PDA

Просмотр полной версии : Сегодня получил номера


voldemar
25.06.2011, 19:44
Вчера забрал свой НА 149 МТ 2WD. В общем доволен, но движок работает шумновато на тест-драйве я его вообще не слышал-смотрел на тахометр.Пока не привык к газу и сцеплению-при трогании норовит или заглохнуть или завыть. На бензине таких проблем не было, надеюсь что привыкну. При постановке на учет возникла проблема с мощностью-в ПТС-ке напечатано 175 и сбоку перпендикулярно добавлено 149 исправленному верить и печать. Гаишник придрался к тому что печать не такая как внизу ПТС-ки, но все-таки вписал в свидетельство 149лс.
Радует дизайн внутри и снаружи.

Taras
25.06.2011, 20:37
Поздравляю!
Движок помягче будет работать после обкатки.
Ни гвоздя ни жезла!

voldemar
25.06.2011, 22:02
Спасибо. Надеюсь будет работать потише, а то показалось что шумки недоложили. Еще на тестовой машине передачи легче переключались думаю и уменя приработаются со временем-пробег<100км.

Сергей К
28.06.2011, 10:24
вольдемар поздравляю с приобретением, желаю только положительных впечатлений от машины. На своей прошел 540 км и по шуму мне показалось после салона она была более тихая, чем сейчас. Как мне кажется появилась тракторная тональность. А в ПТС мне тоже ошибочно указали 175 лс, вместо 149. При регистрации специально обратил на это внимание гаишников чтобы правильно вписали в свидетельство.

Maru
28.06.2011, 16:05
Поздравляю с приобретением! :) а что у Вас с переключением передач? у меня тоже проблема с этим, не всегда могу на первую поставить с первого раза. и чем дольше езжу, тем хуже становится. а вот остальные без проблем переключаются.

George2870
28.06.2011, 22:19
А в ПТС мне тоже ошибочно указали 175 лс, вместо 149. При регистрации специально обратил на это внимание гаишников чтобы правильно вписали в свидетельство.
А в ПТС в Особых отметках сделана поправка, заверенная печатью?

voldemar
28.06.2011, 23:34
Всем спасибо. Передачи вроде лучше стали переключаться, а может просто привыкаю. Maru у Вас, похоже, сцепление немного ведет, надо увеличить ход педали сцепления.
Сделал антикоррозийку, ИМХО корейцы здорово на антикоре сэкономили. Антигравий только по краям нанесен, а посередине просто краска. Теперь жду когда выветрится. Зато по гравийке можно будет спокойно ездить.
Машина очень нравится.

Glagol
29.06.2011, 08:56
А на середину днища гравию очень сложно попасти. Он в основном летит туда, где корейцы уже обработали и на пороги, которые пластмассовыми накладками прикрыты. На днище краску соскребёшь, если ползать на нём, причём активно будут мешать элементы трансмиссии. ИМХО.

voldemar
29.06.2011, 22:02
Может оно и так, но с антикором как-то спокойнее.
Подскажи, прикрыт ли двигатель пластиковой крышкой? У меня ее нет, может поэтому двигатель хорошо слышно.

600zrm
30.06.2011, 00:46
У меня в такой-же комплектации стоит пластиковая крышка, но от нее эффект скорее эстетический, нежели шумоизолирующий. На холодном двигателе у меня тоже шумы заметны, по мере прогрева пропадают. Перешел на Лукойл в добавок, с ним металлический звук пропал вовсе.

Lunatic
30.06.2011, 01:46
Подскажи, прикрыт ли двигатель пластиковой крышкой? У меня ее нет, может поэтому двигатель хорошо слышно.

На всех моторах стоит пластиковая крышка. И от некоторых шумов она всё-таки спасает. Спроси у дилера, где крышка.

Taras
30.06.2011, 02:24
Вопрос скорее всего про пыльник под движком..
Его неукого нет.

George2870
30.06.2011, 16:40
voldemar
Уж если Вы сделали антикор, то поставить металлическую защиту двигателя и коробки передач сам Бог велел!

voldemar
30.06.2011, 23:44
На счет защиты еще не определился. Дело в том, что на бездорожье я не лезу, а по дороге на дачу дорожного просвета хватает с запасом. Вот на Логане бывало цеплялся брюхом.
Taras. Нет я имел ввиду именно пластиковую крышку сверху двигателя. У меня и прогретый движок прослушивается.
Lunatic. Похоже мою крышку спер дилер или еще на заводе. Завтра буду звонить дилеру и выяснять, съездить к ним не получится, так как работаю, а в субботу еду в отпуск на неделю.

Taras
01.07.2011, 00:04
voldemar
Я понял вас.
С защитой меньше пыли попадает в подкапотное пр-во,однозначно.
А крышка если и спасает то не много,хотя если должна быть,то пусть лучше будет!

George2870
01.07.2011, 17:50
... Дело в том, что на бездорожье я не лезу, а по дороге на дачу дорожного просвета хватает с запасом. Вот на Логане бывало цеплялся брюхом...
А Вы уверены, что даже на гладкой магистрали Вам не попадется булыжник или кусок бревна?
Если не будет металлической защиты, тогда кирдык или картеру или коробке! :smoky:
Именно от таких вероятных случайностей в российской действительности и ставится металлическая защита! :)