PDA

Просмотр полной версии : Бензиновый двигатель и коробка автомат


shark_pc
19.09.2012, 12:54
Заказал бензиновый двигатель с коробкой автоматом. Собираю информацию по крупицам, обещали поставку организовать в декабре месяце.
Думаю тема будет актуальной после первых продаж.
Если есть какая нибудь информация милости просим.

urka
19.09.2012, 18:56
Для меня уже эта тема актуальна,пока колеблюсь что брать МКПП или АКПП.Тестовые авто АКПП будут в ноябре,потом и определюсь.Информация пока только такая http://www.symotor.ru/model/new_actyon/options_and_prices/20p2wd/

pesxxx
19.09.2012, 22:14
Подождите тестового авто, не надо торопиться двигун то слабоват для поного привода и АКПП!

vitpod
19.09.2012, 23:00
двигло нормально прет, сделают передаточные числа больше на первых двух скоростях... и будет все ок.

vitpod
19.09.2012, 23:06
Я тут на днях с кашкаем ездил по извилистой дороге, обогнать его не мог т.к. узко было (кто от Портовой до Каширской ездил) в Ростове тот поймет о чем я. Там 4 поворота по 90 градусов, на 50-60 км/час машину немного сносит (хотя и колеса 16е у меня стоят, воткнуть бы 18е но жаба душит) Но оторваться он не смог, не знаю механика у него была или вариатор, видно что парень старался))) Когда я там еду впереди, никто пока не догонял меня, хотя там в столб влететь нефиг делать, если опыта нет. Кстати на акценте стоковом я на такой скорости там проехать не мог.... зад сильно у него сносило, да и резина фиговая была "амтел"

shark_pc
20.09.2012, 06:42
Всем спасибо, буду ждать ноября уж больно хочется попробовать Автомат , думаю мощи движка хватит для автомата, vitpod правильно сказал "передаточное подшаманят и все будет ОК". Слышал я коробка будет не корейская или разработчики коробки не корейцы (в каком-то тест драйве упомянули).

Нелысый дидько
20.09.2012, 11:50
Слышал я коробка будет не корейская или разработчики коробки не корейцы (в каком-то тест драйве упомянули).
Если та же, что и на дизеле, то австралийская (если не изменяет память).

santer
20.09.2012, 12:45
Народ, а вообще на бензин с автоматом очередь или будет свободно, приходишь, деньги в кассу и уехал? Ажиотаж наблюдается? Просто сам подумываю в декабре/январе сменить авто, но не определился насчет движка и наверное буду до последнего тянуть, хочется дизелек, но като я очкую!

Floyd Morisson
20.09.2012, 13:04
А чего очковать-то? Если душа лежит к дизелю, бери. И будет вам с дизелем взаимное счастье!:)

shark_pc
20.09.2012, 13:19
Вообще по моему наблюдению народ не кипишит сильно я пришел обсудил спокойно согласовали, сказали декабрь, машин на выбор в стандартной комплектации штук 5 будет даже в договор вписали 3 цвета на выбор приходите смотрите. Может к декабрю изменится обстановка но на данный момент тихо.
Кто думает, что движок слабоват для АКПП то например народ катается на
Hyundai Tucson 2.0л 141 л.с. и не парится.

santer
20.09.2012, 13:31
Я периодически захожу на сайт мейджер авто, там можно увидеть сколько и какие машины в наличии (знакомый там сисадмином работает, говорит информация реальная), тк вот помойму, примерно за месяц они продали одну машину.

urka
20.09.2012, 20:04
Всем спасибо, буду ждать ноября уж больно хочется попробовать Автомат , думаю мощи движка хватит для автомата, vitpod правильно сказал "передаточное подшаманят и все будет ОК". Слышал я коробка будет не корейская или разработчики коробки не корейцы (в каком-то тест драйве упомянули).
Коробка такая как на дизеле: 6-ступенчатая автоматическая КП Thumbs Up с возможностью ручного переключения передач

urka
20.09.2012, 20:10
Передаточное отношение на 1-й передаче:

Бензин-4,121;
Дизель-4,156;

Передаточное отношение на 2-й передаче:

Бензин-2,637;
Дизель-2,375.
Авто с АКПП.

MasteR_R
16.10.2012, 13:14
Тут вот двояко. Дизель очень дорогой в обсуживании, и что не говори, так уж повелось, чаще проблем с ним, особенно зимой, либо примочки нужно за доп плату покупать.
А бензин ждать долго...в декабре поставку обещает только мейджер. И то не понятно, будут ли какие-нить косяки в новых поставках, поди еще и отозвать могут... вот сижу и мучаюсь

PIHTO
16.10.2012, 13:35
Не надо мучаться.
Я заказал и не мучаюсь, буду первым (парнем на деревне) в городе на автомате.
Покатаемся, посмотрим. Если будет хороший результат такого новшества, то я думаю появятся очереди на такие авто. По крайней мере у нас.

MasteR_R
17.10.2012, 08:53
Не готов ждать до февраля...что-то я не верю, что в декабре уже поступят...
А во-вторых сейчас скидки на 12 год до 70к + допы, а бензиновый АКПП врятли со скидкой пойдет....
Кто-нибудь заказал авто со скидкой?)

Korshun
18.10.2012, 15:45
Я заказал, сделали скидку до 16 тыс. руб. можно выбрать монетой или доп.опциями.
И по факту покупки обещали сделать скидки/подарки по действующим акциям на момент купли-продажи.
Обещали доставить через 1-2 месяца.

Менеджер ничего не навязывает, даже на мои просьбы об установке сетки, сказал не будем ставить, задушишь движок. Брызговики вперед, по его словам пустая трат денег.
Пока выбрал защиту картера, ну и коврики набор, но это еще можно корректировать.

Alex66
18.10.2012, 21:22
По поводу сетки-бред, а уж передние брызговики тем более, если конечно пороги не поставишь.

Rezec
18.10.2012, 22:27
...или антигравийной плёнкой не затянете либо нижнюю треть (вдоль) дверей (перед-зад), либо, как вариант, просто полностью переднюю дверь не закроете этой плёнкой.

Rezec
18.10.2012, 22:28
имею ввиду, что "заброс" из-под передних колёс, несомненно, будет, но лакокрасочному покрытию он уже никак не повредит...

PIHTO
19.10.2012, 07:00
Я заказал, сделали скидку до 16 тыс. руб. можно выбрать монетой или доп.опциями.
И по факту покупки обещали сделать скидки/подарки по действующим акциям на момент купли-продажи.
Обещали доставить через 1-2 месяца.


Во, блин, а мне ничего не обещали, никаких скидок и подарков.:mad:
Либо у нас жлобы, либо вам врут.
Допы, действительно на выбор, но за оплату (немалую), а о подарках и речи не было.

Иваныч_174
19.10.2012, 07:07
Либо у нас жлобы,
Вот, вот! Хотя, весной были скидки на дизель, когда бензинка появилась. И сейчас в концу года могут расщедриться. Например, 4 года назад, Автоальянс на Тагер зимние колеса подарил.

VLAD-D
19.10.2012, 07:19
Во, блин, а мне ничего не обещали, никаких скидок и подарков.:mad:
Либо у нас жлобы, либо вам врут.
Допы, действительно на выбор, но за оплату (немалую), а о подарках и речи не было.

Скидку всегда необходимо просить или даже требовать. Но для этого нужны хотя бы не большие аргументы. Я свой SN взял за 937(при стоимости 999 т.) + защита и блокировку на КПП.

PIHTO
19.10.2012, 07:33
Скидку всегда необходимо просить или даже требовать. Но для этого нужны хотя бы не большие аргументы. Я свой SN взял за 937(при стоимости 999 т.) + защита и блокировку на КПП.

А как понять "требовать"? Прижать к стене и душить?;)
У нашего ОД подход такой: вот товар - вот цена. Не хочешь - не бери. Машины и так хорошо продаются.
Допы за доп плату.

MasteR_R
19.10.2012, 09:12
А как понять "требовать"? Прижать к стене и душить?;)
У нашего ОД подход такой: вот товар - вот цена. Не хочешь - не бери. Машины и так хорошо продаются.
Допы за доп плату.

Ну значит дилера ищи другого или менеджера, ибо они имеют % с продаж, вот и не хотят подарки раздавать, хоть и заложена уже в цене сама скидка...

PIHTO
19.10.2012, 09:29
Дилера другого нет.
Менджеры все одинаковые.
А цена, это та, которую рекомендует завод изготовитель и обозначена в прайсе завода.
Поэтому что требовать то?

sva
19.10.2012, 09:59
А цена, это та, которую рекомендует завод изготовитель и обозначена в прайсе завода.
Поэтому что требовать то?

Типа: если налом платить сразу все, а не кредит, то должны скинуть - уж больно они его любят. ИМХО Цен завода вы никогда и не увидите, это цены рекомендованные для продажи. Уже в этих ценах заложен профит ОД.

MasteR_R
19.10.2012, 10:21
Дилера другого нет.

Поэтому что требовать то?

вот товар - вот цена. Не хочешь - не бери

Ну вот что и требовалось доказать, конкурентов нет, поэтому и ведут себя так. Ищите в соседних городах, если затраты на поездки реально не оправдают

Korshun
19.10.2012, 11:54
Либо у нас жлобы, либо вам врут.
У вас жлобы, но это так и должно быть при условии, что нет конкурентов.

Я не вру, заказал то что в подписи у меня, ее цена 919 тыс, и в предварительном договоре заказа написано 913 и + бесплатно доп защита картера и коврики все (ИТОГ скидок на 16 тыс), могу монетой. и срок поставки указали до 31 декабря 2012г, но менеджер обещал раньше поставить, т.к. комплектация не из базовых.

Скидку я требовал сам, спросил сразу, перед заказом звонил по телефону и спрашивал, какая мне польза от того, что я куплю именно вашем салоне и именно через тебя, он обещал скидку, обещание сдержал и дал слово мужика, что все другие акции так же будут действовать по факту их действия на момент фактической покупки. Я хотел резину шипованную, он это записал в ПК, как заметку, что клиент желает получить как подарок резину, а на моем листке заказа карандашом записал как пометку о моем желании про резину.

Korshun
19.10.2012, 12:06
Вдогонку!!

Плачу налом, еще обещали сделать приличную скидку на КАСКО, предварительно 45 тыс руб посчитали, но так же добавили, что цена может варьироваться на 3-5 тыс как в минус так и в плюс.

PIHTO
19.10.2012, 12:47
Ну чтож, тогда я просто рад за вас.
Возможно, если появятся еще ОД, тогда может изменится позиция, а пока так.
Да я и в подписи пока не ставлю комплекташку, мало ли что пригонят...
Чтож, будем ждать вместе....

ПалАндр
19.10.2012, 21:05
Комплектаций у NA не так уж много, перепутать трудно. Что заказал, то и пригонят, включая цвет. Скидок на бензин с АКПП, думаю, пока не будет. Многие ждут. Как замену Hyundai Tucson. Спрос будет.

Cr.Rabbit
19.10.2012, 21:39
Я покупал на механике правда, по офф. цене при покупке сделали подарок на выбор по списку на сумму 15 или 16 тысяч не помню точно. На эту сумму сделал антикор, взял резиновые коврики и накладку на задний бампер

flex
20.10.2012, 09:54
Ну чтож, тогда я просто рад за вас.
Возможно, если появятся еще ОД, тогда может изменится позиция, а пока так.
Да я и в подписи пока не ставлю комплекташку, мало ли что пригонят...
Чтож, будем ждать вместе....

У нас 2 дилера. Скидок нет, всё по прайсу.

Alex66
20.10.2012, 21:48
Вдогонку!!

Плачу налом, еще обещали сделать приличную скидку на КАСКО, предварительно 45 тыс руб посчитали, но так же добавили, что цена может варьироваться на 3-5 тыс как в минус так и в плюс.
Думаю, что резину может и дадут. Вопрос-какую? А вот скидку на КАСКО вряд ли. Тут уж со страховщиками сам будешь выяснять в какой компании страховаться. Цены на эту услугу пляшут. Всего тебе наилучшего:335:

Korshun
26.10.2012, 16:47
Спасибо!
Я хочу шипованную резину. За свой стаж вождения,а это почти 15 лет я не придираюсь к резинам, шипы и все. Т.к. остальные очучения как некоторые пишут я не понимаю. Для меня важно, чтобы с деревни/дачи мог по льду (укатанному снегу) выехать. на трассу.

Никто не в курсе, сколько ждать после того, как станет известно ВИН на авто?

shark_pc
28.10.2012, 08:33
Спросил нашего ОД про скидку и тому подобное.
Ответ поразил: - если будет подорожание будет скидка ,а пока так как есть.
И я понял вопрос закрыт.

wintik82
29.10.2012, 20:25
тоже автомат заказал...про ВИН сказали, как только он будет он известен...доставка составит от двух до трех недель...на следующей неделе буду звонить, узнавать ВИН, жаль только теперь нельзя ВИН расшифровать...

А по подаркам... у нас сказали пока в подарок только сигнализация... а на их сайте написано что установка за счет клиента...не знаю только сколько они за установку возьмут... надеюсь... не стоимость сигналки...А вообще в подарок охота все...и сигналку и резину и еще ченить...полезное...

shark_pc
02.11.2012, 12:24
тоже автомат заказал...про ВИН сказали, как только он будет он известен...доставка составит от двух до трех недель...на следующей неделе буду звонить, узнавать ВИН, жаль только теперь нельзя ВИН расшифровать...

А по подаркам... у нас сказали пока в подарок только сигнализация... а на их сайте написано что установка за счет клиента...не знаю только сколько они за установку возьмут... надеюсь... не стоимость сигналки...А вообще в подарок охота все...и сигналку и резину и еще ченить...полезное...

Звонил ? ,что сказали? ВИН известен?

Korshun
02.11.2012, 13:01
Думаю рано еще звонить.
Я заказывал 13 октября, и еще нет ВИН.

wintik82
03.11.2012, 18:41
Короче... сказал после ноябрьских праздников... позвонят сами... как информация будет...
А еще вопрос...на автомате есть кнопка зимний режим...на кой черт она нужна?

sva
03.11.2012, 21:18
А еще вопрос...на автомате есть кнопка зимний режим...на кой черт она нужна?

Вроде трогаться со второй.
Жутко интересно про бензин на автомате, как получите - обязательно отпишитесь.

flex
04.11.2012, 09:33
У нас первые машины в конце ноября придут

capten
04.11.2012, 10:21
ну что, други, я вас поздравляю
у вас новый автомат, походу не DSI, называется HPT 6F24, возможно HPT расшифровывается как High Performance Transmission
а может и DSI, не знаю, пока сам про него читаю
вот ссылка на сервис мануал на него
http://siw.smotor.com/emanual/eng/view/catalogue/C206/WML/WML_603.pdf

capten
04.11.2012, 10:30
Но конструкция отличается очень сильно, блок управления совершенно другой, жижа другая и интервал замены определен в 100000 км,

D505
04.11.2012, 10:39
после обкатки все равно лучше сменить хоть раз, имхо, чтоб хотябы знать что залито и что все в уровне

wintik82
04.11.2012, 12:53
ну что, други, я вас поздравляю
у вас новый автомат, походу не DSI, называется HPT 6F24, возможно HPT расшифровывается как High Performance Transmission
а может и DSI, не знаю, пока сам про него читаю
вот ссылка на сервис мануал на него
http://siw.smotor.com/emanual/eng/view/catalogue/C206/WML/WML_603.pdf

Не понял только, радоваться или огорчатся...

wintik82
04.11.2012, 12:55
У нас первые машины в конце ноября придут

А я...дабы не заморачиваться....не переобуваться...на прошлой неделе машину продал... неделя как месяц пролетела... боюсь до конца ноября состарюсь :(

Belorusso
04.11.2012, 22:16
wintik82! С интересом почитал техдок по коробке.
Гугль выдал полное название Hyundai PowerTech 6F24.
Коробка способна переварить до 230 Нм момента.
Возможно выбор пал именно на эту коробку чисто из экономических соображений.
По особенностям эксплуатации похоже стоит наведаться в клубы Hyundai/KIA.

Belorusso
05.11.2012, 20:49
capten! Прошу прощения, прочитал Ваше сообщение в цитате и не обратил внимания на исходного автора. Не даром модераторы ругают за излишнее цитирование.

Всем заказавшим бензин с автоматом, а также выбирающим железного коня, рекомендую посетить форумы марок KIA и Hyundai. Бензиновые ix35 и Sportage похоже оснащены этим же автоматом.

Hotdad
05.11.2012, 21:39
Ребяты, поздравляю вас с сим событием, коробки 6F24 и 6F26 отличаются умом
и сообразительностью :) У хундая никогда не было проблем с АКПП, так что рекомендую всем версию Актиона бензин+АКПП.

Hotdad
05.11.2012, 21:51
ну что, други, я вас поздравляю
у вас новый автомат, походу не DSI, называется HPT 6F24, возможно HPT расшифровывается как High Performance Transmission


Hyundai Power Transmission :)

Belorusso
05.11.2012, 22:10
Неа, тож не угадал!
Правильно Hyundai Power Tech! :p

Hotdad
05.11.2012, 22:12
Правильно Hyundai Power Tech! :p
Сыплю голову пеплом, да ты прав- Hyundai Power Tech. Что радует :)

flex
06.11.2012, 08:13
Коробка авторитетнее чем на дизеле? Слова лучше постарался избежать

Belorusso
06.11.2012, 08:34
Время покажет. На сайте клуба ix35 присутствует несколько тем с проблемами АКПП.
Вполне возможно, что все эти сообщения укладываются в процент брака, неизбежный при любом массовом производстве.

Hotdad
06.11.2012, 13:51
Коробка авторитетнее чем на дизеле? Слова лучше постарался избежать
Именно так. У Хундая не было "массового падежа" АКПП и серьёзных
проблем с ними никогда. В отличие например от французских DP0\DP2.
Есть только надежда, а там уж время покажет :)

ishak
06.11.2012, 18:09
Из темы АКПП 6F24 - http://www.syclub.ru/showthread.php?t=3916
Правда что нет зимнего режима, и сильно ли он нужен?

Korshun
06.11.2012, 18:10
Как нет зимнего режима?
в мурзилке есть зимний режим !!!

finn48
06.11.2012, 19:46
зимний режим на дизеле, на бензинке он нафиг не нужен :)

sva
07.11.2012, 00:21
зимний режим на дизеле, на бензинке он нафиг не нужен :)

360 нм vs 200

ishak
07.11.2012, 12:53
А на зажигалке, в гололед, со второй трогаться тоже не мешало бы?

finn48
07.11.2012, 13:02
у нас вторая , как у бензинки первая на ручке

Нелысый дидько
07.11.2012, 13:33
Как нет зимнего режима?
в мурзилке есть зимний режим !!!

"Мурзилка" переиздаётся по мере появления новых модификаций. В "Мурзилке" 11 года, например, не было ни слова про бензиновый движок, в "Мурзилке" 2012 года он появился, но на тот момент с ним не блокировалась АКПП.