

Amelit, а смысл мерить расход на хх?

Amelit
28.11.2012, 19:29
schlau пост 2036

Дачник
28.11.2012, 19:53
Нелысый дидько От Орши до Бреста-холмики надо умудрится найти!

D505
28.11.2012, 20:47
мне кажется все эти разговоры про средний расход по БК - бесполезны, он у всех разный, причем при одинаковом состоянии потребителя может быть ОЧЕНЬ разный

Единственное, что у всех должно быть более менее схожим (при равных типах коробок, массе машины, приводе, колесах, чистоте фильтров) - это расход на круизе на прямом участке в безветренную погоду километрах на 80-90 в час.

У меня вот он около 6,5-7 литров на сотню. При этом средний по БК от него почти в 2 раза отличается (а может и больше быть потому что пробки, прогревы, просто работа на холостых, езда на малых скоростях, разгоны). Мне до работы (10км) утром надо минимум 2 л топлива, вместо 1, днем на не такой холодной машине уже 1,3 хватает. И так каждый день.

ИМХО, пока на трассе показания теплой машины близки к паспортным - волноваться не стоит, даже если по БК -15 л/100км, просто ваши условия движения по городу слишком далеки от эталонных.

mixagen
28.11.2012, 23:17
finn48, в общем-то понятно, тут http://www.syclub.ru/showthread.php?t=3179&highlight=%F0%E0%F1%F5%EE%E4+%E2%EE%E7%E4%F3%F5%E0 более подробно все разжевано, мог ткнуть носом :), но сути проблемы не решает. Очень понравилась фраза: "В конце концов, люди покупают мощные динамичные автомобили не только для того, чтобы платить большие налоги..." Вот и получается, покупаешь динамичный автомобиль (свой НА я к ним отношу), смотришь на расход по паспорту, прикидываешь "+" на стиль вождения, а получается не "+", а "*", потому что расход планировался для "пенсионерского" стиля. А если на авто вообще не ездить, какие шикарные показатели получатся... :)

nikuxa
29.11.2012, 00:23
У Дачника на автомате 5.9 на 100 по трассе - верю.
У Нелысого Дядьки на механике 5.5 на 100 - тоже верю.
А вот зачем сравнивать расход АКПП и МПП - не могу понять.....может быть всё таки расход на одинаковых машинах сравнить?
Амелит, не расстраивайся, у Липчан много машин с нормальным расходом, наверняка кто нибудь найдёт время съездить с тобой к ОД для сравнения.А хочешь к нам приезжай, доедем здесь до ОД.
А у меня всё равно 10.8, даже сейчас, хотя утром дольше греюсь.
Удачи!

Дачник
29.11.2012, 00:32
"У Дачника на автомате !!!!!!" Эт кода у меня автомат появился? РУКОЯДЬ!:335::335::335:

nikuxa
29.11.2012, 00:39
Прошу прощения - я прочитала в подписи, что одна нога, вот и попалась на невнимательности...

finn48
29.11.2012, 08:36
утром сел, завел, посмотрел на расход, улыбнуло-10,2 город (печка, музыка, свет, 2-е попогрейки включены) :D я вообще в городе круиз использую в 70% случаев, при спуске торможу двигателем, если стою первым на светофорах, то динамичное ускорение чтоб сзади ни кто не дышал, потом накатом иду и после круиз включаю ))) я конечно понимаю что Липецк, это не Москва, но все равно лучше чем было 11,5-12)

правда свои 12 км до дома доезжаю за 30 минут, чтоб в пробках не тащиться объезжаю дворами) навтиел пробки (или яндекс пробки) отличная вещь ))

Нелысый дидько
29.11.2012, 10:57
Нелысый дидько От Орши до Бреста-холмики надо умудрится найти!

Ездил только до Минска. Холмики есть. Хотя и склаженные при строительстве, но всё равно есть. И карабкаться в гору всё равно приходится, а это тоже копеечка к расходу. Ну и ещё так некислый рубль - разрешённая 120, так как после 90 расход с увеличением скорости растёт всё заметнее.

А с нашей стороны на М1 полно довольно крутых холмов.

Расходом своего экземпляра я вполне доволен. Сразу оговорюсь, что езжу на резине штатной размерности для 16" (215/65/16), кузнечиком по дороге не прыгаю.

Amelit
29.11.2012, 11:25
nikuxa ОД посмотреть расход на ХХ не может (или не умеет)

finn48
29.11.2012, 11:26
или вообще не хочет

Amelit
29.11.2012, 11:38
или вообще не хочет

хочет, правда не может.

mixagen
29.11.2012, 11:52
У меня есть предложение: может попробовать иным путем - от расхода воздуха? Для сравнения мне нужен авто с подобной комплектацией и наличием у владельца приборчика ELM, а также с нормальным расходом. У меня есть, хочу проверить расход воздуха при прогреве и на прогретом двигателе. Может замутить отдельную тему, чтобы отозвались?

Amelit
29.11.2012, 11:57
Вообще стоит отдельную тему мутить "причины повышенного расхода и их решение"

Floyd Morisson
29.11.2012, 13:57
Сегодня 3 часа добирался до работы.:( Расход вырос с 8,4 до 8,6. Второй день подряд в Москве пробки 9 баллов. А снег продолжает сыпать...

Belorusso
29.11.2012, 14:19
Floyd Morisson!
Без километража с момента последнего сброса показаний среднего расхода и километража последней поездки судить по расходу ровным счетом не о чем... Основной путь как понимаю проходит по трассе.

mixagen
29.11.2012, 14:27
Какая разница какой километраж был ДО? Понятно, что чем больше пробег после сброса, тем статистика правдоподобнее. Вчера ехал с работы 7 км - 40 мин. В итоге с 13.7 расход вырос до 14.1.

Belorusso
29.11.2012, 14:42
У меня сейчас показывает 17.5 л/100 км.
Проехал за 4 дня 60 км по городу с момента последней заправки.
Поездки по 1-7 км с интервалом в 1-4-9 часов.
Дела бумажные, магазины и отвезти/привезти 5-ю точку на работу/с работы.
При этом в первый день после заправки и сброса показаний (машина была прогрета) и 2-х коротких поездок с интервалом в 2 часа показания были в районе 12 л/100.

И о чем говорит такой расход? Только об особенностях эксплуатации ИМХО.

finn48
29.11.2012, 14:43
Понятно, что чем больше пробег после сброса, тем статистика правдоподобнее.

смею не согласится :)


был момент когда после 700 км по трассе я не сбросил показания, в итоге в городе (проехал 300 км) у меня стал на 2 литра больше чем на трассе, т.е. 6,8-трасса, 8,8 - город
другое дело если долго не сбрасывать и ездить только в городе или только на трассе, но мало у кого так получается.

mixagen
29.11.2012, 14:50
Так чего же тут не согласного-то? Средний расход будет рассчитан с учетом городского и трассового пробега. Лично меня мало интересует как я добился тех или иных показаний. Средний расход мне важен для осознания затрат на горючее, когда я рассчитывал на одно, а получил другое. Сейчас 12 л в городе меня бы устроило полностью.

Floyd Morisson
29.11.2012, 15:20
Без километража с момента последнего сброса показаний среднего расхода и километража

Примерно 1600 км с последнего сброса. 70% горьковка остальное город.

Нелысый дидько
29.11.2012, 16:30
mixagen, тогда надо будет проанализировать стиль вождения. Если есть любовь к обгонам одной и той же "Оки" между светофорами, резким стартам, скачкам по дороге и т.п., то расход будет заведомо выше. Тут ещё и особенности конструкции АКПП могут накладываться. Даже по паспорту автоматический "Актион" лопает гораздо больше ручного, что говорит о довольно высоких потерях в "автомате". А "тапко-в-пол" ещё добавит потерь.

D505
29.11.2012, 18:40
а у меня в среднем бак в неделю, вот....
но чета много, поеду бодаться к ОД =)

Petyunya
29.11.2012, 20:54
А пробег за неделю какой?!

Нелысый дидько
29.11.2012, 21:39
Так написано же - бак. :)

Дрюня 407
29.11.2012, 22:43
Люди, вы верите Б.К.? Так плюньте на его! Молчу про недопривод с мешалкой,а мы то во что верим? Кто тут лечит про 7-8-9л на акпп с пп 175. это космос! Город,трасса,всё едино, в городе толкаетесь,не трассе топите, Чё тут сказки рассказываете? 12-14л, не меньше

Petyunya
30.11.2012, 00:46
Так написано же - бак. :)

Читайте внимательнее! Имел ввиду какой пробег на одном баке топлива!!!

D505
30.11.2012, 08:20
неделя =)

Evgenof
30.11.2012, 08:33
Люди, вы верите Б.К.? Так плюньте на его! Молчу про недопривод с мешалкой,а мы то во что верим? Кто тут лечит про 7-8-9л на акпп с пп 175. это космос! Город,трасса,всё едино, в городе толкаетесь,не трассе топите, Чё тут сказки рассказываете? 12-14л, не меньше
Проверяли по километражу. Как ? Обнулил поездку А после заправки . Бак хватало в среднем на 700 км считай сам сколько расход.

Atlant
30.11.2012, 09:16
НЕ у меня реально в городе по глухим пробкам и в снегу который идёт скоро месяц,расход 16 литров на сотню,начитаешь ехать,может упасть до 12-12.5 и опять на трассе я легко в 8-8.5л. уложусь.Не расходы на АКП в городе меньше 10л. бред или город одна большая и длинная улица без светофоров и пробок.Грею ППП.его расход не учитываю где то 0,5л.в час.

Petyunya
30.11.2012, 09:53
неделя =)

НА СКОЛЬКО КИЛОМЕТРОВ ХВАТАЕТ ОДНОГО БАКА ТОПЛИВА???:smoky:

Juristy
30.11.2012, 11:32
товарисчи, это вешалка - раход устаканился в районе 16 л/100 км по городу! что делать? буду мучать дилера! мой экземпляр ОЧЕНЬ много кушает на холостых! стоя на прогреве или в пробке - расход поднимается до 20 литров на сотню! у всех так?

PortalX
30.11.2012, 11:37
Учитывая, что когда вы стоите, то проезжаете ноль километров, а топливо тратится, то можно и до 80 литров на 100 км достоятся. При стоянии на месте адекватнее измерять расход в литрах/час

Petyunya
30.11.2012, 15:53
Час назад приехал от ОД (Фаворит, Реутов), обращался с высоким расходом топлива и толчками АКПП. Почистили мозги и залили другую программу. Отъезжая от дома на компе 14.6 (от дома до ОД: 7.5 км, ехал 2.5 ч., по МКАДу, опоздал! Мастер говорит пробка вчерашняя, ещё не рассосалась.) по приезду к ним на компе 22.3, приехал домой 8.9(ЗЕР ГУТ). Коробка немного попиналась и затихла,как они и сказали переключения стали мягкие (ТТТ). Будем покататься/посмотреть:icon16:. Чуть не забыл: в дороге был наверное без дымный прожиг, т.к. мгновенный расход в пробке подпрыгнул до 55.6 л. Вроде все.

Petyunya
30.11.2012, 16:19
Прошу прощения у администрации клуба! Просто не хочу выглядеть идиотом.
D505:а у меня в среднем бак в неделю, вот....
но чета много, поеду бодаться к ОД =)
Petyunya:А пробег за неделю какой?!
Нелысый дидько:Так написано же - бак.
Petyunya:Читайте внимательнее! Имел ввиду какой пробег на одном баке топлива!!!
D505:неделя =)
Petyunya:НА СКОЛЬКО КИЛОМЕТРОВ ХВАТАЕТ ОДНОГО БАКА ТОПЛИВА???:banned:
Вот такой диалог получился.:smoky:
Если не прав я, готов понести суровое наказание!

Belorusso
30.11.2012, 16:29
... приехал домой 8.9(ЗЕР ГУТ).

А обратно эти 7.5 км сколько ехал то? Тоже 2.5 часа?

D505
30.11.2012, 17:36
блин, да пошутил я, вроде не злобно
какая разница сколько километров, мож я стою по часу и езжу по 10 мин.
за 14 месяцев - 21 тыща = 350 км в неделю, заправляюсь литров по 40-45
бк рассказывает каждый раз про 790 км на бак, по факту выходит 500 до заправки
все очень примерно...
расход в 12-13 литров полностью устраивает, могу съездить за 300 км обнулившись и получить 8л/сотню, могу греться в машине и увидеть 15л/сотню

ВодительВС
30.11.2012, 17:46
Реально если весь день по городу со скор пешехода не меньше14ти литров будет если с периодическими пробежками то 10 -11 если по пустым дорогам то 8-9
Трасса меньше 8ми

Лекари ,у кого по городу меньше 10ти сбрасывайте чаще пробег и не дурите людям голову

Petyunya
30.11.2012, 18:34
А обратно эти 7.5 км сколько ехал то? Тоже 2.5 часа?

Ехал другой дорогой, немного длиннее путь, а по времени мин. 30.

Petyunya
30.11.2012, 18:38
блин, да пошутил я, вроде не злобно


Для этого есть раздел "развлечения", а я серьезно вопрос задавал.
Шутник, блин...:icon16:

Juristy
30.11.2012, 18:50
Час назад приехал от ОД (Фаворит, Реутов), обращался с высоким расходом топлива и толчками АКПП. Почистили мозги и залили другую программу. Отъезжая от дома на компе 14.6 (от дома до ОД: 7.5 км, ехал 2.5 ч., по МКАДу, опоздал! Мастер говорит пробка вчерашняя, ещё не рассосалась.) по приезду к ним на компе 22.3, приехал домой 8.9(ЗЕР ГУТ). Коробка немного попиналась и затихла,как они и сказали переключения стали мягкие (ТТТ). Будем покататься/посмотреть:icon16:. Чуть не забыл: в дороге был наверное без дымный прожиг, т.к. мгновенный расход в пробке подпрыгнул до 55.6 л. Вроде все.


интерсно какую другую то? как мне дилеру объянить что кому то залили другую программу и проблема решена!

правда не понимаю такой большой расход и не хочу принять! у меня было до санька много авто правда бензин и ручка! теже пробки и все такое, но бака мне хватало больше чем на 200 км (((

Evgenof
30.11.2012, 19:02
Народ , если обнулить расход с всё время по пробке ползти то наверно и до 25 у вас расход будет. Вопрос в другом вы авто покупали в пробке стоять? А теперь платите что расход пипец какой.
По трассе и МОЕМУ городу , смешанный цикл, у меня не больше 9 л на 100. Кто считает меня лекарем я сфоткаю и покажу кто не верить.

Дрюня 407
30.11.2012, 19:26
Сфоткать то и я смогу, и дорогу до заправки-750 км, и расход ср. 10 л, а в итоге хватает на 450, по одометру километры убегают быстрее, чем по спидометру, прошива декабрьская,х.его з.чё за муть, не столько жалко соляры, сколька хоцца правды добыть, хилеры руками разводят-ошибок нет...

Petyunya
30.11.2012, 21:01
интерсно какую другую то? как мне дилеру объянить что кому то залили другую программу и проблема решена

О том что проблема решена пока говорить рано, ХОТЕЛ узнать что и как, но диагност таинственным образом исчез, а мастер пожимал плечами. Ждать диагноста у меня не было времени и я уехал. Покатаюсь, понаблюдаю, расскажу. До сего дня бака хватало по городу на 450 км. +-. Поездка на юг (1500 км., три заправки) считаю очень много, скорость по трассе 90-120км/ч на обгонах до 170 км/ч.

Дачник
01.12.2012, 18:32
Лекари ,у кого по городу меньше 10ти сбрасывайте чаще пробег и не дурите людям голову[/QUOTE]-цитата ВодительВС.
При чем тут "ЛЕКАРИ"???? У меня даже по пробкам в последние 3 дня с 7,4 поднялся до 9,2! Сегодня сгонял на даяу-180 в оба конца,и расходик метнулся на 8,1! Браток,не лекари мы,а просто МКПП и недопривод рулят!

Roman77
01.12.2012, 18:43
Лекари ,у кого по городу меньше 10ти сбрасывайте чаще пробег и не дурите людям голову-цитата ВодительВС.
При чем тут "ЛЕКАРИ"???? У меня даже по пробкам в последние 3 дня с 7,4 поднялся до 9,2! Сегодня сгонял на даяу-180 в оба конца,и расходик метнулся на 8,1! Браток,не лекари мы,а просто МКПП и недопривод рулят![/QUOTE]

Как Голиаф говорил "10-ки ни разу не видел" за 1,5 года эксплуатации в различных условиях, хоть сбрасывай хоть не сбрасывай. Причем при динамичной езде расход практически не увеличивается, хотя может субъективно. Включенный кондиционер летом точно не чувствуется на педальке.

Бакшиш
01.12.2012, 18:56
И я своё слово вставлю: после ТО-10 000 прошёл около тыщи (на ТО обнулён был), в основном по городу своему и пару раз в Москву ездил (по пробкам и без). Расход средний - 9,1...

Alex-69
01.12.2012, 23:55
прогревы,пробки,стоянки с включённым двигателем...
расход подполз к 14 литрам!только городская толкотня!

Кokс
02.12.2012, 21:58
Ездил на выходных в Одессу и обратно 1060 км. скорость 90-110 км/ч. вышло на круг 6,9 литра

nikuxa
02.12.2012, 22:34
Суперский расход, всегда бы так.Значит полный привод и автомат умеют есть мало?А у нас на рыжей как всегда 10.8(как заело, хоть сбрасывай, хоть нет), а на сером 13.8.Но режим на двух машинах город-пробки.

ВодительВС
02.12.2012, 22:40
вчера заправился расход обнулился я нетороропясь доехал до дома было 7
с утра сегодня минут 20ть потарахтел вырос до 10ти, проехал по городу масква прим 80ть км стал 8.7 пробок не было только...

mixagen
02.12.2012, 23:00
Я вообще не понимаю, как вы добиваетесь таких расходов. Летом: выезжаю из Твери, сбрасываю средний расход, скорость 100-110, при обгоне до 120. В итоге в Солнечногорске - 7.2. И это без пробок и прогревов.
Сегодня заправив до отсечки, получил очередную невеселую цифру: на 896 км было потрачено 133 л соляры... Итог - 14.8...

ВодительВС
02.12.2012, 23:04
не если ты жаришь как пацан на х5 то жди 15ти, при этом надо учитывать что на бензиновом аналоге было бы 25 не меньше

mixagen
02.12.2012, 23:19
Когда я также "жарил" на SX4 у меня 6 л выходило. Не надо напоминать про стиль вождения и прочее. ПисАл уже не раз, далеко не первая это машина и есть с чем сравнить. Приятель в соседнем доме живет и работаем не далеко, практически по одному маршруту ездим. У него Витара с постоянным приводом на автомате. В итоге по городу 12.6. А у меня на "экономичном" двигателе 13.8.

finn48
03.12.2012, 08:18
mixagen сочувствую...
неделю отъездил в городе 300 км, расход 10,4л, в выходные по трассе 200км промчался 90-100 км/ч, расход 6,7л :)

Нелысый дидько
03.12.2012, 11:02
mixagen, ну почему не надо про стиль напоминать? Надо. Если приятель спокойно едет, а Вы прыгаете кузнечиком, то на одном и том же маршруте расход будет не в Вашу пользу. Тем более, если не далеко. А чего там было на SX4 - то дела прошлые, когда трава была зеленее.

Acorn
03.12.2012, 18:17
А мне, вот, понравилось, как данная проблема решается на Куге).
Там, пока машина едет, показатели идут в размерности: "л\100км"
А как только останавливаешься и чутка постоишь размерность меняется на "л\час"
-
В результате, все показатели по расходу максимально приближены к реальным :)
-
Неплохо было бы ввести нечто подобное и на НА.
А то сейчас, чем дольше стоишь греешся - тем больше он пи..ит.
Вечером паркуешься - 9 л\100, а утром заводишь, чутка потарахтишь, снег счистишь, затем глядь, а там уже 11 л\100 (пример;))
-
Уверен, после такого нововведения данная ветка сократится вдвое)

Belorusso
03.12.2012, 18:20
Тогда начнется массовое обсуждение недолива на заправках.
Т.к. расход показывает маленький, а по баку ого-го вышло.
Согласен, что отображение л/час полезно.
Еще среднюю скорость движения неплохо бы увидеть.

Amelit
03.12.2012, 20:13
у меня ceed при моем стиле и только город 12 жрал бензина....
я думаю расходы до 11-12 ти литров это смешанный цикл.
Ну или дайте мне машину с расходом 6 литров на АКПП, сбросим расход, я проедусь 10-20 км и покажу вам как она может есть 15-16 литров.

D505
03.12.2012, 20:25
ездил на фокусе, л/час показывать-то он показывает, но чисто для информации, когда на холостых стоишь средний долговременный так же как у НА растет, мгновенный - да, на фокусе на ХХ не показывает т.к. он в бесконечность уходит (у нас прочерки горят, чтоб не пугать водителя цифрами 99,9)

а показания у нас, не смотря на то, что в л/час на ХХ не показывает, тоже максимально приближены к реальным с учетом тарахтения на ХХ (по крайней мере на моей версии пришивки), или вы хотите видеть еще и фишку л/сотню только в период движения? так это другое...

естественно сутра потарахтел - расход вырос, т.к. проехал по прежнему 100км а бензина больше из бака ушло, одно на другое поделилось, он и вырос

а средняя скорость движения у меня на ФФ была 30км/час летом и 20 зимой. Езжу на НА теми же тропинками, так что могу сказать что это даже не городской режим, а дважды городской и у фокуса было 14 л/100км у НА 13 - и это нормально для такой средней скорости движения (и сразу видно преимущество АКПП 4WD дизеля перед МКПП 2WD бензинкой, с близкими параметрами 1лс/10кг)

Сравнение НА с бензиновыми 1,6 115-125 лс не уместно, сравнивайте с 2л 150 лс. и его средним 14л/100км расходом

kvz
03.12.2012, 21:09
Когда я также "жарил" на SX4 у меня 6 л выходило.
У меня на Лачетти с дв. 1.4 меньше 9л в смешанном режиме (дачей и пр.) не выходило никак. 6.5 литров было только в чисто трассовых поездках, в которых я откровенно экономил топливо (переключался на 5-ю на скор. 70 км/ч, максимум шел 100, а больше 90 км/ч). Не верю я в сочетание "жарил" - "расход 6 литров".

Amelit
03.12.2012, 21:11
D505 замечу что у меня расход начинает падать под мандюлями (3-4тыс об), вроде жиганул, ан нет десяточка спала.
Кароч я изначально со своим расходом жил бы в согласии еслиб не эта тема.... но что-то мне кажется если ездить и укладываться в 12 литров (ТОЛЬКО город) то я быстрей со скуки помру или постарею быстро.

Кат
03.12.2012, 21:15
Коллега взял недавно SX4 монопривод, чо то не очень радостный ходит. Говорит больше 10-ки жрет 95-го, хотя он ездит очень спокойно и пробок у нас нет. Не ожидал он такого. Видимо подобные отзывы читал...

mixagen
03.12.2012, 21:20
Мне не дает покоя одна мысль высказанная Amelit`ом ранее. Это расход при прогреве.
Теперь немного математики. Вчера заправился до отсечки, сбросил расход, обнулил трип. Сразу скажу статистики пока мало. Но! Считаем: расход по БК - 14 л, пройденное расстояние - 23 км. При прогреве средний расход вырос на 700 гр. за 4 мин. В итоге: объем топлива затраченный на 23 км до прогрева: 23 * 14 / 100
Расход после прогрева (те же 23 км): 23 * 14,7 /100.
Упрощаем формулу:
расход топлива на прогрев = разница показаний * пройденное расстояние / 100 * 60 / время прогрева в минутах
Таким образом получаем: 0,7 * 23 / 100 * 60 / 4 = 2.415 л/час
Думается многовато, т.к. практически все потребители были отключены.
Если расчет не правильный, поправьте. Расчет приблизительный, но показательный. И еще раз: статистики конечно маловато, но расчет буду выполнять ежедневно.

Amelit
03.12.2012, 21:50
mixagen вот и я про то... я думал тогда что никто не понял о чем я....
теперь тебе еще мысль: а какая разница включены потребители или нет? какая нужна нагрузка на генератор (кондей я по нашей погоде исключаю сразу) чтобы он создал момент (отрицательный) достаточный чтобы дизелю при его почти 400 н/м пришлось бы повысить подачу топлива??? я скажу надо включить инвертор на 2000вт (у меня в багажнике стоит, причем на 700-800вт. реакции нет)

Дальше логика моя немного в ступоре т.к. досканально дизель я незнаю... воздуха ему мало? форсунка ДТ много подает (должны были бы подняться обороты)
ОД часовой расход считать не может, в голове есть цифра о дизеле в 600гр в час (возможно ошибочная).

какие еще мнения? Товариш моторист г-рит что дизель оттого и экономичный что близка к ХХ питается святым духом.... чейта в нашем случае наоборот...

ВАШИ МЫСЛИ???

ВодительВС
03.12.2012, 22:09
да по трассе, ( пустой город).. меня более чем все устраивает прим7л (прим 8,5л)
но стоя в пробках 14-15 не меньше, да еще турбо таймер свою долю вносит

mixagen
03.12.2012, 22:10
Коллега взял недавно SX4 монопривод, чо то не очень радостный ходит. Говорит больше 10-ки жрет 95-го, хотя он ездит очень спокойно и пробок у нас нет. Не ожидал он такого. Видимо подобные отзывы читал...

Это нормально, зимой у меня в среднем 11.8 был. Прогревы, вялое движение. Летом в городе - 9. По трассе от Москвы до Твери один раз "затошнил" до 5 л.

Не верю я в сочетание "жарил" - "расход 6 литров".

Обрати внимание - слово жарил в кавычках. ВодительВС так описал мою манеру вождения, хотя я нигде про подобный стиль не упоминал. Поэтому я и написал, что при том же стиле вождения как сейчас, по трассе на SX4 средний был 6 л.

mixagen вот и я про то... я думал тогда что никто не понял о чем я....
теперь тебе еще мысль: а какая разница включены потребители или нет? какая нужна нагрузка на генератор (кондей я по нашей погоде исключаю сразу) чтобы он создал момент (отрицательный) достаточный чтобы дизелю при его почти 400 н/м пришлось бы повысить подачу топлива??? я скажу надо включить инвертор на 2000вт (у меня в багажнике стоит, причем на 700-800вт. реакции нет)

Дальше логика моя немного в ступоре т.к. досканально дизель я незнаю... воздуха ему мало? форсунка ДТ много подает (должны были бы подняться обороты)
ОД часовой расход считать не может, в голове есть цифра о дизеле в 600гр в час (возможно ошибочная).

какие еще мнения? Товариш моторист г-рит что дизель оттого и экономичный что близка к ХХ питается святым духом.... чейта в нашем случае наоборот...

ВАШИ МЫСЛИ???

Я вот смотрю как автобусники молотят на ХХ, стало быть не так затратно это. А может в Соллерсе поинтересоваться. Хотя скорее всего отпишутся про индивидуальные условия эксплуатации. А так вроде 700 гр., но на прогреве скорее больше.

ВодительВС
03.12.2012, 22:12
У меня на Лачетти с дв. 1.4 меньше 9л в смешанном режиме (дачей и пр.) не выходило никак. 6.5 литров было только в чисто трассовых поездках, в которых я откровенно экономил топливо (переключался на 5-ю на скор. 70 км/ч, максимум шел 100, а больше 90 км/ч). Не верю я в сочетание "жарил" - "расход 6 литров".

ага вот такие и присали хар-ки на ASX, хотя как я не старался на лансере Х (1,8л) то на трассе меньше 6,7 не получалось, в городе меньше червонца фантастика

Acorn
03.12.2012, 22:46
да по трассе, ( пустой город).. меня более чем все устраивает прим7л (прим 8,5л)
но стоя в пробках 14-15 не меньше, да еще турбо таймер свою долю вносит

Сорри оффтоп.
А на кой тебе турботаймер, при нашей-то турбине??????;) (его, по сути, вообще глушить сразу можно. В сравнении с обычными турбинами)
-
P.S. Куга-бензинка, если не путаю, 0.5 литра\час показывала)

Amelit
03.12.2012, 22:51
Acorn поподробнее, у меня секунд 30 после стопа молотит... какая такая у нас особенная турбина????

Acorn
03.12.2012, 23:00
На НА турбина с жидкостным охлаждением. (антифризом)
На обычных турбинах оно масляное.
Соответственно, температура хладагента 90 градусов, а не 150.
Вывод: для НА ТБ не актуален. )
30 - нормально. Больше точно не нид)

Amelit
03.12.2012, 23:15
Acorn я вот сейчас промолчу... но что-то мне кажется что ты заблуждаешься, где ты там антифриз нашел, трубки хотя бы сфотай
ЗЫ: так то у нас масленное охлаждение

Acorn
04.12.2012, 00:04
Тут еще такой момент:
Температура выхлопа у дизеля на хх весьма небольшая ~100 градусов.
Масса у ротора турбины для 2.0л. двс, так же не велика. Отбор тепла происходит быстро.
Достаточно чуть чуть потарахтеть дизелю на хх чтоб уйти от Температуры коксования масла. Подчас, достаточно того, что вы 3-5 мин только медленно подъезжаете к парковке своей и паркуетесь.
-
Конечно, если ехать пол часа "тапку в пол" по трассе, затем резкая остановка чтоб "отлить", сразу заглушив двс.
Тогда, конечно, двс может сказать "привет" )))
вот тут чуть подробнее о механике процесса (http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=47)

BelGer
04.12.2012, 00:06
На моем (пробег сейчас 3100) в городском цикле, с пробками, средеий расход по БК в зависимости от стиля вождения колеблется от 10,4 - 10,6 до 11,3 -12.0. При этом прогреваю всего минут 5 -7. По трассе однажды получилось 5,2. Сначала обрадовался, но когда ехал обратно расход уже вырос до 7.
Реально же в городском цикле полного бака хватает на 430-450 км. пробега. Поэтому к показаниям БК отношусь скептически.

Acorn
04.12.2012, 00:41
Acorn я вот сейчас промолчу... но что-то мне кажется что ты заблуждаешься, где ты там антифриз нашел, трубки хотя бы сфотай
ЗЫ: так то у нас масленное охлаждение

Ну накой мне туда заглядывать?
Вот тут о двс http://www.dostavka-dv.ru/SsangYong.html
-
P.S. мож в другой теме это обсуждение продолжим? )

schlau
04.12.2012, 12:56
BelGer, почему скептически? ПО моим прикидкам разница между реальными измерениями и бк было меньше 0.5 что в пределах погрешности. И твои 450 на бак ты имеешь ввиду что ты заливаешь четко 57 литров и когда у тебя машина останавливается из за отсутствия топлива ты смотришь одометр и там всего 450? Или ты по кубикам ориентируешься?

wagon178
07.12.2012, 08:02
у меня ceed при моем стиле и только город 12 жрал бензина....
я думаю расходы до 11-12 ти литров это смешанный цикл.
Ну или дайте мне машину с расходом 6 литров на АКПП, сбросим расход, я проедусь 10-20 км и покажу вам как она может есть 15-16 литров.

полностью согласен . с утра вебасто сел и поехал,пробеги маленькие 10-15км между остановками.езда разная (тапка в пол или пенсионер)расход14,6-15,5л/км это было до снегопадов
поезда на дачу 240км -8,5л/км
так и получаем 11-12 ти литров смешанный цикл.

Evgenof
07.12.2012, 10:49
Здесь загорелась лампа "низкого уровня топлива " при этом БК показывал запас хода на 83 км. Заехал на BP и заправился на 1200 примерно , на колонке показывало 41 л. Обнулил так называемую "поездка А" . Уже проехал 400 км и запас хода показывает на 192 км. При этом средний расход по БК 8.8 . Так что расход уже меньше 10 литров , о каких 14-15 пишет народ не понятно.????

Amelit
07.12.2012, 10:55
Здесь загорелась лампа "низкого уровня топлива " при этом БК показывал запас хода на 83 км. Заехал на BP и заправился на 1200 примерно , на колонке показывало 41 л. Обнулил так называемую "поездка А" . Уже проехал 400 км и запас хода показывает на 192 км. При этом средний расход по БК 8.8 . Так что расход уже меньше 10 литров , о каких 14-15 пишет народ не понятно.????

вот отсюда и берутся мифические расходы....
Evgenof тему почитайте... как БК считает расход.

Жека
07.12.2012, 10:59
Полностью поддерживаю предыдущий пост. т.к. сам подзавязку заправлялся, остаток что то около 400 км показывал. Наездил больше 400 км, остаток показывает на 200 с лишним. Так что не стоит доверять показанию компьютера касаемо запаса хода на отстаток топлива

finn48
07.12.2012, 11:06
Жека, видимо ты не понял как считает БК запас хода... он тебе показал запас хода на момент когда был у тебя один средний расход, проехал ты допустим по трассе у тебя средний (В МОЗГУ КОМПА ГДЕ НЕ МОЖЕМ ОБНУЛИТЬ) уменьшился, по этому другой запас хода показывает.

Жека
07.12.2012, 11:13
расход по компу уже как пол года замер на 9,8....9,9

finn48
07.12.2012, 11:24
хорошо что не год))) обнули его чтобы показатель хоть как то был приближен к реальному. я каждую заправку обнуляю...
вот на этой неделе у меня в городе 11 л... чуть вырос расход...

Evgenof
07.12.2012, 18:48
вот отсюда и берутся мифические расходы....
Evgenof тему почитайте... как БК считает расход.
Ты наверно недопонял чего то, я же написал загорелась лампа заправки. Значит там пусть 10л . Я заправил 40 литров - ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО проехал 400 км - считать умеешь это 10 л на 100 км уже а в баке то осталось . И похрену сколько , уже расход меньше чем 15 литров.
P.S у меня товаришь за рулем 15 лет так он в год раз точно колодки тормозные меняет - это к чему ???? Водить все на словах могут , только манера езды у все разная , а расход у товарища под 20 литров. Разгон - торможение , ...... А если ещё пробки Москвы то 15 л это ещё мало.

Тор
08.12.2012, 00:23
Пробки Москвы, судя по вашим расходам, и не пробки даже. 9 литров, 10 литров. Даже смешно. Я бывал в кой-каких городах (Киров, Казань, Барнаул, Магнитогорск -это там где жил по несколько дней). В моем родном Сыктывкаре меньше 12 не получается. Это на сегодня. Гонки по Кирову на шипах по асфальту - 9,2.

Petyunya
08.12.2012, 00:51
хорошо что не год))) обнули его чтобы показатель хоть как то был приближен к реальному. я каждую заправку обнуляю...
вот на этой неделе у меня в городе 11 л... чуть вырос расход...

Во во, у меня остается два кубика, заливаю под завязку, обнуляю средний расход, обнуляю А(служит как суточный) и Б(до следующей заправки), далее арифметические вычисления и получаем расход топлива(+-).

Дачник
08.12.2012, 14:45
Пробки Москвы, судя по вашим расходам, и не пробки даже. 9 литров, 10 литров. Даже смешно. Я бывал в кой-каких городах (Киров, Казань, Барнаул, Магнитогорск -это там где жил по несколько дней). В моем родном Сыктывкаре меньше 12 не получается. Это на сегодня. Гонки по Кирову на шипах по асфальту - 9,2.Не пробки????
Приезжай-попробуй по 8 часов на МКАДЕ постоять,забудешь и про Киров и другие города.....:confused:

Кат
08.12.2012, 15:41
Всегда поражаюсь над москвичами, которые по 8 часов в пробках торчат ежедневно... Хотя на метро можно за час всю Москву насквозь проехать.

Floyd Morisson
08.12.2012, 16:03
Поэтому когда мне нужно по делам в Москву обычно использую общественный транспорт, благо проезд бесплатный.

Дачник
08.12.2012, 16:16
Кат! Ты думаешь тут все такие дебилы? Есьсесьно на метро ездят многие,но вот я из Белоруси возвращался,двое детей(внуков) и куча народу.Мне что,машину с ними бросать и в метро? Не надо беспочвенно "Всегда поражаюсь над москвичами"!Поражайся над Новочебоксарцами!

Кат
08.12.2012, 16:19
Извини, Дачник! Видимо задел за живое! Сам бешусь в пробках. Я писал о москвичах.

BelGer
08.12.2012, 18:30
Для Schlau: 450 км получается по городу при замере от лампочки до лампочки, т. е. заправился до полного сразу же, как загорелась лампа на панели. Обнуляю счетчик и катаюсь до следующего загорания лампочки. Потом смотрю на результат пробега и на показания БК.
Но однажды довелось проехать 45 км после того, как БК стал показывать черточки вместо оставшихся до заправки км. Думаю, что можно было бы еще километров 10-15 протянуть, но рисковать не стал и на первом же Лукойле заправился.

Docent
08.12.2012, 19:25
:confused:У меня сегодня был прожиг наверно двойной .Так как расход показывал заоблачный

ВодительВС
08.12.2012, 20:34
после того как постоишь если резко стартануть вероятьность прожига по моему увеличивается

Serёga
08.12.2012, 22:08
Всегда поражаюсь над москвичами, которые по 8 часов в пробках торчат ежедневно... Хотя на метро можно за час всю Москву насквозь проехать.

Полностью согласен. Я сам недавно стал "мосвичём :) " и всё поражаюсь как им не жалко время тратить на дорогу. Причём многие знакомые говорят что лучше 2 часа будут стоять в пробках, чем за пол часа доехать на метро.
Я сам не люблю метро. На работу езжу на маршрутке по выделенке. Хотя выделенка на "щелчке" только на словах. Всё равно вся забита машинами. Походу камеры которые установлены на щелчке не работают. В маршрутке можно доспать что дома не доспал :)

Ezdok
11.12.2012, 22:46
Всем привет! У меня расход заоблачный : заливаешь топливо показывает на 400км. , ездишь 4 дня - уже показывает 170км. до заправки, хотя наездил всего 80км. Я вообще не понимаю в чем дело, может форсунка какая-то срабатывает при давлении меньше рабочего и заливает больше топлива , ОД делает диагностику форсунок???

V.Pux
12.12.2012, 00:25
Машине полтора года, пробег 61000 км. Ежедневная поездка на работу и обратно 80 км по трассе и 20 по городу без пробок. Летом с постоянно включенным климатом расход по БК 6,8-6,9 литров, сейчас 6,5- 6,6. БК сбрасываю при каждой заправке, заправляюсь обычно в воскресенье, до отсечки пистолета на одной и той же заправке (Лукоил ДТ-Экто). Как раз хватает ровно на неделю, пробег от заправки до заправки составляет 750-790 км. Несколько раз считал средний расход просуммировав месячный пробег и топливо по чекам, расхождение с БК 0,2-0,3 литра. Не любит наша машина городские джунгли, на трассе ей лучше живется.

Petyunya
12.12.2012, 00:30
Дык и человеку полезнее двигаться, нежели сидеть или стоять.:)

Petyunya
12.12.2012, 00:35
Всем привет! У меня расход заоблачный : заливаешь топливо показывает на 400км. , ездишь 4 дня - уже показывает 170км. до заправки, хотя наездил всего 80км. Я вообще не понимаю в чем дело, может форсунка какая-то срабатывает при давлении меньше рабочего и заливает больше топлива , ОД делает диагностику форсунок???

Попробуйте аккум. откл., вкл., помогает.

noise
12.12.2012, 15:06
А мгновенный расход смотрел?

ventom
14.12.2012, 08:55
Подскажите, у меня одного так плохо?
Проехал 1100км. Расход на первых 200км получился 19,6 литра на 100км. Потом снизился до 16л/100км. Реальный расход и показания компа не совсем совпадают. Езжу только по городу, особо в пробках не стою, выше 2500 оборотов не даю.
Обращался к дилеру, сказали перезвонить, как проеду 2000км, а пока рано паниковать.
Блин, взял дизель, т.к. думал, что он экономичнее бензинового движка, теперь расплачиваюсь... ДТ стоит дороже 95-го.

Floyd Morisson
14.12.2012, 09:08
Прожиги часто были?

gonchar
14.12.2012, 10:12
Поездка Екатеринбург - Луганск, шипы, скорость 100-120км/ч, расход 7,9. Летом было также.

PortalX
14.12.2012, 10:22
Подскажите, у меня одного так плохо?
Проехал 1100км. Расход на первых 200км получился 19,6 литра на 100км. Потом снизился до 16л/100км. Реальный расход и показания компа не совсем совпадают. Езжу только по городу, особо в пробках не стою, выше 2500 оборотов не даю.
Обращался к дилеру, сказали перезвонить, как проеду 2000км, а пока рано паниковать.
Блин, взял дизель, т.к. думал, что он экономичнее бензинового движка, теперь расплачиваюсь... ДТ стоит дороже 95-го.

Думаю, у одного. Гружённая фура меньше на сотню потребляет. Проблемы либо с программой ЕБУ, либо с топливной. Проезжайте 2000 км и выносите мозг ОД. Вот только не помню сколько гарантия на форсунки, может ОД ждет окончания гарантии на них?

ВодительВС
14.12.2012, 10:43
мда чем больше езжу тем больше задумываюсь куда она на холостых солярку девает, уже пора лужи искать, претензий к расходу по трассе и пустой дороге нет, а вот как встанешь так писец....

Дачник
14.12.2012, 11:04
На форсунки и всю топливную сист.гарантии нет.(ИМХО)

finn48
14.12.2012, 11:39
Липецк-Тамбов-Липецк-Орел-Липецк расход 7,5л... вырос однако, хотя был сильный ветер, скорость 90-100км/ч круиз. На следующей недели Липецк-Курск-Обоянь-Липецк, примерно выйдет около 900 км, посмотрю какой будет тогда расход

Нелысый дидько
14.12.2012, 11:59
Дачник, с чего бы вдруг? Это на колодки, сцепление МКПП, жидкость омывателя, щётки стеклоочистителей, фильтры гарантии нет, бо элементы расходно-изнашивающиеся. А на топливную систему, в т.ч. форсунки, та же гарантия, что и на весь авто.

Belorusso
14.12.2012, 12:30
Для Нелысый дидько цитата из Сервисной книжки:
"Гарантийные обязательства не действуют в следующих случаях:
– Выход из строя ниже перечисленных элементов: лампы, плавкие предохранители, щетки стеклоочистителя, фильтры (воздушный, топливный, масляный), диски сцепления, приводные ремни,
щётки стартера или генератора, резиновые части и детали (за исключением опор двигателя), топливные форсунки, форсунки омывателя, свечи зажигания, свечи накаливания, аккумуляторная
батарея, элементы внутренней отделки салона, части кузова с гальваническим покрытием, тормозные колодки, диски и тормозные барабаны, тормозные трубопроводы, троса привода стояночного тормоза, колесные диски, шины, а также в случае повреждений, сопряженных с выходом из строя вышеперечисленных элементов.
..."

Дачник
14.12.2012, 13:05
Белоруссо ответил,опередил....

провинциал
14.12.2012, 14:32
у меня даже кореец в обкатке кушал литров 12, потом перестал. Хотя никаких прошивок, ничего не делал. Нов первые тсячи 3 км прожиги были часто. Щас не вижу. Расход по городу с прогревами при наших нынешних (для Приморья нонсенс )минусах от 30 до 20 почти неделя, тоже около 12. Выезжал в край, по трассе 8. Хотя многое зависит от манеры езды и желании экономить. Как то проводил эксперимент, уже при минусовых температурах. При оборотах около 2000 и скорости 70-100, достиг показания на компе 14 км/л, хотя на лейблочке на боковом стекле показано 13,1 при 1500 оборотов. но при "нашем" весе, российской солярке,объеме и мошности движка считаю машину вполне экономичной. ссанг янг рурез! :)

Dedok
14.12.2012, 17:42
провинциал пожалуйста прояви уважение к форуму поставь подпись под сообщениями, что бы и мы знали на какой машине ты ездишь и о какой пишешь, а то каждый раз в профиль ЛАЗИТЬ неохота!

Дачник
14.12.2012, 18:54
Дедок прав! Аналогичная просьба!

Roman77
14.12.2012, 19:21
Уже неделю езжу при температуре воздуха -34-38С, практически не глушу, расход вырос до 9,8 л. Думаю этой зимой увижу десятку. (ночует в холодном гараже, один раз не брал машину).

Amelit
14.12.2012, 19:30
Последние два дня работы навалилось, пришлось по городу "полетать" крутил движку до 3500-4000 об (кстати во втремя отработки ЕСП отсечка не работает, обороты прыгнули толи 4500 толи 5000) и о чудо, за это время расход УПАЛ на 0,1 (14,5 стало :) )
ЗЫ что подтверждает мое мнение что машинки дюже много кушают как раз при прогреве и малых оборотах

gdombaev
14.12.2012, 20:46
Сегодня зафиксировал в пробке вот такой средний расход
http://www.syclub.ru/picture.php?albumid=239&pictureid=1383

Petyunya
14.12.2012, 21:08
Было такое после обнуления перед поездкой.

gdombaev
14.12.2012, 21:15
ага, это я в пробке обнулил )

Petyunya
14.12.2012, 22:13
Я когда первый раз ЭТО увидел, у меня волосы не только на голове зашевелились. А вот если после заправки под горло обнулить, такого нет.

Нелысый дидько
14.12.2012, 23:47
Сегодня утречком менял аккумулятор. Соответственно, сбросился средний расход. В общем, начал примерно с 11 л на сотню, к концу дня приехал с 9,5. Всё - Москва малопробчатая, пробег коротенький - 25 км. Сбрасывать куркулятор не буду, просто покатаюсь тыщи три-четыре ещё, там как раз будет мой типичный ездовой профиль.

PortalX
14.12.2012, 23:47
Последние два дня работы навалилось, пришлось по городу "полетать" крутил движку до 3500-4000 об (кстати во втремя отработки ЕСП отсечка не работает, обороты прыгнули толи 4500 толи 5000) и о чудо, за это время расход УПАЛ на 0,1 (14,5 стало :) )
ЗЫ что подтверждает мое мнение что машинки дюже много кушают как раз при прогреве и малых оборотах

Золотые слова...

Heellfish
15.12.2012, 01:32
Пробег 25000 расход 12,8-13,1 литра :-/

Бакшиш
15.12.2012, 09:48
После ТО-1 "обнулил" средний расход и проехал около полутора тысяч км. Движение, в основном, по городу, раза 3 в Москву катался. Прогреваю по полной. Расход - 9,2.

Кат
15.12.2012, 17:55
Пытаюсь сосчитать сколько сожрет мой Актион за сутки, если я его оставлю на автозапуске по температуре -10 при температуре на улице -20. Было замечено, что за 15 минут двигатель нагревается с -10 до +23 градусов, частота запусков где то через 4 часа. Меня интересует расход холодного двигателя на холостом ходу. Может кто замерял, у кого есть мультитроникс?

bocman
15.12.2012, 21:07
Утепляйся если этого еще не сделал и будет http://syclub.ru/showpost.php?p=118486&postcount=88

Эт по любому экономичней

Кат
15.12.2012, 21:46
Морду закрыл давно уже, одеяло заказал, на следующей неделе получу. Снизу все закрыто металлической защитой.
Но все-таки я хотел бы услышать от коллег: сколько жрет холодный двигатель NA на холостом ходу?

mixagen
15.12.2012, 22:09
Пытаюсь сосчитать сколько сожрет мой Актион за сутки, если я его оставлю на автозапуске по температуре -10 при температуре на улице -20. Было замечено, что за 15 минут двигатель нагревается с -10 до +23 градусов, частота запусков где то через 4 часа. Меня интересует расход холодного двигателя на холостом ходу. Может кто замерял, у кого есть мультитроникс?

У знакомого на Тиге на 2-х литровом автомате при запуске 2 л/ч БК показывает.

Кузин
16.12.2012, 05:54
Меня интересует расход холодного двигателя на холостом ходу. Может кто замерял, у кого есть мультитроникс?

Сегодня специально для тебя провел эксперимент запуска без предварительного прогрева вебастой.
Исходные данные:
Температура воздуха( по БК) -22 гр.
Температура ОЖ( по мультитрониксу) -14 гр.

Запустился без проблем. Холстые обороты 1000-1023 об/мин.
Расход топлива 0,73-0,75 л/час.(прогретый 0,62-0,64)

Кат
16.12.2012, 10:08
Кузин, спасибо! Радостная информация. Больше я заморачиваться не буду, пусть тарахтит потихонечку. Если ни куда не ездить, то она заведется у меня за сутки 6 раз по 15 мин. т.е. 1,5 часа на ХХ. Итого 1,5 * 0,75 = 1,125 л/ сут. Совсем не страшно:)

D505
16.12.2012, 10:33
а мне кажется (по среднему расходу) холодная 2 литра в час кушает, итого 3л/сут = 100$ в месяц, но не настаиваю, вы сами все увидите

Belorusso
16.12.2012, 10:37
Сразу после заводки через torque и 3 л/час показывает.
А человеку нужен средний за цикл прогрева.
В 0.75 л/час на холодную что-то не верится..

D505
16.12.2012, 10:47
ну торк тоже врет, причем не лечится, но в любом случае шесть холодных (пусть не совсем ледяных) запусков за ночь - это ж какой стресс для мотора, аккума
доп. палево в плане угона, кражи из авто (датчик удара-то отключается)
имхо, только от смерти решение

Ezdok
16.12.2012, 11:25
А мгновенный расход смотрел?

Смотрел нормальный (7-8)л. ,а вот километры на глазах уменьшаются (т.е. километраж по БК который проедет машина на оставшемся топливе)

Дачник
16.12.2012, 12:30
(пост2193) странный подсчет-2 литра в час-итого 3 литра в сутки!? Эт как?:eek::eek::eek::eek:

D505
16.12.2012, 12:35
6раз/сут x 0,25часа x 2л/час = 3л/сут

Кат
16.12.2012, 13:16
Ну вот опять облом. Уже 3л/сут насчитали. Это в выходные, если ни куда не ездить при -20 она заведется 6 раз за сутки. А в рабочие дни я на ней езжу, она прогревается и следовательно, остывает дольше. В среднем раза 3 заведется. Плюс одеялко я заказал, к концу недели подвезут. Не все так грустно будет :) Просто, как сегодня заводить с 4 раза не хочется каждое утро. Я думаю это больший стресс для машины нежели 2 раза за ночь она запустится при -10.

Александр 626
16.12.2012, 20:36
Лично мой ACTYON поглощает 10.4л отборной лукойловской солярки ! Езжу в основном по горной трассе и на хорошо нажатую педаль делайте выводы !:smoky:

Glagol
16.12.2012, 21:20
Продаём зимнюю одежду и едем в Сочи!
Там зима как у нас тёплая осень!
Ах, да, и дизелька летняя.

Andrew Tim
20.12.2012, 17:37
Вот у меня расход вырос до 14 литров почти...А как я езжу - без разницы..буду ли я в пробке стоять или на тапку давить, или тошнить "пенсионером" - расход почти не падает (проверяю по мгновенному)... Раньше выше 10,5 не поднимался. Пробег 40 тысяч...давно не чистился сажевый, хотя я периодически по кольцу даю гари для него....

Александр 626
20.12.2012, 22:55
Поменяй воздушный фильтр вообще у меня как начинает хавать так топливо знач фильтру "Абзац" приходит :smoky:

Александр 626
20.12.2012, 22:57
Продаём зимнюю одежду и едем в Сочи!
Там зима как у нас тёплая осень!
Ах, да, и дизелька летняя.

дизелька зимняя но так эток в середине января поступает в продажу но она актуальна лишь для тех кто в Красной поляне ездит ! :128:

Andrew Tim
21.12.2012, 09:53
Поменяй воздушный фильтр вообще у меня как начинает хавать так топливо знач фильтру "Абзац" приходит :smoky:

Я только что после ТО, все новое.. расход средний за два дня 15,7 показывает 0_о

Я в шоке..

Александр 626
21.12.2012, 11:00
Попробуй сбросить показание расхода топлива и ещё покатайся ! А по ощущением сжерает 15 литров или нет ?:smoky:

mixagen
21.12.2012, 14:01
У меня перед зимой тоже был 15.2, а сейчас - 18.6. Греюсь около 5 мин и потом 5 мин еду до появления 1-ой палки на скорости до 30 км. Проанализировал путь от работы до гаража: 7 км еду около 30 мин, а то и более, получается средняя скорость около 15 км/ч. Понятно, что при таком темпе иначе быть и не может. Жаль, думал дизель не такой прожора.

1zasada
21.12.2012, 14:10
Попробуй сбросить показание расхода топлива и ещё покатайся ! А по ощущением сжерает 15 литров или нет ?:smoky:

Конечно сожрёт ! Никто не считает прогревы по утрам и сидение в работающей машине (когда ждешь кого-нибудь), а посмотрите на моментальный расход когда только со стоянки трогаетесь.Все лето и осень был расход 9-9,5 ,сейчас до 16 перевалил , а на бензиновых "кроссовках"-автоматах и за 20 переваливает-МОРОЗЫ однако! Удивляюсь я Вам господа! Ну не хотите хоть немножко подумать и посчитать! :smoky:

Belorusso
21.12.2012, 14:19
+1 к mixagen. Такой же примерно маршрут и за такое же время прохожу. Расход аналогичный.

Еще этой зимой ощущение появилось, что в мозгах движки в последних прошивках заделали какую-то защиту от езды на недогретой машине. Турбину похоже душит.
Пока до 4-го деления не доберется - ну просто овощ, автомат обороты держит при этом ближе к 2000. Очень похоже на поведение, когда автомат находится в аварийном режиме (ограничение мощности двигателя и выше 4-й переключаться не дает).
Как прогреется - летит. На моем маршруте это означает, 5 км ползем и жрем, последние 2 км едем на прогретой машине.

Ошибок нет, круиз работает, меньше 1000 км после ТО-20, так что фильтры тоже везде свежие.

В прошлом году зимой расход в морозы под -30 подползал к 16 л/100, а так, в диапазоне температур -5 -10 держался на уровне 13 л/100.

finn48
21.12.2012, 14:28
Руслан, я такого не наблюдал, хотя прошивка движка тоже июльская, у меня ехать не хочет пока хотя бы 1 деление не появится... расход сейчас в городе 10,8л с 15 минутным утренним прогревом и 10 минут после работы (жену жду все время), на той неделе был 11,5 в городе... на трассе правда вырос с 6,8 летом до 7,5 сейчас,хотя нельзя исключать что ветер был встречный и боковой сильный

BelGer
21.12.2012, 22:35
После 15 минут прогрева (при -15) и начале движения, естественно на недогретом агрегате, сначала идет повышенный расход по мгновенному и среднему показаниям. С прогревом же (когда уже 4 деления) расход заметно падает. Также и на холостых оборотах, пока холодный - расход повышен, с прогревом уменьшатся. Оставшийся километраж (в холодном состоянии) в это время уменьшается быстрее, чем "движешься". Понятное дело, что так оно и должно быть, но когда сравниваю показания пройденного расстояния и средний расход ( сейчас около 11,4), то с учетом прогрева и пройденного расстояния (короткими перебежками 7 -12 км) реальный расход гораздо больше - прогрев и городской цикл езды сжирают не малую долю топлива, а следовательно не пройденных километров.

D505
22.12.2012, 00:21
реальный расход соответствует реальному по бк+- 0,5л
на расстояние до пустого бака можно ваще не смотреть...

или реальный расход который гораздо больше чего, кстати? - показаний штатного бк? - это расход по чекам и одометру?

некоторые говорят: после прошивки у меня снизился средний расход по бк
а спустя пару недель добавляют: раньше он соответствовал чекам, а теперь нет...

мой по бк соответствует чекам, скока бы я не производил холодных пусков и не стоял теплым на ХХ

> Также и на холостых оборотах, пока холодный - расход повышен ОТНОСИТЕЛЬНО РАСХОДА НА ПРОГРЕТОМ, с прогревом уменьшатся, НО НЕ СРЕДНИЙ РАСХОД ПО БК, он стоя на ХХ тока растет

хотя на новых машинах вообще говорят все сбрасывается все время, форум поделился на 2 части в этом плане

serrev
22.12.2012, 10:31
После одевания зимней резины случилось чудо))) с 11,7-12,1 по городу миллионнику с пробками и затрудненным движением расход упал до 10,4-10,7 и даже был момент 9,9 расхода в городе....это я так включил зимний стиль вождения, 60 км/ч это уже гонки, без активных разгонов и тормозов))

Александр 626
23.12.2012, 11:29
Ты очень правильно заметил можно и летом ездить с экономией просто не топтать пидальку с места в пол и всего делов

Александр 626
23.12.2012, 11:34
Конечно сожрёт ! Никто не считает прогревы по утрам и сидение в работающей машине (когда ждешь кого-нибудь), а посмотрите на моментальный расход когда только со стоянки трогаетесь.Все лето и осень был расход 9-9,5 ,сейчас до 16 перевалил , а на бензиновых "кроссовках"-автоматах и за 20 переваливает-МОРОЗЫ однако! Удивляюсь я Вам господа! Ну не хотите хоть немножко подумать и посчитать! :smoky:

Видимо верно подметил так сказать верю на слово так как проверить не могу в силу нашего тёплого климатического местоположения здесь морозы это -3 а коль упадёт до -6 это просто кошмар для города ! :D

Ezdok
23.12.2012, 17:02
На моем при трогании мгновенный расход стал на 1 передаче (35л. до 2000об.), на 2-ой (20-25л. до 2500об), на 3-ей разгоняешься (12л. до 2500об) и едешь до 50км/ч. (не переключаясь на 4-ю) постепенно расход снижается (с 12-5,5л. до 2200об.) . Это если ехать ровно без ускорений плавно трогаясь. Расход увеличился реально после использования очистителя форсунок (Hi-Geer) или так совпало , раньше расход был небольшой 6-7л. и соответсвовал бк., теперь врет и жрет. Заправишь на 500км. пробега -через пару дней покажет 300км. , хотя проехал всего 100км. Может форсунки неправильно работают или еще что, как проверить кто-нить знает??? :)

VLAD-D
23.12.2012, 18:36
EZDOK бк прогнозирует пробег исходя из среднего расхода за крайние 10 км пробега. Если перед заправкой я спокойно двигался, залил полный бак то прогног пробега будет очень не плохим.Утром обнулил бк, прогрел авто, потыкался в пробках и вот Вам прогноз пробега намного меньше, потому как средний расход другой. А форсунки сдесь не причём.

Ezdok
23.12.2012, 19:13
Может и так , только раньше показания бк. не менялись, т.е. сегодня показывает запас хода на 500км., то и послезавтра покажет в сумме примерно 500км. (проехал 100км. + 400км. осталось ) как-то так:)

VLAD-D
23.12.2012, 20:02
Идеально и логично бк показывает при дальнем следовании, когда заправил под крышку и в перёд. Тогда и прогноз пробега сходится.

Lacoffee
23.12.2012, 23:00
Дизель, грею по 20-30 минут, не глушу, катаюсь педаль в пол. расход 15-18. не парюсь. зачем экономить на комфорте)был до это рав4.152 сильный.2006 года. расход зимой был 13-14.конечно автозапуска не было, и на нем там не гарцевал.

BelGer
23.12.2012, 23:22
На моем при трогании мгновенный расход стал на 1 передаче (35л. до 2000об.), на 2-ой (20-25л. до 2500об), на 3-ей разгоняешься (12л. до 2500об) и едешь до 50км/ч. (не переключаясь на 4-ю) постепенно расход снижается (с 12-5,5л. до 2200об.) . Это если ехать ровно без ускорений плавно трогаясь. Расход увеличился реально после использования очистителя форсунок (Hi-Geer) или так совпало , раньше расход был небольшой 6-7л. и соответсвовал бк., теперь врет и жрет. Заправишь на 500км. пробега -через пару дней покажет 300км. , хотя проехал всего 100км. Может форсунки неправильно работают или еще что, как проверить кто-нить знает??? :)

Вот и я примерно про то же.

BelGer
23.12.2012, 23:42
Заметил только, что у меня экономный расход(4,5 - 5,5) получается при 1750-1800 оборотов в городском цикле. Но в таком диапазоне удерживаться долго не получается, все равно где-то притопишь, а где-то притормозишь. А при разгоне, как у всех,мгновенные показания могут подскакивать и более 50 л/100км. Но все-таки интересно узнать алгоритм расчета среднего значения.

Cartman
24.12.2012, 01:31
Дизель, грею по 20-30 минут, не глушу, катаюсь педаль в пол. расход 15-18. не парюсь. зачем экономить на комфорте)был до это рав4.152 сильный.2006 года. расход зимой был 13-14.конечно автозапуска не было, и на нем там не гарцевал.
Поддержу!:)

Ezdok
24.12.2012, 11:08
15-18л. это большой расход...

Evgenof
24.12.2012, 11:21
Грею тоже долго , после заправки обнулил сейчас показывает 12 литров ,

Lacoffee
24.12.2012, 11:39
15-18л. это большой расход...
должен быть меньше при такой манере езды??у меня автомат, грею перед сном, 20 минут. с утра 20-30 минут. езда с 7 утра до 8. после работы 15 минут прогрев. с 17 до 19.( пробки самые) конечно когда трасса падает до 9-11. не спорю.

Litvin86
28.12.2012, 20:22
По выпискам из бортового журнала!!!Пробег ровно 30014 км с 29.03.12 по настоящее время заправка только газпром по чекам затрачено 3017,68 литров!(все чеки сохранены по настоящее время) 14000 тыс км чистой трассы в режиме быстрой езды!Остальные 16000 проездено трасса 70 процентов остальные город но здесь эти пробеги нормальной езды, машину глушить не очень люблю постоянно стоит на холостых!Раз пять заправился бесплатно на бонусы!Средния расход получается 10 литров очень даволен!

Petyunya
28.12.2012, 21:20
Вот молодец не поленился, сохранил, посчитал!

Дачник
29.12.2012, 11:50
Litvin86! Ну ты даёшь!!!!:confused:

Litvin86
29.12.2012, 18:22
Я первые прожиги тоже записывал :icon16:

mixagen
29.12.2012, 20:42
Я вот читаю постоянно эту тему, мониторю свой расход. И у меня создается впечатление, что соотношение стояния в пробке к общему времени в пути в нашем городе не идет ни в какое сравнение ни с каким мегаполисом. Одна сплошная пробка. Город расположен по обе стороны реки. 2 из 4-х мостов на ремонте, причем один - окружная Москва-Питер, остальные 2 в центре расположены в 1 км друг от друга. С учетом нечищеных дорог; по полосе в каждую сторону. У приятеля на аналогичном Тигуане расход примерно такой же, хотя совсем недавно по осени с учетом трассы у него было всего 8 л/100 км. Не давно по пути на работу в движении обнулил расход, когда добрался было всего 10.5. Однако сейчас уже 17, а грею я всего 5 мин.
Забил уже. Понял, что проблема связана с режимом движения.

VLAD-D
30.12.2012, 11:42
С приходом зимы понятно, что расход стал выше. Ну вот заметил залил антигель и расход уменьшился где то на 0,4 литра. Как говорится мелочь, а приятно.

schlau
30.12.2012, 13:50
С лета не сбрасывал расход, было 10.1. Сбросил и за неделю он устаканился 11 по новогодним пробкам. По чекам получилось 11.5, но каждый день грею по 35 минут предпусковым, так что более менее похоже на правду.

Alcgamer
31.12.2012, 17:51
29 ехал в Питер из Москвы. Дороги не чищены, снег в лицо, ужас!!! Обгоны часто, так как фуры по такой дороге ехали медленно (не все, конечно). Одна остановка для заправки и для того, чтобы дети сходили в туалет и поели (40 минут ушло). В итоге дорога заняла 9.45 от двери до двери, 705 км. Расход по БК 8,2 л.

mQm
01.01.2013, 20:26
С приходом зимы понятно, что расход стал выше. Ну вот заметил залил антигель и расход уменьшился где то на 0,4 литра. Как говорится мелочь, а приятно.

Подскажи, что за антигель такой? Где почитать-узнать, что это такое и зачем он нужен?

nikuxa
01.01.2013, 20:30
, но каждый день грею по 35 минут предпусковым, .
А зачем так долго греть???

1zasada
02.01.2013, 08:02
Подскажи, что за антигель такой? Где почитать-узнать, что это такое и зачем он нужен?

Вот покури тему http://syclub.ru/showthread.php?t=4388

YuriY
02.01.2013, 17:29
А зачем так долго греть???

Чтоб прогрелось.
За 30 минут у меня доходит в минус 20 до 3го деления только. Если еще вентилятор салона включить, что бы к рулю не примерзнуть - то вообще делений нет, но в салоне зато около нуля уже, а не минус 20 и движок где то на нуле - легкий пуск и сразу потихоньку в путь.

провинциал
04.01.2013, 12:05
езжу тоже много, трасса литров 8-9 на сотку, город 10-12. Это зимой. Но вот стоял три дня на стоянке ( новый год, водка...) прогрев через 3 часа на 20 минут так как Т была от -22 днем до -38 на рассвете, потом 300 км путь домой и то дошло до 9 литров ( был около 25). Да, обнуляет при каждой заправке. и показывает километры на 1 литре. Кореец блин.

Pum
06.01.2013, 09:52
Небольшое наблюдение о поведении новой машины.
1-й день эксплуатации: расход 29,7 л/сотку, город. Температура за бортом -22-27. Ужаснулся.
2-й день: 27,1 (город); 3-й день: 17,2 (город+трасса); 4-й день: 13,9 (город+трасса);
5-й день: 12,8 (город+трасса). Мороз все дни был 20-30. Гидроник работал в среднем 40 мин в день.
На первой заправке (53 л) ездил 9 дней, пробег 379 км, средний расход по топливу 14 л/сотку.
Рядом стоит соседский NA (куплен на месяц раньше), утром поинтересовался у хозяина средним расходом за прошлые сутки. Шок: 48 л!!! Оказалось, что сосед ППП не ставил, а греет сигнализацией 3 раза за ночь.
Выводы: 1. постепенно расход снижается (даже в морозы); 2. ППП рулит.

Кат
06.01.2013, 15:48
48 л???
Он что не глушил вообще?
У меня стояла в морозы неделю машинка на автозапуске по температуре -10 гр. по 20 минут. Так же заводилась один раз днем и до 3 раз за ночь. Обычно за неделю я укатываю соляры на 500 руб., а тут где то на 800 руб. получилось. Это где то 14л/100км с прогревами, обычный расход - 8,5-9л.

Pum
06.01.2013, 16:47
Ну, не знаю, почему у него так получилось, но сам видел на экране показание компьютера - 48 л

Кат
06.01.2013, 21:02
Не ну, конечно, если он не ездил, а только грел, то расход вполне реальный. :)

Kammerton
08.01.2013, 01:27
440 км по трассе со скоростью 90 км/ч - 8.3 л/100 км.
Та же трасса обратно, летел 100-160 км/ч - 10.3 л/100 км.
У меня в машине было всего двое.
У Диффицита 3 взрослых + 3 детей + багаж - расход был около 7.5 в первом случае.

Обе машины АКПП + полный привод + одна и та же мощность, ехали друг за другом.

Belorusso
08.01.2013, 07:00
Тапки большие добавляют расход. Наверное из-за веса колес.

Скрипка
08.01.2013, 09:02
Свежие впечатления-в Эстонии сухие гладкие дороги,на каждом повороте радары,что красным по черному вещают о превышении твоем и ласково зеленым при удачной скорости...А Оная в городах 50,ЗА- 90. Всё. Расход моего дизеля,обнуленный специально,составил ЗИМОЮ 6,5 л. Руслан,ты как всегда прав,дружище

Бакшиш
08.01.2013, 13:48
После обнуления была пройдена тыща км (только город и ездки три в Москву). Расход колебался в пределах 9,3-9,4 л. Сегодня, после поездки в Карелию, проверил - 7,8 л. (перед поездкой не обнулялся, в дороге машину не глушил - ни на перекусы, ни на перекуры).

finn48
08.01.2013, 22:05
трасса 200 км: Зима 80 км/ч-6,5л, 90 км/ч-7,0л, 100-150 км/ч расход 8,5л Резина 215/65/16 липучка, если сравнивать с летней ездой, то расход вырос +0,3л

Petyunya
09.01.2013, 04:02
МКАД, НОЧЬ,РОЖДЕСТВО. Возвращались с дачи 50 км на круизе при 90 км/ч 6.7 л.

Скрипка
09.01.2013, 10:24
К посту моему 2246 добавлю,что резина моя больше на 2 размера- 225х70х16,так что скидку делайте,на штатной еще пол-литра минус,итого в 6 преспокойно уложиться можно.

k4242
09.01.2013, 13:29
Катался в Беларусь на праздники. Накатал 2800 км за 6 дней.
2 увесистых пассажира+куча сумок+2 канистры с дизелем по 23 литра (т.е. загружен нормально так)+фартук на морде.
Выехал из Москвы 1 января в 5:00 утра:) дорога почти пустая. Наконец-то воспользовался "круизом" + "ЭКО" (у меня, кстати, МКПП и я очень сомневался в полезности данной опции). В РФ держал скорость 100 км/ч (кроме "города") расход 7,0 л/100км. В Беларуси -115-125 км/ч, расход - 7,2 л/100 км с " полной загрузкой" и 6,9-7,0 когда катался с половиной "багажа" и с 1 пассажиром.
Результатом вполне доволен, но думаю, что фартук на морде тоже оказывал влияние на расход.