PDA

Просмотр полной версии : Грузоподъёмности AS хватает?


Lunatic
30.05.2011, 08:22
Господа владельцы.
Понимаю, что многим хватает грузоподъёмности AS, но хочется больше аргументов.
Подвеска пружинная. По сравнению с рессорной подвеской, управляемость лучше и комфортнее езда, но максимально допустимая масса дров в багажнике меньше.
Вопрос - кому-нибудь это мешало? Было ли такое, что ужас как хочется ещё 200 кг загрузить к уже положенному, а больше уже нельзя??? :smoky:

Rambo
30.05.2011, 13:05
У меня такого не было. Возил на дачу дрова в прямом смысле этого слова:). Нагрузи полный кузов, укладывал поленицей, ровно чтобы больше влезло. Не знаю сколько кг получилось. Зад подсел, уперся в резиновые отбойники. Шины задние сплющились - подкачал. Вёз около 90 км по трассе, пол пути нормальная дорога, половина ухабы и ямы. Машина прёт как танк, движек нагрузку не чуствует. Заметил еще, что груженый лучше переносит гребёнку на трассе, едет как по рельсам не козлит.

медведев
14.08.2011, 17:51
Господа владельцы.
Понимаю, что многим хватает грузоподъёмности AS, но хочется больше аргументов.
Подвеска пружинная. По сравнению с рессорной подвеской, управляемость лучше и комфортнее езда, но максимально допустимая масса дров в багажнике меньше.
Вопрос - кому-нибудь это мешало? Было ли такое, что ужас как хочется ещё 200 кг загрузить к уже положенному, а больше уже нельзя??? :smoky:

был удивлен и расстроен когда закинул 8 мешков цемента. а машина просела и на кочках ее раскачивало. блин на маленькой хонде фит столь ко же возил. и нормально. думал актион возмет больше. еще бы киллограм на 300 больше.

HatefulW123
15.08.2011, 13:48
Добрый день!
Возил на AS 10 мешков щебня, каждый от 50 до 70 кг, и еще запас был. А уж мешков 5-7 цемента он вооще не замечает. Машина очень радует по части проходимости (за 4,5 т. км с февраля успел уже несколько раз смотаться в Ярославскую обл. в деревню и на рыбалку :)) и по части грузоподьемности. Хотя помню и ТАЗ2104 грузил под завязку :)

Kammerton
15.08.2011, 13:51
М-да... многие наверно думали, почему в AS нет гидропривода опрокидывания кузова...

HatefulW123
15.08.2011, 14:16
М-да... многие наверно думали, почему в AS нет гидропривода опрокидывания кузова...
Ну это уж совсеееемм! Сосед дюже хвалился своей Тоётой Тундра, я посидел - ничего особенного, 1,5 мио за такое - лучше уж рэм или аваланш.

варнак
22.04.2012, 20:20
я ставил на зад пружины от уаза козла(встают без переделок) передние и возил тонну тонну триста да и машинка пожоше стала раскачки меньше на неровностях