PDA

Просмотр полной версии : Женщина и автомобиль....


Туз Бубен
15.06.2012, 23:25
Kammerton, большое спасибо за создание отдельной ветви для общения женской части участников клуба.:97: Надеюсь, что наши участницы будут также активны в общении на форуме, как и мужчины. И не сомневаюсь, что у нас найдется не мало тем для обсуждения...
Вот лично меня давно волнует вопрос: женщина за рулем - это
- осознанная необходимость
- дополнительная свобода в передвижении
- подтверждение статуса равноправия
- или блажь...
Прошу поделиться своим мнением по данному вопросу всех участниц клуба (ну, конечно же, если есть желание). И еще ... Если женщина умеет водить машину - у нее должно быть свое авто или достаточно одной семейной машины?

nikuxa
15.06.2012, 23:53
Татьян, привет! Вот у тебя вопросики....
Ну попробую ответить.
Когда-то давно, а точнее 22 года назад, автомобиль для меня был блажью.А со временем стал дополнительной свободой в передвижении. Последние лет 10 стал просто огромной необходимостью, хотя передвигаемся по Москве всё медленнее и медленнее.
К равноправию,на мой взгляд,машина не имеет никакого отношения.По крайней мере у нас в семье - если какие- либо мероприятия, рулю почти всегда я.И вообще я как семейный таксист:всех на вокзал, в аэропорт, проводить, встретить, так ещё и работа на колёсах.....
По поводу личной машины - наверное у всех по разному, но нам одной машины мало.Если кто-то уехал - другой сидит "курит".Надо ещё одну машину покупать. Да у нас и было две, одну дочке с зятем отдали, думали одной обойдёмся, но не выходит. Хотя две машины в семье очень накладно для бюджета.
А вообще я очень люблю свою машину, и всегда просто балдею за рулём. И если целый день мотаешься, то усталость ощущаю только когда уже домой приезжаю.

Туз Бубен
16.06.2012, 10:45
Наталья, ну ты даешь - 22 года за рулем!!! А как тебе далось само ученье? У меня есть подруга, которая осваивала вождение лет 8 назад. Так она сменила пять или шесть наставников в автошколе. Одни сами от нее отказывались, говорили: "нет дамочка, вам за руль никак нельзя". А вот теорию она сдала без всяких проблем. А вот получив права. оказалось, что очень даже инеплохо у нее получается.
Я когда то давно попросила Дмитрия научить меня вождению (еще на шестерке), так такое пережила за один урок, точно после этого не захочешь за руль садиться. И вывод был однозначный - если учиться вождению, то только в школе, а не у близкого человека. Сейчас вроде и есть необходимость, но я точно знаю, что своего "Бегемотика" мне Дмитрий не доверит, а у сына машина всегда на ходу (он из серии тех, что и в булочную на машине). А уж третья машина в семье - это точно роскошь:97: Так что в моей ситуации научиться водить машину вроде нужно, а вот что потом с этим умением делать вопрос. Да и времени ходить в автошколу нет. Видно так и буду ездить штурманом.

nikuxa
16.06.2012, 14:31
У нас в группе было 8 женщин, инструктор сразу сказал после первого занятия, что из всей женской группы буду ездить я одна (в смысле после получения прав).И он оказался прав.Кроме меня права так никому и не нужны.А по поводу вождения - села в машину, сказали куда нажимать, и я поехала.Я себе жёсткое обучение устроила когда мне уже купили первую машину.Взяла пустые короба из под сигарет, поставила на пустыре и ездила между ними и задом, и передом, и восьмёрками, и разворачивалась, пока не почувствовала себя в машине уверенно.Может быть здесь ещё сыграл роль спорт, занималась в юности конным (блин, когда это было...)
У нас многие думают, что если прямо по дороге ехать получается, и везде правыми поворотами - значит всё, научился. Жена брата сдала теорию , сдала вождение, а ездить не может, зато штурман хороший.Дочка никак с машиной не освоится, а на скутере 4 лета ездила по Москве не работу. Один раз правда её таксист сбил на рязанке, но потом всё равно ездила,правда на другом уже скутере, но не боялась, а с машиной никак...

Алёна
17.06.2012, 00:04
Привет, девчонки! :335:Тоже решила ответить на вопросы Татьяны. В автошколу пошла летом 2007. И это была осознанная необходимость: а)много нужно было ездить по работе и по городу и по краю, брат не мог нас всё время катать, т.к. у него своя работа, водителя нанять - финансы не позволяли (и мама у меня экономная, всё заработанное-в семью); б) надоело мужа просить свозить детей то в поликлинику, то на тренировку (у него такой характер дурацкий, сразу ответить не может, молчит и не поймёшь отвезёт или нет, спросишь ещё - орать начинает). Теперь машина для меня это свобода в передвижении и даже дня не могу прожить без машины, уже не знаю какие маршрутки куда ездят.
Насчёт одной машины на семью-у нас это не реально, потому как у каждого своя работа, свои дела, свои интересы, но в выходные часто ездим на одной машине и почти всегда -муж за рулём.
А учиться вождению с мужем -это дурдом, точно. Попыталась ещё лет 12 назад, тогда у нас была BMW530, словами не передать. Долго потом даже не думала за руль садиться. А в автошколе инструктор показал, где что выжимать и как скорость переключать, я села и поехала сразу на трассу, а он ещё долго удивлялся и не верил, что я никогда не ездила за рулём. И теорию и вождение сдала сама и сразу села на ВАЗ 2107, год на нём отъездила без приключений, даже нигде не поцарапала.
Вообщем, ездить я люблю и не устаю, ездила и в Абхазию (всю ночь по Краснодарскому краю, по превалу и серпантину, муж только изредко один глаз открывал, всю дорогу проспал наравне с детьми, пресел только в Сочи), и в Волгоград, а по краю постоянно то в Пятигорск, то в Кисловодск, то ещё куда-нибудь. Вот только после аварии почти месяц немного напряженно себя чувствую за рулём, чаще замечаю сколько у нас ездюков появилось. Особенно надо опасаться черных и белых приор, потому что наши соседи по Северо-кавказскому округу их просто обожают.

Аннушка
17.06.2012, 01:33
Привет девушки! Я села за руль по необходимости потому что муж всё время ездил по командировкам и не хотела просить родственников подвести до работы ( хотя проблем ни когда не было, но не хотелось напрягать), потом поняла, что приобретаю дополнительную свободу в передвижении ( еду куда и когда хочу) особенно очень довольна когда еду за покупками. О подтверждении статуса ни когда не думала ( просто знала, что я могу это сделать) Машина у нас одна мы работаем в одной организации и на работу всегда вместе хотя бывают моменты когда нужна вторая машина но это так редко, что мы не заморачиваемся по этому поводу ( хотя мне иногда не хватает нашей хондочки, муж уговорил продать :) P.S: А вообще мне кажется, что женщины сели за руль потому что устали просить свою половинку отвезти , да подвезти ( у них дела поважнее )

Туз Бубен
17.06.2012, 02:04
Судя по вашим историям, машина современной женщине нужна. И жалобы мужчин, что слишком много женщин за рулем - это скорее результат их загруженности или нежелания услышать проблемы и нужды современной женщины. Так что ворчать на женщин по данному вопросу (на мой взгляд) они не имеют права и должны с этим смериться.:97:
А в моей ситуации - видно жизнь еще не совсем приперла и пользуюсь тем, что мои мужчины сговорчивые и у меня их уже два. (Совсем незаметно сын вырос и пока не может маме отказать):)
А кстати, ваши половинки ворчат на дороге на женщин за рулем? А вы сами как реагируете, когда дамы совершают "странные", необдуманные маневры? Или мужчины также отличаются неадекватным поведением на дорогах?

Аннушка
17.06.2012, 10:09
Мой ворчит. Я реагирую по разному, но я хочу сказать- что и мужчины тоже отжигают приколы на дорогах, просто девушки более осторожны, хотя у меня было тоже несколько ситуаций глупости я тогда подумала, что второй водитель был умнее меня больше я так не делаю. ;) Очень жаль, что у нас культура на дорогах отсутствует. Я мотаюсь по командировкам на Юг так там каждый едет как хочет у меня такое впечатление , что у них правила вообще другие.

nikuxa
17.06.2012, 12:57
Мой привык на газели ездить, орёт на всех независимо от пола, у него все козлы.Когда садится на актиошу немного по другому себя ведёт, но всё равно орёт на всех.Я стараюсь реагировать на дорожную ситуацию спокойно, но не всегда получается.Но больше всего боюсь молодёжь безбашенную или мужчин в шляпе .

Алёна
17.06.2012, 19:25
А мой за рулём спокойный, не орёт, и вообще не обращает внимания, если кто подрежет или ещё какой-нибудь тупой манёвр совершит. И всегда уступит, если кто пререстраивается или просто хочет выехать справа. Даже удивительно, вот сейчас написала это и задумалась, что дома он себя так не ведёт. А если я за рулём, а он рядом, то постоянно мне замечания делает, так и подвякивает под руку. Поэтому я люблю ездить с братом, он меня не критикует, зато если сам за рулём, то не особо адекватные особы женского пола у него "овцы", а мужского - "козлы" и долго возмущается по поводу их манёвров. Он мне деда нашего напоминает, тот всегда так возмущался, правда и учил он брата ездить с 6 лет на запорожце.
А неадекватных мужчин и женщин у нас очччччень много, особенно на крутых машинах или с номерами ХХХ, или на приорах, считают, что им всё можно.

Туз Бубен
17.06.2012, 23:40
А у меня дома вроде спокойный (за исключением тех случаев когда я удочки ломаю или "фамильный" фарфор бью). Но за рулем Акула взрывной. Если кто-то пытается влезть по наглому впереди нашей машины, то не пропустит никогда. Может устроить соревнование с какой-нибудь скоростной машиной от сфетофора до сфетофора. И радуется как дитя. Если видит неадекватные поступки водителей мужчин, то все "козлы", "отобрать права и на переэкзаменовку". Еше очень смешно крутит у виска, якобы водитель из другой машины может увидеть его жест. А вот если видит совсем странное поведение за рулем, то всегда говорит: Вот там наверняка "Мартышка с телефоном". И как правило, оказывается сидит молодая девушка и ведет увлеченно разговор по телефону. Как он это определяет, я не понимаю...

Лена Мориссон
18.06.2012, 23:06
У моего нервы железные. Правда когда обгоняет кого -нибудь я иногда покрикиваю, но возмущаться долго не приходится,потому что предлагает пройтись до нужного места пешком. Иногда при обгоне залезшего не на свою полосу черепашку возникает спор.Кто за рулем ? Он или она? Чаще за рулем она - мертвой хваткой вцепившаяся в руль.Тоже как и Танюшка пользуюсь безотказностью второй половины,хотя покрутить баранку с каждым днем хочется все больше и больше, благо права имеются. Но честно, пока за этого парня кредит до конца не отдан страшновато.

Маргарита Валуа
19.06.2012, 22:09
Татьяна:335:, добрый вечер!!!
В профессии сама задаю вопросы, а у нас на форуме с удовольствием отдохну от этой миссии и отвечу сама.
Буду отвечать обстоятельно (ведь для этого, чтобы мы побольше болтали, нас и вывели в отдельную рубрику) и по порядку.
Вы спрашивали:
женщина за рулем - это
- осознанная необходимость
- дополнительная свобода в передвижении
- подтверждение статуса равноправия
- или блажь...

1. Всё подходит.
Осознанная необходимость, да, безусловно! Пошла учиться уже "взрослым ребенком". Знала что мне это нужно. Инструктору моему, звали как и мужа - Саша, как потом выяснилось его хороший знакомый, отдельное спасибо!!! Был терпелив, тактичен. Учиться ездить было не тяжело, не уставала никогда, дополнительно платила инструктору, чтобы он со мной ездил побольше. Необходимость заключалась в том, что я была уже самостоятельной, состоявшейся и без мужа ( с ним я познакомилась гораздо позже) девочкой, у которой, к сожалению, год от года не молодеют родители и их чаще надо навещать (они у меня с мая по октябрь ежегодно живут на даче).

2.Дополнительная свобода в передвижении - да, да, да!!!
Мне есть что вспомнить: учеба в институте, аспирантуре - самые первые утренние, дико переполненные автобусы и электрички:mad:.
А сегодня, например, приехала мама с дачи в город пополнять потребительскую корзину. Представляю сколько взглядов пришлось бы выдержать, если бы за рулем был муж... Ведь, если две женщины объединяются и ходят по магазинам, то время уже превращается в вечность!!!

3.Подтверждение статуса равноправия - в наше время да. Мы все "помешались" на равноправии, статусе, карьерном росте...а потом удивляемся, что некоторые "мужчинки" ждут что мы на 50% оплатим счет в ресторане, хотя приглашали туда они:mad:
Равноправие полов, если честно, звучит смешно, если вспомнить нашие гендерные различия:), но касательно машины актуально!!! Не часто, но женщина может водить авто и не хуже любого "самца" (Будем к этому и мы стремиться!!!:D). Да и сама машинка, что по стоимости, что по престижу может быть и покруче, чем у "мужчинки" в соседнем ряду!

4. Блажь..., безусловно, если она не нужна для работы! Ведь есть еще общественный транспорт или авто мужа. Но как все-таки приятно именно самой, именно в свою...машину. И со временем ты уже понимаешь, что она стала членом семьи, твоим верным другом (подружкой!!!).

Так что одной машины, в нашей семье, наверно, будет мало!!!
Извините, что написала так много - дурная привычка обстоятельно отвечать на задаваемый по существу вопрос:335::335::335:

Аннушка
19.06.2012, 22:39
Всё точно подмечено :335:

serhio9
19.06.2012, 23:42
Замечал много раз - по выходным почему-то женщин за рулём становится больше! Или это только мои ощущения?

Маргарита Валуа
20.06.2012, 00:49
Сергей:335:, конечно, ваши ощущения Вас не обманывают!!! Нас реально становится больше именно по выходным. Ведь жена у мужа автовладельца, как часто пишут наши мужчины в форуме, не муза, а резервный водитель!!! Стоит ли продолжать мысль для чего и почему муж сажает (и часто без разговоров:o) жену за руль?!!!, хотя в будни весьма неохотно сидит на месте пассажира.

Тут (я обращаюсь уже к девчонкам) по принципу всё сама. Продолжу мысль Некрасова о женщинах в русских селеньях: " И коня на скаку остановит, и в горящую избу войдет ...и вынесет оттуда на своих хрупких плечах пьяного мужика, из-за которого эта изба и загорелась!!!":D

Аннушка
20.06.2012, 10:01
Ася привет:335: полностью с тобой согласна ( мужчинки отдыхают в выходные)

Маргарита Валуа
20.06.2012, 10:33
Туз Бубен в посте №7 спрашивала: "А кстати, ваши половинки ворчат на дороге на женщин за рулем? А вы сами как реагируете, когда дамы совершают "странные", необдуманные маневры? Или мужчины также отличаются неадекватным поведением на дорогах?"
Отвечаю.
Россия, безусловно, еще долго будет оставаться Азией и не станет европейской державой, если мы будем на дороге делить водителей на мужчин и женщин. Мне, кажется, это принципиально неверно!!!
На всю жизнь запомнила, сказанную нам в автошколе, фразу: "Учите правила дорожного движения - они ведь кровью написаны!!!".
Ну а в реальной жизни...конечно, я постоянно сталкиваюсь, не побоюсь сказать, с мужским шовинизмом.
1. Муж - слава Богу не он сначала меня учил ездить!!! Девчонки, никогда не совершайте этой непоправимой ошибки (муж-инструктор по вождению). Это железный повод для развода:mad: Professor меня "подучивал", давая действительно дельные советы за что я ему безмерно благодарна:198: Никогда меня не хвалит в лицо, родителям же (за глаза) сказал, что я уже неплохо рулю. Но ищем во всем позитив - никогда и не обзывал (как других женщин-водителей при мне же) и не орал дико, только чуть-чуть!!!:)
2. Отец - у него все женщины за рулем -это "обезьяны с гранатой!!!". Представляете, сидит в моей машине, которая везет его на дачу, и еще позволяет себе то меня критиковать, то других девчонок-водителей. Однажды дошло до такого маразма, что он мне напомнил, что надо остановиться, а потом ехать, следя за светофором. После этого для него наступил вечный бан: он может в моей машине сидеть только на заднем сиденье, позади меня и молчать, молчать...:):)
3. Мужчины в целом - априори считают, что ты всегда не права, ты не справишься, ты можешь в любую минуту совершить ошибку...и т.д, т.д, поэтому с угрозой для своей же машины тебя им нужно обязательно обогнать, чтобы, очевидно, не было опасности и угрозы впереди:) Так как я езжу по принципу "водитель-это бесполое существо!!!" и всегда стараюсь помочь другим, если это в моих силах, на дороге: когда перестраиваются, когда мучительно долго не могут повернуть, а ты едешь по нужной для разворота траектории, когда долго идет сплошная на трассе и можно чуть-чуть съехать колесом враво и т.д. и не перестаю удивляться потрясенным взглядам мужчин-водителей, что женщина догадалась так поступить и помогла им. Такие взгляды я расцениваю как привет из первобытного общества.
4. Женщины не водители - в вопросе делался акцент только на мужчин, но данная категория особая. Конечно, если женщина умеет, но не за рулем сама постоянно, или, если она постоянный пассажир у мужа, то возможно она к вам и проникнется, но это редко встретишь. Как это не покажется смешным, но женщину-водителя больше мужчин, боятся именно дамочки. Часто смеюсь (я ведь живу в провинции, поэтому женщины-водители есть, но их не такое количество, как в мегаполисах) когда наблюдаю такую сцену: стоишь и ждешь, когда пешегоды пройдут..и вдруг какая-то мамзель заглядывает на стекло и видит тебя, тогда она не идет, а перебегает, очевидно, думая, что я перепутаю педаль тормоза и газа. Или координально наоборот, это особенно свойственно девушкам, которых личное счастье, наверно, обошло стороной, смотрят, видят тебя, и уже не переходят, а плывут по пешеходке. Но на таких не надо обижаться, таких жалеть надо!!!
Ну вот и все, кажется, ответила на вопрос.:)

Маргарита Валуа
20.06.2012, 10:36
Аннушка:335:привет-приветик!!! Записалась в предыдущем посте, поэтому не сразу увидела!:)

ekx
20.06.2012, 16:59
Моя ворчит)))Сама старается не вызывать гнев окружающих)))))

ekx
20.06.2012, 17:03
Лично для меня нет женщин и мужчин на дороге,есть участники дорожного движения!Исключение помогу с ремонтом на дороге но никогда с маеврами при парковке.Сел за руль будь уверен в себе!!!!

Маргарита Валуа
20.06.2012, 20:30
Девчонки, ау:335:
Что-то мы не очень активны на форуме. Администрация старалась для нас - сделала отдельную ветку. Предлагаю расширить перечень тем, добавив немного "женского". "Приживутся" темы или нет покажет время, в качестве перечня тем предлагаю вам:
- Красота;
- Айболит;
- Интерьер дома и ландшафтный дизайн;
- Копилка полезных советов;
- Астрология ...

дальше, давайте подключайтесь тоже!!!:)

Аннушка
20.06.2012, 20:43
я новерное потеряюсь на несколько дней собираю вещи - едем в Москву , хотя на перегонки новерное буду заходить:D

Маргарита Валуа
20.06.2012, 20:52
Хорошо отдохнуть!!! :) Привет столице:335:

Аннушка
20.06.2012, 20:54
Передадим, передадим ;)

galiaf10000
20.06.2012, 22:40
Извиняюсь:) Мельком заглянул тут,нуууууууууууу не смог не написать:D Я считаю дизель воще не для женщин,вам надо что то более мягкое и ласковое. Представте колхоз,посевная,трактор белорус или ДТшку и вы за рулем:D(ну как картинка? впечатлила?)

Маргарита Валуа
20.06.2012, 22:48
Galiaf10000:335:,вообще-то современную женщину трудно чем-то удивить, впечатлить или напугать! Рада, что у Вас такое образное мышление!!! И, уважаемый мужчина, когда женщина слышит о "более мягком и ласковом" она представляет новую норковую (а лучше соболиную) шубку!!!:):):)

P.S. Так, девчонки, мальчишки нас и тут не забывают и навещать, и поучать:p. Долой мужской шовинизм, все-таки это НАША ветка форума!!!:97:

Alenochka
21.06.2012, 09:28
Galiaf10000, я, вот, например, не хотела женскую "мягкую и ласковую" машинку. Люблю, знаете ли, в мужские игрушки поиграть. :)))
И тарахтение дизельного двигателя мне даже нравится.

Хочу вот поднять еще один вопрос: говорите ли вы спасибо на дорогах, когда вас пропускают (аварийкой, кивком головы, взмахом руки....)?
По моим наблюдениям, чаще благодарят мужчины.

ekx
21.06.2012, 11:13
Моя жена всегда говорит спасибо аварийкой,если не может сама отвлечься просит меня включи пожалуйста))))

nikuxa
21.06.2012, 19:47
Я всегда "говорю" спасибо всеми доступными для этого способами :аварийка, махнуть рукой,поклониться, мило улыбнуться и т.д......
По поводу дизеля для женщины: я просто балдею от этого ворчащего звука, это же мой ласковый и нежный зверь . Надеюсь моя влюблённость в машинку не пройдёт быстро , уже накатала 12600, так что думаю это не страсть, а именно ЛЮБОВЬ.
И ещё, уважаемый Галиаф - ну где нам купить машину с АКПП с такой массой и мощностью , и вписываться в 10 л. по расходу?

Аннушка
22.06.2012, 22:01
Я всегда благодарю когда пропускают и бывает и извиняюсь тоже:D

Аннушка
22.06.2012, 22:02
Хорошо отдохнуть!!! :) Привет столице:335:

Ася привет из столицы :335:

Маргарита Валуа
23.06.2012, 12:24
Аннушка, привет-привет!!!:335::335::335:
Желаю хорошо кутнуть в нашей златоглавой! Приятных вам с мужем впечатлений и незабываемых воспоминаний о столице-матушке!!!:335:

Маргарита Валуа
23.06.2012, 15:06
Хочу вот поднять еще один вопрос: говорите ли вы спасибо на дорогах, когда вас пропускают (аварийкой, кивком головы, взмахом руки....)?
По моим наблюдениям, чаще благодарят мужчины.

Да, безусловно, всегда!!! Более того, когда сижу в машине мужа, то заставляю и его благодарить других, если он забывает, то сама включаю аварийку!! И вообще верю, что земля круглая и тебе воздастся как в +, так и в -. :335:

Alenochka
25.06.2012, 09:22
Я даже не сомневалась, что наши девушки очень вежливые. :97:

nikuxa
10.10.2012, 22:51
Для поднятия настроения: :335:
1. Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала от своей красоты...
2. Когда уже научатся проводить свет в женские сумки?? очень надо!!!
3. Мы бабы сильные: и мусор вынесем, и мозг, если нужно…
4. Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.
5. Мне бы колечко... А то пальчики мерзнут...
6. Худею на трёх диетах - двумя не наедаюсь!
7. Он ест - я готовлю, он носит - я стираю, он разбрасывает - я убираю. И что бы я без него делала-то...
8. Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
9. Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...
10. Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
11. Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса.
12. Женщина должна принадлежать тому мужчине, который решит все её проблемы, а не создаст новые.
13. Иногда мужа от меня трясет - все-таки я потрясающая женщина!!!
14. В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
15. Я как кабриолет, такая классная, а крыши нет!..
16. Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР ! Отправь это сообщение всем классным женщинам.
Ни хрена не произойдет ,но пусть все знают ,что они самые лучшие!!!:335:

SilverFox
10.10.2012, 22:55
Конечно, лучшие)
Меня вот 10 пункт по жизни ведёт)))

kirkir
11.10.2012, 02:05
Что -то в России то же происходит в целом.

Маргарита Валуа
14.10.2012, 09:33
nikuxa:335:, привет!
И как я только "прозевала" твой пост:confused:
Обалдеть, что ни фраза, то не в бровь, а в глаз. Обещаю выучить и руководствоваться по жизни, очень помогает "разгрузиться", если к каждой фразе выстроить свой образный ряд или вспомнить случай из жизни
Спасибо тебе большое!:198:

PIHTO
14.10.2012, 13:50
nikuxa:335:,
И как я только "прозевала" твой пост:confused:
:198:

Значится 16-й пункт еще далеко не последний.:D

Маргарита Валуа
14.10.2012, 21:21
Значится 16-й пункт еще далеко не последний.:D
Не-а смотрите пост №14.
Это у мужчин все весьма прозаично и скоротечно, а у нас...так что, как я вижу, не случайно мужчины заглядывают на нашу ветку;)

nikuxa
15.10.2012, 00:17
Заглядывают, заглядывают.Только стесняются признаться!!!

Скрипка
15.10.2012, 19:59
Истинный ценитель женской красоты Скрипка не стесняется этого действа-да,Натаха,я не подглядываю в душе на купающихся девок в щелку,а говорю прямо,что вы все до одной прекрасны и желанны!И заглядываю на женский ресурс именно потому,что всю свою долгую жизнь пытаюсь разгадать тайну рождения любви,Её Величества Любви...Именно не скотства в бурьяне двух дворняжек,а этого великого чувства,что Любовь.Это когда от шуршания платья пухнет башка,а на лепестках роз красных на белом белье постели кровь любимой,и если от шелеста губ в дыханьи волна идет к ногам вниз...Если в этом колодце,что глаза,не видно дна,а голос уходит в никуда, и нет сил справиться с этим сладким вожделеньем Любви...
Короче-захожу и буду.Ася-ты умница!Если вас бы не было,то стоило б придумать,как это сделала ты,моя красавица!Целую,девчонки

Кат
15.10.2012, 20:29
Заглядывают, заглядывают.Только стесняются признаться!!!

Да конечно заглядываем! А разве вам не интересно мужское мнение на сей счет?
Я так, как Скрипка, красиво не умею, поэтому буду изъясняться простыми фразами.
Я 12 лет за рулем и давно уже научился распознавать женщину за рулем по поведению на дороге, даже если нет восклицательного знака на заднем стекле. Это помогает лучше ориентироваться на дороге и более лояльно относится к небольшим сюрпризам с их стороны. Если, например, мужика можно матюгнуть или обгудеть, то женщине многое можно простить улыбаясь.
Жена просится пойти учиться на права, но я считаю, что это БЛАЖЬ, т.к. она не может мне пояснить куда она будет ездить и зачем. Городок у нас небольшой, за полчаса можно весь пешком пройти, а я езжу на работу в столицу республики. Тем более, у меня нервов не хватит с ней ездить. Сестра уже 5 лет за рулем, а я сидел рядом когда она училась ездить. Чуть не поседел. Так и сейчас перлы выдает, а потому что просто задумалась...:97: А куда деться от этого милого слова:"ОЙ!"
Конечно, это не касается всех девушек и женщин. Хочется сказать: Дамы, не выделяйтесь - держитесь в потоке!!!

Заранее приношу свои извинения, если кого то обидел.

Маргарита Валуа
15.10.2012, 23:01
Жена просится пойти учиться на права, но я считаю, что это БЛАЖЬ, т.к. она не может мне пояснить куда она будет ездить и зачем. Городок у нас небольшой, за полчаса можно весь пешком пройти...Тем более, у меня нервов не хватит с ней ездить
Кат:335:, я тоже живу в маленьком городе, ну и что...? Я уже писала очень подробно в начале темы зачем женщине нужна машина (на работу, покупки, в больницу с родителями или детьми и пр. и именно когда нужно, а не тогда, когда муж может или хочет).
Машина, если, конечно, она не стоит дороже Вашей;), будет для нее не блажью, а средством передвижения.
А нервы, правильно, и не надо тратить, наймите толкового инструктора (которому она будет мозг выносить за Ваши деньги:)), а после получения прав подарите ей авто. Просто если женщина чего-то очень хочет, то лучше ей уступить, нежели она все равно этого добьется, но уже действительно через большую нервотрепку для Вас. Сделайте своей любимой приятное!!!
P.S. Слава Богу я свои права получила еще до знакомства с Professorom, а то почитаешь...:p

Скрипка
16.10.2012, 07:33
И вот поддержу всех наших и остальных девочек-в авто типа SY вы не садитесь за руль,а воцаряетесь на трон,элегантно повернув ножки и запросто заняв ту нишу,откуда потихоньку,увы,мы мужики вытесняемся...И это,Кат,не обычная бабская блажь,это...ну как бы доходчивее,а,вот-макияж и часть гардероба женского.Именно так все девчонки воспринимают четыре колеса!И чего я только не нахожу в бездонном бардачке тупого француза СКрипочки в поисках предохранителя!От рулона туалетной бумаги до крема от загара и прошлогодней туши для глаз!Лично сам учил ее быть "рулевой",да,потратил нервы,да,она гробила машины,да,я тоже седел даже подмышками:335:,но за баранкой женщина-это прекрасно!А мать твоего сына-подростка еще краше!А 55-летняя красавица со всеми своими зубами и некрашеными волосами до пояса,которой владеешь- ты тем паче...Девчонки-вперед покорять тачки и наши сердца!
Ну а Татусик прикольно написала,я скачал,при случае где-нибудь козырну-ты не будешь против?

nikuxa
16.10.2012, 22:09
Валер, против мы не будем, тем более тоже из инета скачала.:335:

Serg1
17.10.2012, 21:13
Машина, если, конечно, она не стоит дороже Вашей;), будет для нее не блажью, а средством передвижения.
А нервы, правильно, и не надо тратить, наймите толкового инструктора (которому она будет мозг выносить за Ваши деньги:)), а после получения прав подарите ей авто. Просто если женщина чего-то очень хочет, то лучше ей уступить, нежели она все равно этого добьется, но уже действительно через большую нервотрепку для Вас. Сделайте своей любимой приятное!!!
Извиняюсь, но просто нет слов.
Как в сказке. И был у нее мужик, на посылках.
Такие хотелки, за свой счёт пожалуйста.
Кто бы мне, так приятно сделал.

Именно блажь. Имхо.

Маргарита Валуа
17.10.2012, 22:44
Да нет, вообще-то любимый муж, а не "мужик" и не "на посылках", скорее наоборот, поэтому и ценят, и делают такие подарки!!!

Кто бы мне, так приятно сделал
Какие проблемы - меняйте пол, сейчас это делается легко с помощью операции, может быть тогда и Вам повезет, и уже не Вы, а Вам будут дарить такие подарки!!!:)
ИМХО.

Serg1
17.10.2012, 23:15
Понятно. Любовь, морковь. Но ценники выросли.
Про смену пола - уж извиняйте. Попасть в логово гидр? Нинада.

Маргарита Валуа
17.10.2012, 23:39
Попасть в логово гидр?:D:D:D
А Вы уже "попали" : Вы ж на нашей ветке форума находитесь!!!:335:

alpo77
18.10.2012, 16:04
Va6AZ4VuUjU

nikuxa
18.10.2012, 18:40
Эх, ребята, мельчаете ..... Столько можно приколов про мужчин за рулём здесь "нарисовать", только мы до этого никогда не дойдём, потому-что нам это НЕ НАДО.
А если мужчина считает, что его женщина не заслуживает такого подарка как автомобиль, чтож...жаль этого мужчину, и его женщину тоже.
И по поводу блажи - не скажу за всех женщин, но у меня за день выходит иногда 100 иногда 200 км. Сколько бы я ездила на перекладных под ветром, дождём и снегом или в жару? Даже представить страшно...Наверное мне с мужем повезло, он знает точно что для меня машина не блажь, а необходимость!
Никого не хотела обидеть, но вы на общих страницах нам поблажек не даёте, и сюда ещё со своими "фи" пришли.

PQI
18.10.2012, 18:55
, что его женщина не заслуживает такого подарка как автомобиль

ну, я немного уточню - автомобиль она заслуживает безусловно, но вот в придачу к нему права - НЕТ! Учиться, учиться и учиться, как завещал великий Ленин!!! :icon16: Тогда и таких "мелких" видео не будет! А то зачастую их так любят, что всеми правдами и не правдами к машине дарят и права, мол потом научишься!

nikuxa
18.10.2012, 19:11
ну, я немного уточню - автомобиль она заслуживает безусловно, но вот в придачу к нему права - НЕТ! Учиться, учиться и учиться, как завещал великий Ленин!!! :icon16: Тогда и таких "мелких" видео не будет! А то зачастую их так любят, что всеми правдами и не правдами к машине дарят и права, мол потом научишься!
Это вещи совершенно разные!Как котлеты и мухи! Если женщину любите -сначала в автошколу, после автошколы в поле с препятствиями, а не по дороге рулить прямо и всё время правыми поворотами . И пусть по полю ездит сама , объезжая препятствия передом и задом, пока не прочувствует машину как себя.А муж пусть в сторонке нервно покурит, что-бы не убить.Загруженное шоссе и придомовые территории не место для обучения .

У нас товарищ работает где надо, так вот мужчины по поводу покупки ......к нему ГОРАЗДО ЧАЩЕ обращаются!

Кат
18.10.2012, 21:22
Va6AZ4VuUjU

:icon16:она еще после этого и уехала!!!:icon16:
необходимо перенести этот ролик в тему "Приколы"

Бакшиш
18.10.2012, 21:56
необходимо перенести этот ролик в тему "Приколы"

А он уже там есть на 37-й странице...

Кат
18.10.2012, 22:10
Вот лично меня давно волнует вопрос: женщина за рулем - это
- осознанная необходимость
- дополнительная свобода в передвижении
- подтверждение статуса равноправия
- или блажь...


Хотелось бы услышать от этой дамы ответ на выше поставленный вопрос.
Девушки, как вы думаете, чтобы она ответила?

Serg1
20.10.2012, 10:15
Эх, ребята, мельчаете .....
А если мужчина считает, что его женщина не заслуживает такого подарка как автомобиль, чтож...жаль этого мужчину, и его женщину тоже.
Очень странное заявление.
Другими словами говоря, вы оцениваете мужчину по возможности сделать такой подарок, как авто?
Имхо, розовые очки снимите. Очень многие семьи в России и один нормальный авто не могут купить.
Москва не показатель благосостояния нации. О кредитах не говорим. Так, что это не мы мельчаем.
Это ваши хотелки, часто выходят за рамки возможного.

Korshun
20.10.2012, 16:21
У меня вообще нормальное отношение к дамам за рулем. Пусть ездят, т.к. я пользуюсь золотым правилом "Дай дорогу дураку" - не зависимо от пола, вероисповедания и политических взглядов.

Только очень интересует, почему это надо дарить машину даме, а не наоборот, если они равноправны?
Почему это столько женщин желающих высосать или на халяву получить авто?

SilverFox
21.10.2012, 20:33
Эх, мужчины, как же вы любите переврать то, что говорит женщина)))
Речь шла совсем не о ситуации "иди сюда, дари машину!!!", а об отношении к человеку рядом. В данном случае, женщине ))

Для меня моя вторая половина стоит жемчужины такого же веса, как она)

SilverFox
21.10.2012, 20:40
Продолжу мысль ибо редактировать уже не дают.

Для меня моя вторая половина стоит жемчужины такого же веса, как она, а это сильно дороже какого-то там автомобиля)

kotsoft
21.10.2012, 20:45
Только очень интересует, почему это надо дарить машину даме, а не наоборот, если они равноправны?

ну, не знаю, кому как, когда мужчина дарит машину даме своего сердца - это - ну как бы джентьменский жест-поступок, а когда наоборот - как-то дурно попахивает.

VLAD-D
21.10.2012, 22:57
Наоборот - это альфонс!

Dedok
21.10.2012, 23:12
Если это семья то это нормально, в семье не делятся. имхо

nikuxa
22.10.2012, 17:57
Очень странное заявление.
Это ваши хотелки, часто выходят за рамки возможного.
Да, заявление более чем странное....Давайте мои хотелки будет ограничивать мой муж.... или не ограничивать.А с такими заявлениями думается, что даже поход в салон красоты и покупка сапог для женщины в некоторых семьях большая проблема!!!Очень жаль таких женщин.

Korshun
22.10.2012, 18:33
Странные вы женщины\девушки, очень странные.
Вы можете смешать все (Салон красоты, сапоги и авто под 1 лям и многое другое) в одной таре и для вас эта баланда считается нормальной.

Очень интересно получает, если жена подарит машину мужу, то он сразу альфонс, а если муж подарил жене авто, то вроде нормально, но в тоже время скажут про нее, хорошо сосет. Что тут лучше или хуже я рассуждать не берусь.

Serg1
22.10.2012, 20:20
Да, заявление более чем странное....Давайте мои хотелки будет ограничивать мой муж.... или не ограничивать.А с такими заявлениями думается, что даже поход в салон красоты и покупка сапог для женщины в некоторых семьях большая проблема!!!Очень жаль таких женщин.Написанное мной было сказано абстрактно. Вы приняли на свой счёт - значит задело. А если задело - значит правда.
Ваши умозаключения по меньшей мере - удивляют.
В некоторых семьях до сих пор феодальный строй. Удачи.

Скрипка
22.10.2012, 21:35
Блин,придурок Скрипка...Влез.Парни,давайте лучше свалим с женского ресурса и займемся мужчинскими делами.Наши красавицы пусть остаются носики пудрить-ведь мы их любим,сладких кошечек.:198:

bor
22.10.2012, 21:39
Согласен. У каждого свои проблемы и с ума он сходит по своему.

Маргарита Валуа
22.10.2012, 21:50
Господа мужчины, что уж точно удивляет, так это ВАША "активность" на нашей ветке форума:confused:, т.к. автор темы задавал в первую очередь вопрос для женского сегмента нашего форума, то ПОЧЕМУ, ЗАЧЕМ, а главное КАКИМ ОБРАЗОМ и БЛАГОДАРЯ КОМУ у нас появился автомобиль комментировать по крайней мере странно и не-помужски, т.к. некоторые в своих постах стали уже переходить на крайности и личности (если это делается с юмором, то это еще можно понять и простить, но не так же цинично). Каждый человек живет так как ему позволяет не только его кошелек, но и совесть, широта души, желание любить и быть любимым...поэтому данный "спор" признаем бессмысленным и бесконечным...и по сему давайте его закончим!
Не хотите дарить своей женщине манто, машину, сапоги, миллион роз НЕ ДАРИТЕ, но и не осуждайте тех из вашего мужского племени, кто это делает. Это их выбор, это ИХ ЖЕНЩИНЫ, поэтому как им их любить, баловать, одаривать, пусть они решают сами.

P.S. Ребят, кто ни разу в жизни безумно не влюблялся, срочно это сделайте и тогда..., впрочем пока не втрескаешься, то не поймешь, как это можно любить и одаривать не только себя, но и свою любовь! Счастья ВАМ мужчины и любви до головокруженья!!!

Korshun
22.10.2012, 22:31
Уважаемые женщины, с таким подходом вам никогда не понять где любовь, а где просто деньги.

90% женщин считают что их любят, раз им дарят сапоги и прочую ерунду в том числе и машину. Но жизнь показывает все наоборот.
Дарят не ради любви, а чтобы купить эту самую любовь, чтобы вы больше старались и т.д. и т.п.

Если с этим не согласны, тогда чем объясняются те самые поступки при разводах все даренное забирают назад? Это говорится о щедрости? О любви? или еще чего то, чего вам\нам не понять?
Фантазируйте что хотите, но вот бытие показывает суть!

P.S. Я думаю, каждый сам сделает вывод. В этой теме больше писать не буду.

nikuxa
22.10.2012, 23:07
А если женщина сама нормально зарабатывает, то это как ? И если в семье обычно меняется сразу два автомобиля ? Ну пусть не одномоментно, с интервалом , но тем не менее никому не обидно.Опять же - я не могу судить почему Вами были сделаны такие выводы о женщинах. Мы здесь в основном большие, самостоятельные девочки, и про любовь и про деньги сами всё знаем.Зная семьи одноклубников, даже предположение о проживании вместе этих семей из-за корысти вызывает у меня улыбку.Скрипка- жена терпит мужа-Скрипку из-за денег, Флойды тоже, и Дифициты,
Пенелопа еле выносит Каммертона ,а я Драйвера, Маргарита Валуа своего Профессора?Один наш очень хороший товарищ недавно работу поменял, немного в зарплате потерял - получается жена должна его из дома выгнать?Не только деньгами всё меряется. Вы бы на Дедка посмотрели с Люсиком, как они трогательно друг к другу относятся!!! А у Вас всё насосала-пересосала...

sva
23.10.2012, 04:33
Только что вернулся с покатушек, до работы 3, вернее уже 2,5 часа, решил почитать форум, а тут эээ.... "ужас - ужас"

Давайте жить дружно, дамы не взрывайте мужикам мозг, потому что они видят, что творится вокруг, а там не всегда розово, и в семье тоже, бывают, что читают такие, как http://tata.ru/lifestyle/lscarreer/161405 статьи, пришли сюда и вот тебе и раз :

А если мужчина считает, что его женщина не заслуживает такого подарка как автомобиль, чтож...жаль этого мужчину, и его женщину тоже.

- ну прям за гранью добра и зла :D
не каждая семья может позволить себе машину, и тем более вторую, Москва не показатель тут ни разу. И чтож теперь мужику из=за этого застрелиться?

Я вообще своего дракошу купил жене, чтоб сына в сад, в спортсекции, на отдых возила, потому и 175 и дизель, и ЕСП. Себе оставил старую бензинку. А на работу и по городу вааще на метре или электричке :335:



И по поводу блажи - не скажу за всех женщин, но у меня за день выходит иногда 100 иногда 200 км. Сколько бы я ездила на перекладных под ветром, дождём и снегом или в жару? Даже представить страшно...Наверное мне с мужем повезло, он знает точно что для меня машина не блажь, а необходимость!

ну а в этой ситуации - это просто наличие здравого смысла, машина как средство производства, тут даже думать особо не надо.


2 nikuxa:
чето опять сегодня дизель не ехал, пока минут 20 не прошло, то что конкурентов не было - и так понятно, но только через кикдаун :( . гдето на 130 мимо гаи пролетел, бум ждать теперь фото на память :icon16:

Korshun
01.11.2012, 19:20
http://ru.fishki.net/picsw/102012/32/pics/pics-009.jpg

nikuxa
01.11.2012, 23:55
Молодой папашка молодец, видно сразу - любит своих девчонок!!!А то как они будут в поликлинику на прививки ездить по морозу....

Маргарита Валуа
02.11.2012, 07:09
Korshun:335:, спасибо за фото!
Вот и наглядное подтверждение того, что если мужчина хочет и может, то он дарит и такие подарки, при этом его "не разводят" и не заставляют. Шикарный подарок женщине за шикарный подарок мужчине!!!:)

capten
02.11.2012, 07:38
Коршун, классное фото, увы, я такой подарок своей ненаглядной сделать не смог - не заработал столько.
А по теме женщин за рулём...
Прошу простить самых невежливых представителей мужского пола за нелестные высказывания в адрес прекрасной половины человечества. Это они от зависти, что сами ездить не умеют. А если серьёзно:
Для любого водителя в первую очередь важно благоразумие и умение контролировать дорожную ситуацию независимо от пола и возраста. Но исходя именно из пола и возраста неопытные водители совершают ошибки. И именно по этим ошибкам можно практически безошибочно определить, кто за рулём. Девушки излишне задумчивы, юноши излишне резки. Но по мере накопления опыта ошибок становится меньше и тогда уже со стороны определить водителя становится невозможно, потому что опытные аккуратные водители ведут себя на дороге практически одинаково, с небольшими вариациями в зависимости от характера и воспитания - берегут свою машину, время и нервы. И только хамьё на дорогах остаётся хамьём независимо от пола, возраста, стоимости и класса автомобиля. Так давайте же будем взаимно вежливыми и уважительными.

SilverFox
03.11.2012, 03:49
Но по мере накопления опыта ошибок становится меньше и тогда уже со стороны определить водителя становится невозможно, потому что опытные аккуратные водители ведут себя на дороге практически одинаково, с небольшими вариациями в зависимости от характера и воспитания - берегут свою машину, время и нервы. И только хамьё на дорогах остаётся хамьём независимо от пола, возраста, стоимости и класса автомобиля. Так давайте же будем взаимно вежливыми и уважительными.
ППКС.
Подписываюсь под каждым словом.

Поменьше нам хамья на дорогах и побольше опытных водителей, любящих и берегущих свои нервы, время и авто, вне зависимости от пола и возраста...

Serg1
07.11.2012, 15:20
http://ru.fishki.net/picsw/102012/32/pics/pics-009.jpgПонты, дороже денег. На лям, можно более существенный подарок сделать, нежели пассив, который через три года обесценится или сломается(совсем). Хорошо, если купил за свои, а если в кредит?
Папашка и вправду был бы молодец, если бы иначе распорядился своими средствами. Всё имхо.

haris
07.11.2012, 16:47
Каждый дарит что хочет и может :)(имхо)

Korshun
07.11.2012, 16:58
Понты, дороже денег. На лям, можно более существенный подарок сделать, нежели пассив, который через три года обесценится или сломается(совсем).Понты присутствуют в лбом подарке, если подарок делается не ради "галочки".

Насчет пассива не соглашусь, т.к. покупая букет красивых не дешевых цветов я никогда не задумывался, что через 3-и дня это просто выкинут. Эмоциональный подъем и эти чувства радости типа "в-а-а-у!!" и другие психологические процессы понятий счастья - бесценны!

Serg1
07.11.2012, 17:25
Я извиняюсь, цветы(дорогие) и авто совсем разные вещи.
Цветы не пассив и не актив, это даже не подарок, просто знак внимания.
ОФФ. В-А-А-У - длится пару дней максимум.

Korshun
07.11.2012, 17:29
Получается, дарить нужно Акции ВТБ или других компаний или вклад с большой суммой и с большими %, чтобы через лет так 5-ть с них получить прибыль?

Если дарить просто вещь и она не как антиквариат, ну ни в коем случае не будет это вложением.

P.S. Каждый дарит как может. Если бы у меня были возможности дарить такие машины без ущерба, без каких либо ухудшения своего бюджета, почему бы не купить?
Я просто противник того, чтобы такие подарки дарились не обдуманно, и не надо это делать всем подряд, и те кто не может делать такие подарки не должны считаться ... особенно в глазах Ж ну и некоторых М

Serg1
07.11.2012, 17:37
Имхо, дарить нужно то, что по карману. И не нанесёт ущерба бюджету. Это, как основа.
Я бы подарил счёт в банке.

nikuxa
07.11.2012, 17:53
Я бы подарил счёт в банке.
Отлично, а она пошла и на эти деньги купила себе машину...
Или счёт заблокированный и деньги можно снять через 5-10 лет?
Тогда тоже хорошо - инфляция сожрала всю прибыль....
Нет, одноклубник, жить в своё удовольствие надо сегодня, пока есть желание и здоровье.А что будет через три года НИКТО не знает. Так и счёт может стать никому не нужен, вдруг деньги совсем обесценятся.

Serg1
07.11.2012, 18:05
То, что она с ними сделает - решит сама.
Сожрёт инфляция прибыль или нет, зависит от размещения.
Счёт в банке может быть и не в деньгах.
Что будет через три года известно - то же, что и сейчас или хуже.
Зависит от мировой ситуации.

Korshun
07.11.2012, 18:14
То, что она с ними сделает - решит сама. -- так ты и подумай, что она решила купить авто и попросила подать авто к роддому. Банты и надпись, как букет цветов - чисто как знак внимание.

Будешь этому противится?


жить в своё удовольствие надо сегодня, пока есть желание и здоровье.А что будет через три года НИКТО не знает. Вот с этими словами можно соглашаться частично. Видимо так же думают 70-80% населения, которые живут сегодня и глубоко плюют будущему поколению, т.к. срут и мусорят там где жарят шашлыки, ломают детские площадки, они же уже выросли и им сегодня хорошо и т.п.

nikuxa
07.11.2012, 18:16
О, здорово, у нас есть ясновидящий на сайте!!!Видеть и предсказывать будущее - это страшно. Недавние события показывают, что за неоправданные прогнозы могут и в тюрьму посадить. Аккуратнее с прогнозами, мировая ситуация меняется резко и тоже непредсказуемо....
Надо бороться с негативным отношением к жизни, чем человек старше, тем хуже и безрадостней ему кажется жизнь, просто мы стареем.....

Serg1
07.11.2012, 18:18
[B]Будешь этому противится?
Нет. Это будет её решение.

Dedok
07.11.2012, 19:01
Serg1, а ты когда нибудь ЛЮБИЛ?????????????????????????????

Shekoladd
07.11.2012, 20:30
,,Там царь кощей над злотом чахнет,, просьба понять правильно.Если действительно любишь женщину и имееш возможность подарить приличный подарок я бы сделал это с удовольствием.Она же вам родила сына или дочь(что не каждой женщине дано сейчас к сожалению)Просто некоторые люди деньги любят больше.

Маргарита Валуа
07.11.2012, 20:32
Или счёт заблокированный и деньги можно снять через 5-10 лет?
:D:D:D:D:D nikuxa:335:

Господи, и когда же, наконец, закончатся эти бессмысленные споры в "женской ветке" клуба по поводу ЧТО ДАРИТЬ, что НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДАРИТЬ чужим женщинам, женам???!!!

P.S. Было бы очень интересно узнать, а что же все-таки надо дарить женскому полу (кастрюли, утюги, пылесосы и т.п.) или может быть вообще ничего, т.к. если рядом мужик, то ей уже хорошо, вот ее "подарок"???!!!

Serg1
07.11.2012, 20:57
Serg1, а ты когда нибудь ЛЮБИЛ?????????????????????????????
А нынче любовь материальными ценностями измеряется?
Странно это всё.

Serg1
07.11.2012, 21:10
Она же вам родила сына или дочь(что не каждой женщине дано сейчас к сожалению)Вроде взрослые люди. Что значит мне(образно)? А себе? Значит вы покупаете рождение ребёнка?
Мля, мне жаль такую "любовь". Полная подмена ценностей, к сожалению.

Serg1
07.11.2012, 21:38
P.S. Было бы очень интересно узнать, а что же все-таки надо дарить женскому полу (кастрюли, утюги, пылесосы и т.п.) Зимние шины, набор автомобилиста, резиновую лодку и т.д.:D

Kammerton
07.11.2012, 21:41
Да успокойтесь вы! Это молодая мамаша подарила машину своему акушеру :D:D:D
Благодарность такая! ))

VLAD-D
07.11.2012, 21:47
Пустой спор! Здесь правильно кто то подметил. Подарок по деньгам, может для кого то это месячная зарплата. Я бы дочере такую же подарил бы за внука. Тем более в её возрасте я её уже родил, так сказать пора.

nikuxa
07.11.2012, 23:01
Зимние шины, набор автомобилиста, резиновую лодку и т.д.:D
Здорово однако - шины лакированные, набор авто- "сваровски",и лодка типа "кабриолет".
Зачем дарить вещи которые необходимы ? Они просто должны быть куплены без всякого повода.И лодка это больше для мужчины подарок....
Философские вопросы - любил не любил, любит не любит...Наверное кого-то любили только за деньги, отсюда такое негативное и циничное отношение.Жаль, но не всем везёт с любовью.
Вот у меня вопрос - посудомоечная машина должна быть в семье или нет?

Serg1
07.11.2012, 23:12
Так то кастрюли с утюгами, тоже вещи необходимые. Юмор не понят.
ЗЫ. Конечно должна быть. Если это необходимость.
ЗЫ.ЗЫ. А почему вы вс время меня цитируете? Потому, что баба яга против?

Маргарита Валуа
07.11.2012, 23:37
http://video.bigmir.net/show/202573/

CrAzY_BuMeR
08.11.2012, 12:01
Вот вы заспорились-то... а суть-то в чем? Любите своих жен? Хотите сделать им приятно? Какой самый простой способ сделать приятно? Правильно! Подарок! А стоимость подарка зависит только от возможностей кошелька... А изысканность от фантазии...

Аннушка
08.11.2012, 13:42
Здорово однако - шины лакированные, набор авто- "сваровски",и лодка типа "кабриолет".
Зачем дарить вещи которые необходимы ? Они просто должны быть куплены без всякого повода.И лодка это больше для мужчины подарок....
Философские вопросы - любил не любил, любит не любит...Наверное кого-то любили только за деньги, отсюда такое негативное и циничное отношение.Жаль, но не всем везёт с любовью.
Вот у меня вопрос - посудомоечная машина должна быть в семье или нет?

ДА ДА И ЕЩЁ РАЗ ДА
Я НА СЧЕТ ПОСУДОМОЙКИ ;)
а на счёт подарков каждый выбирает по возможностям можно подарить ромашку и она будет в радость , а можно получить миллион роз да только позно:335: и ещё не все умеют их дарить (подарки) многие мужчинки считают если на дорогой подарок не хватает финансов то мелочь и не стоит вообще дарить только они не понимают что главное не подарок, а всё таки внимание. Вот как то так :icon16:

Serg1
08.11.2012, 15:28
Аннушка - грандмерси.

nikuxa
09.11.2012, 19:07
За бабу ягу большое спасибо.....я до оскорблений не позволю себе опуститься.

Скрипка
10.11.2012, 02:24
Натаха-хорош...Ты ж видишь...И ваще-Серега,это тебя тоже касается,хватит,блин,лаятся,да еще тебе,мужику,с бабами!!!Если конечно ты не провокатор и специально не заслан с "дружественных"форумов развалить нас...Не получится-я с Драйвером ёйным водку пил и готов в Питер.А остальное-как тебе угодно.И еще раз повторю по дружбе-я здесь денег не получаю,а просто вас всех обожаю

berber
10.11.2012, 04:39
Ребята, про бабу ягу это цитата, присказка такая... обижаться не на что! :)

Аннушка
10.11.2012, 12:02
Баба яга против это помоему из мультика выражение, я иногда тоже применяю его , а трактует это выражение уже каждый по разному
Вот ещё одно Ребята давайте жить дружно !!!!!!!!( выражение от кота Леопольда)
:335::335::335::335:;)

Маргарита Валуа
10.11.2012, 14:11
Ребята, посмотрите пост №101, кто еще это не сделал, и улыбнитесь!!!

Насчет цитат, когда ты "шутишь" подобным образом, желательно это делать глаза в глаза, а "не за глаза", т.к. другой человек не видит при этом выражение твоих глаз и действительно вместо того чтобы посмеяться с тобою может и обидеться. Поэтому идиомы, идиомами, но думайте прежде чем что-то писать подобное, т.к., ребята, форум у нас действительно миролюбивый и состоящий из личностей, а не "амеб", так давайте же беречь нашу дружелюбную атмосферу и не опускаться до словесных банальностей в виде слов-этикеток, плавно переходящих в оскорбления. Если кто-то не может высказывать свое мнение не дискутируя при этом, делайте это, пожайлуста, но УВАЖАЯ при этом своего оппонента!!!

kotsoft
10.11.2012, 14:18
Воооооот!!!!!! +100500. Квинтэссенция адекватного общения в интернете!!!!!

Serg1
10.11.2012, 14:41
Насчет цитат, когда ты "шутишь" подобным образом, желательно это делать глаза в глаза, а "не за глаза", т.к. другой человек не видит при этом выражение твоих глаз и действительно вместо того чтобы посмеяться с тобою может и обидеться. Поэтому идиомы, идиомами, но думайте прежде чем что-то писать подобное, т.к., ребята, форум у нас действительно миролюбивый и состоящий из личностей, а не "амеб", так давайте же беречь нашу дружелюбную атмосферу и не опускаться до словесных банальностей в виде слов-этикеток, плавно переходящих в оскорбления. Если кто-то не может высказывать свое мнение не дискутируя при этом, делайте это, пожайлуста, но УВАЖАЯ при этом своего оппонента!!!
Красиво написано. Но ни о чём.
Любой форум, это ТЫСЯЧИ людей, со своим мнением. И всегда найдётся тот, который найдёт в безобидном выражении, личное оскорбление.
Если Вы имели ввиду мой пост, то совершенно очевидно, что написанные слова-этикетки(с) адресованы мне самому.
Есть люди, которые это поняли, но есть и те, которые восприняли, как личную обиду. Необоснованно, а просто, что бы был повод обидеться.
За сим удаляюсь, дабы не будоражить мозг, чересчур мнительной части форума.

Скрипка
10.11.2012, 15:28
Занавес...

nikuxa
09.12.2012, 14:14
Просто цитата понравилась...
"Безразличие делает женщину нервной сукой, а забота делает ее ласковым котёнком. Каждый мужчина имеет то, что заслуживает!"

Скрипка
09.12.2012, 21:05
И расцеловать всю её длинну до самых пальчиков на ножках:198:Натаха,ты неприлично права

nikuxa
11.12.2012, 22:42
Девчонки, тост! ))) На Кавказе росло дерево, на нем вишенка.Козел увидел её и ждёт, пока она созреет и упадёт. Вишенка созрела и стала падать, но пролетавший мимо Орёл поймал её и улетел. Так пусть такие вишенки как мы достанутся Орлам, а не Козлам!!!

Маргарита Валуа
11.12.2012, 23:24
Наташ:335::D:icon16::icon16::icon16:

Тор
14.12.2012, 21:47
ВАУ!!!!

nikuxa
14.12.2012, 23:39
УВАЖАЕМЫЕ МУЖЬЯ !!! Если с прожитыми совместно годами, ВЫ перестаёте замечать КРАСОТУ и ПРЕЛЕСТЬ своей жены.....НЕ ЗАБУДЬТЕ, что у других мужчин - со зрением ВСЁ В ПОРЯДКЕ !

мамонт
15.12.2012, 15:10
Я приветствую Уважаемое Собрание наших Любимых Женщин!Прошу у Вас прощения за неродывых гусаров ,которые изволили косо посмотреть в Вашу сторону.Мы всегда любили,любим и будем любить Вас!А то что дарим Вам подарки,так это от чистого сердца потому,что не равнодушны к Вам.

nikuxa
15.12.2012, 15:30
Мамонту привет и респект!Хорошо, что не все мамонты вымерли, есть кому за нас заступиться!!!:335:

Маргарита Валуа
15.12.2012, 23:33
Мамонт:198::335:

II-Drakona
16.02.2013, 21:17
Когда в 80-х годах прошлого столетия, машина в Советском Союзе была не средством передвижения а роскошью , всё было иначе, водители признавали кодекс чести, уважали друг друга, в небольших городах знали друг друга и по марке авто сразу вспоминали имя водителя, собирались толпами в гаражах над одной машиной и коллегиально решали , а чего она не заводится, путём голосования принимали решения..... Уродов, козлов на дорогах не было ! Ностальгия ? но как бы вроде и нет, но вот за годы вождения могу сказать, что не видел не одной дамы-девушки-женщины за рулём, которая бы быковала, подрезала, играла в шашки, короче вела себя неадекватно по отношению к другим участникам дорожного движения.... (если подрезала то это просто тебя не увидела, зеркала, блин маленькие) Девушки, женины ! Руль вам в руки ! Вы просто супер ! Если вас на дорогах станет больше чем нас мужиков, мы снова вернёмся в те счастливые времена когда и уважение было друг к другу, и на дорогах было спокойнее, и не надо было возить в машине пистолет, электрошокер и бейсбольную биту.

nikuxa
16.02.2013, 21:34
Спасибо большое!!! Но женщины за рулём тоже разные бывают, как и в жизни....к сожалению.Да и мужчины далеко не все хамы. Очень часто пропускают, говорят спасибо за то, что пропустила его.Надо стараться относиться к людям так, как хотелось что-бы относились к тебе. А вообще дуракам надо уступать, независимо какого дурак пола, что-бы избежать потерянного времени, плохого настроения, и материальных затрат, и не приведи Господи ущерба для здоровья!!!

Маргарита Валуа
16.02.2013, 22:40
II-Drakona:198::335:

Маргарита Валуа
16.02.2013, 22:49
Наташик:335:, полностью с тобою согласна! Если бы сегодня я не съехала колесом и не уступила дорогу одному дураку, то моей малышке был бы капец. Узкая дорога, накатанная колея, он навстречу, разъехаться можно без проблем, если каждый чуть-чуть сдвинулся бы вправо, но видя, что "джентельмен" это и не собирается делать, а несется на меня, уходить резко вправо пришлось мне. Все обошлось, Слава Богу, но было неприятно! Так что действительно надо уважать друг друга хотя бы на дороге, ведь там мы все без пола - просто водители!!!

Бакшиш
17.02.2013, 03:24
...Надо относиться к людям так, как хотелось, что-бы относились к тебе....

Золотые слова, которые я помню с малолетства....

Logika
19.02.2013, 00:27
Раньше для меня машина была блажью и развлечением. Росла в таком районе, где у мальчишек из развлечений были подержанные машины, а не алкоголь и сигареты. Села за руль в 14 лет (первый парень учил, посадил в машину и сказал: "вот-сцепление, вот-газ, вот-тормоз, поехали. А я взяла и поехала). Сначала по району каталась (естественно без прав), потом стала в город выезжать по ночам. Покупали убитые машины за 100-200 у.е. (старые хозяева без проблем их продавали даже по доверенности), ребята их приводили в божеский вид и следовательно обучались всему сами. Потом я почувствовала, что для меня это становится уже зависимостью, необходимостью. Пошла в автошколу, на теории очень не понравилось (много "воды лили"). Сходила на одно занятие с инструктором, за 5 минут сдала ему площадку, в т.ч. змейку задним ходом и поехали в город. Он мне тоже сразу сказал: "молодец, будешь ездить". Бросила автошколу, прошла одно занятие с частным инструктором (для меня тогда это были бешеные деньги) и поехала в ГАИ. С первого раза сдала все экстерном и получила права. Родители купили мне первую машину и тут понеслось ))) я ездила круглыми сутками, училась чувствовать машину, доходила до всего сама и не жалею. Было время, участвовала в "уличных гонках", "гонках на 402 метра", не редко побеждала в заездах. Сейчас это все уже в прошлом, но опыт и навыки остались и очень обидно иногда бывает, когда в моем присутствии нелестно высказываются о женщинах за рулем. Я когда это слышу, меня прямо как передергивает всю изнутри. Девочки, почему по отдельным особям судят о нас всех? Ведь мы все разные, все индивидуальны. Сейчас для меня машина уже больше чем необходимость, она мой надежный помощник и верный друг ))) А иногда я все же скучаю по тем временам, когда машина была свободой, самореализацией и блажью (в хорошем смысле этого слова)))

Макарыч
28.01.2019, 16:27
Моя дочь,когда то никак не хотела водить. А теперь без машины и не мыслит. Ездит очень вдумчиво и уверенно,всегда анализируя себя, окружающих и ситуацию. Часто обращается за советами.