PDA

Просмотр полной версии : Механические противоугонки и GPS слежение


shark_pc
26.09.2012, 08:46
Кто ставил механические противоугонки?
Интересует ,как на коробку , руль или педали.
Будет очень интересно если кто - то делал своими руками.

Korshun
24.10.2012, 14:02
Вот тут можно ознакомится, они почти все бесполезны!

Обзор универсальных блокировок на руль (http://www.a-centre.ru/publ1.php?publid=74)

MasteR_R
24.10.2012, 15:33
на коробку конечно, хрен снимешь, защита от лохов самая универсальная. Ну а профи если захотят угнать, то увезут на эвакуаторе. Хотя кому НА нужно)

Alfons
11.11.2012, 15:03
Защита от кодграберов и от угона:mad:. По порядку от кодграберов---- борюсь центральным замком, как правило возле садика и магазинов. не ставлю на сигналку:128:. Так-как не раз видел как жулики вскрывают машины.:mad: Если кому будет интересно могу подробно расписать. От угона буду ставить GPC ну по крайне мере я планирую ставить именно это. ставится маленькая коробочка запитывается от зажигания, и поддерживается маленькой батарейкой на 6 часов после чего прячется куда нибудь. Принцип прост вы знаете код этого GPC. и видите на своем компе, где ваша машина в данный момент находится. Механическим не доверяю больше машину покоцают если захотят угнать угонят, все сломают. А так если вовремя спохватишься есть шанс узнать в каком гараже она стоит если повезет. ну или где она катается и надеяться на нашу доблестную полицию.

VLAD-D
11.11.2012, 21:19
Надеятся на полицию особо не стоит. Ну а поскольку NA по рейтингу угонов на 41 месте то думаю не стоит особо тратится на противоугонку. Пользуюсь штатной + мультилок КПП установлен, думаю за глаза.

Dedok
11.11.2012, 21:37
Принцип прост вы знаете код этого GPC. и видите на своем компе, где ваша машина в данный момент находится, есть шанс узнать в каком гараже она стоит если повезет. ну или где она катается и надеяться на нашу доблестную полицию.

Если в гараже, да и ещё и металлическом, обломись, GPC через него не пробьётся, проверено (на работе все машины на GPC подсажены), да и доблестным нашим полицаям абсолютно фиолетово где твоя машина так, что не надейся на нашу доблестную полицию. :335: Не трать деньги и время на эти приблуды, лучшая противоугонка это растяжка в салоне.:335:

SasGr
11.11.2012, 22:14
GPS надо для того, чтобы знать куда ездит жена\муж :)
Положение передается через gsm каналы, а он родимый глушится приборчиками за 100 баксов. Так что на один спутник надеяться не стоит.

Korshun
12.11.2012, 11:59
если уж так, то купите за 500-1000 р самый дешевый телефон и его встройте под торпеду или еще куда, так же по нему можно будет определять примерное место положение, до 500м в радиусе.

SasGr
12.11.2012, 13:09
Более интересный вариант, это когда GPS блок малый размерами спрятан довольно глубоко. Просыпается например раз в сутки, кидает смску и засыпает вновь. Такую закладку довольно сложно определить, т.к. она ничего не излучает в режиме ожидания. А если в торпеду телефон запихать, который будет активно излучать и который будет тут же найден, то вероятность, что будет найдена закладка меньше.

Но все это не означает, что не надо ставить блокировку на руль\коробку\капот и пр.

Bobzter
14.07.2013, 11:25
Какая то сигналка с автосалона +поставил мультилок на мкпп, а также лучшая защита- КАСКО)

Алекс542
14.07.2013, 15:33
Более интересный вариант, это когда GPS блок малый размерами спрятан довольно глубоко. Просыпается например раз в сутки, кидает смску и засыпает вновь. Такую закладку довольно сложно определить, т.к. она ничего не излучает в режиме ожидания. А если в торпеду телефон запихать, который будет активно излучать и который будет тут же найден, то вероятность, что будет найдена закладка меньше.

Но все это не означает, что не надо ставить блокировку на руль\коробку\капот и пр. это маяк. Мы такие ставим, себе тоже по приходу машины спрячу. Там батарейка на 2 года.

Алекс542
14.07.2013, 15:41
хорошая вещь

SMus
10.08.2013, 06:17
кто че про механический запор капота скажет , стоит заморачиваться ... эту машину можно правда и открытой оставлять , но все же . А мультлок не хочу по простой причине, эстетической. жесть в салоне с ним.

nEwUR
10.08.2013, 07:28
почитайте профильный форум ugona.net. Прочитав, для себя понял, что штыри в коробку вообще неэффективны.
Посмотрите в сторону блокиратора рулевого вала Перехват-Универсал.
Ну и да, по угонам корейцы не на первом месте

SMus
12.08.2013, 11:19
это да , но береженого бог бережет , хотя от профи не спасает.

SMus
12.08.2013, 11:56
Механический замок капота рулит , из все этой доп фигни которую толкают. Ща по ссылке посмотрел как человеку ночью раскурочили все что бы угнать авто... мна , без варриантов. Либо набивать защитой под завязку , или каско и уповать на господа и непопулярность модели

Juristy
12.08.2013, 12:07
лучше КАСКО ибо в купе все противоугонки станут намного больше стоимости каско + гарантий никаких! для себя решил, что каско приоритет! более того ежели нет денег, то можно страховаться только от полной гибели или угона - по цене намного гуманнее!

Korshun
12.08.2013, 12:10
Я сигналку просил/ставил самую дешевую, чисто для обратной связи.
А так да, КАСКО, если боитесь угона, то у многих страховых есть КАСКО только от угона, обычно называется это "от Угона и тоталл", по цене будет дешевле в разы!

романвик
21.08.2013, 07:57
я поставил замок на капот, планирую прикупить автофон-маяк, по описанию вроде вещь стоящая

Upgrade
21.08.2013, 17:33
[QUOTE=романвик;217565]я поставил замок на капот, планирую прикупить автофон-маяк, по описанию вроде вещь стоящая[/Q
какой замок на капот установил - механический или электро-механический?
если электро-механический, то чем он управляется? ( открытие-закрытие),

романвик
23.08.2013, 09:04
электронно механический, управляется с брелока-электронной метки

Upgrade
23.08.2013, 13:03
это правильно, а то многие подключают на центральный замок.

Алекс542
03.09.2013, 09:09
Поставил спутниковую сигу+автофон маяк

Maximidius
18.02.2014, 19:55
Извеняюсь хотел спросить довольны ли вы автофоном? Не глючит ли??

олег петрович
07.04.2014, 21:37
папробуй механический блокиратор перехват универсал или питон

бобр2
07.04.2014, 21:46
Поставил себе блокиратор рулевого вала фирмы флим!Остался от предыдущей машины форд фокус 2!)) Встал без переделок!)))

X-project
08.04.2014, 00:14
На моем стоит GREAT GUARD G-367 RS С ЗАМКОМ КАПОТА DEFENTIME, версия RS отличаетмя от RH, понятно что ценой, но и наличие 2-ух блокировок электроцепей автомобиля, пока не снимишь с охраны, двигатель не заведешь. Сигналка монтируеться под капот, в салоне только провод ИК приемника, чтобы открыть капот нужна болгарка, из салона провод и сам приемник нечего не дает, так как без цыферного кода хозяина не снять с охраны, на подобор пароля из 4 цыфр, даеться три потытки, после трех попыток сигналка уходит в режим тревоги и не отвечет на команды, после 20 минут даеться еще три попытки. Один раз сам попал под раздачу, на заправке, меня торопили, ввел неверный пароль, пришлось ставить знак аварийки и сидеть пить кофе. Единственное пришлось поматериться т.к. народ у нас не понимает нормальную лексику.

ёжжик
08.04.2014, 22:53
Точно. Гарант блок люкс на рулевой вал от фирмы флим. Не очень удобно конечно ставить, но со временем приходит снаровка. Тем более, если не удобно вам, то угонщикам тем более.

DEN 007
08.04.2014, 22:57
X-project
До сих пор верите в сказки? :icon16: :335: :smoky:

vvs_1972
09.04.2014, 17:02
Вот как можно угнать машину с замком на АКПП. Не в качестве рекламы, интересное видео :)
http://www.youtube.com/watch?v=OqypHU97CUM#t=288

DEN 007
09.04.2014, 17:31
Для тех, кто не желает снять "розовые" очки: наилучшая противоугонка... два кубометра бетона в салон!

Koulter
30.10.2014, 11:59
У меня вопрос по второй части названия топика... кто-нибудь пользуется GPS-маячками? Сигнализация у меня стоит старлайн, я в принципе доволен. Но посоветовали "подстраховаться" маячком наподобие FindMe (http://avtogsm.ru/findme-f2-p7967.htm). Насколько реально с его помощью отследить местоположение авто в случае (т-т-т) угона? Или его сразу найдут и заглушат?

дядя Вова
30.10.2014, 15:24
Или его сразу найдут и заглушат?
Если рассматривать худший вариант, заглушат наверняка, отвезут в гараж, где нет сигнала, а вот дальше возможны варианты. Т.к. маяк в режиме ожидания, то при грамотной установке- не найдут. Если машина не на разбор, а на продажу, то отследить ее вполне реально.
Для тех, кто не желает снять "розовые" очки...
С одной стороны-да, если нужна именно эта конкретная машина, то, в конце концов, могут просто выкинуть хозяина и т.д. С другой стороны, если взять две одинаковых машины, на одной из которых стоит нормальная противоугонка, а на другой или ничего (заводской иммобилайзер)или хрень типа Шерхана... Так вот, только отъявленный мазохист, выбирая их этих двух автомобилей, решит угонять первый, разбирая торпедо, ломая капот и т.д.

white-john
30.10.2014, 16:16
У меня вопрос по второй части названия топика... кто-нибудь пользуется GPS-маячками? Сигнализация у меня стоит старлайн, я в принципе доволен. Но посоветовали "подстраховаться" маячком наподобие FindMe (http://avtogsm.ru/findme-f2-p7967.htm). Насколько реально с его помощью отследить местоположение авто в случае (т-т-т) угона? Или его сразу найдут и заглушат?

что бы заглушить, искать не обязательно...
за 20 баксов любой школьник в китае может купить глушилку.

дядя Вова
30.10.2014, 18:53
что бы заглушить, искать не обязательно...

Конечно, но смысл не в этом, вряд ли машину будут продавать вместе с глушилкой (хотя известны и такие случаи) и вот тогда появляется возможность ее отследить.