PDA

Просмотр полной версии : Опрос про "бряканье" при холодном запуске, запуске после длительной стоянки


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

raven
30.05.2013, 13:24
taten - они проводили не экспертизу отдельной системы, а двигателя в целом.
Конечно имеют.
мичман - если вам надули в уши, что не является, что же, видимо вам так проще.
Гарантия? Вы о чём?

Постами выше вы утверждали, что проводили экспертизу узла VVT.
Очень странно, противоречите сами себе.
При этом очень туманно выражаетесь о результатах экспертизы.
Если уж такая большая тайна, то можно было бы другими словами описать конкретную причину. Ну например "... в шестерне VVT отсутствует стопорный штифт или он же срабатывает через раз, что приводит к удару лопаток по стенкам корпуса шестерни с соответствующим звуком".

А то "... я сделал экспертизу, все знаю, но скажу только в суде и то не всем".
Прям какой-то детский сад.

мичман
30.05.2013, 13:31
В суде такие утверждения не канают,типа что будет если не сделать то-то и то-то,а дилер отказывается делать.Вот когда произойдет и он откажется тогда можно и в суд.

Akella
30.05.2013, 14:12
Профи, будет или нет озвучена причина неисправности или дефект муфты CVVT?

ДМБ-75
30.05.2013, 14:16
Внимательно прочтите подпись в профиле ,а то нарветесь!?

Профи
30.05.2013, 14:19
Постами выше вы утверждали, что проводили экспертизу узла VVT.
Очень странно, противоречите сами себе.
При этом очень туманно выражаетесь о результатах экспертизы.
Прям какой-то детский сад.
Ткните пальцем плиз, где я это утверждал.
Я вам должен выложить скан экспертизы?
Ну вы то, точно не из д/с.

Профи
30.05.2013, 14:21
Профи, будет или нет озвучена причина неисправности или дефект муфты CVVT?
Пока нет. По известным причинам.
Как только, я приму однозначное решение идти в суд, тогда можно об этом говорить.

Профи
30.05.2013, 14:23
мичман - вы были, хоть на одном заседании суда, по технической претензии?
Суд, это состязательный процесс.

И ещё: прошу понимать, что затеянный мной процесс, это только моё решение, затраты, риски и т.д.
Поэтому, высказывания типа - не канает, пошлют и т.д. не актуальны. Благодарю за понимание.

raven
30.05.2013, 15:07
Моё мнение, как и прежде, но теперь подкреплённое экспертами( отдавал на осмотр) узел CVVT.

пост 1700

мичман
30.05.2013, 15:10
Был не однократно на подобных судах по служебным делам,поэтому немного имею представление о процедуре.

мичман
30.05.2013, 15:13
Я же писал,повторю еще раз:удачи в ваших начинаниях.

Профи
30.05.2013, 16:28
пост 1700
Я не в силах, изменить вашу способность, к пониманию написанного.

Алексей73
30.05.2013, 19:06
Знакомый начальник цеха взял в ноябре Ниссан Тиану полноприводную 2,5л, говорит, что не обратил внимание на постоянно горящий "чек", дальше еще интереснее: настутила зима и при срабатывании системы стабилизации на панели выскакивает "гирлянда" и авто встает в аварийный режим (очень тихо движется), ни повторные запуски, ни скидывание клейм аккумулятора не помогает - авто продолжает "медитировать"; проблема устраняется только после подключения ОДшного сканера! И так каждый день! Есть заключение независимой экспертизы о браке, есть заказ наряды на устранение неисправности, есть отказ от ОД что нельзя погасить "чек"! Первое заседание суда - направление на повторную экспертизу! Второе заседание - отказ! Третье - отказ! Четвертое - отказ!
Вот как то так! :(

raven
30.05.2013, 19:07
Я не в силах, изменить вашу способность, к пониманию написанного.

Вы пишите внятно и не будет двояких толкований.
Из вашего поста 1700 не понятно,что осмотрели или машину или двигатель или узел VVT или вообще ваше мнение.
Потому что явно пропущен дефис или союз "это" перед словом узел.

Мамин-Сибиряк
30.05.2013, 19:36
Знакомый начальник цеха взял в ноябре Ниссан Тиану полноприводную 2,5л, говорит, что не обратил внимание на постоянно горящий "чек", дальше еще интереснее: настутила зима и при срабатывании системы стабилизации на панели выскакивает "гирлянда" и авто встает в аварийный режим (очень тихо движется), ни повторные запуски, ни скидывание клейм аккумулятора не помогает - авто продолжает "медитировать"; проблема устраняется только после подключения ОДшного сканера! И так каждый день! Есть заключение независимой экспертизы о браке, есть заказ наряды на устранение неисправности, есть отказ от ОД что нельзя погасить "чек"! Первое заседание суда - направление на повторную экспертизу! Второе заседание - отказ! Третье - отказ! Четвертое - отказ!
Вот как то так! :(

а вот тут как то иначе http://auto.mail.ru/article.html?id=39331

taten
30.05.2013, 19:47
"желтая" статья ...

Мамин-Сибиряк
30.05.2013, 20:07
в ней ссылка на оригинал из Российской газеты в которой законы обнародуют, с чего пожелтела?

мичман
30.05.2013, 20:14
Бывает и такое,что владельцу удается выиграть суд,как в той статье(хотя верится с трудом),но это единичный случай и там уже есть какие то последствия дефекта,а у нас нет.У нас только нежные звуки по утрам,да и только,на этом иск не построишь.Остается ждать либо последствий,а там можно и в суд,или сервисной компании солерс.

Профи
30.05.2013, 21:01
Вы пишите внятно и не будет двояких толкований.
Нет ничего двоякого. Заняться нечем? Посетите своего ОД.
И с ним, поупражняйтесь в красноречии, на предмет выявления брака. Больше пользы будет.

Извиняюсь за ОФФ.

Guardian
30.05.2013, 22:47
Пипец, 105 страниц ни о чем.
Слышал звон, да не знаю, где он...

мит
30.05.2013, 23:27
Мужчины не превращайтесь в женщин нас и так уж мало.

graver64
31.05.2013, 00:27
Добрый день.
Давно слежу за всеми обсуждениями по причинам и источникам звуков при запуске двигателя. Позвольте высказать мое предположение по этому поводу: громкий звук при запуске двигателя возникает от того, что не натянутая верхняя ветвь цепи, соединяющая шестерни выпускного и впускного распредвалов бьет по металлической пластине - так называемой "верхней направляющей" - закрывающей эту ветвь. Нагрузка на распредвалах пульсирующая, цепь то натягивается, то провисает, до тех пор, пока давление масла в натяжителе не натянет цепь. На картинке обвел линией красного цвета "верхнюю направляющую".
На мой взгляд это наиболее правдоподобный источник громкого звука.:(

Андрей С
31.05.2013, 00:47
Долго читал, не влезал, смотрел все ссылки и "посылки" участников дискуссии. У самого пробег 4000, бряк был с самого начала, масло поменял на 2000 на ликви моли Synthoil High Tech 5W-40 - бряк как был, так и остался: каждое утро + в течение дня через раз (может кажется уже: чем больше форум читаю - тем больше запусков с бряком мерещутся )))) Живу в Краснодаре, тут уже жара под 30 - нет разницы, брякает.
По поводу суда: если машину с "бряком" считать просто "неудачным товаром" мотивируя лишь неприятным бряком - никакой суд не обяжет расторгнуть договор и вернуть челу деньги и неустойки, а дилеру - авто.
А вот если авто в иске прописать как ИСТОЧНИК ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ (чем оно и без бряков является по ст.1079 ГК РФ) с подозрением на то, что "бряк" может привести к в худшем случае клину двигателя на ходу, кувырку через голову с запуском на тот свет как живого содержимого авто, так и окружающих - то любой эксперт (имеется в виду автоэксперт, понимающий, что бряки рано или поздно ведут именно в эту сторону) - эти подозрения подтвердит. А по закону - источник повышенной опасности просто не имеет права находится на дороге с такими перспективами при эксплуатации, и, соответственно - потребитель не может безопасно и без риска для жизни-здоровья эксплуатировать приобретенный товар (и вот только в этом месте появляется не машина-потенциальная убийца, а просто плохонький товар), а потому товар этот, "плохонький" - подлежит возврату продавцу для устранения предпосылок вышеописанных возможных последствий (бряка и вызывающих его причин), а покупателю - подлежат возврату деньги, неустойки, траты на адвокатов и экспертов и моральный вред сверху по Закону о защите прав потребителей. А продавцу - еще штраф в 50% от насчитанной в итоге покупателю-трусу и бояке суммы - за недогадливость и показное тугодумство, т.к. всё здесь написанное - производителям авто и др. источников повышенной опасности - известно.
PS: для остряков типа "а мясорубку непонравившуюся тоже можно вернуть с мотивом, что пальцы когда-нибудь открутит?" - мясорубка источником повышенной опасности по закону - не является, потому имеет право быть опасной на величину дурости владельца. А вот источник повышенной опасности не может хранить в себе даже предположительные дефекты и указывающие на них симтомы (как раз наш случай).
....вот такие рассуждения в суде уже имеют право на перспективу... тут как-то мелькало в одной из ссылок - "ну не может новый немецкий das auto греметь как таз"...

raven
31.05.2013, 10:21
К админам.
Предлагаю ветку разделить на две.
В первой будут поститься по вопросам связанным исключительно с техническими аспектами устранением причины бряка,
а во втором с юридическими и все что связано с общением с дилерами.
Дабы не мешать божее с праведным и разделить людей, которые желают самостоятельно (на техническом уровне) разобраться с проблемой бряка и людьми, которые хотят это сделать через ОД.

raven
31.05.2013, 10:21
К админам.
Предлагаю ветку разделить на две.
В первой будут поститься по вопросам связанным исключительно с техническими аспектами устранением причины бряка,
а во втором с юридическими и все что связано с общением с дилерами.
Дабы не мешать божее с праведным и разделить людей, которые желают самостоятельно (на техническом уровне) разобраться с проблемой бряка и людьми, которые хотят это сделать через ОД.

oilman
31.05.2013, 19:55
вот и мой бегемот забрякал....пробег 1200....жопа какаято...

Beliy
31.05.2013, 22:07
А у меня с самого начала эта фигня. Жду. Пытаюсь вычислить закономерность. Может какая мысль придет. На всё про всё почти три года осталось...:)

мит
31.05.2013, 22:46
raven Истину глаголишь.

graver64
31.05.2013, 23:16
Еще, я думаю, эту "верхнюю направляющую" иначе можно назвать "успокоителем" цепи на момент пуска; она также предотвращает перескакивание цепи на шестернях, т.к. располагается очень близко к движущимся деталям.
Если бы цепь была натянута постоянно, смысла бы в направляюшей никакого бы не было.

мит
31.05.2013, 23:17
graver64 (до тех пор, пока давление масла в натяжителе не натянет цепь.) И что самое интересное я тыс 12 уже с переделанным натяжителем у которого нет обратного хода вообще при отключении других доработак так грякает очень редко но иногда. Что лучше бы этого не слышать.

graver64
31.05.2013, 23:24
мит
Можно, хотя бы схематично, изобразить, как переделан натяжитель? Просто интересно.

мит
01.06.2013, 06:24
Здесь в теме все есть. И фото тоже.

Алексей73
01.06.2013, 22:52
Андрей С, вот тебя торкнуло: перевернется авто, заклинит ДВС! Если как ты говоришь провисает цепь, то максимум что случится обрыв или перескок цепи, но это при пуске ДВС, а ни как не в движении, и опять же "Сталинград" (погнутые клапана и треснутые поршни) не приведут к клину ДВС! А во вторых, такой звук при запуске присутствует не только на НА! Например на Мазде СХ-5 он тоже есть!

Андрей С
01.06.2013, 23:36
Алексей73, это ж профессиональные мысли вслух юриста. А как механика-сангйонговода – меня бряк не особо напрягает: раз у всех брякает, и у меня брякает – значит так и должно быть (я как механик – не очень… даже очень «не очень»). А раз бряк – это вроде и вариант нормы, то в голову настойчиво лезет мысль об аналогии этой темы форума другому «форуму», где с чувством, толком и расстановкой обсуждалась мысль об улучшении унитазов таким образом, чтоб брызги при масштабном процессе на причинное место не летели (тоже, кстати, вариант нормы )))) – так вот там все рекорды по числу сообщений переплюнуты ))
…чувство юмора, надеюсь, у всех присутствующих есть… а то заявите «раз умный такой – то и вали унитазы обсуждать»…

мит
02.06.2013, 06:52
graver64 То же на эту железку думаю. На некоторых двигателях по форуму не грякает когда мордой вверх стоит машина перед запуском двигателя.А это наводит на мысль что когда колбасит VVT цепь цепляется за этот успокоитель. Если бы снять эту железяку наверняка внутри пошкребаная. Похоже с зазорами переборщили. Или не додумали конструкцию. Где то видел на других двигателях вместо нее шестерня стоит совмещенная с натяжителем.

Korshun
02.06.2013, 13:24
Я вот думаю, может все же этот бряк больше всего на МКПП?
т.к. я слышал бряк только зимой и максимум 3-и раза.
Стал заводить выжидая паузу, пока все лампочки проморгают, БК поздоровается, все надписи напишет и покажет Показание "А" - завожу, бряка НЕТ (ТТТ ттт), может и есть, но вот таких страшных, как я слышал зимой не было.

Cr.Rabbit
02.06.2013, 15:03
Korshun

Как вы думаете что происходит на не заведеном двигателе при включении зажигания? Масло само все каналы заполняет и давление создает? Там только как вариант что при этом клапан управлением муфтой открывается и масло еще больше вытекает.

oilman
02.06.2013, 17:23
былобы прикольно еслиб масляный насос от аккумулятора работал :),кое кому надо матчасть поучить.

Скрипка
02.06.2013, 18:14
А что- в войну перед пуском дизеля Т-34 вся масляная система прокачивалась электропомпой от аккума до заполнения всех зазоров смазкой- потому и победили мы бензиновые Тигры и Пантеры...Это, кстати, наводка для мозгов наших кулибиных:335:

Cr.Rabbit
02.06.2013, 18:47
Скрипка

Установка масляного электронасоса уже обсуждалась.

Скрипка
02.06.2013, 18:54
Не помнишь ссылку- почитаю на досуге. Спс

graver64
02.06.2013, 20:56
Korshun
Cr.Rabbit
Мне также показалось, что если дать время на тестирование панели, то "бряк" не сильный и не очень продолжительный. Может быть благодаря открывшемуся клапану масло быстрее заполняет систему VVTI, соответственно и меньше шум.

Cr.Rabbit
02.06.2013, 21:28
Не помнишь ссылку- почитаю на досуге. Спс

Ну вот здесь скажем http://syclub.ru/showpost.php?p=187524&postcount=1667

мит
02.06.2013, 22:19
Действительно эксперименты показали что при включении зажигания на клапан не подается напряжение. И до того пока не запущен двигатель масло через открытый канал в клапане по идее должно стекать. Но канал для самотека мизерный. Даже при выкрученном клапане масло из вертикального канала при подсосе воздуха стекает около 1-2 минут. Так что как ранее писал один из нас ( плацебо ).

Korshun
02.06.2013, 22:20
Я не утверждаю, что выдержка перед запуском помогает, скорее всего это просто совпадение, но я стал заводить с выдержкой и ужасно громкого бряка не было уже давно. ТТТ ттт.

Я склоняюсь к тому, что данный баг в большей части на авто с МКПП, а может просто еще не так много народу на АКПП!

мит
02.06.2013, 22:25
Cr.Rabbit Приятно общаться с грамотным человеком.

мит
02.06.2013, 22:29
Korshun просто потеплело - зимой если ни чего не изменять все вернется. ( хоть бы не было )

ertsog
02.06.2013, 23:09
Мит, не подскажите, для случая установки электромаслонасоса, какой обратный клапан думаете использовать? То же вот мысль есть изготовить гидравлический тройник в место крепления датчика давления и поставить туда еще резистивный датчик давления (по аналогии жигулевского), ну и обратный клапан для маслонасоса. Однако делать самодельный клапан, даже если под заказ у токаря, боязно, так как нет уверенности в его надежности.

мит
03.06.2013, 07:02
Скорее всего обычный ду 15мм. Бронзовый для водопровода которых полно в любом магазине сантехники. Они на 16кг. Вполне подойдет.

Akella
03.06.2013, 09:45
Может вместо обратного клапана поставить электроклапан, такой как ставил на гидроаккумулятор? И запараллелить его с электронасосом.

Akella
03.06.2013, 11:32
P.S. И ещё в догонку. Буду очень признателен, если разместиш фото клапана, который ставил с гидроаккумулятором.

Андрей С
03.06.2013, 14:05
Я не утверждаю, что выдержка перед запуском помогает, скорее всего это просто совпадение, но я стал заводить с выдержкой и ужасно громкого бряка не было уже давно. ТТТ ттт.

Я склоняюсь к тому, что данный баг в большей части на авто с МКПП, а может просто еще не так много народу на АКПП!

У меня автомат. Стал дожидаться пока погаснет большинство лампочек - бряк пропал.

Kammerton
03.06.2013, 17:01
Андрей С, оформи подпись.

мит
03.06.2013, 19:29
Электроклапан держит только в одну сторону. Только удорожание.

Akella
03.06.2013, 20:03
Спасибо за фото клапана. А почему "Только удорожание."?

lancer55
03.06.2013, 20:34
Удержание наверное.

мит
03.06.2013, 20:40
И механического для насоса достаточно.

романвик
04.06.2013, 21:33
АКПП, иногда брякает,пару секунд, закономерности пока не выявил.

Кстати на тепловозе ТГМ23 у меня стоит танковый дизель Д12 у него сухой картер и масло перед пуском автоматически прокачивается по системе электронасосом

oilman
06.06.2013, 23:11
седня брякнуло так что спаниэль соседский обоссался недойдя до дерева...соседке туфли забрызгал...пробег 1900..машина стояла мордой вверх на бордюре..

Maikl-63
06.06.2013, 23:19
Всем привет! Прочитал ВСЕ,т.к. тоже заинтересовался этой темой. А\М взял в мае,первый бряк (несильный) услышал на пробеге 98 км. Сейчас уже 1000 км,бряк все громче ,практически,каждый день. Спасибо огромное всем,кто не только словом,но и делом пытается справиться с данной проблемой. Для себя решил попробовать заводиться, дождавшись пока погаснут лампочки на щитке приборов (самое легкое).

oilman
06.06.2013, 23:21
дык и я жду когда пиликать закончит и лампочки погаснут,так и сегодня было...

Рыжая Лиса
07.06.2013, 22:06
пробег 5500
начало побрякивать
Было пару раз, машина стояла мордой вверх =)
звук не сильный, но отличается от обычного завода - сразу замечается.

Cr.Rabbit
07.06.2013, 22:21
Всем привет! Прочитал ВСЕ,т.к. тоже заинтересовался этой темой. А\М взял в мае,первый бряк (несильный) услышал на пробеге 98 км. Сейчас уже 1000 км,бряк все громче ,практически,каждый день. Спасибо огромное всем,кто не только словом,но и делом пытается справиться с данной проблемой. Для себя решил попробовать заводиться, дождавшись пока погаснут лампочки на щитке приборов (самое легкое).


Не поможет, ибо плацебо.

MiRcom
07.06.2013, 23:05
Скачать и читать комментарии №1 и №2. Аудио "Запуск и 20сек. стука". (https://dl.dropboxusercontent.com/u/31861287/SYclub/wave_blow_after_impact.mp3).
Звук №1 появляется во время запуска двигателя (8сек.-9сек.) - именуемый "бряк".
Звук №2 "стук" появляется следом (9сек.-14сек.), пропадает на 2сек. и снова с 16сек. начинает "стучать".

Скачать и читать комментарии №3. Аудио "Горячий двигатель". (https://dl.dropboxusercontent.com/u/31861287/SYclub/wave_blow_hot.mp3)
Звук №3 появился когда двигатель был горячий. Сейчас его присутствие периодически наблюдается после запуска, после звука №2. Записывал над передним колесом в арке.
Слышно в интервале с 1сек. по 8сек. над левым колесом, дальше (8сек.-14сек.) звук напротив радиаторной решетки и с 14сек.-24сек. над правым колесом (звук слышно).

ОД установил, что звук идет от двигателя, но решил указать в рекомендациях "в процессе проведенных проверочных и диагностических работ, посторонних звуков и шумов, не соответствующих нормально работе двигателя, не выявлено. Ошибок в электронной системе двигателя нет."

Cr.Rabbit, мит, capten, Kammerton, Профи, ДМБ-75 и кто неравнодушен к этой проблеме, прошу написать комментарий к происходящему.

Cr.Rabbit
07.06.2013, 23:38
Звук номер два похож на гидрокомпенсатор клапана.

мит
08.06.2013, 07:20
Первый как и у всех при запуске не громкий и не продолжительный журчащий. Второй гидрокомпенсатор пока наполнится. Остальное нормально.А бывает еще и бряк тот намного громче.Если на гарантии можно настоять на замене гидрокомпенсатора.

Профи
08.06.2013, 08:33
Первый ролик: непродолжительный "бряк" и последующий звук, который напоминает кончину ролика.
Третий ролик: звук форсунок с примесью звука ролика. Гидрокомпенсаторы другой звук издают.
Так думаю.

MiRcom
08.06.2013, 20:23
Cr.Rabbit, мит, Профи, спасибо.

ertsog
08.06.2013, 21:15
пока менял масло, прикинул, как можно разместить предпусковой электромаслонасос:
http://saveimg.ru/pictures/08-06-13/3414c4acbf8a5c8c14ab650795107a73.jpg
http://saveimg.ru/pictures/08-06-13/2b49df71744f724f24c4024b836ce1d2.jpg
Однако возникают следующие вопросы:
1. Диаметр сливной пробки - 12 мм (по резьбе), то есть диаметр тела сливной пробки не более 9 мм (высота резьбы 1,5 мм), соответственно какой максимальный диаметр отверствия можно рассверлить в пробке, чтобы с одной стороны она сохраняла свою механическую прочность, а с другой стороны - канал для всасывания шестеренного насоса имел достаточно малое входное сопротивление? Летом и на прогретом двигателе масло то жидкое и насос его черпать будет. А вот зимой не понятно, будет ли достаточно для нормальной подачи масла 6-10 мм трубок, или оно в них замерзнет колом и насос работать не будет?
2. Если точку врезки для маслонасоса делать в месте установки датчика давления масла на штатном фильтре (через гидротройник, доп.фильтр и обратный шариковый клапан), то при подаче давления в штатный фильтр по такому способу не произойдет ли разрыв бумажного картриджа? Ведь по штатному способу смазки масло идет от внешнего края фильтра к внутреннему. При вышеуказанном включении маслонасоса имеем обратную подачу давления в центральную часть картриджа, т.е. от внутреннего слоя фильтра к внешнему. Решение в принципе есть, т.е. включить штатный фильтр через клапан, но че-то влезать таким образом в штатную систему смазки боязно.

Анатолий Капри
09.06.2013, 17:35
Все выяснится, когда вскроют первый крякнувший двигатель с этим бряком. И выяснится, что тамошний Кхе-Кхе Пан Ги Мун не докрутил на 1/4 оборота болт, о который долбился какой-нибудь башмак натяжителя цепи и развалился на уничтожающие двигатель части... Машин красивый, но то что у него вместо сердца с врожденным пороком :)))))) Всяческие доработки двигателя авто за почти 30000$ из отчаянного и запредельного :)

pesxxx
09.06.2013, 18:13
+10000!!!
Ну мы попали! А что делать то никто не знает?!
Продавать авто? Пока народ не чухнул, то потом и не продаш!

taten
09.06.2013, 19:10
Анатолий Капри,не трудно вам текст переписать не понятно ни х....чего.

jura
09.06.2013, 19:16
Слыхал эти бряканья, правда у стареньких - мазда 6 у предыдущих, и пассат начала 2000, такие же звуки, хотя со стороны кажуться страшнее и ездят пока...

Касьян
09.06.2013, 21:01
пока менял масло, прикинул, как можно разместить предпусковой электромаслонасос:
http://saveimg.ru/pictures/08-06-13/3414c4acbf8a5c8c14ab650795107a73.jpg
http://saveimg.ru/pictures/08-06-13/2b49df71744f724f24c4024b836ce1d2.jpg
Однако возникают следующие вопросы:
1. Диаметр сливной пробки - 12 мм (по резьбе), то есть диаметр тела сливной пробки не более 9 мм (высота резьбы 1,5 мм), соответственно какой максимальный диаметр отверствия можно рассверлить в пробке, чтобы с одной стороны она сохраняла свою механическую прочность, а с другой стороны - канал для всасывания шестеренного насоса имел достаточно малое входное сопротивление? Летом и на прогретом двигателе масло то жидкое и насос его черпать будет. А вот зимой не понятно, будет ли достаточно для нормальной подачи масла 6-10 мм трубок, или оно в них замерзнет колом и насос работать не будет?
2. Если точку врезки для маслонасоса делать в месте установки датчика давления масла на штатном фильтре (через гидротройник, доп.фильтр и обратный шариковый клапан), то при подаче давления в штатный фильтр по такому способу не произойдет ли разрыв бумажного картриджа? Ведь по штатному способу смазки масло идет от внешнего края фильтра к внутреннему. При вышеуказанном включении маслонасоса имеем обратную подачу давления в центральную часть картриджа, т.е. от внутреннего слоя фильтра к внешнему. Решение в принципе есть, т.е. включить штатный фильтр через клапан, но че-то влезать таким образом в штатную систему смазки боязно.
Ребята, о чем вы?!!! Проще будет путевое двигло с разборки приспособить, чем ваши переделки!!!

мит
09.06.2013, 21:27
Одни мечты. Всяких вариантов полно. Хотя бы кто нибудь на практике что то сделал?

мит
09.06.2013, 21:31
И нужно еще умудриться прокачать масло через штатный шестеренчатый.

taten
09.06.2013, 21:45
У меня тоже есть мечта ,хочу чтобы мотор в моем НА стоял от .....ну который не шумит короче.

ertsog
09.06.2013, 22:14
Ребята, о чем вы?!!! Проще будет путевое двигло с разборки приспособить, чем ваши переделки!!!
сомневаюсь в целесообразности затеи, согласование переделки в НАМИ потребуется?
И нужно еще умудриться прокачать масло через штатный шестеренчатый.
а что собственно маслу помешает вытечь обратно в свой штатный шестеренчатый насос (при его закачке в отверствие датчика давления)?
Одни мечты. Всяких вариантов полно. Хотя бы кто нибудь на практике что то сделал?
прежде чем пробовать реализовать идею в "металле" хотелось бы убедиться в ее работоспособности, во избежание хотя бы повреждения исправного оборудования (про деньги, время и усилия вообще не говорю).
PS Скажите, если не секрет конечно, у Вас какой-то конкретный вариант установки имеется? Вы вроде бы собирались заказывать UP-3_12В.

Анатолий Капри
09.06.2013, 22:29
Если в мотор не лить бензин Taten - он ни х... шуметь не будет...

А для чего пол-кирпича по двигатель прикручивать?

ertsog
09.06.2013, 22:31
А для чего пол-кирпича по двигатель прикручивать?
это был массо-габаритный макет ))

Анатолий Капри
09.06.2013, 22:45
Веселая у нас моделька :))) Я представляю, как инженеры ОД, читая эту тему, писаются от смеха....

Я 2 месяца жду насос ГУР и тоже веселюсь:)

мит
10.06.2013, 07:14
Когда продувал гидроаккумулятор самодельный то прослушивалось журчание стекающего масла.Значит через штатный назад не идет. Ну или почти не идет. Насос еще не привезли. Уже купленый.

Guardian
10.06.2013, 07:53
Позавчера вечером поставил машину на подъем, вчера днем запустил. Т.е., машина простояла чуть меньше суток. Бряка не было вообще. Как будто я ее завел сразу после того, как заглушил.

Akella
11.06.2013, 11:39
Мит, а чертёжик или фото тройника не выложите? Благодарствую.

Akella
11.06.2013, 14:27
И ещё, какой минимальный объём масла надо загонять в каналы перед пуском двигателя?

Max787
11.06.2013, 15:59
Позавчера вечером поставил машину на подъем, вчера днем запустил. Т.е., машина простояла чуть меньше суток. Бряка не было вообще. Как будто я ее завел сразу после того, как заглушил.

Машинка стояла с вечера суботы до обеда понедельника "мордой" вверх чуток и снаклоном на левую сторону.
Завелась идеально,ни бряка,ни даже рука.
И это уже не в первый раз так.
Странно.

EVGEN74
11.06.2013, 16:04
У меня чет почти всегда брякает,забил пока,может на мой век хватит

taten
11.06.2013, 18:24
EVGEN74,правильно,хватит.

Max787
11.06.2013, 19:14
Главное,что бы мотор кряка не давал в начиная с 80100 тысяч км,а то б/у потом фиг продаш :(

Guardian
11.06.2013, 21:21
Машинка стояла с вечера суботы до обеда понедельника "мордой" вверх чуток и снаклоном на левую сторону.
Завелась идеально,ни бряка,ни даже рука.
И это уже не в первый раз так.
Странно.
У меня стояла мордой вверх без всяких наклонов. Я тоже офигел - запуск был чистейшим, без единого звука.

EVGEN74
11.06.2013, 21:45
Taten,правда если я так и далее буду ездить по столько,то я гарантию за 2-2,5 года выбью,хотя тут то и гарантии особо нет.

ДМБ-75
11.06.2013, 22:22
К админам.
Предлагаю ветку разделить на две.
В первой будут поститься по вопросам связанным исключительно с техническими аспектами устранением причины бряка,
а во втором ....
Тоже хочу попросить разделить тему на две ветки т. к., появляются новые "счастливые" обладатели авто с обсуждаемой здесь проблемой,и, к сожалению,не у всех хватает терпения и выдержки прочитать тему с самого начала и потому многие "ходят по кругу" и предлагают снова и снова ,то ,что уже давно было проверено на практике и не дало желаемого результата или результат был бессистемный, т.е. случайный.К сожалению, на сегодняшний день, практически все реализованные на практике варианты не заслуживают внимания,поскольку проблемы не решают.

Max787
12.06.2013, 00:26
Ну так явно косяк производителя или конструктивная недоработка.Поэтому все потуги думаю бесполезны к сожалению :( Это я про попытки самодельничества.

shark_pc
12.06.2013, 06:11
Стоит мордой вниз и наклон в сторону водителя - бряк был хуже чем зимой в минус 30.
На бряк забил уже давно.

Г.А.
13.06.2013, 23:27
За 3000 реально зарычал один раз вчера. До этого стоял одну ночь. Раньше стоял по разному, в том числе по будням до выходных. Стою всегда на ровной площадке. Подозрений два. 1 - за день до рыка весь день ездил по пробкам. 2 - нажал сцепление и повернул ключ практически одновременно. Какое нах масло и наклоны...

мит
15.06.2013, 06:34
И ещё, какой минимальный объём масла надо загонять в каналы перед пуском двигателя?

Эксперимент показал 200 -400гр. достаточно что бы при запуске было тихо.

gordey
18.06.2013, 20:40
Звук раз/два в неделю есть, зависимость не уловил. Пробег 5000 км, появился где то на 1000...
Особо не парюсь, но неприятно.
Прочитал тему с последней до 70 страницы.
Склоняюсь к тому, что официальный ответ - это отписка, а вот версия о неправильно работающей муфте ВВТ, а точнее, о том, что она не фиксируется в нужном положении - наиболее вероятная.
Однако несмотря на прочтение, так и не понял (возможно упустил) - МИТ, Ваша доработка по управлению клапаном через реле/лампочку/ручник - ОДНОЗНАЧНО решила проблему звука (и надеюсь фиксации муфты в правильном положении) или нет? У Вас более НИ РАЗУ звука не было? И у тех кто это сделал? Думаю Вы владеете такой мини-статистикой.
Буду благодарен за понятный и доходчивый ответ. (Если проблема решилась - так и сделаю, если нет... буду ждать... чего-то, что точно решает проблему) )
Спасибо всем, кто докапывается до истины и особенно долбит ОД. В конце концев это что-то изменит.

gordey
18.06.2013, 20:47
К сожалению, на сегодняшний день, практически все реализованные на практике варианты не заслуживают внимания,поскольку проблемы не решают.
Вы пишите ПРАКТИЧЕСКИ все, а НЕ ВСЕ. Т.е. есть рабочие варианты? Это конструкция МИТа?

Beliy
18.06.2013, 21:11
Позавчера общался с владельцем VW TIGUAN 1,4л и на вопрос брякает или нет он ответил, что звук есть, но безсистемный. Его ОД уже что-то с движком колдовал, но все осталось на прежнем уровне. Может это глобальная проблема? И её решать не хотят, чтобы не было затоваривания двигателей и для сохранения рабочих мест?

ridik
18.06.2013, 21:21
У большинства современных машин такой звук есть. Даже у тех, у которых стоит ремень ГРМ. Главное - наличие муфты VVT, а у нас их две. Поэтому кроме неприятного звука пока проблем никаких нет. И многие даже не парятся по этому поводу. Правда и звуки бывают разные. У меня один раз в мороз под 30 градусов грохотнуло, а так почти не слышу.

gordey
18.06.2013, 21:25
Большая просьба ответить МИТа как "изобретателя" в хорошем смысле и ДМБ-75, посвятившего много времени этой проблеме. Спасибо.
Рассуждения о том, есть эта проблема в других машинах или нет, нормальный это звук и работа агрегата или нет в настоящий момент в этой ветке не совсем к месту - проблема налицо, если откинуть в сторону ответ ОД, актуален способ решения.
Еще раз спасибо.

Cr.Rabbit
18.06.2013, 21:37
ridik

У нас муфта одна.

ДМБ-75
18.06.2013, 22:25
Вы пишите ПРАКТИЧЕСКИ все, а НЕ ВСЕ. Т.е. есть рабочие варианты? Это конструкция МИТа?
Не много уточню,из конструкций МИТа(ни в коем случае не хочу умалять его вклада в разработку и внедрение),рабочей можно считать прокрутку двигателя стартером перед запуском без включения зажигания, с последующим запуском, а также принцип гидротрансформатора (направление правильное,на мой взгляд,но не доведенное до логического завершения, самоделка далека от совершенства,надеюсь,с доводами автора в пользу дополнительного насоса все знакомы).Прокрутка перед запуском самый простой и доступный метод,кого не напрягают "косые" взгляды владельцев рядом стоящих авто, мол, как это, новая тачка запускается со второго раза, могут пользоваться этим методом и он реально работает.Метод отключения управляющего клапана муфты CVVT, лично мне не помог,отключал полностью (разъем),через реле и параллельную лампочку,через реле и лампочку вместо клапана,потому ИМХО он не заслуживает внимания.Два оставшихся,ранее упомянутых ,метода( гидротрасф. и насос) дадут реальный эффект ,я в этом не сомневаюсь,но, к сожалению, это не самый простой и дешевый метод устранения проблемы и не каждому владельцу доступен (с точки зрения квалификации в технических вопросах,хотя многим по силам),а ОД этим заниматься не будут,т.к. не имеют права вносить изменения в конструкцию авто.Вот, как смог, ответил на ваш вопрос,надеюсь доходчиво.Есть еще один метод,на мой взгляд,самый простой и доступный и над ним я работаю (удержание масла в каналах),вчера снял необходимые мне размеры с масляного фильтра ,буду внедрять.
Еще раз акцентирую внимание,что это лично мое мнение по проблеме и не претендует на всеобщее признание и одобрение.
МИТ, удачи и скорейшего действенного результата с внедрением насоса в систему смазки.

Alexm990
19.06.2013, 05:31
Коллеги, а зачем так сложно? Ведь для того,чтобы прокрутить двигатель не нужно ничего городить. Достаточно выжать педаль газа в пол(в этот момент пусковое топливо не подается), прокрутить двигатель несколько оборотов и отпустить педаль газа и... все.

мит
19.06.2013, 07:17
Отключение клапана устраняет только вот тот самый громкий бряк. Который бывает редко.Во всяком случае больше не слышал . А предварительная прокрутка не менее двух раз по 3-5 сек. Полностью все звуки. Так же как и гидроакумулятор. Ну а насос в конце июля. Установлю потом результаты напишу.

Профи
19.06.2013, 07:51
Схема ГРМ Ниссан 2.0 (http://automn.ru/nissan-qashqai/nissan-48459-10.m_id-7105.m_id2-7109.html)
Движок работает идеально. Ничего не брякает, не цокает и не воет.

ДМБ-75
19.06.2013, 09:02
Профи,каким боком это к нам относится?Давайте предложения по сути ,а копировать ссылки нет смысла.

ДМБ-75
19.06.2013, 09:04
Alexm990,пробовали,знаем, но не в нашем случае,наш запускается при нажатой педали газа в пол,по крайней мере у меня.

Профи
19.06.2013, 09:19
Профи,каким боком это к нам относится?Давайте предложения по сути ,а копировать ссылки нет смысла.Боком, качества исполнения. Идентичная система, работает без косяков. И в этой связи, заявления соллерса о конструктивной особенности данного звука - не состоятельны. Следовательно, массовый брак.
Но вам проще колхозить всякие приблуды, нежели обратиться с иском в суд.

Профи
19.06.2013, 09:27
Сосед по подъезду купил такой же. В выходные на учет поставил.
Утром стояли рядом. после моего запуска, он спросил, что это за звук.
Я ему рассказал. Очень огорчился. У него этого звука нет(пока).

Алексей73
19.06.2013, 19:57
Идентичная система. Следовательно, массовый брак.
обратиться с иском в суд.

На Мазда СХ-5 гремит, на ФФ тоже гремит, а на ДВС 1,4ТSI, еще и цепь перескакивает и клапана с поршнями встречаются и что? В исках обе компании отказывают!

Профи
19.06.2013, 20:53
Действительно и что? Видимо проглотить то, что преподносят.
В иске, может отказать только суд.

ДМБ-75
19.06.2013, 20:55
Но вам проще колхозить всякие приблуды, нежели обратиться с иском в суд.
Cудя по настроению,вы сами не верите в это ,хотя несколько страниц назад энергии и запала было хоть отбавляй и почти все поверили ,что вы доведете дело до логического конца ,даже выражали вам поддержку.А теперь вообще не понятна ваша позиция, очерняете свое авто и превозносите другое .Как то не солидно, а вдруг и то не понравится,что дальше?

Профи
19.06.2013, 22:33
Моя позиция, в отличии от вашей, предельно ясна.
Поддержка? В чем вы её выражали? В желании соединить иски?
Трындёж это не поддержка. Очерняю? Нет, тупо сравнивал стем, что работает лучше.

ДМБ-75
19.06.2013, 22:59
Надо понимать ,иск в суд отменяется?Если так, то "трындеж" это несколько постов написанных вами.Мне очень трудно вас поддерживать "соединением исков",проживая в другой стране,а морально я на вашей стороне.Свою позицию озвучил ранее и пока придерживаюсь, документ у меня на руках и при случае пущу в дело, а пока пробую найти выход,т.к. надежды на корейцев или ОД нет.Вам удачи в начинаниях и холодного разума,в горячке можно сделать все еще хуже.

мит
19.06.2013, 23:04
Не хочу ( ВАС ) ОБИДЕТЬ. Но по переписке ближе к чайнику а не к ПРОФИ.

serg1476
19.06.2013, 23:11
Если принять позицию ОД о причине этого звука как конструктивной особенности, то получаеться: те у кого этого звука нет ( а в первые километры эксплуатации таких много) имеют не исправный авто, раз звука тет а он должен быть! Обусловлено конструкцией ДВС.

ДМБ-75
19.06.2013, 23:25
Звука нет у тех,кто не заходил на этот форум и не знает про него или у тех,кто не совсем хорошо понимает как должен звучать исправный движок,поверьте,таких по жизни предостаточно.А вообще ,конечно,насмешили- "то получаеться: те у кого этого звука нет ( а в первые километры эксплуатации таких много) имеют не исправный авто, раз звука тет а он должен быть! Обусловлено конструкцией ДВС. "

Г.А.
19.06.2013, 23:33
Препирания не конструктивны. Т.к. тема популярна, актуален детальный опрос у кого постоянно гремит, у кого редко, кто ключ резко поворачивает, кто ждет пока лампочки погаснут, кто по городу, кто по "трассе" ездит (трасса типа завелся поехал и через 100 км затормозил). Ну как то так... Не верю в плавающие дефекты, но ни чему не удивлюсь.

Профи
20.06.2013, 07:57
Не хочу ( ВАС ) ОБИДЕТЬ. Но по переписке ближе к чайнику а не к ПРОФИ.
Давайте проанализируем. Примеры пожалуйста.
А то получается, что кроме вас(ничуть не умаляю ваших желаний и опыта) и ДМБ75, никто не шарит.
Вы уж точно не чайник. Но я хочу знать, на каком основании, вы меня так назвали?

Профи
20.06.2013, 07:59
Надо понимать ,иск в суд отменяется?
Вы об этом не узнаете.

ДМБ-75
20.06.2013, 10:28
Вопрос был риторический, ответ получен (как всегда) исчерпывающий,думаю всем теперь ясно ,что вы из себя представляете.Как говорится,большому кораблю- большого плаванья!

Профи
20.06.2013, 10:38
Спасибо. Мне тоже понятно, кто вы.

raven
20.06.2013, 10:47
Взгляд со стороны на решение проблемы бряка. Бесперспективное занятие, но все же, попробую внести конструктивизма в ветку. По мне проблема больше психологическая, нежели техническая. Поясню. Большинство купивших (желающих купить) это люди с финансовым достатком ниже среднего, для которых 20.000 убитых енотов это ДЕНЬГИ (я в их числе). Хочется SUV, но на брендовые авто денег нет.Понятно, что деньги этим людям достаются нелегко, поэтому перспектива их потерять (критическая поломка авто, а именно разрушение ;) двигателя) приводит людей в состояние психического возбуждения, которое регулярно подогревается на форуме ). Естественно в таком состоянии люди готовы на всё, абы только не только ликвидировать проблему, но и даже и угрозу проблемы.
Ситуацию усугубляет наш славянский менталитет и совковое состояние (рожденное на нашем ментале) в автомобильном сервисе. Мы же понимаем, случись что с двигателем, деньги не вернем.
В Европе, понятно, ни один водитель не будет заморачиваться эти бряком, ведь у него есть гарантия и страховка и они реально работают.
Вот отсюда и истерия отдельных личностей а ветке.
Теперь о юридической стороне проблемы.
Как таковой, с точки зрения "де юре", а соответственно ОД и производителя, этой проблемы нет. Поясню, бряк не выходит ни за одни технические требования к авто (покажите мне в инструкции, где написано, что при старте уровень шума двигателя не должен превышать, например 20 db). Дальше, нет ни одного официально зафиксированного факта, выхода из строя бензинового двигателя по причине бряка (да и не только), то есть, нет РЕАЛЬНОГО УЩЕРБА, все остальное прогнозы и наши фантазии.
Кто сталкивался с судебной системой, понимает, что перспектив выиграть нет. Но даже если выиграть, то какова цель? Что хотим то, деньги за авто вернуть или может устранить проблему силами ОД которую никто не знает как решить (типа лишний раз поковыряться в двигателе купленном за наши кровные) или обязать дилера нагнуть производителя и переделать двигатель?
Небольшой совет для борющихся с ОД. Что бы заставить их реально шевелиться и воздействовать на производителя, нужно повлиять на ПРОДАЖИ, уменьшить СПРОС.
Для этого необходимо провести негативную информационную кампанию (отпиарить бряк) в СМИ (статьи в авторитетных автожурналах, интервью с владельцами, видеосюжеты, обзоры на автопорталах). То есть все, что влияет на продажи.
Если кто-то готов, пожалуйста, но бюджет сопоставим со стоимостью парочки NAction, не забудьте по временной ресурс.
О технической стороне проблемы.
Звуки аномально контактирующих частей двигателя при старте (по мне металл с пластмассой) не есть свидетельство быстрой и скоропостижной кончины двигателя типа клин с кулаком дружбы или сокращения его моторесурса. Никто не может это УТВЕРЖДАТЬ пока не будет фактов или проведенных исследований и экспертиз со вскрытием. Но есть группа прогрессивно ;) настроенных владельцев лично желающих (в силу разных причин: технического любопытства страха поломки, боязни громких звуков по утрам, забота об окружающих и т.д.) разобраться с этим бряком (по возможности его победить), его причиною. Я отношусь к этой категории.
Итог.
Желательно (добровольно) разделиться форуме по выщеобозначенным критерям и там конструктивно общаться: технари в одну ветку, борцы с ОД в другую. Ну а нытикам и перевозбужденным предлагаю создать отдельный подфорум по типу "курилки" или "флудилки" – "плаксилка" где изливать эмоции и не мешать другим, типа "сегодня описался пудель соседа, когда я завел двигатель или обгадился я, мой сосед и вся автостоянка, можно с фотками.

capten
20.06.2013, 11:10
Raven, прикольно написал. Очень подробно раскрыл мои мысли, именно поэтому я уже пару месяцев не отписываюсь в этой теме.
Объективных оснований для судебных разборок - НЕТ
Информации о реальных причинах стука, с фото, по результатам разборки реального движка - НЕТ
В свой мотор косоруких спецов ОД - НЕ ПУЩУ и сам БЕЗ РЕАЛЬНЫХ ОСНОВАНИЙ НЕ ПОЛЕЗУ и колхозингом заниматься не буду

raven
20.06.2013, 11:13
Кстати, есть предложение проверить версию производителя про причину бряка.
Попытаться эндоскопом (которым стенки цилиндров смотрят через свечное отверстие) через отверстие для гидравлического натяжителя рассмотреть места вероятного набоя на головке болта и направляющей цепи.
Рисунок здесь http://files.mail.ru/B7D31E4965E74FDA83574C27B3AA7EAA

gordey
20.06.2013, 17:30
Raven - молодчик, абсолютно верно всё написано!

Огромное спасибо ДМБ-75 и МИТу за ответы и подытоживание текущих результатов.
К сожалению я не технический специалист и до многих моментов дохожу логическим путем и по картинкам :) (к сожалению...)

Вот у меня ряд вопросов, уверен, что они "чайниковские", но задам, в надежде, что Вы ответите, несмотря на это и возможный бред :)

1. Правильно ли я понял, что проблема в муфте CVVT, которая вместо нахождения в зафиксированном состоянии при заведении автомобиля "насухую" прокручивается и бъет "лопастями" или чем то подобным обо что-то ? (еще раз извиняюсь за возможный бред).
Если это так (или почти так) и у нас есть ответ ОД о принципиально другом источнике происхождения звука, ТО ЕСТЬ ли доступный способ полностью отключить муфту и если звук полностью пропадет - ведь это будет являться неоспоримым опровержением ОД - есть муфта - есть звук, нет муфты - нет звука. Или это невозможно технически/констуктивно? Это как Raven предлагает одно посмотреть (головка болта, о чем говорит ОД), а я наоборот - о чем ОД не говорит, а мы думаем - муфта :)

2. Я теперь стал разделять (после прочтения) два "неправильных" звука "бряк" и "рык", как здесь принято писать. Бряк бывает редко, он очень громкий и он очень короткий - 1 секунда. Рык - почти всегда, он значительно тише и более продолжителен 2-3 секунды, бывает как после Бряка, так и без него. ТАК ВОТ(!!!) - почему мы с Вами (либо я неправильно понял) решили, что причина звуков одна?? Не может ли быть причиной редкого Бряка - муфта и что лечится клапаном, стартером, насосом, а Рыка - цепь, что лечится стартером, и что в принципе не страшно и что именно об этом звуке говорит нам ОД. (ну или наоборот Бряк-цепь, а Рык-Муфта, что мне менее понятно, но хрен его знает).
Если догадка оправдана, то может и решения разные. Просто МНЕ ЛИЧНО кажется, что звуки совершенно разные из-за разных причин в разных узлах и об одном из них и говорит ОД, а про второй умалчивает...Только вот какой из них какой и как они ВЛИЯЮТ на эксплуатацию??

3. Раз прокрутка стартера без зажигания решает все проблемы (вроде как), то еще один вопрос. Как я понимаю, это делается как то вручную под капотом? А нельзя ли каким-то образом приколхозить эту процедуру из салона (еще раз извиняюсь за "чайниковость!!) ну типа параллельное доп. питание от аккумулятора с кнопкой в салоне без последующего заведения двигателя - нажал кнопку - покрутил стартер. Раз можно руками делать, то может быть можно и автоматически? Нет? (если написал бред (это скорее всего :) , то ногами не пинать - это фантазии и логические измышления, может настроение кому подниму )) )

Вот как то так. Прошу ответить понятным языком и высказать мнение именно технических спецов, так как ответы от таких как я только запутают. Спасибо еще раз всем, кто пытается разобраться.

Cr.Rabbit
20.06.2013, 17:52
gordey

мит Уже ранее выкладывал схему подключения напрямую включения стартера кнопкой.

Игорь-62
20.06.2013, 18:21
Raven - молодец!
Один раз написал и ...
Пора заканчивать нытикам и перевозбужденным жаловаться на машину.

gordey
20.06.2013, 18:28
gordey

мит Уже ранее выкладывал схему подключения напрямую включения стартера кнопкой.

Rabbit, спасибо
Если не сложно, дайте ссылку, или номер страницы, не осилил...и ещё... она реализована? т.е. проблема как бы решена (с оговоркой на дополнительные манипуляции по нажатию кнопки из салона)?

ishak
20.06.2013, 18:44
Стр.85, пост #1437

Анатолий Капри
20.06.2013, 18:46
Продажи Актиона? Да не ломятся за ним! Дастеры разбирают - это факт. А Соллерс даже цены снизил на 2013 год.

мит
20.06.2013, 18:57
Снизил за счет отсутствия кондера.

gordey
20.06.2013, 19:08
мит, не прокомментируете мое сообщение с тремя пунктами? двумя словами :) ?
По вопросу № 3 судя по Вашей схеме, за ссылку на которую благодарю ishak, вроде как ясно - стартер можно запускать из салона - это отлично. ТО ЕСТЬ ВЫ РЕШИЛИ проблему и с Бряком и с Рыком с помощью стартера? зачем тогда клапан - это Вы экспериментируете? Объясните, если сделать кнопку для стартера - уйдет и редкий Бряк и частый Рык :) прошу прояснить. спасибо

мит
20.06.2013, 19:09
Давайте проанализируем. Примеры пожалуйста.
А то получается, что кроме вас(ничуть не умаляю ваших желаний и опыта) и ДМБ75, никто не шарит.
Вы уж точно не чайник. Но я хочу знать, на каком основании, вы меня так назвали?
Вы сами в этом признались. пост 1735.

мит
20.06.2013, 19:16
Если к ножкам реле подключить кнопку как нарисовал. Оно в моторном отсеке - то и установить ее можно куда угодно.

gordey
20.06.2013, 19:55
МИТ, я, если честно ничего не понимаю, точнее Вас... Особенно решена ли Вами проблема и Бряка и Рыка полностью и как именно.... Или мои тупые вопросы вам не интересны?? Надеюсь мое сообщение #1877 прокомментирует ДМБ-75 . в любом случае спасибо и Вам, конечно.

Профи
20.06.2013, 20:13
Вы сами в этом признались. пост 1735.
И что там указывает на это? Только умного из себя не стройте.

Профи
20.06.2013, 20:16
МИТ, я, если честно ничего не понимаю, точнее Вас... Особенно решена ли Вами проблема и Бряка и Рыка полностью и как именно.... Или мои тупые вопросы вам не интересны?? Надеюсь мое сообщение #1877 прокомментирует ДМБ-75 . в любом случае спасибо и Вам, конечно.
Ничего не решено и не решится, до тех пор, пока это не сделает производитель.

mark_pnz
20.06.2013, 21:07
Продажи Актиона? Да не ломятся за ним! Дастеры разбирают - это факт. А Соллерс даже цены снизил на 2013 год.
Снизил за счет отсутствия кондера.

Вы, наверное, неправильно поняли, Соллерс до 15 июля снизил цену на 50к на ВСЕ комплектации (http://www.symotor.ru/model/new_actyon/options_and_prices/20p2wd/), кроме Велкама.
И кондей сейчас ставят на ВСЕ комплектации (вкляючая Велкам).


Ссори за оффтоп.

мит
20.06.2013, 22:19
И что там указывает на это? Только умного из себя не стройте.
Возможно Вы профи в чем то другом но не в устройстве автомобиля это точно.

Профи
20.06.2013, 22:29
Возможно Вы профи в чем то другом но не в устройстве автомобиля это точно.
Вы несомненно, много профессиональней.
Но тем не менее, согласились с "чайником" в причинах возникновения этого звука. Странный вы типчик.
Ну да ладно, флаг в руки. Что, попытался увести пальму первенства? Извините. Колхозьте дальше.

мит
20.06.2013, 22:37
МИТ, я, если честно ничего не понимаю, точнее Вас... Особенно решена ли Вами проблема и Бряка и Рыка полностью и как именно.... Или мои тупые вопросы вам не интересны?? Надеюсь мое сообщение #1877 прокомментирует ДМБ-75 . в любом случае спасибо и Вам, конечно.

С помощью предварительной прокрутки стартером после продолжительной стоянки проблема решается полностью. А отключение клапана что бы не было бряка в течении дня. Ну не будешь ведь каждый раз зря крутить стартер. Эксплуатация показала что отключение клапана после стоянки более недели устраняет только громкий бряк. А тихий прослушивается все равно. Но для того что бы понять о чем речь надо хотя бы раз услышать громкий бряк. Который бывает редко и не предсказуемо.На моем двигателе после внедрения этих доработок громкого бряка пока что ни разу не было это точно.

мит
20.06.2013, 22:42
Вы несомненно, много профессиональней.
Но тем не менее, согласились с "чайником" в причинах возникновения этого звука. Странный вы типчик.
Ну да ладно, флаг в руки. Что, попытался увести пальму первенства? Извините. Колхозьте дальше.
Все люди в чем то чайники. И ничего обидного в этом слове я не вижу.А по поводу колхозить. Это Вы зря. Королев тоже сначала колхозиил. Да и много других как Форд например.

Профи
20.06.2013, 23:06
мит - будьте последовательны. Вы, не Королёв и не Генри Форд.
Выпить таблетку анальгина и забыть про больной зуб? Действенно. Но, не решает проблемы.
П.С. То, в чём я чайник, я даже обсуждать не буду. Но авто, увольте.
Я с ним одно целое. И чувствую, каждый воспалённый нерв. В отличии от многих.

ДМБ-75
21.06.2013, 00:25
Где, по вашему, этот самый "каждый воспалённый нерв" подскажите, вы же ПРОФИ,конкретно,как говорится,пальцем покажите только без общих фраз типа "Ничего не решено и не решится, до тех пор, пока это не сделает производитель."

Andr72
21.06.2013, 08:57
Мужики,хватит ругаться.Решение этой проблемы в 2-х напрвлениях правильное.С юридической точки зрения нужно "шевелить" ОД и производителя,молодцы ,кто этим занимается.Решение этой проблемы своими руками,почему бы нет?Я по молодости разбирал машины от и до,сейчас 3-я машина с салона и куда-то лезть нет желания.Согласен с постом raven,но против создания волны в СМИ о том,что наши машины г...о.Эти машины у нас на руках и рано или поздно мы выйдем на вторичный рынок.Мы создаём имидж машины,на форуме в 1-ю очередь.Всё познаётся в сравнении,возмите "однокласников",проблем не меньше.Но там бренды и хозяева машин "скромно" молчат и едут к ОД.Попробуйте прокатится на 2-х л. сузуки грант витара.Гремучая телега которая вообще не едет.И можно несколько вопросов.Есть ли на форуме "долгожители" с пробегом на бензине под 100тыс.км.?Как у Вас двигатели,не развалились?Зимой,громкость и протяженность рыка и бряка громче и длиннее?З.Ы.У меня пробег 6500км.Начало бренчать после 500км.Замена масла ни чего не изменила.Бренчит каждое утро,но заметил закономерность,если дождаться когда потухнут лампочки дребезг тише и короче.

Сармат
21.06.2013, 11:25
Я в разделе по ТО задавал вопрос, прошел ли кто-нибудь из бензинщиков ТО-30000. Никто не откликнулся. А про сотню пока еще совсем рано говорить, видимо.

gordey
21.06.2013, 13:41
С помощью предварительной прокрутки стартером после продолжительной стоянки проблема решается полностью. А отключение клапана что бы не было бряка в течении дня. Ну не будешь ведь каждый раз зря крутить стартер. Эксплуатация показала что отключение клапана после стоянки более недели устраняет только громкий бряк. А тихий прослушивается все равно. Но для того что бы понять о чем речь надо хотя бы раз услышать громкий бряк. Который бывает редко и не предсказуемо.На моем двигателе после внедрения этих доработок громкого бряка пока что ни разу не было это точно.

Теперь я Вас понял. Благодарю.

Делаю выводы, что если полностью не забивать на бряк/рык, то:
1. Ждать, пока проблему решит производитель/ОД и долбить их по возможности.
2. Ждать, пока кто-либо технически грамотный не внесет "правильные" изменения, решающие проблему в корне.
3. Произвести доработки МИТа - 1)либо только прокрутку стартера и пользоваться ей обязательно после длительной стоянки, что позволит избежать Бряка и Рыка (ну и возможного износа, если он есть) и по-возможности при каждом запуске двигателя в зависимости от ситуации - в любом случае это ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшит запуск двигателя с точки зрения его неизноса...2)либо еще и отключение клапана, но так как это не решает в течение дня проблему Рыка, а только Бряка, но используется вместо Стартера, чтобы его не крутить лишний раз, НО Так как в течение дня Бряка я за 7тыс. НИКОГДА не слышал (в смысле он раз в неделю не чаще и только после длительной стоянки), то делать отключение клапана для этого вроде как лишне.

Таким образом пришел к выводу с учетом того, что через пару недель мне грозит установка музыки, кнопок на руль, антенны, камеры и прочего (4 месяца лежат :) ) - то заодно и кнопку в салон вывести и всю конструкцию по запуску стартера без зажигания соорудить.
Ну а крутить буду всегда после длительной стоянки и в течение дня когда это будет уместно ... машину брал себе и надолго - доработки не смущают.

МИТ, я Вам благодарен за ответ, но обращусь в личку с просьбой более доступно, ну то есть на пальцах, максимально подробно с названиями деталей объяснить ЧТО и КУДА приспособить для прокрутки стартера из салона. Заранее спасибо. :) Ваш пост 1437 конечно видел, но для меня не всё очевидно, а вместе с 1886, вообще ничего не понял... ну не электрик я ну совсем.. :)

ПС. Вопрос возник. А прокрутка стартера... - она имеет какие-то негативные последствия (ну кроме расхода аккумулятора, конечно...) ?

мит
21.06.2013, 22:34
Только положительные.

мит
22.06.2013, 07:27
Купите красивую кнопку и двойной провод. Подойдет любой с хорошей изоляцией. Просуньте провод из салона в моторный отсек рядом с тросиком что на открывание капота.Откройте крышку предохранителей которая рядом с аккумулятором.Вытащите реле стартера примотайте проводки зачищенные к ножкам реле.Которые указал на картинке. То есть если смотреть на реле стоя у левого колеса то на ножку к радиатору и на ножку к правому колесу.
Воткните на место реле вместе с примотанными проводками. Следите что бы проводки не касались друг друга. Затем в салоне установите кнопку в удобное для Вас место и подсоедините к ней проводки . Теперь выжмите сцепление нажмите кнопку не включая зажигания.Стартер будет крутить . Если включить зажигание то заводить можно хоть ключом хоть кнопкой.На обратной стороне крышки указано где реле стартера.Работа занимает не более 10 минут. Расходы около 100 руб. Удачи.

Dr.Shans
22.06.2013, 07:40
Мит, простите за дилетантский вопрос. А с автоматом как прокручивать правильно?

Касьян
22.06.2013, 08:29
Рычаг в паркинг и вперед

lom.47
22.06.2013, 09:45
мит, толково описал процесс, спасибо.:335:

Dr.Shans
22.06.2013, 10:56
Таки это другой вопрос. Вот электрик на ТО удивится :)

pesxxx
22.06.2013, 12:36
Время идёт, тема ростёт, моторы брямчат, НО работают, и ещё ни один богу душу не отдал!!!!! Так может зря, этот весь кипеш!
Не сглазить БЫ!
Всем удачи, на даче!!!:D

Ren
22.06.2013, 19:14
Я в разделе по ТО задавал вопрос, прошел ли кто-нибудь из бензинщиков ТО-30000. Никто не откликнулся. А про сотню пока еще совсем рано говорить, видимо.

У моего товарища бензиновый на ручке ,купленный в мае 2012г.Подвозил меня как-то недели 2 назад, так вот у него 42000 км. было (сам смотрел), собирался на ТО-45000.Тоже брякает,из его слов после замены оригинального масла, бряк появляется чаще. Ну а вообще он особо не заморачивается.

мит
22.06.2013, 21:36
До саньки была у меня хонда аккорд 2008г. Так там особенность двигателя масло жрать. 1000км проехал 300-500гр. долей. От замены до замены три четыре канистры по 5л. уходило. А машина полтора ляма. Вот то был прикол.И в мануале это прописано. А мы на звуках заморачиваемся.

Max787
22.06.2013, 23:10
3-4 канистры по 5 литров???
Ну там капиталочкой пахло уже давно.

серега моторист
22.06.2013, 23:28
Залейте летнее масло и бряка будет меньше/можно 20w50/,горантирую.

oilman
23.06.2013, 07:15
а если 0w40?

серега моторист
23.06.2013, 08:37
Я говорил про летнее масло минеральное,а не про синт. всесезонку.

pesxxx
23.06.2013, 14:36
Тема стала тупиково-бесталковой!

taten
23.06.2013, 19:53
Я все время думал что брякает,прочитал сегодня внимательно оказывается рыкает,нормально короче...я бряка и не слышал никогда .ХЗ может бряк-это рык или рык-это бряк,не разобрался.

Dr.Shans
23.06.2013, 19:59
Короче брыкает :)

Алексей73
23.06.2013, 20:57
серега моторист, брякает на холодном ДВС, в основном зимой - напрашивается наоборот масло пожиже лить!

серега моторист
23.06.2013, 21:25
Я про лето писал,ну а на зиму тут все зависит от климата, и от качества масла.

aleksej
23.06.2013, 22:57
Мне кажется дельные советы не плохо бы вынести в шапку темы как это делается на некоторых других форумах.

pesxxx
24.06.2013, 00:01
+1000
Действительно, а то хрен чего найдёш по существу ценной инфы мало, восновном одна обстракция
Я про лето писал,ну а на зиму тут все зависит от климата, и от качества масла.

Какого качества и где оно это качество? Какое качественное, а какое нет? Можно клавиши стереть и толку не будет!!! За этой обстракцией прячутся горе специ!

Моё мнение, вся проблема в конструктиве движка!!!! И хоть ты туды чего хош лей, толку НОЛЬ!
Меня одно беспокоит, долговечность не вложения бобла в этот кусок металла!!!! И чем дольше я туда его не вложу, тем больше я буду доволен этим авто!!!! А бряк или рык мне наплевать, в начале думал (надеялся) что это можно вылечить, сейчас считаю что не возможно так как это конструктив этого движка! Полумеры не эффективны ни в каком деле! Так что нам жить с этим ребята и возможно всё будет хорошо на что я очень надеюсьььь!!!!!
Всем удачи! А умникам и умницам конкретике и будите выглядеть действительно достойно, а не как мальчишки в классе с последней парты подсказывающие и к тому же не правильно!!!!!

Ромазан
24.06.2013, 11:11
Ребята я купил эту машину с рыком .Проехал 15 тыс.км.Рык не увеличился и не уменьшился всё стабильно.машиной доволен.Спите спокойно как я )))

серега моторист
24.06.2013, 12:40
А какой конкретике может идти речь,если ваш авто еще как новорожденный кое чем пахнет,пока только поиск, пути и направления,конструктивная особенность тоже может быть браком,до корейца у меня был итальянец,так в библии было четко прописано ;возможен повышенный шум при пуске в холдном климате и гримел он поршнями зимой довольно прилично как дизель,и марка масла была четко прописана по климату а не по допуску,и было все понятно и можно было забить ,на Кайроне тоже гремела муфта сдвига фаз на горячую./причем загремела сразу после смены заводского масла/ ,сменил три сорта масел,но всетаки нашел оптимальный вариант на лето 20w50 движок стал работать как часики,конечно можно было и забить,но я ненастолько горе спец ,и пытаюсь хоть как то помочь вам .ну все больше не буду разводить бадягу ,забили и ладно и дай вам бог попасть к супер сервисменам а не к горе спецам,на этом свою писанину заканчиваю в клубе,вот только последний отзыв о Кайроне напишу.всем удачи!

pesxxx
24.06.2013, 13:39
Мы с Вами уважаемый не в школе, что бы я Вам по шагово разъяснял как раскрыть тот или иной вопрос, или тему! Гордыню приберегите для других! Оставаться или нет, это Ваш выбор, и я его уважаю!
Удачи и Вам!!!

oilkip
03.07.2013, 14:11
Что-то у меня этот бряк стал слышен и в других случаях не только при запуске, а точнее при переключении на повышенную передачу на малых оборотах или при трогании с включенным кондеем, что это может быть?

raven
03.07.2013, 15:13
Что-то у меня этот бряк стал слышен и в других случаях не только при запуске, а точнее при переключении на повышенную передачу на малых оборотах или при трогании с включенным кондеем, что это может быть?

Какой пробег авто?

taten
03.07.2013, 19:30
oilkip,детонация скорее всего ...жарко наверное у вас...

oilman
03.07.2013, 23:51
значить бензин гамно...

oilkip
04.07.2013, 00:44
Пробег около 13 тыс., бензин лью постоянно 95 лукойл, сейчас действительно жарковато но сегодня ночью ехал с работы на улице градусов 18 и все тот же рык, и заметил еще на холостых газку прибавляю и кратковременно этот звук проявляется, раньше то этого не было!

Профи
04.07.2013, 06:42
Масло заводское?

oilkip
04.07.2013, 07:42
Масло менял на 10 т. на шел хеликс ультра экстра 5W-30

Ромазан
04.07.2013, 08:54
Однако первый случай такой.Ну не знай, может фильтр засорился,масло палёное.При пуске лампа давления сразу гаснет ?Попробуй этот бензин в баке откатать и заправиться на другой заправке.И на лукойл бывает проруха...

rashit1
04.07.2013, 09:27
Прверь уровень масла в двигателе.Возможно уровень низкий и гидрокомпенсаторы голодают.

oilkip
04.07.2013, 14:31
Лампа давления гаснет сразу, уровень масла проверял - в норме

taten
04.07.2013, 18:40
товарищи,это не бряк,это детонация у меня тоже позвякивает при наборе оборотов в движении ,на паркинге и нейтрали нет такого.

oilkip
05.07.2013, 00:50
На детонацию не похоже, по звуку так же как при запуске.

Maschinist
05.07.2013, 18:56
А какой конкретике может идти речь,если ваш авто еще как новорожденный кое чем пахнет,пока только поиск, пути и направления,конструктивная особенность тоже может быть браком,до корейца у меня был итальянец,так в библии было четко прописано ;возможен повышенный шум при пуске в холдном климате и гримел он поршнями зимой довольно прилично как дизель,и марка масла была четко прописана по климату а не по допуску,и было все понятно и можно было забить ,на Кайроне тоже гремела муфта сдвига фаз на горячую./причем загремела сразу после смены заводского масла/ ,сменил три сорта масел,но всетаки нашел оптимальный вариант на лето 20w50 движок стал работать как часики,конечно можно было и забить,но я ненастолько горе спец ,и пытаюсь хоть как то помочь вам .ну все больше не буду разводить бадягу ,забили и ладно и дай вам бог попасть к супер сервисменам а не к горе спецам,на этом свою писанину заканчиваю в клубе,вот только последний отзыв о Кайроне напишу.всем удачи!
Я столкнулся с проблемой натяжителя после ремонта головки.вынимали все форсы,свечи. об этом после если кому интересно. натяжитель работал 2 дня потом грохот. снимаю промываю прокачиваю. 2 дня и снова. потом решил переделать. вытащил шток,пластмассовый стержень и опорную шайбу для пружины.в корпусе просверлил отверстие.внутрь вместо опорки вложил гайку потом пружина шток на место и вальцанул. снаружи длинный болт вкручиваем в гайку. болт на 6 чтобы легко проходил в пружину чтобы она работала. всё . заворачиваем натяжитель как на классике проворачиваем мотор и наш болт вкручиваем до упора потом немного ослабим и контрим предварительно навернутой гайкой с шайбой и прокладочкой из паронита. на всё ушло 2 часа с пивом. больше натяжитель не беспокоит.

papa123
05.07.2013, 19:56
Я столкнулся на всё ушло 2 часа с пивом. больше натяжитель не беспокоит. с фото можно? Это очень интересно и, если устраняет, то всемирная благодарность

Maschinist
05.07.2013, 21:11
с фото можно? Это очень интересно и, если устраняет, то всемирная благодарность
Я Это скопировал у другого пользователя,а он молчит.Я сделал так:Перед этим поменял три натяжителя,два раза масло,все равно цепь тарахтит,при запуске брякает.Взял старый натяжитель,развальцевал,разобрал,пластмассовый шток выбросил.В торце,строго по центру корпуса просверлил отв.диам.чуть более 6мм.При сверлении сверло упирается в обратный клапан и дальше не идет,взял гвоздь и шляпкой выбил обратный клапан во внутрь корпуса и выбросил.На место обратного клапана установил гайку на 10 с резб.на 6 (обточил грани до размера клапана).Собираем:гайка,пружина,поршень и вальцуем.Выкрутил новый натяжитель,вкрутил переделанный,провернул двигатель.Вкрутил болт с предварительно накрученной гайкой,шайбой и паранитовой прокладкой.Вкручиваем до упора,послабляем и контрогаим.Завел на холодную тишина.Потом завел на горячую на секунду брякнула и при работе еле слышный треск цепи.Разконтрогаил вкрутил немного болт законтрогаил завел: тишина! При работе масло через боковые отверстия попадает во внутрь и совместно с пружиной создают давление на башмак натягивая цепь.После остановки т.к. нет обратного клапана масло уйдет и поршень ослабнет но упрется в болт и цепь остается натянутой для последующего запуска без бряканья.Я поставил старый натяжитель у которого отсутствовала компрессия поэтому пришлось подкрутить.Сделаю из нового у меня еще два тогда будут фото.Работа натяжителя остается прежней,только роль обратного клапана,котрый постоянно забивается (дизель) выполняет данная конструкция

Cr.Rabbit
05.07.2013, 23:14
На кайроне это может и поможет а у нас актион.

Гошик98
06.07.2013, 08:15
можно ли наехать на обслуживающ. гарантийный салон.ПУСТЬ устранят бряканье ?

Maschinist
06.07.2013, 09:41
На кайроне это может и поможет а у нас актион.

Данная конструкция гидронатяжителя применяется:
ACTYON 2005 - 2012
ACTYON SPORTS 2006 - 2012
KYRON 2005 - 2012
REXTON 2001 - 2012
RODIUS/STAVIC 2003 - 2012
скопировал http://exist.ru/price.aspx?sr=113&caid=11&pcode=6640500111

Pivik.77
08.07.2013, 11:40
Прбег 15000км.Брякание началось с нуля...Прошел первое ТО все так же и осталось...

Andrey676
09.07.2013, 13:48
Господа, когда-то жил на Камчатке и была у нас в семье замечательная машина Тойота Сурф с двигателем 3rz. Так вот, проездили на ней года 4 и каждый день при запуске слышали примерно такой же звук как у Актиона, в остальном двигатель работал ровно и проблем с ним не было, и продан он был при пробеге в 180тыс.км. Гремит на 3rz именно цепь, но проблем не было ни у кого, хотя особо мнительные тоже заморачивальсь по этому поводу.

Andrey676
09.07.2013, 13:59
От нечего делать на работе, нашел немного про вышеописанное.
http://forums.drom.ru/4x4/t1151001094-p2.html

Guardian
09.07.2013, 14:08
100% аналогичная ситуация на том движке. И движки за 200 у многих отходили
Ну вот вроде и пришли к консенсусу.
Перед запуском все масляные каналы сухие и цепь тоже. При запуске проходит некоторое время прежде чем насос подгонит масло во все точки и полностью смажет все цепи(в смысле и балансирную тоже). После чего трабл уходит. Ехайте спокойно и помните,что у вас надежный цепной друг под капотом!
Но не забывайте,что он как и все прочие двиги любит хорошее масло. Полагаю,что стукаток отсутствует только в абсолютно новом двигателе и то только при плюсе за бортом.

Benefactor
09.07.2013, 22:54
Народ не парьтесь попусту. Если раздражает рокот при запуске, имеется простейший способ его избежать:
- сначала дайте загореться и погаснуть всем лампочкам на приборке, а после, при запуске двигла (через секунду после начала запуска стартера), разок газануть. Никаких похряпований не будет. Крутил стартер сначала болванкой ключа (после длительной стоянки), сейчас завожу только так.
Есть нюанс - при таком запуске вся автоприблуда (кондей, магнитола /с сабом особенно/, свет) должна быть выключена, иначе аккумулятор не даст полноценно раскурутить стартер и при вялом газе рокот появится.

Мамин-Сибиряк
10.07.2013, 19:11
седня первый раз брякнуло, поздравил себя с окончанием обкатки двигуна. пробег 2100

ridik
10.07.2013, 20:29
Сегодня слушал запуск Мазды CX-7, 2008 года, американка, 230 лошадок... У меня в разЫ двигатель тише заводится...

Профи
11.07.2013, 09:30
Когда ваш актион проедет столько же, сколько та мазда, тогда и напишите.
Товарищ имеет такую мазду, тоже американку, 2007 года. Пробег две сотни + уже.
Мне заводится стыдно.

ridik
11.07.2013, 20:14
А мне наоборот не стыдно! У меня почти тишина!

Г.А.
11.07.2013, 21:35
Провел эксперимент. Машине 5000 км, езжу на ней из Москвы в деревню и обратно, имеем -
- при поездках в спокойном режиме без пробок, грохот при утреннем заводе не появляется, но он появляется ВСЕГДА после езды по пробкам в течение длительного времени и последующем полном остывании продолжительностью от нескольких часов до нескольких суток.

Т.е. выходит, что в двигателе или гидронатяжителе присутствуют детали, которые не выдерживают или не рассчитаны на длительный нагрев.

Если конкретно на 5000 км было всего 5 поездок по пробкам. На все пять раз - пять раз загрохотал. Максимально стоял при этом суток пять, минимально 3 часа. Во всех остальных случаях заводится нормально. Масло заводское.

Касьян
11.07.2013, 22:53
Я смотрю и фигею. Сто с лишним страниц... а толку!!! Проще забить и ждать, когда у кого-то, где-то по гарантии крякнет. Тогда и будет разговор. А пока... бренчит и х.. с ним.

AnS
12.07.2013, 08:07
Интересно бы знать:
- производитель о проблеме не знает?
- знает, но не считает серьезным, забил?
- знает, хочет исправить, но не может?

Ромазан
12.07.2013, 08:42
- знает, но не считает серьезным, забил.

Max787
12.07.2013, 11:17
А кто-нибудь обращал внимание какие обороты при заводке двигла и при каких оборотах есть грохот,а при каких нет?

мит
12.07.2013, 12:35
При любых оборотах при любых температурах при любых углах стоянки и при любом залитом масле. И не предсказуемо. Может быть а может и нет.

ertsog
12.07.2013, 12:49
Мит, если не секрет, насос уже поставили? Мне уже насос доставили (фото в альбоме), сейчас заказал датчик давления масла 0-10 бар. К сожалению, найти обратный шариковый клапан в нашей деревне не удалось, придется заказывать у токаря, а также переходники для штуцеров и гидравлический четверник (крестовину). Маслопровод думаю выполнить из медных отожженых трубок диаметром 6 мм. Хотелось бы увидеть вашу реализацию данной идеи.

мит
12.07.2013, 19:41
Привезут в августе. Сейчас стоит гидроаккумулятор довел до ума. Переделал гидроцилиндр с какой то сельхозтехники. Токарь выточил поршень и фланец. Остальное с моего самодельного. Сейчас лето даже после двухнедельного простоя при запуске тишина. Масла в него входит 200 гр. Этого вполне достаточно. Как только привезут насос сразу поставлю. Так как зимой когда масло будет густым думаю что гидроаккумулятор не будет работать.

мит
12.07.2013, 19:56
И еще все штуцера тройники трубки есть в любом месте где ставят газовое оборудование на авто.И не дорого и надежно.

мит
12.07.2013, 21:07
А был как на стр 107

ridik
13.07.2013, 22:09
Тот был симпатичнее.

pesxxx
13.07.2013, 22:51
мит
Рукодельно-замороченный ты мужик!!! Респект и увожуха тебе! Молодца! Но вот только меня один вопрос беспокоит стоит ли овчинка выделки! Тобеж стоит этим вообще заниматься? Опасен этот брякошмяк для нашего движка? Я не уверен! Что думаеш? И чем опасен?!

мит
14.07.2013, 07:45
Судя по пробегам не опасен. Может в дальнейшем и проявится но думаю не обрывом чего то а преждевременном износе верхнего успокоителя. По всем признакам шум от него. Когда цепь между шестернями прослабляется. Его там не зря поставили. Без него возможно перескакивание цепи. Так у нас успокоитель надежный стоит а на других моделях конструкторы что бы упростить конструкцию делают просто выступ на крышке. Что тоже самое только ресурс намного меньше. Еще делают сложные натяжители расположенные между шестернями . Но это дорого .По всей видимости конструкция просчитана на весь срок эксплуатации цепи.А это в худшем случае 150000км.Конечно по мере работы звук будет прогрессировать . Что конечно не очень хорошо.Но при желании при определенных навыках его можно избежать. Хотя не думаю что цепь от этих переделок дольше будет работать.Просто акустический комфорт.Сейчас при хорошем масле даже наши отечественные движки по 250000 ходят. Ну поживем увидим. А это изделие временное и потому не особо красивое. Жду насос. Привезут поставлю вот тогда будет красиво и надеюсь последняя доработка по двигателю. Остальное все устраивает. Машина хорошая. Каждая поездка только положительные эмоции.

Профи
14.07.2013, 18:49
Я был бы рад, если бы авто пробегала больше 120 тык.

мит
14.07.2013, 20:18
Пробегает намного больше. Пока не надоест.Там на такой комплектации ломаться не чему.Главное расходники менять во время.Ну и не шумахерить .

Г.А.
15.07.2013, 09:06
с другого свйта
"Сообщаем что Компания Сан Йонг выполнила все требования деталей двигателя на износостойкость и производительность. Звук проявляется во время запуска двигателя потому что требуется некоторое время для подачи масла к гидравлическому натяжителю, что занимает только 1-2 секунды и не влияет на продолжительность службы двигателя и работу натяжителя цепи."

Vanisv
15.07.2013, 09:46
Стал при заводке подгазовывать. Теперь звука нет.

ДМБ-75
15.07.2013, 10:41
Да , я тоже опробовал метод с подгазовкой.Звука нет,только с нескольких раз нужно подобрать степень нажатия на педаль, а то слишком большие обороты сразу набирает движок или быстро, при первых вспышках, отпускать педаль "газа".Видимо ,при повышенных оборотах запуска, насос успевает быстрее поднять давление масла в системе и потому время "масляного голодания" сокращается и все механизмы срабатывают без сбоев и ,соответственно ,без посторонних звуков.

Max787
15.07.2013, 17:00
Бряк ник о исправлять не собирается (имею ввиду производителя).
Сегодня ездил прошивать ключ для сиги к официалам.Пообщался там.Сказали,что такие траблы почти у 100% бензинок.

Г.А.
15.07.2013, 21:29
движок и так без масла и сразу на повышенных? Убийцы ё. А сразу отключить и повторно завести не пробовали? По логике масло должен сразу и загнать.

Странно, что производителю в падлу вместо или вместе с упредительно включаемым бензонасосом масло подогнать.

Только я масляную сказку с гидронатяжителем не верю. Истина где то рядом.

Benefactor
15.07.2013, 22:07
повышенные обороты только на секунду (одно нажатие газа) - ничё двигуну не случится, однако рокота нет (о чем постил ранее). отключения и повторные старты бесполезны.

ertsog
15.07.2013, 22:28
Приобрел комплект топливных (8мм) медных трубок с ужазика-буханки и до комплекта тройничок (топливный кран селектора бака). Но если внимательно приглядеться, то видно, что на концах трубок напаяны муфточки. При высокой температуре скорее всего припой не выдержит и размягчиться, трубка выскочит, а вместе с ним и масло из двигателя, чего крайне хотелось бы избежать. Теперь вот думаю, или развальцовку трубок делать, или напаивать эти муфточки газосваркой латунью? Также не могу пока определиться с местом установки насоса. Сверху ставить на кронштейн - насос довольно таки тяжеловат - 2,7 кг, да и плечо получается большое, необходимо жесткое крепление, т.к. иначе будет дергаться . Снизу, на балку подрамника - водой будет заливать, а также необходимо компенсировать небольшое вращение двигателя на оси передней подушки. В общем пока сплошные вопросы.

vitpod
15.07.2013, 22:40
тепература плавления олова 230с, думаю движек гораздо раньше стуканет, (уже при 130с)

мит
16.07.2013, 04:28
Ничего там не отпаяется.А насос пристроить можно на петли что на двигателе в верху . Какие резьбы на насосе?

demonik82
16.07.2013, 21:40
интересно, а ни кто не рассматривал решение проблемы чиповкой ЭБУ- ну например чтобы не сразу двигло заводилось, а програмно задержка была секунду-полторы(крутил только стартер)???

Алексей 13
16.07.2013, 21:57
Обсуждали вроде это. А Где прогу брать?

Алексей 13
16.07.2013, 22:05
Да я считаю что все бряки это ерунда. На наш век движка хватит. Я за за все время как бензинка пошла( если память не отшибло-года 1.5) только раз косяк был с двигателем и то по шатуну-стуканул. Ну дело тут наверно в браке или в масле. Так что как то вот так.....

ertsog
16.07.2013, 22:13
Ничего там не отпаяется.
Оно конечно может и не отпаяется, но прочность все же может потерять. Да и вообще у меня к пайке свинцово-оловянными припоями довольно скептическое отношение. Распаяю нафиг эти муфты и буду искать газосварщика или вальцевать.

А насос пристроить можно на петли что на двигателе в верху.
Вопрос в жесткости самодельного кронштейна. В случае его недостаточной жесткости трубки могут лопнуть от вибрации, масса насоса 2,7 кг.

Какие резьбы на насосе?
Вот что намерял и нафоткал (кстати прошу заметить, штуцер для насоса очень плотно прилегает к стенке насоса, запас по диметру, максимум 2-3 мм, учтите при изготовлении переходника ):

ДМБ-75
16.07.2013, 22:22
demonik82 ,ну-у-у-у,если у вас есть возможность напрячь ОД на что то ,из того о чем вы здесь говорите, вам и карты в руки.Настоятельная просьба,уважаемые "новички", "курите" тему с самого начала,очень сложно объяснять уже все всем известное по нескольку раз.Отвлекает от проблемы.

мит
16.07.2013, 22:46
Спасибо очень ценная информация. Вот думаю если ду 16мм - то трубка 8мм мало. В пробке есть возможность больше отверстие сделать? Выход из насоса и 8 подойдет.А зимой на входе лишнее спротивлениебудет

ertsog
16.07.2013, 23:46
Резьба на насосе дюймовая (5/8" получается?), а не метрическая, т.к. переходник на 0,5" (для фильтра) я смог подобрать на рынке.
По поводу пробки картера, думаю, диаметр трубок больше 8 мм брать не имеет смыслы, т.к. больше 5 мм сверлить в 12 мм резьбы пробки боязно, может и лопнуть при затяжке. Для большего диаметра трубок имеет смысл, наверное, перенарезать резьбу в крышке картера, но опять таки лишние хлопоты по съему крышки.

demonik82
17.07.2013, 10:07
demonik82 ,ну-у-у-у,если у вас есть возможность напрячь ОД на что то ,из того о чем вы здесь говорите, вам и карты в руки.Настоятельная просьба,уважаемые "новички", "курите" тему с самого начала,очень сложно объяснять уже все всем известное по нескольку раз.Отвлекает от проблемы.
Я вообще то в принципе по сути вопроса, при чем тут ОД? Просто был бы у нас блок не такой замороченый и прошивку сделать бы не проблема было.

ertsog
17.07.2013, 14:38
Пришел датчик и приборчик, чертежи переходников и обртаного клапаны готовы. Завтра попробою заказать токарю на изготовление.

support_rc
17.07.2013, 16:11
еrtsog, показометр , понятно для чего, а что это за оранжевый бочонок? датчик давления?

При инсталляции обязательно сделай фото отчет с описанием тех процесса. Я и многие форумчане будут благодарны

ertsog
17.07.2013, 17:04
показометр , понятно для чего, а что это за оранжевый бочонок? датчик давления?
он самый, резистивный, по аналогии с жигулевским датчиком, мембранка толкает движок переменного сопротивления и приборчик это отрабатывает. Но жигулевский только до 8 атмосфер, его инсталлировать побоялся, а китаепром до 10. Еще вольтметр заказал, уже попробывал ткнуться на АБ, не очень понравилось скорость отрабатывания стрелки прибора. Приборчик не простой стрелочный элеткромагнитный амперметр, стрелка приводится в движение шаговым микродвигателем, который слегка тупит. Ну в общем для индикации думаю сгодится, на крайний случай при необходимости всегда можно подключить обыкновенный микроамперметр.
При инсталляции обязательно сделай фото отчет с описанием тех процесса. Я и многие форумчане будут благодарны
да не вопрос, мне не жалко, если только в командировку срочную не отправят на работе.

Профи
17.07.2013, 18:49
Вот такой насос нашёл http://www.aliexpress.com/item/Free-shipping-Homemade-60W-pumping-hydraulic-pump-change-the-oil-methanol-gasoline-add-oil-pump/1014704724.html

TomCat
17.07.2013, 19:17
Хм... у меня тоже появился звук с бряканием... 1600-1700 км пробега... Масло заводское... на первом/нулевом ТО попрошу поменять...

мит
17.07.2013, 20:13
Такой насос не пойдет. Пластиковый . Это чисто для откачки масла через щюп.
ertsog куда прибор думаешь поставить? У меня мультитроник думаю прилепить вместо датчика температуры в салоне датчик давления. Сопротивление не сможешь померять. При 0 и при разных давлениях до 8 кг. Подключи тестер а к штуцеру компресор или насос с манометром . И если можно где купить такой датчик? И резьба какая на нем?

Профи
17.07.2013, 20:45
мит - а в чём проблема с пластиком? Он давление создаёт 1мПа. Производительность 4,5 л.мин. Работать будет не более 10 минут в день. На года хватит однозначно.
Вот только бюджет раз в 10 ниже.

ertsog
17.07.2013, 22:57
ertsog куда прибор думаешь поставить? ?
на панель приборов слева от щитка, наверное, точно пока не определился.


У меня мультитроник думаю прилепить вместо датчика температуры в салоне датчик давления. Сопротивление не сможешь померять. При 0 и при разных давлениях до 8 кг. Подключи тестер а к штуцеру компресор или насос с манометром . И если можно где купить такой датчик? И резьба какая на нем?
компрессора к сожалению нет, только ручной (в смысле ножной) насос, на выходных попробую померять, у соседа вроде был компрессор. Попробовал ртом, как не пыжился стрелку сдвинуть не получилось, не понятно, может датчик бракованный? или все таки нужно приличное давление чтоб он заработал? Подключил переменное сопротивление получилась примерно такая картина (с штатным приборчиком): 3-5 Ом - 0 атм.; 16-18 Ом - 1 атм.; 50 Ом - 3 атм.; 100 Ом - 5 атм.; 200 Ом и более - 10 атм. Так что даже не знаю, подойдет ли он для мультитроникса. На всякий случай резьба диаметр 10, шаг 1 мм, длинна резьбы 11 мм, длинна вкручиваемой части датчика (вместе с резьбой) 12,5 мм. Сами приборчики имеют довольно сильную, прямо таки ядовитую голубую подсветку. Сопротивление 1-2 кОм в цепи подсветки исправляет эту недоработку.

мит
17.07.2013, 23:11
Да сейчас на азс используют трубопроводы для нефтепродуктов пластиковвые. Но пластик электропроводный и толстостенный . Т.ЕСТЬ против статического электричества.От насоса на фото обычные. типа трубки для сока. И скорее всего при нагревании становятся мягкими. Что в конечном итоге всасывающий трубопровод будет плющиться. А выпускной провисать. Мало того максимально допустимое давление 10 кг и не указано при какой температуре. Возможно что при 20 градусах. И если при 90 лопнет или протрется можно и без машины остаться. Хотите поэкспериментировать ваше право. Не стоит эта экономия того.

мит
17.07.2013, 23:36
ertsog Еще раз спасибо . При первой же возможности проверю на своем датчике темп. рабочий диапазон сопротивлений и если будут сильно отличаться подкорректирую на основе полученных данных с вашей помощью.С местом монтажа насоса определились? Не пробовали подключать насос и проверить давление на выходе? Какая высота на сухую всасывания насоса.Жаль что мой еще в пути. Перед установкой я бы все то проверил. А так все сделать а потом как часто в жизни бывает разочарование.Пропускает ли насос в обратню сторону? Какая шумность при работе? Работает ли при масле минусовых температур ( из морозилки) Ведь кот в мешке. Потребление тока в момент запуска при холодном масле и при закрытом выпускном труб. Может при сильном сопротивлении на выходе он вообще может не с работать. При полностью закрытом выходе что происходит. Не прийдется ли делать перепускной обратный клапан? В общем пока много вопросов.Думаю это не только мне интересно.

Профи
18.07.2013, 07:01
Трубки можно поставить и медные, никто не запрещает.
Но уверен, даже штатные "трубки для сока" будут нормально работать.
Если бы вы прочитали описание, то вопросы про температуру, отпали бы.
На "вашем" насосе, тоже температура не велика(кратковременно 80).
Не всего 10 кг, а целых 10 кг. У выбранного вами, это значение меньше.
Ну и как можно лишится авто, если насос будет работать только в момент включения зажигания, не более 1 мин?

мит
18.07.2013, 07:19
Дв но если он под капотом там жара. Как бы сам насос не поплавился. Для примера купил недавно пластиковый краскопульт. Так при длительной работе сжатый воздух нагревает выходной узел. Гайка крепления шланга становится мягкой и слетает. А на насосе (вашем) штуцер пластиковый. Если в пути сорвет трубку хоть и метаическую в лучшем случае движок стуканет в худшем пожар.

Профи
18.07.2013, 14:05
Вероятность срыва трубки в пути, я бы обозначил, равной 0. Равно, как и проблемы с движком.
С чего вдруг они возникнут? По этой магистрали, масло циркулирует только в момент накачки.
Всё остальное время, там масла быть не должно(под давлением).
Если вновь изготавливаемый штуцер, вместо сливной пробки, не будет иметь хотя бы шарика с пружинкой(клапан), то и такой конструкции, будет грозить то же самое.

ertsog
21.07.2013, 19:29
Испытал сегодня насос, правда ничего не мерял, просто прикрутил два куска кислородного шланга и ткнулся на АКБ. Действительно, насос обладает функцией самовсаса, при испытаниях у меня было где-то около 30 см перепад высоты. При включении секунды 2-3 погудел на ХХ, потом начал качать. Отработку из одной канистры в другую перекачал 2,5 литра за 6-7 секунд. В связи с этм решено устанавливать насос вверху моторного отсека, на площадку из 35-го уголка (пока вырезал заготовки из уголка, варить планирую в следующие выходные), которую буду крепить двумя точками к кронштейнам подъема двигателя и одной точкой - к отверствию ребра жесткости на корпусе МКПП. Фитинги, клапан на изготовлении у токаря. Трубки также отдал на пропайку концевых муфточек латунью.

мит
23.07.2013, 21:21
Самое интересное сколько давит на выходе? Если хотя бы 2кг - тогда это то что надо.

ertsog
28.07.2013, 00:08
смонтировал сегодня насос. Посмотрел критически на предполагаемое место установки (сверху) и раздумал все-таки там его ставить. Слишком много переплетений трубочек, всевозможных патрубков и других важных узлов будет закрывать конструкция для крепления насоса (из уголков). Решено перенести место установки вниз, преимущество, по сравнению с установкой сверху, как мне кажется - минимум металла и загораживаемого всей конструкцией подкапотного пространства. Вот что получилось:

pesxxx
28.07.2013, 10:53
Ну так что? Бряк пропал?

drummer_
28.07.2013, 13:04
Пропал, наверное, не смотря на неподключенные трубочки :icon16:

Мамин-Сибиряк
28.07.2013, 18:10
у меня брякнуло пока раза три, из них один раз после короткой стоянки

мит
28.07.2013, 18:33
Слишком близко подвижной узел.