PDA

Просмотр полной версии : Как лечить мигрень?


Evgenius
17.07.2012, 17:27
Уже задолбала - второй приступ за три дня. Может кто-нить народные средства знает? Не хочется сразу таблетки глотать... p.s. со зрительной аурой

YuriY
17.07.2012, 17:45
Не думаю, что форум лучшее место для лечения чего бы то ни было. Лучше обратиться к врачу.

Evgenius
17.07.2012, 17:49
Да врачи сразу таблеток пропишут. А на форуме может кто-то сталкивался. Болезнь распространенная

berber
17.07.2012, 19:52
А давление мерил?:confused:

Маргарита Валуа
17.07.2012, 20:32
Evgenius, привет!:335:
Если сразу не хочешь идти к врачу попробуй помазать виски и над переносицей бальзамом "звездочка", никакого кофе хотя бы 3 дня, только хороший зеленый чай без всяких добавок.
Но все-таки сходи к врачу, т.к. такие симптомы характерны для гайморита, а это уже очень серьезно!!!
НЕ БОЛЕЙ!!!
Вообще-то в ветке SsangYong Ladies я уже пыталась писать в теме "Айболит" про болезни, так что видно нужно ее продолжать...:)

P.S. А по поводу, что это тема не для форума, тогда зачем, например, писать на форуме о политике или о кино:confused:
Форум нас объединил, конечно, из-за машины в первую очередь, но если человек просит совета или помочь ему, то почему бы и нет?!!!

VLAD-D
17.07.2012, 20:40
Маргарита врать не будет, пользуйся "звездочкой". А еще необходимо правильно отдыхать. Плюнь на все выпей граненый стакан на ужин закуси обезательно с чесночком, и на утро будешь как мужчина. Иногда когда все задолбает я этим рецептом пользуюсь только в кратном размере, ничего, помогает.

Evgenius
17.07.2012, 20:55
у меня мигрень лет с 10. Последние несколько лет приступы раз в год, в пол года. А в этом году уже 4 раз при этом 2 последних за три последних дня. У меня такое было лет в 20, пиявки помогли, но их ставят прям на лицо, ходишь потом как после мордобоя...Да, и все ухудшения после нервов. Думал может какие отвары, диеты или процедуры существуют. В интернете что-то не здоровое от употребления скипидара внутрь до йоги. Может у кого личный опыт есть? А звездочка я так понимаю во время приступа а не для профилактики. А как гайморит проявляется? У меня вроде никаких новых симптомов нет.

Evgenius
17.07.2012, 20:55
Алкоголь пока исключу.

nikuxa
17.07.2012, 20:56
Жень, привет!
У многих сейчас (в эти дни) голова болит, погода..... Без таблеток - расслабь голову и подвигай кожу головы (в смысле скальп)в разные стороны, улучшается кровообращение и может немного отпустить. Ещё потри лимонной коркой вискИ - тоже классно оттягивает, но это наверное рецепты для женщин.
Конкретный рецепт для мужчин - набери в рот коньяка и не глотай, держи во рту сколько сможешь, пока слезу не пробьёт.Эффект замечательный - сосуды сразу расслабляются в голове.Этот рецепт хорош для гипертоников особенно.

Evgenius
17.07.2012, 21:01
Привет. Тут главное рецепт от головной боли с рецептом от мигрени не перепутать. Это разные болезни.

Evgenius
17.07.2012, 21:05
Мигрень это спазм сосудов головного мозга, т.е. сначала они сжимаются и перестают пропускать кислород в ткани мозга, из-за чего те перестаю правильно функционировать (глюки в глазах, паралич и т.д.) где то минут на 30, на 60, а потом расширяются так, что пропускают все подряд, глюки проходят и начинается головная боль на сутки.

Маргарита Валуа
17.07.2012, 21:39
А как гайморит проявляется?

Симптомы гайморита весьма разнообразны и не всегда прямо указывают на воспаление гайморовой пазухи, зачастую зависят от стадии и формы заболевания. Наиболее характерны чувство давления и напряжения в области пораженной пазухи, головная боль, зубная боль, затрудненное дыхание носом с обильными выделениями из него.
Головная боль — считается одним из классических симптомов гайморита, это связанно с накоплением в воспалённой пазухе гноя. Головная боль часто располагается в области глаз, как бы позади глаз. Больные констатируют, что боль усиливается при надавливании на подглазничную область и при поднятии век. Другим же признаком головной боли при гайморите является заметное облегчение боли в положении лёжа, это объясняется выходом гноя из зоны поражения.

Evgenius
17.07.2012, 21:46
Нет. Ничего такого нет

Evgenius
17.07.2012, 21:47
А давление мерил?:confused: нет, нечем.

Vitaly100
18.07.2012, 05:49
Все пробовал, остановился на одном! Пчелы блин!!! Если конечно аллергии нет. первый раз сходил к доктору соответствующего профиля (доктор настоящий, учится в китае периодически (массаж, иглоукалывание и прочая лабудень китайская) сам он врач невропатолог). Этот перец мне на башку одновременно по 4-6 пчел приклеивал, конечно не сразу. Так больно блин, как будто в голову шашку из тротила сунули и сразу разорвали! :icon16: НО!!!! год забыл, что это за боли. Сейчас на протяжении 5 лет сам данную процедуру провожу - запомнил где эти точки, да и снайперского мастерства не надо - это не игла, что бы точно в нервный узел! Курс 10 дней. Почему сам - конечно из соображений финансовых. Но каждому свое! Без врачей я бы не рекомендовал самолечением заниматься. А то как в анекдоте может произойти (Доктор я ходить буду? Да! Но, только под себя!)

ekx
19.07.2012, 10:59
Скажу как сын доктора!Ищи причину,а не лечи следствие!

Акула Додсон
19.07.2012, 11:19
Гильотина-верная лечебная вещь...А вообще ШИ-А-ТСУ,только надо вла-
деть...А то головка сизая станет...Ну,надеюсь поняли...

Kammerton
19.07.2012, 11:36
Не знаю поможет или нет, но когда начинаешь вести активный образ жизни, то всё проходит.
Тоже был как медуза с больной башкой. Регулярно.
Начал с малого - бегал по утрам по выходным. Сразу тонус появляется, настроение, башка прошла, высыпаться начал.
70% болезней от Москвы с её бешенным темпом, загазованностью и сидением часами в пробках и офисе.

Акула Додсон
19.07.2012, 12:11
Кирилл,как всегда...Но... когда распустился,точки помассировать тоже не плохо.Ну,либо ан,либо пропал, я за здоровый образ жизни

Акула Додсон
19.07.2012, 12:38
На голове человека есть много точек,в том числе отвечающих за мазоваторные реакции организма,но по компу этому обучиться нельзя,это
надо учиться у специалиста.Я этому обучился случайно, через одного
мастера по боевым искутсвам.СПАСИБО ЕМУ за МНОГОЕ:335:

ekx
19.07.2012, 12:40
Движение жизнь!Всё верно подмечено)))

Сибиряк
19.07.2012, 13:59
Я конечно извиняюсь, и может спрошу глупость но спрошу: А что такое мигрень?

Акула Додсон
19.07.2012, 14:52
Я конечно извиняюсь, и может спрошу глупость но спрошу: А что такое мигрень?
Сильнейшая головная боль,основанана на неврологии...

Маргарита Валуа
19.07.2012, 15:00
Я конечно извиняюсь, и может спрошу глупость но спрошу: А что такое мигрень?
Олег:335:, посмотрите пост №11 там подробно описано что это такое ...
Вообще-то еще Жорж Санд писала, что мигрень, подагра и сплин - это болезни интеллектуалов и богачей, не знаю как насчет "богачей", но мигрень и подагра сейчас очень распространены в народе.

Акула Додсон
19.07.2012, 15:10
Причем тут головная боль??? Ну,а читать надо все...

Акула Додсон
19.07.2012, 15:40
Хорошо,что Элизу Ожешку не присисоветовали,а так с головой-сильно,с подагрой -понравилосось...

Diffizit
19.07.2012, 15:40
Вообще-то еще Жорж Санд писала, что мигрень, подагра и сплин - это болезни интеллектуалов и богачей, не знаю как насчет "богачей", но мигрень и подагра сейчас очень распространены в народе.

У нас в стране все интелектуалы...)))

Тигра
19.07.2012, 16:32
А как насчет позвоночника и шеи?
Когда воспаляются мышци, тоже нестерпимая головная боль, накатами.
Причина бональная, плохое кровообращение и недостаток кислорода для серого вещ-ва.
Описал свою ахилесову пяту.
Выручает массаж трех точек на затылке (они как правило воспалены) и прогревающая мазь (наносим на шею и воротниковую зону).

Акула Додсон
19.07.2012, 16:44
Вообще-то еще Жорж Санд писала, что мигрень, подагра и сплин - это болезни интеллектуалов и богачей, не знаю как насчет "богачей", но мигрень и подагра сейчас очень распространены в народе.

У нас в стране все интелектуалы...)))
Леша ты все читал???...Там же много томов,по написала...С удовольствием....

Акула Додсон
19.07.2012, 16:56
Засим прощаюсь...

Маргарита Валуа
19.07.2012, 20:08
Тигра:335:, а ты возможно и зришь в корень...у меня тоже именно из-за позвоночника бывают головные боли. Так что все-таки Evgenius необходимо сходить к специалисту, а то мы тут ему насоветуем:o

Акула Додсон
20.07.2012, 06:53
Надо быть полной ИДИОТКОЙ...Чтобы полностью путать понятия (названия) болезни и еще советовать...Вы хоть медсправочник прочитайте
на досуге...

Акула Додсон
20.07.2012, 07:52
А вообще,если боли в "голове" неврологического характера ОНИ НЕ ЛЕЧАТ
-ЬСЯ,и это понятно даже профану,снимаются боли невролгетиками и то слабо.Допустим вирус Герпеса...

Маргарита Валуа
20.07.2012, 10:48
Есть еще одно заболевание, которое тяжело лечится алкоголизм называется...к сожалению, очевидно, этим заболеванием страдают некоторые "субъекты" нашего клуба, поэтому многие из нас и перестали считаться как с ним, так и с его мнением, да что там считаться даже общаться перестали, а ему все неймется...

Акула Додсон
20.07.2012, 11:14
Читайте мед.справочник.Меня поразило ваше ярко зеленое платье и шляпка из 95 г.г.

Тигра
20.07.2012, 13:37
Акула Додсон, вопрос не в том как лечить, здесь непонятка следующего плана.
Мигрень как заболевание это один нюанс (это диагноз), а в народе мигренью называют сильные головные боли. Вот здесь и советуют как избовиться от головной боли, по тем или иным симптомам. Так как боль может вызываться разными факторами: жара, давление, хондроз шеи и т.д..

Если человеку нужен диагноз, пусть идет к врачам, но они лечат симптомы а не причину которая их вызывает (из личного опыта), конечно не все но большенство.

Акула Додсон
20.07.2012, 16:42
Я полностью с Вами согласен...К врачам...А подобного диагноза просто
не существует,просто природа головных болей абсолютно РАЗНАЯ:335:

nikuxa
20.07.2012, 23:03
Как может человек рассуждать про головную боль, когда сам ей и является? Просто кошмар.....

Акула Додсон
20.07.2012, 23:28
Полностью с Вами согласен...Для Вас я,для меня Вы...Но вы судить и
рядить тоже не можете...И в голоных болях абсолютно не разбираетесь.
И слава богу:smoky:

nikuxa
20.07.2012, 23:31
Так ряженых рядить только людей смешить....Одну маску снимаешь - а там следующая, и каждая следующая злее и противней предыдущей.

Акула Додсон
20.07.2012, 23:43
Ну,во первых у Вас нет достаточного образования,чтобы рядить...
А во вторых про маски...Странно,но для меня понятно,я бы не стал отвечать...Но...Спасибо,что Вы вернули книги...

Тигра
20.07.2012, 23:48
Ребята давайте жить дружно.

От любви до ненависти один шаг.
Так пускай же, между нами, будет как минимум два шага.

nikuxa
20.07.2012, 23:53
Странно, университет у нас уже не котируется.....А книг у меня чужих отродясь не водилось!

Акула Додсон
20.07.2012, 23:53
Любить двух женщин в преклонном возрасте СТРАШНО и не полезно:335:

nikuxa
20.07.2012, 23:55
Некоторым даже одну любить не дано.....только обижать.

Акула Додсон
20.07.2012, 23:55
Странно, университет у нас уже не котируется.....А книг у меня чужих отродясь не водилось!
А какой??? Врете по поводу КНИГ....

nikuxa
20.07.2012, 23:59
По поводу книг - странно, ничего я у тебя не брала...

Тигра
21.07.2012, 00:02
Вы чего как кошка с сабакой?

Акула Додсон
21.07.2012, 00:12
По поводу книг - странно, ничего я у тебя не брала...
Редкая кошка...И почему на ТЫ...

Тигра
21.07.2012, 00:17
Акула Додсон, будьте кавалером, уступите даме.
Всю тему за....ли своей перепалкой.

berber
21.07.2012, 00:30
Дима, тебе надо извиниться, независимо от правоты с уждений по теме, НЕПРИЛИЧНО так обходиться с дамами!>:(

nikuxa
21.07.2012, 00:38
Да ладно ребят, не ломайте копья, на убогих грех обижаться.....Какой пустяк -оскорбил женщину и ГЕРОЙ!!!

DRIVER
21.07.2012, 01:20
Посмотрел, почитал, удивился очень!!!! Дмитрий, ты хорошо подумал, прежде чем оскорбить мою жену????????? Завтра жду объяснений........

Акула Додсон
21.07.2012, 07:25
Я тоже почитал и удивился ОЧЕНЬ...Срач начал не я...Как ты заметил...
Чем я оскорбил твою жену??? В предпоследнюю встречу ты сам заявил,
чтобы я не "обращал внимания",ты перечитай тему.А вообще я ДУМАЮ
Алексей,страха НЕ ИМЕЮ.Негоже подстраиваться,как того пожелает твоя
жена,она ТВОЯ и не более...А так в любое время,Сане Малаховскому от
меня привет.Напужал меня,аж страшно...

DRIVER
21.07.2012, 08:52
Так я тебя и не пугал..... пока...... А за жену любого разорву. Ты это прими к сведению.

Акула Додсон
21.07.2012, 09:06
Алексей,перед тем как рвать,-вес сбрось, а то рывок может не ПОЛУЧИТЬСЯ.Об остальном я тебе уже НАПИСАЛ.Прочти хоть название
темы и слова своей жены,-мало ли кто мне не нравиться?

DRIVER
21.07.2012, 11:08
Да, Дмитрий, как я посмотрю на оскорбления ты горазд...... Что то общаться мне с вами расхотелось........

Акула Додсон
21.07.2012, 13:16
Ничего ОСКОРБИТЕЛЬНОГО я вам не принес...Вы тему перечитайте...
Еще раз,-ни кто НЕ ДОЛЖЕН жить по условиям вашей жены.Вот как то
так,а Сане ПРИВЕТ передайте...