PDA

Просмотр полной версии : Магнитола-регистратор-камера з.в.-навигатор в одном флаконе.


Gvozdidir
02.07.2012, 16:03
Нет к сожалению сам ничего не смог найти подходящего к нашей машинке. Но вдруг кто то встречал такого зверя, или сам допами так магнитолку расширил...
Почему мне все в один флакон? Да просто жена денех не даст на все, а тут обосновываю, так: регистратор нужен? нужен! камера заднего вида нужна? Нужна! а магнитолка, это так, для вывода на экран.
p.s. Я под каблуком, как за каменной стеной.

finn48
02.07.2012, 16:08
есть магнитола с навигацией с возможностью подключения камеры и есть регистратор с радар-детектором. итого два устройства )

finn48
02.07.2012, 16:11
магнитол таких куча (с функциями которые я описал и на форуме их полно)
а вот пример регистратора и радар-детектора http://syclub.ru/showpost.php?p=35933&postcount=53

Gvozdidir
02.07.2012, 16:13
а вот 3 в одном? и регистратор и камера и собственно магнитола.

Gvozdidir
02.07.2012, 16:15
так то я форум уже до дыр проглядел, а такого зверя еще не встречал...

finn48
02.07.2012, 16:17
есть в природе магнитола к которой камеру можно прицепить и будет регистратор

finn48
02.07.2012, 16:21
вот оф сайт фирмы, здесь и ролик есть http://highscreen.org/products/videorecorder/highscreen-black-box-radar-hd/

YuriY
02.07.2012, 16:41
Забудьте о комбайнах, это все равно, что мобила с бритвой. Делают их из самых паршивых частей и в результате получите ни того ни другого. Регистратор на котором нифига не видно, детектор, который детектирует только старые радары которых уже нигде нет кроме африки, магнитолу с ужасным звуком и экраном и кмоп камеру парковки на которой уже вечером видно только квадрат малевича.

Gvozdidir
02.07.2012, 16:56
не не не о комбайнах не забываю, у меня в КБ делают магнитолы со всем перечисленным, но у нас 1 диновое решение, с выдвижным мониторчиком, очень убого выглядит, делали ведь под военных... так есть ли такой же комбайн пусть с переходной рамкой, но со всеми пирогами.

YuriY
02.07.2012, 19:33
Магнитолы под военных, да еще с радар детектором от гайцев и выдвижным мониторчиком для киношки, чтоб в окопе было не скучно - что то верится с трудом - выложите фотографию, было бы интересно посмотреть.

Может просто китайский хлам в коробки с русским лейблом аля "каркам" фасуют на вашей территории, а потом барыжат втридорога?

Gvozdidir
02.07.2012, 23:14
про радар ничего не говорил, только магнитола, навигатор, регистратор с 2 камер(перед, зад, соответственно он может использоваться как камера заднего вида).
кстати не китайская поделка, а полностью наша, в перово у нас цех там и ваяем сие изделие. Поэтому и цена кусачая, реально кусачая, дешевле будет заказать у сони целиком из золота. ;-)
админы рекламой не считайте, все равно купить ее анриал да и на фиг она за такую цену не нужна, ссылку не дам, чтобы никого не смущать, пользуйтесь гуглом! теги: мкб компас следопыт

Vzapase
10.03.2013, 20:19
Посмотрите здесь (http://www.compucn.com/SSANGYONG-KORANDO-dvd-gps-player-with-dual-core-A8-chipset.html)

YuriY
10.03.2013, 21:17
Vzapase
Давно с ней катаетесь? Какие отзывы?

Не заметил, как подключается камера - по вайфаю или в АV вход? Если в AV - то будет либо задний вид, либо навигатор(там один вход) и качество "Г". Если вайфай, то надо смотреть - судя по спецификации она 720Р(1920Р интерполяция). И похоже не снимается легко.

Diffizit
10.03.2013, 21:51
m.prology.ru/eshop/view.php?WARE_ID=27175&SECTION_ID=182&BLOCK_ID=1

все в одном...

YuriY
10.03.2013, 22:29
Глянул их презентацию - туфта китайская.
Регистратор дешевый 480р - пишет на свою карточку - смысл в нем? К магнитоле подключается по АV входу аналоговому чисто для галочки - в движении картинку выводит. Можно любой так подключить дешевый - у них у всех в комплекте тоже тюльпаны есть - только смысла нет.
Экран отстойный и андройд старый стоит.

В общем ждем когда производители додумаются подключать компактную выносную камеру фулХД по нормальному цифровому интерфейсу, хоть по юсб, хоть по вайфай. Тогда её можно будет закрепить в укромном месте и не плодить устройств.

zOn
19.03.2013, 14:04
Посмотрите здесь (http://www.compucn.com/SSANGYONG-KORANDO-dvd-gps-player-with-dual-core-A8-chipset.html)
это что за чудо? на руили не похоже, т.к. железо вроде разное.
сколько стоит?

Игорь-62
19.03.2013, 15:21
Забудьте о комбайнах, это все равно, что мобила с бритвой
ПРАВИЛЬНО!!!
ЗАБУДЬТЕ. Все в одном не балует качеством и функционалом. Лучше иметь три прибора, но приемлимых по качеству известных (проверенных) производителей - Вистлер, Каркам, ...

Vzapase
21.03.2013, 22:48
Я заказал себе, в пути. Все вместе с доставкой и камерой заднего вида - 18 тыров. Передняя камера - проводная. Придет - сфоткаю, выложу. Ставить думаю сам (вместе с шумкой), но это будет по теплу, на даче, т.е. не скоро.

YuriY
21.03.2013, 22:52
Ждем отзывов.

Vzapase
13.04.2013, 21:14
Получил сегодня сей аппарат. В комплекте все как договаривались. Пока не устанавливал, планирую на майские вместе с шумкой сделать. А может раньше не удержусь.
У меня такой вопрос. У камеры заднего вида в комплекте идет длинный провод. У него на одном конце: два тюльпана (подсоединяются к камере), и два провода - черный и красный, красный - с предохранителем на 3А. На другом конце: один тюльпан и таких же два провода. Вопрос - что куда подсоединять? Если кто знает - буду благодарен за подсказку.
Когда поставлю - обязательно отпишусь.

WetY
13.04.2013, 22:25
Vzapase, разложи камеру и провода, что-б были видны все концы.
Сфоткай и выложи, я распишу подробно, что куда впихивать.

Vzapase
13.04.2013, 23:13
Выкладываю фотки. Три раза пробовал, фокус сбивается, извините.
Выкладываю схему подключения. Красным обвел подключение, на мой взгляд, камеры заднего вида. Фото кабеля также выкладываю.

Нелысый дидько
14.04.2013, 00:22
Эти китайцы - такие затейники... Тестер Вам в помощь. Жёлтый - это однозначно кабель для передачи видеосигнала от камеры на магнитолу, Красненький, скорее всего, задуман для подключения к красному хвосту камеры (питание) и, вероятно, соединён с чёрным и красным проводами. По моим представлениям, этот провод сделан так хитро, чтоб его можно было изпользовать в вариантах:
1. Берём питание для камеры от фонаря заднего хода (конец с предохранителем), провод со строны магнитолы или висит в воздухе, или красный провод соединяется со входом для концевика заднего хожа на магнитоле.
2. Питание на камеру подаём с магнитолы или со стороны магнитолы. Для питалова с магнитолы можно распаять разъём и воткнуть его в чёрный разъём хвоста на последней фотографии. Сигнал заднего хода на мащнитолу же подаётся с другого места. Например, с приборной панели.

ЗЫ Да, красный - это +12В, чёрный - масса.

Анатолий Капри
14.04.2013, 09:18
На Кашкаях и Маздах ставят, что-то подобное круговой обзор с регистрацией. На счет радара не знаю.

WetY
14.04.2013, 11:18
Vzapase, как-то так:
13030
Желтый с желтым, красный с красным.
На карасный проводок подаем +12 с фонаря ЗХ, черный на корпус авто.
На другом конце желтый с желтым.
Красный провод в разъем(cam 12v), черный на корпус.

Vzapase
14.04.2013, 13:07
Спасибо всем за ответы. Прозвонил. Красный провода звонятся между собой и центральной жилой красного тюльпана. Черные звонятся между собой и корпусами всех тюльпанов. Буду подключать к фонарям заднего хода.
Еще есть вопросы.
На кабеле камеры есть надпись: "3.3V Используйте наш кабель, или это приведет к поломке прибора". Камера может запитываться от 3,3 Вольт?
На магнитолу обязательно подавать сигнал заднего хода или она автоматом переключается на камеру ЗХ?
Не судите за вопросы, никогда этим не занимался.

GDmitry
14.04.2013, 13:26
Опа... Похоже, камера с низковольтным питанием... Я бы ее сразу не подключал к +12В...
Хотя на проводах от ГУ +12в написано... Может, там в маленьком проводе, что от камеры, стоит гасящее устр-во? Я бы попробовал подключиться сначала от батарейки 3V. Для перестраховки, хуже не будет:)
И кстати, ссылку на ГУ киньте, если можно. Поизучать его ТТХ хочется...

Нелысый дидько
14.04.2013, 13:36
Про камеру ничего не понял. У похожей камеры, которую я собрался устанавливать себе, питание 12В и тот же набор разъёмов. Или речь не про камеру заднего хода?

При выбранной Вами схеме подключения красный приовод на кабеле надо подключить к синему проводу входа датчика заднего хода. Чёрный разъём двойного хвоста подключать не надо - это управляемый магнитолой выход питания 12В на камеру.

Можно не заморачиваться запиткой камеры с фонаря, тогда только надо оставить висеть в воздухе хвост с предохранимелем и чёрный провод со стороны камеры, со стороны магнитолы чёрный и красный провода подключить к чёрному разъёму двухвостки, а сигнал заднего хода на синий провод подать с приборной панели.

WetY
14.04.2013, 14:12
На магнитолу обязательно подавать сигнал заднего хода?

Смотри:
включая ЗХ, подается питание на лампочку.
Мы берем с неё питание на камеру и по красному проводу
подаем питание(сигнал) на монитор, который переключается на камеру ЗХ.
А по поводу 3.3V, думаю, все согласованно.

Vzapase
14.04.2013, 15:09
...И кстати, ссылку на ГУ киньте, если можно. Поизучать его ТТХ хочется...

Брал здесь (http://www.compucn.com/cgi-sys/suspendedpage.cgi), но ссылка что-то не работает.
Отсканировал характеристики из описания.

С батарейкой попробую.
А подключусь, наверное, так: питание с фонаря ЗХ (через предохранитель), а другой конец красного провода - на ГУ, вход ЗХ (на схеме - синий провод).

Как что-то сделаю (как время будет) - отпишусь .

balloon
14.04.2013, 20:33
Ух ты!!! А балалайка то эта подешевела до 413 баксов. Мож еще одну себе купить!?

zOn
14.04.2013, 21:21
в багажник что-ли? куда вторую то?

Vzapase
14.04.2013, 21:45
Ух ты!!! А балалайка то эта подешевела до 413 баксов. Мож еще одну себе купить!?

В смысле подешевела?

Я ж сейчас пойду горе заливать.:(

balloon
15.04.2013, 09:28
Ну, в смысле Рульку продать, а эту купить. Упс, сорри, за 413 там другая. А эта, да, 488.

Inspector
16.04.2013, 22:25
Это вот такая из соседней темы http://www.aliexpress.com/item/3G-A8-Chipset-HD-1080P-Car-DVD-Player-For-SSANGYONG-KORANDO-With-GPS-Navigation-Radio-Bluetooth/840403597.html или все таки другая?

Vzapase
17.04.2013, 11:07
Да, магнитола и контора те же. И камера заднего вида точно такая, и регистратор, и фотки. И контактное лицо.
:335:

Нелысый дидько
17.04.2013, 11:56
Что-то китайцы у этих приблуд регулярно зажимают фото интерфейса плеера файлов с USB и SD...

Vzapase
17.04.2013, 16:37
Поставлю, сфоткаю, выложу.

Vzapase
23.04.2013, 21:27
Установил я свой агрегат. Все подошло, в комплекте были все переходники (даже родной USB остался). Камеру ЗХ подключил к левому фонарю, провод протянул по левой задней стойке, левому краю обшивки потолка и левой передней стойке. Там же протянул провода от регистратора и микрофона. Далее над приборкой и в магнитофон. Антенну GPS прикрепил на кронштейн крепления приборки, встал как родной. Ловит спутники быстро. Интернет ловит на модем Мегафона. Надо только каждый раз по включении устанавливать связь. Телефон подсоединился без проблем. Телефонная книга скачалась, но сортировка не понятно по какому принципу, а поиск - только латинский алфавит. Телевизор не подключал специально.
В процессе установки пользовался пластиковыми "ковырялками", очень помогли. Да, при при прокладке проводов очень бы пригодилась пластиковая отбортовка, я не сообразил сразу((.

Плюсы: все в одном флаконе и не надо что-то отстегивать и т.д. Звук - порадовал, вроде получше. Камера заднего вида в паре с парктроником - здорово. Навител работает с пробками, тоже хорошо. ДВД проигрывает. Чейнджер работает (загрузил пока три диска).

Теперь минусы.
1. Регистратор: качество не очень, такое впечатление, что что-то с оптикой, нет резкости. Будет время, поковыряюсь в настройках.
2. Приемник: такое впечатление, что чутье по-хуже, чем у родного. Не разобрался пока, как настроить свои каналы.
3. Уже писали, подтверждаю: аудиопроигрыватель все файлы на носителе объединяет в один список, по папкам поиска нет. Правда, кириллица есть. Но потом разберусь ,как надо правильно файлы обзывать ,чтоб отображалась вся информация.
4. Самое неприятное. Подключил и настроил кнопки управления с руля. И вот в дороге пошло глючить: если выбрано радио - то сама включает поиск, настроится и сразу (или через несколько секунд) опять поиск. Если выбран аудиопроигрыватель - то самовольный переход на следующий трэк. Типа, кто-то сидит внутри и нажимает кнопку. Отключил управление - все нормально. Может кто-то сталкивался? Буду благодарен за подсказку.
5. Так и не понял, как вынимаются пластиковые клипсы, которые крепят обшивку потолка, у меня не получилось

Ну, и ряд фоток:
1. Замазал силиконовым герметиком ввод провода камеры ЗХ
2. Микрофон
3. Две картинки аудиопроигрывателя (разные режимы отображения)
4. Картинка проигрывателя СD диска
5. Вот так я припарковался: через камеру и реально.

Вот как-то так.

Vzapase
23.04.2013, 21:30
Да, и еще. Нет русского интерфеса.

WetY
24.04.2013, 09:00
Vzapase, можешь написать продавцу свои претензии и отжать у него
процентов 30-50.
Но придется побороться.
Здесь у когото был положительный опыт.

Нелысый дидько
24.04.2013, 12:34
5. Так и не понял, как вынимаются пластиковые клипсы, которые крепят обшивку потолка, у меня не получилось

Банально выдёргиваются на себя. Я использовал съёмник типа такого: http://avtocluch.ru/index.php?productID=2999 , так как другими лопатками нормально подобраться не смог. Можно попытаться аккуратненько подвытащить-подвыкрутить клипсу, вдуг получится вынуть аккуратно.

Спасибо за картинку с проигрывателем. Это гораздо лучше, чем у Prology 2640.

Vzapase
24.04.2013, 15:41
Банально выдёргиваются на себя.


Пробовал, чуть с корнем все не выдрал. Да ладно, потом разберусь.



Спасибо за картинку с проигрывателем. Это гораздо лучше, чем у Prology 2640.

Картинки мне тоже нравятся.
Сегодня пользовался активно блютузом. Очень здорово, и меня слышали отлично (по поводу размещения микрофона).

Нелысый дидько
24.04.2013, 22:07
А их только с большим усилием и получается выдрать. Я лопатку съёмника подводил под шляпку и с силой тянул съёмник на себя. Клипсы именно выдирались.

Vzapase
24.04.2013, 22:47
А их только с большим усилием и получается выдрать. Я лопатку съёмника подводил под шляпку и с силой тянул съёмник на себя. Клипсы именно выдирались.

Понял, спасибо.