PDA

Просмотр полной версии : Проверка автомобиля при покупке в салоне


Skif
06.06.2011, 16:29
Dmitriy
В общем Вы можете потребовать пробную поездку перед подписанием документов. а так же обязательно перед тем как получить авто, необходимо пройтись по чек-листу:

ЧЕК ЛИСТ
ДОКУМЕНТЫ (возможна специфика автосалона)
- ПТС
- ГТД для ГИБДД
- договор для ГИБДД
- Отметка о предпродажной подготовке
- Бумажка с Вашей комплектацией, что установлено заводом
Книжка:
- Сервисное обслуживание с печатями дилера.
- Инструкция по эксплуатации авто на русском языке.
- Ключи (2 шт+полоска)
- Акт приёмки-передачи
- Дисконтная карта на ТО и запчасти
- Проверить год выпуска машины, соответствие номеров в документах (люк в полу правого заднего пассажиры) с тем что написано в ПТС, ДКП, и т.д.
КОМПЛЕКТАЦИЯ
- Проверить наличие всех базовых опций. (см предложение от салона)
- Проверить наличие всех заказанных допов. (см договор купли продажи)
ВНЕШНИЙ ОСМОТР. ЛАКОКРАСОЧНОЕ ПОКРЫТИЕ
- Под светом солнца, под разными углами осмотрите ЛКП машины. Как правило под каким-нибудь
углом царапинка (вмятина) будет заметна. Зеркалом пройтись под порогами
-По бортам посмотреть ровность линий на свет
- Посмотреть наличие-отсутствие царапин
- На решетке радиатора
- На бамперах
- Отсутствие перекосов на бамперах
- Отсутствие сколов и трещин
- На всех стеклах и фарах
ВНЕШНИЙ ОСМОТР. КУЗОВ
Двери
- Проверка открытия и закрытия
- Закрытие дверей с брелока
Kапот
- Открыть
- Проверить надежность его фиксации (в закрытом и открытом состоянии)
Багажник
-Открытие и закрытие с брелока
Лючок бензобака
- Надежность открытия и закрытия
Kолеса
- Проверить целостность и узнать про давление в шинах. (мне не важно, но у кого хороший движок индекс скорости)
ВНУТРЕННИЙ ОСМОТР. ПРОВЕРКА ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ.
Проверка работы:
- Стеклоподъемников (проверить доведение с брелока)
- Дворников (передние/задние) в разных режимах
- Омывателей стекла (передние/задние)
- Омывателя фар
- Центрального замка
- Охранной системы
- Привода боковых зеркал
- Подогрева боковых зеркал (проверить работу, подышав на зеркало)
- Подогрева заднего стекла.
- Климат-контроля/кондиционера.
- Информационного дисплея
- Датчика температуры
- CD/MP3 проигрывателя и FM радио (воспроизведение носителей, приём радио)
- Акустики (право, лево, перед…)
- Подогрева сидений
- Звукового сигнала
- Переключатель режима рециркуляции воздуха

ВНУТРЕННИЙ ОСМОТР САЛОНА.
- Проверить зеркала в козырьках
- Проверить зеркало заднего вида
- Обшивка салона (должна быть чистая, без царапин, без грязи)
- Складывание сидений передних и задних (вынимание)
- Ремней безопасности
- Регулировка рулевой колонки
- Проверить наличие в багажнике: запаски, балонника, домкрата, ручки к домкрату, буксировочного крюка.
- Внутрисалонное освещение
- Подсветка приборной панели и кнопок
- Шторка багажника
- Пепельница
- Наличия прикуривателя.

ВНУТРЕННИЙ ОСМОТР. ПОД КАПОТОМ
- Проверка уровня масла в двигателе
- Проверка уровня тормозной жидкости
- Проверка уровня антифриза
- Проверка уровня жидкости ГУРа(?)

ДОПОЛНИТЕЛЬНО
- Забирайте только днем, желательно в солнечную погоду дабы рассмотреть машину повнимательнее.
- Попросите отмыть ее перед получением (о времени/дате получения договоритесь заранее по телефону).
- Если машинка плотно прижата другими, просите выгнать на свободную полянку.
- Выгоняет пусть менеджер, дабы на вас не свалили что вы ее поцарапали если что.

Иметь с собой
- Зеркало
- Фонарик
- CD + MP3 с музыкой

Акт приемки подписываем, только после того, как вы полностью удовлетворены. Если есть претензии, приписывайте в акт и заставьте поставить печать/подпись в вашем экземпляре. Договоритесь о компенсации. Акт в этом случае лучше что бы был в 2-х экземплярах - один вам (с дилерскими печатями в местах где вписаны претензии), один у дилера.

Взял со своего форума: Kiasoul.su
Администратор, если не лень перенесите пожалуйста чек лист в отдельную тему и Вынеси ее как объявление, так как тема очень важная при покупке авто.

Андрей72
07.06.2011, 05:36
Skif
СПАСИБО за полноценную рекомендацию по осмотру автомобиля! Я его распечатаю, и когда дождусь ПТС, заставлю менагера пройти со мной по всем пунктам... Они и так меня запомнят надолго, после этого - навсегда!

Сергей К
07.06.2011, 09:43
спасибо всем кто откликнулся, распечатаю и возьму с собой. по опыту знаю, что в салоне глаза вразлет, то бумаги смотри, то машину осматривай, а по перечню будет проще. моя на подходе, жду вызова.

Skif
07.06.2011, 13:46
Коллеги, просто мы отдаем за машину не малые деньги и не хочется из-за небольших косяков замеченных уже после оформления портить радость от покупки.
Распечатывайте, чек-лист и не давайте дилерам не малейшего шанса скрыть какие либо "косяки".

Всем удачи в покупке и получении авто и надеюсь, что в списке у Вас будут стоять на привив всех пунктов только зеленые галочки и не одного крестика :)

Glagol
07.06.2011, 20:33
- ГТД для ГИБДД - если сборка в раше, то не нужно (вернее, её просто нет)
- Дисконтная карта на ТО и запчасти - как с дилером договоритесь

LEXUS777
07.01.2012, 07:52
Спасибо!
Ценная информация - скоро пригодиться.
Форум мне понравился - узнал много полезного.

VanarhoA
27.03.2012, 14:38
Большое спасибо, Skif.Очень полезно все,чем поделился с нами.Форум и мы от этого только выиграли.Обязательно распечатаю рекомендации и,придет время,покажу им мастер-класс,когда буду получать свою" Актиошу."

DelfiNN
02.04.2012, 10:35
Skif, спасибо! На основе выложенного вами чек-листа сделал свой. По нему принимал автомобиль из моей подписи с установленными допами. С вашего позволения по просьбе одноклубников выложу здесь свой вариант.

Чек-лист приемки автомобиля Actyon комплектации "Original" с дополнительно установленными головным устройством, камерой заднего вида и защитой ДВС.

ДОКУМЕНТЫ
• - ПТС
• - договор 2 экз. (для меня и для ГИБДД )
• - Документы на головное устройство (ГУ) (инструкция по установке) (доп)
• - Документы на камеру (инструкция по установке) (доп)
• - Письмо Соллерса по поводу VIN
• - Сервисная книжка книжка с печатями дилера.
• - Инструкция по эксплуатации авто на русском языке.
• - Ключи (2 шт)
• - Акт приёмки-передачи
• - Проверить год выпуска машины, соответствие номеров в документах (люк в полу правого заднего пассажиры) с тем, что написано в ПТС и договоре.

КОМПЛЕКТАЦИЯ
• ГУ (доп)
• Камера (доп)
• Защита ДВС + надёжность крепления (доп)
• Брызговики передние (доп)
• Коврики тканевые
• Коврики резиновые (доп)
• Поддон багажника (доп)
• Резиновая накладка на бампер (доп)
• Пепельница
• Прикуриватель
• Перегородка подстаканника
• Запасное колесо
• Инструмент
• Домкрат
• Балонник
• Буксировочный крюк
• Номерная рамка, шурупы

ВНЕШНИЙ ОСМОТР. ЛКП
• - Под светом солнца, под разными углами осмотрите ЛКП машины. Как правило, под каким-нибудь углом царапинка (вмятина) будет заметна. Зеркалом пройтись под порогами
• - По бортам посмотреть ровность линий на свет
• - Отсутствие перекосов на бамперах
• - Отсутствие сколов и трещин на всех стеклах и фарах
• - Качество тонировки (доп)

ВНЕШНИЙ ОСМОТР. КУЗОВ
Двери
• - Проверка открытия и закрытия
• - Закрытие дверей с брелока
Kапот
• - Открыть
• - Проверить надежность его фиксации (в закрытом и открытом состоянии)
Багажник
• - Проверить открытие и закрытие с кнопки ключа
Лючок бензобака
• - Надежность открытия и закрытия
Kолеса
• - Проверить целостность
• - Проверить давление в шинах

ВНУТРЕННИЙ ОСМОТР. ПРОВЕРКА ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ.
Проверка работы:
• - Стеклоподъемников
• - Дворников (передние/задние) в разных режимах
• - Омывателей стекла (передние/задние)
• - Центрального замка
• - Штатной сигнализации, открыв дверь ключом
• - Привода боковых зеркал
• - Подогрева боковых зеркал (проверить работу, подышав на зеркало)
• - Подогрева переднего стекла.
• - Подогрева заднего стекла.
• - Кондиционера.
• - Информационного дисплея
• - Датчика температуры
• - ГУ (воспроизведение DVD, флешки, карточки, приём радио) (доп)
• - Акустики (право, лево, перед-зад)
• - Камеры заднего вида (доп)
• - Навигации (доп)
• - Подогрева сидений
• - Звукового сигнала
• - Переключатель режима рециркуляции воздуха
• - Светотехника:
• Габариты
• Фары
• Задние фонари
• Стоп-сигналы
• Фонарь заднего хода
• Подсветка порогов
• Лампочки в дверях
• Подсветка номерного знака
• Корректор фар

ВНУТРЕННИЙ ОСМОТР САЛОНА.
• - Проверить зеркала в козырьках и их подсветку
• - Проверить зеркало заднего вида
• - Обшивка салона (должна быть чистая, без царапин, без грязи)
• - Складывание сидений
• - Ремней безопасности
• - Регулировка рулевой колонки
• - Внутрисалонное освещение (перед, центр, зад)
• - Подсветка приборной панели и кнопок
• - Регулировка сидений: вперед-назад, спинки, поясничный подпор, лифт

ВНУТРЕННИЙ ОСМОТР. ПОД КАПОТОМ
• - Проверка уровня масла в двигателе
• - Проверка уровня тормозной жидкости
• - Проверка уровня антифриза
• - Проверка уровня жидкости ГУРа
• - Проверка наличия незамерзайки

Если есть претензии – записать в акт и заставьте поставить печать/подпись в вашем экземпляре. Компенсация. Акт в 2-х экземплярах - один вам (с дилерскими печатями в местах где вписаны претензии), один у дилера.

Акула Додсон
02.04.2012, 11:43
Отличнейший совет,отличнейший:335::)

Рениссан
02.04.2012, 12:14
DelfiNN, СПАСИБО ! Отличный чек-лист! :)

1. что такое ?
• Перегородка подстаканника

2. что такое :
• Инструмент
-- Это набор ключей или отверток ? Что там есть ? И где искать его штатное место ?

3. Ключи уже с иммобилайзером ? Проверять ими обе двери и зажигание ?
• - Ключи (2 шт)

4. • Запасное колесо
-- Полноразмерное. Тоже на литом диске и таже резина ?

finn48
02.04.2012, 13:01
Инструментэто ключ, отвертка, балонник, ручка для домкрата все находится в спец сумке где запаска в одном из отделений органайзера
Ключис иммобилайзером и для перестраховки проверь
Запасное колесополноразмерное на литом диске с такой же резиной

DelfiNN
02.04.2012, 14:02
Акула , спасибо! :)

finn48, всё верно ответил!


1. что такое ... Перегородка подстаканника
На автомобилях с МКПП съёмная перегородка превращает 2 подстаканника в единый овальный бокс.

Рениссан
02.04.2012, 14:10
finn48, DelfiNN, Спасибо! :)

Серж71
02.04.2012, 20:38
Спасибо большое за нужную и ценную инфо! В середине апреля самому через это проходить когда буду заберать авто.

рио
06.04.2012, 21:35
извините а как распечатать чек скоро пригодится жду C2G4MO1

Floyd Morisson
06.04.2012, 22:42
рио, самое простое, копируешь в документ например Word и из него распечатываешь. Вариант 2 для мазохистов: перепечатываешь в тот же Word и из него распечатываешь.:icon16::335:

DelfiNN
07.04.2012, 00:11
рио, можете просто выделить мышкой то, что надо распечатать, потом "Файл - Печать - Выдененный фрагмент", и всё... Удачи!

Рениссан
07.04.2012, 21:40
рио, Вы только свои допы впечатайте, а эти допы сотрите. Ато будете ненароком спрашивать... :0)

Да, кстати, новая машинка обычно с наклейками, этикетками, целофаном на сидушках идет. Как на фото.
Не поленитесь, под целофан заглядывать. И попросите при осмотре из гаража на свет(улицу) выкатить.

Angelo74
09.04.2012, 10:09
Проверить год выпуска машины, соответствие номеров в документах (люк в полу правого заднего пассажиры) с тем, что написано в ПТС и договоре. Что за люк?...нет там такового

Рениссан
09.04.2012, 10:16
и мы искали и не нашли.
Номерок есть на бумажной этикетке на левой средней стойке.

finn48
09.04.2012, 10:20
год выпуска проверить можно по VIN.

VanarhoA
10.04.2012, 18:35
DelfiNN,большое спасибо за перечень чек-листа,документы. В каком сервисе или салоне ставил ДОПы и кто эти проверки терпел. Ответ очень нужен. И еще,откликнитесь кто знает - существуют-ли вообще на свете задние брызговики на SY New Actyon или они для него не предусмотрены.Ответьте, пожалуйста.

VLAD-D
13.04.2012, 07:44
Премного благодарен,взял на вооружение, ибо завтра отправляюсь за покупкой SY NA

DelfiNN
16.04.2012, 19:39
Про салон ответил в личку. задние брызговики есть во всех комплектациях.

esamara
17.04.2012, 00:09
Я извиняюсь , на новых актионах полностью хромированная решетка, как я был удивлен когда после антикоррозийки и установки защиты мне пригнали машинку со "старой" решеткой. Ругался. Извинились и вернули на место.

Рениссан
17.04.2012, 00:25
...Ругался. Извинились и вернули на место.

А запаску проверили ? Полноразмерная на литом диске ?

esamara
17.04.2012, 02:56
На литом диске полноразмерная, ключи на месте.
Кстати я перед тем как ехать за авто, скачал из интернета symotor.ru руководство по эксплуатации, там принцип действия какого-то магического ремкомплекта для шин написан. Пытался с дилера "снять" чудо прибор в подарок:), но они сделали вид что не поняли о чем речь.:) но
подарок все же дали, получил кружку с логотипом санг енг) так что требуйте подарков с дилера.

Рениссан
17.04.2012, 11:02
...но
подарок все же дали, получил кружку с логотипом санг енг) ...
А мне не дали :(
Теперь наверно здесь у нас (http://syclub.ru/showthread.php?t=1789) продают вот такую .... http://syclub.ru/shop/krujka.jpg

ekx
17.04.2012, 16:28
Нафиг все подарки!Выбиваем скидку да по больше:)

анри
17.04.2012, 16:37
Выбиваем скидку- это как? я в крайный раз звонил спрашивал про авто( может пораньше прийдет) и спросил старшего менеджера про скидку( или хоть подарок какой ) все же вторую машину беру у них за два года.Ответ как уже слышал до этого-какие скидки машин в наличии нет.Так , что подарки и скидки это для Москвы , а у нас надо смотреть, чтобы они себе подарок от тебя не сделали.:smoky:

VLAD-D
21.04.2012, 19:39
Я лично купил со скидкой. Но авто 2011года. Скинули 60 000 + бесплатно установили защиту картера, блокиратор на кпп ну и брелок для ключей. Просто не поленился за ней в Москву сьездить.

ogrizlikov
08.05.2012, 22:52
Подскажите плиз. Как определить на самой машине а не в доках какого она года выпуска 2011 или 2012?

capten
09.05.2012, 00:56
По комплектации: хромированная решётка радиатоа, для старших комплектаций руль с подогревом, отсутствуют крючки на спинках передних сидений- это навскидку признаки машины 12 модельного года.

a-sacha
09.05.2012, 06:23
Все Бензиновые Актионы однозначно 12 года, хром на крутилках торпеды , вставки карбон, выше комплектации -светодиодная панель приборов. Эти новшества 12 года.

ogrizlikov
09.05.2012, 12:08
Подскажите плиз. Как определить на самой машине а не в доках какого она года выпуска 2011 или 2012?


Просто боюсь облажаться и переплатить за машину, потому как комплектация (NA ) C2R2A01, 2011 года стоит дешевле чем 2012г. Я видел что под капотом с левой стороны приклепана алюминиевая табличка, по моему там vin соллерс: есть ли на этой табличке дата производства авто?

serg1476
09.05.2012, 14:06
Думается разница в цене не от комплектации а от года выпуска.
Год производства, конечно есть. Расшифровка в соответствующей теме есть.

dele
09.05.2012, 17:36
подскажите как сейчас проходит процедура получения ОСАГО и соответственно талончика техостмотра. Т.е. сначало талончика, потом осаго.

ridik
09.05.2012, 20:29
Просто боюсь облажаться и переплатить за машину, потому как комплектация (NA ) C2R2A01, 2011 года стоит дешевле чем 2012г. Я видел что под капотом с левой стороны приклепана алюминиевая табличка, по моему там vin соллерс: есть ли на этой табличке дата производства авто?
В VIN гдето всередине есть цифра года выпуска (1-2011; 2-2012).
На стеклах также. И в ПТС.

serg1476
09.05.2012, 20:35
подскажите как сейчас проходит процедура получения ОСАГО и соответственно талончика техостмотра. Т.е. сначало талончика, потом осаго.

Осаго на 2 недели дают без талона. Да и талон тебе не нужен.
Есть тема с новостями, читай.

Рениссан
09.05.2012, 20:38
dele, я брал за нал машину в Автогермесе. Там на 2м этаже можно сразу оформить КАСКО и ОСАГО. Что и сделал. Но ОСАГО мне почему то на 3 месяца пока выписали, сказали потом доплатишь за год.
Кмк, сейчас в любом салоне можно сразу и страховки все оформить.

Рениссан
09.05.2012, 20:48
ridik, В VIN гдето всередине есть цифра года выпуска
Хм. А у меня даже *****SC0012*** . Покупал в апреле 2012. :)

ogrizlikov
10.05.2012, 16:27
dele, я брал за нал машину в Автогермесе. Там на 2м этаже можно сразу оформить КАСКО и ОСАГО. Что и сделал. Но ОСАГО мне почему то на 3 месяца пока выписали, сказали потом доплатишь за год.
Кмк, сейчас в любом салоне можно сразу и страховки все оформить.

А цена в автогермесе на ОСАГО отличается от той что можно сделать в офисе страховой? И заказывали вы допы у них в салоне ?

Рениссан
10.05.2012, 17:10
ogrizlikov, там сидят "брокеры", и предлагают ОСАГО на выбор компаний 20ть. И цены примерно теже...
Из допов заказывал:
сигналку. (потому что у дома ставлю. И некогда было)
+коврики.(Сыро было на улице и снег еще был. Сейчас бы коврики у ОД не брал бы. )
На стороне все допы и установка раза в 2 дешевле !

Vitaly100
26.05.2012, 06:33
Я допы когда набирал, попросил поставить механическую защиту на КПП - они в подарок коврик в багажное отделение подарили. Потом сказал что номера на машину у них хочу поставить, что бы самому в ГИБДД не ездить - но в том случае если они магнитолу подарят (под акцию к сожалению не попал). Согласились! Посчитал - выходит почти ровно по деньгам, но с посещением ГИБДД и регистрацией авто времени тратить не буду. Сегодня поеду забирать агрегат.

Vitaly100
26.05.2012, 06:42
Да! Из допов: защита радиатора и КПП, "ветровики" на двери, коврики в салон, защита на КПП, резиновая лабуда на "порог" заднего бампера - не знаю как называется, извините. Сигнализацию штатную оставил пока и думаю, что нет необходимости устанавливать другую. Машина ночует в гараже. А толку от ее защиты нуль. У приятеля на той недели со "сканом" из машины все вытащили, "вышел по быстрому за хлебушком в магазин" - около 7-10 минут отсутствовал. Угонять не стали, просто сумочку с документами забрали и машину опять закрыли.

AdVik
02.07.2012, 10:34
Приветствую Vitaly100,
Машинку покупал где -"В восточном ветре", на Гурзуфской или Манервровой?
Сколько стоит получение номеров у дилера? Машинку жду через неделю.
И почем защита, мне сказали какая будет на складе - от 2800 до 5000 с установкой !?

Vitaly100
02.07.2012, 12:06
AdVik Да там, на Маневровой. 5000 две защиты (картер + радиатор), 7000 номера. Механическая защита МКПП в подарок коврик в багажник. Бензина было залито около 8-9 литров. Почему дополнительно защиту радиатора - (в прошлом году приятель с дороги слетел и пробил радиатор снизу). Но пишут на форуме , что как будто есть сразу одним элементом защита. Да и коврики у дилера фирменные не понравились, но даренному коню - не куда не заглядывают.:D Все на "Белой башне" есть или на "Новомосковском". Там подешевле будет.

AdVik
06.07.2012, 11:32
Теперь понял про защиту радиатора, подумал описка (картера) или сетка на решетку. За 2800 в салоне защиту смотрел на машине, этикетка "Солерс" приклеена, коробку частично вроде закрывает, а вот на радиатор не обратил внимание. Брызговики отметил передние, узковаты - см 18, пошире бы. Заикался "про магнитолу в подарок", сказали в акцию не попадаешь, ток 50 предоплата. Потом старший менеджер пообещал, но забыл уже думаю.

Vitaly100
07.07.2012, 07:40
Они мне кажется всем так говорят! Тогда кто в акции? Знакомый актиона взял в новом центре, где то открылся в Ебурге. Ему зимнюю резину в подарок. Жмоты одним словом "НАШИ" Про защиту - ездил к своему кулибину. Он все посмотрел, пытался подтянуть что то. Защита сказал - шериф!!! У него в гараже (сервисе) такая есть, но не от нашей модели.

AdVik
07.07.2012, 21:42
Открылся "Римэкс-Саньенг" , буквально через день как предоплатил, узнал.
Не подарят мафон, закажу из китая двухдиновый комбайн, проштудировал темы тут...
кажется мы уже оффтопим.

MiRcom
01.09.2012, 05:30
По порядку, не прыгать, не отвлекаться.
- Снять наклейки, этикетки, целлофан.
- Выкатить на свет(улицу), пусть делает менеджер.
- Пробная поездка перед подписанием документов (если будет подъем, то проверить (систему помощи при трогании на подъёме).
--------------------------------------------------------------------------------------------
ДОКУМЕНТЫ (возможна специфика автосалона):
- Бумажка с комплектацией, что установлено заводом;
- Ключи (2 шт);
- ПТС (внимательно проверьте все документы, проверьте ПТС на предмет ошибок) ;
- Договор 2 экз. (для меня и для ГИБДД) + доверенность по которой работает менеджер;
- Документы на головное устройство (ГУ) (руководство по магнитоле);
- Сервисная книжка с печатями дилера (заполненную сервисную книжку) ;
- Инструкция по эксплуатации авто на русском языке (руководство по эксплуатации) ;
- Отметка о предпродажной подготовке;
- Акт приёмки-передачи;
- Дисконтная карта на ТО и запчасти;
- Проверить год выпуска машины, соответствие номеров в документах с тем, что написано в ПТС и договоре (номерок есть на бумажной этикетке, на левой средней стойке) .

КОМПЛЕКТАЦИЯ:
- Проверить наличие всех базовых опций (см. предложение от салона);
- Кнопка ESP;
- Коврики тканевые;
- Пепельница;
- Прикуриватель;
- Подстаканники;
- Запасное колесо;
- Инструмент (все находится в одном из отделений органайзера):
- Ключ;
- Отвертка;
- Домкрат + ручка для домкрата ;
- Балонник;
- Буксировочный крюк;
- Номерная рамка, шурупы;
- Шторка багажника + сетка;
- Убрать шторку в отсек органайзера;
- Колеса 16'' 215/65 R16;
- Запасное колесо полноразмерное на литом диске с такой же резиной.

ВНЕШНИЙ ОСМОТР. ЛАКОКРАСОЧНОЕ ПОКРЫТИЕ:
- Под светом солнца, под разными углами осмотрите ЛКП машины. Как правило, под каким-нибудь углом царапинка (вмятина) будет заметна. Зеркалом пройтись под порогами;
- По бортам посмотреть ровность линий на свет;
- Крыша на вмятины и сколы;
Посмотреть наличие-отсутствие царапин:
- На решетке радиатора (полностью хромированная решетка) ;
- На бамперах;
- На рейлингах + надежность крепления;
- Отсутствие перекосов на бамперах;
- Отсутствие сколов и трещин на всех стеклах и фарах + противотуманки;
- Очень тщательно изучить лобовое стекло на предмет сколов и потертостей;
- Бампер + дверные ручки + зеркала в цвет кузова;
- Качество "легкой" тонировки.

ВНЕШНИЙ ОСМОТР. КУЗОВ
Двери:
- Проверка открытия и закрытия;
- Закрытие дверей с брелока;
Капот:
- Открыть;
- Проверить надежность его фиксации (в закрытом и открытом состоянии);
- зазоры;
Багажник:
- Проверить открытие и закрытие;
- Просить регулировать дверь багажника (иногда плохо закрывается);
Лючок бензобака:
- Надежность открытия и закрытия;
- Перекос крышки;
Колеса:
- Проверить целостность;
- Проверить давление в шинах (2.2 на обе оси);
Фары:
- Попросить дилера, чтоб регулировал задние фары (т.к. они у всех трут в уголках верхних кузов);
- Отсутствие воды в плафонах в подсветке номерного знака.

ВНУТРЕННИЙ ОСМОТР. ПРОВЕРКА ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ
- Охранная сигнализация + имобилайзер + ЦЗ с дистанционным управлением;
- Ключи с иммобилайзером проверить самому;
- Круиз контроль;
Проверка работы:
- Стеклоподъемников (особенное правый дальний) + открытие одним нажатием;
- Омывателей стекла (передние/задние);
- Дворников (передние/задние) в разных режимах;
- Центрального замка;
- Штатной сигнализации, открыв дверь ключом;
- Привода боковых зеркал;
- Подогрева боковых зеркал (проверить работу, подышав на зеркало);
- Подогрева переднего стекла;
- Подогрева заднего стекла;
- Кондиционера;
- Информационного дисплея;
- Проверить розетку в багажнике;
- Проверить прикуриватель;
- Датчика температуры.
Акустика:
- Динамики 6 шт. (право, лево, перед-зад) + антенна;
- ГУ CD/MP3 проигрывателя и FM радио (воспроизведение носителей, приём радио);
- Кнопки на руле и панели;
- Bluetooth+ микрофон над головой;
- Проводок от магнитолы для подключения внешних аудио устройств;
- Подогрева сидений;
- Звукового сигнала;
- Переключатель режима рециркуляции воздуха;
- Светотехника:
- Габариты + повторители в зеркалах;
- Фары (свет фары);
- Задние фонари;
- Стоп-сигналы;
- Фонарь заднего хода;
- Подсветка порогов;
- Лампочки в дверях;
- Лампочка в бардачке;
- Подсветка номерного знака;
- Корректор фар.

ВНУТРЕННИЙ ОСМОТР САЛОНА
- Одометр (нормально 10-20). 50 и > странно;
- Хром на «крутилках» торпеды;
- Светодиодная панель приборов;
- Подсветка приборной панели и кнопок (спереди, сзади);
- Вставки на передней панели "Под карбон";
- Крышку айрбэга пассажира - трясется.
- Кожу руль и рукоятка пп;
- Бардачек (дверца бардачка на кочках стучит)
- Часы;
- Подлокотник переднего и заднего рядов;
- Крепления для детских кресел;
- Коврики салонные спереди и сзади;
- Проверить зеркала в козырьках и их подсветку;
- Проверить зеркало заднего вида;
- Обшивка салона (должна быть чистая, без царапин, без грязи);
- Складывание сидений;
- Ремней безопасности (регулировка и целостность перед, зад. ряды);
- Регулировка рулевой колонки;
- Внутрисалонное освещение (перед, центр, зад) + при открывании дверей;
- Регулировка сидений: вперед-назад, спинки, поясничный подпор, лифт.

ВНУТРЕННИЙ ОСМОТР. ПОД КАПОТОМ
- Проверка уровня масла в двигателе;
- Проверка уровня тормозной жидкости;
- Проверка уровня антифриза;
- Проверка уровня жидкости ГУРа;
- Проверка наличия незамерзайки;
- Клемму аккумулятора.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО
- Забирайть только днем, желательно в солнечную погоду дабы рассмотреть машину повнимательнее.
- Попросить отмыть ее перед получением (о времени/дате получения договориться заранее по телефону).
- Если машинка плотно прижата другими, просите выгнать на свободную полянку (выгоняет пусть менеджер, чтобы не поцарапать).

ИМЕТЬ С СОБОЙ
- Зеркало
- Фонарик
- CD + MP3 + флешка с музыкой
- Акт приемки подписываем, только после того, как вы полностью удовлетворены.
- Есть претензии, приписывайте в акт и ставим печать/подпись в вашем экземпляре. Договоритесь о компенсации. Акт в этом случае в 2-х экземплярах - один вам (с дилерскими печатями в местах, где вписаны претензии), один у дилера.

Спасибо за помощь.
С уважением, MiRcom.

Fif@
25.11.2012, 11:17
Взял список , но осмотр был минимальный ( закидали бумагами) . Но всё обошлось...

shark_pc
17.12.2012, 18:22
Скажите где номер двигателя ?

Иваныч_174
17.12.2012, 20:48
Мурзилка говорит, что на двигателе. :)
http://s019.radikal.ru/i620/1212/00/c17a011b9db7.jpg

shark_pc
23.12.2012, 07:28
Проверил все по списку.СПАСИБО!
Все работало , все устроило.
Менеджеры в ОД знают про список так что уже подготовку ведут серьезнейшим образом.
Спросили с порога у вас на 3х листах список ,я сказал "ДА" )))
Вздохнули и стали ожидать.

capten
23.12.2012, 07:38
Спросили с порога у вас на 3х листах список ,я сказал "ДА" )))

Поржал))) вот так и приучим ОД работать

II-Drakona
10.01.2013, 01:04
Круто, но мне вот интересно , хоть кто-то этим "чеком" воспользовался , граждане Россияне, да не реально это, если по схеме действовать, на это нужно потратить минимум несколько часов, никто с Вами , ни один самый доброжелательный диллер возиться не будет, и в конечном итоге вымотав нервы продавцу, а в большей степени себе, всё равно заберёте и чего нибудь недоглядите. Короче совет, от психолога, напустите важности перед тем как будете забирать машину за день-два, а потом просто смело забирайте без особых запаров, всё равно, что по гарантии поменяют, так как это юридически подкреплено. ( Ну и в принципе остальное , Ваша удача, как вариант нужно в церковь см. варианты : ( синагогу), ( костёл) , ( мечеть) сходить перед этим. И потом в этих же местах у кого какое вероисповЕданиее провести обряд. А далее всё по плану, обкатываем, смотрим, обращавшимся в сервис центр, т.к может ещё и быть , что при приёмке всё будет супер, а потом косяк всплывёт... Лично я так советую и так поступаю, и пока проблем не было, надеюсь и не будет и у Вас.

capten
10.01.2013, 01:25
Принимал машину по чек листу от и до, потратил чуть меньше часа. За это время менеджер оборвал не снятый ранее целофан, пропылесосил салон и полностью протёр тряпочкой подкапотное пространство от грязи. А также написал обязательство на установку нового лобового стекла. Но мне было проще, частенько приходится на рынке машины искать, так что форму не теряю)))

MiRcom
10.01.2013, 03:31
...кто-то этим "чеком" воспользовался , граждане Россияне, да не реально это, если по схеме действовать, на это нужно потратить минимум несколько часов, никто с Вами , ни один самый доброжелательный диллер возиться не будет, и в конечном итоге вымотав нервы продавцу, а в большей степени себе, всё равно заберёте и чего нибудь недоглядите.
Я принимал машину по "чек-листу". Было долго, но правильно! Персонал удивился, но воспринял как должное. Менеджер сказал "Дело Ваше, сколько нужно - столько проверяйте." и сам участвовал. Можно почитать тут. (http://syclub.ru/showthread.php?t=3315) Для того и составляются "чек-листы", чтобы в голове не держать. Если не бегать вокруг машины, а по-порядку проверять и вычеркивать, то получится не долго.

Доброжелательный дилер возится, и возиться будет!!! Кому сейчас легко.

Почему все равно заберете? Не согласен.

Юрьич
10.01.2013, 09:07
Самое главное ИМХО при приемке авто отыскать и устранить косяки,не покрываемые гарантией,царапины ЛКП,лампочки и другие моменты.Самому в понедельник предстоит забирать авто,чек-лист уже распечатал...

Sergey_Kazan
10.01.2013, 09:51
я тоже чек лист распечатал,по приходу машины дилера(менеждера Катерину)предупредил, что чек на 3х листах и прием начинаем с утра. она восприняла как должное, сдавала машину не торопясь,пунктуально.потом навесное,в общем вечером в 4 поехал в гаи.только по чеку и ничего не подписываем до окончания.!

LEXUS777
10.01.2013, 19:47
Авто надо смотреть вдвоём или втроём - два глаза хорошо, а шесть - лучше!

ALV
24.01.2013, 23:01
Подозреваю, что при покупке одометр будет ненулевой. Подскажите, какой километраж считать на момент приобретения приемлемым?

finn48
24.01.2013, 23:09
у меня было 68 км

ALV
24.01.2013, 23:19
И еще, просьба пояснить что такое в скобках, цитата из чек-листа: "Попросить дилера, чтоб регулировал задние фары (т.к. они у всех трут в уголках верхних кузов)" ?

MiRcom
25.01.2013, 05:55
ALV,
Одометр показал 11 км;
Задние фонари трутся о корпус машины (http://syclub.ru/showthread.php?t=615&highlight=%E7%E0%E4%ED%E8%E5+%F4%E0%F0%FB).

ALV
26.01.2013, 14:34
Спасибо, сегодня иду. Пока просто посмотреть, но уже конкретную "типа свою"

Tarym
26.01.2013, 14:50
1. Осмотрел машину.
2. Подписал АКТ приема -передачи (если все нормально).
3. Договор купли -продажи.
4. Оплата в кассу.
5. Уехал на авто.
А если ПТС будет через 5 дней с момента оплаты, то
п. 5. Уехал или не уехал?

Юрьич
27.01.2013, 10:56
Полностью оплачивать авто нужно только после проверки состояния и всех документов,в том числе и ПТС,без ПТС можно опробовать авто только во дворе.

Tarym
27.01.2013, 14:09
У местного дилера ПТС приходит через 5 дней (примерно) после полной оплаты. Вопрос в этом, если я авто оплатил . есто договор купли продажи - то лучше авто забрать и без ПТС., что ему стоять в салоне. У кого как было.

ALV
31.01.2013, 00:58
Всем спасибо за ответы/советы - все получилось. (В Добро Пожаловать уже отметился). По теме: за день до приемки кинул менеджеру по почте опубликованный здесь (и слегка откорректированный под себя чек-лист). Получил от него ответ, что это "абсолютно разумный подход при приемке авто". В итоге по нему и принимал. Вот только происходило это во время ливня (зачудила погода по калининградски).
По оплате: ОД у нас один и он, естественно, правит бал. В договоре указано 100%предоплата и поставка 3дня макс. В ПНД вечером я заключил договор, оплатил, во вторник они делали предпродажку и ставили подаренные зимние шины, сегодня в среду (ой, уже вчера:)) принял-забрал. На одометре было 14км.

_den_
10.04.2013, 20:08
спасибо!!!! классный чек-лист, 20 апреля принимаю зажигалку на ручке, хорошее пособие для вынимания мозга менагеру))))))))))

Iceman
20.06.2013, 22:42
Всем привет, нужен совет уже купивших. Сегодня оплатил в салоне Нью Актион полный привод бензин минималка, жду пока ПТС с Москвы пришлют, для кредита в банке дали копию, там VIN весьма странный, не видел такого никогда, он не пробивается и не шифруется. Вот он RUMA0A18SD0006045. то за "RUM"? Емть еще у кого так?

finn48
20.06.2013, 22:52
все ссангёнги, собранные во Владике имеют вин RUM.

Diagens
20.06.2013, 23:13
не правда, мой собран во владике, vin начинается на Z8U..., КОРЕЙСКИЙ KPT...

Iceman
20.06.2013, 23:33
не правда, мой собран во владике, vin начинается на Z8U..., КОРЕЙСКИЙ KPT...

Откуда такая аналогия?

finn48
21.06.2013, 00:15
не правда, мой собран во владике, vin начинается на Z8U..., КОРЕЙСКИЙ KPT...

с Z8U уже не выпускают

finn48
21.06.2013, 00:24
читайте http://syclub.ru/showthread.php?t=5867 http://syclub.ru/showthread.php?t=5738

Diagens
21.06.2013, 09:49
Но в итоге то все равно vin не у всех начинается на RUM

finn48
21.06.2013, 10:08
не у всех, только у новых, если память не ошибается, RUM будет у тех, у кого авто произведет с марта или апреля 2013г

Iceman
21.06.2013, 10:48
спасибо за информацию. Позвонил манагеру, он мне сказал что на полях в ПТС будет другой VIN производителя , правда о том - кто и когда его ставит он не знает

Metik
21.06.2013, 11:12
Ставит скорее всего МРЭО при постановке на учет (не уверен).

Вставлю свои 5 копеек по поводу приемки авто.
Перед приемкой данный чек-лист видел, но его с собой не брал.
В общем пришел в салон, выбрал машинку дизельную , полный привод, оригинал. Оставил предоплату. Через неделю пришел забирать актиона - говорю давай сначала посмотрим, потом буду оплачивать полностью. Пошли смотреть - в итоге при внешнем осмотре нашлась вмятина на крыше и бампер задний не в цвет. Вот такие пироги =( Машинку в итоге не забрал, нашли другую, бензиновую, о чем ниразу не жалею =)

Думаю эта машина до сих пор стоит в салоне и ждет своего хозяина =) будьте внимательны: Ралли-сервис (митинский пр-д). SY Actyon 2012 г.в. цвет белый, полный привод, комплектация оригинал, дизель.

kss
22.06.2013, 17:41
Еще не забудьте после покупки проверить давление в шинах, у меня оно было 3,4, вместо положенных 2,2. Обратил внимание на следующий день после покупки, только из - за того, что по брусчатке авто как - то жестковато едет.

Big_Sanek
06.07.2013, 11:28
Помогите разобраться с КОМПЛЕКТАЦИЕЙ...
Смотрю на форуме комплектации, тут Original, Elegance и т.д.
А по нашим "прайсам" у меня Prestige.
Значит это максимальная комплектация у нас.


Безопасность
Антиблокировочная система тормозов (ABS)
Система распределения тормозных усилий (EBD)
Подушки безопасности для водителя и пассажира
Система для крепления детских сидений ISOFIX
Cистема курсовой устойчивости (ESP)
Активная система защиты от опрокидывания (ARP)
Система помощи при экстренном торможении (BAS)
Система помощи при трогании на подъеме (HSA)
Боковые подушки и шторки безопасности - 6шт.
Интерьер
Кожаный руль
Кожаный рычаг КПП
Гидроусилитель руля
Мультифункциональный руль
Аудиосистема CD/MP3/Bluetooth/USB
Круиз-контроль
Климат-контроль
Иммобилайзер
Подогрев передних сидений
Подогрев задних сидений
Центральный замок с дистанционным управлением
Регулировка фар головного света
Шторка и сетка багажного отделения
Экстерьер
Передние противотуманные фары
Алюминиевые диски, шины 225/60R17
Полноразмерное запасное колесо
Обогрев зоны стеклоочистителей
Боковые электрозеркала с подогревом
Электроскладывание боковых зеркал
Багажные рейлинги на крыше
Повторители поворотов
Тонировка заднего и задних боковых стекол
Задние парковочные датчики
Датчик света
Датчик дождя

Бензин, 2.0л, (149л), AWD, 6АКПП

1. - Нет приборки супервижен - с этим понятно, не для нас она (удешевили).
2. - Нет подогрева руля - да и как бы не нужен, но все же...
3. - Не задних противотуманок!!! - непонятно почему...(похоже удешевление опять таки)
4. - Нет крючков на сидениях, только у переднего пассажира... (мелкое удешевление по ходу))) )
5. - Нет люка - да и не надо...

Вот теперь не могу понять, в какую комплектацию мне соваться? Более всего подходит Luxury.
Но тогда насчет гидроусилителя не знаю, может все же электро?
И кресла у меня не кожа, как в люксари...

Игорь-62
06.07.2013, 16:08
Да будь проще. Разве в этом проблема ?
Живи и радуйся. Катайся и наслаждайся. Люби и будешь любим.
Как-то так.

Big_Sanek
06.07.2013, 16:15
Дык купил машину, кто спросит что за комплектация - а я фиг понять... люксари если только называть ))) ну или хотябы элиганс+... )))

lom.47
06.07.2013, 21:44
Хорошая комплектация, только не понял почему нет задних ПТФ.
Безопасность однако.:335:

berber
06.07.2013, 22:00
Братцы, либо я тупой, либо противотуманки задние в задних фонарях по умолчанию встроены... Посмотрел в документации - есть "Rear fog light" называются!

nikuxa
06.07.2013, 22:11
Да нет, не тупой. ПТФ задние у всех есть.

Doberman777
16.08.2013, 14:06
А как расшифровать VIN RUMA.........?

Углерод
23.10.2013, 23:26
Всем доброго здоровья!
Хочу приобрести NА. Попросил у дилера копию договора купли продажи. А в нём одним из пунктов написано, что гарантийные обязательства не распространяются на лакокрасочное покрытие,.... электропривод антенны,.... амортизаторы,?!?!!? - это нормально?
Так же "Не принимаются претензии к работе узлов и агрегатов, которые не подтверждаются инструментальным контролем и объектным исследованием, в том числе , периодическое проявление неисправности, шумы, неплавное включение передачи, рывки при движении , незначительное (не влияющее на расход просачивание жидкостей сквозь прокладки и сальники и прочее...."

Я неопытный автолюбитель, может посоветуете по данным пунктам что то мне тут не нравится. :) Заранее благодарю.
На днях собираюсь брать авто, нужно будет с дилером обсуждать эти пункты. Я думаю оч поможет приводимый форумчанами чек лист.

Кисюшка
24.10.2013, 05:58
А как расшифровать VIN RUMA.........?
А зачем это расшифровывать?... У НА 2 ВИН-кода - 1 корейский и 1 российский (на RU как раз начинается), т.к. машины собирают у нас.

AJI9IckaKuD
24.10.2013, 07:43
А зачем это расшифровывать?... У НА 2 ВИН-кода - 1 корейский и 1 российский (на RU как раз начинается), т.к. машины собирают у нас.

Так скажем, не машины собирают у нас, а узлы.

Скрипка
24.10.2013, 08:07
Углерод, так как раз на ЛКП и есть главная гарантия, иначе ваще какой смысл. Гарантия- это замена (ремонт) некачественно собранного узла или элемента. Если это так. то пусть юристы поддержат меня или опровергнут. Вот тормозные колодки тебе точно по гарантии никто не заменит! Так что просто пригрози:"Меняйте договор на моих условиях или уеду в столицу брать(кстати, это мысль!)"-тут же начнут есть с рук, конкуренция- великая сила

Кисюшка
24.10.2013, 08:19
Так скажем, не машины собирают у нас, а узлы.

Хмм.. Это что, мы на узлах ездим?

DimaSL
24.10.2013, 08:22
А зачем это расшифровывать?... У НА 2 ВИН-кода - 1 корейский и 1 российский (на RU как раз начинается), т.к. машины собирают у нас.
получил копию ПТС, так вот в нем написан только один vin RUMA....., где взять второй, который корейский? Менеджер говорит, что сейчас только русский vin идет

Dr.Shans
24.10.2013, 08:32
Вины фоткал при осмотре. На стойке водительской корейский на черной прямоугольной жестянке и на наклейке на окне, под капотом на светлой квадратной - русский.

Кисюшка
24.10.2013, 08:38
По поводу ЛКП - гарантию дает производитель, а не дилер. Дилер может только расширить гарантийные обязательства, но никак не уменьшить их. ИМХО - это нарушение прав потребителя. Так что поддержу предыдущего оратора - или скажите, что подпишете договор на других условиях, или покупайте в другом месте.

ramonkarlos
24.10.2013, 08:40
Договоры на покупку продажи все разные? у одного диллера может отличаться координально в пользу этого диллера? Типа потом не придерешься...

Кисюшка
24.10.2013, 08:45
Договоры на покупку продажи все разные? у одного диллера может отличаться координально в пользу этого диллера? Типа потом не придерешься...

Разные, да. Поэтому лучше прочитать весь, чем потом волосы у себя выдергивать во всех местах...

DimaSL
24.10.2013, 08:46
ramonkarlos в большей части все договоры типовые. Есть пункты ,которые любой ОД подстраивает под себя.

Dr.Shans спасибо , что то при первом осмотре из головы вылетело проверить стойки

Углерод
24.10.2013, 20:00
Углерод, так как раз на ЛКП и есть главная гарантия, иначе ваще какой смысл. ... Связался с дилером, попросили выслать на них письмо с замечаниями по договору. Посмотрим что ответят, потом отпишусь.
Говорил с коллегами по работе, сказали что это нормально .... странно?! мож завидуют :icon16: А на днях поедем с другом, он на Автовазе работал опыт кое какой есть, поможет.

По поводу ЛКП - гарантию дает производитель, а не дилер. Дилер может только расширить гарантийные обязательства, но никак не уменьшить их. я тож так подумал ... в общем будем "ругаться", не согласятся наверное откажусь ... а жаль так NA ахота :) прям нравится машинка.

Мамин-Сибиряк
24.10.2013, 20:05
Братцы, либо я тупой, либо противотуманки задние в задних фонарях по умолчанию встроены... Посмотрел в документации - есть "Rear fog light" называются! а как они включаются, у себя такой кнопки не нашел

Tarym
24.10.2013, 20:23
"Rear fog light" - задний левый фонарь, а "fog light" - противотуманные фары. Я думаю, что так интересно они обозвали задние габариты.

AJI9IckaKuD
24.10.2013, 21:06
"Rear fog light" - задний левый фонарь, . У вас с английским совсем плохо,. "Rear fog light" - это задний противотуманный фонарь. Про левый вы вообще откуда взяли?

Tarym
24.10.2013, 21:50
копировал в яндекс переводчик "Rear fog light", яндекс добавил еще от себя и вышло так "rear left fog light" перевел как задний левый фонарь.

19641
Накладка.

mixagen
24.10.2013, 22:56
Братцы, либо я тупой, либо противотуманки задние в задних фонарях по умолчанию встроены... Посмотрел в документации - есть "Rear fog light" называются!

Так чего тут удивительного, во многих машинах так. Задние противотуманки включаются кнопкой на панели, где 4ВД и ЕСП, слева внизу от руля. Но они включатся только тогда, когда включен ближний, на габаритах - нет. В нижних секциях стоят лампы на 21Вт.

Dr.Shans
25.10.2013, 15:58
Скоро принимать авто. Набросал тут коротенечко для себя.

ВНИМАНИЕ

По порядку, не прыгать, не отвлекаться.
- Снять наклейки, этикетки, целлофан.
- Выкатить на свет(улицу), пусть делает менеджер.
- Пробная поездка перед подписанием документов (если будет подъем, то проверить систему помощи при трогании на подъёме).

ДОКУМЕНТЫ (возможна специфика автосалона):

1. Бумажка с комплектацией, что установлено заводом и соответствие с заказанной комплектацией.
2. ПТС (внимательно проверьте все документы, проверьте ПТС на предмет ошибок) ;
3. Договор 2 экз. (для меня и для ГИБДД) + доверенность по которой работает менеджер;
4. Документы на головное устройство (руководство по магнитоле);
5. Комплект для навигации с флешкой и лицензией
6. Сервисная книжка с печатями дилера (заполненную сервисную книжку) ;
7. Инструкция по эксплуатации авто на русском языке (руководство по эксплуатации) ;
8. Отметка о предпродажной подготовке;
9. Акт приёмки-передачи;
10. Дисконтная карта на ТО и запчасти;
11. Проверить год выпуска машины, соответствие номеров в документах с тем, что написано в ПТС и договоре (номерок есть на бумажной этикетке) .

КОМПЛЕКТАЦИЯ:

1. Смарт ключи – 2 шт.
2. Колеса 17'' 225/60.
3. Пепельница.
4. Прикуриватель.
5. Подстаканники.
6. Запасное колесо полноразмерное на литом диске с такой же резиной.
7. Инструмент (все находится в одном из отделений органайзера):
- ключ;
- отвертка;
- домкрат + ручка для домкрата;
- балонник;
- буксировочный крюк.
8. Номерные рамки.
9. Шторка багажника + сетка.
10. Убрать шторку в отсек органайзера.
11. Наличие и надежность крепления рейлингов.
12. Наличие и надежность крепления внешней антенны.

ВНЕШНИЙ ОСМОТР. ЛАКОКРАСОЧНОЕ ПОКРЫТИЕ И ОСТЕКЛЕНИЕ:

1. Под светом солнца, под разными углами осмотреть ЛКП машины (как правило, под каким-нибудь углом царапинка (вмятина) будет заметна).
2. Зеркалом пройтись под порогами.
2. По бортам посмотреть ровность линий на свет.
3. Осмотреть крышу на вмятины, сколы, царапины.
4. Провести осмотр на наличие-отсутствие царапин, в том числе:
- на решетках радиатора;
- на бамперах;
- на рейлингах;
- на значках и надписях;
- ручках всех дверей;
- на хромполосе капота-решетки.
5. Проверить отсутствие сколов и трещин на всех стеклах и фарах + противотуманки +стоп спойлера + зеркала.
6. Очень тщательно изучить лобовое стекло на предмет сколов и потертостей.
7. Бампер + дверные ручки + зеркала в цвет кузова;
8. Решетка с окрашенной в цвет кузова окантовкой и хромполосой.
9. Проверить наличие и качество глубокой тонировки задней части остекления.
10. Промерка толщины ЛКП прибором.

ВНЕШНИЙ ОСМОТР. КУЗОВ.

1. Проверить зазоры по всем элементам, в том числе по фонарям и фарам
2. Проверить открытие и закрытие всех дверей с обязательным контролем состояния уплотнительных резинок
3. Открыть-закрыть капот. Проверить надежность фиксации в обоих положениях, зазоры.
4. Проверить открытие и закрытие багажной двери. Зазоры, уплотнения и регулировочные резинки.
5. Проверить открытие и закрытие лючка бензобака. Зазоры и уплотнения
6. Осмотреть колеса на предмет целостности шин. Проверить давление (2,2).
7. Проверить на наличие-отсутствие воды в плафонах подсветки номерного знака.

ОСМОТР МОТОРНОГО ОТСЕКА.

1. Проверить уровня масла в двигателе;
2. Проверить уровня тормозной жидкости;
3. Проверить уровня антифриза;
4. Проверить наличия незамерзайки;
5. Проверить затяжку клемм аккумулятора.
6. Провести общий осмотр.

ВНЕШНИЙ ОСМОТР. ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ.

1. Проверить внешнее освещение во всех режимах с контролем сигнализации на панели «Supervision», в том числе повороты с повторителями в зеркалах, задний ход, подсветку номеров, стопы и повторитель спойлера.
2. Проверить подсветку порогов, дверей.
3. Проверить работуЦЗ и бесключевого доступа.
4. Проверить сработку штатной сигнализации, открыв дверь ключом-болванкой.
5. Осмотреть дворники.
6. Проверить автоматику складывания зеркала от ЦЗ и от кнопки на водительской двери.
7. Осмотреть датчики парковки датчиков парковки на заднем бампере.

ВНУТРЕННИЙ ОСМОТР. ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ.

1. Проверить работу иммобилайзера.
2. Запустить двигатель с контролем сообщений и цвета подсветки кнопки «старт-стоп».
3. Убедиться, что поднят рычаг ручного тормоза.
4. Проверить работу селектора АКПП.(ВНИМАНИЕ: Во время проверки держать и не отпускать педаль тормоза).
В режиме «R» убедится во включении парктроника (звук и картинка на панели приборов».
После проверки перевести рычаг селектора в положение «P».
5. Выйти из авто с ключами (сигнализация)
6. Осмотреть рычаг круиз контроля.
7. Проверить работу стеклоподъемников + открытие одним нажатием водительского + блокировка с двери водителя.
8. Проверить работу ЦЗ от кнопок двери водителя и переднего пассажира.
9. Проверить работу передних и задних дворников и омывателей в разных режимах.
10. Проверить работу регулировки наклона-разворота боковых зеркал заднего вида.
11. Проверить работу подогрева боковых зеркал (подышав на зеркало).
12. Проверить работу подогрева переднего стекла.
13. Проверить работу подогрева заднего стекла.
14. Проверить работу подогрева передних сидений.
15. Проверить работу подогрева задних сидений.
16. Проверить работу климата во всех режимах.
17. Проверить работу информационного дисплея с переключением по всем позициям.
18. Проверить розетки в багажнике и на центральной консоли.
19. Проверить прикуриватель;.
20. Проверить работу ГУ во всех режимах (радио, воспроизведение аудио-видео с СD, DVD, флешки, навигация, соединение по Bluetooth).
21. Проверить работу кнопок на руле.
22. Проверить работу звукового сигнала;
23. Проверить работу оставшихся кнопок на торпеде и корректора фар.
24. Проверить работу динамиков (6 шт.)
25. Проверить работу лампочки в бардачке.
26. Проверить работу дополнительного USB в бардачке.
27. Проверить работу обогрева руля.

ВНУТРЕННИЙ ОСМОТР САЛОНА.

1. Пробег (нормально 10-20).
2. Внимательно осмотреть все элементы торпеды со вставками под дерево на предмет целостности и отсутствия повреждений и царапин.
3. Проверить подсветку приборной панели и кнопок по салону (спереди, сзади).
4. Внимательно осмотреть все элементы и отделочные материалы салона на предмет целостности, отсутствия повреждений, царапин, грязи.
5. Проверить состояние кожи сидений с подголовниками, руля, дверей.
6. Проверить состояние центральной консоли с блоком управления АКПП, подлокотником и двумя отделениями.
7. Проверить зеркала в козырьках и их подсветку.
8. Проверить работу зеркала заднего вида с автозатемнением.
9. Проверить механизмы регулировок, складывания-раскладывания, регулировки поясничного упора всех сидений.
10. Проверить наличие, возможность регулировки, целостность и работу ремней безопасности.
11. Проверить возможность регулировки рулевой колонки по наклону и вылету.
12. Проверить работу внутрисалонного освещения (перед, центр, зад) + при открывании дверей.
13. Осмотреть откидную секцию задник сидений с подстаканниками.
14. Проверить наличие крепления для детских кресел.
15. Осмотреть пол на предмет грязи и повреждений покрытия.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО.

1. Забирать только днем, желательно в ясную погоду, чтобы рассмотреть машину повнимательнее.
2. Попросить отмыть ее перед получением (о времени/дате получения договориться заранее по телефону).
3. Если машинка плотно прижата другими, просите выгнать на свободную полянку (выгоняет пусть менеджер, чтобы не поцарапать)
4. Акт приемки подписываем, только после того, как вы полностью удовлетворены.
5. Если есть претензии, приписывайте в акт и ставим печать/подпись в вашем экземпляре. Договоритесь о компенсации. Акт в этом случае в 2-х экземплярах - один вам (с дилерскими печатями в местах, где вписаны претензии), один дилеру.

ИМЕТЬ С СОБОЙ.

- Зеркало
- Фонарик
- CD, DVD, смартфон с Bluetooth, флешка с аудио- видео.

Кузовщик
25.10.2013, 16:09
... Если есть претензии....Договоритесь о компенсации.
ИМЕТЬ С СОБОЙ.

- Зеркало
- Фонарик
- CD, DVD, смартфон с Bluetooth, флешка с аудио- видео.
Про толщиномер ЛКП забыли, ну и помощников, человека три.
Удачки с погодой.

Dr.Shans
25.10.2013, 16:14
Спасибо. Будет помощник с прибором.
Смешно получилось :)

Dr.Shans
25.10.2013, 16:18
Извиняюсь за некоторые ошибки, но поправить уже не дает.

Иваныч_174
25.10.2013, 16:40
- буксировочный крюк.

Не найдете.


- Проверить давление (2,2).
ИМЕТЬ С СОБОЙ.

Тогда уж и манометр в карман положить надо.

Почитал. Улыбнуло. Я и 50% этого не выполнил при приемке машины.

Dr.Shans
25.10.2013, 16:45
Не найдете.
Я так понимаю у нас две петли?
Вычеркиваю.

DimaSL
25.10.2013, 20:07
Dr.Shans можешь пояснить пункт "+ доверенность по которой работает менеджер;" что это значит?

Мамин-Сибиряк
25.10.2013, 20:16
я ниче проверять не стал, подкупило то что при мне сорвали транспортировочную бумагу- решил значит с автовоза не падала, блестит сверкает , по остальному если че с диллером всегда успею пособачится, бумажки в пакет не читая , ну и рвать когти... сбылась мечта идиота..

Dr.Shans
25.10.2013, 20:32
Dr.Shans можешь пояснить пункт "+ доверенность по которой работает менеджер;" что это значит?

Неа, кое какие пункты тупо скопировал с предыдущих листов. Наверное ненужно.

Mensnab
25.10.2013, 21:24
мозг вынес дилеру ещё до прихода авто. Последней каплей был мой звонок дилеру (а не наоборот) где моя машина? Получил ответ что едет машина нетого цвета но той комплектации но придет она ещё через месяц.... Т.к. подходил срок хранение моего номера в гаи, позвонил другому дилеру, узнал наличие актиона того цвета которого хотелось и той комплектации. Звоню опять своему дилеру и говорю что если через 5 минут мне недадут вразумительный ответ когда будет моя машина. я еду к другому дилеру и покупаю там. Не прошло и 5 минут,звонок- разгружают билять с автовоза, только цвет не тот! Поехал смотреть (употребив уже коньячку)... Стояло 2 отмытых машины (путь занимает минут 10) одна бензин вторая моя. Цвет не тот но вполне устраивал. договорились-беру. Соответственно скидка хорошая! Оплатил(нал). Потом вспомнил что защиту надо поставить и брызговики.Звоню-говорю ставьте.Ответ-надо предоплату..., но билять для вас как для лучшего нашего клиента установим без предоплаты. Через день позвонили птс пришла-не долго думая выезжаю. Все документы готовы, коврики в подарок(резиновые), машина отмыта, всё чисто, целофан с сидений и с пола неснят, как будто там никто и не сидел(мы подумали и решили что для вас лучше мы оставим защиту салона). Проверять что либо у меня и в мыслях небыло. :))) Первое ТО прошло опять же с выносом мозга дилеру (жалоб нет, вопросы по фильтрам, работам и маслу), по второму ТО (жалоб нет) поторговались по стоимости, оказалось что фильтр двс всё таки меняется.... ТО прошло успешно и теперь я и дилеры почти друзья :))))

PS сам дилер....

Мамин-Сибиряк
25.10.2013, 21:32
, всё чисто, целофан с сидений и с пола неснят, как будто там никто и не сидел(мы подумали и решили что для вас лучше мы оставим защиту салона)..... самая приятная процедура- снятие целофанов и прочее , делал в присутствии жены во дворе дома, ну и соседи подходили интересовались, авто броское.. ну а теперь началась обычная экскплуатация , но первые впечатления это да...

Tarym
25.10.2013, 21:35
Я тоже ничего не проверял, просто с другом осмотрели визуально и уехали на ней.

ALV
26.10.2013, 18:51
30 января. Пришел с чек-листом и пытался проверять. Но выглядело это комично - под страшным ливнем:)

Big_Sanek
27.10.2013, 06:51
Я забирал в 30-ти градусную жару и это мне помогло определить, что кондей не пашет, вернее не холодит. Машину выгнали мне, завели и я давай проверять, пока с магнитолой разбирался - чувствую жарко, а кондей на всю выкручен. Говорю манагеру, что не холодит, а он - это типо еще фреон не прогнался, подождите еще 5 минут. Пять минут прошло - в машине жара. В итоге тут же развернули в гараж, через 15 минут выехали. Итог - при транспортировке там чего-то (фреон) перекрывают, вот и забыли убрать заглушку, а заодно и уровень фреона проверили! морозит конкретно, 5 минут и в машине дубак...

Углерод
27.10.2013, 20:22
Всем доброго здравия. Сегодня стал счастливым обладателем белой NA, бензин, МКП. УРААААААААА. Помог предоставленный чек лист, правда косяков не нашли но всёж... :) по реакциям дилера (Вячеслав зовут, приятно пообщались) понял не часто так принимают, хотя опыта нет совершенно эт моя первая машина, а принимал с другом. Выше я обещал отписаться о договоре. У меня были сомнения. Дилер включал в договор что нет гарантии на ЛКП, аккумуляторы стеклоподъёмники, ещё пара мелочей... исключили их. но не все Аккумуляторы записали в расходный материал и стеклоподъёмники :) ... ну и хр-н с ними. так понравилось машина, что ыыыыыыый согласился что это действительно расходники. На ЛКП гарантия и пойдёт. Счас немного пяный. отмечали.
PS. да и немного дёгтя дали в подарок коврики которые и так должны били идти в комплектации, хотя Вячеслав заверял в обратном. Зажмотили! Хотя согласился на допы заявленные в последний момент. Спасибо форуму за помощь. :)

Углерод
27.10.2013, 20:31
Добавлю. НАсчёт отсутствующих косяков. Эт не совсем так. Всёж есть незначительные огрехи в сборке, перепады меду крылом и капотом имеют место быть ближе к лобовому стеклу выше уровень у капота по сравнению с крылом, а ближе к бамперу ниже - технологический косяк непринципиальный .... да и крышка люка бензобака не по центру, смещена вправо...заметно а регулируется наверное просто) Вячеслав сказал сборка такая (уххх отодрать бы за это установщика) Но думаю последнее отрегулирую сам. И был не закрученный винт на нижней арке левого правого колеса. Не принципиально , но а где затяжку винтов не просмотреть?????!!!

Чек лист внёс планомерность и снял излишний ажиотаж при приёмке, что немаловажно. Ещё раз спс участникам за совет.

Влад-Саратов.
27.10.2013, 20:36
Вот это досмотр! Аж винт нашел недокрученный. Я только обошел,чтобы царапин не было. Молодец,поздравляю.

Углерод
27.10.2013, 20:55
Так это по неопытности. помню как радиостанции на зилу 131 принимал вот это точно принял только по краске. Хорошо когда сдавал коньяк помог. Ну ничё сдал. :) а эту при наличии нормального чек листа. Понял что менеджер редко так сдаёт авто по тому что не знал как домкрат собирается на авто. Задал вопрос по отсутсвующей ручке на домкрат, нашли после того как он сходил на консультацию.

Углерод
27.10.2013, 21:04
Приведу текст письма которое отсылал на дилера может поможет кому при покупке. Мне дилер пошёл на уступки и думаю это нормально потому как если бы мне отказали например по ЛКП то я бы отказался от преобритения авто.

"Здравствуйте. Недавно посещал Ваш салон и решил приобретать авто у Вас. К томуже производитель, фирма Ssang Yong довольно хорошо отзывается о Вашей фирме. Беседовал с менеджером по продажам .

После ознакомления с договором купли продажи возникли вопросы и замечания.

Согласно договора п5.3. гарантия не распространяется на лакокрасочное покрытие,.. амортизаторы, стеклоподъёмники. В тоже время производитель даёт такую гарантию. Прошу изменить данный пункт договора в соответствии с гарантиями предоставляемыми заводом изготовителем.
«1. Производитель гарантирует отсутствие дефектов лакокрасочного покрытия кузова и отсутствие его
сквозной коррозии в течение 3 лет с момента продажи автомобиля первому покупателю или в течение
срока, пока пробег не составит 100 000 км, в зависимости от того, что наступит ранее.»
Так же предлагаю не рассматривать аккумуляторную батарею, амортизаторы и стеклоподъёмники как расходный материал и установить на них иную гарантию.
Так же п.5.6. вступает в некоторый конфликт с сервисными заявлениями производителя и соответственно прошу изменить/дополнить этот пункт, поскольку производитель заявляет что.

«Гарантия распространяется на доставку (буксировку или эвакуацию) к ближайшему дилеру, если требования
владельца покрываются гарантией, автомобиль не может двигаться своим ходом или дальнейшая поездка
становится небезопасна.»
Прошу Вас рассмотреть решение данных замечаний, надеюсь на сотрудничество.
Предлагаю внести сервисные заявления производителя (сервисная книжка) как неотъемлемую часть договора купли продажи как для меня (покупателя) так и для Вас как (продавца). Там по моему мнению хорошо прописана ответственность обеих сторон."

OldAndrew
27.10.2013, 21:41
Когда забирал, машина блестела как у кота шары, а после 2-3х моек стала проявляться царапина на ЛКП- полироль смылся. Хорошо хоть не до грунта.

OLLS
30.10.2013, 00:19
Тканевые коврики салона всем дают или от комплектации и жадности дилера зависит?

MiRcom
30.10.2013, 05:36
Были у всех. Нет - наглость дилера.

Big_Sanek
30.10.2013, 05:41
Всем дают! Но если их нет, то сразу просить, так ка должны быть!

Анатолий с Урала
30.10.2013, 06:34
А вот подскажите мне, кто резиновые коврики и где брал, оригинальные, для Кайрона.

DimaSL
30.10.2013, 07:30
на рестайле Актион ковриков как понял нет, ибо даже в прайсе на официальном сайте их нет, а раньше были

Dr.Shans
30.10.2013, 08:48
Смотрел две машины при приемке салоном. Нет их и менагер тоже подтвердил.

Max_M
30.10.2013, 11:52
Не очень понял пункты, поясните пожалуйста
18. Проверить розетки в багажнике и на центральной консоли.
5. Выйти из авто с ключами (сигнализация)

Что за розетки? и какой смысл закладывается в пункт 5?

Dr.Shans
30.10.2013, 12:57
1. Обыкновенные розетки на 12 в.
2. При покидании заведенного авто со смарт- ключем должна звучать звуковая сигнализация. Пункт необязателен.

Max_M
30.10.2013, 14:02
1. Обыкновенные розетки на 12 в.
2. При покидании заведенного авто со смарт- ключем должна звучать звуковая сигнализация. Пункт необязателен.

Спасибо.
Коврики в рестайл идут отдельно действительно, как опция. Но первый же дилер сказал, что дадут их в подарок + защиту двигателя.

denis407
05.11.2013, 21:06
Привет всем! А скажите, кто знает! Сегодня смотрел свой NA II. Там прбег уже 18 км. Это нормально?

Dr.Shans
05.11.2013, 21:20
Вполне.

finn48
05.11.2013, 21:30
у меня было 84 км когда покупал :D либо катались и кайфовали

LEXUS777
05.11.2013, 23:24
У меня было 15 км и полиэтилен весь сам снимал, получая удовольствие )))

ALV
05.11.2013, 23:55
denis407, вопрос освещался можно было курнуть 8 листов темы, это пара минут.:335:
finn48 - 84, подрос, в январе, когда мне отвечал - 68 был:)

Dr.Shans
06.11.2013, 09:12
Вот мои наблюдения. Участвовал при приемке машин Мурманским дилером Фаворит-Авто. Автомобили приехали по железке, сгружались с вагона, автопогрузчиками перевозились в салон, загонялись на мойку и принимались. У нас лежал снег. Так вот: у всех автомобилей была полоска грязи на пороге под передней дверью. Те машины шли какое то расстояние до вагона с достаточной для брызг скоростью.

LEXUS777
06.11.2013, 16:16
Где то было видео о Sollerse, там говорили, что все авто после сборки проходят испытания на их полигоне. Хотелось бы в это верить.

finn48
06.11.2013, 16:19
Те машины шли какое то расстояние до вагона с достаточной для брызг скоростью.
достаточно 1 раз окатить грязной водой дверь и вот тебе полоска грязи или пыль была во время перевозки и загнали на мойку, но пороги не помыли, а вода из пыли сделала грязь :)

finn48
06.11.2013, 16:20
finn48 - 84, подрос, в январе, когда мне отвечал - 68 был:)
чуть ошибся :) но смысл тот же))
точнее даже 86 км когда пригнал к дому :)
http://syclub.ru/showthread.php?t=350

Max_M
28.11.2013, 14:27
Я когда смотрел свой NNA, то свел в ексель опросник на основе имеющихся здесь в MS WORD.
Выкладываю, может кому пригодится в моей комплектации. Если что, можно добавить.

http://yadi.sk/d/1wLB-jtDDT47p[/URL

Дополнительно отдельно прикладываю как проверить сигналку
http://yadi.sk/d/rQ3-9o_ADT4QF
А пробег в идеале не должен превышать 20 км.

Игорь-62
28.11.2013, 17:03
Первая ссылка не открывается (пишет не найдено)

Max_M
28.11.2013, 17:30
Первая ссылка не открывается (пишет не найдено)

исправить нет прав, выкладываю новую
http://yadi.sk/d/1wLB-jtDDT47p

Игорь-62
28.11.2013, 17:45
молодец ! Почти этот-же порядок в теме на 1-й странице.

Влад-Саратов.
28.11.2013, 17:54
У нас в Саратове есть автодилер,не буду называть его имя,но я как то раз зашел и стояла КИА СОРЕНТА в рамном кузове,дизель. Ну вроде чистинькая,блестит,но когда полез под капот,то обнаружил обрызганный грязью мотор и куски грязи внизу на рычагах и лонжеронах. А потом до кучи,манагер подошел и говорит-"Тачка зверь, во дворе автосалона устраивали заезд, машина юзом 50м ехала, бери братан-не пожалеешь". Вот такое еще бывает в наше время, в деревне Саратов.

Max_M
28.11.2013, 20:35
молодец ! Почти этот-же порядок в теме на 1-й странице.

Ну да, тока в формате ексель уже. Чтобы сразу под себя редактировать приступить. Я и не писал, что изобрел велосипед

Caravan
17.01.2014, 14:15
Огромное спасибо за рекомендации.

Silmarill
10.10.2014, 06:18
Добрый день, подскажите как проходит процедура через кредит? Т.е нам сначала говрят примерную стоимость, потом мы идем подаем документы на кредит, нам одобряют, и только потом проверяем машину? Или как лучше сделать? Сидеть проверять машину, а потом вдруг кредит не дадут тоже не охото.
П.С. Машина витринная стоит в салоне.

finn48
10.10.2014, 08:10
- не примерную, а точную стоимость, вместе с допами (если такие имеются)
- потом заявку подаешь, заявка - это не кредит, до подписания документа, ты банку ни чем не обязан
- когда подал заявку, можешь уже осматривать авто, только ОД должен все равно будет обязан сделать пред.продажку, как не крути, после покупки все равно придется осматривать авто.
Авто будет считаться проданным только после того как подпишешь акт приемки, тогда банк перечисляет деньги ОД.

donsfinks
26.10.2014, 19:48
Чуть не так. Сначала деньги, а потом стулья. Причем все деньги. Не важно как. Можно в кассу внести, может и банк счет оплатить в кредит, можно разницу при трейд-ин внести. Потом идешь принимаешь авто и подписываешь акт.

LEXUS777
26.10.2014, 20:44
Я пока машину не проверил - деньги не платил, предоплату делал 100 тыс. пока ждал птс.

Игорь-62
27.10.2014, 12:08
Я пока машину не проверил - деньги не платил ...

Аналогично

donsfinks
27.10.2014, 12:30
Акт то вы когда подписывали? Неужели подписали, а потом ждали несколько дней?

Сяопин
17.01.2015, 00:38
Кстати, А кто-нибудь задавался вопросом о том, откуда берутся битые машины в автосалоне (https://www.drive2.ru/b/1575839/)? Почитайте и посмотрите=)

Дрюня 407
17.01.2015, 00:52
Забавно... А ещё есть доноры! Не путаем с теми кто кровь сдаёт...По кузову с прибором пройтись-как два пальца обсосать, в потроха кто полезет?

Alexandr spnm66
30.01.2015, 13:52
Рекомендации при покупке: обязательно проверьте давление в шинах. Я уже не первый брал в авалюксе, в балонах 3,5 Ат.

DMI
30.01.2015, 14:57
Давление это фигня. В машине несмотря на документе не делают сход-развал. Он есть только подкументам. Поэтому когда вы приезжаете на первое официальное ТО. Отдаете плюс 1500 рублей за регулировку

дядя Вова
30.01.2015, 15:37
Сход-развал сделают бесплатно до какого-то пробега (в соответствующей теме писали точно 500 или 1000 км не помню). Да, 1500рублей за сход-развал в Мск это халява)))

Shekoladd
30.01.2015, 20:19
Давление в шинах делает завод,потому как не известно сколько простоит на стоянке машина до продажи и что бы резина не деформировалась(т.к. машина стоит на месте).Покупал 2 актиона в разных салонах всегда давление было 3,5 атмосферы.

Messer
04.04.2016, 23:39
Сход-развал сделают бесплатно до какого-то пробега (в соответствующей теме писали точно 500 или 1000 км не помню). Да, 1500рублей за сход-развал в Мск это халява)))
Да регулировку делают до 500 км - это точно. Итак поделюсь опытом как я покупал! Цена у ОД была почти одинакова! Всё зависело от ст.менеджера. Брал тачку в кредит октябрь 13 г.. СБ заявку подтвердил через день. Выбирал не особо долго дня 4-5, искал цвет тёмно серый! Не нашёл, а то-что, пытались "менеджменты" впарить оказалось 12 г.в. Неее! И тут я решил в "Ф " брать. Машина была не первая, сложного не составляло осмотреть и проверить! Заключили договор оплатил нн..ю сумму и повёз в банк бумаги. Дама оформлявшая кредит думала о "нём" (о ночном сладком) и нечаянно перевела мой кредит на другой счёт в другом банке этой компании(как правило у автосалонов по два и более счетов в разных банках). В общем 2 дня денег на счету нет.Пришлось разбор устроить, первый раз вежливо! на 3 й день к вечеру - денег нет. Тут я решил просто, завтра денег не будет усё - бабки мне назад и досвидос! Сам же стал выяснять в СБ куда ушли Б... ь д...ки. Нашёл в Самаре были. Приехал в салон и поставил условие сам найду куплю по цене рекомендованной заводом (699 т.р) И начал натягивать ст. менеджера. Итог такой цена за которую я взял 700 рубл. + подарок, сумка со всеми причандалами, фал буксир, аптечка, разовый рем комплект (воруют их) огнетушитель, и всякая фигня! Но, нервы не все восстановил! Уехал специально, не забирая, машину из салона, сказал готовьтесь в суд. Завтра подготовленный иск регистрирую. Ст.менеджер вечером в 22.00 позвонил предложил решить миром с подарком компл.зимн. резины и набор инструментов в ящике, Я сделал лицо как будто уксус выпил, а не водки и промычал, я подумаю! Утром приехал вся блястить бл...ь, ни пылинки, коврики лежать, подарки с бантиками и бейсболку подарили на дорожку. Страх. все у них оформил сразу. Получив номера поехал на дальняк. При скорости 80-90 стала уходить вправо. Понял хрен что делали схожд.. А когда вернулся на кмт было 2500 км. Ну, я опять ст. менедж. натяг...ь он мне сказал до 500 км, а так 2500 рупей. Я, ему японских богов и корейских собак вспомнил и уехал!Зная что у директора В.В.(классный мужик оказался бывший военный) есть свой блог в инэте, я и накатал ему приятное послание - 3 мин после отправки телефон красный, аж трое звонили. Приехал через 2 дня всё устранили выставили, всю тачку протянули, в моторном подмазали красочкой где крепежи дв. не покрашены (их с завода не красят) всю посмотрели. Ну поплакались зачем мол ВВ. в блог написал, мы бы и сами всё решили. Эти торгаши все виноваты. А посему пред. продажку как правило они не делают ничего.На авось! Помоют и усё. Всё зависит от их хитрости. Но мы тоже не "пальцем" деланы. Бабки платим мы, пусть делают всё - куда нам спешить! Пока ездим не спеша проблем особых нет - 3 сек. рыккк ГРМ так он у всех, но скоро поеду на "беседу" пока гарантия не кончилась надо напомнить японских б...в. Пора цепь на новую поменять. И усё пусть знают наших!!!
P.S. В.В. в "ф" молодец, дрючит их по полной- кто обращался к нему в блог, практически и реально всем вопрос решили. Общем репутация видимо дороже!

Мистик
05.04.2016, 01:07
ждем отчет, как новая цепь по рыку выбита )

дядя Вова
05.04.2016, 01:55
Только тогда уж в том же Фаворите... для чистоты эксперимента)))

Messer
05.04.2016, 08:37
Только тогда уж в том же Фаворите... для чистоты эксперимента)))
Понял! Только они уже один салон где брал закрыли видимо не тянут то же. Доедем! Пока гарантия. А там хороший ГРРР покажет! Чему быть тому не миновать! Но, по другому как? Где бы я, на трассе схождение делал? Намёк понял ! Буду блюсти чистоту эксперимента!!!

дядя Вова
05.04.2016, 12:17
... Буду блюсти чистоту эксперимента!!!
Это конечно шутка, но в каждой шутке...:335:

Messer
05.04.2016, 15:21
Это конечно шутка, но в каждой шутке...:335:
Это конечно шутка, но в каждой шутке...
__________________ Только сейчас позвонил, оказалось один сал.на "Сем." уже ту-ту- закрыли! Вот непруха! А так хотелось встретиться! Видать совсем плохи дела у "F" -тоже! Ребят! Это всё конечно в итоге кусок железа, который стоит дорого и доставляет нам иногда неприятности! Как нибудь! Переживём!