PDA

Просмотр полной версии : Парктроник.


Страницы : [1] 2

baalbek
20.06.2011, 20:37
Определяюсь с цветом заказа New Actyon.
Возник вопрос - какого цвета датчики парктроника на New Actyon - или они в цвет бампера. Официалы от такого вопроса в ступоре

Crona
20.06.2011, 20:38
В цвет бампера.

George2870
20.06.2011, 20:58
А у кого сколько их стоит?
На моем авто их три. На картинках видел четыре.

Taras
20.06.2011, 21:48
У меня тоже 3. Но если честно лучше бы их небыло,поставил парктроник с экранчиком и показывает расстояние,месторасположение помехи и говорит(на английском)

ALF
20.06.2011, 22:20
Ставил отдельно, как опцию. Цвет датчиков - черный, но, общего впечатления не портит. Количество - 4. Работой данного девайса доволен на более чем 100%. Проверял с рулеткой в различных вариантах от заднего бампера до стены дома - погрешность 1 - max 3 см.

dravor
20.06.2011, 22:54
У меня на бампере четыре черные заглушки.
Такое впечатление, что диллер подстраховался и "подкрутил калибровку" - когда показывает до препядствия ноль - еще немного докатываюсь по зеркалдам

Немо
21.06.2011, 09:02
Такое впечатление, что диллер подстраховался и "подкрутил калибровку" - когда показывает до препядствия ноль - еще немного докатываюсь...
Не перживай, не подкручивали ничего ;). Просто по настройкам всегда дается небольшой запас, порядка 15 см. У меня на серебристом бампере стоят черные датчики - 4 штуки. Экстерьер не портит совершенно.

drweiss
21.06.2011, 09:26
Штатный парктроник, в цвет кузова. В принципе устраивает, хотя всегда паркуюсь по зеркалам и габариты нормально чувствую...

Вячеслав табачник
21.06.2011, 09:30
А вот мой ШТАТНЫЙ парктроник ТОЛЬКО пищит с разной интенсивностью, но ничего не показывает. Это так и должно быть? Правда, я и без него могу обойтись, но все же. Вот на Карнивале без двухсторннего парктроника припарковаться в "узости" практически невозможно. А на этом - запросто.

Немо
21.06.2011, 09:31
Парктроник - только как вспомогательный элемент, а не основной при парковке. Тоже всегда башкой кручу и в зеркала смотрю.

Немо
21.06.2011, 09:35
А вот мой ШТАТНЫЙ парктроник ТОЛЬКО пищит с разной интенсивностью, но ничего не показывает. Это так и должно быть? Правда, я и без него могу обойтись, но все же. Вот на Карнивале без двухсторннего парктроника припарковаться в "узости" практически невозможно. А на этом - запросто.

Различные режимы сигнала показывают уделение от препятствия. Сразу после переключения рычага на заднюю передачу раздается писк, а затем интенсивность и кол-во "писков" различается в зависимости от отстояния от препятствия. Это отражено в инструкции по эксплыатации. Если нет её готов ради примера отсканировыать свою.

Вячеслав табачник
21.06.2011, 09:45
Различные режимы сигнала показывают уделение от препятствия. Сразу после переключения рычага на заднюю передачу раздается писк, а затем интенсивность и кол-во "писков" различается в зависимости от отстояния от препятствия. Это отражено в инструкции по эксплыатации. Если нет её готов ради примера отсканировыать свою.

Есть ИЭ, и читал внимательно. Вот только переводчики наш язык плохо знают. Я так и не понял, что не должно расстояние графическим способом высвечиваться (из написанного). Мой предыдущий опыт общения с парктрониками такого никак не предполагал.

Немо
21.06.2011, 09:50
У меня ИЭ в грамотном переводе. Предложение в силе;)

Вячеслав табачник
21.06.2011, 09:53
У меня ИЭ в грамотном переводе. Предложение в силе;)

Спасибо за участие! Но не берите на себя этот труд. Меня это не напрягает никак. После Карнивала мне и сам черт не брат!

George2870
22.06.2011, 12:44
Инструкция написана грамотно! Надо просто уметь читать!
Ни у кого до этого не возникало никаких вопросов по этому поводу.

Serg
23.06.2011, 02:01
Не знаю "основной или нет", но давеча чуть мужика не придавил. Медленно сдавал с поворотом назад, а он "прятался" за задней стойкой. Хорошо что парктроник запиликал...
Кстати типовая подстава - стаешь назад и тут из за машины вываливается мужик, которого ты якобы придавил, падает на землю, орет благим матом, тут же находится "свидетель" который все видел ну и так далее...:confused:

Немо
23.06.2011, 08:43
... и тут из за машины вываливается мужик, которого ты якобы придавил, падает на землю, орет благим матом, тут же находится "свидетель" который все видел ну и так далее...:confused:
Берешь это орущего и везешь в больничку - ни один не согласится! :)

Вячеслав табачник
23.06.2011, 08:57
Инструкция написана грамотно! Надо просто уметь читать!
Ни у кого до этого не возникало никаких вопросов по этому поводу.

Ну не всем же быть такими грамотеями. Мне, видимо, не дано. Несмотря на два высших образования. А Вам честь и хвала (особенно за продвижение на рынке Лукойла).Успехов! Кстати - ссылка "ни у кого не возникало" по смыслу не верна.Все когда-то было в первый раз, начиная от сотворения мира. А вообще-то, оставили бы свою хамскую привычку поучать безаппеляционно. Категоричность свойственна молодости, Вы же про себя пишите, что Вам уже 70 лет. Пора бы от юношеского максимализма уже и отойти.

Вячеслав табачник
23.06.2011, 09:06
Не знаю "основной или нет", но давеча чуть мужика не придавил. Медленно сдавал с поворотом назад, а он "прятался" за задней стойкой. Хорошо что парктроник запиликал...
Кстати типовая подстава - стаешь назад и тут из за машины вываливается мужик, которого ты якобы придавил, падает на землю, орет благим матом, тут же находится "свидетель" который все видел ну и так далее...:confused:

Интересно, а как люди без парктроников обходятся? Давят поди всех подряд? У меня ни на Запорожцах ни на Москвичах их не было,но никого так и не удалось задавить. А вот на ЗИС -110 он бы точно не помешал. Там назад вообще НИЧЕГО не видишь (боковых зеркал нет, а в основное видишь только небо в заднюю амбразуру). Вот им я один раз столб завалил, когда разворачивался. Слава Богу, столб никого не придавил. Машине это совсем не повредило.

Немо
23.06.2011, 10:07
Дык это же ЗИС!!! Кузов, если я не ошибаюсь сталь толщиной 2 мм+двусторонняя оцинковка. Это же танк на колесах, на фига ему парктороники! А вот столб - жалко :)

dravor
23.06.2011, 15:43
А вообще-то, оставили бы свою хамскую привычку поучать безаппеляционно. Категоричность свойственна молодости, Вы же про себя пишите, что Вам уже 70 лет. Пора бы от юношеского максимализма уже и отойти.
Не обращайте на него внимание - он редкостный болтун, что видно и по соседним темам. Беседа только по теме - лучший способ привлечь в тему разбирающихся людей.

apdrive
23.06.2011, 18:43
Господа....а давайте уважать друг друга и не засорять тему:(

Вячеслав табачник
24.06.2011, 01:35
Дык это же ЗИС!!! Кузов, если я не ошибаюсь сталь толщиной 2 мм+двусторонняя оцинковка. Это же танк на колесах, на фига ему парктороники! А вот столб - жалко :)

Столб мне жалко не было - не хрен под колеса лезть! Но сталь там, конечно, не два мм, максимум полтора. Я на нем вначале с опаской по Москве ездил (это где-то в 92-93-их годах), не видно ни сзади , ни по бокам вообще ничего! Но потом, как-то, освоился, когда понял, что все от меня шарахаются. И стал ездить так, как будто вокруг вообще никого нет. Нормально! До того столба. Понял, что это почин, который лучше не множить. И продал.

sacha
25.08.2011, 13:41
Штатные датчики (4 шт.) устанавливаются на з/бампер в цвет кузова.-)
Парктроник считаю вещью нужной и даже необходимой. Поэтому сразу после покупки авто отправился к друзьям в автосервис ставить сигналку (в основном только для работы турботаймера) и парктроник. Вопрос куда ставить датчики парктроника решился для меня быстро. Дело в том, что производители данных датчиков не заморачиваются с их цветом и делают только в черном и серебристом исполнении. Следовательно, если Ваша машина не в цвет датчиков, мягко говоря, смотреться будет не айс. Можно конечно покрасить..., но эта услуга обойдется в тысячи этак полторы.
Второй вариант, который меня устроил, это поставить черные датчики в черную часть бампера. Их незаметно и красить не нужно. Единственно, что важно- это грамотно установить регулировочные проставки для корректной работы датчиков, которые идут не с каждым комплектом оборудования. (но это уже не Ваши проблемы, а тех, кто их будет устанавливать)

Glagol
25.08.2011, 14:25
Штатных датчиков всего - 3шт ;)
Меня Ваш второй вариант не устроил - низковато выходит, ибо рекомендуют ставить на высоту 50-70см. от земли, поэтому ставил сам, на высоте штатных, но не 3, а 4 штуки. Хотя наши официалы шлёпают в эту чёрную юбку заднего бампера без снятия самого бампера.

sacha
25.08.2011, 14:35
Штатных датчиков всего - 3шт ;)
Меня Ваш второй вариант не устроил - низковато выходит, ибо рекомендуют ставить на высоту 50-70см. от земли, поэтому ставил сам, на высоте штатных, но не 3, а 4 штуки. Хотя наши официалы шлёпают в эту чёрную юбку заднего бампера без снятия самого бампера.
Поставили 4 датчика, что есть хорошо.-)
А рекомендуют 50-70см. потому, что можно ставить без регулировки. Так проще, без заморочек.

Belorusso
25.08.2011, 14:56
Также установил в нижнюю некрашеную часть бампера.
Кстати, 50+ см там есть от земли. Проблема в другом, эта часть бампера имеет довольно большой скос, поэтому и нужны проставки со скосом.

serg1476
25.08.2011, 21:18
Подскажите через какое отверстие провода от датчиков уходят в салон? В каком месте?

Glagol
25.08.2011, 21:51
Если стоять лицом к заднему бамперу, то в левой части есть резиновая пробка. Она ведёт в нишу. Я её прорезал. Ещё одна пробка из багажника, её диаметр чуть меньше и она выше - её тоже дырявим.
Вот тебе наглядная подсказка:

Glagol
25.08.2011, 21:55
Тема потихоньку уверенно меняется - уже вышли за обсуждение штатного парктроника.
Кстати, подключал провод заднего хода и стопа к этой же фаре.

haris
26.08.2011, 08:25
Я думаю пора название темы поменять,на просто "Парктроник в НА" !!

Евген 010
26.08.2011, 09:52
Ставил парктроник у официалов. В цвет бампера (черный). Очень доволен (у меня четыре). И говорит на руском, вроде точно.

Евген 010
26.08.2011, 12:00
название помоему steel mate

voldemar
21.09.2011, 18:37
Glagol, подскажи пожалуйста как снимать задний бампер. Сегодня хотел поставить парктроник, открутил саморез и 2 клипсы под фарой, 2 винта снизу сзади и саморезы и клипсы у брызговика, но защелки сбоку не отсщелкиваются как не тяни. Боюсь их сломать. И еще на каком расстоянии от края машины ставить датчики. На рекомендуемом расстоянии они смотрят в разные стороны и будут давать сигналы от объектов сбоку машины.

George2870
21.09.2011, 18:42
Пожалуйста, опубликуйте потом фотоотчет с подробным описанием шагов по снятию заднего бампера.

voldemar
21.09.2011, 20:16
Попробую, но только если мне подскажут как справится с защелками.

Glagol
21.09.2011, 21:08
Glagol, подскажи пожалуйста как снимать задний бампер. Сегодня хотел поставить парктроник, открутил саморез и 2 клипсы под фарой, 2 винта снизу сзади и саморезы и клипсы у брызговика, но защелки сбоку не отсщелкиваются как не тяни. Боюсь их сломать. И еще на каком расстоянии от края машины ставить датчики. На рекомендуемом расстоянии они смотрят в разные стороны и будут давать сигналы от объектов сбоку машины.

Если честно, то уж забыл как разбирал. Пользовался приложенной схемкой.
А то, что в стороны смотрят, даже лучше - я ставил с четырьмя датчиками, поэтому брал еще ближе к бокам.

Все фотки, которые отснял глянуть можно тут: http://foto.mail.ru/mail/vaandr/27

serg1476
21.09.2011, 22:11
Попробую, но только если мне подскажут как справится с защелками.
Я сначала тянул с края (ближе к колесу) потом отвёрткой помогал (отгинал защёлки) да держится крепко тоже боялся сломать.
Вроди ещё под фонарями клипсы есть. По любому снимать надо к проводке цеплятся.

George2870
21.09.2011, 22:14
Glagol
Миниатюра действительно получилась миниатюрной!
Ничего не разобрать!

Glagol
21.09.2011, 23:01
заменил схему

voldemar
21.09.2011, 23:23
Спасибо. Фонарь я снял легко, а вот с защелками заминка. Тоже была мысль их отверткой подковырнуть да побоялся краску поцарапать.
Кстати обнаружил на краске протертость от верхней части фонаря, кто-то на форуме уже писал об зтом, пока заклеил изолентой, но надо чтото получше придумать.

voldemar
21.09.2011, 23:47
Glagol спасибо, Фотоотчет помог понять некоторые детали. Буду делать вторую попытку, если погода позволит.

Glagol
22.09.2011, 00:18
Да незачто! Рад, что пригодилось.

megafon
22.09.2011, 09:01
я бампер не снимал. только пластиковый короб под ним отгибал и просовывал провода. и поваляться на земле пришлось. ставил паркмастер с зеркалом 64.

voldemar
22.09.2011, 10:03
А как провода в салон завел?

megafon
25.09.2011, 21:04
снимаешь обшивку багажника. делаешь напор на левую сторону, ести стоять сзади. Так же снимаешь обшивку порогов и левой стойки у лобового стекла. под блоком задней фары ищешь резиновую заглушку. с помощью гибкого проводника делаешь все нехитрые манипуляции по прокладке проводков. ща покажу результат.

megafon
25.09.2011, 21:26
http://photo.qip.ru/photo/megafongsm.photofile/151096941/large/171298648.jpg (http://photo.qip.ru/users/megafongsm.photofile/151096941/171298648/)

http://photo.qip.ru/photo/megafongsm.photofile/151096941/large/171298650.jpg (http://photo.qip.ru/users/megafongsm.photofile/151096941/171298650/)

http://photo.qip.ru/photo/megafongsm.photofile/151096941/large/171298651.jpg (http://photo.qip.ru/users/megafongsm.photofile/151096941/171298651/)

Евген 010
29.09.2011, 14:05
оч. прикольно смотрится. Но мне кажется не очень удобно. У меня лежит в районе правой стойки на панели. Глаза сами в него упираются, да еще и говорит на русском

sasha1983
29.09.2011, 21:32
а у меня стоит поверх салоного зеркала. я привык.

Glagol
29.09.2011, 21:36
megafon
Хорошее зеркало, панорамное. Козырьку не мешает открываться?

voldemar
30.09.2011, 18:41
Поставил парктроник по методу megafona, бампер снимать не надо. Снизу есть доступ, если открутить 3 гайки и 2 болтика и снять нижнюю часть бампера, а вот с пластиковой боковиной слева пришлось помучиться. У нее отгибается только задняя часть и немного верхняя, а передняя прижата пластиковой поперечиной у задних сидений и непонятно как ее снимать. Все-таки подключится можно, хотя и неудобно. Остальное проще и проблем не возникает.

megafon
30.09.2011, 22:19
)) там в бампере ещё и какая то хрень, типа пенопласта, которую пришлось сверлить сверлом на 10 мм))

sasha1983
30.09.2011, 22:24
а я пью пивасик с креветками

Евген 010
06.10.2011, 13:19
1112

1113

Вот так у меня смотрится

adekvat
19.10.2011, 16:07
у Меня черные,смотряться норм на белом фоне. Работают нормально,погрешность минимальная!

Евген 010
04.11.2011, 10:21
Тоже все замерял погрешности почти нет

megafon
04.11.2011, 10:37
megafon
Хорошее зеркало, панорамное. Козырьку не мешает открываться?
Нет. Всё нормально.

YuriY
11.11.2011, 22:16
Поставили в Авалюксе бесплатный парктроник в черную некрашеную часть бампера. Поставили видно через одно место - не работает. Стоя на одном месте без препятствий постоянно пиликает и показывает разные цифры - то пусто мол, то припятствие в через пол метра. Если двинуться - от вибрации машины вообще с ума сходит. Вот думаю - что же с ним делать теперь, как настраивать.:slee001:

Glagol
12.11.2011, 10:49
Попробуй повернуть датчики - покрути их вокруг своей оси. Они у тебя смотрят вниз и видят дорожное полотно.

YuriY
12.11.2011, 19:13
Попробую завтра утром. Но вряд ли так просто выйдет. Сегодня смотрел - поставили в не окрашенную часть бампера, а она наклонная со скосом внутрь - то есть они полюбому вниз будут смотреть - надо какие то проставки делать похоже. И по моему слишком низко они на глаз. Завтра померяю есть ли там пол метра.

Glagol
12.11.2011, 20:06
Я поэтому вкорячивал самостоятельно - со сверлением бампера, ибо дилер предложил устанавливать Вашим способом - без снятия бампера.

servas
14.11.2011, 08:57
Если при установке сильно надавили на центр датчика, то возможно нарушили сам датчик.

YuriY
27.11.2011, 18:07
Поставили в Авалюксе бесплатный парктроник в черную некрашеную часть бампера. Поставили видно через одно место - не работает. Стоя на одном месте без препятствий постоянно пиликает и показывает разные цифры - то пусто мол, то припятствие в через пол метра. Если двинуться - от вибрации машины вообще с ума сходит. Вот думаю - что же с ним делать теперь, как настраивать.:slee001:

В субботу ездил к ним, что бы исправили. Забрали машину - увезли её на эвакуаторе туда, где его ставили. Через 1.5 час привезли назад. Все работает как надо - визуально видно, что поставили другие проставочные колечки, большего размера - теперь датчики смотрят параллельно земле. Заодно помыли машину - была очень грязная из за погоды. Денег не взяли - хорошо, но вот если бы сразу сделали нормально, было бы еще лучше.

Вообще похоже проверяли его они первый раз в помещении на идеально ровном полу, поэтому так и вышло. Когда принимали машину - оказалось, что на ровном полу он молчит, но если небольшой уклон назад или бугорок или кучка земли высотой даже 2 см - начинает верещать повсякому.

sniff
29.11.2011, 17:26
А я себе заказал вот такое чудо "Ленточный парктроник Park-Lines с бипером" (http://www.avtoprofi.ru/Lentochnyi-parktronik-Park-Lines-s-biperom.html)



http://www.youtube.com/watch?feature=player_profilepage&v=Et4JOEehVrM

http://www.youtube.com/watch?v=Et4JOEehVrM&feature=colike

ffyura
09.01.2012, 22:04
У меня ParkMaster 4DJ35, орет раздражающе. Ставили официалы - Авалюкс.
Посмотрел инструкцию, там написано что есть три уровня громкости и регулируется кратковременным нажатием кнопки SET.
Я попробовал - и правда три уровня, при каждом нажатии становится тише-громче, по кругу. НО если перевести рычаг АКПП из положения R в любое другое и вернуть его опять обратно, то опять начинает орать на максимальной громкости.

Может у меня неисправен патронник??? Какие у кого мысли?

Moxop
10.01.2012, 09:12
ffyura, в инструкции к парктронику написано, что если функция не работает обратитесь к продавцу. По мне так блок бракованный.

AlexA
10.01.2012, 09:25
А вот по плохой погоде, когда датчики покрываются льдом, начинается настоящее мучение - внезапно начинают истошно орать о необходимости немедленной остановки, так же внезапно прекращают ор. Конечно, если лед смыть (либо стереть),то помогает до следующего сеанса налипания. В общем, приятного мало. И отключать совсем тоже стремно...

alpo77
10.01.2012, 14:17
sniff прикольная штука. Как поставишь, отпишись. Интересно, как на практике. Закажу себе такой же.

Nick Grizzlie
11.01.2012, 09:17
Я тоже про ленточный подумываю...

finn48
11.01.2012, 10:26
sniff ну что, поставил ленточный?

sniff
11.01.2012, 11:47
sniff ну что, поставил ленточный?

Парктроник знакомый уже купил в Москве.. жду когда он по работе приедет в Питер. Так что он куплен по пока жду.

Очень надеюсь до конца мес. получить его и поставить сразу же, а то во дворе проблемы с парковкой... :-(

RVL
12.01.2012, 07:10
Кто нибудь имеет опыт сравнения эффективности парктроников и камер заднего вида? Что лучше позволяет решить задачу парковки и надёжнее работает? Поделитесь плз. Пару дней назад слегонца прислонился задним бампером к молдингу соседнего авто. Без последствий, но неприятно.

finn48
12.01.2012, 07:53
бюджетнее парктроники, эффективнее камера

balloon
12.01.2012, 08:57
бюджетнее парктроники, эффективнее камера

В Москве зимой эта камера и НАХ не нужна, да и летом не особо, ибо кругом СРАЧ. ИМХО если и ставить камеру, то надо и омыватель к ней сразу колхозить. Кстати на опель клубе кто-то замутил.

finn48
12.01.2012, 09:13
и парктроники пачкаются, в следствии чего идут помехи. получается каждые раз выходить протирать?!

balloon
12.01.2012, 09:16
Если и ставить камеру, то к ней сразу надо и это. http://www.autosecurity.ru/accessories/knowhow/camera_washer/

balloon
12.01.2012, 09:19
Вот еще http://video.mail.ru/inbox/dr.watson/140/241.html

Atlant
12.01.2012, 10:11
Конечно камера всяко лучше парктроников, и что пачкается она сильно миф,по камере не только поркаватся можно до сантиметра, но и задом выезжать удобно.Самая прикольная камера была на новом приусе дам быа линия заднего бампера боковые габиты и линии которые изгибалисьпри повороте руля показывая куда заедет авто при этом положении руля ,и вообще она сама паркаваться могла это было прикольно знакомых удивлять,но долго.Вобще мащика была чудо жена нарадоваться не могла,но всему приходит конец в задницу въехал бешанный микро автобус и пришлось продать по тому что"Всё равно, даже если сделаешь на такой ездить не буду"

ChiefTech
12.01.2012, 11:14
При наличии камеры З/Х парктроники нужны только спереди. Так у меня было на предыдущей машине.

Евген 010
13.01.2012, 19:10
У нас в городе грязь жуткая, но парктроники держутся - за осень и зиму один раз протирал - а так работают отлично

САНЁК
15.01.2012, 03:46
на фокусе вагон стояла камера и парктроники. камера хороша в сухую погоду, парктроники всегда- если не доводить до сантиметрового слоя грязи. себе поставил беспроводные белые парк сити. работа стабильна

Gortensia
15.01.2012, 23:23
бюджетнее парктроники, эффективнее камера

Спорный вопрос на счет эффективности камеры

Gortensia
15.01.2012, 23:24
и парктроники пачкаются, в следствии чего идут помехи. получается каждые раз выходить протирать?!

Тоже не есть правда

Gortensia
15.01.2012, 23:34
ТОЛЬКО пищит с разной интенсивностью, но ничего не показывает.

И в этом его ПЛЮС. И видите обстановку вокруг машинки своими глазами и еще и слышите. Себе такой поставили. Опыт использования на другой машинке 4 года. Только +++++.

sniff
31.01.2012, 21:39
Сегодня привезли парктроник :-)

http://s010.radikal.ru/i312/1201/67/0e282ec75c47.jpg

Надо теперь думать как поставить его. На улице холодно очень :-(

alpo77
01.02.2012, 09:45
sniff, заедь куда-нибудь на закрытую парковку. В O'KEY например.

sniff
01.02.2012, 10:28
sniff, заедь куда-нибудь на закрытую парковку. В O'KEY например.

Там надо бампер снимать :128: В Окейе к этому нормально относятся ? :D

Atlant
01.02.2012, 10:33
Там надо бампер снимать :128: В Окейе к этому нормально относятся ? :D

Они будут рады помочь.Покинуть парковку.У нас люди ухитряются масло менять и подвеску ремонтировать.

Glagol
01.02.2012, 12:38
А поди ещё и дрель принесут? :D

Grizlik
27.02.2012, 22:41
Имеет ли смысл ставить парктроник, или заморочиться сразу камерой заднего вида, и подключить ее к ГУ типа Intro-7763? ОД озвучил ценник в 24т.р. за перед и зад. Понимаю что это многовато( типа там бампера снимают для установки парктроника, отсюда и ценник :) -поправьте если это не так)
Какие будут мысли, все-таки парктроник или камера(назад) будет лучше?

Dedok
27.02.2012, 22:56
Стоит парктроник (зад) за 6 с установкой, вроде хватает, да и зеркала большие, с камерой пробовал на тесте IX-35 не впечатлило, привыкать надо. Это только моё мнение.

finn48
27.02.2012, 23:14
у меня ни того ни другого нет, и как то не страдаю без него, зеркал хватает)

kirkir
27.02.2012, 23:19
[QUOTE=Grizlik;42366]Имеет ли смысл ставить парктроник, или заморочиться сразу камерой заднего вида, и подключить ее к ГУ типа Intro-7763? ОД озвучил ценник в 24т.р. за перед и зад.

Вопрос поставлен неверно в принципе, т.к. имеет вид альтернативы.
Нужно ставить и то, и другое, т.к. девайсы взаимодополняют др.др..
Совсем неверное решение ставить это у ОД, - в пять раз дороже, в десять раз хуже.
Очень надеюсь, что про снятие с гарантии не будете писать, потому что это юридическая глупость (страшилка для... - они сами удивляются, что эта страшилка работает)

Grizlik
27.02.2012, 23:41
Ладно, вопрос тогда такой: требует ли установка парктроника снятия бамперов?

kirkir
27.02.2012, 23:43
Ладно, вопрос тогда такой: требует ли установка парктроника снятия бамперов?

Нет. (Вы вперед и назад ставить парки решили?)

Grizlik
28.02.2012, 00:02
Пока что решил одно - не связываться с установкой у ОД, который мотивирует ценник необходимостью демонтажа бамперов :)

kirkir
28.02.2012, 00:08
Нет. (Вы вперед и назад ставить парки решили?). Парки лучше подключить к компьютеру, будет показывать расстояние до и пищать с разной частотой. Реагировать придется когда на слух, когда на зрение. Комп тоже надо поставить обязательно (снимает ошибки и многое поясняет - по расходу, оборотам, номеру передачи и т.д.). Камеру з/в к голове, естественно. Все вместе (Мультитроникс - 4, парктроник Мультитроникс - 2, камера 3-4 тыр.) окупается и равно по цене одному удару задка о торчащую трубу, а может, даже дешевле нового заднего бампера.
Передние парки излишни, пожалуй (работают на любое нажатие тормоза).

Jacksochi
29.02.2012, 20:48
Тогда сразу возникает вопрос: а есть ли головные устройства, при подключении к которым парковочные датчики показывают свои данные вместо штатных дисплеев. И еще. Разве уже есть штатные камеры заднего вида для нашей машины? Прошу извинить если не слишком понятно задал вопрос.

DelfiNN
29.02.2012, 23:25
...Разве уже есть штатные камеры заднего вида для нашей машины?
Менеджер в "Авроре" сказал, что они недавно начали устанавливать камеры в штатное место (не в плафон и не с рамкой номерного знака). Правда, это был менеджер по продажам, а они иногда, мягко говоря, не совсем в теме...

Grizlik
11.03.2012, 11:56
А кто пробовал ставить задний парктроник в самый низ (там где черная типа юбка у бампера)? Они немного вниз ведь будут направлены, каков будет результат?

И может кто порекомендует сервис в Москве, где руки растут у мастеров из нормального места и они сталкивались уже с разборкой салона/торпеды НА?( в личку). А то есть желание таки поставить парктроник и камеру подцепить к ГУ.

nikuxa
11.03.2012, 12:04
В Реутово езжай, там хороший сервис.Все допники ставила там.Всё быстро и аккуратно.И в ремзону пускают.Только не на Семёновскую.

rut66
06.04.2012, 21:55
А кто пробовал ставить задний парктроник в самый низ (там где черная типа юбка у бампера)? Они немного вниз ведь будут направлены, каков будет результат?

Пищать будут не переставая.:335:

Belorusso
06.04.2012, 22:03
Чтобы не пищало, надо выбирать парктроник с датчиками, у которых проставки позволяют этот угол компенсировать.
У меня так установлен, сам попросил установщика, из-за внешнего вида бампера.
По требованиям инструкции от парктроника кстати допустимо - не ниже 50мм от земли.
На черной части бампера как раз немного выше 50-ти мм.
Конечно реагирует на бордюры и прочие неровности, но на относительно ровной местности все нормально.

sol4762
06.04.2012, 22:24
У меня и камера, и парктронник Спарк 6 датчиков с мониторами, ставил у ОД, удобно, расстояние показывает правильно, пищит терпимо, установили не дорого. Датчики под цвет машины, темно-серые.

Рениссан
07.04.2012, 21:48
Тоже машинка темно-серая, но датчики не красили. Да вроде нормально смотрятся, красить не буду. И индикацию на зеркало заднего вида вывели. Радует звуковая сигнализация парктроника. Как только включил заднюю, раздается короткий бип))).
А когда к помехе приближаюсь на метр и ближе, начинает по разному пищать и шкала из зеленых и красных светодиодов загорается с цифрами.
http://syclub.ru/attachment.php?attachmentid=3757&d=1333820822

Рениссан
07.04.2012, 21:55
-- Но все таки, наверно, камеру буду ставить. Сегодня здавал задом и чуть в люк не улетел. Надо на спину глаза ставить. ;)
Если магнитола 2-дин будет, то чё зря дисплею простаивать !? Тем более камеру можно найти от 300 за простую и до 2000руб за "беспроводку" ...

abra1515
07.04.2012, 22:12
Рениссан
Супер. Очень толково. Если можно:модель,где ставил,цена вопроса(вместе с установкой).И еще...а почему не красил? У меня цвет витаминос,поэтому как то стремно ставить черные. Боюсь датчики будут смотрется как прыщики.

Рениссан
07.04.2012, 22:33
-- Про модель, пока не скажу, потому что не сам заказывал. :97:
Когда покупал машину, пытались навязать парктроник в допах и супер скидку обещали. А мне сигналка с замком капота нужна была...
Сначала то, скидку обещали большую, а когда от парктроника отказался, то цены за допы почему то были другие. Наверно, по ошибке для кого то установили на мою машинку, а потом мне в цене допов отбили. Ну я вроде не в обиде...:icon16:

п.с. Большой плюс парктроника - звуковая сигнализация помех разным тоном.(И боковые "притирки" индицирует) В темноте супер ! Но и с камерой хочу попробовать посмотреть.

п.п.с. По мне, так цвет датчиков на скорость движения не влияет. Зато машина "приметная" теперь, отличается от подобных. :rolleyes:

Рениссан
07.04.2012, 22:40
Ах, да. Не хотел ставить у ОД потому что дорого. А хотел купить набор с 4мя датчиками и сам поставить на досуге. Там делов то на 2-3 часа. Тем более, где то попадался пост с подробным описанием самостоятельной установки....

rut66
08.04.2012, 18:21
Ах, да. Не хотел ставить у ОД потому что дорого. А хотел купить набор с 4мя датчиками и сам поставить на досуге. Там делов то на 2-3 часа. Тем более, где то попадался пост с подробным описанием самостоятельной установки....

Я чет не нашел, если разыщешь кинь ссылку . Больше интересуют расстояния(лучше картинка, так понятнее) от...до....и от ...до, для датчиков, чтобы разметить правильно.
Может кто не ленивый померяет у себя да нарисует?

rut66
08.04.2012, 18:40
А взять наборчик можно тут:http://www.ebay.com/itm/4-Parking-Sensors-LED-Display-Car-Reverse-Backup-Radar-KIT-SENSOR-AUTO-/290608168016?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item43a998bc50#ht_4408wt_1185
Всего 14 уёв

Рениссан
08.04.2012, 20:47
Зачем на ебэе ? Их к каждом магазине как грязи.(сам видел в продаже)
Правда, стоят подороже, от 1000 до 2000руб :)
Вот подобные (http://carvilleshop.ru/parkovochnye_radary.html)
У меня Airline.

http://shop.pragma-avto.ru/images/product_images/popup_images/286_0.jpg

Рениссан
08.04.2012, 20:56
... интересуют расстояния(лучше картинка, так понятнее) от...до....и от ...до, для датчиков, чтобы разметить правильно.
Картинку давал в сообщении 16 (http://syclub.ru/showpost.php?p=54719&postcount=16)
там главное не расстояния, а на изгибах бампера разместить...
И вроде, в инструкции картинки бывают....

serg1476
08.04.2012, 21:38
Больше интересуют расстояния(лучше картинка, так понятнее) от...до....и от ...до, для датчиков, чтобы разметить правильно.


Если будешь снимать бампер, я снимал.
То с внутренней стороны есть метки куда ставить датчики, правда там для 3х но думаю тебе не составит труда разметить и на 4 датчика, осевая линия там есть.

rut66
10.04.2012, 22:48
Если будешь снимать бампер, я снимал.
То с внутренней стороны есть метки куда ставить датчики, правда там для 3х но думаю тебе не составит труда разметить и на 4 датчика, осевая линия там есть.

Дык именно этого и не охота. Через 2 дня буду ковырять уже свой пепелац, всегда ржал над парктронистами пока не сел за "колбасу" жены,и оценил удобство. Терь хочу и себе поставить, понравилось - совайся по тихоньку , пишит,и репа не болит,не напрягается, сколько там осталось.:icon16:

rut66
10.04.2012, 22:52
Зачем на ебэе ?
почуствуй разницу, 15 баксей или 1500 наших? Поиздержался я чтото с покупкой НА.:smoky: А так регистратор за 20 уёв(который у нас за 2 штуки), парктроник на 15(у нас за 1500), пару нужных мелочишек по 3-5 баксей и на круг некислая экономия получается.

Дося
23.04.2012, 12:17
На ибее за 15 бакселов достаточно паршивые парктроники, а именно - датчики!
Я себе на старую машинку ставил - после мойки\дождя начинает замыкать один датчик. Также по отзывам от друзей слышал, что меняют на нормальные парктроники в дальнейшем!

По теме: у меня 2DIN Philips и камера подключена к ней. Парктроники не ставил, но уже купил, так как одной камеры крайне недостаточно. Оценка расстояния до препятствия крайне затруднительна.

Евген 010
10.07.2012, 14:50
Друзья нужна помощь!!!!!!!!!!!!! кто знает где можно достать крепление для парктроника (Это такая черная, круглая штука, которая держит его на бампере) Или это кронштейн называется? ОД говорит, что у них только комплект

Рениссан
10.07.2012, 15:32
крепление для парктроника (Это такая черная, круглая штука, которая держит его на бампере) Или это кронштейн называется?
Какая марка или модель парктроника ?
Может нужна
Скоба крепления датчика парктроника BYD F3, F3R (http://kitparts.ru/parts/byd/byd-f3/skoba_krepleniya_datchika_parktronika_byd_f3_f3r/) ?
Или фреза нужна ?

Евген 010
10.07.2012, 15:37
Фото не могу найти, как скоба выглядит! Я так понимаю та, что выпирает за бампер

WetY
10.07.2012, 16:04
Вот это, железная скоба?
http://www.auto-clifford.ru/img/thumb/400/d8b46392626dba3546910639ff80c8e4.jpg
Фиксатор, вроде называется.

Евген 010
10.07.2012, 16:06
Походу он, а где купить?

WetY
10.07.2012, 16:24
Т.е. у тебя сам датчик есть, потерялся фиксатор?
У разных производителей они свои, разная форма, материал и т.д.
Самое простое приклеить к бамперу на клей-герметик или эпоксидкой(Рoxipol к примеру).
Или ездить по установщикам со своим датчиком, может у кого и найдется.

Евген 010
10.07.2012, 16:28
сам датчик (как сказали по телефону ОД) есть, только не держится. Скоро за машиной поеду гляну. Спасибо

RVL
10.07.2012, 17:33
Термоклей решает проблему. Проверено практикой. Фото установленных датчиков см. пост № 148 темы про БК http://syclub.ru/showthread.php?t=442&page=9

Litvin86
10.07.2012, 21:33
Согласен!Герметек или клей и все тут!

Евген 010
10.07.2012, 22:11
6599 Мне нужна маленькая деталь. Где ее взять можно? А с герметиком че делать?

Рениссан
10.07.2012, 22:56
Может легче в интернет магазинах купить весь комплект (http://market.yandex.ru/search.xml?text=%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0% BA%20%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0 %BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%20%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D 1%82%D1%8C&clid=545) ? Вроде есть недорогие. (http://pleer.ru/_40873_Consul_RMPC5600_2_4_chernyh_datchika_disple y.html)
Если не понравится, то датчики или корпуса переставить.

Евген 010
10.07.2012, 23:18
уже ищу - комплектующие найти хочу

RVL
11.07.2012, 00:19
6599 Мне нужна маленькая деталь. Где ее взять можно? А с герметиком че делать?

С герметиком - не знаю чё. А термоклеем из пистолета наложил шов изнутри бампера по стыку отверстия под датчик и корпусом датчика.

WetY
11.07.2012, 09:02
С герметиком - не знаю чё. А термоклеем из пистолета наложил шов изнутри бампера по стыку отверстия под датчик и корпусом датчика.
С герметиком-клеем провести те-же операции.:D
Вонзаем датчик в бампер и изнутри, по стыку мажем.

Евген 010
11.07.2012, 10:53
Да это понятно - где деталь эту маленькую взять, как на фото

WetY
11.07.2012, 11:12
По твоему фото не понятно, что тебе нужно?
Если фиксирующая скоба то, тебе уже предложили, зафиксировать датчик без неё, с помощью клея.
Если проставочные кольца, с разными углами наклона то, это уже другая история.
Тут думать надо.:)

Евген 010
11.07.2012, 12:52
Да именно кольцо. Они сам датчик зафиксировали герметиком, а вот кольцо нет

Евген 010
11.07.2012, 15:09
6602

6603

Вот так сейчас выглядит бампер

Евген 010
11.07.2012, 15:11
И уже какая-то погрешность появилась в измерении препядствий

RVL
11.07.2012, 23:14
А какая величина погрешности? Измерений без погрешностей вааще не бывает. Думаю, погрешность до 10 см. вполне приемлема. Да и меняется она от вида препятствия очень сильно.

Litvin86
12.07.2012, 20:06
Я думаю можно найти на разборки авто !

Евген 010
14.07.2012, 09:37
А где эти разборки искать?

Litvin86
14.07.2012, 17:22
http://forum34.ru/showthread.php?t=2083 или гугл в помощь!

Vitaly100
17.07.2012, 08:59
Подскажите! Установил парк-троник. Блок воткнули справа за спинкой сидения задних пассажиров в борт. Работает отлично, но до тех пор пока салон на солнце не нагреется. жара стоит до 36 градусов. С работы выезжаю, заднюю хоть не включай. руками перетаскивай. Визжит с обоих сторон (препятствие). Проеду до дома с кондеем,видимо остывает и нормально работает! Так должно быть или косяк какой?

glukus
17.07.2012, 09:10
Косяк, и думается, что косяк датчиков. Но если это блок, то его по хорошему, нужно под пол багажника убрать, где запаска, возможно, будет меньше греться

Vitaly100
17.07.2012, 09:16
По датчикам сомневаюсь. Езжу же под солнцем, остывает только салон. Мне кажется постоянно бы не работал?

Евген 010
18.07.2012, 17:56
Датчики в норме - у нас тоже жара под 40 - видимо блок надо в другое место. Вся статья ехать к установщикам

Игорь75
18.07.2012, 20:12
Думаю, погрешность до 10 см. вполне приемлема.
Это пока в Bentley на 10см не вьедешь кажется.

WetY
18.07.2012, 20:22
Это пока в Bentley на 10см не вьедешь кажется.
Вспомнилось (не мое):
Ехал за бентли в пробке. Был простужен. Научился чихать с открытыми глазами :icon16:

Игорь75
18.07.2012, 21:04
WetY тут и дышать с закрытым ртом научишься... :D

Litvin86
26.07.2012, 16:59
Купил себе парк-троник решил ставить сам вроде просто есть один вопрос откуда лучше запитать + ? Что бы сробатывал при включение задней передачи,размещать буду под сиденьем пассажира к фаре заднего хода не особо хочется!

WetY
26.07.2012, 18:57
Купил себе парк-троник решил ставить сам вроде просто есть один вопрос откуда лучше запитать + ? Что бы сробатывал при включение задней передачи,размещать буду под сиденьем пассажира к фаре заднего хода не особо хочется!
Если разберешся, смотри:
http://syclub.ru/showpost.php?p=4588&postcount=4

Litvin86
27.07.2012, 20:10
WetY спасибо!Разберусь, опыт есть!

Litvin86
01.08.2012, 21:21
Устаноновил себе парк тройники!скажите у кого есть опыт кто нибудь красил их в цвет кузова? После покраска нормально работают?

Alclon
02.08.2012, 09:59
Я красил на предыдущей машине, краска работе датчиков не мешает!

Litvin86
02.08.2012, 11:00
Спасибо!Осталось краску купить!

Евген 010
03.08.2012, 14:56
Наконец-то купил отдельно один датчик. Нашел только во Владике - цена 570р. Кому надо обращайтесь.

Litvin86
05.08.2012, 19:48
Поздравляю!почти месяц искал!

balloon
17.09.2012, 10:49
А интересно, разбирается ли задняя панель с надписью ACTYON или она цельная идет. Дело в том, что при установке КЗВ перетянул гайки и теперь вся панелька держится на 1 болте и 2-х клипсах. Если ее дальше разобрать, то можно в отверстия замостырить обычные болты, а вот если нет, то................Ж.

XOHDA
23.09.2012, 21:39
установил парктроники мультитроникс. расстояние болтает голосом в сантиметрах и отображает на дисплее самого борткомпа. когда расстояние до стены оставалось 40 см, вышел из машины, замерил, соответствует с маленьким в несколько допсантиметров запасом ))

Igorigorev
08.10.2012, 22:04
Тоже установил парктроник, датчики в цвет(даже красить не надо). Но пришлось подождать пока из Сингапура прилетят. Обошлась покупка в 20 ам.руб.

DoctorN
29.10.2012, 16:04
после воскресного снегопада запищал задний парктроник
врубаю заднюю - постоянно пищит и показывает расстояние 0

подскажите, может кто сталкивался?
(ставил ОД при покупке месяц назад всего)

Litvin86
29.10.2012, 16:28
Я отогревал так как был тонкий слой льда причем его особо не видно было!правда в позапрошлое воскресенье )

Korshun
29.10.2012, 16:43
К штатным парк-троникам можно ли подключить экранчик, показывающее расстояние?
типа таких и ли других
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x3/4400/000/000/1a0/b2e/88cd856f03d5d132-large.jpg

DoctorN
30.10.2012, 14:42
починил в автогермесе по гарантии - заменили сам блок парктроника

zOn
08.11.2012, 14:24
Вот чего нашел: Электромагнитный парктроник (http://asia-vrn.ru/goods/%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BC%D 0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D 0%B8%D0%BA-1?from=MTdl)
Интересно, а как эта ерундень поведет себя с диэлектриком?

rut66
12.11.2012, 12:40
Учитывая проведенные Рентгеном, Эйхенвальдом и Вильсоном опыты и теорию поведения диэлектрика представленную Герцем (существенно отличающуюся от теории вышеуказанных господ) диэлектрик поведёт себя с этой ерунденью совсем не так как проводник.:D
А если серьезно, диэлектрик в магнитном поле будет поляризоваться, создадутся избыточные нескомпенсированные связанные заряды..... в общем физика,физика и ещё раз физика.
А на экране не будет никакой разницы - хоть проводник,хоть диэлектрик. Приборчик просто воспринимает изменения в магнитном поле и всё.
А вообще мне показалось - хрень это чистейшей воды, определить можно только что чтото рядом, а с какой стороны не понятно.Да и в нашей действительности (по крайней мере у моего дома) эта ленточка проживет до утра, а может и до утра не доживёт.;)

glukus
12.11.2012, 15:14
Парни, всем рекомендую ставить парктроник или камеру. Я пожалел сверлить бампер, теперь ремонт бампера будет, не увидел столб :)

rut66
12.11.2012, 16:29
А я пожалел что поставил камеру, камера для внимательных. Буду наверно ещё вкорячивать парктроник в выводом на экран головы, или камеру искать с с сигнализацией о приближении и метражом.:mad:

glukus
12.11.2012, 16:55
Видимо, лучше всего камера + парктроник. И столб увидит и люк

Korshun
12.11.2012, 17:02
Для меня было бы достаточно присобачить к штатной указатель расстояния.
Камера - не помешала бы никогда.

loseko
15.11.2012, 04:24
после воскресного снегопада запищал задний парктроник
врубаю заднюю - постоянно пищит и показывает расстояние 0

подскажите, может кто сталкивался?
(ставил ОД при покупке месяц назад всего)

У отца на L200 было такое, только левая сторона постоянно пищала и показывала "0", а правая в норме. Все решилось програмированием, в инструкции к парку все есть.(10 раз включить заднюю скорость с лемитом 1 сек.) - это кому интересно.

loseko
15.11.2012, 04:31
починил в автогермесе по гарантии - заменили сам блок парктроника

1 мастер гарантийки: "Парни надо ему что нить сказать, человек ждет!".
2-ой мастер: "Точно!!! Там же есть блок он то и сломался, не плохо для 1,5 часового ожидания как думаете?)))!"
3-й мастер : "Да навреняка он!"
ОД обманщики, бездельники и туниядци!!!! Обманывают всегда и везде.... Устанавливайте "ДОПЫ" сами, ТО дешевле для нервов самим проходить о выгоде говорить не буду. Не кормите их! А вопрос гарантии решается словосочетанием "УВИДИМСЯ В СУДЕ"...

Всем зеленого света.

Alex58
16.11.2012, 17:18
Видимо, лучше всего камера + парктроник. И столб увидит и люк

Камера + парктроник = супер!!! Не нарадуюсь! :)

rut66
17.11.2012, 11:24
Парктроник на экран головы или отдельная коробка?

Тигра
17.11.2012, 16:28
Стояла камера, привык.
Сейчас камера накрылась, нехватает.
По зеркалам видно только заднии двери, а бампер вне зоны зеркал.
Тяжело миллиметры измерять.

Petyunya
17.11.2012, 17:33
Тяжело миллиметры измерять.
На слух:D:D:D

WetY
17.11.2012, 18:19
Тигра, лежит камера в гараже, давай попробуем подключить. Звони.

Анатолий Капри
07.12.2012, 12:11
Хочу поставить камеру+электромагнитный парктроник с пищалкой и в разы проще, дешевле и дополнять друг-друга будут. Парктроник на дает информации о сторонах, поможет камера, а критические расстояния в 20-10 см просигналит парктроник.

rut66
07.12.2012, 14:12
Камеру только сразу ставь CCD, не повторяй моих ошибок. :)

Korshun
18.12.2012, 16:27
Штатный парктроник на панели СуперВижн отображает с делениями расстояния до объекта/преграды и сопровождается звуковым сигналом.
Удобная вещь!

Cr.Rabbit
18.12.2012, 17:18
А на элегансе с ручкой парктроник гады недодали, пришлось свой ставить.

Анатолий Капри
23.12.2012, 00:38
Сегодня привезли парктроник :-)


Надо теперь думать как поставить его. На улице холодно очень :-(

Отпишитесь как работает и как ставили. Себе тоже такой хочу...
У финнов на новых авто среднего класса ни кто не режет бампера, стоят такие дуделки и впереди и сзади.

Анатолий Капри
23.12.2012, 00:50
Завтра еду ставить, голову и камеру. Нашел только СМОС, ну нет камер в городе П.

vitpod
23.12.2012, 09:13
а чего не поставить электромагнитный? ничего резать не надо.

capten
23.12.2012, 10:45
Электомагнитный хуже работает. Ультразвуковые поприятней. Я взял на ебэе с доставкой 18 баксов. Уже на 2 машины поставил, ещё 2 комплекта идут. Понравился.

чарли
24.12.2012, 11:51
Пожалел уже не раз,что обычный Паркмастер на 4 датчика поставил-надо было разориться на "парктроник по кругу" с функцией контроля слепых зон

glukus
24.12.2012, 12:45
8 датчиков? А что за контроль слепых зон?

SasGr
24.12.2012, 12:54
Как в люксовых машинах сделано. Как только сбоку находится машина, на боковом зеркале мигает светодиод.

Присматривался к такой системе, типа прикольно и пр. Вот только не понял как крепить боковые датчики. Их же надо под углом ставить, а тогда будут криво выпирать из порогов.

yura1974
24.12.2012, 13:01
При покупке в автосалоне установили парктроник 4 + 4 т.е. и зад и перед. Помогает здорово, расстояния показывает нормально, вроде на глючит...

Petyunya
24.12.2012, 18:52
У меня справа постоянно засаду показывает, при покупке ставил, гарантия закончилась и он (по закону подлости) заглючил.

Рениссан
24.12.2012, 19:51
И правильно!
С камерой как повезет. Днем и CMOS хватает, а ночью можно задние противотуманки включать и сдавать помедленней.
Меня камера выручает на парковке возле дома. Спасает от вкопанного на бордюре рельса. И ни в какие зеркала с парктрониками этот рельс не виден. Только камера...

чарли
24.12.2012, 20:23
Либо датчик замёрз,либо ударили по нему-обрыв провода допускаем:осторожно вытащи неисправный датчик(зажигание вкл,акп в R,рукой поводи-неисправный сразу себя обнаружит)-бегом в магазин=400 р+5 минут работы и всё!При покупке нового датчика будут разводить на комплект-вежливо откажись и топай в другой магазин!

Petyunya
25.12.2012, 13:37
Не замерз это точно, по теплу глючил так же. А по типаразмеру они одинаковы или нет? Спасибо!

чарли
25.12.2012, 16:10
По типоразмеру одинаковы-если вытащил неисправный осмотри разъём подключения:с таким же разъёмом и нужно брать!И ещё:датчик можно установить некорректно(там есть риски для правильной установки,на корпусе-очень влияет на работоспособность)-возможно"други" на парковке подшутили,осмотри и сравни с соседом,может исправен?

Petyunya
25.12.2012, 18:55
чарли, спасибо за совет, будет потеплее попробую.

ivan87
13.01.2013, 20:23
Всем привет.
Кто ставил такой парктроник? а может и заказывал на этом сайте...?!
Parking Radar with buyincoins.com
http://www.youtube.com/watch?v=-PLuYoYFRZs


Отпишитесь)
спасибо!

rut66
13.01.2013, 21:42
Завтра еду ставить, голову и камеру. Нашел только СМОС, ну нет камер в городе П.

Пришла (http://www.ebay.com/itm/260988658627?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649)
Руки так и чешутся поставить, но мороз однако.:(

Нелысый дидько
14.01.2013, 16:09
rut66, работает хоть?

rut66
14.01.2013, 20:38
Нелысый дидько Пока не знаю.:D

Нелысый дидько
14.01.2013, 20:58
rut66, проверять надо. Телевизор с аккумулятором помогут. А то вдруг чего... :)

rut66
14.01.2013, 21:10
Нелысый дидько Завтра ИТ отдел напрягу. Спасибо. Фид правда уже поставил 5 звёзд. Вовремя и то что заявлено.
Прода упрекнуть не в чем.

Dik
23.01.2013, 16:55
в ДЦ поставили парктроник в заднюю юбку. От выхлопных газов боковые датчики покрываются инеем,глючит. у кого стоят в бампере есть такая проблема или нет. Думаю отказаться от такой опции. Посоветуйте.

Korshun
23.01.2013, 17:01
Кроме покрытия инеем, эти же датчики покрываются грязью, пылью как все задняя часть авто.
Нужно протирать чаще, они не глючат, просто показывают не точно.

Dik
23.01.2013, 17:16
спасибо за совет, я с тряпкой уже находился и незамерзайкой их протирал на какое-то время хватает. Думаю заметить юбку и поставить датчики повыше в бампер.

Korshun
23.01.2013, 17:22
А мне помнится, что штатные и стоят на бампере повыше.

Тут видны черные точки!
http://www.symotor.ru/img-cache/upload/iblock/42a/42a2631c50bc906f25cc0e6a653f545f-jpg-resized-610x390-crop-big-100.jpg

aleksej
23.01.2013, 17:32
Dik - стоят в бампере как на картинке только у меня 4 датчика от выхлопа постоянно покрываются инеем уже в привычку вошло когда снег стряхиваю датчики чищу! На грязь летом не реагировали не как думал что не работают проверял несколько раз, а зимой показывает от инея что датчик вплотную к препятствию.

Dik
23.01.2013, 17:36
на фото видно хорош, буду в ДЦ рекомендовать им установку как на фото.

Dik
23.01.2013, 17:40
спасибо,похоже мои хлопоты по установке датчиков в бампер будут напрасны.

Korshun
23.01.2013, 17:47
У меня штатные 3-и датчика как на фото, только в цвет бампера, пока все ОК.

YuriY
23.01.2013, 18:27
В юбку ставить удобнее, а в бампер безопаснее. Мне в зад въехали и разбили юбку, вместе с датчиками. Пока стояли - не глючили - видно еще от марки зависит.

Dik
23.01.2013, 18:47
у меня стоит парк-мастер профессионал лайн 4 датчика информация на зеркале.

aleksej
23.01.2013, 20:01
У меня парктроник какой то дешевый даже фирму не запомнил глюков не было пока зимой инеем не стал покрываться,а индикатор стоит на плафоне подсветки багажника (смотришь в зеркало заднего вида и видишь его)

YuriY
23.01.2013, 20:08
У меня был китайский ноунейм за 600 рублей - 4 датчика и светодиодные шкалы на плоской полудугой нашлепке в салон. Все ловил в любую погоду пока не разбили.

vidnui
24.01.2013, 11:58
Камеру только сразу ставь CCD, не повторяй моих ошибок. :)
Всем привет, покупаем НА и сейчас ищу парктроник + камеру (жена водить его будет в основном)
прочитал всю тему и не нашел ответа на вопрос : а по производителям есть деления какие нибудь? какие получше, какие похуже ?
можете посоветовать?
и куда в основном в НА выводят монитор парктроника ? на центральную панель?

fox
24.01.2013, 13:39
мне понравился штатный вариант парктроник, как на бензиновом элегансе с автоматом. Я не очень люблю колхозинг, штатные девайся ИМХО лучше всего смотрятся. Где-то тут видел выкладывали его работы. Единственное народ писал что по стоимости около 10тыщ рублей выходит.

doktor-lektor
24.01.2013, 15:54
Почти пришла моя камера и ГУ.Искал установщиков,позвонил в Москве в Евроазию на Осенней.За установку ГУ и камеры запросили 12 тонн.Не хило.Кто подскажет,где можно реальные цены найти?Гараж дяди васи не предлагать.

VLAD-D
24.01.2013, 19:12
А дешевле дяди Васи трудно найти. Сам жду посылку с Китая. Устанавливать настроен сам + помщник. Информации по установке достаточно на форуме.

vasilivan
24.01.2013, 19:12
поставил себе парктроник с видео входом и выходом, 4 датчика(есть и 6 и 8) информация с парктроника передается через видео выход, ГУ у меня штатное поэтому покупал зеркало с монитором. на фоне вида с камеры отображаются 4 датчика по отдельности и минимальное расстояние от одного из датчиков, да еще и звуковое сопровождение есть. паркуюсь в такие дырки что, без такой помощи ни когда не рискнул бы

vidnui
24.01.2013, 22:08
так каких фирм парктроники берете то?
Parkmaster 8 DJ 27 ставил кто нибудь из вас?

efim85
24.01.2013, 22:16
так каких фирм парктроники берете то?
Parkmaster 8 DJ 27 ставил кто нибудь из вас?

парктроники сейчас на рынке 98 процентов китайские, а там названий не запомниш. Работают они все почти одинаково, зависит от датчиков. Но народ в основном по дисплею ориентируется.

На Kia CEED ставил электромагнитный парктроник, отрабатывает приближение отлично и можно ближе подъехать нежели с ультрозвуковым, да и сверлить не надо.
Но есть у него минус, при мокрой задней двери иногда показывает постоянную сработку, в этот момент на него нет никакой надежды.

vasilivan
26.01.2013, 12:36
у меня спарк

SergG
11.02.2013, 02:21
Гуру помогите советом!
У меня в комплектации авто шло три датчика. Где-то месяц назад при включении R начало подглючивать - 2-3 секундный постоянный писк, а потом нормально писк пропадает до момента появления препятствия.

Датчики от грязи протирал, проблема временно ушла.

Вчера начало глючить снова, но теперь писк не пропадает.
Датчики обильно помыл, машина постоянно ночует в теплом гараже, т.е. проблем с обледенением и грязью я не вижу.

Подскажите плз кто знает где идет стандартный разъем подключения всех датчиков, чтобы попеременно их по выключать и проверить на исправность???

И можно ли это сделать не снимая бампер???

abond
11.02.2013, 11:03
Стандартный разъем ( С902 ) 8 pin,находиться под бампером слева, по ходу авто, так что по одному проверить вряд ли получиться... Если только проверить мануально:
Включаем R и если аккуратно дотронуться до датчика он должен немного вибрировать, неисправный -нет.

SergG
12.02.2013, 11:31
Сегодня заметил следущий глюк. Завел машину, переключаю передачу на R, писка нет. Вот думаю опять заработал. Но не тут то было. Приехал на работу, переключаю оп запищал. Заглушил машину, писк стоит. Решил выйти и позакрывать рукой датчики, чтобы проверить вибрируют они или нет. Встаю с сиденья и опа писк пропал. Сажусь писк появился.
Вообщем такое ощущение, что где-то в проводке пропадает контакт.
Кто знает какие провода парктроника, и кудой проходят через салон?

abond
12.02.2013, 21:01
Тут дело такое: от датчиков парковки провода идут в блок управления этим делом (разъем С902 ), затем один провод от блока уходит в жгут и появляется на 17 пине разъема С208, затем уже на приборку.
И еще надо проверить S301 (белого цвета 14 пин) 5 пин идет на блок упр. парктроником, он как раз под сиденьем водителя
Удачи!

abond
12.02.2013, 21:40
Добавлю: S301 ближе к накладке порога(или под ней? ), точно не знаю не снимал.

SergG
13.02.2013, 00:44
to abond
А можешь сбросить схему этих пинов С208 и S301
Попробую поискать.

abond
13.02.2013, 01:16
Лови ссылку на скачку книжки:
Скачать книгу (http://gallaher-prof.ru/uploads/%D0%9A%D0%9D%D0%98%D0%93%D0%90%20New%20Actyon.pdf)
Если смотреть в Adobe Reader, то сама схема парковочного радара на стр. 336, расположение разъемов на стр. 322.
Надеюсь разберешься, ежели что не понятно, спрашивай...
Удачи!

Newerland
13.02.2013, 02:26
Господа, а кто то знает где у нас сам БИПЕР парктроника в машине распологается?
и есть ли идеи как сделать что бы музыка "затухала" при включении задней\парктроника?

SergG
13.02.2013, 10:41
to abond
Спасибо!!!
Вечером попробую разобраться. Подозреваю, что когда ставили сигналку порезали не те провода и хе..во скрутили, как это обычно делают. А тут сигнал очень нежный :)))
Будем разбираться.

abond
13.02.2013, 14:53
Господа, а кто то знает где у нас сам БИПЕР парктроника в машине распологается?
и есть ли идеи как сделать что бы музыка "затухала" при включении задней\парктроника?
Бипер расположен в на плате приборки. Если и делать ,то брать сигнал от разъема S301 5 пин (там появляется +12 вольт при включении заднего хода) и через твердотелое реле подключить параллельно контактам кнопки MUTE. Это что первое в голову пришло....

Korshun
18.02.2013, 23:03
в перед кто что ставил?

SergG
19.02.2013, 02:57
Тут дело такое: от датчиков парковки провода идут в блок управления этим делом (разъем С902 ), затем один провод от блока уходит в жгут и появляется на 17 пине разъема С208, затем уже на приборку.
И еще надо проверить S301 (белого цвета 14 пин) 5 пин идет на блок упр. парктроником, он как раз под сиденьем водителя
Удачи!

Вообщем не распечатал ваше сообщение поэтому некоторое время провел в гараже за зря.

Как оказалось один из трех датчиков глючит. А именно как вы и писали при прикосновении к датчику он начинает вибрировать. Все три датчика вибрируют. Два из них центральный и правый подают сигнал, а левый вибрирует но сигнал не подает на приборку.
К разъему S301 добрался, но что смотреть за неимением инструкции не разобрался поэтому все закрыл обратно.

Наверное буду дожидаться тепла либо если понять какой провод является сигнальным и идет на приборку, то можно было бы еще раз вскрыть потроха машинке.

abond
19.02.2013, 14:08
Вот ссылка на сервис мануал на английском, там подробно описано что где стоит..
Скачать (http://gallaher-prof.ru/uploads/SsangYong%20Korando%20(Actyon%20New).rar)
Смотреть в « Electrical»- «Parking Aid System»
Ну, на всякий случай повторюсь:
От датчиков парковки, через разъем С902, сигнал поступает на блок управления парковочным ассистентом( как в мануале), после обработки всех сигналов от датчиков одним проводом идет на приборку через разъем С208. В твоем случае думаю надо проверить сам датчик(путем замены левого на правый) а потом делать выводы. Ахтунг! Центральный- не взаимозаменяемый!
С разъема S301 идет питание на блок при включении задней скорости.
По результатам проверки думать дальше… провода, блок….
Бампер задний придется, наверное, снять.
Удачи.

SergG
19.02.2013, 15:12
Как всегда огромный респект!
Потеплеет, будет чем заняться :)))

rut66
19.02.2013, 19:55
в перед кто что ставил?

В перёд,на перед?:icon16: А глаза на что?:D
Можно камеру конечно поставить и моргать с камеры на лобовуху,с лобовухи на камеру, с ...... ну в общем тудым-сюдым..
Видел и парктроники на передке- цимус однако.Не только смотри в перед, ещё на монитор, да ещё и по слуху можно.

VLAD-D
20.02.2013, 18:00
Глаза глазами но для молодого водителя парктроники лишними не будут с любой стороны. У меня дочь ездит габариты автомобиля слабо чувствует. Ради неё установил камеру з.в. На перед думаю парктроники поставить.

Korshun
20.02.2013, 18:20
Да, народ сразу начинает стебаться. На авто ездит еще и жена, по тесным улицам порой не комфортно ездить вовремя разворотов и прочих вещей, и на парковке ценится каждые 10 см!

Я с датчиками парковки спереди вижу все больше и больше авто!

rut66
20.02.2013, 21:58
Глаза глазами но для молодого водителя парктроники лишними не будут с любой стороны. У меня дочь ездит габариты автомобиля слабо чувствует. Ради неё установил камеру з.в. На перед думаю парктроники поставить.
В таком случае лучше КАСКО.:smoky: Без обид.:335:

rut66
20.02.2013, 22:00
Я с датчиками парковки спереди вижу все больше и больше авто!
ребята, только пожалуйста не обижайтесь , и не принимайте как стёб или ещё чего.
Сами то понимаете что пишете?

rut66
20.02.2013, 22:05
парктроники сейчас на рынке 98 процентов китайские, а там названий не запомниш. Работают они все почти одинаково, зависит от датчиков. Но народ в основном по дисплею ориентируется.


Ну не понимаю и всё!!!:( датчики работают одинаково, но народ в основном по дисплею ориентируется.
Они что, датчики от дисплея отдельной жизнью живут? Тогда нахрена датчики, купил дисплей и ориентируйся по нему.
Что со мной, перестал понимать РУССКИЙ язык!!!!:(

Korshun
20.02.2013, 22:08
ты главное суть понял, а больше ничего и не надо!

А так, давай мне автобус, я тебе припаркую так, что обалдеешь.
КАСКО есть, я на 1-ый год всегда делаю, далее посмотрим, скорее всего только тоталл.

DimaSL
23.02.2013, 12:08
sniff приветствую. как дела по поводу установки ленточного парктроника? установил? как работают? в комплекте только бипер или еще и экран для визуализации есть?

sergkuz
05.03.2013, 18:07
Думаю поставить вот такой ParkMaster 4DJ46 (http://www.drive2.ru/cars/toyota/corolla/corolla_140_150/madron/journal/37775/), с зеркальным отображением цифр (ставится сзади на потолок) и голосовым оповешением (можно отключить). Подкупает цена в 1800 р., отсутствие необходимости тянуть провода вперед и искать место установки, есть серебряный цвет датчиков как мое авто, функция учета фаркопа.

Клубни, у кого есть опыт, как работают парктроники этого производителя?

И кто-нибудь видел бампер с изнанки, там есть разметка под датчики?

sisasha30
05.03.2013, 20:13
Если гнаться за дешевизной, то я себе такой заказал http://www.aliexpress.com/snapshot/219494804.html, жду.

Alextver
13.03.2013, 21:04
Всем привет! Тоже мечтаю о камере заднего вида. Никто не подскажет алгоритм установки? Как снимать обшивку, как подключиться к лампе заднего хода, как пройти проводом до монитора? Заранее спасибо!!!!!

Юрьич
13.03.2013, 22:26
В этой теме все есть,и выбор камеры и алгоритм установки,нужно только почитать http://www.syclub.ru/showthread.php?t=565
Вот отчет по установке камеры http://syclub.ru/showpost.php?p=60608&postcount=27

rut66
14.03.2013, 14:10
Вот отчет по установке камеры http://syclub.ru/showpost.php?p=60608&postcount=27
Только там 2 самореза на ручке не указаны. Не забудь.:335:

sergkuz
24.03.2013, 19:34
Вчера пришел с AvtoGSM парктроник ParkMaster 4DJ46 (вовремя заказал, пришел с доставкой за 1830, сейчас он там же уже больше 2600)

Исполнение понравилось, пластик добротный, есть запоминалка выносных элементов, чтоб не фонили, есть регулятор минимального расстояния, чтоб фаркопом стены не долбить. Комплектуется колечками 6 и 13 градусов, можно ставить ниже-выше под разный уклон стенки бампера. Индикация четкая, зеркальная, лишнего тянуть не надо, есть даже плавкий предохранитель, цвет датчиков совпал тютелька в тютельку.

Установил индикатор на заднюю дверь (на верхнюю пластиковую накладку), выглядит как родной, говорит женским голосом (если включишь голосовое оповещение), без голоса просто пищит, 3 уровня громкости, при критическом приближении автоматом включается максимальная, видит отдельную трубу от дорожного знака (50 мм в диаметре), видит бордюр высотой 20 см, стены и соседние авто без проблем, ложных срабатываний не замечено, погрешность +/- 1 см, правда на косые сугробы молчит. Датчики ставил ниже родных на 40 мм, иначе - во первых высоко (64 см, при допустимых не более 65 от земли), во вторых - в штатаные места можно ставить только с нулевым углом, иначе даже 6-градусные будут смотреть выше горизонта). Угловые датчики тоже вынес ближе к краям на 40 мм. Расстояние между датчиками получилось 420 мм, самое оно. Блок поставил в гнездо для хранения полки, у меня ее нет и она мне не нужна, блок съемный (липучка на двустороннем скотче), всегда можно при желании отключить или отрегулировать, достаточно просто сдвинуть крышку кармана под полку, отцепить блок от липучки, полный доступ ко всем разъемам и регулятору обеспечен. Доволен безмерно, девайс отличный, рекомендую.

Alexor
25.03.2013, 17:21
Ждем отзыва в дождь.
У меня парктроник этой фирмы был на прошлой (модель только хз какая), в дождь ложные срабатывания были. И самое фиговое когда оттепель, а потом мороз.

Alexor
25.03.2013, 17:22
Народ, а ставил ли кто парктроник или камеру вперед на НА?

Korshun
25.03.2013, 17:23
Я тоже давно этим вопросам тут хожу, но ответа пока не было к сожалению