PDA

Просмотр полной версии : шипит около задних колес


alexg74
25.09.2012, 12:41
Ребята, подскажите, пожайлуста, что шипит в районе задний колес бензинового кайрона. машина новая, сначала такого не было, а позавчера началось периодическое шипение, как будьто что-то травит или подсасывает воздух. периодичность звука - секунду шипит, секунду тихо. сегодня был под машиной - кажется где-то в районе бензобака. всю голову сломал что это может быть. ни у одной машины, на которых раньше ездил такого не было.

Lunatic
25.09.2012, 13:48
Слева шипит?

ПалАндр
25.09.2012, 15:37
Ну воздушной системы у Кайрона ведь нет, шипеть нечему. Может просто колесо проколол, оно и спускает. Послушай внимательно, руками полазай, зажмешь дырку, услышишь.

alexg74
25.09.2012, 16:13
шипит слева, если бы это было колесо, оно за три дня уже спустило бы. Шипение появляется не сразу. как заведу, минуты через 2-3. до этого только жужжание бензонасоса слышно.

ПалАндр
25.09.2012, 16:27
Ну сам подумай, откуда там воздух? Нет ведь компрессора, рессиверов воздушных. Может что-то похожее на звук шипящего воздуха?

ПалАндр
25.09.2012, 16:30
Короче, надо туда залезть, внимательно послушать, руками полазать, пощупать. Знаешь как говорят: Хороший стук всегда наружу вылезет. Блин, машина новая, не может быть, чтоб что-то серьезное. Может к дилеру съездить?

alexg74
25.09.2012, 16:37
был я у дилера. сначала был с развалом/схождением. сказали, что мальчик у них криворукий и лучше чем есть не сделает. Я не поверил. поставили на стенд - стало еще хуже, чем приехал. добился только поставив этот вопрос на утренней оперативке при директоре. А про шипение сказали, что ни чего страшного, как сломается - сразу на эвакуаторе к ним. в общем желание туда ездить отбили совсем.

ПалАндр
25.09.2012, 16:44
Я не спец по Кайронам, Lunatic вот вроде угадал, что шипение слева. Может знает.
PS: Ко всем ОД у меня стойкое предубеждение: Пофиг им наши машины.

liharly
26.09.2012, 03:35
а не с бака ли это воздух стравливает.

Kammerton
26.09.2012, 09:22
А у бензинок адсорбер бензобака где стоит? Может он забился уже.

Скрипка
26.09.2012, 10:49
На бензинках всегда вакуум в баке и через абсорбер всасывает пары в движок,потому моя версия такова-ищи подсос в районе горловины внутрь или там должен быть обязательно клапан избыточного давления-тоже может залипнуть.Об этом говорит то,что не сразу шипит,и после времени некоторого работы двигла,т.е.пока вакуум наберется в баке.Проверяется так-после поездки откручиваешь крышку бензобака сразу,она должна сказать"пшшшик"воздухом внутрь.Если молчит-ищи где я сказал клапан,слабый хомут,да и прокладка на самой крышке возможно...Удачи

Дмитрич
26.09.2012, 21:18
глянь докатку, вдруг травит...

alexg74
27.09.2012, 09:46
везде залез и посмотрел о послушал, на сколько это возможно в гараже без ямы. не понимаю где и что! относитедбно бака: при открытии пробки после поездки в баке вакуума нет (не подсасывает).
все мои предыдущие машины были как-то более предсказуемы в своем поведении. А это - пока большая загадка. Хотя пока только месяц на ней отъездил.

XPOH
27.09.2012, 16:49
Ищи где травит воздух с бака!!!! скорее всего у вакуумной горловины.

Lunatic
28.09.2012, 11:15
Под капотом между АКБ и мотором есть электро-магнитный клапан адсорбера. Проверь, не совпадает ли его треск с шипением.

Дмитрич
28.09.2012, 22:20
бензонасос как вариант качает

сергей бк
01.12.2012, 13:47
при работе двс в баке образуется небольшой вакуум. и он удаляется через спец клапан. так что шипение это либо работо этого клапана либо он засорился и вакуум устроняется по другим средствам . а это не есть хорошо.