PDA

Просмотр полной версии : Глохнет на ходу


Maxm
03.08.2012, 15:00
После установки Starline A61 с турботаймером автомобиль стал глохнуть на ходу.
Происходит так:
Едешь себе тихонечко( первый раз по грунтовке, в другой раз между светофорами) и вдруг падают обороты, усилие на руле, тормозах загорается значок аккумулятора и иммобилайзера.
Если сразу пробовать завести, достав ключ и снова вставив, - работает только стартер - не заводится.
Через 1-2 минуты получается завести, только не знаю с чем это связано, может за это время ручник дергал может нет не помню и брелок пищал вроде.

Этому предшествовало:
При неуспешной попытке установки радиореле блокировки двигателя на главное реле, реле коротнули и поставили другое, как оказалось которое плохо работает при нагреве - стал некорректно работать турботаймер( машина глохла после доставания ключа) потом поставили другое - турботаймер заработал, но машина глохнет на ходу.

Оба раза была жаркая погода, около +30.
Как жара спала, больше не повторялось, но я все же опасаюсь что это может повториться при большой скорости, а это очень опасно, руль как каменный стает.

149л.с., АКПП.

В чем причина может быть, кроме главного реле?

чарли
03.08.2012, 15:42
Помочь могут только установщики сигнализации!Кстати не самый лучший выбор-мог бы и Шерхан и Пандору поставить....если что инет Вам в помощь.Удачи!

Maxm
03.08.2012, 16:20
Ставил по принципу отсутствия кодграббера на сигналку - его пока нет на сталкер пандору и старлайн с диалогом. Старлайн на другой машине стоит, без нареканий, да и привык.

Belorusso
03.08.2012, 16:36
Maxm! А на брелке Иммо горит иконка? Т.е. иммобилайзер от StarLine включен?

чарли
04.08.2012, 10:39
Maxm!А кто Вам про открытый код-граббер на Пандору сказал?Я при выборе сигналки об этом спросил установщика да инет облазил....собирался Шерхан ставить либо Старлайн:так вот нет ещё граббера на Пандору(русские программёры & китайский чип Cortex дают результаты)Шерхан пока доступен для взлома,по поводу Старлайнов уже описывал ситуацию в магазине автоэлектроники:парень купил брелок от простого старлайна вместо раздавленного брелка диалоговой А62 -прописывается запросто,в украинском ютубе есть даже видекурс краткий(!)Самая разрекламированная система-и есть уже повод для взломщиков вскрыть её,кстати реле при установке сигналки мощнее ставить надо иначе Ваш вариант возможен у любого автолюбителя!Удачи с решением вопроса работы сигналки(чип от ключа в обходчике иммобилайзера пусть ставят при отключенной АКБ авто)

Maxm
06.08.2012, 13:26
Maxm! А на брелке Иммо горит иконка? Т.е. иммобилайзер от StarLine включен?
иммо от старлайна нет, только реле блокировки, но не в нем дело. Загорается только значек иммо штатного на приборке. Я вот думаю, может он всегда и у всех загорается когда двигатель на ходу глохнет и не в нем вовсе дело...

Maxm
06.08.2012, 13:27
Чарли, я и говорю, что на сталкер пандору и старлайн с диалогом кодграббера пока нет) Пандора по цене значительно дороже старлайна.

Maxm
07.09.2012, 14:20
Дело было в главном реле. Его установщик при установке коротнул и поставил другое. При жаре оно отключалось. Сейчас поставил другое - все работает.

glukus
07.09.2012, 15:03
Хорошо, что нашли проблему. Все таки, человеческий фактор на 99% гробит технику