PDA

Просмотр полной версии : От Форестера к Актиону


Taras
19.06.2011, 09:18
Уже как 2 недели катаю NA Luxury 4WD АКП (N2D4L41)
черный на светлой коже.Выбрал по интернету,небыло не тестдрайвов,ни обзоров,пресса до сих пор молчит о нем .
После Форестера SH 08,салон по вместимости такойже,багажник меньше в 2 раза.Недостатки подключаемого привода против постоянного полного пока не ощутил,жду зимы..(не зря говорят что суба ничем не отличается от других автомобилей пока не наступит зима).
По комфорту:актион жестче ощутимо,климат адекватен,что не могу сказать про SH,коробка работает плавно.
Движок на субе(2.0)живее чтоль,его ощущаешь как живой организм,но после 100км.ч.,там где бенз. с малым обьемом сдаеться, дизель не подрожаем ,разгон ровный и уверенный.И это я еще не продавливал до кик дауна!Вообще первый мой автомат,адаптировался за день!
Ощущения водителя:т.к. субару еще не продана ,периодически пересаживаюсь с одной на другую.Так вот при дорожном просвете 20см в субе возникает ощущение ,что сиденье опущено,по сравнению с NA.Посадка удобна в обоих машинах.Пластик везде пластиковый.
В NA до сих пор не нашел удобного положения руля,привык рулить одной левой рукой,локоть на двери лежит.
Обзор.NA ,посадка джиперская вперед видно далеко,но зеркала маленькие,с зади амбразура.Все впечатления после форестера,там ,зеркала как телевизоры-видно от заднего колеса до неба,габариты ощущаються до 1 см.
Управляемость.Здесь непонятно,НА при БОЛЕЕ жесткой подвестке ,на руль реагирует неохотно,в поворотах вызывает неуверенность(при скоростях к которым я привык за последние 2 года ).
Скорее всего виноваты неправильно подобранные стаб-ры и более высокий центр тяжести.
Форестер охотно следует рулю,без замедлений и виляний,НО в пологих,волнистых поворотах начинает сползать наружу .
Прямую НА держит лучше.
Фото прилагаються!
:335:

Glagol
19.06.2011, 10:21
Красавец! Поздравляю!
Тоже не могу найти куда пристроить локоть левой руки когда по трассе катишься.

Вячеслав табачник
19.06.2011, 10:34
Субароводу от бывшего субаровода. Я шесть Субар отъездил (в среднем, по два года на каждой). Последний был аутбэк 2003-го модельного года, трехлитровый. Да, тоже думал, что зимой ей равных нет. Пересел с нее на Соренто (2,5 ТД), еще корейскую сборку ухватил из последних экземпляров. И оказалось, что зимой на дороге она ведет себя не хуже (правда так, как на Субару я на ней и не "рысачил" - высокая). В конце концов к 90 тысячам разбил-таки подшипник переднего кардана - включение передка-то резкое, не так как на Субе постоянное. Короче, ничем меня Соренто не ущемило (а боялся!). Разве только максималкой - суба 225 выдавала, а Соренто только 190. Ну да это в глаза не бросается. зато по сравнению с тем, что из субы меня надо было после часовой поездки втроем вынимать в инвалидном состоянии, в Соренту я залезал и вылезал без помощи подъемных механизмов. Потом еще больше размахнулся - купил Карнивал, тоже дизельный. Этот 200 ходит (под Харьковом по автобану в Крым). ОГРОМНЫЙ машин! Но от этой огромности уже подустал. Понимаю водителей КАМазов. Поэтому чисто случайно (из Чехова ребята приехали в Подольск с тест-драйвом) сел на НА и... влюбился! У меня такая же, черная с бежевым салоном. Если не быть мелочным, то машинка прелесть. Что характерно, мне в ней удобнее, чем в Камрнивале (тоже еще не продал). А легкая, как пушинка. К 850 км перестал шуметь движок, так что теперь он не громче Туарега. Газ пока только "поглаживаю", но когда оборачиваюсь через километр после светофора, думаю, а где же остальные? Посворачивали, что-ли? Пока в предыдущих не упрусь. Да, в поворотах (если не хочешь протестировать противоопрокидывающую систему) надо аккуратнее, скорость лучше сбросить. Ну да эта привычка у меня еще на Соренто выработалась. Не щемит. Потом наверстаешь. Ну а по деньгам я еще на Соренто почувствовал - раз заправился и до Харькова. На субе приходилось в каждом городе доливаться, да еще искать приличную заправку. Карнивал еще меньше жрал. Ну а эта имеет тенденцию к началу голодовки. Все меньше и меньше требует. И уж точно меньше, чем Карнивал. Посмотрим, как со временем себя поведет. И насколько надо будет сервис "воспитывать". На субе мне как-то даже свечи по гарантии сменили! Ну где это видано, чтобы свечки за пять тыщ сдохли! Ну так Сергей Успенский ОЧЕНЬ приличную систему выстроил, корейцам пока до него ... как до Сеула ихнего. Ничего, обломаем.

Вячеслав табачник
19.06.2011, 10:38
Слава Богу, я свой протез левый отстегиваю, и на заднее сиденье кладу. Рекомендую. Шутка! Вообще, к любой машинке со временем прилаживаешься и - как будто всю жизнь на ней ездил.

George2870
19.06.2011, 11:11
Taras
Поздравляю! :335:
Теперь на форуме появилось авто в такой же комплектации, как и мой негритенок! :). Теперь нас двое!
Для удобства дальнейшего общения укажите, пожалуйста, в личной подписи данные своего авто (например, как у меня).
Успехов!

Kammerton
19.06.2011, 11:56
Мои поздравления!!! Добро пожаловать!:335:

Taras
19.06.2011, 12:12
Всем Спасибо!
Профиль вечером заполню.


Осваиваю аппарат потихоньку!

George2870
19.06.2011, 13:44
Как я понял, Вас, как и меня, интересуют 17" диски.
Для начала советую посмотреть на нашем форуме две темы:
Эту: http://www.syclub.ru/showthread.php?t=217
И эту: http://www.syclub.ru/showthread.php?t=269

Вячеслав табачник
19.06.2011, 16:16
Taras
Поздравляю! :335:
Теперь на форуме появилось авто в такой же комплектации, как и мой негритенок! :). Теперь нас двое!
Для удобства дальнейшего общения укажите, пожалуйста, в личной подписи данные своего авто (например, как у меня).
Успехов!

А меня, как бы тут и нету?

George2870
19.06.2011, 17:51
Вячеслав табачник
Под "полным фаршем" понимается комплектация N2D4L61. В своем представлении ведь Вы говорили именно про полный фарш.
Комплектация N2D4L41 на одну ступеньку ниже полного фарша.
Кроме того, вот тут Вас просили внести в личную подпись данные своего авто:
http://www.syclub.ru/showpost.php?p=4488&postcount=4
Но Вы, видимо, увлеклись немного другим. :) и забыли :198:

Taras
19.06.2011, 19:07
А если не секрет,чем вызвана такая категоричность к профилю?
Просто не на одном авто форуме такого не встречал,кроме SYовских.

А так мне нра ,и советы даете и пофлудить вроде не против:smoky:
:)

George2870
19.06.2011, 19:37
Посмотрите пункт 10 здесь: http://www.syclub.ru/announcement.php?f=18
Это входит в правила и традиции форума.
Кроме того, когда кто-то из форумчан задает какой-то вопрос, то сразу видно с какой машиной это связано.

Kammerton
19.06.2011, 20:05
Taras, заполнение профиля (подписи) носит чисто рекомендательный характер. Если нет желания заполнять, пожалуйста, никто банить за это не будет.
Тогда просто, при спрашивании конкретных вопросов уточняйте информацию о своем автомобиле.
Всё для удобства общения и не более.

Вячеслав табачник
19.06.2011, 22:13
Вячеслав табачник
Под "полным фаршем" понимается комплектация N2D4L61. В своем представлении ведь Вы говорили именно про полный фарш.
Комплектация N2D4L41 на одну ступеньку ниже полного фарша.
Кроме того, вот тут Вас просили внести в личную подпись данные своего авто:
http://www.syclub.ru/showpost.php?p=4488&postcount=4
Но Вы, видимо, увлеклись немного другим. :) и забыли :198:

Внес. Раз это так важно.

Taras
19.06.2011, 22:45
Дык.Я тоже раз надо так надо,я не против..
Просто первый(второй ,тоже SY)раз так котегорично.
Закон суров ,НО это закон!

Glagol
20.06.2011, 07:10
Да ладно, какой это закон, просто проще выяснять комплектацию, кстати, ещё тогда привод укажите ;)
ПС: Георг ко всем новичкам с этим предложением придирается, но ни как не может добиться этого от администрации клуба.

Taras
20.06.2011, 07:56
Да ладно, какой это закон, просто проще выяснять комплектацию, кстати, ещё тогда привод укажите ;)
ПС: Георг ко всем новичкам с этим предложением придирается, но ни как не может добиться этого от администрации клуба.
А у администрации наверно вообще не SY ))))

4вд. ;) .

George2870
20.06.2011, 11:11
ПС: Георг ко всем новичкам с этим предложением придирается, но ни как не может добиться этого от администрации клуба.
Во-первых, не придираюсь, а пытаюсь, организовать соблюдение правил форума.
Посмотрите пункт 10 FAQ.
А то, что касается самой администрации, то хозяин-барин. Хочу выполняю, хочу нет! Тогда и пусть уберут этот пункт. Только лично я считаю, что если этот пункт будет убран, то задающему вопрос всегда будет задаваться встречный - а какое у Вас авто? В результате - раздувание тем и заполнение не нужной инфой.
Резюме. Если такой пункт включен в правила, то администрация обязана требовать его исполнения.
А то опять получается по Черномырдину в отношении ..хотели ...

Вячеслав табачник
20.06.2011, 13:56
Вообще-то это форум, а не казарма.

Lunatic
20.06.2011, 14:04
Мне кажется, администрация никому ничего не обязана)) Так же как и форумчане. Каммертон же сказал, что это чисто рекомендации.
Не надо впадать в крайности.

George2870
20.06.2011, 18:04
Вообще-то это форум, а не казарма.
Вообщем-то форум это определенная форма объединения людей. А чтобы в этом объединении существовал определенный порядок, создаются правила. В нашем случае это FAQ.
Вопрос конкретно Вам. Вы живете в РФ, в которой тоже существуют определенные правила, называемые Законами РФ, и которые Вы, как гражданин этой страны ОБЯЗАНЫ соблюдать, это тоже КАЗАРМА? Или у Вас на этот счет тоже существует избирательность?

туся
20.06.2011, 22:27
Жестко,но..справедливо!!!..))

Taras
20.06.2011, 22:33
А главное в соответствующей теме:rolleyes:

Флудерасты:icon16:

Вячеслав табачник
21.06.2011, 10:01
Вообщем-то форум это определенная форма объединения людей. А чтобы в этом объединении существовал определенный порядок, создаются правила. В нашем случае это FAQ.
Вопрос конкретно Вам. Вы живете в РФ, в которой тоже существуют определенные правила, называемые Законами РФ, и которые Вы, как гражданин этой страны ОБЯЗАНЫ соблюдать, это тоже КАЗАРМА? Или у Вас на этот счет тоже существует избирательность?

Коль скоро меня НИКТО не спрашивает, перед тем, как законы принимать, то, безусловно, они и не законы вовсе, а просто испачканная бумага! Я-то думал, что это понятно в нерабовладельческом общественном строе. "Веревочку с собой приносить?" Это не ко мне.

George2870
22.06.2011, 11:29
Насколько я понимаю, законы в РФ тоже принимают без Вас. Это тоже "...просто испачканная бумага..."? Интересный посыл!
Так зачем Вы тогда живете в России? Что-то попахивает 90-тыми!

Вячеслав табачник
23.06.2011, 09:33
Насколько я понимаю, законы в РФ тоже принимают без Вас. Это тоже "...просто испачканная бумага..."? Интересный посыл!
Так зачем Вы тогда живете в России? Что-то попахивает 90-тыми!


А почему, спрашивается, мне не жить в России, если уж я тут родился? Что, от правителей бегать, что-ли? Скоро они и сами свалят, когда и до таких как Вы начнет чего-то доходить. Кстати, именно тут законы принимают никого (кроме себя,любимых) не спрашивая. Ну так это явление временное, лет на триста, не больше. Меня такой срок вполне устраивает.

George2870
23.06.2011, 10:33
Ни от кого бегать не надо. Надо просто соблюдать законы ОБЩЕСТВА, в котором Вы обитаете, независимо от того, нравятся они Вам или нет!
И главное, надо уважать мнение других, тогда и к Вам будет благожелательное отношение.
А что касается Лукойла и меня, то у Вас, видимо, больное воображение и что еще хуже, очень высокое самомнение.
На этом предлагаю успокоиться и прекратить пикировку!

Вячеслав табачник
24.06.2011, 02:22
Ни от кого бегать не надо. Надо просто соблюдать законы ОБЩЕСТВА, в котором Вы обитаете, независимо от того, нравятся они Вам или нет!
И главное, надо уважать мнение других, тогда и к Вам будет благожелательное отношение.
А что касается Лукойла и меня, то у Вас, видимо, больное воображение и что еще хуже, очень высокое самомнение.
На этом предлагаю успокоиться и прекратить пикировку!

Законы ОБЩЕСТВА и сборники кодексов не одно и тоже! Я Божьи заповеди стараюсь блюсти! А то, что эта шайка мне навязывает я в очко спускаю. К мнению других я всегда отношусь с уважением, если оно АРГУМЕНТИРОВАНО здравым смыслом, логикой, убеждениями, наконец. Но не ссылками на писанные правила ШАЙКИ, которые она сама, в первую очередь, в грош не ставит. А Вы мне все время именно их и подсовываете. Пикироваться с Вами мне нет никакой охоты, но не я начал. Мое самомнение, как Вы изволили выразиться, обоснованно авторитетом у знающих меня людей. Не на пустом месте выросло! Но я к менторскому тону не прибегаю, предпочитая убеждение, основанное на знаниях и опыте. Ваша же стезя - диктат! И Лукойл Вы откровенно рекламируете! Видимо, есть заинтересованность. Кстати, в своей анкете, в отличие от меня, Вы постеснялись, почему-то, сообщить о себе хоть какие-то сведения, при этом постоянно набиваетесь ко всем, кто Вам перечит, в отцы. Миловал меня Бог от такого папаши!

fasTfooD
24.06.2011, 18:01
Taras
Поздравляю с покупкой!!!
Особенно топ версия, это шикарно за 1150тыс рублей, у меня механика на полном приводе 2.0D 4WD 6MT (149 hp) Original, за рулем субару не сидел ну у актиона все тоже сделано лучшим образом, я доволен полностью свои выбором хотя могу сказать честно что хотелось бы подороже комплектацию все-таки взять:)

Вячеслав табачник
24.06.2011, 21:09
Taras
Поздравляю с покупкой!!!
Особенно топ версия, это шикарно за 1150тыс рублей, у меня механика на полном приводе 2.0D 4WD 6MT (149 hp) Original, за рулем субару не сидел ну у актиона все тоже сделано лучшим образом, я доволен полностью свои выбором хотя могу сказать честно что хотелось бы подороже комплектацию все-таки взять:)

"Топ" стоит (и мне стоил) дороже - 1199 тыр. А машинка и вправду неплохая (пока).

Taras
24.06.2011, 21:40
Я рассматривал топ как вариант,но счел ,что не стоят 50т.р. те опции которых нет в Люксури..

Пришли с Супругой к единому выводу на кого похож НА. Тоторо http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%B9_%D1%81%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%B4_ %D0%A2%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE

Kammerton
24.06.2011, 21:50
что курим? Угостите?)))

Taras
24.06.2011, 21:53
Самим мало))))

Надо мульт смотреть,там наглядней.

Kammerton
24.06.2011, 21:56
ладно, скачаю и покурю))))

Taras
24.06.2011, 22:03
Ссылочкой не поделитесь где скачать покурить?)))))

Taras
24.06.2011, 22:10
Kammerton

Завтра еду за дисками в всмпо,заодно хотел секретки купить.
Вот только незнаю ,у меня болты или гайки ,ну и диаметр и шаг резьбы.
Не подскажете?

Kammerton
24.06.2011, 22:43
ну как найду где скачать - поделюсь))

по болтам незнаю. Лунатик наверно знает. А что мешает один болт выкрутить перед магазином?))
ключ-то есть в багажнике.

Taras
24.06.2011, 22:46
Лень мешает)))
Так и поступлю,чтож делать.

Вячеслав табачник
25.06.2011, 07:53
Лень мешает)))
Так и поступлю,чтож делать.

"Если ты так быстро устаешь, зачем замуж выходила?"

Taras
25.06.2011, 08:30
"Если ты так быстро устаешь, зачем замуж выходила?"

Ну Х.З....наверно легче спросить,чем сразу откручивать..??

Вячеслав табачник
25.06.2011, 09:02
Ну Х.З....наверно легче спросить,чем сразу откручивать..??

А на достоверность информации наплевать? Своими-то руками точно вернее будет! Прикиньте, кто-то, хохмы ради, писанет - болт М16х1,5. Сапоги истопчешь, чтоб такой найти! А он и рядом не лежал...

Taras
25.06.2011, 12:36
В итоге диски взял!
Болты 12*1.5 сфера

пришлось и болты покупать т.к. на новых дисках конус.
Как поставлю будут фото

voldemar
25.06.2011, 18:07
Taras поздравляю с покупкой! Подскажи модель диска ВСМПО и его размеры.

Taras
25.06.2011, 18:40
Гелиос 17*7 5*112 ет 45

voldemar
25.06.2011, 18:57
Спасибо. Я хочу 16.

Taras
25.06.2011, 19:04
16 выбор больше.И другие варианы цветов есть.

voldemar
25.06.2011, 19:57
Я не смог найти ВСМПО на 16 нужного типоразмера. ВСМПО реально легкие, но краска у них не очень стойкая на зиму лучше не ставить. Летом хорошо.

Taras
25.06.2011, 20:22
Я на лето взял,зимой на штатном литье ездить буду.

voldemar
25.06.2011, 20:32
У меня на старой машине 4 сезона летом остояли без проблем, а товарищ поставил на зиму и краска стала пузыриться.

Taras
29.06.2011, 13:53
Вот собственно и колеса

Вячеслав табачник
29.06.2011, 16:22
Типа, Воронеж?

Glagol
29.06.2011, 16:34
Чудненько, так и просится профиль резины чуток повыше!

Taras
29.06.2011, 17:29
Типа, Воронеж?

Непонял вас. :smoky:

Вячеслав табачник
29.06.2011, 20:50
Непонял вас. :smoky:

Да там пейзажи тоже такие.