PDA

Просмотр полной версии : зимние антигели и подогреватели


galiaf10000
29.06.2011, 22:18
Товарищи! Все радуются покупке машины :) А кто думал о ЗИМЕ ? ЭТО ДИЗЕЛЬ! Берут сомнения покупке:confused: залил летнию солярку,а ночью -10,а утром срочно ехать и кердык! Только не говорите пожалуста заливай зимнию. У нас на заправках долго думают о зиме! Да и погода днем +10 ночью -10. Всегда ездил на бензине и -35 и + 35 без проблем!Спецы по дизелям расскажите стоит дизель брать или нет? В инете вычитал о присадках и подогривателях и при -25,-30 не заводите,а езжайте на электричке и нафиг такой гимор? машина приходит через неделю! пока не поздно отказатся! РАССКАЖИТЕ ОПАТНЫЕ ДИЗЕЛИСТЫ!!!

galiaf10000
29.06.2011, 22:35
Лунатик! Ты же вроде спец? НУ БОЮСЬ Я ДИЗЕЛЯ!

sniff
29.06.2011, 23:03
Я тоже боялся дизеля. Но купил Кайрон и отездил 2 зимы. В первую зиму ездили на НГ в Лапландию... в -38 завелся без проблем (правда стартером крутил чуть дольше, и даже когда начал схватывать все равно стартером помогал) вторая зима тоже без проблем. Сейчас купил Actyon... думаю тоже проблем не будет.
Что бы солярка не замерзла покупал осенью какие то добавки антигели, но думаю можно было и не лить.
В Питере к примеру SHELL всегда очень четко переводит солярку на зимнюю.

galiaf10000
29.06.2011, 23:19
значит лить антигели с октября ? читал в инете можно попась на большой ремонт из за применения антигелий. ООООЙ ЕЛКИ ГОЛОВА КРУГОМ!!!!!!!!! КАК БЫТЬ???

Dmitriy
29.06.2011, 23:38
значит лить антигели с октября ? читал в инете можно попась на большой ремонт из за применения антигелий. ООООЙ ЕЛКИ ГОЛОВА КРУГОМ!!!!!!!!! КАК БЫТЬ???

Выбор всегда за тобой. Есть много сторонников и противников дизеля. Вечный спор. Это если почитать на форумах то же самое, каким бензином заправлять 92 или 95 :) Если выбрал, то хорошо нет, тоже хорошо - выбор твой. По мне так 3 год на дизеле, проблем нет.
С Уважением, Дмитрий.

Вячеслав табачник
30.06.2011, 00:31
значит лить антигели с октября ? читал в инете можно попась на большой ремонт из за применения антигелий. ООООЙ ЕЛКИ ГОЛОВА КРУГОМ!!!!!!!!! КАК БЫТЬ???

Застрелись!

Вячеслав табачник
30.06.2011, 00:37
Не, ну что за паника? Я живу в деревне глухой под Подольском, зимой, когда в Москве минус 20, у нас минус 30. На дизелях уже пятый год. Чего мне такие мысли в голову не лезут??? Держи в ГАРАЖЕ (или дома) канистру с соляркой (теплой). Если в баке летняя, а на улице мороз - лей из канистры в бак и заводись. Она мухой прогреется за счет теплого отсечного топлива (на бензинках такой лафы нет).

Lunatic
30.06.2011, 01:30
galiaf10000,
в топливном фильтре New Actyon стоит электрический подогреватель на 250 Вт. Он-то и помогает в межсезонье. Для ещё большего спокойствия, если есть опасение заморозков, залей антигель.
В -30 заводил без проблем (Масло 0W-40, рабочие свечи накала, без антигеля)
А вообще ты из мухи слона делаешь. Не парься.

Вячеслав табачник
30.06.2011, 07:20
galiaf10000,
в топливном фильтре New Actyon стоит электрический подогреватель на 250 Вт. Он-то и помогает в межсезонье. Для ещё большего спокойствия, если есть опасение заморозков, залей антигель.
В -30 заводил без проблем (Масло 0W-40, рабочие свечи накала, без антигеля)
А вообще ты из мухи слона делаешь. Не парься.

Вообще-то, если в баке летняя солярка залита, а на улице минус пятнадцать, то фильтр не спасет. Да он не для этого и стоит.

Lunatic
30.06.2011, 07:54
в -15 конечно не спасёт. В -10 ещё может.

finn48
30.06.2011, 08:21
2 года ездил на Kyrone дизиле, проблем не было, а стоит на улице, заводился и в -33 и машина стояла на парковке открытой. только когда ключ повернул спираль загорелась, чуть подождал, она пропадает и заводись себе спокойно)

Glagol
30.06.2011, 08:40
Хоть и Табачник не уважает Лукойл, напишу о том, что на АЗС они начинают завозить зимнее топливо уже с середины августа. Информация точная - знакомые там работают.
До покупки Актиона спрашивал друга, который 2 года ездит на дизельном МВ Вито - чем он в межсезонье пользуется - сказал, что ничего не доливает и пока не "парафинился".
Но это на Лукойле, на АЗС местных предпринимателей лучше не соваться. Хотя и Лукойл тоже только лучше на проверенных заливать - были случаи подтопления ёмкостей с топливом.
Вячеслав, не сочти за рекламу, но кроме Лук-а у из крупных нас нет никого. Остальные или с их же нефтебаз заливаются (в лучшем случае) или тащат неизвестно откуда.
Я незнаю где Ивантеевка, но думаю, что на федеральной трассе обязательно должен быть представлен один из крупнейших производителей (а не перекупов) нефтепродуктов. Так что не очкуй, Галиаф десять тысяч, а если чё, то Лунатик поможет и советом и на деле - он парень добрый!

Lunatic
30.06.2011, 08:56
на АЗС они начинают завозить зимнее топливо уже с середины августа.

что-то в это верится очень трудно...

Вячеслав табачник
30.06.2011, 09:07
И правильно, что не верится. В прошлом году поехал в начале декабря в Воронеж (или в конце ноября, точно не помню). Ударил мороз -25! А на всех заправках ДТ только до -15-ти. Но с полдороги пришлось вернуться (проблемы дома). Утром завожу - схватывает и глохнет (это к вопросу о фильтре с подогревом). И так несколько раз. Понял, в чем дело. А в гараже стояла 10-литровая канистрочка с солярой для ДГшки. Теплая. Я ее быстренько в бак вбухал и сразу завелся. Потом искал АЗС с соляркой ниже 25-ти. Одну нашел, не помню какую. А Ивантеевка стоит на Ярославской трассе недалеко от Москвы. Вокруг полно заправок на любой вкус. Только обязательно спрашивать надо - до скольки градусов солярка. Ну и прогнозом погоды интересоваться.

Lunatic
30.06.2011, 09:30
Это про Карнивал? Там дизель с Delphi был?

Вячеслав табачник
30.06.2011, 10:47
Это про Карнивал? Там дизель с Delphi был?

Кто такая Delphi ?

Lunatic
30.06.2011, 11:02
топливная аппаратура.

Glagol
30.06.2011, 11:02
что-то в это верится очень трудно...

Веришь или нет, но я сам был сильно удивлён, но не придал этому значение, т.к. тогда ещё на бензинке летал. В следующий раз если поеду на неавтоматическую на заправку, уточню уже непосредственно у оператора - спешал фо ю, так сказать ;)

haris
30.06.2011, 13:43
А каким образом,этот подогреватель фильтра включается???

Lunatic
30.06.2011, 14:10
По датчику температуры топлива одновременно со свечами накаливания, когда включаешь зажигание. Но это только на NA.

Вячеслав табачник
30.06.2011, 16:55
топливная аппаратура.

Дизель без топливной аппаратуры работать не сможет. По русски можно вопрос задать?

Вячеслав табачник
30.06.2011, 16:57
В "Приключениях бравого солдата Швейка" одному перцу задали вопрос: "В каком полку вы служили?", на что он ответил точно как я: "Понятия не имею! Никогда не интересовался подобной мерзостью!".