PDA

Просмотр полной версии : Не завелась...SOS


Don
30.08.2012, 15:51
Сегодня утром не завелся двигатель, причину не могу выяснить. В 05:00 двигатель завелся, съездил в аэропорт, вернулся обратно. В 10:30 надо было ехать, а машина не завелась. Когда двигатель глушил поставил переключатель АКПП в положение "N" и поставил на ручник. Двигатель отработал 2 минуты, столько установлено на авто сигнализации SLA9, двигатель остановился как и положено.
Когда стал заводить при второй попытке обратил внимание что загорелась сигнализация на панели "Индикатор иммобелайзера". Я проверил все предохранители в салоне и под капотом. Лампочка перестала гореть.
Затем вытащил передатчик и поставил на место в ключ зажигания. Мне его вытаскивали и приклеивали прямо на замок зажигания, что бы работал автозапуск и турботаймер автосигнализации.
Двигатель все равно не заводиться. И враде насколько я заметил перестала загораться лампочка "Индикатор разогрева".
Что делать не знаю.....

finn48
30.08.2012, 15:58
или обходчик иммобилайзера глюкнул (что вполне вероятно), или сам иммобилайзер заглючил (что тоже не редкость), или ключи прописывать нужно сканером (потерялись и имо их не видит)

Don
30.08.2012, 16:09
Да еще наверно надо добавить, с пульта авто сигнализации двигатель тоже крутиться, но не запускается. Такое впечатление как будто вставил "левый" ключ, двигатель крутишь, а он не запускается. И еще когда проверял предохранители, также проверил предохраните, который отвечает за память.

7391

finn48
30.08.2012, 16:28
отвози к ОД, пусть смотрят... у меня обходчик так глючил... а у отца (правда после того как рядом молния долбанула) ключи пришлось прописывать заново...

иногда мне помогала такая фича: ставлю на штатную сигналку, через секунд 10 снимаю со штатной и машина опять видит ключ... потом благо заменили обходчик и теперь (ТТТ) все работает

Скрипка
30.08.2012, 16:45
Сигналка 100%

Don
30.08.2012, 16:46
отвози к ОД, пусть смотрят... у меня обходчик так глючил... а у отца (правда после того как рядом молния долбанула) ключи пришлось прописывать заново...

иногда мне помогала такая фича: ставлю на штатную сигналку, через секунд 10 снимаю со штатной и машина опять видит ключ... потом благо заменили обходчик и теперь (ТТТ) все работает

Мне не ставили обходчик, т.к. второго ключа не было, Просто тупо вытащили приемник из ключа и приклеили его к замочной скважине замка зажигания.

finn48
30.08.2012, 16:49
чип вытащили, засунули его в коробку, а коробку подключили к зажиганию... это и есть обходчик

Don
30.08.2012, 17:03
чип вытащили, засунули его в коробку, а коробку подключили к зажиганию... это и есть обходчик

нет не так.... чип вытащили и приклеили его на герметик под панель там где показано стрелкой красной на рисунке.
7392

Don
30.08.2012, 17:04
Я спрашивал про обходняк, мне сказали что не поставили его, т.к. нет необходимости ведь другого чипованного ключа нет

Don
01.09.2012, 20:31
Вообщем поковырялся я в предохранителях и оказалось что когда проверял один поставил не на свое место. Когда поставил картина такая стала. На панели приборов мигает иконка "сигнализация иммобелайзера". Я так понимаю компьютер не видит моего чипованного ключа. Других ключей у меня нет. Обходняка у меня тоже нет. Осталось выяснить какую цепь разрывает автосигнализация при проникновении или срабортке сигналки(((. Но почему то мне кажеться, что пробема все такий в иммобелайзере. Где то читал, что на SY бывают сбои и все ключи стираются, их заново прописывают.