PDA

Просмотр полной версии : Установка видеорегистратора F500FL на быстросъемное магнитное крепление.


YuriY
03.07.2012, 12:02
Поскольку под зеркало регистратор не влез на постоянную установку - решил его установить на ниодимовые магниты. Наилучшим местом показался ящик для бумаг "газелька". Ибо его легко снять и все смонтировать.

Итак - вначале надо вынуть коврик и открутить крестовой отверткой 4 винта. Далее вынимается ящик.

http://syclub.ru/attachment.php?attachmentid=6461&stc=1&d=1341301108

Получаем доступ вниз, под ящик.
Доступны - верх магнитолы, если отодвинуть белую тряпочку, развлетвление воздуховода сзади - туда можно поместить к примеру GPS антенну от магнитолы.

Что бы провести провод - надо опустить в отверстие нитку с грузом и поймать его у педального узла. Привязать кабель питания и вытянуть наверх.
Так же можно аккуратно подключиться прямо к пучку кабелей от магнитолы.
http://syclub.ru/attachment.php?attachmentid=6459&stc=1&d=1341301108

Для установки магнитов, надо разобрать на 2 части крышку. Для этого надо открутить изнутри крышки 4 винта крестовой отверткой и затем отогнуть защелки начиная снизу.
Я сломал 2 нижние, но они вообще не нужны, так как снизу крепят винты.
http://syclub.ru/attachment.php?attachmentid=6457&stc=1&d=1341301108

Дальше выкусываем изнутри лишние ребра жесткости, на которые не поскупились корейцы. Я делал по центру машины - в левой части "газельки". Но от того, что она немного загнутая - получилось заваленное на 5 градусов изображение. Решил подкладыванием сложенной слева в 2 раза тряпочки.

http://syclub.ru/attachment.php?attachmentid=6458&stc=1&d=1341301108

Так как магниты очень сильные, то благодаря тряпочке легче оторвать регистратор от панели, да и исключена возможность её поцарапать. Кабель провел пока без выпиливания дырочки для закрывания - просто подплющил его немного. Внизу вывел к прикуривателю, что бы не лезть в электрику машины.


http://syclub.ru/attachment.php?attachmentid=6460&stc=1&d=1341301108

Крепеж согнул из полоски алюминия, приклеил суперклеем подошву из стали и вверху пластмаску от родного крепления. Регистратор сам с этого крепежа снимается штатно - если вдруг захочется другую подставку.

Ниже кадр записи пожатый джпегом. На видео картинка процентов на 15 лучше.

http://syclub.ru/attachment.php?attachmentid=6462&stc=1&d=1341301108

Регистратор F500FL оригинальный, без интерполяций, с завода из Китая - заказ от проверенного (форум-ебей.ру) продавца с алиэкспресс. Обошелся в 2.900 рублей с доставкой. Шел почтой 3 недели. Опасайтесь подделок - в России их процентов 80. На алиэкспрессе 50%. На диалэкстриме продают подделку!


Что можно поменять:
1. Слышал, что от высоких температур размагничиваются неодимовые магниты(хаотизируется направления векторов магнитного поля магнитных доменов). Проводил эксперимент в термокамере перед установкой. При 140 градусах начинается процесс размагничивания. При 200 градусах магнит начинает вонять белым дымом - не горит. Вопрос - какие температуры достигаются на солнце остается открытым.

2. Позже закажу круглые неодимовые магниты из Китая же. Через них и проведу питание. Два магнита будут выступать на поверхность панели и два будут в подставке. При соприкосновении по ним будет идти ток.

YuriY
03.07.2012, 12:21
А, да и еще дополнение - на холостых оборотах(стояние не светофоре) от вибраций дизеля начинает плавать изображение по вертикали. На качестве стоп-кадра не отражается. Думаю надо увеличить жесткость препления, путем вклейки ребра вертикально, что бы не раскачивалось. На ходу резонанса нет и все отлично.

Если будете повторять - ставьте магниты по центру "газельки". Будет немного не по центру машины( не так красиво смотрится срез капота по центру), зато без перекоса.

Сармат
03.07.2012, 12:43
А если тряпочку обрезать по контуру и приклеить к подошве? Мне кажется, будет эстетичней.

Vitaly100
03.07.2012, 12:59
Молодца!!! Такую конструкцию держалки тоже буду делать. Но разбирать не хочется. А если к нему "липучку" (прямоугольник) и вторую часть "липучки" на панель - это вместо магнита? Я таким образом радар прилепил. Снимается легко и поменять тоже можно при износе "липучки".

Vitaly100
03.07.2012, 13:05
Липучку я имею ввиду из материи с мелкими крючочками из пластика (на обуви и там еще где)на тряпках одним словом.:D

schlau
03.07.2012, 13:41
На солнце в машине порядка 50-60 градусов (зависит от цвета). Была передача разрушители легенд, там брали две тачки белую и черную и на калифорнийском солнце были подобные результаты (если склероз мне не изменяет)

YuriY
03.07.2012, 13:52
Тряпочку обрежу, когда дойду до магазина очков и куплю там черную бархатную для протирки очков. Вот с ней будет эстетичнее.
Вначале думал на 3М посадить, но решил, что так будет кошернее.
Разбирается все за 15 минут. 5 минут на снятие "газельки" и еще 10 минут на отщелкивание защелок, что бы располовинить крышку.

YuriY
03.07.2012, 13:57
schlau Будем надеяться - пока размагничивания не наблюдаю, без тряпочки увеличивающей толщину прокладки хрен отдерешь.

п.с. В посте забыл упомянуть, что магниты неодимовые из сломавшихся винчестеров. Их в винчестере(жесткий диск) 2 штуки, если кто не знает. Магнит от подложки отдирать не надо - вклеивать вместе с ней. Я вклеивал на быструю эпоксидку момент 2х компонентную.

Рениссан
04.07.2012, 08:52
Занятно! :)
Навигатор с антенной GPS рядом с магнитами не пробовали ставить ?
Сигнал не исказился ? ;)

Липучка тоже понравилась тем, что отодрать потом проще.

YuriY
04.07.2012, 10:26
Постоянное магнитное поле на прием не влияет, тем более, что оно сильно локализовано. У меня там на стекле рядом держалка для телефона, в котором навигация - никакого влияния.

Липучку я так понял предлагается делать кольцом и обшивать вокруг крышки бардачка, что бы не клеить? А то если клеить её, то после отрывания будет не эстетично, а при попытке оттереть, можно поцарапать пластик.

Vitaly100
04.07.2012, 10:49
YuriY Зачем так усложнять. У меня радар "ШО-МИ", в комплекте у него была такая липучка. с наружной стороны она с клейкой поверхностью (скотч). Я одну часть липучки приклеил к панели, вторую соответственно на аппарат. К стеклу не стал прикреплять присосками. Если есть необходимость можно снять а панель обработать чем нибудь обезжиривающим и не сильно агрессивным и не каких следов! Я так понимаю рабочая поверхность "держателя" регистратора будет 4x5 (6) см. Не думаю что будет сильно бросаться в глаза. Сделаю скину фото. Если надо могу попробовать разместить фото по радару?

Vitaly100
04.07.2012, 11:19
Вот попытался загрузить! С телефона фото:)

Рениссан
04.07.2012, 12:18
Симпатично ! А шнурок тоже куда-то прячете ?

Vitaly100
04.07.2012, 12:43
Пока не прячу. Хотелось бы поаккуратнее его приложить! Сам мыслю и форум мониторю. На форуме слава всевышнему, очень много Умниц, да и опыта у меня нет во всех этих хитростях. Но склоняюсь к решению YuriY. Мне кажется это наиболее просто. а проводки от регистратора и радара думаю можно как то закомуфлировать!:cool:

Рениссан
04.07.2012, 21:28
Да, кстати, а видеорегистратор можно запитать с USB порта ?
Думаю мамуUSB в бардачок вывести. Видел, что к некоторым прилагается переходник ЮСБ-микро-USB.

Alex-69
04.07.2012, 21:53
YuriY-зачёт!пойду дербанить винты:icon16: Правда-внесу уточнение-твой вид.рег.-сам клон КаркамаQ2,что впрочем при такой цене-неважно(разница-в прошивках).
Для Рениссан-юсб при записи не даст нужной степени заряда(это из мануала к данной модели)Там-мини,а не микро-юсб,бери переходник с мини!

YuriY
04.07.2012, 23:06
От юсб не робовал, у меня там флешка сидит, но думаю, что все будет работать.

Разниц с каркамом в количетве внутренней памяти( в каркам влазиет кусочек видео) и соответственно фишкой в прошивк позволяющей нажатием кнопки копировать последний файл во внутреннюю память. Эти доработки сделаны по их заказу к базовой модели и отсутствуют в базовой и ее клонах. Из за разной величины памяти прошивки не совместимы.

При необходимости можно легко вывести УСБ порт или пару на торпеду и подключать коротким шнурком. Проточить квалратик, вклеить внизу планку и подмотать изнутри к проводу прикуривателя конвертер 12->5, врезавшись в его линию. Доступ к потрохам элементарный - 5 минут на разобрать и собрать.

YuriY
04.07.2012, 23:08
Кстати, как отключать миниатюры, а то дублируются картинки - не по феншую выходит.

Vitaly100
05.07.2012, 07:47
Кстати, как отключать миниатюрыНе понял - про что это?

YuriY
05.07.2012, 10:41
Про движок форума.

YuriY
05.07.2012, 10:51
Добавлю ссылку - все о регистраторе F500. Факу, прошивки, определение фейков, проверенные продавцы и т.д. Весь опыт, накопленный нашим сообществом по данному регистратору за последние 2 года. (https://docs.google.com/spreadsheet/pub?hl=en_US&key=0AvvapV-CkhvkdGxHdFBkdTRvdGZiRkhNd2NjanhIcEE&hl=en_US&gid=2)

YuriY
18.10.2012, 17:53
По результататам использования - магниты не ослабли, крепеж показал себя отлично.

gvitas
05.11.2012, 22:15
а как снимать боковую накладку(накладку стойки передней)чтоб под ней проложить провод видеорегистратора?

abond
07.11.2012, 18:41
Под заглушкой с надписью SRS открутить саморез и акуратно покачивая тянуть на себя -накладка снимется.

rut66
07.11.2012, 19:24
Регистратор F500FL оригинальный, без интерполяций, с завода из Китая - заказ от проверенного (форум-ебей.ру) продавца .
Продавца сдай?

rin
07.11.2012, 20:15
На Алибабе тоже есть: http://www.aliexpress.com/item/F500LHD-in-stock-now-Full-HD-1920X1080P-30fps-Car-camera-free-shipping-V6-9-T2L-KH/474518872.html , ну что на Ебеи что на Али надо набраться терпения, я уже 40 дней жду Камеру заднего вида за 30 баксов а он до сих пор на нашей стороне не бьется, по трекам.

Г.А.
24.03.2013, 20:42
Если на магниты лопатник (телефон) прилепить (на подставке ессно) не убьется акум? Я его иногда вместо навигатора ставлю в распор, но на поворотах вылетает... Регистратор теперь тож думаю туда же.

rin
24.03.2013, 21:08
Для ВР обязательно нужно жесткое крепление, чтоб избежать тряски.