PDA

Просмотр полной версии : Поляризационные очки с диоптриями для водителей


Йожин
30.08.2012, 13:02
Всем привет!
Очкарик я со стажем, а вот спец.очков никогда не носил.
Сейчас озадачился покупкой поляризационных очков с диоптриями для вождения.
Может кто-нибудь уже знаком с этой темой? Порекомендуйте куда обратится для изготовления и сколько это удовольствие стоит..

Cinemator
30.08.2012, 21:56
Привет!
Давно пользую подобную штуку:
http://mysku.ru/blog/dealextreme/2950.html
Легко надевается не снимая очков (как прищепка), можно быстро поднять вверх (поворачивается на 90 градусов вдоль оси - при въезде в туннели очень удобно). Поляризация хороша - на авиашоу прямо на солнце смотрел, и не ослеп:128:!

Glagol
30.08.2012, 23:26
Заказывал специально поляризационные с диоптриями - 2 лета откатал. Гораздо приятнее в них днём. Живут в машине.
Тоже рассматривал вариант с насадками, не понравилось - нахрена лишний вес нацеплять...
Решил разориться. По деньгам вышло не дёшево - линзы по полторы тыщи за штучку + оправа, ну и ждать пока приедут из-за бугра (около трёх недель).
Также ещё есть и жёлтенькие - скасают от колхоз-ксенона (цвет ксенона становится не синим-режущим, а зеленоватым). Их в дождливую погоду хорошо одевать - повышают контрастность.
Хотя и такие насадки тоже есть - хошь поляризационные приставляй, а хошь и ночные. Такой вариант предлагали в салонах оптики. Повторюсь - мне такое на примерке крайне не понравилось.

Alexor
06.02.2013, 22:15
Может и уже ни кому и не надо, но отпишусь.

У меня вот такие
http://www.polaroideyewear.ru/collections/polaroid_suncovers/P8900.htm

Одеваются поверх обычной оправы (не габаритная конечно). Легкие, вторыми не чувствуются. Если не приглядываться, то вторых очков не видно. Выглядят очень хорошо, аки терминатор :).
Сидят удобно. Можно на лыжах кататься. Шнурок отстегивается. Блики гасят хорошо. Стоят в районе 1-1.3 тыра.

Минус отметил только один. Летом в жару глаза немного потеют.

Линзы в очки с затемнением заказывал, полная туфта.
Поляризационные на мои диоптрии от -6 вроде не делают.

p.s. А, забыл, в очечник НА на потолке входят идеально, как для них был сделан.

mixagen
06.02.2013, 22:27
У меня давно куплены Полароид, я и в машине, и так хожу. А-ля как у Нео.

Alexor
06.02.2013, 22:49
Ошибся я немного моделью, вроде такие у меня
http://www.polaroideyewear.ru/collections/polaroid_suncovers/P8042.htm

Kirill.K
08.03.2013, 10:01
http://www.bikemaster.ru/catalog/ochki_oakley_hijinx.html?ELEMENT_CODE=ochki_oakley _hijinx&ELEMENT_ID=101662&SECTION_ID=3386. у меня такие доволен!

Dedok
08.03.2013, 10:16
Привет!
Давно пользую подобную штуку:
http://mysku.ru/blog/dealextreme/2950.html
Легко надевается не снимая очков (как прищепка), можно быстро поднять вверх (поворачивается на 90 градусов вдоль оси - при въезде в туннели очень удобно). Поляризация хороша - на авиашоу прямо на солнце смотрел, и не ослеп:128:!

Заказал и получил такие, Спасибо за ссыль, очень удобно. Был моложе заказывал "хамелеоны". а теперь ношу бифокалы, а они самозатемняющиеся очень дорого стоят, а менять приходиться раз в год. Ещё раз спасибо за ссыль.

ЛЁША
08.03.2013, 13:29
Я в обычной оптике заказываю очки со стёклами "хамелион" с диоптриями под своё зрение очень даволен.Они бывеют с серым затемнением и коричневым. Я заказываю с коричневым. Зайдите в оптику вам там всё раскажут.

Dedok
08.03.2013, 13:38
Леш! Мои стёкла "ХАМЕЛИОН"стоят под заказ со всеми скидками от 14т.р за пару, поэтому и выбор пал на прищепку.

ЛЁША
08.03.2013, 15:08
У меня -1,5 на оба глаза,цена не болье 5000 с оправой.Ну ещё зависит от производителя у меня Германия.Я очки постоянно ненашу.Одеваю только в машине.А эти ещё ношу на улице вместо солнечных.

ЛЁША
08.03.2013, 15:14
А, я понял вы просто про очки от солнца,а я про очки от солнца + с коррекцией зрения.Про это спрашивали в начале темы.

Dedok
08.03.2013, 15:25
Лёша, у меня бифокалы, +4,5 на +6,0 в одной линзе по 4т.р за линзу, а такие же от солнца 7,5 за линзу, а оправу под толстые и тяжёлые стёкла. Без очков только сплю.

nikuxa
08.03.2013, 15:56
А, я понял вы просто про очки от солнца,а я про очки от солнца + с коррекцией зрения.Про это спрашивали в начале темы.
Очень качественные очки делают в "Фаворит-очки", салоны у них везде есть.Если хочешь дам карточку ВИП на 20% скидки, я там заказываю для лета, и ещё для вечера антифары. У меня -1.5.

ЛЁША
08.03.2013, 16:32
Спасибо! Я в "Очкарике"заказываю пока устраивает.А если что обращусь к Вам.

SnS
20.03.2013, 09:15
Заказал и получил такие, Спасибо за ссыль, очень удобно. Был моложе заказывал "хамелеоны". а теперь ношу бифокалы, а они самозатемняющиеся очень дорого стоят, а менять приходиться раз в год. Ещё раз спасибо за ссыль.

Угу. Сложные очки с затемнением обходятся в копеечку(((
Тоже думаю о нашлепке на очки. Как она, не очень тяжелая?

Dedok
20.03.2013, 13:21
нет на носу не чувствуется, вес на лабораторных весах 8,37грамм

SnS
14.06.2013, 08:12
Наконец пришли мои нашлепки. 2,5 месяца шли.
Действительно удобно.
СПС Cinemator и Dedok за ссылку и отзывы