PDA

Просмотр полной версии : КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ


Маргарита Валуа
20.06.2012, 22:00
"Век живи-век учись!!!"", - говорили наши предки. Живу по принципу "Лишних знаний не бывает!". Так давайте же будем ими обмениваться.

1. Для тех кто часто ловит, покупает, готовит рыбу известно, как иногда после ее разделки неприятно пахнет доска и руки. От неприятного запаха поможет избавиться обычная горчица, просто помойте ей руки и разделочную доску.

2.Неприятный запах в холодильнике исчезнет без следа, если вы положите в него половинку разрезанного лука-репки (он, как известно, является отличным абсорбентом).

3.Накипь в электрическом чайнике, безусловно, можно удалить с помощью антинакипина, "лимонки", но это явная химия. Предлагаю взять лимонад, налить в чайник и прокипятить, желательно раза 2-3. Результат вас удивит.
Правда, если честно, мне стало страшно, если обычный лимонад так удаляет накипь, то что ж тогда он делает с нашим желудком?!!!:mad:

Rider
01.02.2013, 11:38
Не надо так волноваться.:icon16: В позапрошлом году было много яблок. Куда их деть? Жали сок, кипятили и разливали по банкам. Без всякой химии храниться годами. А кипятили сок в чайнике. Очень удобно, и чайник как новенький. И вы теперь мне скажете что натуральный яблочный сок без всякой химии вреден??? Жить тоже вредно, от этого умирают! :335:

Rezec
01.02.2013, 12:56
Что касается употребления натуральных соков, то их рекомендуют разбавлять водой, в пропорции 1 часть воды на 2 части сока. Это - как минимум.
Маргарита Валуа, Вы абсолютно правы, - людям, имеющим "вопросы" по ЖКТ лучше употреблять лимоны и натуралные соки (как, впрочем, и пакетированные соки тоже) с осторожностью.

Скрипка
01.02.2013, 15:59
Как обычно-про баб-с...В поезде "Питер-столица" едет графиня Волконская с дчерью,на противоположной полочке-Ржевский.Дочка ест серебром с серебрянной подставочки яйцо в смятку утречком:"Милая"-мать руками всплеснула-"ты не забыла,что серебро от яиц чернеет?""Век живи-век учись"-Ржевский,доставая портсигар из лосин...
Я перед грязными работами с железом и маслом намыливаю руки и сушу...