PDA

Просмотр полной версии : Установка ГБО на Actyon old / Nomad. Кто ставил?


kot_76
29.06.2012, 10:49
Уважаемые владельцы машин SY Actyon! Интересует информация об установки ГБО на данный автомобиль. А именно, целесообразность, расход на газу, место установки баллона и его литраж. Заранее благодарен за советы.

Neverhood
29.06.2012, 11:53
установка газа может окупаться при ежегодном пробеге от 100000 тыс. Так что подумай.

kot_76
29.06.2012, 12:14
установка газа может окупаться при ежегодном пробеге от 100000 тыс. Так что подумай.
:)))))))))))) Ну... я с газом уже имел дело, но в другой машинке. И, наверное, не от 100 тыс/год, а от 10 тыс/год. ;) И еще... окупаться он будет ВСЕГДА! Хоть 1 тыс/год, хоть просто в гараже будет стоять. Вопрос времени окупаемости. ;)
Хорошо. С этим вопрос закрыт. А теперь техническая сторона... ;) Кто ставил? Делитесь! ;)

finn48
29.06.2012, 12:19
kot 76, я тебе письмо отправил, проверь почту на форуме)

диман76
02.09.2012, 08:06
хочу установить гбо советуют брс ловато и дигитроник 4 поколения что взять

kostic8615
17.04.2013, 20:35
актуальная (на данный момент) и интересная тема. но неужели никто не ставил газ?? с подробностями и фотографиями??

HeeTriy
31.07.2013, 20:45
я поставил на своего актиона ГАЗ. мозги - Диджитроник, форсы вроде ловато какието )) редуктор не помню, балон 50 литров под пол багажника. Теперь расход не напрягает ибо ГАЗ наше все ))) по городу в районе 18-20 литров, по трассе от 12,5 и выше смотря какую скорость выбирать.

Ильюха
18.09.2013, 01:45
Покупал машину с рук,уже с ГБО(Ловато4),бак на 60л тероидальный вместо запаски.Остальных подробностей не знаю.Катаюсь три года пока проблем никаких.Только +мы.Как пример,был случай не завелась на бензине.Стартер крутит двигатель не реагирует вообще и так два дня к ряду.Завел на газу в аварийном режиме, хорошо что было тепло,доехал до гаража проверили бензонасос,давление создавал.При переходе на бензин,холостые "плавали",при нажатии на газ сначала провал,потом боле менее. Но самое главное стала заводится уже на бензине Полностью проблема ушла примерно через 34 дняСтранно то что проблема была не в бензине,так как заправлялся примерно за неделю до этого.Я к чему это написал.Просто ГБО может помочь в случае,когда стандартная система впрыска отказывается работать ПОЛНОСТЬЮ,по одной из ряда причин.

Ильюха
18.09.2013, 01:50
Не 34 дня,а 3-4.Ошибочка вкралась.Если возникнут какие то вопросы,постораюсь ответить.

Олег77
18.09.2013, 06:04
Покупал машину с рук,уже с ГБО(Ловато4),бак на 60л тероидальный вместо запаски.Остальных подробностей не знаю.Катаюсь три года пока проблем никаких.Только +мы.Как пример,был случай не завелась на бензине.Стартер крутит двигатель не реагирует вообще и так два дня к ряду.Завел на газу в аварийном режиме, хорошо что было тепло,доехал до гаража проверили бензонасос,давление создавал.При переходе на бензин,холостые "плавали",при нажатии на газ сначала провал,потом боле менее. Но самое главное стала заводится уже на бензине Полностью проблема ушла примерно через 34 дняСтранно то что проблема была не в бензине,так как заправлялся примерно за неделю до этого.Я к чему это написал.Просто ГБО может помочь в случае,когда стандартная система впрыска отказывается работать ПОЛНОСТЬЮ,по одной из ряда причин.

ну то что на газу завелся это свистишь, ГБО 4 поколения не позволяет заводиться на газу без прогрева. Поставил OMWL балон тор 53л. проехал 10000 полет нормальный расход город 45л на 320км, трасса 50л на 430км. есть вопросы задавайте.

Josef72
24.09.2013, 09:43
kot 76, поставил ГБО или нет, я то же хочу установить.

EVGEN74
24.09.2013, 17:38
ну то что на газу завелся это свистишь, ГБО 4 поколения не позволяет заводиться на газу без прогрева. Поставил OMWL балон тор 53л. проехал 10000 полет нормальный расход город 45л на 320км, трасса 50л на 430км. есть вопросы задавайте.

Читайте внимательно,он писал что было тепло и на некоторых комлектах ГБО,к примеру АЛЬФА при Т 20 град держишь кнопку переключения газа и заводишь,получается аварийный запуск на газу,так что сами не......

DENISDEMA
22.10.2013, 19:28
СТАВЬ НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ.. Я ПОСТАВИЛ ГОД НАЗАД. ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН. МОЩНОСТЬ НЕ ПОТЕРЯЛАСЬ .ЭКОНОМИЯ НА ЛИЦО. Я ПОСТАВИЛ БАЛЛОН ПОД БАМПЕР НА З5 ЛИТРОВ.ВХОДИТ КАК К СЕБЕ ДОМОЙ. МОЖНО ПОСТАВИТЬ 45 ЛИТРОВ . ТОГДА НУЖНО НЕМНОГО ПЕРЕВАРИТЬ ГЛУШИТЕЛЬ. 35 ЛИТРОВ ХВАТАЕТ НА 250-260 КМ. НЕ ЭКОНОМЬ НА МОЗГАХ.СТАВЬ ДОРОГИЕ. БЫЛ МОМЕНТ КОГДА НАЧАЛ СТРЕЛЯТЬ ГАЗ В ГЛУШИТЕЛЬ .. ПОМЕНЯЛ СВЕЧИ ПОСТАВИЛ РОДНЫЕ ПО КАТАЛОГУ.. ИДЁТ БОШ 0,6 ЗАЗОР. ВСЁ ПРОШЛО ..ЕЗЖУ ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН

HeeTriy
28.10.2013, 18:48
СТАВЬ НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ.. Я ПОСТАВИЛ ГОД НАЗАД. ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН. МОЩНОСТЬ НЕ ПОТЕРЯЛАСЬ .ЭКОНОМИЯ НА ЛИЦО. Я ПОСТАВИЛ БАЛЛОН ПОД БАМПЕР НА З5 ЛИТРОВ.ВХОДИТ КАК К СЕБЕ ДОМОЙ. МОЖНО ПОСТАВИТЬ 45 ЛИТРОВ . ТОГДА НУЖНО НЕМНОГО ПЕРЕВАРИТЬ ГЛУШИТЕЛЬ. 35 ЛИТРОВ ХВАТАЕТ НА 250-260 КМ. НЕ ЭКОНОМЬ НА МОЗГАХ.СТАВЬ ДОРОГИЕ. БЫЛ МОМЕНТ КОГДА НАЧАЛ СТРЕЛЯТЬ ГАЗ В ГЛУШИТЕЛЬ .. ПОМЕНЯЛ СВЕЧИ ПОСТАВИЛ РОДНЫЕ ПО КАТАЛОГУ.. ИДЁТ БОШ 0,6 ЗАЗОР. ВСЁ ПРОШЛО ..ЕЗЖУ ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН

под пол влазит баллон 50 литров если глушитель отрезать ))) у меня 45 литров по городу на 230-240 км хватает, коробка автомат

Bohdan
18.04.2016, 13:12
Актион 2010 г., стоит 4 ГБО, но кнопка управления ГБО, очень неточно показывает остаток газа в баллоне .. Есть бортовой компьютер который сможет реально показывать количество газа в баллоне и реальный расход газа и бензина?

Uncann
22.05.2016, 20:53
"Мультитроники" - цепляются на форсунку или диагностический разъем, настраиваются (аля калибруются) как хочешь. Будет показывать точно, но при заправке обнулять каждый раз надо будет.
А сами "газовые кнопки" на сколько я знаю ни одна точно не показывает, чисто приблизительно :)

Sasha49
23.05.2016, 10:06
У меня БРС стоит .Установил ограничение на 5 литров . Конец.Все четко! .Мультитроникс прекрасно все показания прорабатывает . Последний раз бензином заправлялся перед новым годом по 32 руб . Бензин!!! Все по кругу на газе получается около 13 литров. Вчера заправил . цена 13.20 доволен!!!!!!!!!:smoky:

lom.47
23.05.2016, 19:11
А ничего, что изначально вопрос ставился по Actyon old / Nomad? :confused:
Вы уж перед написанием, потрудитесь почитать.

parbor
23.05.2016, 19:22
Тогда отвечу-стоял на Кайроне нынешний комплект. Уже несколько устаревший (давно уже и получше есть) Диджитроник 3Д. С поставленной задачей справлялся на ура. В комплекте с вариатором расход удалось сравнять с бензиновым. Динамику-тоже. Был демонтирован при трейд-ине,продавцам выгоднее было продлить гарантию вместо ГБО. Баллон был цилиндр 61л диаметром 40см вдоль левого борта в багажнике и не мешал полному раскладыванию правой части заднего сиденья. Запаска внутри ложилась менее удобно. На пикапе выбор должен быть проще. Цилиндрические баллоны в разы дешевле. Накатал на газе 36тык до смены авто.