PDA

Просмотр полной версии : Кто как установил доп. устройства?


Axly
03.07.2012, 18:05
До Actyona у меня был MMC Airtek. Так вот на нем у меня стоял радар-детекор, видео регистратор и прекуриватель был свободен. Все провода подцепил внутри панели к прекуривателю. И пропустил под панелью и правой стойкой. То есть провод выходил непосредственно там где стоял прибор. На Actyone боюсь так делать, так как с гарантии могут снят. За вмешательство в электро оборудование автомобиль.

Кто как размешает у себя данные приборы, поделитесь опытом.

RVL
03.07.2012, 18:29
Кури тему "Видеорегистратор и антирадар". http://syclub.ru/showthread.php?t=402&highlight=%E2%E8%E4%E5%EE%F0%E5%E3%E8%F1%F2%F0%E0% F2%EE%F0

stas71
03.07.2012, 20:13
До Actyona у меня был MMC Airtek. Так вот на нем у меня стоял радар-детекор, видео регистратор и прекуриватель был свободен. Все провода подцепил внутри панели к прекуривателю. И пропустил под панелью и правой стойкой. То есть провод выходил непосредственно там где стоял прибор. На Actyone боюсь так делать, так как с гарантии могут снят. За вмешательство в электро оборудование автомобиль.

Кто как размешает у себя данные приборы, поделитесь опытом.

При установки 2х Дин магнитолы у ОД попросил пробросить провода на Видеорегистратор и Радар . Обошлось в дополнительные 200р:335:

Axly
04.07.2012, 03:47
Провода к чему подцепили?

Docent
04.07.2012, 22:33
хорош плодить темы

Axly
05.07.2012, 15:30
Если вам нечего сказать по существу вопроса, то лучше промолчать.
А форум для того и придумали что бы получать ответы на интересующие вопросы.
И как вы выразились плодить темы с этими вопросами.

finn48
05.07.2012, 16:50
11. Создание дубликатов сообщений и тем ЗАПРЕЩЕНО.
Предупреждение или бан - на усмотрение модераторов.
Правила форума читать надо.!!
Тема есть про радар-детектор и видеорегистратор там и надо писать. И правильно тебе подсказывают

Axly
05.07.2012, 18:00
В теме про радар-детекторы и видеорегистраторы только выбор моделей, да их тех. характеристики обсуждают. А у меня уже эти приборчики есть, и про их выбор мне читать совсем не интересно. Меня больше интересует кто как их у себя подключил и провода по салону протянул. Что в салоне для этого разбирать надо ну и т.д.

Alex58
05.07.2012, 22:44
я радар установил возле зеркала на черную пленку, место как будто для него оставленное! Говорили, что пленка сигнал гасит - ничего подобного, за счет того, что выше висит, наоборот лучше работает...
Подключил через предохранитель к плафону освещения, цепляться там удобно, но питание пропадает только тогда, когда машину сигналкой закроешь. Может переделаю когда... Все равно снимаю антирадар на стоянке, зачем мелких воришек и наркоманов провоцировать... :)

RVL
08.07.2012, 23:31
Ну, у меня установка традиционная. Видеорегистратор и антирадар - возле салонного зеркала заднего вида с запиткой от плафона. Некоторое неудобство - антирадар не забыть выключать, ибо и от аккумулятора питание подаётся. Но зато можно задействовать парковочный режим видеорегистратора.
Дополнительный БК установил на рулевую колонку. Работает как маршрутный компьютер и как парктроник.
По камере заднего вида повторяться не буду. Изображение вывел на экран навигатора, который в местном режиме установлен на центральной консоли. В режиме дальней поездки - перемещается на лобовое стекло. Он на присоске, а в лотке установлено фигурно вырезанное дымчатое стекло, толщиной 8 мм (под размер и форму лотка) См. http://syclub.ru/showthread.php?t=565&page=20 пост №336

RVL
08.07.2012, 23:53
Снаружи это вот так выглядит.

Axly
09.07.2012, 14:42
Ну, у меня установка традиционная. Видеорегистратор и антирадар - возле салонного зеркала заднего вида с запиткой от плафона. [/url] пост №336

Провода резали в плафоне или там можно через разъемы подключится?

RVL
09.07.2012, 19:00
Провода я не резал, а снимал на удобном месте около 1 см изоляции, зачищал и прикручивал аналогично зачищенный провод. Паять очень неудобно, не стал. Нагрузки там небольшие, воды быть не должно... А разъём там один, но разобрать его у меня не получилось. Хлипенький.

Axly
10.07.2012, 16:51
При таких манипуляциях с проводами официалы с гарантии электрику не снимут?

рио
10.07.2012, 17:48
RVL а показание Б.К штатного и Б.К Мультитроникса совпадают я имею ввиду расход

Кузин
10.07.2012, 18:58
Как настроишь. Я настраивал мультитроникс по GPS разница со штатным на 5 км/ч меньше, отсюда пробег и расход. Расход на мульте настроить так и не получается, все время выдает разницу между залитым по чеку топливом и показаниям мульта на 1,5-2 л в ту или другую сторону. Я установил мультитроникс сверху. Присматривал тоже место на руле, но часть приборной панели закрыто, мне не понравилось. Шлейф длинный, открутить три болта и снять одну клипсу, работы минут на 20. Одно неудобство-снимать для прошивки.

RVL
11.07.2012, 00:35
Сегодня пытался калибровать расход по инструкции Мультитроникса (МК). Решил использовать ручной метод. Согласовывал показания штатного БК и МК по мгновенному расходу топлива на 100 км пути. Выявилось, что показания штатного БК более инерционны и запаздывают по отношению к МК. На установившихся режимах (более 30 сек) удалось более менее согласовать показания, введя поправку -33,2%.
Теперь задумался, а в каких единицах штатный БК индицирует мгновенный расход?

чарли
12.07.2012, 18:56
Уважаемый RVL!А на видеорегистратор 5 в нужно,на плафоне вроде 12 в или удалось через БП видеорегистратора подключится?

LEXUS777
12.07.2012, 22:20
Под плафоном места много.
Взял корпус прикуривателя от ВАЗ 2108.Присоединил плюс с него на коричневый провод плафона.Минус соединил с корпусом.Чтобы не стучал одел поролоновый шланг от сантехники на 18.Вставил заводской штекер с предохранителем от видеорегистратора.В настройках установил ручное включение.

RVL
13.07.2012, 02:08
Уважаемый RVL!А на видеорегистратор 5 в нужно,на плафоне вроде 12 в или удалось через БП видеорегистратора подключится?

У меня видеорегитратор потребляет +12 В

RVL
13.07.2012, 02:11
При таких манипуляциях с проводами официалы с гарантии электрику не снимут?

Вероятно, могут быть проблемы. Но я уже расстался с гарантией.

Dedok
13.07.2012, 13:47
Ну вот и я созрел, выложить здесь фото и принять участие в обсуждении. Установил радар-детектор, БК (VS-731), магнитолу (без фото, т.к. у всех одно и тоже). БК расположен неудобно и не удачно так что не пинайте, сам знаю!

RVL
13.07.2012, 21:32
Я рассматривал этот вариант установки БК. Еслиб он ещё закрывался...
При указанном выше способе запитки доп. оборудования от платы плафона, саму плату (с плафоном) не удастся демонтировать и отделить от потолка. Я подключался к проводам на потолке и с доп. разъёмом.
А вопросы с настройкой БК решены? Я никак не могу завершить калибровку расхода и уровня топлива в баке (сигнал ДУТ подключил, но уверенности, что он нормально проходит пока нет.). Однозначно выяснил, что при переключении с ДУТ на ДУТ ЭБУ и обратно калибровку приходится делать повторно. Инструкция по калибровке Мультитроникса написана без учёта возможной неоднозначности понимания плохо продуманных предложений.

Dedok
13.07.2012, 22:47
RVL Ты не поверишь ОН ЗАКРЫВАЕТСЯ. На фото видно, что дно ящичка, вырезано. Вопросы с настройкой не решены.

RVL
13.07.2012, 22:51
RVL Ты не поверишь ОН ЗАКРЫВАЕТСЯ. На фото видно, что дно ящичка, вырезано.

АЙ МОЛОДЦА!!!

Dedok
13.07.2012, 22:53
Если его использовать без кожуха, то можно и не вырезать, закроется

Neverhood
16.07.2012, 01:26
При таких манипуляциях с проводами официалы с гарантии электрику не снимут?

Снова и снова приходится биться с дилерами по поводу установки звука и другой электроники не у них. По Закону РФ, дилер не имеет право навязать установку эл. вещей (магнитофон, сигнализации, и.т.д.) только в СВОИХ центрах. Даже если установили коряво (проводок в разрыв плафона), и есть проблемы, на пример с фарой, то дилеру прежде чем снять Вас с гарантии необходимо будет найти причинно-следственную связь между проводком и фарой, которую вы сможете отстоять в суде, опять же если захотите. По идее Вы вправе осуществить установку любых допов, в любой фирме, имеющей 1) лицензию на проводимые работы, и 2) право на установку этих допов (например у старлайна есть спец.установочные центры, и дилеру опротестовать установку, или снять с гарантии за эти действия будет очень сложно).

чарли
16.07.2012, 07:22
Вас понял RVL !

Spirit 07
16.07.2012, 11:48
RVL,
ВР, вроде, BlacKVue 400?
а куда картинку вывели?

RVL
16.07.2012, 19:30
Картинку никуда не вывел. Камера заднего вида стоит отдельно. А при необходимости микроСДшку вставляю в планшетник. Напряжно на маленьких экранах разглядывать с моими глазами... Я выбирал видеорегистратор именно для решения задач "чёрного ящика", чтобы работал и не требовал никаких вмешательств. Включается автоматом, переходит в режим парковки - автоматом. Понадобится (тьфу х 3 раза) - посмотрю на стороннем экране. Честно говоря, я и на заднее стекло место установки предусмотрел. Для дальней дороги и т.п. случаев. У дочки заберу на время второй такой же ВР.

Axly
17.07.2012, 16:24
Подскажите как правильно снять плафон, а то я открутил два черных болтика. А сам плафон вытащит не смог. Тянул туда сюда, не выходит. Боюсь сильно тянут не зная правильного направления, вдруг что поломаю.

Alex58
17.07.2012, 18:41
тяните смело вниз заднюю (от стекла лобового) часть, она держится двумя скрепками - защелками. Они видны на фото пост 22 в этой теме.
Удачи, ничего не бойтесь! :)

WetY
17.07.2012, 20:01
тяните смело вниз заднюю (от стекла лобового) часть, она держится двумя скрепками - защелками. Они видны на фото пост 22 в этой теме.
Удачи, ничего не бойтесь! :)
Продублирую фото:
6758

Alex58
17.07.2012, 22:18
Продублирую фото:
6758

фото не открывается...

WetY
17.07.2012, 23:40
фото не открывается...
Alex58, не знаю. Я фото вижу.
6763

Alex58
18.07.2012, 10:51
видно дома на компе косяк, с другого вижу нормально...

Кузин
18.07.2012, 10:57
видно дома на компе косяк, с другого вижу нормально...
Флеш плеер поставь. Обычно из-за него проблемы просмотра в браузере.И посмотри настройки, может загрузка фото заблокирована.

Axly
18.07.2012, 19:24
На фото выше красный провод это "+", а белый "-". Правильно я понял?

WetY
18.07.2012, 19:46
На фото выше красный провод это "+", а белый "-". Правильно я понял?
По логике, да. А вообще, надо спросить Dedok-а.
Или взять тестер и померять.

рецензент
18.07.2012, 21:51
сегодня поставил головное устройство "сони хавк 63" 10 рублей плюс установка 2,5 у официалов, колонки штатные, звучанием доволен, больше ничего не нужно)

WetY
18.07.2012, 23:06
больше ничего не нужно)
Кому-то не нужно, а кому-то не хватат ;)

Korshun
16.10.2012, 13:15
Всем доброго времени!
Заказал New Actyon, Зажигалку, 2вд, АКПП, комплектация самая полная.

Поизучав панель, не могу придумать, куда прикрепить навигатор. Есть хорошее место в центре торпеды, виде бардачка, вот было бы отлично, если можно найти что-либо встроить туда.
Я щас не могу вспомнить, но на некоторых авто такое предусмотрено, кажись на кашкай ставят, но врать не буду.

P.S. Если честно, еще думаю сменить ШГУ, но куда деть заводскую очень большой вопрос.

1zasada
16.10.2012, 14:39
Korshun, как вариант:http://www.syclub.ru/album.php?albumid=126

Dedok
27.10.2012, 18:42
Korshun Если есть планы сменить ШГУ ( http://www.syclub.ru/album.php?albumid=209&pictureid=1172 ), то и не надо искать место для навигатора, а заводское ШГУ в тему запчасти например http://www.syclub.ru/showthread.php?t=3811 .Пробуй, дерзай, твори, да будет тебе Удача.

kanav52
28.10.2012, 09:27
Korshun Если есть планы сменить ШГУ ( http://www.syclub.ru/album.php?albumid=209&pictureid=1172 ), то и не надо искать место для навигатора, а заводское ШГУ в тему запчасти например http://www.syclub.ru/showthread.php?t=3811 .Пробуй, дерзай, твори, да будет тебе Удача.
Данный бардачок подходит для навигаторов до 7 дюймов. У мня LEXAND 7" не влезает!:icon16: