PDA

Просмотр полной версии : Засолярились


Димон18
19.07.2012, 19:54
Смех сквозь слезы http://forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=49919

АВГ
19.07.2012, 21:36
:Dсмешной форум

Evgenof
19.07.2012, 21:42
:Dсмешной форум
Смешной парень .

Dima_Kaluga
19.07.2012, 23:34
В свой двухлитровый Лансер всегда заливаю 95 бензин.
На лючке бензобака написано по-английски заливать не ниже 95, но на форуме я читал, что многие льют 92 и разницы в динамике не чувствуют. Заливать 92 бензин думаю смысла особенного нет, так как по цене совсем чуть-чуть ниже, а расход даже немного больше, как пишут на форуме.

Я сегодня хочу попробовать залить дизельное топливо, так как оно существенно дешевле, а расход у него значительно меньше, как говорят люди. У меня знакомый заливает себе дизельное топливо, так у него расход на его Пассате тоже с двухлитровым двигателем - 8 литров по городу!!!!, а у меня на 95 бензине примерно 14 литров!!! разница почти в 2 раза по потреблению, и по цене дизельное топливо дешевле раза в полтора!

Думаю экономия по деньгам очевидна.

Единственное, что волнует, это насколько машина потеряет в динамике?

Слышал, что на низких оборотах машина становится даже более мощной, а вот на высоких оборотах теряет в мощности.

Владельцы двухлитровых, кто заправляется дизелем, скажите какая разница в динамике, опишите ощущения.

P.S. Поиском искал, ничего по этой теме не нашел.

************************

Ничего себе сколько ответов за несколько минут! Очень общительный и дружелюбный форум!

Но так как нет ни одного отзыва, видимо многие боятся попробовать заливать другое топливо кроме как 95 бензин, из-за надписи на лючке.
Я сейчас поеду по делам и попробую. Целый бак сразу не хочу заливать, попробую сначала полбака залить, чтобы наполовину перемешался с 95 бензином, на всякий случай, чтобы не троило.

Вечером напишу о результатах и впечатлениях от динамики. Ждите отзыв, я поехал.

************************

Мой двухлитровый Лансер стоит в Рольфе, туда его привез эвакуатор.
Сам я замерз как собака и только сейчас добрался до дома.
Ремонт мастера Рольфа оценивают примерно в 200 000 рублей (ДВЕСТИ ТЫСЯЧ)!!!

После заправки машина проехала примерно полтора километра, а потом меня жестко начало трясти, потом просто заглохла и больше не заводится. В Рольф привез ее на эвакуаторе. Мастера посмотрели и сказали, что заклинило один из цилиндров и теперь придется разбирать полмашины и половину деталей двигателя ставить новых. Причем этих деталей нет в наличии и ждать их минимум месяц!!! Месяц и ДВЕСТИ тысяч!!!

Также они сказали, что это третий случай у них. А еще, что каждый дурак знает, что нельзя лить дизельное топливо в бензиновый двигатель!!!

Неужели, этого никто не знал на форуме??? Зачем же вы говорили, что можно попробовать, зачем писали, что кто-то даже ездит на дизельном топливе??

Я, конечно, сам виноват, но неужели никто этого не знал?
Не лейте дизельное топливо в машины, которые ездят на бензине.


P.S. Кстати, действительно, пистолет с дизельным топливом в горлышко бака просто так не залезал, пришлось воспользоваться воронкой.

************************

При написании данного топика ни один Лансер не пострадал.
С уважением, Павел-Лансер

************************

ну канещна как щас из этого положения то выйти.... чёт надо обратное написать... ща ребяткам знакомым звонили, которые из рольфа .. Алексею, котырый при приёмке присутствовал... так он до сих пор угараеттт.... там гаварит ещё и ветка из горловины бензобака торчала .... типа выковырять кто то что-то хотел...

Dima_Kaluga
19.07.2012, 23:46
Ссылочка из той же темы
http://forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=27486

Dima_Kaluga
19.07.2012, 23:55
У меня дядька как-то давным-давно залил в свой любимый запор солярки пополам с бензином. И нафталинчика для поднятия октанового числа засыпал. Вот это был цирк.
Его гаец в центре тормознул и спросил: у тя ушастый что, с реактивной тягой и на угле ездит?

***********************

Он так летел или он так коптил?

***********************

Он летел, пердел и дымил как паровоз. Медленно ехать не мог-боялся заглохнуть

***********************

А в тему могу сказать вот что - собственными глазами видел бензиновый автомобиль заправленный дизелем и что из этого вышло.
А все почему - потому что кто-то из сборщиков новых автомобилей на заводе прикололся и залепил шильду от дизельной машины на турбованную бензиновую. И
механик предпродажной подготовки, глядя на жопу, заправил машину соляркой.
Пробег получился в 200 метров - даже до стоянки не дотянул.
НО
ничего страшного не произошло, окромя того, что более опытный коллега того механера потерял часов 6 вычищая форсунки и свечи и соответственно снимая бак и сливая "топливо".
Естестно потом новая машинка преспокойно продалась своему ничего не подозревающему хозяину, лишившись только шильдика TDi на жопе.

------------------------------

ПС: А что будет с дизелем, если залить бензин...? По идеи детонировать не сможет?