PDA

Просмотр полной версии : Опрос про "бряканье" при холодном запуске, запуске после длительной стоянки


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Korshun
30.01.2014, 10:53
Все, эту тему можно закрыть и хватит ныть, что бренчит!

P.S. Если кто возьмется, то я готов скидываться!

Andr72
30.01.2014, 11:05
Ну что ж вы,МАСКВИЧИ!!!???Ну тогда в топку(в смысле,на авторынок).И тему закрыть,чтоб не распугать потенциальных покупателей.;):335:

Профи
30.01.2014, 11:09
Все, эту тему можно закрыть и хватит ныть, что бренчит!
P.S. Если кто возьмется, то я готов скидываться!

Позиция железобетонная. Если кто ни будь, то я готов. Но только не я.

taten
30.01.2014, 11:44
Очень полезные страницы для Профи
http://syclub.ru/showthread.php?t=3558&page=101
http://syclub.ru/showthread.php?t=3558&page=110
пошел на второй заход?

Профи
30.01.2014, 13:06
Они для Вас полезные. Пользуйтесь.
Умного из себя строить все могут.

taten
30.01.2014, 16:29
"Умного из себя строить все могут" и я о том же...

Профи
30.01.2014, 17:02
О чём, о том же? Конкретно пиши. Ссылки кидать и повторять, ума много не требуется.

taten
30.01.2014, 17:21
Вы себя убеждаете? Если меня, то не нужно. Я то знаю, что к чему. И какая болячка, во что выльется.
Эту болячку, нужно лечить срочно, потом поздно будет.

Пока нет. По известным причинам.
Как только, я приму однозначное решение идти в суд, тогда можно об этом говорить.

Осталось, выписать заключение независимой экспертизы. Осмотр и устное заключение уже сделаны. Наличие неисправности с красочно обрисованными последствиями, есть. Основание идти в суд - есть.

Моё мнение, как и прежде, но теперь подкреплённое экспертами( отдавал на осмотр) узел CVVT.

О чём, о том же? Конкретно пиши. Ссылки кидать и повторять, ума много не требуется.
Пишу конкретно,что Вы болтун...

Профи
30.01.2014, 17:22
Понятно.
Когда сделаешь хотя бы половину из этого, тогда и поговорим.
За сим, прощаюсь.

мит
30.01.2014, 17:28
http://syclub.ru/showthread.php?t=3558&page=112
Еще раз про кнопку что бы не искать.

Sasha49
30.01.2014, 19:15
МИТ вы правы Попробывал бы кто нибудь в авиации запустить двигатель без прокрутки то этого техника разу же выгнали бы.Я много лет завожу холодный двигатель только после прокрутки и нет никого бряканья, только я отключаю бензонасос тоже кнопкой и она же еще и противоугонка дополнительная.

vitaly1974
30.01.2014, 19:51
Извините, может повторяюсь, а можно сделать задержку с запуском, чтобы сначала прокрутило, а потом завелась на сигнализации с автозапуском?

Sasha49
30.01.2014, 19:56
Извините, может повторяюсь, а можно сделать задержку с запуском, чтобы сначала прокрутило, а потом завелась на сигнализации с автозапуском?

Нет. Надо перепрограмировать эбу.

vitaly1974
30.01.2014, 20:09
Нет. Надо перепрограмировать эбу.

Я имел ввиду на самой сигнализации такой параметр. Вроде на дизелях так делают?

igoryasha
30.01.2014, 20:36
Не понимаю, так ненавидеть свое авто и на нем ездить..... не понимаю.

igoryasha
30.01.2014, 20:37
Это про ПРОФИ

Sasha49
30.01.2014, 20:38
Не знаю Это надо спросить кто вам ее ставил а почему сигнализацию не запрограмировать включения двигателя по времени тогда он будет все время теплый и не надо будет пркручивать.

Профи
30.01.2014, 20:44
Не понимаю, так ненавидеть свое авто и на нем ездить..... не понимаю.
Нечего тут понимать. Отрабатывает инвестиции. Что не так?

igoryasha
30.01.2014, 20:54
Вы пожалуйста объясните про прокрутку. Бряк при заводке досаждает только звуком? Если так, то привыкнешь и не будешь замечать. Но мне кажется, все переживают о последствиях которые могут произойти. Бряк происходит в первые 2-5 сек. Значит если что то произойдет, то как раз в это время. А что может в это то время произойти? Цепь перескочит (как у меня), башмак или успокоитель изуродует, заклинит с последствиями, или еще что нибудь? А раз это может произойти в эти 2-5 сек., то какая разница чем крутится коленвал, стартером или заведенным движком. Если бы давление в натяжителе появлялось при условии, что остальное в ожидание, тогда да. Решение отдельный насос для создания давления в масленой системе до пуска движка. Но это доработка хлопотная, затратная и по этому многим неприемлема. Отсюда и все пытаются найти причину и способ устранения. Причину нашли - натяжитель, а что именно в нем не так пока мнений много и решения пока нет. Я думаю прокрутка это не решение. Можно вспомнить дедов, перед тем как заводить, они кривым крутили ( но это для того чтоб АБ не сажать и стартер не спалить - по ихим словам).

Профи
30.01.2014, 21:00
то какая разница чем крутится коленвал, стартером или заведенным движком.
Причину нашли - натяжитель, а что именно в нем не так пока мнений много и решения пока нет.
Разница в кол-ве оборотов и возникающей нагрузке.
Причина не в натяжителе. И это, многим давно понятно.

igoryasha
30.01.2014, 21:03
Профи Судя по тому как пишешь, складывается мнение что машиной не доволен. Раз так продай и не мучайся. Купи ту которая не ломается. Когда движок меня подвел, я сначала решил, сделаю продам. А посидев в интернете понял, что купить за эти деньги нечего. А когда нашел причину поломки успокоился (я переживал что как бы в новь не повторилось). А сколько и как ломаются и более дорогие, про это можно долго писать. Сейчас я машинкой опять доволен, а болячки будем исправлять. Надо любить ее и она тебя полюбит:D.

igoryasha
30.01.2014, 21:11
В первые обороты (при отсутствии давления в натяжителе) стартером - вращение коленвала минимальное, а значит для заполнения нужно больше времени. У распредвалов существует (я его так называю) отскок в направлении вращения цепи. Распредвалы в момент отскока имеют вращение быстрее, чем вращение стартера. В это время и может произойти ослабление цепи с последствиями. При заведенном двигателе обороты на много выше и они выше отскока распредвалов. По этому вероятность последствий намного меньше.

igoryasha
30.01.2014, 21:14
Хочется услышать:
А чем бряк вам мешает? Если опасаетесь то чего?

Alextver
30.01.2014, 21:21
Господа! А у кого-то этот бряк перерос во что-то серьезное? Если нет, так это просто техническая особенность. Тем более, что он появляется только в сильные холода...... Многие машины в такие холода вообще не заводятся..... А если кому-то не нравится - пусть покупают более крутые тачки за совсем другие бабки!!!!!!

igoryasha
30.01.2014, 21:32
Из за бряка (натяжителя) произошел перескок цепи.
Alextver - я читал у вас (дизелей) в дороге это случается, встреча клапанов происходит. А про причину что то не пишут.

Alextver
30.01.2014, 22:41
Лично у тебя был перескок, или ты просто читал?.... Думаю, что это сказка про белого бычка!
з.ы. У меня вообще бензин...

мит
30.01.2014, 23:38
Господа! А у кого-то этот бряк перерос во что-то серьезное? Если нет, так это просто техническая особенность. Тем более, что он появляется только в сильные холода...... Многие машины в такие холода вообще не заводятся..... А если кому-то не нравится - пусть покупают более крутые тачки за совсем другие бабки!!!!!!
Да много я таких водятелов встречал. Едет да и х-- с ним. А остальное все по барабану. По всей видимости вы один из них. Типа домой дверь открываешь а она визжит. Ну и что - открывается же. Ну и тому подобное.

ALV
31.01.2014, 01:59
Тема "опрос про.."
Нет,мит, мы из тех,кто "вы" в единственном числе пишет с большой буквы,когда визжит дверь, смазывает замки и петли, и спокойно, без истерики разбирается,в чем проблема, если она есть.
Ну и тому подобное (с)

Алехандро
31.01.2014, 08:52
Alextver, коль бензин у тебя, поменяй подпись - не смущай людей!

мит
31.01.2014, 10:41
Тема "опрос про.."
Нет,мит, мы из тех,кто "вы" в единственном числе пишет с большой буквы,когда визжит дверь, смазывает замки и петли, и спокойно, без истерики разбирается,в чем проблема, если она есть.
Ну и тому подобное (с)
А это что?

Sasha49
31.01.2014, 11:02
igoryasha.Вы сами себе ответили для чего нужна прокрутка .Самая большая нагрузка на детали двигателя это момент запуска, да еще когда он холодный, и у него голодание масла потому ,что оно сбежало в поддон, в натяжителе нет давления.Прокруткой Вы разжижаете масло,смазываете детали, создаете давление в системе то есть облегчаете запуск двигателя. Профи Вам правильно ответил что при прокрутке меньше обороты.Значит Вы меньше гробите двигатель.Я уже писал что в авиации обязательна прокрутка двигателей.

alexs40
31.01.2014, 16:12
Прочитал многое из темы для себя обобщил примерно так. Есть две проблемы в натяжителе и в муфте а и третья слив масла из системы. По пунктам масло должно сливаться из системы и по возможности как можно лучше при замене масла мы ведь стараемся чтоб стекло получше а вот то что оно уходит с фильтра это баг так быть не должно тем более что объем фильтра у нас приличный вот тут и надо маслонасосу эти 2-5 сек. чтоб закачать туда масло и потом уже оно пойдет дальше в систему создавая давление. емкость фильтра как бы является буферным объемом и пока он заполняется ни какого давления не будет . Прокрутка решает вопрос только заполнения емкости фильтра потому как на малых оборотах стартера давление толком не создашь после прокрутки запускаем двигатель в емкости фильтра масло уже есть маслонасос практически сразу качает масло в систему давление появляется гораздо быстрее что почти решает проблему .Но все таки давление нарастает не мгновенно и тут имеем прослабленную цепь из за пока пустого натяжителя. Возможно ошибаюсь не разбирал в натяжителе присутствует пружина которая по идее должна создавать некоторый преднатяг цепи для исключения ее колебаний .Так вот если эту пружину увеличить по жесткости скажем процентов на 20 и попробовать. В идеале конечно измерить усилие создаваемое натяжителем в рабочем положении то есть с маслом при заведенном моторе и от него плясать с пружиной чтоб не переборщить с жесткостью. Хотя можно измерить усилие штатного в снятом состоянии что гораздо проще и увеличить жесткость пружины как мне кажется 20% было бы хорошо. Главное чтоб усилие создаваемое пружиной не превышало усилие создаваемое натяжителем в рабочем состоянии при заведенном моторе на холостых оборотах. Теперь о прокрутке тут была идея о задержке включения бензонасоса чтоб исключить запуск двигателя при прокрутке лично мне она нравиться и реализовать несложно можно в цепь питания бензонасоса включить реле времени и выставить секунд на пять для начала . время можно подобрать опытным путем. Вот только как отнесется ЭБУ к отсутствию давления в магистрали в момент запуска да и при тесте систем не будет ли материться что бензонасос неисправен ведь цепь питания будет разомкнута. Да и реле надо ставить с нормально замкнутыми контактами чтоб не стояло под питанием во время штатной работы мотора. Вот такие примерно мысли.

мит
31.01.2014, 16:45
как мне кажется 20% было бы хорошо
Когда кажется. Крестится надо. А по поводу отключения насоса так все равно будет сразу на остаточном давлении заводиться. Да и по поводу пустого фильтра фигня. Люди обратный клапан ставили - бесполезно. И охота попусту столько писать?

Sasha49
31.01.2014, 17:00
Если долго стоит более 2часов и двигатель холодный то давление в рампе падает и двигатель не заводится при отключенном бензонасосе.Преднотяжение у нас есть .Прокручивать можно секунд 5 то даже тухнет лампочка давления масла.Все это уже опробовано.Все прекрасно работает, на предохранитель бензонасоса ставим выключатель .На всех сколько у меня было машин везде так делал.

pwg13
31.01.2014, 17:49
Так але еге ге а как же дизельный натяжитель!!?. А я уже раскатал на заказывание и хотя бы потенциальное уменьшение проблемы

ДМБ-75
31.01.2014, 18:17
Да и по поводу пустого фильтра фигня. Люди обратный клапан ставили - бесполезно. И охота попусту столько писать?

По поводу фильтра, точно "фигня", он всегда заполнен маслом, т.к. его конструкция и расположение не дает возможности маслу вытекать, а вот все , что дальше него(каналы, полости муфты и т.д.)от туда оно и стекает.
С обратным клапаном, установленным в корпусе фильтра, езжу до сих пор, немного сглаживает проблему, но не более.

serg63
31.01.2014, 18:37
Текст ответа Корейского производителя дилеру:

"Сообщаем что Компания Сан Йонг выполнила все требования деталей двигателя на износостойкость и производительность. Звук проявляется во время запуска двигателя потому что требуется некоторое время для подачи масла к гидравлическому натяжителю, что занимает только 1-2 секунды и не влияет на продолжительность службы двигателя и работу натяжителя цепи.

serg63
31.01.2014, 18:41
И еще.
Этот стук не имеет ни какого отношения к системе VVT.

На основании проведенных испытаний Компания Сан Йонг подтверждает, что данный звук не влияет на производительность и продолжительность службы двигателя."

Korshun
31.01.2014, 18:52
Текст ответа Корейского производителя дилеру:

"Сообщаем что Компания Сан Йонг выполнила все требования деталей двигателя на износостойкость и производительность. Звук проявляется во время запуска двигателя потому что требуется некоторое время для подачи масла к гидравлическому натяжителю, что занимает только 1-2 секунды и не влияет на продолжительность службы двигателя и работу натяжителя цепи.
Тему закрыть!

Профи
31.01.2014, 19:45
Фуууууу! А я уж подумал, всё, кирдык машине. А оно вон чо!
НЕ ВЛИЯЕТ. Слава корейскому производителю.

papa123
31.01.2014, 19:56
Нескучная машина.

Andr72
31.01.2014, 20:08
Кто видел этот ответ в оригинале?Кому-нибудь его ОД смог предоставить этот документ?Если он существует,то должен быть в каждом оф.сервисе.Чего-то я сомневаюсь в подлинности данного документа.Если "ненормальность" звука признана производителем,почему бы эту ненормальность не устранить.Как хотите,но я думаю,что любой "ненормальный" звук влияет на продолжительность службы двигателя.

Профи
31.01.2014, 20:11
Кто видел этот ответ в оригинале?
Никто. Он существует просто на листе формата А4. Без подписи и печати.
Делал запрос в соллерс, ничего не прислали.

мит
31.01.2014, 20:21
Кто видел этот ответ в оригинале?Кому-нибудь его ОД смог предоставить этот документ?Если он существует,то должен быть в каждом оф.сервисе.Чего-то я сомневаюсь в подлинности данного документа.Если "ненормальность" звука признана производителем,почему бы эту ненормальность не устранить.Как хотите,но я думаю,что любой "ненормальный" звук влияет на продолжительность службы двигателя.
И на нервную систему. Что дороже самого двигателя и не только.

serg1476
31.01.2014, 20:24
Ну почему? В виде который все хотят его нет, то бишь документ присланный из Кореи с печатью. Но у человека который это выложил есть документ с данным текстом и печатями ОД, то бишь ОД взял на себя ответственность случись чего.
Человека это вполне устроило и он успокоился.

мит
31.01.2014, 20:32
Иными словами при покупке авто должны в инструкции по эксплуатации указывать на эту особенность работы двигателя. Как у хонды про повышенный расход масла. Тогда и темы такой не будет. И желательно в децибелах ( единица измерения силы звука). Приехал на сервис. Замерили прибором. И клиент спокоен и производитель.

Andr72
31.01.2014, 20:39
мит,браво!3044,3046 прямо в точку!!!

Иваныч_174
31.01.2014, 20:39
Возвращайтесь на сто страниц назад.
http://www.syclub.ru/showthread.php?t=3558&page=87

http://img690.imageshack.us/img690/1905/screenshot18h49m53s.jpg

ДМБ-75 "замутил" с ОД.

Andr72
31.01.2014, 20:49
Да ДМБ-75 их так задолбал(пол машины ему поменяли),что они придумали эту фигню,лишь бы отстал.Производителем и не пахнет,а ОД молодец,взять на себя такую ответственность...

ДМБ-75
31.01.2014, 21:56
Мужики, кто вам не дает их долбать? Я считаю только лень и пофигизм, а я привык к тому, что у меня авто всегда в идеальном состоянии и требую этого от ОД раз они взяли на себя гарантийные обязательства.Так что все в ваших руках, действуйте!Кстати, теперь они даже не пытаются мне вешать "лапшу на уши", сразу реагируют на обращение.Корейскую" бумажку " видел своими глазами, ксерокопия без подписей и печати , попросил сделать мне такую - отказали, сославшись на то, что это для служебного пользования.

alexs40
01.02.2014, 01:23
как мне кажется 20% было бы хорошо
Когда кажется. Крестится надо. А по поводу отключения насоса так все равно будет сразу на остаточном давлении заводиться. Да и по поводу пустого фильтра фигня. Люди обратный клапан ставили - бесполезно. И охота попусту столько писать?

МИТ а грубить не хорошо я ведь высказал свое мнение и ничего не навязываю может кто еще проанализирует и чего лучше придумает. А тут сразу наезд Вы что грамотнее других а видоно Вы самый центровой на форуме со своим насосом кстати читал про него описано неплохо а вот фоток обещанных так и нет может это были мечты или мысли вслух а знаю это был бред

И не будет остаточного давления в рампе уже через минуту после остановки мотора сбросится в бак через насос

alexs40
01.02.2014, 01:39
По поводу фильтра, точно "фигня", он всегда заполнен маслом, т.к. его конструкция и расположение не дает возможности маслу вытекать, а вот все , что дальше него(каналы, полости муфты и т.д.)от туда оно и стекает.
С обратным клапаном, установленным в корпусе фильтра, езжу до сих пор, немного сглаживает проблему, но не более.

ДМБ-75 Вы уверены что оно там есть спустя 3-4 часа и более стоянки Вы сами лично в этом убедились и зачем же тогда установили обратный клапан в корпус фильтра если масло оттуда не уходит.А проблему решает он частично как я считаю потому что преднатяг цепи пружиной натяжителя мал. Он есть но он меньше необходимого. А говорите фигня. Не фигня а противоречие клапан установил но масло с фильтра не уходит зачем тогда клапан.Сами то хоть отверните крышку маслянного фильтра часов через 8 стоянки и убедитесь есть там масло или нет если есть то сколько соответствует ли объему фильтра. То что клапан сглаживает проблему частично правильно ведь после пуска двигателя давление не нарастает мгновенно и мое мнение о малом преднатяге цепи тут значимо нет необходимого преднатяга нарастание давления не мгновенно вот и шумок поменьше конечно но есть

alexs40
01.02.2014, 01:46
Если долго стоит более 2часов и двигатель холодный то давление в рампе падает и двигатель не заводится при отключенном бензонасосе.Преднотяжение у нас есть .Прокручивать можно секунд 5 то даже тухнет лампочка давления масла.Все это уже опробовано.Все прекрасно работает, на предохранитель бензонасоса ставим выключатель .На всех сколько у меня было машин везде так делал.

Вот совершенно согласен только давление падает гораздо раньше в рампе. Саша к Вам вопрос как ведет себя ЭБУ при откл. насосе нет глюков и если можно какой выключатель ставите. Я имею ввиду по мощности контактов насос ведь неплохо потребляет.
И еще у Вас и муфта не брякает как я понимаю.
Выход с выключателем прост и удобен для тех кто не хочет заморачиваться на релюшках и автоматике

alexs40
01.02.2014, 01:59
Если преднатяг цепи не достаточен отчасти это может приводить к не защелкиванию муфтыVVT что к стати соответствует не системному бряку
Где мотористы что не одного на форуме опишите как возникает провис цепи на двухвальных двигателях.
К стати и Sasha49 пишет что если крутить 5 сек. то все ок. работает.А скажите мне сколько оборотов сделает двиг. за это время. Тут и возможный провис цепи выбирается и муфта защелкнится если не была вот и все ок.

alexs40
01.02.2014, 02:16
Так але еге ге а как же дизельный натяжитель!!?. А я уже раскатал на заказывание и хотя бы потенциальное уменьшение проблемы

Вот бы Ваш дизельный сравнить с нашим по создаваемому усилию это не сложно можно как говорят на коленке проверить.

alexs40
01.02.2014, 02:27
[QUOTE=alexs40;298526]ДМБ-75 Вы уверены что оно там есть спустя 3-4 часа и более стоянки Вы сами лично в этом убедились и зачем же тогда установили обратный клапан в корпус фильтра если масло оттуда не уходит.А проблему решает он частично как я считаю потому что преднатяг цепи пружиной натяжителя мал. Он есть но он меньше необходимого. А говорите фигня. Не фигня а противоречие клапан установил но масло с фильтра не уходит зачем тогда клапан.Сами то хоть отверните крышку маслянного фильтра часов через 8 стоянки и убедитесь есть там масло или нет если есть то сколько соответствует ли объему фильтра. То что клапан сглаживает проблему частично правильно ведь после пуска двигателя давление не нарастает мгновенно и мое мнение о малом преднатяге цепи тут значимо нет необходимого преднатяга нарастание давления не мгновенно вот и шумок поменьше конечно но есть. Да и насчет ухода масла из каналов и полостей так оно и должно оттуда стекать если не стечет что ж мы менять тогда будем ведь тогда приличная часть масла должна остаться в этих каналах и полостях. Но при замене мне не нужны столь большие остатки старого масла. Меняем то мы масло в объеме прописаном в мануале значит стекает все и это правильно.

varlons
01.02.2014, 09:52
(Иными словами при покупке авто должны в инструкции по эксплуатации указывать на эту особенность работы двигателя)- где то есть этот пункт в инструкции про шум работы двигателя.

серега моторист
01.02.2014, 10:35
Если преднатяг цепи не достаточен отчасти это может приводить к не защелкиванию муфтыVVT что к стати соответствует не системному бряку
Где мотористы что не одного на форуме опишите как возникает провис цепи на двухвальных двигателях.
К стати и Sasha49 пишет что если крутить 5 сек. то все ок. работает.А скажите мне сколько оборотов сделает двиг. за это время. Тут и возможный провис цепи выбирается и муфта защелкнится если не была вот и все ок.

Ну я моторист ну и че, звездочка муфты на цепи неподвижна ,подвижен распред вал, некаким боком невлияет на провис, да и муфта переходит в нулевое положение за долго до того как появятся холостые.Обороты сами считайте ,стартер крутит 1000-1200 об в мин,как возникает провис цепи ,немаленькие все знаете сами.

Sasha49
01.02.2014, 10:37
Чек не выскакивает.Берете небольшой выключатель ,ставите его так чтобы можно было его легко включать и не видно было его ,протягиваете провод в моторный отсек к коробке с предохранителями Вымимаете предохранитель бензонасоса он на 20 ам так что можно поставить любой вкл.К одному концу провода припаиваете такую же ножку как на предохранителе к другому коробочку куда вставляется предохранитель, на другой конец этого предохранителя тоже припаиваете ножку от родного предохранителя ,теперь обе припаиванные ножки вставляете на место родного пр .Все.Выключаете ВКЛ ключом прокручивате двигатель, включаете ВКЛ ,заводите двигатель и плавно на несколько раз отпускаете сцепление чтобы потихоньку и коробку прокрутить. Да я уже писал Просверлится в моторный отсек можно рядом с права от шлангов отопления у меня там просверлено два отверстия на 12 Сверлим сначало тонким сверлом потом каким вам надо сверлим со стороны двигателя стенка перегородки двойная.

Профи
01.02.2014, 10:47
Sasha49 - я думал о том, что бы отключить бензонасос.
Но, как мне показалось, использовать ключ без чипа, то же самое. И ничего не нужно тянуть-паять.
Сейчас завожу с двумя предварительными прокрутками, перед запуском включаю обогрев сидений.
Звук при запуске существенно тише иногда совсем не значительный.

Sasha49
01.02.2014, 11:00
Мне отключение бензонасса еще нужно тогда, когда еду на большое растояние ,а у меня установлено ГБО ,я бенз отключаю ,чтобы бестолку не маслал.

Guardian
01.02.2014, 11:51
Sasha49, не дай Бог что-то случается с ГБО (у меня на старой машине было, когда внезапно отключалась подача газа, кроме того, в настройках ГБО есть моменты, когда машина сама на Бенз перейти должна - по оборотам, давлению и т.п.) - будет вам полный пипец - на скорости отключаются ГУР, усилитель тормозов и т.д. Не дай Бог это происходит в момент обгона фуры при приближающейся встречке - ппц вообще. Во всех инструкциях по установке ГБО прописано, что бензонасос должен работать всегда! А частый выход его из строя при установленном ГБО, вопреки бытующим мнениям, происходитл исключительно от его перегрева, когда "экономные" автолюбители ездят с минимальным остатком бензина в баке. Мне гарантийщик сразу сказал - заправляй полбака минимум и последующая заправка - при остатке бензина 10 литров!
Извините за оффтоп, но просто не мог на такое не ответить...

igoryasha
01.02.2014, 12:03
серега моторист это стартер крутит 1000 - 1200 об/м, а через маховик?
Не помню кто задавал вопрос по жесткости пружин натяжителей дизельного и нашего - отвечаю, что они одинаковые (во всяком случае руками на ощупь).
Если большинство считает, что прокрутка это панацея от бряка, переубеждать не буду, но останусь при своем мнении. Но тогда для решения вашего желания достаточно поставить таймер на питания форсунок. Время выставить по желанию, а таймер запитать от реле стартера. При отсутствии питания на реле стартера форсунки запитаны, но стоит вкл стартер, питание на форсунках пропадает на время установленной задержки. В качестве реле времени можно использовать реле стеклоочистителя (на микросхеме с регулируемым режимом прерывания).

igoryasha
01.02.2014, 12:05
Бряка с дизельным натяжителем пока не наблюдал ни разу.

Павлин
01.02.2014, 12:06
Тему закрыть!Плюсуюсь. Сколько можно переливать из пустого в порожнее? Предлагаю вот это (http://www.syclub.ru/showpost.php?p=174744&postcount=1479) прилепить на видном месте, дабы народ более не смущать.

Профи
01.02.2014, 12:10
Бряка с дизельным натяжителем пока не наблюдал ни разу.
Да как не наблюдал то? На вашем же видео, он присутствует в явном виде.

igoryasha
01.02.2014, 12:17
А где его слышал? При вращение стартера?
Хотя в спор вступать не собираюсь, считаешь что слышал, пусть слышал. Только характерный бряк звучит отчетливо и продолжается звучать после "отключения" стартера (движок уже начинает работать).

Профи
01.02.2014, 12:19
Я ничего не считаю. На вашем видео всё слышно.
Если вы не слышите свой собственный авто, то действительно, обсуждать нечего.

Sasha49
01.02.2014, 12:31
Уже опробовано если отключать форсунки выскакивает чек.

igoryasha
01.02.2014, 12:37
Мне кажется пока авто не заведется - чек горит. Если откл. одну из форсунок, то чек загорается и показывает отсутствие воспламенения в данном цилиндре.

taten
01.02.2014, 13:17
igoryasha,похоже прав ...
я вам в л.с скинул ссылку,только не разглашайте здесь,а то кому то будет дурно:D

Sasha49
01.02.2014, 14:59
[QUOTE=Guardian;298641]Sasha49, не дай Бог что-то случается с ГБО (
Сдесь я с ВАМИ согласен. Просто я об этом не думал .В принципе заглохнуть может и на бензине просто мы привыкли что на бензине ездить надежней.Кто хочет на дольше сохранить свой двигатель то прокрутка в хорошие холода обязательна и на долго избавитесь от бряка.

ALV
01.02.2014, 15:43
А это что?
А это во множественном. Оффтоп. И миру мир:335:

alexs40
01.02.2014, 16:56
Ну я моторист ну и че, звездочка муфты на цепи неподвижна ,подвижен распред вал, некаким боком невлияет на провис, да и муфта переходит в нулевое положение за долго до того как появятся холостые.Обороты сами считайте ,стартер крутит 1000-1200 об в мин,как возникает провис цепи ,немаленькие все знаете сами.

Ну ну не надо так категорично звездочка не подвижна а подвижен распредвал у Вас что звездочка отдельно от распредвала это я про тот который без муфты. Второе если муфта защелкнута то она тоже связана с распредом. А вот если нет то имеет возможность сдвинуться в месте с цепью.В момент когда второй вал отходит назад такое бывает. Мой пример была Geely SL 1,8 тоже с VVTи был бряк но редко и тоже не системно даже по гарантии муфту менял и все равно был тут я сам снимал крышку и наблюдал что происходит с цепью и валами маслом правда засрал все вокруг но примерно описал что видел думал замутить с нятяжителем не успел.Да и какого муфта не защелкивалась не понял с виду что новая что старая без разницы.Выкручивал свечи крутил вручную двиг четко был щелчок слышен с муфте

alexs40
01.02.2014, 17:08
Кто там про дизельный писал вроде как у него ход больше и резьба смещена выше значит должен вкручиваться глубже соответственно запас хода больше и дожимает цепь. Скиньте его номер закажу у себя попробую. И проверю версию с откл. бенза. Хотелось бы конечно как то с автоматикой это сделать типа реле времени кто знаком с электрикой поближе накидайте схемку.

ДМБ-75
01.02.2014, 17:16
ДМБ-75 Вы уверены что оно там есть спустя 3-4 часа и более стоянки Вы сами лично в этом убедились и зачем же тогда установили обратный клапан в корпус фильтра если масло оттуда не уходит.А проблему решает он частично как я считаю потому что преднатяг цепи пружиной натяжителя мал. Он есть но он меньше необходимого. А говорите фигня. Не фигня а противоречие клапан установил но масло с фильтра не уходит зачем тогда клапан.Сами то хоть отверните крышку маслянного фильтра часов через 8 стоянки и убедитесь есть там масло или нет если есть то сколько соответствует ли объему фильтра. То что клапан сглаживает проблему частично правильно ведь после пуска двигателя давление не нарастает мгновенно и мое мнение о малом преднатяге цепи тут значимо нет необходимого преднатяга нарастание давления не мгновенно вот и шумок поменьше конечно но есть
Более чем уверен, клапан разрабатывал, изготавливал, и устанавливал своими руками, при этом приходилось снимать и крышку фильтра и сам фильтр несколько раз для доработки(подбора пружины и т.д.), масло там есть всегда в объеме примерно равном объему фильтра.Клапан установлен в корпусе фильтра таки образом, что перекрывает отток масла из каналов ,но, к сожалению, система смазки нашего авто реализована так, что имеет несколько ветвей(каналов) из которых оно и уходит в поддон после остановки движка .Схему системы смазки неоднократно выкладывали здесь, не поленитесь посмотреть(если что то понимаете в этом ) ,там все ясно и понятно.Клапан все же удерживает масло в канале дополнительно к тому ,что остается в фильтре, потому и происходит "сглаживание" проблемы при запуске.Про преднатяг, если почитаете мои первые посты в этой теме,то там есть предложение усилить пружину в натяжителе ,как один из выходов, МИТ даже проводил эксперименты с ним, так что ваше предложение уже не первое, хотя инициатива приветствуется.

alexs40
01.02.2014, 17:28
Да причем тут множество каналов в системе смазки масло должно из них стекать в подон просто обязано иначе при замене мы получим остаток старого масла в системе и довольно приличный. А вот несколько ветвей подачи масла в двиг и снижает скорость его поступления и нарастание давления. МИТ насосом закачиват систему полностью маслом.Я считаю преднатяг мал попробую с дизельным натяжителем

ДМБ-75
01.02.2014, 17:36
Почитайте тему с начала, это важно для того , чтобы не ходить по кругу и не повторять того, что уже пройдено.Дерзайте , может у вас получится!

igoryasha
01.02.2014, 19:06
Из натяжителя масло уходит не по масленным каналам, в нем стоит обратный клапан. И в штоке стоит клапан. Масло уходит в результате зазоров межу корпусом натяжителя и его штоком

серега моторист
01.02.2014, 19:57
Ну ну не надо так категорично звездочка не подвижна а подвижен распредвал у Вас что звездочка отдельно от распредвала это я про тот который без муфты. Второе если муфта защелкнута то она тоже связана с распредом. А вот если нет то имеет возможность сдвинуться в месте с цепью.В момент когда второй вал отходит назад такое бывает. Мой пример была Geely SL 1,8 тоже с VVTи был бряк но редко и тоже не системно даже по гарантии муфту менял и все равно был тут я сам снимал крышку и наблюдал что происходит с цепью и валами маслом правда засрал все вокруг но примерно описал что видел думал замутить с нятяжителем не успел.Да и какого муфта не защелкивалась не понял с виду что новая что старая без разницы.Выкручивал свечи крутил вручную двиг четко был щелчок слышен с муфте

да пускай она сдвигается как хочет если натяг есть посредством натяжителя, все безопасно.щелчки это уже неисправность муфты.

серега моторист
01.02.2014, 19:59
Из натяжителя масло уходит не по масленным каналам, в нем стоит обратный клапан. И в штоке стоит клапан. Масло уходит в результате зазоров межу корпусом натяжителя и его штоком

а для чего дырочка в центре плунжера?

Cr.Rabbit
01.02.2014, 20:23
Дырочки обычно для того чтобы в них что-то сувать http://i.piccy.info/i9/e13d66f69676a3534d6321dd6f32d3fb/1391271761/9857/394425/rollingfloor.gif (http://piccy.info/)http://i.piccy.info/a3/2014-02-01-16-22/i9-5849308/30x18-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2014-02-01-16-22/i9-5849308/30x18-r)

серега моторист
01.02.2014, 20:35
будь осторожен ....... возможен!

Cr.Rabbit
01.02.2014, 20:37
Я осторожен всегда http://i.piccy.info/i9/e13d66f69676a3534d6321dd6f32d3fb/1391271761/9857/394425/rollingfloor.gif (http://piccy.info/)http://i.piccy.info/a3/2014-02-01-16-37/i9-5849308/30x18-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2014-02-01-16-37/i9-5849308/30x18-r)

Алехандро
01.02.2014, 20:42
флуд!

серега моторист
01.02.2014, 20:44
скорее блуд

Cr.Rabbit
01.02.2014, 20:46
Вся тема флуд по большей части. Есть конструктивный просчет, остальное флуд.

Cr.Rabbit
01.02.2014, 20:50
серега моторист

Блуд это когда вы всовываете ключ в замочную скважину и получаете при этом удовольствие http://i.piccy.info/i9/e13d66f69676a3534d6321dd6f32d3fb/1391271761/9857/394425/rollingfloor.gif (http://piccy.info/)http://i.piccy.info/a3/2014-02-01-16-48/i9-5849308/30x18-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2014-02-01-16-48/i9-5849308/30x18-r)
Прошу простить меня, перебрал ирландского виски.

vip.96.vp
01.02.2014, 22:31
Добрый вечер форумчане. хочу предложить вам на обсуждение ,как решают схожую проблему "Мать их ЕТИ"(Шкода) http://www.club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=6438

серега моторист
01.02.2014, 22:32
нармально ,я бы тоже неотказался:335:

vip.96.vp
01.02.2014, 22:38
Сергей.Вроде ж пытался переработать натяжитель? Все хотел спросить: Как результат?

серега моторист
01.02.2014, 22:39
Добрый вечер форумчане. хочу предложить вам на обсуждение ,как решают схожую проблему "Мать их ЕТИ"(Шкода) http://www.club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=6438

мех. регулировка уже предлагалась,и винтом,и компенсатором втулкой,непоперло.

серега моторист
01.02.2014, 23:05
Сергей.Вроде ж пытался переработать натяжитель? Все хотел спросить: Как результат?

Да пытался от кайрона присабачить,принципиально можно,но нужно перерезать резьбу на м24 в крышке,можно завтулить корпус и плунжер от кайрона вживить(сложно),да но все надо видеть в реальности ,но кто на это пойдет все подвязаны к од, и потом нет актиона под рукой,был бы свой давно уже переделал бы,пропахал весь иннет по натяжителям,наиболее подходящие 29856,29899,( А1560500611(нериально дорогой),опять же нужно все вруках держать,но тему неупускаю из рук,дело то моторное,да и вроде нечужой я сдесь, не для всех конечно.

igoryasha
01.02.2014, 23:11
Серега моторист точно сказать не могу, для какой цели нужно отверстие в штоке, но то что там стоит грибок (клапан) это факт. Мое мнение для удаления воздуха из полости натяжителя.
Cr.Rabbit скажем так: принцип натяжителя (имеется ввиду основные узлы натяжителя) практически идентичны во многих марках авто, что немцы, что японцы и т.д. Разница в изготовлении. Значит конструктивный просчет увы - у всех.
vip.96.vp данная ссылка нового ничего не дала. Поглядите на их натяжитель и внутренности - ни чего не напоминает? Так вот, автор там предлагает сделать регулируемое положение обратного клапана. Цель его доработки (мое мнение) уменьшить объем камеры масла в натяжителе. Чтоб заполнение было быстрее. Его просчет в том, что увеличивается вновь созданная камера перед обратным клапаном и она будет сбрасывать даваление каждый раз при остановки двигателя (обратный клапан за ней). Соответственно сначала заполнится она, а потом только начнется заполнение полости за клапаном. Бряк будет чаще и возможно продолжительней.

igoryasha
01.02.2014, 23:13
Сергей у меня сейчас стоит от кайрона

серега моторист
01.02.2014, 23:27
я вкурсе от дизеля,(на 230- том другой),принцип тот же только усилие на башмак сильнее.

igoryasha
01.02.2014, 23:28
Понял, извиняюсь.

skorpion
02.02.2014, 22:17
Да причем тут множество каналов в системе смазки масло должно из них стекать в подон просто обязано иначе при замене мы получим остаток старого масла в системе и довольно приличный. А вот несколько ветвей подачи масла в двиг и снижает скорость его поступления и нарастание давления. МИТ насосом закачиват систему полностью маслом.Я считаю преднатяг мал попробую с дизельным натяжителем
Не перегибайте. Масло из системы долой двигатель вам скорый привет в виде руки дружбы.При замене масла в моторе остается до 10% старого масла.

alexs40
03.02.2014, 00:36
Не перегибайте. Масло из системы долой двигатель вам скорый привет в виде руки дружбы.При замене масла в моторе остается до 10% старого масла.

Так именно не более 10 но ни как не в каналах трубках и муфте оно остается в виде пленки на сопряженных деталях в пазухах и приливах блока
масленном фильтре

alexs40
03.02.2014, 00:42
а для чего дырочка в центре плунжера?

если наш такой же как шкодовский здесь есть ссылка то в нем стоит таки два клапана.Один обратный и по идее второй в самом плунжере. Кто разбирал просветите а то искать долго.И к стати там человек его отлично доработал http://www.club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=6438 по его описанию отлично работает

серега моторист
03.02.2014, 08:29
То что от ваг такой же только теоретически,дренажник есть как и на актионе,но полноценным клапаном его назвать нельзя,поэттому и все занимаются переделкой.

Лысак Сергей
03.02.2014, 17:07
как на шкоде болт на 10 кто нибудь вживлял

igoryasha
03.02.2014, 18:22
А кто сказал, что в данной ссылке ( alexs40 ) натяжитель изготовили? Там проект модернизации. Детали натяжителя идентичны нашему. Я по началу думал что это наш разобрали. По предложенному проекту модернизации я свое мнение писал в посте на предыдущей странице (вроде 3094). Хочу только обратить внимание на то, что в начале работы движка (с новья) бряка не было. Потом со временем, примерно с 20000 км пробега, он появился и постепенно я его слышал все чаще. Установив другой натяжитель бряк исчез (хотя некоторые его услышали, на видео). Но я не уверен, что со временем он не появится снова. Получается что бряк появляется из за натяжителя. Вопрос в том, что в натяжителе происходит во время эксплуатации, раз с новья движок работает без бряка. В нем получается (когда новый) и обратный клапан держит и через грибок не уходит масло. При неисправности обратного клапана натяжитель не работает вообще - результат такой работы перескок цепи. Значит бряк не из за обратного клапана. Остается грибок и зазоры.

Cr.Rabbit
03.02.2014, 19:37
Скажем так, частично изготовили.

http://i.piccy.info/i9/a6c1de55667efe3f606a85a052d89fec/1391441611/27075/394425/3210165_500.jpg (http://piccy.info/view3/5860493/0e6336c57a27d29ed98ead5ba7248d65/)http://i.piccy.info/a3/2014-02-03-15-37/i9-5860493/499x334-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2014-02-03-15-37/i9-5860493/499x334-r)

igoryasha
03.02.2014, 20:00
И как? Я имею ввиду тестирование. Сколько прошел? Как с бряком? На какие модели савилось? и т.д.
Но судя по фото вижу следующее ( если это все таки тот чертеж) : обратный клапан должен находится на вворачиваем штоке - как устроены масленые каналы по нему? Как установлен обратный клапан в данном штоке? Где контргайка фиксирующая самопальный шток?
Продолжать вопросы?
И подозрение на счет установки на авто есть.

серега моторист
03.02.2014, 20:06
Эта разроботка называется" капут"башмаку и цепи:D

Cr.Rabbit
03.02.2014, 20:14
igoryasha

Откуда я знаю, почитайте тему. Он его поставил и катается, последнее сообщение что 6 тысяч прошел и проблема не беспокоит.

igoryasha
03.02.2014, 20:19
Пишешь что частично изготовили и тут же 6 тысяч намотал.

Cr.Rabbit
03.02.2014, 20:23
Почитайте тему. Ко мне то какие претензии. Я что ли его делал.

Cr.Rabbit
03.02.2014, 20:27
У них на 1.8 стоит вообще натяжитель с храповиком и братного хода у него нет.

http://i.piccy.info/i9/56f71ba3b86efd77f7d4c48ec3de705f/1391444829/44973/394425/83771f7389b6_500.jpg (http://piccy.info/view3/5860820/9c813ba2de35906170dcfb8c9d787ef1/)http://i.piccy.info/a3/2014-02-03-16-27/i9-5860820/500x299-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2014-02-03-16-27/i9-5860820/500x299-r)

Алексей73
03.02.2014, 20:31
В выходные у знакомого не завелся Соллярис (тоже цепь), решил завести с буксира - итог: перескок цепи, со всеми вытекающими (диагноз ОД)! :( Может не стоит мешать машине работать? :)

alexs40
04.02.2014, 01:51
А кто сказал, что в данной ссылке ( alexs40 ) натяжитель изготовили? Там проект модернизации. Детали натяжителя идентичны нашему. Я по началу думал что это наш разобрали. По предложенному проекту модернизации я свое мнение писал в посте на предыдущей странице (вроде 3094). Хочу только обратить внимание на то, что в начале работы движка (с новья) бряка не было. Потом со временем, примерно с 20000 км пробега, он появился и постепенно я его слышал все чаще. Установив другой натяжитель бряк исчез (хотя некоторые его услышали, на видео). Но я не уверен, что со временем он не появится снова. Получается что бряк появляется из за натяжителя. Вопрос в том, что в натяжителе происходит во время эксплуатации, раз с новья движок работает без бряка. В нем получается (когда новый) и обратный клапан держит и через грибок не уходит масло. При неисправности обратного клапана натяжитель не работает вообще - результат такой работы перескок цепи. Значит бряк не из за обратного клапана. Остается грибок и зазоры.



igoryasha читайте внимательнее я сказал доработали такой большой а невнимательный.Теперь по теме вы используете дизельный насколько я понял киньте номер тоже покатаю. К стати на том же форуме чел описал работу натяжителя и мне кажется довольно правильно.С новья бряка не было у меня где то с 3000 слышать стал.Потом цепь тянется плунжер выходит дальше усилие пружины падает если в нашем тоже малое отверстие клапана скорость заполнения низкая плюс утечки вот вам и херовая работа

alexs40
04.02.2014, 02:11
И как? Я имею ввиду тестирование. Сколько прошел? Как с бряком? На какие модели савилось? и т.д.
Но судя по фото вижу следующее ( если это все таки тот чертеж) : обратный клапан должен находится на вворачиваем штоке - как устроены масленые каналы по нему? Как установлен обратный клапан в данном штоке? Где контргайка фиксирующая самопальный шток?
Продолжать вопросы?
И подозрение на счет установки на авто есть.

Еще раз читаете ТЕМУ внимательно там и эскизы и чертежи со всеми размерами и описание установки с регулировками.

Все очень доступно описано зайдите прочтите все страницы а не только заголовок.Если у меня не получится с дизельным буду искать ХОРОШЕГО токаря.

alexs40
04.02.2014, 02:13
Да и это двиг TSI 1.2 тут Вам и про контрогайку тоже есть Внимательность и еще раз внимательность

alexs40
04.02.2014, 02:25
Эта разроботка называется" капут"башмаку и цепи:D

Серега а ты вспомни ваз класику там многие мотористи вообще цепь отверткой тянули и фиксировали натяжитель мотивируя это тем что пружина слабая и ничего моторы ходят и цепь не рвет

серега моторист
04.02.2014, 08:21
Конечно помню,как менял после такого колхоза,башмаки,к мотористам такое натяжение цепи отношение неимеет,и потом незабывайте на классике натяжитель цанговый с фиксацией,и постоянное давление пружины на грм отсутствует.

Профи
04.02.2014, 08:31
К обсуждающим натяжитель, как виновника возникновения бряка:
Как вы думаете, при стоимости в розницу этого натяжителя 900 руб, стал бы производитель упорно игнорировать проблему?
Думаю нет, просто поменяли бы по сервисной компании. Для производителя, копейки.
Если не меняют, дело не в нём однозначно. И если господа обсуждающие, прочитают всю тему,
то поймут, что натяжитель, уже подвергали различным изменения, которые увы, результата не принесли.

skorpion
04.02.2014, 08:38
Тогда в чем же по вашему причина?

igoryasha
04.02.2014, 12:43
alexs40 то что шток выходит дальше и пружина слабеет - это бред. Если у тебя в движке бряк присутствует, то сменив на новый пропадет. При этом ни какого изменения в цепи, в башмаке не происходит.
Если на чертеже указана гайка колпачок № 4, то почему на фото в масле середина этой гайки?
Скорость заполнения маслом еще меньше чем у нас - ограничительный упор имеет диаметр 4 мм, а шток регулировочный имеет паз 1х1 мм.
И если рассуждать по пружине, то поставив пружину немного мощней бряк должен пропасть и не появляться.

евгений73
04.02.2014, 14:19
Приветствую вас дорогие форумчане ! Втолкуйте пожалуйста новичку ,про какой такой бряк вы все обсуждаете, это тот легкий стрекот , который издает двигатель и про которую мне дилер сказал это конструктивная особенность двигателя ,(звук такой ,какой издает велосипедное колесо ,если вставить гусиное перо в спицу ),так этот звук у меня не прекращается ни при холодном ,ни при горячем двигателе.

DEN 007
04.02.2014, 14:36
это, который издает двигатель и про которую мне дилер сказал это конструктивная особенность....

Да, и после которого, у некоторых ПЕРЕСКАКИВАЕТ ЦЕПЬ! :335:

Cr.Rabbit
04.02.2014, 14:45
И этот легкий стрекот иногда превращается в громкий грохот от которого все рядом стоящие с машиной шарахаются а забравшаясь под машину кошка обсерается со страху.:D Сам видел, кучу ****** наложила только так :D

Рыжая Лиса
04.02.2014, 14:55
Кошки - ладно...
Некоторые владельцы сами могут кучу навалить при этом звуке ;)

Кто его услышал хоть раз - ни с чем не перепутает и спрашивать не будет.

Профи
04.02.2014, 15:30
Tigra - очень живописное описание.

Роман 357
04.02.2014, 15:34
Стрекот-это нормально,так и должен работать двигатель,а бряк при заводке - он кратковременный,но очень неприятный грохот цепи(или еще чего)Бывает не всегда,я бы даже сказал- редко...

Sasha49
04.02.2014, 15:35
Человек у ВАС спрашивает. так надо по человечиски и ответить.Звук как на велосипеде .это звук работающих форсунок.. Такой звук у всех,а вот когда если брякнет ты сразу поймеш.Я тоже у себя бряк не слышал.Т.Т.Т.

83Runer
04.02.2014, 15:46
Сегодня утром когда заводил держал дверь открытой и услышал его...секунды 2 грохот еще секунды 2 стрекот и только потом нормальный звук(((...пипец. машине 2 недели. Думаю может попытатся вернуть ее в салон...

Korshun
04.02.2014, 15:50
Для тех, кто начинает читать с последних листов, еще раз ознакомится: http://www.syclub.ru/showthread.php?p=298106#post298106

Профи
04.02.2014, 15:54
Стрекот-это нормально,так и должен работать двигатель,
Это не нормально, так не должен работать двигатель. Не имхо.

pwg13
04.02.2014, 16:11
Как не должен-на многих авто сейчас форсунки другого типа-не просто отсекающие а и шлепающие ограничителями-не хуже

Учитель
05.02.2014, 14:01
Привет всем!
Давно не заходил, но смотрю проблема осталась.
Обращаюсь к россиянам (в Киеве найти не могу). В России выпускается автомобильное реле РегТайм-2 12v. Реле срабатывает на включение с опазданием (1, 2 и т.д. сек зависит от вида). Поставить его нужно вместо реле включения блока управления двигателем. При запуске стартер прокрутит вал, а затем с опозданием включится электроника двигателя. На СТО инженер-гарантийщик и электрик не возражают. Реле рассчитано на 25А, а родное -15А.
Цена вопроса 250 рублей.

Andr72
05.02.2014, 15:09
Спасибо за инфу!Что спецы скажут?Посмотрел в инете,такие реле существуют,всякие разные.
Уважаемый lom.47,можно фото расположения у нас реле включения блока управления двигателем?

Влад-Саратов.
05.02.2014, 15:12
Блин, неужели решение может быть таким простым и копеечным. Нужны комментарии специалистов(наших,форумных)

Профи
05.02.2014, 15:36
Это не решение. Это таблэтка.http://www.evels.ru/upload/iblock/8be/rele-vremeni-regtaym-2-24-300s-IMG_0588-ee2d7027.jpeg
Но если это будет работать, замечательно.

Профи
05.02.2014, 15:39
Как не должен-на многих авто сейчас форсунки другого типа-не просто отсекающие а и шлепающие ограничителями-не хужеСогласен, у всех у кого стоят бракованные.
Форсунка, это клапан. От того, насколько точно будут изготовлены элементы и будет зависеть издаваемый ими звук.

varlons
05.02.2014, 16:42
ну если ставить, то только такое... модификаций много. РЕГТАЙМ2-12-(0-60)

Лысак Сергей
05.02.2014, 17:01
реле это интересно, подскажите а как с акпп прокрутить кален вал и замерить биение башмака (его ход индикатором) тогда точно можно знать на сколько отворачивать шток на модернизированном натяжителе. и башмак не умрет

Cr.Rabbit
05.02.2014, 17:04
Судя по схеме вроде как достаточно заменит на это родное реле.

http://images.vfl.ru/ii/1391605057/1603aa7c/4164598_m.png (http://vfl.ru/fotos/1603aa7c4164598.html)

http://images.vfl.ru/ii/1391605132/a0b56bd2/4164636_m.png (http://vfl.ru/fotos/a0b56bd24164636.html)

http://images.vfl.ru/ii/1391605181/c7095473/4164659_m.png (http://vfl.ru/fotos/c70954734164659.html)

http://images.vfl.ru/ii/1391605427/071bd675/4164813_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/071bd6754164813.html)

varlons
05.02.2014, 17:07
Лысак Сергей а как ты его собрался крутить?? вручную? да и биение если оно и есть при запуске секунды.... скорее не реально все это замерить...

Мамин-Сибиряк
05.02.2014, 17:09
у меня один раз бряк произощел после долгой прокруки стартером, машина просто почемуто не завелась сразу. А бряк я пока слышал раза четыре пять. Так что этот способ возможно снизит количество бряков, но полностью не изживет

varlons
05.02.2014, 17:12
Cr.Rabbit автомобильные реле стандартные разьемы, должно влезть без модификаций, регулировка есть по времени включения реле. (замена пресловутой кнопки прокрутки стартера..)

skorpion
05.02.2014, 17:12
ИММО с ума не сойдет? Воспримет как попытку не санкционированного запуска.

Sasha49
05.02.2014, 17:13
Профи. Вы послушайте как стучат газовые форсы ,тогда не будете говорить что у всех брак.

varlons
05.02.2014, 17:16
skorpion нет не сойдет...100 процентов.

Cr.Rabbit
05.02.2014, 17:16
Главное чтобы грохота небыло, а небольшой рычек и у других марок авто есть.
skorpion Не должен.

Cr.Rabbit
05.02.2014, 17:19
У меня рядом с домом есть пунк выдачи магазина www.12v.ru попробую заказать на пробу, стоит 275.60

jawan
05.02.2014, 17:26
Не реле-ли стартера собрались менять?Учитель говорил про реле управления двигателем,где оно на схеме?

skorpion
05.02.2014, 17:29
skorpion нет не сойдет...100 процентов.

Принято

Cr.Rabbit
05.02.2014, 17:36
Не реле-ли стартера собрались менять?Учитель говорил про реле управления двигателем,где оно на схеме?

Оно самое, ступил. Не его нужно менять.

ДМБ-75
05.02.2014, 17:49
Вот это видимо

Cr.Rabbit
05.02.2014, 17:54
Тогда возможно нужно менять реле обозначенное как ENG MAIN.
Короче ждем автора поста с объяснением что менять или ставить дополнительно.

http://images.vfl.ru/ii/1391608370/ac8f389a/4165266_m.png (http://vfl.ru/fotos/ac8f389a4165266.html)

Cr.Rabbit
05.02.2014, 17:57
А во тут вопрос по возможному загоранию чека актуальней.

Sasha49
05.02.2014, 18:42
А как вы хотите воткнуть это реле.Оно же будит работать так как если бы вы включили двигатель ключом и через такоеже время которое установлено на реле выключили ключом. Это реле надо ставить на задержку включения бензонасоса.Тогда можно будет заводить прокрученный двигатель и дистанционно.

pwg13
05.02.2014, 19:05
Не знаю что то не нравиться мне эта идея по издевательству над стартером. Больше импонирует диз натяжитель. Больше ход штока-больше черпает маслица-больше его остаточный объем-меньше воздуха.Серега-моторист,помнишь по старым бэхам--остаточный воздух в натяжителе сам не выходил -только вручную. А давление на башмак навряд ли будет намного больше. Вот думаю его заказать. Давно не слышно отчетов от Игорька-как там ничего криминального пока не вылезло?

Профи
05.02.2014, 19:08
Вы послушайте как стучат газовые форсы ,тогда не будете говорить что у всех брак.
Когда буду ездить на газовом топливе(что врядли) тогда и послушаю.

Sasha49
05.02.2014, 19:21
Не знаю что то не нравиться мне эта идея по издевательству над стартером. Больше импонирует диз натяжитель. Больше ход штока-больше черпает маслица-больше его остаточный объем-меньше воздуха.Серега-моторист,помнишь по старым бэхам--остаточный воздух в натяжителе сам не выходил -только вручную. А давление на башмак навряд ли будет намного больше. Вот думаю его заказать. Давно не слышно отчетов от Игорька-как там ничего криминального пока не вылезло?

Вы забываете что прокрутка нужна еще и для того чтобы прокрутить густое масло.

Cr.Rabbit
05.02.2014, 19:27
Sasha49 Теория такова, ставим реле, оно при подаче на него питания работает с задержкой включения и пока контакты разомкнуты разорвана цепь управления двигателя, включаем стартер. Он прокручивает двигатель, через несколько секунд реле замыкае цепь и эбу включает датчики и управление форсунками, двигатель запускается. Питание на реле не выключается и оно коммутирует цепь управления форсунками до выключения двигателя и нового пуска.

Sasha49
05.02.2014, 19:28
Профи подьедь в автосалон и пусть тебе заведут любой SsasngYong у всех будет стрекот форсунок.Они что бракованные все? Уже все проверенно!

pwg13
05.02.2014, 19:35
Вы забываете что прокрутка нужна еще и для того чтобы прокрутить густое масло.

Лейте жидкое:335:

MARM
05.02.2014, 19:36
надо было брать троллейбус или электромобиль, чтоб не стрекотало )

Sasha49
05.02.2014, 19:41
Так зачем же нужно тогда реле Поставьте кнопку отключения управлением двигателя или отключения бензонасоса или включения стартера и крутите по времени ключом сколько хотите.Хоть 2сек хоть 60сек. Здесь хороший пример был прокручивать ключом без чипа .А вот сделать задержку включения бензонасоса,тогда вы сможете заводить прокрученный двигатель и по таймеру и дистанционо.

Влад-Саратов.
05.02.2014, 19:41
Уже писал,что на пассате 1.8тси у меня стрекотало громче или даже звонче. Если клапанок хорошо закрывается,то и будет такой звук. Если он не до закрывается, то будет тихий и мягкий звук мотора.

Sasha49
05.02.2014, 19:44
pwg13 нет надо ерничать. Влад насчет форсунок ты прав, поддерживаю!

pwg13
05.02.2014, 19:53
Саня с чего ты взял что я ерничаю-не тот характер и возраст. Написал как вижу-нужны жидкие масла(посмотри в шапку темы-отношение небрякающих к брякающим лутшее на 5-20) идея с реле и т к мне не нравиться и думается зря похерили идею с диз натяжителем -- кто то услышал звук обгонной муфты и все как то решили что фуфел ?

Cr.Rabbit
05.02.2014, 20:02
Так зачем же нужно тогда реле Поставьте кнопку отключения управлением двигателя или отключения бензонасоса или включения стартера и крутите по времени ключом сколько хотите.Хоть 2сек хоть 60сек. Здесь хороший пример был прокручивать ключом без чипа .А вот сделать задержку включения бензонасоса,тогда вы сможете заводить прокрученный двигатель и по таймеру и дистанционо.

Кнопки нужно ручками включать и выключать, реле это делает за нас. разорвав цепь бензонасоса есть риск что двигатель будет чихать на остатках давления топлива в рампе если прошло мало времени до предыдущего выключения. Мне вот скажем дистанционный запуск и таймер не нужен. По поводу ключика без чипа уже проходили, надоело двумя ключами пользоваться и пассажиры в шоке от увиденного :D

Sasha49
05.02.2014, 20:04
Какие бы ты масла не заливал они за ночь густеют .А вот прокрутка с задержкой, для тех кто пользуется дистанционным запуском еще больше поможет так как прокручивается холодное масло и в коробке. Cr.Rabbit зачем прокручивать бестолку двигатель когда вы его недавно заглушили? В рампе нет давления при отключенном бензонасосе оно пока двигатель остынет уже проподет У меня не разу двигатель не дернулся.А теплому прокрутка не нужна.

Cr.Rabbit
05.02.2014, 20:06
pwg13 Идея с дизельным натяжителем для меня лично не потеряна, не охота на морозе в гараже ковыряться, будет потеплее куплю и поставлю.

igoryasha
05.02.2014, 20:26
Кто спрашивал с дизельным натяжителем пока без бряков ( по моему мнению и с сравнению с тем бряком какой я слышал до перескока цепи). Профи на видео услышал, что у меня бряк - каждому видней есть он у меня или нет. На фоне этого я утверждать и писать дальше не стал. По мне пока все нормально. Звонил друзьям по поводу изготовления нового штока. Сказали, что решили нанести хром ( в заводских условиях по технологии) и потом шлифовать в размер. Обещали скоро сделать. Пока делают я модернизирую обратный клапан. Решил увеличить впускное отверстие (соответственно шарик, пружинку). Сейчас думаю как зафиксировать пружинку, скорей всего сделаю так называемую "шляпку" и аккуратно сваркой прихвачу.

Профи
05.02.2014, 20:52
Профи подьедь в автосалон и пусть тебе заведут любой SsasngYong у всех будет стрекот форсунок.Они что бракованные все?
Именно.
Подъедь в салон киа, хенде, мицу, ниссан и пусть тебе заведут любой из них. Сразу вопросы отпадут.

igoryasha
05.02.2014, 21:02
Нундай 35 и Ниссан Х-трейл стрекочат. Правда не в салоне слушал, а у знакомых и стрекочат чуть чуть меньше.

Профи
05.02.2014, 21:08
Автор igoryasha

lal_ClkHE9Q&feature=youtu.be

Слушаем с 24 по 26 сек.

Профи
05.02.2014, 21:11
Нундай 35 и Ниссан Х-трейл стрекочат. Правда не в салоне слушал, а у знакомых и стрекочат чуть чуть меньше.
Не стрекочат. Ни тот ни другой.

Sasha49
05.02.2014, 21:16
Значит будим "выкидывать" форсы.

igoryasha
05.02.2014, 21:23
Записал звук, 18ая секунда. Машина стояла неделю без движения на ровной площадке.

c3v4ZHXQFlE

Для Профи звук бряка ну прям один в один (и это при условии что я писал в гараже, а не на улице).
Я же сказал, кто как хочет тот так и слышит.

Профи
05.02.2014, 21:48
igoryasha - я так и не понял, по твоему, в последнем ролике бряк был или нет?
По моему был.

Andr72
05.02.2014, 21:53
По моему во 2 был настоящий,мучающий всех нас бряк,а в1 просто обыкновенный зимний запуск.

ДМБ-75
05.02.2014, 22:17
В первом ролике,звук менее похож на известный нам, а во втором, тот о чем мы здесь и говорим.Считаю, что запись из салона не передает полноты услышанного из за посторонних шумов(вентилятор печки) и, потому, нужно записывать звук в моторном отсеке. Еще раз убедился, что с установленным обратным клапаном, звук почти не слышен по сравнению с выложенными образцами.

Алексей73
05.02.2014, 22:36
Не стрекочат. Ни тот ни другой.

Пробег 24500, форсунки практически не слышно, рядом "тарахтел" Спортик соседа - шумность обоих ДВС одинакова. :) Когда покупал, аж ухо резало.

Влад-Саратов.
05.02.2014, 23:08
Набери в поисковике стрекочат форсунки. Вылазят форумы всех известных марок авто. У всех стрекочат. БМВ,Авенсис,Форд,Фольксваген,Шевроле и т.д. Некоторые пишут,что проехали по 90-100т.км и всегда стрекотало. Я не скажу,что прям такой звук страшный. легкий даже приятных стрекот. Сам теоритически подумай, если клапан резко принудительно закрывается,то обязательно будет звук. Просто есть конструктивно другие моторы, у которых форсунки находятся сзади и еще под крышкой и видимо звук не такой яркий. Тебя кроме звука что то беспокоит. Она едет плохо или еще что? (к Профи)

Влад-Саратов.
05.02.2014, 23:09
Пробег 24500, форсунки практически не слышно, рядом "тарахтел" Спортик соседа - шумность обоих ДВС одинакова. :) Когда покупал, аж ухо резало.
Леша,может стареешь и слух садится?:D

binnor
05.02.2014, 23:28
звук среднего бряка или рыка можно услышать здесь бывает и строшнееhttp://youtu.be/VH9ABHBIqMk

Профи
06.02.2014, 08:59
Леша,может стареешь и слух садится?:D
Нет. Просто выдаёт желаемое за действительно.

Sasha49
06.02.2014, 09:37
Если ставить реле задержки включения двигателя то прийдется еще добавлять датчик температуры,чтобы он отключал реле при нагретом двигателе , да еще желательно чтобы этот датчик можно было регулировать по температуре, если датчик не ставить то как говорит Cr.Rabbit пассажиры не поймут почему двигатель так долго не заводится. По моему 1,5 метра двойного электрического провода с предохранителем и выключателем вставленным вместо родного предохранителя ,Это проще и надежней.Выключатель он же и дополнительная секретка и таймер, крути сколько хочеш ,пока его не отключиш. .Не понравится выключатель выдернул провода и вставил родной предохранитель.

Профи
06.02.2014, 09:45
Такое реле будет работать вместо штатного реле топливного насоса?

Sasha49
06.02.2014, 09:56
Такое реле будет работать вместо штатного реле топливного насоса?

Нет .Если ставить реле времени и датчик температуры то это дополнительная приблуда.Еже надо будет поискать такой датчик температуры ,можно конечно изготовить на принципе термосопротивленя,надо будет делать электроннику.

Sasha49
06.02.2014, 10:30
Игорь на шеви нива я ставил в замен гидро натяжителя автоматический ПИЛОТ.не знаю я еще в свой не лазил поэтом не знаю как он выглядит .А вот на Опель мне точили новый шток где то на 10 мм длиньше гидронатяжитель там стоял вварачивающейся и я подбором прокладок под ним увеличивал натяжение цепи. До подтягивался так что от выработки сломался башмак пришлось разбирать движок , хорошо что ничего не погнуло .Но как говорится не было бы счастья да несчастье помогло. Раз разобрал то заодно сделал кап ремонт двигателя.Заменил и башмак и поставил родной шток на натяжитель.Шум цепи и бряканье было от выработки башмака и успокоителя.

Andr72
06.02.2014, 10:44
Реле регтайм-обыкновенное реле,только с задержкой включения.Причем тут датчики тепературы и т.д.?Стартер крутит,насос качает,просто искры нет 2-3сек,вот и все.Если я не прав,объясните принцип работы главного реле двигателя.

Профи
06.02.2014, 10:44
Парни, тут уже писано, переписано. Люди снимали ставили натяжитель.
И при первом пуске ничего не брякало. Хотя он был пустой.
Не скажете почему?

Andr72
06.02.2014, 10:57
Теория вероятности.Звезды так встали(в прямом и переносном смысле).Поставить,снять на одном двигателе 100 раз-результат будет 50/50.У меня может 10 запусков не брякать,а потом 3 подрят.Так что насчет реле?Почему "лучше" городить какие-то кнопки,чем поставить реле с задержкой?

Профи
06.02.2014, 11:04
Думаю всё проще. Когда снимали натяжитель, цепь ослабла. Муфта встала в положение 0. Результат закономерен. Последующие пуски, с бряком.

Про реле тоже интересно. Надо посмотреть в магазинах. Если есть купить и поставить на бензонасос.

Sasha49
06.02.2014, 11:10
Реле регтайм-обыкновенное реле,только с задержкой включения.Причем тут датчики тепературы и т.д.?Стартер крутит,насос качает,просто искры нет 2-3сек,вот и все.Если я не прав,объясните принцип работы главного реле двигателя.

Вы внимательно читайте как будет работать ваше реле без датчика температуры оно будет давать задержку запуска всегда , хлодный двигатель или нагретый На нагретом двигателе прокрутка не нужна ,это бестолковая дополнительная нагрузка на стартер.

Andr72
06.02.2014, 11:13
Была бы проблема с бряком простой,наверное корейцы ее исправили.Проблема в конструкции,требующая изменения пол движка.А кому это надо?Машины ездят,массовых поломок нет,так что не кто этой проблемой заниматься не будет.Еще года 2-3 повыпускают,а там и SY не будет,и движки эти с производства снимут.Нам просто не повезло,мы оказались подопытными кроликами.

Sasha49
06.02.2014, 11:14
Андрей прочитайте еще раз Почем реле без доп опций не пойдет.

Andr72
06.02.2014, 11:17
Вы внимательно читайте как будет работать ваше реле без датчика температуры оно будет давать задержку запуска всегда , хлодный двигатель или нагретый На нагретом двигателе прокрутка не нужна ,это бестолковая дополнительная нагрузка на стартер.

Думаю 2-х сек.задержка не так страшна...Ну или ставить на зимний период.Короче я себе заказал.

Профи
06.02.2014, 11:20
Andr72 - где заказал?

DEN 007
06.02.2014, 11:21
ставить на зимний период...

Вместо датчика температуры поставить переключатель между реле "холодный пуск-горячий пуск". :335: :D

Andr72
06.02.2014, 11:29
Профи-все-таки к муфте склоняешься?Послушать бы двигатель с гарантированно неиспрвной муфтой?
Предлагаю оставить эту тему как флудилку,и сделать новую с постами мит,Профи и др.,кто "собаку съел" на этой теме и вывесить в шапке.А то мы тут кругами ходим 200 страниц.

Andr72
06.02.2014, 11:33
Вместо датчика температуры поставить переключатель между реле "холодный пуск-горячий пуск". :335: :D

Улыбнуло!А еще наставить кнопок-продувка,прокачка,включение доп.насоса,ключ "на старт" ПОЛЕТЕЛИИИИ!:D

Профи
06.02.2014, 11:37
Профи-все-таки к муфте склоняешься?
Уже давно понятно. Поэтому мит и прикрутил насос.
Он сразу создаёт гидравлический подпор в муфте и бряка(рыка) нет.
Менять муфту дорого,поэтому производитель и молчит.

OldAndrew
06.02.2014, 11:41
По прежнему убежден, что гремит и цепь (часто, но недолго) и муфта (редко, но очень громко и долго).

Sasha49
06.02.2014, 11:45
Улыбнуло!А еще наставить кнопок-продувка,прокачка,включение доп.насоса,ключ "на старт" ПОЛЕТЕЛИИИИ!:D

Андрей вот тут ты прав! Когда можно кусок провода и выключатель .Для тех кто хочет с дополнительными приблудами , есть терморегуляторы для газовых котлов без выносного датчика можно его приспособить для включения реле времени. Да и еще 2сек прокрутки холодного двигателя мало , надо смазать все сухие трущиеся детали двигателя.надо прокрутить масло надо создать давление в системе.

taten
06.02.2014, 11:46
OldAndrew,правильно.
"мит,Профи и др.,кто "собаку съел" на этой теме и вывесить в шапке.":icon16:

Sasha49
06.02.2014, 12:03
Реле на сайте Энергомаш.Его хорошо поставить на включение ДХО.

мит
06.02.2014, 12:10
Андрей вот тут ты прав! Когда можно кусок провода и выключатель .Для тех кто хочет с дополнительными приблудами , есть терморегуляторы для газовых котлов без выносного датчика можно его приспособить для включения реле времени. Да и еще 2сек прокрутки холодного двигателя мало , надо смазать все сухие трущиеся детали двигателя.надо прокрутить масло надо создать давление в системе.

Я Вам больше скажу . Крутить надо минимум 7 - 10 сек. Можно за два раза. по 4 -5 сек. Иначе толку мало. Поэтому от реле задержки надо уходить . Иначе может получится такая ситуация. Аккумулятор подсел а стартер и крутить не может и выключиться. А ключом замка зажигания питание с реле стартера не отключается. Тогда бегом за ключом что бы клемму снять. И пока снимешь кирдык и стартеру будет и аккумулятору. Только кнопка если идти таким малозатратным путем.

Andr72
06.02.2014, 12:16
"мит,Профи и др.,кто "собаку съел" на этой теме и вывесить в шапке.":icon16:

Я не против,если вы тоже собаку ели-присоединяйтесь!:DСмысл в том,чтобы было 5-6 аргументированных постов с опытом решения проблемы.

Cr.Rabbit
06.02.2014, 12:18
Почему не отключается? Вроде как если выключить зажигание и вытащить ключ то цепи должны обесточиться.

taten
06.02.2014, 12:36
Andr72,заходим в тему "Зимний запуск" ,смотрим и слушаем мои видео,"бряка "фазовращателя нет,есть только звук цепи .Это все при температуре ниже 0,аргумент масло...
Установлен Бинар на моем авто,если им прогреваю,обязательно появляется "бряк",так же и после простоя в теплом боксе.

Sasha49
06.02.2014, 12:37
Почему не отключается? Вроде как если выключить зажигание и вытащить ключ то цепи должны обесточиться.
Вам нравится бестолку крутить старте то ставьте реле.МИТ правильно вам говори что надо крутить в среднем 5-10 сек .Реле еще надо думать как его воткнуть в блок предохранителей.

мит
06.02.2014, 12:41
Так тем более что после короткой стоянки крутить не надо. И так народ интересовался почему не заводится. От стыда сгореть можно. Когда холодный еще куда не шло. Рано утром пока никого рядом нет.

igoryasha
06.02.2014, 12:42
Господа, я не понимаю что вы хотите от задержки завода движка. Изначально вы собирались до того как заведется движок нагнать давление. Тогда не проще поставить реле на какой вы хотите отключаемый узел и включение его запитать отдатчика давления масла. Лампочка давление масла погасла и реле дало разрешение на запуск двигателя.

DEN 007
06.02.2014, 12:45
Улыбнуло!...

Можно и посмеяться, слушая "бряки" и перебрасывая цепь... Хозяин - барин. ;)

мит
06.02.2014, 12:52
Как не странно проведенный мной эксперимент показал что после буквально менее одного оборота двигателя контакты на датчике размыкаются. А что бы наполнилась система как уже говорилось нужно больше времени. И подключение к датчику не приносит желаемого результата. А вот если насосом закачивается масло то при потухании лампочки сразу при запуске шума нет. Сам не пойму почему так. Как один из вариантов думаю что производительность электронасоса меньше. И каналы успевают заполнится. А если штатным - больше .И на датчике давление сразу создается за счет сопротивления проходного отверстия для подачи масла.

Sasha49
06.02.2014, 12:56
Хотите ковыряться со всякими примудростями ставьте хоть 10 реле мне хватает и куска провода с выключателем.У меня с прокруткой все, тему для себя закрыл. Если забрякает буду думать что делать с гидронатяжителем или ставить такой как ставится на жигуль автоматический ПИЛОТ.МИТ правильно мыслиш.

DEN 007
06.02.2014, 12:58
мит
Смотрю, тебя не улыбает, как нЕкоторых. Как вариант: в своё время для ВАЗов продавались "предпусковые" системы с масляным насосом.
Sasha49 Опередил...

Redkot
06.02.2014, 13:13
Мит, Sasha49, напишите, пожалуйста, подробно: какие провода брать, куда подключать,как выводить в салон. Сам просто в электрике вообще не понимаю. Розетку починю, конечно, а вот всякие сопротивления и т.д. - не мое. Боюсь ЭБУ запортачить. Если можно, то пошаговую схему. Были бы в одном городе, я бы подъехал и посмотрел сам. Но...

Redkot
06.02.2014, 13:14
Да думаю, не одному мне это пригодиться.

skorpion
06.02.2014, 13:48
Саня с чего ты взял что я ерничаю-не тот характер и возраст. Написал как вижу-нужны жидкие масла(посмотри в шапку темы-отношение небрякающих к брякающим лутшее на 5-20) идея с реле и т к мне не нравиться и думается зря похерили идею с диз натяжителем -- кто то услышал звук обгонной муфты и все как то решили что фуфел ?

+100 муфта должна выдавать только один удар а не стрекот.

Профи
06.02.2014, 13:54
С чего вдруг?

ДМБ-75
06.02.2014, 14:03
Вообще то, на распредвале 8 кулачков, которые стремятся при провороте нажать 8 подпружиненых клапанов, т.е. "ударов" должно быть столько же , а это уже "стрекот".

skorpion
06.02.2014, 14:12
Вообще то, на распредвале 8 кулачков, которые стремятся при провороте нажать 8 подпружиненых клапанов, т.е. "ударов" должно быть столько же , а это уже "стрекот".А фиксирующее устройство у муфты одно.

Профи
06.02.2014, 14:25
И оно не работает.

ДМБ-75
06.02.2014, 14:28
Одно из предположений происхождения звука - некорректная работа фиксатора.

Andr72
06.02.2014, 14:39
Можно и посмеяться, слушая "бряки" и перебрасывая цепь... Хозяин - барин. ;)

А чего такой сУрьезный?Я думал чувство юмора присутствует.Для меня лично,все эти кнопки,лишние провода,насосы,переключатели между реле и т.д. на машине за 850т.р. не приемлимы.Максимум реле с задержкой попробую,не пойдет,выкину,всего делов.Дизельный натяжитель тоже вызывает сомнения.Слежу я за этой темой чисто из любопытства,может кто докопается до причины?Поэтому я и предложил выделить выдвинутые теории в отдельную тему,чтобы новички сразу выбирали понравившийся "вариант".Для себя понял,лечится это только заменой авто.Развалится движек,да и х. с ним,благо на гарантии.Куплю ладу ГРАНТУ и париться не буду:D
П.С.Ни кого не хотел обидеть,более того изыскания мита вызывают большое уважение.

skorpion
06.02.2014, 14:57
Вообще то, на распредвале 8 кулачков, которые стремятся при провороте нажать 8 подпружиненых клапанов, т.е. "ударов" должно быть столько же , а это уже "стрекот".
А вот ударов будет в два раза меньше.Кулачки парами

skorpion
06.02.2014, 14:59
Одно из предположений происхождения звука - некорректная работа фиксатора.
Мувту заварить нахер

Sasha49
06.02.2014, 15:02
Мит, Sasha49, напишите, пожалуйста, подробно: какие провода брать, куда подключать,как выводить в салон. Сам просто в электрике вообще не понимаю. Розетку починю, конечно, а вот всякие сопротивления и т.д. - не мое. Боюсь ЭБУ запортачить. Если можно, то пошаговую схему. Были бы в одном городе, я бы подъехал и посмотрел сам. Но...

Прочитайте позицию 3059 там я все описал. в Эбу лесть не надо просто откройте крышку предохранителей.Накрышке нарисовано расположение предохранителей он в самой середине F/PUMP[GSL]20A называется, он у дизелей подогрев топлива.Можно ничего не поять зачищаете концы провода вытаскиваете предохранитель вставляете в гнезда предохранителя зачищенные провода ,а потом прижимаете их сгоревшим предохранителем. LEN007 ты прав продовались такие нассосы но они были в то время нужны для дополнительной смазки распредвала не умели тогда изготавливать хорошие распредвалы быстро выходили из строя .Я себе ставил насос от фрезерного станка который подает эмульсию на заготовки.Вот сейчас такие насосы нам пригодились бы.

Sasha49
06.02.2014, 15:13
Андрей ты никого не обидел просто ты не водитель, а ездок. Ребята кто умеет вставлять картинки покажите им где у нас находится предохранитель бензонасоса ,а то я в компе не селен.

мит
06.02.2014, 15:37
Андрей ты никого не обидел просто ты не водитель, а ездок. Ребята кто умеет вставлять картинки покажите им где у нас находится предохранитель бензонасоса ,а то я в компе не селен. Открываешь левую дверь. Снимаешь крышку предохранителей. В левом ряду третий с верху.

мит
06.02.2014, 15:41
Мит, Sasha49, напишите, пожалуйста, подробно: какие провода брать, куда подключать,как выводить в салон. Сам просто в электрике вообще не понимаю. Розетку починю, конечно, а вот всякие сопротивления и т.д. - не мое. Боюсь ЭБУ запортачить. Если можно, то пошаговую схему. Были бы в одном городе, я бы подъехал и посмотрел сам. Но... http://syclub.ru/showthread.php?t=3558&page=112

Andr72
06.02.2014, 15:45
Андрей ты никого не обидел просто ты не водитель, а ездок.

Из 18 лет владения правами 8 лет был водителем-механиком,10 лет ВЛАДЕЛЬЦЕМ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ новых авто.Не хочется,имея новый авто,опять в механики.Да и сомневаюсь ,что я умнее корейских инженеров.:335:

Sasha49
06.02.2014, 15:49
http://syclub.ru/showthread.php?t=3558&page=112

Подогрев топлива.На картинке он на 30ам.

lom.47
06.02.2014, 17:14
покажите им где у нас находится предохранитель бензонасоса ,

Выделил.

мит
06.02.2014, 17:18
Вот этот предохранитель на топливный насос.А машина то какая? На ВАЗ может и другой.

Sasha49
06.02.2014, 18:57
Мит предохранитель топливного насоса стоит вкоробке предохранителей под капотом чуть ниже и левее реле стартера к которому ты подключал кнопку .НО!!! Сейчас не поленился пошол в гараж вытащил предохранитель который ты показываеш и оказывается, что и при вытащенным этом предохранителе бензонасос тоже не включается ,а стартер крутится и чек не выскакивает.Так что еще легче подключить кнопку не надо тянуть провод из под капота. Убрать этот предохранитель и на его место подключить провода с предохранителем и кнопкой.

мит
06.02.2014, 19:47
Сколько по времени работал двигатель при запуске без предохранителя. Помнится у меня примерно 2 - 3 сек.Хорошее средство как противоугонка. Если тумблер заханырить.

Sasha49
06.02.2014, 20:01
Выдернул этот предохранитель секунд 5 прокрутил потом снова вставил предохранитель и завел. У меня так и сделано выключатель спрятан но только у меня провод протянут из под капота от преда бензонасоса, и когда я бросаю где то машину то я его включаю никто не сможет запустить двигатель. Если уходиш не надолго и забываеш потом включить тумблер то двигатель секунды 2 дернется и все.Незапустится пока не включиш ВКЛ.

jawan
06.02.2014, 20:06
На нагретом двигателе прокрутка не нужна ,это бестолковая дополнительная нагрузка на стартер.
Реле начнет отсчет сразу после включения зажигания:следовательно,на холодный сразу крутим,на горячий включаем зажигание и считаем секунды,потом запуск.Только бряк бывает разный по продолжительности,успеет ли реле отсрочить.Не чревато сбоем в ЭБУ.

Sasha49
06.02.2014, 20:22
Реле начнет отсчет сразу после включения зажигания:следовательно,на холодный сразу крутим,на горячий включаем зажигание и считаем секунды,потом запуск.Только бряк бывает разный по продолжительности,успеет ли реле отсрочить.Не чревато сбоем в ЭБУ.

На горячую, реле пока не отключится, не даст завести двигатель а стартер в это время буде молотить.Я уже закрыл тему с реле мне просто жалко стартер.И как я говорил это лишние приблуды.Что ВЫ все уперлись в это реле,ведь кусок провода и выключатель, проще и надежней.

jawan
06.02.2014, 20:33
Питание на реле ЭБУ подается при подачи напряжения на реле стартера?

Sasha49
06.02.2014, 20:59
Куда бы вы не подключили реле пока оно не отработает выставленное вами время оно не включит запуск двигателя Если выставите 2 сек то для холодного это мало поставите 5-10 секунд для теплого это много, жалко стартер, быстро его угробите.И если хотите то над вашей теплой подчеркиваю не холодной будут просто смеяться, . что новая машина и не заводится.ВСЕ,у меня уже голова болит доказывать необоснованность прокрутки, временным реле,. без добавления к нему еще , кое чего.

Мамин-Сибиряк
06.02.2014, 21:03
срок жизни стартера в разы сократится, да и народ смешить что такой заводкой что бряком.

Алексей73
06.02.2014, 21:26
Ну слава Богу брякает не постоянно, да и не каждый день, а стартер - это уже 100% крутить!

мит
06.02.2014, 21:53
Ну вы блин даете. Стоит ли спорить о борьбе с бряком. Гораздо интереснее читать о том кто как решает для себя эту по большему счету раздутую проблему. 1000 сячи владельцев на этом даже и не заморачиваются. Потому что на многих - если почти не на всех современных двигателях есть такой звук (при холодном запуске.) На сегодняшний день эта тема больше подходит уже к тюнингу. Так как есть уже пробеги более 140 000км. Как брякало так по сей день и брякает. Но еще не было ни одного случая поломки из за этого.Все доработки по лишнему шуму можно отнести к дополнительной шумоизоляции автомобиля в целом.Удачи на дорогах.

jawan
06.02.2014, 21:58
Куда бы вы не подключили реле пока оно не отработает выставленное вами время оно не включит запуск двигателя.
Что мешает отработать реле при включенном зажигании,не крутя стартер.

taten
06.02.2014, 22:00
мит, respect !

Cr.Rabbit
06.02.2014, 22:24
jawan Все верно, включаем зажигание и ждем пока реле не сработает, тогда включаем стартер. Это если двигатель горячий. На холодном включаем стартер и ждем несколько секуд пока крутится стартер, сработает реле и запустится двигатель.

Sasha49
07.02.2014, 09:01
jawan Все верно, включаем зажигание и ждем пока реле не сработает, тогда включаем стартер. Это если двигатель горячий. На холодном включаем стартер и ждем несколько секуд пока крутится стартер, сработает реле и запустится двигатель.

Вы что не умеете читать ..Я же вам обьяснил что при включении зажигания включается ваше реле и сразуже работат стартер то время которое у вас выставленно и это у вас будет так хоть холодный двигатель хоть теплый Добавлю прокруткой без включения бензонасоса вы кроме прокрутки масла ,смазки двигателя,создания в системе давления еще продуваете цилиндры греете и сушите свечи. А тем кто заводит двигатель с нажатой педалью газа могу сказать что надолго его не хватит это очень резкая нагрузка на двигатель.При холодной прокрутке если чувствуете что масло очень густое то можно несколько раз прокрутиь ,двигателю стане легче.

Sodmi
07.02.2014, 09:09
"...что при включении зажигания включается ваше реле и сразуже работат стартер..."

Однако, так не может быть. С какого перепуга, сразу же должен включиться стартер?

Cr.Rabbit
07.02.2014, 10:47
Не спорьте со специалистом :)

Maddoc
07.02.2014, 11:39
Небольшие мысли. Имеем бряк цепи, ранее в обсуждении приводили ответ SY , что это конструктивная особенность двигателя, не влияющая на его срок службы. А КАКОЙ ВООБЩЕ ОН ЭТОТ СРОК? Мой знакомый работающий в продажах SY говорил что 750000 мото часов. За все время продаж БЕНЗИНОВОГО двигателя каков процент поломок ДВС из-за цепи ГРМ? На каких пробегах? Можно ли провести диагностику состояния цепи? К примеру, ездим срок гарантии, ближе к завершению приезжаем к ОД, ПРОСИМ ПРОВЕСТИ ДИАГНОСТИКУ ЦЕПИ ГРМ, если есть дефекты- полагаю замена по гарантии, и теоретически, дальше рассчитываем на такой же пробег, а далее, образно, цепь превращается в «ремень» ГРМ с соответствующим интервалом замены(полагаю , что не дешево, тогда СКОЛЬКО будет стоить профилактическая замена цепи +натяжитель). Например, по ДСГ коробке у Вагенов механики говорят о 25% поломках коробки в гарантийный период, каков процент у НАс по поломках ДВС из-за цепи? Может мы действительно ведем «охоту на ведьм»? я делетант канешь, но?