PDA

Просмотр полной версии : Ночёвка в NA


ekx
20.06.2012, 15:14
Всем путешественникам- или просто на заметку!Обстоятельства сложились так,что места для ночлега не было и пришлось заночевать в машине вместе с супругой.Весь скарб из багажника был удалён сиденья разложены,передние кресла отодвинуты в перёд.Сразу оговорюсь,что одеяла и все принадлежности были в наличии, так-как заранее решили ночевать в машине.Между передними отодвинутыми креслами и задним разложенным диваном пространство примерно около 15-20 см я сделал следущее на задних креслах вытянул подголовники,потом свернул одеяло в валик и положил в это пространство тем самым обеспечив дополнительный размер спального места и положил подушки(головой к лобовому стеклу)Изначально хотел лечь головой к крышке багажника,но уклон крышки не даёт комфортного пребывания головы хотя ноги чувствуют себя боле комфортно.Далее открыл окно задней двери и накрыл машину плащёвкой(Можно простынёй)прищемив её дверями.В итоге при моём росте 185 жена 170 чувствовал себя очень комфортно,одним словом выспался,(конфликта с супругой и дележа пространства не было)Возникло ощущение,что сплю в комфортной палатке.Моё мнение ,что на NA с комфортом путешествовать на дальние расстояния,а при наличии АЭРОБОКСА для поклажи,- ещё более комфортно!

Тигра
20.06.2012, 15:20
На рыбалке постоянно сплю в машине, схема такая же как и у Вас.
Вот только головой к задней двери ложусь и мошину стараюсь поставить чуть чуть в наклон, на перед.
Рост тоже 185 см..

ekx
20.06.2012, 15:25
Совершенно верно про наклон!!!!!!При варианте головой к багажнику сначала наехал задними колёсами на кирпичи(мысли материальны:335:)

Сибиряк
20.06.2012, 16:45
Попробуемс! По дороге в Краснодар.

vvenda
10.03.2013, 22:21
Ездил с другом на рыбалку в Фировском районе оз.Тихмень. В ночь пошел дождь, пришлось ночевать в машине. Накачали два матраса матерчатых с подушечками. Прикинули покрутили, лучше легло головой к пятой двери. Проспали до утра без проблем.

ekx
10.03.2013, 22:52
Ну как говориться с добрым утром)))

ghost
11.03.2013, 01:19
для летних ночёвок в машине продаются противомаскитные сетки с резинкой, натягиваются на резиновый уплотнитель багажника, и можно спокойно спать на свежем воздухе))

Скрипка
11.03.2013, 08:27
Вить-прям наша тема:D!!!Оказывается,на заднем диване НА и спать можно:97:...Ну а если так-то можешь представить-мы в Янаул катались на"Оке"вчетвером и летом,так под Челнами рубит меня-ну сил нет!Ночью Скрипочка ваще никакая-потому только сам за рулем,в конце-концов плюнул,мелкого(он еще мелкий был)со внучкой чуть подвинул вправо на задней табуретки-пару часиков задрамши ноги на руль всхрапнул:335:.Лучше не вспоминать...Думаю,и втроем можно в НА ночевать преспокойно-ща на каникулы весенние едем опять в Башкирию,обычно не ночуем уже за эти полторы тыщи-в ночь выезжаем,чтоб самая трудная дорога была светлым днем...Но вот опробовать-это можно

Змей
11.03.2013, 09:08
Я поступал проще - у меня надувной матрац, размеров не помню, если кому интересно или замеряю или коробку от него найду. Он ложится как раз по размеру заднего отсека со сложенными сидениями. При моем росте 185 я комфортно размещался головой вперед. Единственно подлокотник "слегка мешал" но поскольку матрас целиковый то особого неудобства я не испытывал. По дороге если перекемарить то мы вполне вчетвером укладывались, я из-за руля не вылазия откинув спинку вполне отдыхал за час-два сна и дальше в путь.

ekx
11.03.2013, 09:33
Размер матраца плиз)))А то скоро на юга надо готовиться)))

Скрипка
11.03.2013, 11:21
Во-во,а то я постеснялся испросить-и когда это случилось у Скрипки?:D:D:D.С этим чувством никогда не дружил

1zasada
11.03.2013, 13:24
В прошлом году на моря ездили .Вот так я отдыхал на ходу, супруга за рулем , дочка на переднем пассажирском , скарб половина в багажнике,половина на зад.сидении . Под Сочи попали в пробку , дак чтоб не мучиться встали на стоянку у дороги и разложив второе сиденье все выспались . Матрас думаю надо 1200мм шириной.ПыСы мой рост 180см.

BitBull
11.03.2013, 16:34
сейчас замерил площадку которая получается при отодвинутых передних креслах и сложенных задних:
ширина 140
длина 190
в инете продаются матрасы Intex как раз такого размера (цена от 1300 руб)
Долой душный город..., чую я что летом с женой и дочкой спать будем там :D

Змей
11.03.2013, 16:38
в инете продаются матрасы Intex как раз такого размера :D
Точно! У меня именно интекс, но ширина по-моему все таки 130, боюсь соврать, перемеряю расскажу. Но из опыта - лучше матрас чуть пошире и не накачивать до упора, тогда он еще и с бортиками получится.

Korshun
11.03.2013, 16:41
Я извиняюсь, это вы про ночевки вне цивилизации и вне трассы?

Просто я лично уже давно эти ночевки в авто переборол и решил, что самая худая ночлежка в мотеле будет комфортней чем в авто и цены уж не такие кусачие.

ghost
11.03.2013, 17:12
это вместо палатки))

BitBull
11.03.2013, 17:34
Я извиняюсь, это вы про ночевки вне цивилизации и вне трассы?


1) Да, я ездил на Украину и т.д., до куда доехали, там уснули.
Мне поспать в дороге надо часа 3-5, и дальше в путь. (я считаю лучше часика два вздремнуть, чем насиловать организм и подвергаться опасности)

2) Одна ночь в Мотеле равна стоимости этого матраса.
3) Да и фактор, при выборе этого авто был именно возможность переночевать с моим ростом (185 см).

Korshun
11.03.2013, 17:48
Я никого не отговариваю.
Каждый сам выбирает экстрим, мне даже интересно становится, как еще можно авто использовать на природе.

Тоже езжу порой и на 1500 км и на 2500 км и до 3000 км, но я все же стараюсь ночевать в мотелях, т.к. после хорошего сна в удобной постели и утреннего чая после душа, ездить еще приятней и безопасней.

P/S/ Я обычно езжу до 1 ночи, затем мотель, сон на 5-6 часов, душ, кофе, легкий завтрак и в путь с новой силой.

BitBull
11.03.2013, 18:29
Но из опыта - лучше матрас чуть пошире и не накачивать до упора, тогда он еще и с бортиками получится.

:smoky: то есть взять пошире ? есть шириной 152 (он будет 152х203)
вопрос, не будет ли он горбатиться (получается по 10 см лишних в ширину и в длину)

BitBull
11.03.2013, 22:25
и в догонку рассуждение:
а возможно лучше вариант взять два односпальных матраса (по 76 см)
плюсы: можно спать одному, когда вторая часть заднего сиденья не разложена
минусы: цена на треть дороже

ekx
12.03.2013, 22:41
Тоже очень интересный вариант.Лично для меня(про половину матраца)Насчёт придорожных гостинниц ничего сказать не могу,опыта нет !Привык создавать уют сам))))

taxist
13.03.2013, 00:13
Я никого не отговариваю.
Каждый сам выбирает экстрим, мне даже интересно становится, как еще можно авто использовать на природе.

Тоже езжу порой и на 1500 км и на 2500 км и до 3000 км, но я все же стараюсь ночевать в мотелях, т.к. после хорошего сна в удобной постели и утреннего чая после душа, ездить еще приятней и безопасней.

P/S/ Я обычно езжу до 1 ночи, затем мотель, сон на 5-6 часов, душ, кофе, легкий завтрак и в путь с новой силой.

Полностью поддерживаю! Я сам большой любитель природы. Много ходил в походы. Ночевал в разных условиях (в том числе и под открытым небом!), но наступают такие времена...:o

Змей
13.03.2013, 08:00
два матраса думаю не проканает по ряду причин:
1. Они будут тереться друг об друга и возможно даже наезжать один на другой. (Трение резиновых матрасов будит по ночам).
2. Один матрас будет жестче чем два.
3. Между матрасами получается подлокотник, который как клин будет их раздвигать.
4. Цена как уже озвучено.
5. один матрас лично я еще использую при поездке к родственникам в Таганрог, и мы с женой спим на нем, тогда как дети на диване. Мебели там не особо на такую ораву))
Матрас замеряю, скажу точно свои размеры, которые однозначно подходят, просто пока не доходят руки если честно. Его ведь нужно развернуть в гараже, а у меня пока хватает времени машину поставить и бегом домой, поесть и в спячку.
Ночевка придорожной гостинице однозначно лучше ночевки в машине, согласен. НО!
Это подойдет тем, кто в пути больше суток. А когда мне ехать в общей сложности 12 часов и требуется всего час-полтора вздремнуть то тут и матрас не особо нужен. Я пользовался на рыбалке, причем когда у нас еще и палатка разложена была двухкомнатная. Нас было 8 человек с детьми двое спали в машинах, остальные в палатке.

BitBull
20.04.2013, 20:04
:335: Готов!
Приобрел Надувной матрас ширина 137, длина 191.:icon16:
купил и радуюсь :icon16:, на майских опробую в деле:198:.
матрасик лег в самый раз. Насос 12В накачивает его за 30 сек., сдувает так же 30 сек.
в сдутом состоянии ровно лег под задние сиденья, складываться не мешает.
Насос разместился под полом багажника.
цена вопроса 950 руб матрас + 690 руб. насос.

Надул, залез через заднюю дверь без проблем, закрылся, открылся.
Даже попробовал схему:smoky::
поставил водительское сиденье чтоб можно было удобно сидеть и рулить, и сзади надул матрас. надулся, сам под кресло загнулся. Тем самым пока я рулю пассажир может вздремнуть.

Скрипка
20.04.2013, 20:18
Класс!Насос специальный или компрессором колесным можно качать?Имею ввиду золотник стандартный на матрасе?И еще -в запаску влезает меж полом и самым колесом?

BitBull
20.04.2013, 20:50
Золотника нет. тут клапан унифицированный для всех подобных матрасов.
насос взял специальный, но при желании можно накачать и колесным, и даже легкими.
Плюс у этого насоса скорость накачивания и удобство в выкачивании воздуха.

ни В запаску, ни над ней вот не влезает...
убирал все и укладывал по разному. из-за жесткости пвх материала крышка закрывающая запаску поднимается.

LEXUS777
20.04.2013, 21:24
Мне понравилось! Можно на ночь авто сдавать влюблённым парам.

actyon
20.04.2013, 21:29
Не советую такой вариант п.№24.Чувствуешь себя как в гробу!!!Этот матрас съедает высоту салона!!! без него на одеялах намного лучше!!!
Для себя выбираю вот такой вариант 2-хместный(соединяющийся из 2-х половинок)толщиной 50мм. -http://pk-99.ru/samonaduvayuschiesya,еще ссылка -http://mptron.com/news/turizm/4721-vybiraem-turisticheskiy-kovrik.html

Скрипка
20.04.2013, 22:02
Сашка-ты извращенец:D:D:D!Душа ж требует простору,а тут даже на любимую не глянешь,да и камбалой она станет от моих 105 кило-встать некуды:banned:,прально Руслан глаголет.Ну а без шуток-толстый матрас конечно-вот бы чё потоньше надЫбать...

BitBull
20.04.2013, 22:03
Чувствуешь себя как в гробу!!![/URL]
Сурово :smoky:
:icon16: не пробовал, сравнить не с чем.
в моем варианте убиваю двух зайцев.
1) спать в путешествии на юг
2) купаться и загорать на этом же матрасе, на пляже, когда приеду на юг.
:)
хорошо что клуб большой, много мнений - все правильные по своему ;)

bor
20.04.2013, 22:18
BitBull. Отличный выбор! Проверено по дороге на Юг. Универсальная вещь, а сон как на курорте.

nikuxa
20.04.2013, 22:19
А по мне вариант №24 - класс!!!Главное, что на этом матрасе можно и весь отпуск у моря проспать - спина не ноет.Только он нежный, если на море камушки - может пострадать.Бери с собой внушительный ремкомплект.

KOHTPA
20.04.2013, 22:34
но при желании можно накачать и колесным, и даже легкими.

Автокомпрессор не подойдет, маленький объем поршня, движения есть, а прогресса ноль, просто ручным можно попробовать можно, но я быстрей его надую рОтом, потом приятно шумит в голове, как после стакана :icon16:

KOHTPA
20.04.2013, 22:36
Бери с собой внушительный ремкомплект.
Это не к чему, просто обычный скотч, на 10 дней хватает, если дыра не с кулак:)

Korshun
20.04.2013, 22:42
Да уж!
Вот на природе полежать или возле речки\моря на таком матраце - другое дело!

Уважаемые форумчане, пожалуйста, отдыхайте в мотелях и придорожных гостиницах, нынче цены не такие уж и кусачие, зато будете отдохнувшими, а усталый и нервный водитель - это опасность не только себе, но и окружающим!

actyon
20.04.2013, 22:42
Ну ладно не гроб)))ощущение что не на кровати, а под кроватью))))

nikuxa
20.04.2013, 22:49
Это не к чему, просто обычный скотч, на 10 дней хватает, если дыра не с кулак:)
На ворсистой стороне скотч не держится - проверено.А вот клей , который идёт в комплекте ,здорово "лечит " дырки. Но его очень мало.

actyon
20.04.2013, 23:34
Уважаемые одноклубники!!! Здоровье наших близких безценно!!!Надувные матрасы из ПВХ или прорезиненных тканей. Они бывают самых различных размеров, вплоть до «аэродромов» king – size размером 2х2 метра.Говоря про эту группу, отметим, что 99% надувных матрасов из наших спортивных и туристических магазинов к туризму, не имеют никакого отношения! Главным образом из-за практически нулевой термоизоляции. Ведь будучи заполненные только воздухом, достаточно большого объема матрасы остывают в течение нескольких часов по причине низкого уровня термоизоляции стенки самого матраса. В результате этого остывания происходит также уменьшение их объёма, иногда вынуждающее ночью подкачивать матрас. При этом, если его обладатель не имеет опыта в обращении с надувными матрасами, может придти в к ложному выводу, что матрас продырявлен. Остывший же воздух начинает охлаждать спящего на нем человека. Таким образом, обращаясь к языку цифр, ни один надувной матрас с однослойной оболочкой и состоящий из нескольких камер, не имеющих какого-либо наполнителя, кроме воздуха, не может гарантировать комфортный сон при температуре ниже +15 градусов Цельсия.Текст от сюда-http://mptron.com/news/turizm/4721-vybiraem-turisticheskiy-kovrik.html После покупки лодки считаю данный девайс китайским хламом.ИМХО.

KOHTPA
21.04.2013, 00:54
Так в сугробах спать вроде не кто не собирался :)

BitBull
21.04.2013, 13:24
уважаемый actyon , меня пугает упорство с которым вы боритесь с реализуемой мною идеей.
я думаю что каждый волен делать как ему нравится. я изложил лишь свой способ, пускай он отличается от ваших представлений о комфорте.

Пожалуйста реализуйте свою идею и предоставьте фотоотчет, а так же примерную стоимость того, что было потрачено.
тогда ваше сообщение будет более интересным и информативным, а вы не будете голословным.

p.s. мне не нравится когда мне активно навязывают что-то. отчуждает это, наваливает на нехорошие мысли

BitBull
21.04.2013, 13:35
ну и пожалуй первое преимущество надувного матраса - это то что в сдутом состоянии он великолепно поместился под сиденьями задних пассажиров и совершенно не мешает им складываться. таким образом я могу возить его всегда с собой и при случае использовать.

DRIVER
21.04.2013, 15:00
Мы на Селигере спали на таких при +6 , стелили на них ещё одеяло - никто не замёрз.

Скрипка
21.04.2013, 17:06
Руслан,колись-у тебя магазинчик по продаже пенополиуретаноых матрацев?:97:.Ладно,это шутка-воздушный-толстый,как моя бывшая училка,пОристый-дорогой больно и объемный если сдутый...Думаем

actyon
21.04.2013, 22:17
Деньги тратить вообще не нужно, подарю свой надувной матрас ..........так как считаю покупку надувного матраса-Надувательством самого себя!!!ИМХО -по мне лучше шерстяной плед!!!Если кого обидел -СОРИ!!!!

Ivan_zhe
22.04.2013, 09:41
кто мешает положить матрас и сверху на него "пенку"? а вообще спать вполне комфортно и просто на "пенке". На охоте обычно спим так: "пенка" на голую землю и сам в спальный мешок "до +10 градусов" в исподнем. Неужто в машине хуже будет - и пространство не ест и тепло, надо только на мягкость проверить, а то там скобы для isofix торчат.

PolLovin
22.04.2013, 10:21
[B] После покупки лодки считаю данный девайс китайским хламом.ИМХО.
а как вы лодку в машину укладываете и надуваете? у вас весла в окна не выступают?

actyon
22.04.2013, 10:47
Вёсел нет ........

Korshun
22.04.2013, 10:48
А для чего такое возить в надутом виде?
Чтобы на трассе машину от бокового ветра перевернуло или взлетел как самолет?

actyon
22.04.2013, 11:00
На трассе лодка с мотором в багажнике!Бывает за выходные меняю 2-3 водоёма, расстояние между ними до 5км. Не будем отклонятся от темы Ночёвка в NA:banned:

Korshun
22.04.2013, 11:02
Никто и не отклоняется, ночевка и передвижения должны быть безопасными не только для себя, но и для окружающих!

P.S. Не буду утверждать, но кажется в одном из торговых домов видел небольшой прицеп для перевозки всего что можно!

actyon
22.04.2013, 11:15
У прицепа есть одно НО.....между сосен и елей с ним нае.......ся!

PolLovin
22.04.2013, 11:52
На трассе лодка с мотором в багажнике! Не будем отклонятся от темы Ночёвка в NA:banned:
тема у нас ночевка в NA. я думал, что вы ВНУТРИ вместо матраса надуваете и спите в лодке.
так как вы решили лодкой вопрос с ночевкой?

actyon
22.04.2013, 22:53
Я использовал матрас на воде(В плане отдыха)Купил лодку+мотор, матрас больше не юзаю.От надувного матраса отказался -причины писал ранее.
Будут лишние деньги ,куплю самонадуваюшийся туристический коврик и отпишусь!!!

ANARH
23.04.2013, 13:26
Самонадувной коврик немногим лучше "пенки", максимальная его толщина, если постараться его поддуть легкими ~3см, поэтому под тяжестью тела продавливается.
Я совмещал оба коврика, причем "пенку" ложил сверху, а когда брал два обычных и самонадувной, делал "сэндвич", реально комфортно, но.........
С большим надувным, "скатки" и пр. не сравняться, комфорт как дома!
На охоте, до октября (-5-10 гр.), в машине, на надувном "китайце", на себе только термобельё, в обычном спальнике никакого дискомфорта, а в пуховом спальнике даже жарко, пока машина не остыла!
В поездке на юг комфортно ночевали троём, мы с супругой и дочь 11 лет, только душновато и жарко после дневного пробега.
Ах да ещё, матрас "похрюкивает" о пластмассовые боковины и двери когда на нем ворочаешься, но если взять большую простынь и обернуть со всех 4-х сторон, а ещё диванные подушки из дома под голову, засыпается на ура! Под утро и одеялко не лишнее!
Как то так.:smoky:

BitBull
24.04.2013, 19:39
опробовал вчера матрасик с девушкой.
скажу я вам как человек женатый это отличный вариант!
прокатился на берег реки, насосом накачался мигом, забрались через боковые задние двери, обувь под сиденья.

лично мне было тесно только джинсы одевать , в остальном :97: все хорошо
накачивал не до самого, поэтому было мягко.

:icon16: покупкой доволен.

возможно соглашусь с actyon место конечно съедает, но врядли в данной ситуации иной матрасик был бы удобнее.

ну и опыт показал: я с ростом 185 буду спать там очень удобно.

ekx
24.04.2013, 20:13
Жена знает о тест-драйве???:D

Скрипка
24.04.2013, 20:36
Витька-тока не говори,что ты его мораль и ангел-хранитель...:DДа и на здоровье!!!Меня только смущает одно-девушка-то одна:97:.А почему вторая мимо кассы?:335:.Это,блин,так романтично...Толян-за наводку благодарность,именно ТАК не знакомы мы с НА!

ekx
24.04.2013, 21:49
Валер я не моралист)))Романтично было в Жигулях))А в нашей машине уже Барство))))

Игорь-62
25.04.2013, 08:28
В жигулях не романтично, а ... от безысходности. В них все-таки лучше, чем на природе.

II-Drakona
25.04.2013, 11:49
опробовал вчера матрасик с девушкой.
скажу я вам как человек женатый это отличный вариант!
.....

Фото отчёт в студию !!! :D:D:D

ekx
25.04.2013, 13:28
Фото отчёт в студию !!! :D:D:DМожно будет учебное пособие выпустить КАМА"SY"ТРА)))NA:198:

BitBull
25.04.2013, 14:12
:icon16: да!, самый прикол, ведь догадался на "больную голову" сфотографироваться на берегу то.

а когда домой приехал осознал :D и поспешно удалил улики :97:

ekx
25.04.2013, 14:32
:.

а когда домой приехал осознал :D и поспешно удалил улики :97:Матраса больше нет значит(((((:D))))))

Михаил100
25.04.2013, 16:18
Лет 20 пользую в походах самодельные коврики связанные из пластин пенополиуретана (размер пластин 2х10х60см) - тепло держат очень хорошо, влагу не пропускают - последние лет 10 вожу такой коврик в машине постоянно (под машину нырнуть, у костра посидеть как на табуретке ну и переночевать если возникнет необходимость) - конечно не перина, но достаточно комфортно. Единственный минус - довольно большой объем в свернутом в стопку виде, но если для ночевки в машине все равно из багажника надо все вынимать, то и хранить его можно под барахлом на дне багажника сложив пополам.

2garin24
25.04.2013, 21:14
В жигулях не романтично, а ... от безысходности. В них все-таки лучше, чем на природе.

комарыыыыы.........

PolLovin
30.04.2013, 13:12
купил матрас с насосом по наводке BitBull пост 24. будем пробовать на майские

ekx
30.04.2013, 22:52
купил матрас с насосом по наводке BitBull пост 24. будем пробовать на майские

С девушкой пробовать или с женой?)))):D