PDA

Просмотр полной версии : где брать машинку:-)


Сварог
01.08.2012, 20:10
приветствую, еще не саентовод, но с выбором определились:D - новый актион, дизель 149 кобыл, ручка, полный привод. Остался вопрос где брать ценники везде одинаковые... где меньше мозг крутят, мне то всё равно, стаж лет 6, за рулем сколько себя помню+работал в сервисе, но машина для моей половинки... посоветуйте, пока как варианты Солерс на Черной речке или Пандора на Ушинского 12...

actyon
02.08.2012, 12:39
Бери на кубинской у них в наличии много NA -но не забудь всё тщательно проверить ,мы все живые люди(манагеры тоже) и нам свойственно ошибаться!!!

OldAndrew
02.08.2012, 14:06
Брал на Коломяжском 18. Машины на тест драйв есть, обслуживали вежливо , допы не навязывали, сроки выдержали, но предпродажка, по моему ограничилась помывкой. Правда претензий к машине пока нет.(ТТТ).

alpo77
02.08.2012, 22:15
Лаура. Более или менее нормальная предпродажка

Сварог
04.08.2012, 19:22
остановились на Кубинской, на 10 тыш дешевле чем в солерсе+ допов докинули в подарок:-)

Сварог
04.08.2012, 19:23
спасибо за помощь

Alladdin
09.08.2012, 15:29
Могу кинуть Лауровскую карту друга - по ней скидка 2% допами

YuriY
09.08.2012, 15:56
Брать все равно где, главное принимать машину внимательно.
А брать надо там, где делают больше скидку живыми деньгами, а не рекламными процентами на допы при прочей ересью.

Выбрали комплектацию - едьте в салон и торгуйтесь. "Беру за нал, готов оплатить сегодня банковским переводом - вот этот за 939 который в наличии стоит - возьму за 910 - согласны или нет." Потом в следующий салон. Машина спросом не пользуется, застаивается - с такой скидкой спокойно отдают - я так и брал, сошлись на 915 и их бесплатном парктронике. В другом салоне отдавали за 909, но другую комплектацию и цвет(4вд база черный), а я тогда хотел(2вд ЕСП элеганс).

Скидка 30 т.р. это половина бонуса продавшего менеджера, так что на машины застоявшиеся около месяца они спокойно скидывают. Если начинают парить вот вам скидку на установку или выбирете опции на 70 тыр(коврики и магнитола за 7 тыр) - давай до свиданья - салонов много, машин полно.

yure_c
11.08.2012, 01:45
Брал в Соллерсе на Коломяжском. Там хорошие менеджеры и мастера, но не все есть и не очень((( Могу одолжить карту скидочную, там толи 3 толи 5 %, ели созреешь уточню))

nik1and
11.08.2012, 22:22
брал в Эльве на Типанова, нормальная цена, скидку выпросил на 26 т. очень хорошо все делали, машину привезли аж на 2 недели до заказа. остался очень доволен. очень грамотные менеджеры. со мной работал Андрей Рухин кажется звали.

Bazilio
14.10.2012, 21:30
Брал машинку тоже в Эльве, забирал в пт. 12.10. Очень не понравилось. Менеджер опоздал на 40 минут, под дождем поставил машину напротив входа и сказал мол "Принимай", я говорю: " А в помещении мета нету?". "Пока негде, типа строим".
Ну и принимал машину я по списку, спасибо форумчанам. У менеджера было явное удивление, чего это я? Хотя отношение благожелательное. На косяки по кузову, передний бампер кривовото подогнан, ответ один: "Косяк производителя, вон смотрите на тестовую!" Поговорил с начальником отдела продаж - тоже самое. Никакого тебе шампанского, даже аптечку в подарок не дали...
Вообщем не понравилось мне. Машину правда брал в лизинг, хотя это ничего не меняет.
До этого был в Лауре. 10 мин ждал пока менеджер появиться, потом после теста ждал секретаря чтобы отзыв написать.
Самое лучшее впечатление оставил отде продаж Авроры, что на Кубинской. Молодцы все по делу, грамотно. Даже предоплату у них оставил. Потом, изменил критерии по машине, и у них нужной не оказалось. Предоплату вернули без проблем. Я так понял - это такой психологический ход.
Вот так маленький обзор по дилерам.

Тимочка
25.10.2012, 10:55
сейчас вроде в Авроре на Кубинке стоит 2011 год с очень весомой скидкой. Комплектацию не видел - не знаю)
сам брал на Кубинке, в запаске был саморез, на свою глупость заметил это только когда эту самую запаску ставил...

haris
25.10.2012, 11:55
Я тоже в Авроре брал.Продаваны,там неплохие,носились с нами целый день(ну в принципе это их работа)Но сервис там - ******!!Впрочем как и везде:icon16:

maksway
16.12.2012, 22:37
Лаура. Более или менее нормальная предпродажка

Нормальная там предпродажа, а вот с менеджерами - как повезет.

NorthSpirit
16.12.2012, 23:19
Брал в эльве на Типанова год назад, остался всем доволен. Главное найти нормального менеджера, это важнее чем салон.
Кстати, обслуживаюсь до сих пор у них...

mossad5
18.12.2012, 23:42
Очень не советую брать ручку, с турбодизелем будешь в турбояму постоянно падать, либо придется чиповать мотор, и трогаться будешь со второй передачи. У автомата этой проблемы нету, разгоняется автомат намного шустрее механики.

mossad5
18.12.2012, 23:44
Я все ТО прохожу на Эльве, а если гарантийный ремонт то на Лауру, лауре по барабану гарантийный или нет случай и если нет то договорится проще.

mossad5
18.12.2012, 23:51
Кстати если кому вдруг надо, я буду своего скоро продавать. 11 год куплен в лауре в 12 году, 5500 км дизель атомат 4х4 темно серый металик за 800 тыр., решил взять гранд чирка на турбодизеле, благо денег наворовал за год.

осиял
13.01.2013, 16:28
Машину продали?

demonik82
08.06.2013, 12:33
На счет предпродажки в лауре- покупал на Софийской ,вроде все нормально ....но поездив пару дней ущутил что очень уж жесткая подвеска, решил проверить давление в шинах- в результате 3 бар... Не удивился,т к народ пишет у кого- то и 4 было...

_den_
09.06.2013, 16:38
брал в авроре, вполне адекватное отношение, млин менагер раз в 2 недели звонит, как до что, и т д
, но это ессесно не показатель, посмотрим на то1 или (тьфу тьфу тьфу, не дай Бог) гарантийный случай

xxxspb
11.06.2013, 21:11
Я брал в Эльве.Менеджер Коршук Александр.Сделал скидку 25000 р(налом) + коврики в подарок.Очень доволен и машиной,и салоном.
Аврора на мой взгляд "жадины"и менагеры сами не могут принять решение о скидке( брал у них Kia Cerato) SsangYong Actyon второй авто который хотел у них взять...их предложения 3000 р налом и + куча воздушных услуг!
Ушел к Эльве...

Copperfield
21.06.2013, 00:38
Тоже думаю, где брать.
Комплектация Элегант, сейчас вариант в "Автополе" за 929 т.р. (с учетом всех скидок). Что подскажете?

NorthSpirit
21.06.2013, 08:12
Расскажу еще раз. :)
Брал в Эльва-Мотор. Сам салон практически не влияет, нужен нормальный менеджер. У меня был Андрей, фамилию не помню, где-то валяется визитка - могу уточнить. Очень грамотный и вежливый молодой человек. Начал с ним общаться с момента когда только осматривал машинку в салоне и закончили общение на выдаче мне новой машины. В момент первого осмотра НА в Эльве я очень заинтересовался ТЭНом подогрева салонного воздуха. Обычно менеджеры даже не слышали о таком, а Андрей кратко и точно рассказал о тэне, как работает, и что он присутствует во всех комплектациях. Ни одного лишнего слова, все по делу. В итоге терпел он все расспросы мои и супруги моей, доп.тест драйвы и грамотно провел всю сделку со сложным кредитом. Обещал успеть до НГ 2012 и успел - я уехал из салона 29.12.2011, парктроник в подарок (скидки в 50 тыр уже были). В общем и целом - лучшего обслуживания я не видел. НО на сервисе нужен полный контроль за работами в ремзоне, но это отдельная история...

Copperfield
21.06.2013, 09:52
Спасибо, повторение - мать учения :)
Посмотрите, пожалуйста, контакты на досуге, а я проеду до них сегодня-завтра.

Игорь-62
21.06.2013, 10:04
Copperfield, прочти на досуге (перед поездкой): http://www.syclub.ru/showthread.php?t=1892&page=35, пост 585

Copperfield
21.06.2013, 11:22
Игорь, спасибо, я уже все читаю.
Просмотрел отзывы про дилеров, такое ощущение, что про клиентоориентированность вообще никто не слыхал, а мастера в сервис-зонах даже ПТУ не заканчивали.

denchik1979
28.11.2013, 15:47
Покупал своего Санька в Пандоре на Ушинского (из наличия), сделали скидку 80 тыс, на допы не разводили, в целом впечатление хорошее, правда выдали авто с задержкой на 1 день, но это мелочь...