PDA

Просмотр полной версии : Скрейч Фри


George2870
22.06.2011, 13:25
Скрейч Фри - карандаш для устранения царапин на лакокрасочном покрытии автомобиля.
Кто-нибудь пользовался таким карандашом и каковы впечатления?

George2870
14.07.2011, 14:37
Так неужели никто ни разу не пользовался Скрейч Фри?

Вячеслав табачник
14.07.2011, 14:39
Пользовался. Говно.

George2870
14.07.2011, 19:20
А каким? Фирменным или с рынка?

Вячеслав табачник
14.07.2011, 19:30
А каким? Фирменным или с рынка?

Фирменным с рынка. Он прилагался к фирменной полироли. Покупал в КЭМПЕ. Неужели Вы думаете, что эти карандаши кто-то "палить" будет? Там на одной упаковке разоришься.

George2870
14.07.2011, 19:34
Это тот, что за 500 руб.? Тогда это действительно ****** с "фирменной" этикеткой.

Вячеслав табачник
14.07.2011, 19:36
Это тот, что за 500 руб.? Тогда это действительно ****** с "фирменной" этикеткой.
Вот уж не помню, сколько платил. А что, есть дороже? Это в телемагазине, что-ли? Ну-ну... Странно, Вы вроде бы писали, что Вам уже 70! А до сих пор верите в добрую волшебницу?

George2870
14.07.2011, 19:48
Как раз именно поэтому я обратился к тем, кто уже пользовался этой штучкой с целью получить объективную информацию.
Спасибо, что Вы откликнулись.

Александр 26RUS
09.08.2011, 14:38
по моему в рекламе используют гвоздик закамуфлированный под "чудо"-карандаш для нанесения царапины, а потом проигрывают ролик задом на перед и перед нами идеально восстановленная лакокрасочная поверхность.

Вячеслав табачник
09.08.2011, 17:17
Вы все будете смеяться, но я заберу свои слова взад. Друг купил в телемагазине за 1900 (там еще пылесосульку в нагрузку приложили рублей за 200). А мы к нему в гости приехали на машинке жены. Собака евонная полезла к жене в окошко целоваться и, понятно, дверь поцарапала. Так друг достал этот свой карандашик и царапины им убрал! Но надо обязательно, чтобы краска не была содрана, так как карандаш сам бесцветный. Но РАБОТАЕТ!

Александр 26RUS
09.08.2011, 18:02
но ведь в рекламе показано как он убирает царапины глубиной до грунта, а я в это в жизни не поверю, я и у друга маляра интересовался так он посмеялся на до мной

Вячеслав табачник
09.08.2011, 21:22
Я сегодня на Карнивале попробовал - на капоте сколов белых полно. Так вот, если предварительно маркером (обычным, канцелярским) помазать, а потом карандашом этим - то как будто так и было. А если по беленькому сколу - то просто ямка заравнивается и все. Белое пятнышко так и остается. У жены машина серебристая - вот на ней совсем незаметны царапины стали после карандаша.

Александр 26RUS
17.08.2011, 00:30
спасибо за информацию

George2870
17.08.2011, 17:45
Я сегодня на Карнивале попробовал - на капоте сколов белых полно. Так вот, если предварительно маркером (обычным, канцелярским) помазать, а потом карандашом этим - то как будто так и было. А если по беленькому сколу - то просто ямка заравнивается и все. Белое пятнышко так и остается. У жены машина серебристая - вот на ней совсем незаметны царапины стали после карандаша.
Спасибо за объективную информацию.

finn48
19.08.2011, 15:18
вопрос вдогонку, после мытья машины снова нужно наносить или держится? интересно, что за состав в этом карандаше

finn48
19.08.2011, 15:38
Отзывы о scratch free (скретч фри):

Scratch free (скретч фри), автомобиль Skoda Fabia:

Неделю назад увидел на своей машине царапину на переднем левом крыле, удивился, не знаю откуда взялась. Вообще к машине отношусь бережно, поэтому удивило, может кто-то постарался. В общем друг посоветовал этот карандаш, сам пользовался, вроде помогло. Покупать не пришлось, он мне и одолжил его.

Короче помыл я машину, как и написано в применении к карандашу, вытер насухо, намазал карандашом, высушил, удалил. Что могу сказать, царапину как было видно, так и видно до сих пор. Друг говорит, что у него только легкий след был, поэтому не видно. Короче спасибо ему, что я не покупал и денег зря не тратил. карандаш этот, как все, что рекламируют – одно название.

Мой вывод такой: если вы посадили царапину на машину, купите балончик эдентичной краски и закрасьте, будет намного эффективней, чем этот карандаш.

Отзыв о Scratch free (скретч фри), автомобиль Skoda Fabia оставил: Алексей из города Воронеж.

Scratch free (скретч фри), автомобиль Nissan Almera:

Только что увидела результат работы этим карандашом, ничего не видно! Довольна, только сразу говорю, царапина была маленькая. Большие царапины, особенно такие, как в рекламе этот карандаш не маскирует.

Отзыв о Scratch free (скретч фри), автомобиль Nissan Almera: оставила Марина.

Scratch free (скретч фри), автомобиль Toyota Corolla:

Цвет машины достаточно уникален, поэтому найти краску на него не так просто. С месяц назад посадил царапину на заднее крыло да еще со своей стороны, как из машины выхожу блин сразу натыкаюсь, да и болончик с краской закончился. Короче одна непруха.

Жена вечером телек клацала, опа на рекламу наткнулась типа карандаш для маскировки царапин, царапины убирает. Смотрю эту рекламу, там реально царапины пропадают, да еще такие приличные, не то что у меня на крыле. Краску заказал с германии месяц доставка а ездить каждый день. Ну позвонил в этот магазин 3 косаря росийских отдал, привезли.

Все сделал, как написано, высушил, оставил на день под солнцем. А результат нулевой, как было все видно, так и есть. И порилоль эта ничего не отпариловала, короче выброшенные деньги. Не мне три тыщи рублей не жалко, но это культурно выражаясь обман. Вообщем пару дней назад забрал краску свою, запшикал, все ок теперь.

Не покупайте этот скретч все равно толку от него нет.

Отзыв о Scratch free (скретч фри), автомобиль Toyota Corolla оставил: Виталий из города Москва.

haris
19.08.2011, 16:51
Отзывы интересные!А может не в карандаше,а в РУКАХ все таки дело??Есть же ,у кого они(руки)ладонями наружу растут! :) :)

YuriY
27.11.2011, 20:48
Дело в том, что в этом карандаше содержится растворитель, который растворяет верхний лаковый слой и заравнивает края царапины. Таким образом удаляются только очень неглубокие поверхностные царапины лакового покрытия которые и видны в основном от отражения света от острых углов поцарапанной поверхности. Такие, как например если тирануть грязной тряпкой с песчинками. Ни о каком удалении серьезной царапины, а тем более царапины до грунта и речи не идет.

Для подкраски больших царапин есть специальные краски в маленьких емкостях, обычно продающиеся у дилеров по коду цвета. И то царапин становится не видно только из далека. Если присматриваться - все видно. Подходит для подкраски - чтоб глаз не мозолило.