PDA

Просмотр полной версии : Бесключевой доступ(смарт кей) и заводка двигателя с кнопки


Sergey_Kazan
24.09.2012, 17:46
Заказал на алиекспрессе систему смарт кей и start/stop двигателя.это когда с брелком подходишь,машина сама отпирается,заводишь с кнопки двигатель...когда отходишь от машины на 2 м, она закрывает окна и запирается.брелок не вынимается из кармана и ничего нажимать не надо.
оно надо кому то?заказ только оформил,могу дать адресочек.мне обошлось с доставкой 236 бакинских.в рублях заплатил сегодня 7700.

Sergey_Kazan
24.09.2012, 19:48
мне прислали карту подключения.там указаны все провода и кто куда идет.провода подключаются естественно к ключу зажигания;на аварийку(световая сигнализация);на центральный замок;на педаль тормоза(у нас типа на педаль сцепления нужно будет перекинуть);на дверной концевик.короче,ставится как простая сигнализация.я съездил с этой картой к од,говорил с элекириком.он горит,пусть дадут полную информацию,поставлю.я и сам поставлю,что то влом возится.од говрит,что енги начинают добавлять эту систему в новые модели.карту выкладываю.

DEN 007
24.09.2012, 22:35
Заказал на алиекспрессе систему смарт кей и start/stop двигателя. могу дать адресочек...
Так, давай уже, не молчи!

Kammerton
24.09.2012, 22:37
Флуд удален. В данном разделе только продажа. Все обсуждения в других разделах.

Sergey_Kazan
25.09.2012, 07:43
пишите в личку,кому интересно.реклама удаляестя.я конечно разместил бы без проблем,а,модернаторы?у продавца спросил,могу ли я дать ее контакты н,чтобы люди обращались.она сказала,конечно,давайте.стоит это 200 бакинских и 36 доставка каким то гонконгским экспрессом.

Sergey_Kazan
15.10.2012, 22:20
15 октября получил по почте эту систему.в дороге около 20 дней.фотки и инструкцию выкладываю.завтра поеду к од,покажу электрику.ставить буду через месяц,некогда пока. в комплектации главный блок с выносной антенной,2 брелка, сенсор на дверь(катушка индуктивности)датчик удара,светодиод индикации,обходчик иммобилайзера,две антенны,кнопка пуск двигателя,доводчик стекол(доводит стекла поочередно,схема подключения приложена),провода, коронка для сверления отверстия под кнопку,кожаная сумочка для пульта.

Sergey_Kazan
15.10.2012, 22:25
инструкция пока не прошла по весу на сайте.может сожму и позже выложу

Sergey_Kazan
16.10.2012, 09:11
мануал в pdf занимает 300к.не пропускают его по объему.сенсор на дверь,как я обозвал,это считыватель,кругляш с синим штекером.на дверь нужно ставить ручку с кнопками смарт кей,буду сейчас искать и заказывать

Sergey_Kazan
16.10.2012, 10:28
мануал на английском,разбил на 3 части.

Sergey_Kazan
16.10.2012, 10:54
спросил про дверные ручки с кнопками,производитель говорит,что это необязательно,и так будет работать.прикладываю схему подключения доводчика стекол

Sergey_Kazan
16.10.2012, 18:13
прочитал мануал.есть функция ЗАВОД С ПУЛЬТА

имеется выход на управление маслонасосом.OIL PUMP

на что это выход-на бензонасос в зажигалке или для турботаймера на дизелях при реализации доп насоса-не знаю.

mixagen
17.10.2012, 00:12
мануал в pdf занимает 300к.не пропускают его по объему.сенсор на дверь,как я обозвал,это считыватель,кругляш с синим штекером.на дверь нужно ставить ручку с кнопками смарт кей,буду сейчас искать и заказывать

Я предполгаю, что кнопка выполняет роль замыкателя для считывателя. В качестве решения можно предложить следующее: достаточно найти только подобную кнопку и аккуратно инсталлировать ее в ручку. Для того, чтобы скрыть огрехи инсталляции можно заказть накладки на ручки с прорезями под кнопку. Типа этих: http://www.ebay.com/itm/Chrome-Door-Handle-Molding-4p-for-2011-2012-Ssangyong-Korando-/280901343999?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item4167065aff&vxp=mtr

mixagen
17.10.2012, 16:35
Еще одна мысль в голову залезла: а как быть с блокировкой рулевой колонки. Получается необходимо снимать замок зажигания.
Второе: скорее всего с кнопкой идея не прокатит, т.к. при закрытии человек будет находиться в зоне действия антенны. Т.е. необходимо одновременно находиться вне зоны действия антенны, но при этом кнопка должна быть нажата, чтобы был инициирован обмен.

Sergey_Kazan
17.10.2012, 22:16
я разговаривал с электриком од.решение с ключом такое:сам ключ,личину,отделяем от чипа и вставляем в замок зажигания.от замка провода на асс,стартер,зажигание полностью откидываем и перекидываем на смарт.на замке оставляем только катушку иммобила,на эту катушку петляем обходчик.сам замок поверху закрываем подходящей заглушкойю(надо подыскать)

Sergey_Kazan
17.10.2012, 22:27
Второе: скорее всего с кнопкой идея не прокатит, т.к. при закрытии человек будет находиться в зоне действия антенны. Т.е. необходимо одновременно находиться вне зоны действия антенны, но при этом кнопка должна быть нажата, чтобы был инициирован обмен.

еще как прокатит, на то там две антенны,чтобы интелектуально определять месторасположение чипа.нажимать сам пульт для открытия машины можно с расстояния более 2х метров,как обычная сигналка.а вот при подходе к машине ближе 2х метров по опросу находящегося пульта,без нажатия кнопки,замки открываются.эту систему уже ставят на корандо с в корее,есть мануал и подсоединение,электрические схемы в мануале.все точно самое,только 3 антенны при сборке,здесь в наборе-2.и просьба не путать приемные и передающие антенны,они несут разные функции.вообще,в смрт кей ситеме,который я купил,одна антенна на главном блоке,2 антенныдля расположения чипа,одна антенна считыватель rfid,ну и антенна внутри брелка.все эти смарт системы созданы не китайцами.они пошли с лексусов и прочее.теперь ставят почти все.китайцы как и обычно,ловко подсуетились.на коленках такую систему не сделать,должен быть соответствующий уровень производства.а элементная база РЭА в большей части производится в поднебесной.

mixagen
17.10.2012, 23:52
У меня предыдущая машина была с такой системой. Лично меня во всем этом подходе не устраивает 2 вещи:
1. Отсутствие блокировки рулевой рейки. Хотя это терпимо.
2. Самопроизвольное открытие при попадании в зону действия антенн.
На SX4 работало так: подошел к двери (вод., пасс., багаж.) нажал на кнопку - открылась именно эта дверь. Еще раз нажал, откроются все. Я брелок вообще никогда не доставал. В этом комплекте это реализуемо?

Sergey_Kazan
18.10.2012, 09:05
открытие дверей без доставания брелка самопроизвольное в радиусе действия антенн то что нужно для меня,я мимо машины круги наматывать не собираюсь с рассчетом, что 100 кругов она закрыта, а на 101 она открылась для меня))))чтобы нажимать кнопку на двери, такую ручку купить сначала надо.на этой системе есть 2 вывода на ручку двери.так как по схеме смарта,кнопка на двери одним контактом сидит на земле,то можно предположить, что со смарта уходят два разъема на 2 передние дверные кнопки.я спросил производителя об этом, молчит падла))еще как опция идет у них пульт кодировки,есть разъем.мне не прислали.то ли это код для програмирования,то ли это код для защиты блока..хузн,товарищ майор!

schlau
13.02.2013, 11:05
Тема очень интересная, почему только в продаже? Может ее перенести в общее обсуждение? Спасибо!

Moxop
13.02.2013, 21:31
1) ЦЗ будет срабатывать два раза, при отпускании педали тормоза (эта система) и при наборе 30км/ч (штатная функция).
2) В мануале рабочая частота - 433.92MHz, т.е. защиты от граббера нет. Я бы эту систему скрестил с Агентом 3, но тогда еще одна метка в кармане добавляется :)