PDA

Просмотр полной версии : Что делать со свежекупленным Actyonом?


fineshtein
20.06.2012, 20:38
Добрый день, уважаемые владельцы Актионов,
завтра должен новый Актион приехать. Где-то здесь была тема о том, что в первую очередь надо сделать: протереть чем-то никелированные части, еще что-то там. Потерял тему, а через поиск не могу найти. Подскажите, плиз

Тигра
20.06.2012, 20:52
Советую посмотреть вот эту тему http://syclub.ru/showthread.php?t=306&highlight=%CF%F0%EE%E2%E5%F0%EA%E0+%E0%E2%F2%EE%EC %EE%E1%E8%EB%FF+%EF%EE%EA%F3%EF%EA%E5+%F1%E0%EB%EE %ED%E5

fineshtein
20.06.2012, 23:14
Спасибо, что так быстро откликнулись :) Но эту тему я видел. Немного не то. Не при покупке, а после. Там были советы: подтянуть стойки, проверить давление в шинах, обработать хром какой-то жидкостью, еще что-то.

VLAD-D
21.06.2012, 07:42
Это входит в предпродажную подготовку автомобиля. А Вам теперь необходимо начать грамотно его обкатывать.

werolato
21.06.2012, 12:05
Можно еще сразу сделать тест драйв в какойнибудь каше, чтоб застрятьт! Я так почти сразу сделал! Кстати очень познавательно! главное грязюку посильнее найти и побольше народу с собой взять чтоб было кому вытаскивать!
А если на самом деле то лично я ничего не делал (хоть и тему внимательно прочитал), я пока обкатка была прокатился километров 300 не напрягая особо, а потом жарил на нем что есть силы! И ничего не случилось ни разу чек не загорелся и ничего не пищало! Поэтому каждый смотрит сам как ему этим заниматься!
По поводу протирки элементов как то я не вижу в этом смысла! единственное что я сейчас хочу сделать так это на товливный фильтр прилепить магниты!
А так все пучком! Удачной обкатки и последующей экспуатации!

YuriY
21.06.2012, 12:13
Первым делом надо его обмыть с друзьями, что бы хорошо ездил!

fineshtein
21.06.2012, 21:29
По поводу протирки элементов как то я не вижу в этом смысла! единственное что я сейчас хочу сделать так это на топливный фильтр прилепить магниты!


Дилер мне так и сказал, что они все там сами подтянули. Если еще сеточки были, они бы даже сетку поставили впереди.
Спасибо, а зачем магниты?
А в воздушный фильтр проложить поролона и между крышкой бампера резиночку наклеить, чтоб пыль не летела?
Или это все уже не актуально?

Обмыть - это тема :) Обязательно. Даже бутылочка Hennesy припасена под это дело

Dedok
21.06.2012, 21:43
В фильтр поролон, ЗАЧЕМ????????? Наверное что бы воздуху не хватало? Вот резинку под капот это дело, сеточку сам поставишь, это будет качественнее чем ОД и давление в колёсах пусть при тебе проверят.

werolato
22.06.2012, 08:47
А магниты на фильтр, что бы они притягивали металическую стуржку и она не попала в двиган!