PDA

Просмотр полной версии : Хруст в передней подвеске


ivan1
24.09.2012, 20:34
Ответа на форуме я не нашел. Вобщем у меня машина без магнитолы, поэтому посторонние звуки хорошо слышатся:smoky: На пробеге 2000км я стал замечать небольшой скрежет или хруст при троганье с места без газа. Но появлялся он редко, поэтому особого внимания ему я не придал. Но он стал проявлять все чаще и чаще. Я по началу думал что это передние пружины похрустывают, так как звук проявлялся в начале движения авто( в этот момент передняя часть авто поднимается). НО сейчас этот звук происходит почаще( почти постоянно) а сегодня заметил что он присутствует и при движении авто на 1ой передачи при ускорении. У меня коенчно есть предположения, что это как ступица так и левый шрус. Я на выходных полезу под авто и подергаю за шрус. Так как шрус может и не щелкать, так как там может не быть банально шариков( трипойдный шрус). Так же авто на гарантии. НО меня интересует другое, у кого-нибудь на авто такой звук есть, или мне одному так повезло??????? У меня механика бензиновый двигатель и пробег авто на сегодняшний день 7300км

Serg1
24.09.2012, 20:37
ivan1 - у меня пока ничего подобного нет. Пробежал 3 тыс.
Может к врачу? В смысле к ОД.

ivan1
24.09.2012, 20:48
Я вот об этом все чаще начинаю думать. Причем звук то не сильный идет, но пассажир спереди его слышит. Если открыть окно то не слышно. Поезжу еще чуток, пока нет времени ехать к дилеру, вначале в выходные для самоуспокоения за шрус подергаю

STM20
25.09.2012, 17:09
Что-то подобное то-же слышу , с недавних пор.Ненавязчивое легкое похрустывание при трогании. Пока прислушиваюсь.

Ripcord
25.09.2012, 23:05
У меня тоже самое, сначало было лёгкое похрустывание - ездил к ОД, тот открестился мол ну немножко сайлентблок поскрипывает - ну и что?... а щас такой звук как будто железо об железо трётся... есть подозрения(пока не оправданные), что это железная защита картера тупо обо что-то трётся... пока сейчас коммандировки - как вернусь стопудов поеду к ОД опять...

ivan1
25.09.2012, 23:56
Вот значит как, а я думал что одинок с такой проблемой. Надо тоже защиту посмотреть, может и вправду она. В выходные надо будет посмотреть.

anger1974
26.09.2012, 07:26
Такая же хрень и у меня началась, как будто железки друг об друга трутся.Как правило в момент троганья здорово слышно,по ходу движения пропадает,если не пропадает,останавливаюсь,задний ход,трогаюсь вперед все ок звуков нет.
бывает не часто,не пойму от чего.

glukus
26.09.2012, 09:48
Какая защита у всех стоит?

Silver
26.09.2012, 10:57
У меня было так:
Сначала ничего не хрустело.
При пробеге около 5 тыс. км при трогании с места был слышен хруст спереди, особенно при съезде с бордюра.
Поехал на ТО-5000, заодно сказал о проблеме. Ничего не нашли, сказали "хороший скрип/стук вылезет". После ТО поехал домой и стук многократно усилился. Подумал защиту не закрутили. Вернулся. Опять ничего не нашли.
Дома подтянул левую стойку (оказалась вдруг очень ослаблена). И все звуки (стук при езде, хруст при трогании) пропали.

чарли
26.09.2012, 11:48
При протяжке ходовой на ТО 5000(и т.д) сайлент-блок протягивать на яме,ни в коем случае на весу:в противном случае железо сминает резину и поскольку деталь при движении сильно "напряжена" скрип железа обеспечен ...стоимость замены сайлент-блока и рычага лучше узнать у бывалых.Защита брякает на неровностях дороги,скрипят колодки иногда при трогании с места,внимательней к машине относитесь ,господа!

STM20
26.09.2012, 12:48
Скорее всего была источником скрежета грязь на защите. После керхера и удаления грязи вручную, вроде-бы тьфу 3 раза,скрежета больше нет.

чарли
26.09.2012, 13:44
Так грязь м/у защитой и картером движка может остаться?Посмотри

STM20
26.09.2012, 18:52
да я и имел ввиду, между защитой и картером, проверил также затяжку стоек-за 11т.км. не ослабли.

Кат
26.09.2012, 21:26
Похожая проблема на Калине была. Протянули на ТО подвеску и все пропало. Тоже поначалу на ШРУС грешил.
На Саньке на 500 км. загремело спереди. Поехал к ОД, протянули передние стойки, проблема ушла. Сейчас пробег 1700, тишина.

dim7810
27.09.2012, 11:43
Не знаю по-поводу хруста... У меня при трогании скрипело, поехал к ОД ,подтянули защиту и скрип пропал. В подробности не вникал но, защита тёрлась о какую-то балку, сказали катайся пока не за скрипит опять:) а потом будут подкладывать что-то между защитой и балкой.

ivan1
30.09.2012, 21:56
Ну вот, выходные прошли, отпишусь что с моей машиной. На переднем левом колесе лопнула тормозная накладка передней колодки. Я когда увидел офигел честно. Завтра в сервис позвоню, надеюсь что случай гарантийный, так как она не стерлась а лопнула и прошел я всего 7600км. Ну это еще цветочки, так как колода хрустеть не может. Вывернул я колеса вначале в 1 сторону потом в другую. При этом дергал за палки шрусов. Вобщем при вывернутых колесах вправо и влево есть люфт в шрусах, которого быть не должно. Специально посмотрел на аутлендере с пробегом 60ткм. Потом поставил колеса ровно. Правый шрус в норме, а в левом стум в районе ступицы колеса. Как к дилеру съезжу отпишусь, но и машина блин.............

Serg1
30.09.2012, 22:50
Что же так сразу то? Ради интереса на форуме ваговодов и всяких других дорогих авто почитайте. Там похлеще заморочки.

ivan1
30.09.2012, 23:20
НУ что похлеще это запросто, а мне честно обидно. Такого еще с машинами у меня не было. Особенно со шрусами. Ладно, после посещения од обязательно отпишусь, мне самому интересно чем все кончится

TORGAN
07.10.2012, 20:30
Всем доброго дня. Если честно я пока гайки не смотрел опорных подшипников, но ситуация следующая. При маневрировании во дворе, в основном 1 и задняя передачи стал замечать похрустывание с обеих сторон в подвеске. Появились они после перегона с Питера в Мурманск. Стал заезжать во двор руль влево, вправо кокбудто стойки стучат. Ехал аккуратно. дорожка на 4 с плюсом не считая Зеленоборского отрезка. Пробоев, ям, ударов небыло. Заметил неравномерное истирание резины (Внешняя сторона, переднее левое колесо). А самое интересное выходил срок очередного ТО - 10 000 делал его в Питере на Софийской 2. Указал им на то что при прямолинейном движении машинку ведет вправо.

ivan1
07.10.2012, 22:35
Я записался на вторник к дилеру, пусть ходовую смотрят. Но сегодня еще раз подергал за палки шрусов. И о ужас, уже стучат 2 шруса( правый внутренний и левый внешний). Сегодня по дороге домой мне было уже страшновато. Трогаюсь хруст, торможу движком хруст. Потом отпишусь чем все закончится

fotonic
18.10.2012, 11:01
Вот и у меня похожие симптомы появились на след. день после ТО20000: одиночный или двойной-тройной "тук/хруст/скрежет" при трогании или маневрировании на малой скорсти, при торможении или проезде неровностей никаких звуков нет, и на большой скорости (более 20км/ч) звуков нет. Внутри авто слышится как глухой "скелетный" хруст, даже отдаёт в педаль газа (ощущается спереди-слева), снаружи - звонкий "поверхностный" щелчок, как будто издаваемый листовым металлом. У ОД всё осмотрели/потрясли, сняли/одели защиту (алюминиевая), даже перепрошили мотор и АКПП, результат всё тот же. Правда, я не уверен, что они протянули стойки (подрамник протягивали) и не заметил, чтоб пошатали опоры двигателя, но вряд ли причина в них. Главное опасение, что звук идёт откуда-то из рулевого механизма, причём на холодной машине звука почти не бывает, только после получаса и более езды.

Aletron
18.10.2012, 14:15
Вы тут активней пишите, про "хруст" это уже что-то новое к "тукам" ), может опытные корандоводы помогут.

Radion
18.10.2012, 21:31
Был "хруст" - заехал на СТО, смотрели и спереди и сзади. После каждого осмотра выезжал пробовал - "хруст" тут как тут...??? Сняли защиту - "хруст" пропал, поставили на место и хорошо обтянули, неделя не "хрустит". Мастер сказал, если будет "хрустеть", поставят резиновые втулки.

ivan1
18.10.2012, 21:49
Мне тоже всю подвеску посмотрели, меня даже позвали и сказали что мол у вас все нормально. А шрусы так и должны ходить, это типа нормально.Короче причину не нашли. У меня сейчас пробег почти 9000км и хрустит все чаще. Я пока подожду до ТО-1 вдруг что-то отвалится

Moxop
19.10.2012, 01:15
fotonic, защита abc люминий (она без крепежа идет же) ?Тоже хрустело как на телеге, я сначала центральный болт протянул, потом заменил на другой с шайбой гровера. Тоже думал шрусам конец при пробеге 2,5к :))

fotonic
19.10.2012, 08:16
Есть надежда, что всё-таки защита... Я не знаю, как она называется, ставили при продаже у ОД; алюминиевая - по виду, лёгкая, её слесарь без усилий поднимает-опускает. Надо бы попробовать поездить без защиты, да погода плохая и грязно, а ездить надо долго, "на горячую", а то молчит :) . Но ведь за 20000 - ни звука, и тут нА тебе.

Русел
19.10.2012, 08:58
На элантре такое было, на форуме тоже ссылались на защиту. Забил и ездил, за 3 года ничего не отвалилось

Radion
19.10.2012, 11:04
Но ведь за 20000 - ни звука, и тут нА

Пробег 38тк, начался хруст после 30тк.

fotonic
19.10.2012, 12:51
Защита захрустела? или не удалось выяснить?

Silver
19.10.2012, 14:58
Посмотрите мой пост №9, может поможет.

fotonic
26.10.2012, 07:27
Сейчас погода испортилась, холодно, мокро и снег - хрусты и туки пропали... Чёрт ево знает что такое.

PQI
26.10.2012, 07:50
значит резинки хрустели! Наверняка стабилизатора! :smoky:

fotonic
26.10.2012, 08:07
Вряд ли резинки могли издавать звонкий металлический лязг (если слушать снаружи авто), как будто молотком по толстому листу металла.

Tra
26.10.2012, 09:38
Есть подозрительные звуки, когда вертишь рулем от берега до берега.
Подозреваю наконечники (на ауди так было, когда подходили).
Пока наблюдаю.