PDA

Просмотр полной версии : Форсунки. Троит и безконечно дергается!!!


Толян 72
04.07.2012, 12:47
Всем привет!!! Читаю давно пишу впервые принимайте.
SY AS 2008г. 2.0л. МКПП пикап пробег 187000км. Ярославль.
2000км. назад стала выскакивать ошибка машина на каждое появление отвечала дерганием, на холостых и очень малых оборотах ехала прекрасно. Записался к ОД. Комп. диагностика показала ошибка 1 форсунки. Вчера делал сам диагностику.
Снял с форсунки клеммы снял шланги одел капельницы заглушил болтами.
Крутил стартером по 5+5 сек.
Результат: 1 - 11см; 2 - 22; 3 - 16; 4 - 12см.
Снял трубку с фильтра и отпустил её в банку с ДТ.
Р: 1 - 4; 2 - 21; 3 - 10; 4 -20см.
Снял с капельниц болты и отпустил кап. в баночки.
Р: 1 - 22; 2 - 15; 3 - 17; 4 - 19см.
Трубку воткнул в фильтр все клеммы поставил на место капельницы в баночках 2 минуты на холостых.
Р: 1 - 28мл.; 2 - 67; 3 - 42; 4 - 23мл.
Поставил б/у фильтр все как и было троит, трясётся еле уехал домой. Сегодня утром она не завелась как обычно только спустя минут 10 кручения стартером и пытаясь газовать она все таки заработала страшно трясясь так и поехал на работу.
Забыл радиатор интеркулера дырявый шипит.
Прошу помочь хорошим советом.
Крик души достала дергатся и трястись первый раз началось где то на 40 т.км.

Kammerton
04.07.2012, 14:27
Вторую форсунку необходимо менять скорее всего. Это для начала.
А из-за кулера может турбина накрыться.

николай13
05.07.2012, 11:59
у меня на трассе из москвы в санкт петербург загорелся чек пропала тяга двигатель сильно троил, в твери заехал на сервис прибор показал обрыв 1ой фор. после чистки разьемов двигл снова зашуршал, я облегчонно вздохнув что отделался малой кровью поехал дальше (после чистки разьемов мне их немного подогнули для плотности) . вот такой небольшой опыт может комуто пригодится.

Толян 72
05.07.2012, 16:06
Спасибо. Николай13. Разьемы снимали и дергали нечего, если какой снимаешь то вообще перестает работать.
Вопрос: 2-я форсунка льет в обратку, 1-я не льет, но если положить кончики пальцев на трубки то: 1- еле стучит, 2- посильней, 3-4- дубасят будь здоров?

Толян 72
05.07.2012, 20:04
Николай13. Реверанс тебе до самой земли. Форумчане читайте что пишут и пробуйте на себе и своей машине даже если вам кажется это полной ересью. Обьясняю я ведь и в правду дергал все провода и даже когда проверял работоспобность форсунок снимал их и одевал раза 2 каждую. ОД указал мне на ошибку 1 форсунки и трогал и дергал и снимал мне этот провод результата ноль. Прочитав сообшение от "Николая13" я пошел нежно перебирать фишки, машину по прежнему колбасило пока я случайно не тронул провод именно провод 4 форсунки она у меня стрепенулась, когда я его взял в свои она заработала как часы. Сегодня не стал ничего делать привязал провод к трубке проволокой < по русски > и просто понесся домой. На светофоре отпустил сцепление по резче она буксанув просто унеслась и это при том что 2 форсунка льет мимо я в шоке. Простите получилось как бестселлер какой-то, все.

Толян 72
06.07.2012, 14:48
А если я вместо алюминевого радиатора интеркулера сварю металический из тоненьких расплюшеных трубок, мне вообше это чем нибудь грозит?

Скрипка
06.07.2012, 16:02
Толян,не хочу тебя огорчать,но лучше займись клапанами форс сегодня,пока тепло.Ты ж видишь,что стартер крутит долго?Дизель непосредственного впрыска(как наш)пускается за секунду,ну а четвертая форсунка просто тянет на себе весь этот непосильный воз убитых остальных клапанов,так вот случилось,что именно она тебе указала:"Мужик,мы уже дохлые и убиты топливом Ярославского нефтеперегоннного завода и убогими фильтрами.Замерь давление на стартере в рампе-если меньше 200 очков-меняй клапаны форс.Тему здесь найдешь.Убедил?Неохота?Думаешь,рассосется,как беременность?Не смеши!Резинку-то поменяй от турбины,это неприлично-с-с-сыканье слышать,да и модуляторы вакуумные это не всегда понимают...По радиатору-алюминий лучше всего отдает тепло(холод)-это я как металлист по первому образованию совсем авторитетно заявляю.Ну и тогда мы поможем советом,мы-это наша семья клубная,отзывчивые и рукастые мужики, и наши спутницы с изящными ручками и ножками за рулем...

Толян 72
08.07.2012, 21:21
Скрипка. Спасибо. Давление обязательно померяю, только скорее всего притирать буду, чем менять. Обьясни что значит резинку от турбины поменять?

Скрипка
08.07.2012, 21:32
Да это шланг от турбины,что шипит...Дырявый,сам же писал

Толян 72
09.07.2012, 15:32
Скрипка. Спасибо, но дырявый радиатор, а не шланг !

Ураец
25.07.2012, 22:41
Скрипка. Спасибо. Давление обязательно померяю, только скорее всего притирать буду, чем менять. Обьясни что значит резинку от турбины поменять?

Здраствуйте, притиркой ни чего не добьётесь, и товарищ Скрипка прав, меняй клапана, пока тепло, дальше вообще не заведёшь, у тебя уже все клапана дохлые.