PDA

Просмотр полной версии : проблема с панелью приборов


александр 707
19.09.2012, 20:32
Добрый день . У меня актион спорт 2.0 тд 2008г. Проблема с панелью приборов спидометр показывает 140 км хотя еду 80км, топливная стрелка показывает 0 не зависимо от залитого количества топлива в бак, стрелка температуры охлаждающей жидкости не поднимается выше 50 градусов. Все началось с того что сначала начал барахлить спидометр, на холодную не показывал скорость, после того как проезжаешь 15-20 километров стрелка начинала подниматься до нужного значения. Если кто сталкивался за ранее спасибо.:335:

Kammerton
19.09.2012, 23:18
Попробуй сделать так, как ниже описано.
Ты так приборку проверишь.

выполняем по пунктам:
1-вставляем ключ зажигания, но не поворачиваем
2-нажимаем кнопку TRIP и держим
3-поворачиваем ключ в предстартовое состояние и ждем пока звуковой сигнал перестанет работать, при этом кнопку не отпускаем (сигнал будет если ремень не пристегнут, я так ориентировался)
4-когда звуковой сигнал перестал звенеть несколько раз нажимаем на кнопку TRIP (кажется 3-6 раз)
5- и смотрим на цветомузыку и танцы стрелками

александр 707
20.09.2012, 07:51
Попробовал, стрелки зависли спидометр на 120, охлаждающая жидкость 50, топливо показывает 0. Теперь даже если ключ не вставлен. До этого при включении зажигания они как-то реагировали, сейчас ключ есть в замке ключа нет в замке показывает одно и тоже. Может стоит поменять панель приборов?

FedorovV
20.09.2012, 10:27
Я бы для начала глянул предохранители F25, Ef6. Затем бы промерял напряжения пит. на входе приборки, ну и остается сама приборка (разделительные диоды, масса).
ВНИМАНИЕ!!! Не включайте зажигание с отключенной приборной панелью иначе как я словите горящую лампу SRS, исправить можно только сбросом ошибки блока SRS (Не ошибка ECU).

александр 707
21.09.2012, 19:19
А где находятся F25,ЕF6?

andrei59
08.02.2014, 20:44
плюс аккумулятора снимите.... у меня то-же было . и двери не открывались потому что спидометр на 40 км\час а двери блокируются. снял минус-ни чего не изменилось(бред какой -то) снял плюс- вернулось в нормальное состояние только авs загорелось больше пока ни чего не делал сел на запасную (старую) и езжу пока все одно цепь менять -шаркать начала .вот тогда и все оптом посмотрю

nikolaspanin
09.02.2014, 02:36
Добрый день . У меня актион спорт 2.0 тд 2008г. Проблема с панелью приборов спидометр показывает 140 км хотя еду 80км, топливная стрелка показывает 0 не зависимо от залитого количества топлива в бак, стрелка температуры охлаждающей жидкости не поднимается выше 50 градусов. Все началось с того что сначала начал барахлить спидометр, на холодную не показывал скорость, после того как проезжаешь 15-20 километров стрелка начинала подниматься до нужного значения. Если кто сталкивался за ранее спасибо.:335:

Александр, отпишитесь - что было то?