PDA

Просмотр полной версии : Помогите! Некорректно работает газ на акционе спорт!


sazond
20.06.2012, 15:00
Здравствуйте!
Хочу попросить совета что делать или, точнее, куда обратиться?
Проблема - при нажатии на педаль газа реакция наступает с задержкой, причем что при трогании, что при езде. Задержка ощутимая, на скорости же может вызывать удар в коробке... Пока машина была на гарантии неоднократно обращался к дилерам, двое из которых вообще ничего сказать по этому поводу не могли, а вот с другим повезло, только не окончательно: было заменено практически все - и модулятор, и с ЕГР что-то меняли и педаль меняли, еще что-то смотрели... Егр сам пробовал заглушить - ничего не изменилось...
Еще интересный момент - при включенном полном приводе данная задержка увеличивается, машина трогается очень нехотя. При завязании, например в снегу, покрутить колеса медленно не представляется возможным - резко буксуют после задержки при нажатии на педаль...
Из последних данных -
при ненажатой педали газа спецприбор показывает, что нажата она на 10% - далее при нажатии какое-то непонятно поведение. Человек, кто смотрел, предположил, что может быть дело в электрике.
Тема не новая, насколько я могу понять, тем не менее, практически все советы по данному вопросу в жизнь были воплощены, результата - почти нет...
Может кто специалиста посоветует или сервис грамотный?
С уважением, Дмитрий.

Вано
20.06.2012, 23:05
машина какая? коробка какая? двигатель какой? пробег??? сборка чья??

sazond
20.06.2012, 23:34
Машина СЕ Акцион спорт, 2008 гв, Корея.
Коробка автомат, двигатель там один. Если надо уточню детально.
Пробег сейчас 112000, проблема пошла на 88000.
Вот.

серега моторист
21.06.2012, 09:25
Фильтр, масло в уголке меняли?

серега моторист
21.06.2012, 09:28
Извеняюсь в коробке.

sazond
21.06.2012, 10:13
Да, в коробке все меняли. Когда "беда" началась - дилер нашел неисправность в коробке и 2 месяца ее по гарантии ремонтировали, после ремонта провал при газе остался прежним.

Lunatic
26.06.2012, 20:27
Перепрошейте автомат, проверьте на герметичность вакуумную систему.
В АКПП что именно меняли?

sazond
26.06.2012, 20:40
Если это важно, что меняли - подниму документы, а то было уже год назад...
Какая-то мелочь навернулась. Потому как коробка работала, типа дилер при замене масла крошку нашел...
Коробку дважды перепрошивали - изменений особых не было.
С вакуумом - не могу сказать - проверял ли дилер.
Сегодня залезли бошевским тестером - он показал ошибку от датчика расхода, который в свое время тоже меняли (как дилер утверждает), ошибка - короткое замыкание...
Может кто из спецов в личку напишет, я бы подъехал...
Или посоветуйте какой центр, но лучше специалиста - был у трех дилеров с данной проблемой... Двое из которых вообще ни о чем. только масло могут поменять... Это и я могу...

Lunatic
26.06.2012, 20:48
номер ошибки есть?

sazond
26.06.2012, 21:32
нет, не обратил внимание, завтра спрошу или опять прогоним тест, что за день набралось посмотрим...

Lunatic
26.06.2012, 22:00
спиши все номера ошибок по всем блокам и выложи сюда.
И отдели ошибки активные (C-current) от неактивных (H-history)

sazond
26.06.2012, 22:05
принято, попробуем считать