PDA

Просмотр полной версии : Помогите с инфой по разборке NA


Тигра
09.07.2012, 20:28
У нашего одноклубника из Крымска, Краснодорский край, утонул автомобиль.
Прошу всех, выкладывать здесь ссылки и подробные инструкции по разбору и устранению последствий.
Я прекрасно понимаю что могое есть на форуме, но когда у человека беда, ему надо делами заниматься а не инфу искать, прошу писать только по теме и дебатов не разводить.
Дебаты о помощи в теме "Краснодар и край".

Всем большое спасибо за понимание и сочувствие.

Тигра
09.07.2012, 21:03
Ссылка на заводское руководство
http://carinfo.com.ua/ssangyong/2399-ssangyong-korando-new-actyon-2010-zavodskoe-rukovodstvo-po-remontu.html
от Рениссан

Скрипка
09.07.2012, 21:30
Ссылка на заводское руководство
http://carinfo.com.ua/ssangyong/2399-ssangyong-korando-new-actyon-2010-zavodskoe-rukovodstvo-po-remontu.html
от Рениссан
А я лично считаю,что проще нам миром по копеечке-давай,бедолага,объявляйся и не стыдись,завтра же заводи счет,реквизиты без ложной скромности публикуй-начни отдельную тему!Вот тогда и увидишь наше единство.А болтать все могут-Тигра,вперед!Если я могу пару-тройку тык пропить-проесть на сходняке клуба,то почему мне беда кубанских далека?Я первый в этой,уверен,длинной очереди...

Тигра
09.07.2012, 22:02
Призыв понял, передам по адресу.
Сейчас пострадавший неможет выйти на связь.
Нет техники для выхода на сайт, посему пишу я.

Тигра
10.07.2012, 00:16
Вот так выглядит машина сегодня.

Тигра
10.07.2012, 00:32
А я лично считаю,что проще нам миром по копеечке-давай,бедолага,объявляйся и не стыдись,завтра же заводи счет,реквизиты без ложной скромности публикуй-начни отдельную тему!Вот тогда и увидишь наше единство.А болтать все могут-Тигра,вперед!Если я могу пару-тройку тык пропить-проесть на сходняке клуба,то почему мне беда кубанских далека?Я первый в этой,уверен,длинной очереди...

Реквизиты счета получил, надо правильно разместить.
Где тему создавать, в "Курилке"?

capten
10.07.2012, 02:47
Спишись с Каммертоном, чтобы тему приклеить в самом верху на главной странице, уровень мне кажется не "Курилковский"

Тигра
10.07.2012, 19:45
Ну с мат помощью вроде все понятно, тема создана, люди откликаются.
А по данной теме, все-же думаю надо собрать в кучу ссылки и дельные советы.
Не выбрасывать же, дракошу.
А ОДшники, просто последнии штаны снимут.

Megavolt
11.07.2012, 09:23
Может это звучит не совсем политкорректно, но ЧТО он хочет с ним сделать после ТАКОГО? Разобрать, помыть, посушить? Да на это уйдут годы.. По-моему, Скрипка прав: надо просто скинуться на другой авто. Со старым придется попрощаться..

capten
11.07.2012, 11:20
У нас на ДВ восстановление топляков после японского цунами иногда практикуется, есть особенность, у нас топляки морской водой.
Стандартная методика:
разборка агрегатов (ДВС, АКПП), снятие поддонов, с промывкой
замена жижи в редукторах
замена смазок в приводах и т.п.
замена ВСЕХ электронных блоков
замена датчиков - по факту выхода из строя
переборка, очистка всех контактов - фишек. (замена проводки)
разборка, чистка, сушка салона
обычно делается при наличии донора - дэтэпэшная машина.
Восстановленный экземпляр на продажу. под себя ЭТО оставлять никто не хочет по причине постоянных глюков. Времени уходит - до месяца.
Сорри за негатив - но машину или в разбор или на продажу. Восстанавливать под себя бессмысленно

2garin24
11.07.2012, 11:26
поддерживаю, Скрипку! Фишка в том, что ТАКОГО утопленника хрен реанимируешь! Хотя случаи бывали, но после реанимационных мероприятий, тачку срочно отправляли в народ. Не имею желания каркать, но по этой фотке судя-хана дракону. свои пять копеек вкину по приезду из отпуска домой. Помоги собрату и да воздастся!

Тигра
11.07.2012, 20:21
В субботу поедем с Виталей в Крымск. Посмотрим, поговорим.

capten, морская вода хуже. Она содержит соль, которая разъедает металл.
Пресных топляков на Кубани много, один из них, Автопром, уже три года на глазах.
Ничего, бегает. Тонул в канале рисовых чеков, сам вытаскивал.

capten
12.07.2012, 00:08
Дай то Бог, чтобы реанимация удалась.

Megavolt
12.07.2012, 10:56
Удачи... надеюсь, на фото разрушения выглядят страшнее, чем в реальности..

Тигра
12.07.2012, 13:25
Боюсь что в реальности машина хуже чем на фото.
Более конкретно, можно будет говорить после осмотра машины.
Сделаю фотки, выложу, но это после выходных.

Neverhood
12.07.2012, 14:05
вот про торпедо: тынц (http://www.syclub.ru/showthread.php?t=317) и салон. Наверно больше всего камней по разборке тут.

але
13.07.2012, 08:38
Конечно жаль авто, решение принимать владельцу но зачем опускать руки.Промывайте машину снаружи и внутри пока грязь не заклёкла не разбирая всё равно ей вода уже не страшна да и после мойки разбирать лучше и понятней.Ну а дальше технологию уже изложили.Глаза боятся а руки делают! Если память плохая,а она при таком объёме работ будет плохая фотографируй и записывай и не отчаивайся всякая железяка чинится !!!!!А когда дым пустишь там решишь что с ней делать.

Тигра
13.07.2012, 21:53
Машину почти разобрали.

Lunatic
15.07.2012, 15:20
Разбирать, промывать, обезжиривать, продувать надо ВСЁ!!!
В автомагазинах есть баллоны для вытеснения воды и влаги и всего остального - не экономьте на этом.
Все жидкости на замену. Причём два раза с промежутком в 500-1000 км.
Все полости автомобиля тоже промыть и просушить, потом обработать антикором.