PDA

Просмотр полной версии : Купил, рад, пока не поехал в ГАИ


peper
16.06.2011, 16:56
Ребят, срочно нужна помощь. Я из Воронежа. Вчера ездил, забирал NA в АвтоГермесе в Москве. Сегодня приехал ставить машину на учет - отказали в регистрации, т.к. на машине указано два VIN кода - российский(Z8UA...) и корейский(KPTA...), а в ПТС только один(российский) Бодался, спорил, через знакомых обращался - ни в какую, говорят - на машине два vin кода, в ПТС должно быть два. Второй производитель(СОЛЛЕРС) должен был занести в особые отметки.

Позвонил дилеру, менеджер говорит, что мол машина российская по документам, значит указан российский vin, а корейский не нужен. Попросил скан отказа, отправил его в СОЛЛЕРС, говорит они должны прислать какой-то ответ.
Но даже если СОЛЛЕРС пришлет письмо - чего толку, гаишники ставить не хотят и потом на посту или на границе как доказывать, почему одного номера нет в ПТС.

Что делать? Кто сталкивался? У кого что в ПТС написано(какой и сколько vin), посмотрите, пожалуйста. :-(((

peper
16.06.2011, 17:00
Купил в Автогермесе(Москва) вчера, прождав 2 недели и приехав из Воронежа. Менеджер сказал, что можно будет оплатить карточкой, оказалось, что комиссия 2,5%. Пришлось снимать деньги в банке, заплатив 0,5% комиссии. С менеджера выбил скидку на сумму комиссии.
Сегодня машину не поставили на учет из-за того, что в ПТС нет второго VIN кода.
Менеджер, у которого вчера покупал, сегодня уже не работает там.
Поэтому пока машина без номеров и чего делать с ПТС пока непонятно.

Сама машина очень понравилась, белый, автомат, полный привод, 149 лошадей. негатив от проблемы с ПТС-ГАИ-Дилеров пока отодвинули на второй план положительные впечатления от машины, поэтому отчет по машине напишу как разберусь.
Если что по сути проблемы может посоветовать, помочь отпишитесь, пожалуйста

zagar91
16.06.2011, 17:35
Добрый день.
У меня в ПТС VIN Z8U.... , а КРТА.... это номер кузова. На учет поставил без проблем.

drweiss
16.06.2011, 17:36
Там немножко не так. У меня была похожая проблема. Приехал в Москве в "Нахимовский 32" забирать авто, уже практически оформили все документы, оказалось, что номер VIN и номер кузова совпадают. Причем на это обратили внимание сами менеджеры салона (Спасибо Александру Лобанову). Оказывается, там где "KPT..." - это номер кузова, а "Z8U..." это собственно говоря сам VIN. Пришлось вносить изменения в ПТС, причем соответственно, вносила организация, допустившая ошибку - СОЛЛЕРС-Москва. Непонятно, почему они не хотят вносить исправления. Что бы было понятно, прикрепляю скан своего ПТС-а с внесенными изменениями.

https://lh5.googleusercontent.com/-pihhvosc6J8/TfJNNA8G9wI/AAAAAAAAJXY/RQazim_8syg/s512/PTS-ACTYON-BLUR.jpg

p.s. Вообще очень странно. Менеджеры должны быть в курсе этой проблемы, так как несовпадение VIN и номера кузова характерно именно для моделей SsangYong New Actyon.

George2870
16.06.2011, 17:43
Во-первых, попробуйте заглянуть в другое ГАИ.
Во-вторых, я заглянул в свой ПТС. Корейский номер (КРТА...) в ПТС указан в графе КУЗОВ. Гаишники также внесли в Свидетельство о регистрации корейский ВИН в строку КУЗОВ.
Эти ГАДы сейчас свирепствуют, что у них отбрали такой жирный куш.
И еще, обязательно пройдите техосмотр в этом году. Тогда следующее ТО будет через три года.
Успехов! :335:

George2870
16.06.2011, 17:56
Добрый день.
У меня в ПТС VIN Z8U.... , а КРТА.... это номер кузова. На учет поставил без проблем.
Вам желательно представиться в теме Добро пожаловать!
И не забудьте в личной подписи указать данные своего авто (например, по типу моей).

Kammerton
16.06.2011, 18:05
peper,
ещё раз спамом будешь заниматься - отправлю читать правила форума.
Тут все нормальные сидят, и повторять три раза одно и то же совсем не обязательно было.

George2870
16.06.2011, 19:37
...Приехал в Москве в "Нахимовский 32" забирать авто...
Приветствую Вас на нашем форуме! :335:
Надеюсь, что у нас Вам понравится! Но для начала по традиции форума желательно, чтобы Вы представились в теме Добро пожаловать! и внесли данные своего авто в личную подпись (например, по типу моей) для удобства дальнейшего общения! :)

peper
16.06.2011, 22:30
drweiss, спасибо. этого и требуют гаишники. дилер утверждает что впервые. СОЛЛЕРС прислал общий документ об оформлении ПТС и выделил там пункт
31. В строках "7. Шасси (рама) N" и "8. Кузов (кабина, прицеп) N" указываются соответствующие идентификационные номера шасси (рамы) или кузова (прицепа), присвоенные и нанесенные на них организацией или предпринимателем.

по-моему к проблеме никакого отношения не имеет.

George2870, да, завтра поеду в другое ГАИ . но даже если сейчас поставят, как бы с продажей...или при проверке документов на посту.
А ТО разве надо на новые авто проходить. мне сегодня в конторе, где пишут заявления и за деньги разные услуги оказывают, сказали, что новым машинам теперь три года просто можно не проходить. неверная информация?

George2870
16.06.2011, 23:25
А почитайте вот здесь: http://www.syclub.ru/showpost.php?p=4347&postcount=3

V.Pux
17.06.2011, 00:22
Похоже общего знаменателя нам не найти. У меня в ПТС в графе VIN российский Z8UA0B, в графе номер кузова корейский KPTA0B1, при постановке на учет проблем не было, но в свидетельстве о регистрации и в графе VIN и в графе номер кузова гибддшниками пропечатан российский VIN Z8UA0B теперь сижу и думаю чем это черевато. При получении номеров талон ТО не дали, сказали что сами пока не знают что делать, сказали катайся месяц а там что нибудь да прояснится.

Nick Grizzlie
17.06.2011, 08:14
У меня при выдаче свидетельства номер кузова (КРТА...) указали в особых отметках, посмотрите у себя внимательно, скорее всего и у Вас так же сделано. Насчет ТО талон должны были выдать при регистрации авто в ГИБДД, если дело было после 4 июня.

V.Pux
17.06.2011, 08:24
В особых отметках пропечатано экологический класс 4 и все. Машину ставил на учет 08.06 талон дать отказались Видимо в разных концах страны понимание буквы закона у ГИБДД разное. Проа создать опрос у кого что написано в ПТС и СР:).

drweiss
17.06.2011, 09:53
в свидетельстве о регистрации и в графе VIN и в графе номер кузова гибддшниками пропечатан российский VIN Z8UA0B

Это ошибка. Посмотрел только что свое свидетельство о регистрации. Там VIN и номер кузова соответствуют записям в ПТС.

Талон техосмотра сроком на 3 года выдали при постановке машины на учет в ГАИ.

V.Pux
17.06.2011, 10:12
Я это и сам понимаю но менятть СР еще то приключение на известное место.

drweiss
17.06.2011, 10:14
Я так думаю, что возможные проблемы будут при продаже автомобиля.

George2870
17.06.2011, 11:12
drweiss Согласен. Все ошибки нужно исправлять, "пока горячо".
Потом будет гораздо труднее.

peper
17.06.2011, 15:12
drweiss, так в том то все и дело, что у меня в ПТС
в графе VIN и в графе номер кузова пропечатан российский VIN Z8UA0B

сегодня поставил таки на учет в другом ГАИ... талон техосмотра не выдали

George2870
17.06.2011, 15:30
peper!
Поздравляю! Но все же Вам надо требовать от дилера, чтобы Соллерс внес в ПТС "корейские" данные на кузов в раздел Особые отметки (в левой стороне ПТС), как это изображено на ПТС drweiss в сообщении № 4. Иначе потом могут возникнуть серьезные проблемы с учетом нашей российской действительности!

V.Pux
18.06.2011, 12:38
Вдохновленный советами полученными в данной ветке, собравшись духом отправился в наше МРЭО.Там довольно долго пришлось обьяснять чего я хочу, подполковник в окошке регистрации (котрорый кстати и оформлял мне злополучное СР)пытался убедить меня что все сделал правильно и моя проблемма "высосана из пальца". И только ссылка на его свирепых коллег из ДПС жаждущих водительской крови по любому поводу возымела дйствие. В результате заламинированное свидетельство о регистрации было торжественно вскрыто и на его внутренней поверхности (кстати никогда не думал что она есть) в разделе особые отметки был от руки вписан корейский VIN. Осталось решить проблему техосмотра, у нас талон ТО при регистрации так ине выдают.

peper
19.06.2011, 22:50
George2870, подозреваю, что СР тоже потом придется поменять?
мне его и так идти во вторник менять, т.к. эпопея с ГАИ не закончилась - эти умники написали там объем 19988см3 и 110 л.с. :-)))

George2870
19.06.2011, 22:59
Идти в ГАИ не торопитесь! Сначала дождитесь внесения изменений в ПТС, а уж потом - в ГАИ.
Главное, что у Вас сейчас на руках есть СР. А что там написано никто из постовых гаишников сверять не будет!. В крайнем случае можно будет сказать, что я мол не обратил внимания на то, что в СР написано. Но эта "непонятка" я думаю, продлится всего несколько дней.

fasTfooD
20.06.2011, 08:46
Идти в ГАИ не торопитесь! Сначала дождитесь внесения изменений в ПТС, а уж потом - в ГАИ.
Главное, что у Вас сейчас на руках есть СР. А что там написано никто из постовых гаишников сверять не будет!. В крайнем случае можно будет сказать, что я мол не обратил внимания на то, что в СР написано. Но эта "непонятка" я думаю, продлится всего несколько дней.
Поддерживаю George2870, это стандартные проблемы с оформлением в нашей стране, мне тоже при регистрации потрепали нервы, но все зарегистрировали, катаюсь все отлично.

peper
20.06.2011, 08:54
George2870, через пару недель нужно ехать на Украину. Опасаюсь, что их Гайцы могут радостно удивиться, увидев ошибку...

George2870
20.06.2011, 12:59
Если Вы проявите напористость, то в течение этого срока сможете решить все свои проблемы.

peper
23.06.2011, 13:00
Дилер прислал ответ от СОЛЛЕРС:

"В приложении письмо по поводу кузова а/м SSY Actyon new.
во избежание недоразумений в ГИБДД при постановке на учет необходимо прикладывать в пакет документов данное письмо. "

http://narod.ru/disk/16898925001/VIN.pdf.html

Думаю, тему надо переименовать, подчистить и в раздел New Actyon перенести

George2870
23.06.2011, 18:41
Я думаю, что данный пакет нужно опубликовать непосредственно здесь.
Так будет и наглядней и более долговечней.

George2870
23.06.2011, 18:45
peper!
Ну теперь с победными знаменами в ГАИ!
А потом со спокойной совестью и на Украину!
Успехов и доброго пути!

peper
23.06.2011, 22:00
George2870, да, спасибо. Техталон с иправленными ошибками мощности и лошадиных сил на руках. Письмо на Украину с собой возьму на всякий пожарный

George2870
23.06.2011, 23:14
Ваше письмо из Соллерс для Украины не будет иметь никакой юридической силы.
Более того, на кого там попадете, может получиться второе 9 мая во Львове.
Поэтому, если есть возможность, надо исправлять ошибки здесь на месте!
Помните? Куй железный пока горячо! :icon16:

drweiss
24.06.2011, 13:23
Я бы сказал, "Куй железо не отходя от окошка выдачи документов в ГАИ"

fran100
30.06.2011, 13:22
У меня в ПТС тоже стоял только российский VIN код, при регистрации ГИБДД сами без всяких вопросов поставили в особые отметки корейский.

Andrew Tim
22.07.2011, 11:32
как я рад, что когда-то научили читать внимательно форумы при покупке или использовании сложного технического прибора )))
В том числе машины ))
Сегодня как раз должен забирать машину в салоне, и знать не знал про возможные проблемы с номерами...
А диллер молчал, ни слова не говорил! Пока я счас не позвонил и не спросил, мне ответили - не переживайте, все будет ок, если че мы вам потом письмо от Соллерс организуем.
Вообще ппц - а вот чтобы заранее подсуетиться и сделать для всех такие письма, сложно? Хорошо интернет есть...надо будет распечатать письмо, заверить его печатью автосалона..

Надеюсь в том МРЭО куда я поеду они хоть раз да ставили такую машину на учет...

gonchar
22.07.2011, 12:01
После нововведений при регистрации типа "НАНА ТЕХНОЛОГИИ" им сейчас вообще по барабану, что ставить на учет. Они номера вообще не проверяют пусть они даже перебиты будут.

serg1476
23.07.2011, 23:16
У меня в обеих графах ПТС , СР и даже договоре купли продаже, указан только Российский VIN. Не помню показывал письмо при постановке на учёт или нет но оно у меня есть.
Ваше письмо из Соллерс для Украины не будет иметь никакой юридической силы.:
Да не будет иметь, да и не надо.
Зато оно имеет юр силу для МРЭО.Дело в том, что именно производитель решает какой номер считать правильным и указывать в документах, а МРЭО уже, руководствуясь полученной информацией вносит данные в СР.
В общем я хочу сказать, что указание только Российского ВИНа является верным и соответствует законодательству. А Украина или какая другая страна не может требовать наличия какой либо дополнительной информации. Поскольку в России СР оформляется именно так.
з.ы. Но письмо на Украину всё таки возьму с собой:)

George2870
24.07.2011, 12:27
У меня в обеих графах ПТС , СР и даже договоре купли продаже, указан только Российский VIN. Не помню показывал письмо при постановке на учёт или нет но оно у меня есть...

Конечно это Ваше право добиваться или нет внесения корректировок в соответствующие документы.
Посмотрим, какова будет Ваша реакция, когда будете продавать эту машину...
В любом случае крайним останетесь именно Вы и лично Вам придется разгребать данный гемморой!

Дачник
27.10.2011, 00:02
Я на Литовской границе 30 минут объяснял дебилам из Евросоюза,что на NA 2-а вина! Уперлись как бараны-должен быть один,и все тут! Еле еле ,через вызов начальника смены утрясли непонятку!

serg1476
27.10.2011, 10:11
А ведь они правы, должен быть и не столько в документах сколько на самом авто.
Это у нас всё через попу делают.
Если офециально считается, что производство в России то Корейский ВИН должен быть удалён в принципе.
Иначе получается, что Корейцы выпустили 10000 тысяч машин и Россия 10000 машин всего 20000т а в реале их всего 10000тысяч и 20000т ВИНов.

Mytabor
27.10.2011, 17:43
Проще оторвать второй шильдик с корейским VIN и бросить его в бардачок...:smoky:

George2870
27.10.2011, 18:18
И вот смеху-то потом будет!

Дачник
27.10.2011, 19:27
Проще оторвать второй шильдик с корейским VIN и бросить его в бардачок...:smoky:...а номер на передней панели молотком и зубилом удалить? нормуль! Вооще,ни разу, с границы не уедешь!:D

Mytabor
27.10.2011, 21:55
Шутки шутками конечно,но если номер VIN на машине совпадает с VIN в доках то какие проблемы?У меня на одной из машин вместо номера двигателя вписали номер модели двигателя...И ставили на учет и ездили за границу и сняли с учета и продали без проблем...А тут все честно...Не думаю что возникнут проблемы..Скорее всего они возникнут если говорить ментам что у меня на машине два VIN кода..Вот тут то они и удивятся...

Дачник
27.10.2011, 22:17
а то у них глазиков мало! Сами увидят!

Сибиряк
30.12.2011, 12:25
Привет, а у меня вот проблема какая- При постановке на учет в ГИБДД сначала сказали что в договоре купли продажи нет отметки о ТИП транспортного средства. Должен быть ЛЕГКОВОЙ. Ну да дальше больше, перебросили по электронке новую страницу, иду я опять в полицай девушка лейтенант смотрит и говорит-А печати то в договоре купли продажи нет! Вобщем повертай оглобли говорят. И как я через пол России проехал? Благо что никто не останавливали а ехал я 2982 км. Звоню вчера в Москву (Фаворит Моторс) и говорю- Ну как будем расходиться?
Менеджеры говорят- Мы послали договор с печатью письмом DHL мол ждите сегодня. Звоню в DHL, спрашиваю на мое имя письмо было, НЕТ! говорят не было. Звоню в Москву опять, менеджеры самоустраняются от ответа. Я в шоке! А впереди выходных 10 дней. Будут потом наверно штрафы. :( Может попробовать нагнуть тысяч 100 рупий Фаворит Моторс? Хоть билеты на самолет удасться отжать. Что скажете?

Nick Grizzlie
30.12.2011, 12:45
Маловероятно...

Акула Додсон
30.12.2011, 15:07
А я бы нагнул по полной... Сволочи,что творят!!
Сначала зафиксируйте отсутствие печатей!!!

haris
30.12.2011, 17:42
Попытка-не пытка,важен результат!

Акула Додсон
30.12.2011, 23:27
Я бы предостерег коллег в этой теме от "пустозвонства". ОЧЕНЬ его много
:smoky::smoky::smoky:(имею в виду общую юридическую тему)