PDA

Просмотр полной версии : Новости IOS (iphone/ipad/apple tv)


werolato
18.10.2012, 16:52
Ipad MINI скоро увидим!
Больше нечего судачить о 23 октября — презентация iPad mini пройдёт в этот день, и точка. Следующие два шага для Apple — это открытие формы предзаказа в онлайн-магазине и старт продаж. Предсказать даты и того, и другого событий не составляет труда, но давайте прежде узнаем мнения ритейлеров.

«Источник, близкий к крупному британскому ритейлеру», сообщил авторам Geeky Gadgets, что Apple планирует начать продажи iPad mini в пятницу, 2 ноября. В этот день купить уменьшенную версию планшетника можно будет в Соединённых Штатах и Великобритании, а также, «вероятно, в ряде других стран». Мы бы поставили как минимум на Канаду, Францию, Германию и Австралию.

Со слов того же источника (но уже «без стопроцентной уверенности»), предзаказ откроют через четыре дня после презентации, тоже в пятницу, 26 октября. По пятницам выходили все iPhone и iPad, начиная с iPad 2, а вот предзаказы нередко стартовали прямо в дни презентаций. Так что если в релизе 2 ноября нет практически никаких сомнений, то с предзаказом всё может сложиться иначе.

По поводу других устройств, чьих анонсов мы ждём вечером во вторник. Mac mini должны начать продавать сразу после анонса, iMac — как говорят, на следующий день после него. В отношении 13-дюймового MacBook Pro точные сроки обозначены не были.

werolato
18.10.2012, 16:53
Вот уже почти месяц, как iPhone 5 продаётся в девяти странах, и три недели c момента начала продаж на территории ещё 22 стран. Любопытно, что списка государств третьей волны запуска так и нет — по слухам, эту самую третью волну осчастливят 26 октября, и войдут в неё как минимум Индия и Малайзия. Не менее любопытно, что в России цены на серый аппарат у перекупщиков по-прежнему начинаются от 35 тысяч. Прибавьте сюда сроки отправки по заказу из Apple Store: они всё ещё составляют 3-4 недели. О чём нам говорят эти три, на первый взгляд несвязанных между собой обстоятельства? О дефиците. Кто «виноват»? Foxconn. Как она может прокомментировать ситуацию? Вот и давайте узнаем...

Справедливости ради — сам китайский гигант после летних казусов стал острожнее в заявлениях. Теперь цитаты неких «официальных лиц» поступают анонимно, хотя не во всём они требуют анонимности.

iPhone 5 — наиболее сложное устройство из всех, которые Foxconn когда-либо собирала. Чтобы обеспечить тонкость и лёгкость, конструкцию пришлось сильно усложнить. Нужно время, чтобы понять, как производить этот девайс. Улучшения приходят с опытом. С каждым днём наша производительность улучшается.

Если бы было сказано только это, то неизвестному представителю не пришлось бы скрывать своё имя. Однако также он затронул тему «скаффгейта», а именно — царапин, которые работники завода оставляют в процессе сборки. Foxconn усилила контроль качества, чтобы исключить подобные случаи, но покрытие iPhone 5 даёт о себе знать, говорит он.

Удовлетворить и эстетические, и практические потребности одновременно — всегда сложно.

Сотрудник подтвердил, что недавняя драка с участием десятков человек на одном из заводов завязалась отчасти из-за царапин на корпусах. По его словам, это вопрос менеджмента, управления производством и персоналом.

Мы всё ещё не можем привыкнуть к заводу в Чжэнчжоу, который был запущен только в 2011 году. Мы всё ещё учимся управлять там рабочей силой.

Да уж, при такой-то численности...

werolato
18.10.2012, 16:58
«We've got a little more to show you». «Мы бы хотели вам показать ещё кое-что» или «У нас есть ещё кое-что небольшое, что мы хотели бы вам показать». Намёк ясен, Apple.

Если вы до последнего не верили, то зря. Сегодня Apple разослала журналистам приглашения на свою презентацию, которая начнётся 23 октября в 21:00 по московскому времени. В одном AllThingsD всё-таки ошиблись: они неверно указали место проведения. Это будет не Таун-холл в Купертино, и даже не Yerba Buena Center в Сан-Франциско, а Калифорнийский театр в Сан-Хосе (это тоже Кремниевая долина).

Наряду с iPad mini на том же мероприятии мы ждём целую когорту Mac: 13-дюймовый MacBook Pro с дисплеем Retina, Mac mini и — чем чёрт не шутит? — новый iMac. Быть может, объявят о релизе iTunes 11. Не исключено, что выпустят iOS 6.1. Кто знает?

В следующий вторник, 23 октября, незадолго до 21:00 МСК мы начнём вести прямую трансляцию через наш Твиттер-аккаунт @iPhones_ru_live вот по этому адресу:

https://twitter.com/iphones_ru_live

Хотя все это и так знают, ещё раз повторим: для просмотра ленты регистрация в Твиттере не требуется. Если у вас нет аккаунта, просто добавьте вышеуказанный адрес в закладки.

Подождём и узнаем, что Apple для нас приготовила на конец 2012-го. До презентации осталось семь дней.

Сибиряк
19.10.2012, 06:22
Я где то читал что Apple хотят еще телевизор выпустить.

XOHDA
19.10.2012, 07:09
Телевизор Apple HDTV не будет выпущен в 2012 году

О разработке телевизора Apple ходят слухи ещё с марта текущего года. Ещё тогда строились предположения о том, что Apple HDTV появится только в 2013 году. Вероятно, что на 2012 год рассчитывать уж точно не стоит, поскольку официальных сообщений о выпуске так и не поступало. Более того, по словам вице-президента по интернет-услугам и программному обеспечению Apple Эдди Кью (Eddy Cue), выпуск Apple HDTV в ближайшем будущем крайне маловероятен. В чём же причина?

Чтобы решить основные проблемы нынешнего телевизионного рынка - низкое качество пользовательского интерфейса и платный контент - компании Apple придётся создать принципиально новый телевизор, а, значит, для этого потребуется ещё немало времени.

Желания Apple вполне объяснимы - компания стремится создать систему свободного выбора пользователями нужных им программ, включая рекомендации на основе ранее просмотренных каналов, а также внедрить управление с помощью iPhone или iPod. Помимо этого, Apple проводит переговоры по заключению сделок с различными медиакомпаниями. Одно можно сказать точно - в 2012-м появление столь ожидаемого телевизора, как Apple HDTV, к сожалению, не предвидится.

werolato
19.10.2012, 10:30
Переход на новый разъём лёг тяжким бременем на компании, чьё благосостояние зависит от продукции Apple. Ореол секретности вокруг нового миниатюрного порта распространился и на производителей аксессуаров, многие из которых смогли «подняться» исключительно благодаря выпуску различных товаров для iPhone и iPod. Чтобы подбодрить и подстегнуть растерянную индустрию, в Купертино собрались провести специальную конференцию, куда будут приглашены представители компаний, производящих полезную (и не очень) «мелочёвку» для iДевайсов. свернуть


В редакцию портала Techcrunch поступило любопытное письмо, в котором Apple приглашает всех партнёров-производителей аксессуаров на конференцию в Шэньчжэне. Мероприятие состоится 7, 8 и 9 ноября, и будет представлять из себя не презентацию, а семинар между представителями Apple и производителями аксессуаров. Эксперты и инженеры из США посвятят партнёров из Азии в секреты создания коннектора Lightning, поделятся последними вестями из магазинов Apple Store и четче обрисуют рамки, в которые нужно «вписаться», чтобы товар получил статус официально одобренного аксессуара для iPhone 5 и новых iPod.



Источники, поделившиеся содержанием приглашения, уже сейчас предупреждают, что Apple потребует от участников жесткого контроля над поставками сторонних переходников и шнуров Lightning — в первую очередь из-за проблем с собственным производством. Аналогичная конференция MFi проходила в декабре прошлого года. Тогда представители Apple предложили производителям начать разрабатывать аксессуары, совместимые с функцией AirPlay и Bluetooth 4.0, поддержки которого на тот момент не было ни в одном iДевайсе. Вполне возможно, что в ноябре мы услышим что-нибудь интересное по перспективам развития линейки «яблочных» устройств. Будем ждать весточек с фронта.

werolato
09.11.2012, 14:42
Ох уж эта Apple. Даже выполнив все требования британского суда и признав «неточным» свой первоначальный текст, она умудрилась кое в чём схитрить. Интересно, это суд вновь обязал её не увиливать, или компания сама проявила законопослушность?

А дело вот в чём. Зайдя ещё в эти выходные на apple.com/uk, вы бы ни за что не увидели оправдательный текст про Samsung, не прокрутив страницу до упора вниз. Вы бы не увидели его, даже будь у вас монитор-гигант или супер-мелкий масштаб в браузере. Всё потому, что там действовал код, который масштабировал изображение iPad mini, а также выравнивал полосу кнопок внизу относительно границы окна. Этот код отрисовывал страницу таким образом, что многие посетители даже не догадывались о существовании ещё каких-то ссылок и текста в нижней части. Они сразу видели привлекающие внимание картинки с устройствами, щёлкали по ним и покидали главную страницу.

На вопиющий факт обратили внимание участники социальной сети reddit. А потом наступил понедельник, и изображение iPad mini при обновлении стало чередоваться с изображением большого iPad. Но что более важно, оно перестало масштабироваться, а кнопки внизу перестали «липнуть» к границе окна. Если у вас обычный монитор, то изменений вы не заметите и по-прежнему вынуждены будете прокручивать страницу, чтобы увидеть пресловутый текст. Но вот если ваш монитор достаточно велик, то вы наконец увидите страницу целиком, вместе с текстом.

По данным CNET, текст всё-таки провисит на сайте не полгода, а лишь один месяц

werolato
09.11.2012, 14:43
9335
Не нам вам рассказывать, как сильно порой греется iPhone, и как чертовски сильно греется iPad, в особенности — iPad 3-го поколения (с четвёртым не всё так очевидно). Тут и впрямь скорее задумаешься об активной системе охлаждения, нежели о пассивной.

Почему производители отказываются от кулеров не то что в мобильных, но даже в настольных девайсах? Потому что они шумят, потребляют много энергии и занимают много места. Запатентованный в Бюро по регистрации торговых марок, метод Apple не решает первую проблему, отчасти решает вторую и полностью избавляет от третьей. Применительно к iOS-устройству, да-да.

Итак, разбираемся с лишним местом и энергопотреблением. Инженеры Apple подумали, что для активного охлаждения не нужны дополнительные отверстия на корпусе. Их там и так предостаточно. Например, разъём Lightning или — мини-джек. Последний нужно лишь ненамного удлинить, чтобы в его основании, после всех контактов расположить минатюрный трёхлопастной кулер! Кстати, именно из-за малого количества лопастей не получится применить зарекомендовавшую себя «ассиметричную» технологию, о которой рассказывал Джони Айв. А то, глядишь, и с уровнем шума бы разобрались...

Мотор кулера всё равно необходимо питать, но вообще-то моторы — не новинка для мобильных устройств. В каждом iPhone есть вибромотор — так почему бы не попробовать им же раскручивать кулер? Apple объясняет принцип, по которому непосредственное предназначение мотора выбирается в зависимости от силы тока. Более того, телефон может вибрировать и охлаждать себя одновременно!

Но, разумеется, возвращение к кулерам представляется крайне маловероятным. Это Apple на крайний случай, если с каким-нибудь чипом A7X на iPad впору будет яичницу жарить

werolato
13.11.2012, 21:55
Одна из лучших функций новых iPad оставалась в тени в течение последних девяти месяцев. Режим модема, также известный как точка доступа Wi-Fi, официально появился на iPhone в 2010 году, а в 2012 — и на iPad. Только воспользоваться им могли лишь некоторые владельцы планшетника. Причина скрывалась в особенностях местных операторов — а именно Билайна и МТС. Сегодня Apple наконец-то вспомнила про клиентов «большой тройки» и обновила пакеты сетевых настроек для iPad и российских операторов связи. Режим модема наконец-то стал доступен всем.

Ну или почти всем. Для настройки режима модема и получения возможности раздавать 3G-интернет по Wi-fi и Bluetooth, нам понадобятся:

— iPad 3 или 4 поколения с модемом 3G/LTE
— прошивка iOS 6.0.1 (МТС/Билайн)
— операторская микросим-карта (Билайн/МТС/Мегафон)
— iTunes на компьютере (МТС/Билайн)

Обратите внимание. Точка доступа не появится на iPad 1 и 2 поколений (без джейлбрейка). Также точку доступа не смогут настроить владельцы iPad с симкой от МТС с прошивкой 6.0 и ниже. Главное требование — iOS 6.0.1, и обойти его могут только абоненты Мегафона и некоторые «везунчики» Билайна.



Если в вашем iPad 3/4 стоит симка от Мегафона, вы можете пропустить этот шаг. Запускаем iTunes и подключаем iPad к компьютеру. Через несколько секунд программа должна предложить вам установить сервисное обновление настроек оператора. Если этого не произошло — нажмите на «Обновить» в окне устройства.



Соглашаемся без опаски, ибо сама прошивка при этом остается без изменений.





Переходим ко второму этапу. На процесс загрузки и установки апдейта уйдёт не больше 10 секунд, а сам iPad не будет перезагружаться. Отключаем его от компьютера, берём в руки и идём в Настройки —> Сотовые данные. Уже здесь вы должны заметить новый пункт — Режим модема. Он же есть и в основном меню слева. Или нет?





Если этого пункта у вас нет, или он не активируется (как у меня) — давайте освежим настройки оператора. Делается это чуть выше: Настройки —> Сотовые данные —> Настройки APN. Одна или обе строчки заполняются в зависимости от вашего оператора. У Мегафона это выглядит так:

APN: internet
Имя пользователя: *пусто*
Пароль: *пусто*

Абонентам МТС писать следующее:

APN: internet.mts.ru
Имя пользователя: mts
Пароль: mts

Настройки для клиентов Билайн:

APN: internet.beeline.ru
Имя пользователя: beeline
Пароль: beeline

Ввели? Замечательно. Выключаем и включаем iPad. Если в Настройках после этого так и не появился Режим модема, давайте сбросим настройки связи. Делается это в Настройках —> Основные —> Сброс —> Сброс настройки сети. Не промахнитесь! И помните: после этого действия вам потребуется заново ввести все пароли от Wi-Fi.



Если и это действие не возымело... действия, вам пора идти к оператору связи и заменять сим-карту на новую. Как правило, Режим модема не появляется на многих микросимках, самостоятельно «вырезанных» ещё во времена iPhone 4 (2010-й год).


Вот и всё. Теперь вы можете пользоваться режимом модема. Одновременно может быть подключено до 5 устройств. В разделе Режим модема можно сменить пароль от своей точки доступа Wi-Fi. Обязательно оставляйте её закрытой (WPA2) и следите за трафиком, если не «сидите» на безлимитных тарифах интернета. Главный плюс точки доступа на iPad в сравнении с iPhone — аж 25 часов автономной работы в этом режиме! Это целый день работы в качестве беспроводного роутера. Лишь бы оператор не подвёл.

Floyd Morisson
11.12.2012, 22:39
Российские продавцы отказываются сотрудничать с компанией Apple (http://www.vz.ru/economy/2012/12/11/611312.html)

XOHDA
14.12.2012, 13:54
iPhone 5 поступил в продажу в России

В ночь с 13 на 14 декабря в России начались официальные продажи смартфона iPhone 5.
Единой цены на аппарат нет. В "Связном" смартфон стоит от 29900 до 39900 рублей, в салонах "Билайна" - от 34900 до 44900 рублей, в re:Store - от 34990 до 44990 рублей в зависимости от объема встроенной памяти (16, 32 или 64 гигабайта). "Евросеть" изначально выставила iPhone 5 в продажу по цене почти в 35 тысяч рублей за 16-гигабайтную модель, но позже снизила цену до 28900 рублей.

В США цена на iPhone 5 без операторского контракта составляет от 649 до 849 долларов. В Европе за модель с 16 гигабайтами памяти просят 670 евро и выше, включая НДС.

По традиции, некоторые российские торговые точки в связи с началом продаж iPhone не стали закрываться на ночь. Таким образом, купить аппарат из официальных поставок можно начиная с полуночи. "Серые" iPhone 5 продаются в России со дня международной премьеры аппарата, которая состоялась 21 сентября.

14 декабря в России также должны стартовать официальные продажи iPad mini, однако в отличие от iPhone 5 планшет будет продаваться не повсеместно. Известно, что начиная с 18:00 его можно будет купить в двух магазинах re:Store в Москве и Санкт-Петербурге.

Представители re:Store сообщили, что получили ограниченную партию планшетов. iPad mini с Wi-Fi будет стоить от 13990 рублей до 21990 рублей; планшета с Wi-Fi и сотовым модулем в наличии в re:Store пока не будет. Изначально сеть привела более высокие цены, но потом снизила их.

Смартфон iPhone 5 компания Apple представила 12 сентября. От iPhone 4/4S новый аппарат отличается увеличенным экраном (4 дюйма вместо 3,5), более производительными процессором и графикой, иным разъемом док-станции и поддержкой LTE - впрочем, к российским сетям смартфон подключаться не может.

XOHDA
14.12.2012, 14:06
МОСКВА, 14 дек — РИА Новости. Российские магазины электроники Re:Store, "М.Видео" и "Белый Ветер" кардинально снизили цену на смартфон Apple iPhone 5, продажи которого стартовали в ночь на пятницу. Согласно информации на сайтах интернет-магазинов этих торговых сетей, стоимость iPhone 5 опустилась с 35 тысяч рублей до 32 тысяч рублей в Re:Store; до 30 тысяч рублей в "М.Видео" и до 29 тысяч рублей в "Белом Ветре".
Российские продажи новейшего смартфона Apple стартовали в ночь на пятницу. Почти сразу стал очевиден серьезный ценовой разброс в зависимости от ритейлера: в то время как "Вымпелком" (бренд "Билайн"), а также сети Re:Store и "Белый ветер" выставили минимальный ценник на iPhone 5 на уровне 35 тысяч рублей за младшую модель, "Связной" и "Евросеть" начали продавать смартфон сначала по 29,9 тысячи рублей, а примерно час спустя после начала продаж друг за другом опустили цену еще на тысячу рублей.
"Белый ветер", "М.Видео" и Re:Store ночью сохраняли изначальный уровень цен, но утром в пятницу цена на младшую модель iPhone 5 опустилась до 28,9 тысячи рублей в магазинах "Белого Ветра", до 29,99 тысячи рублей — у "М.Видео" и до 31,99 тысячи в Re:Store.
Представители указанных торговых сетей не смогли предоставить РИА Новости оперативный комментарий по поводу снижения цен, однако источник на рынке мобильного ритейла сообщил, что все снизившие цены игроки торгуют себе в убыток.
"Конечно, такая торговля — это убыток компаниям. Однако мы рассчитываем "подняться" на аксессуарах. Очень важно быть "в рынке", — сказал РИА Новости источник.
Снижение цен также коснулось и топовых моделей. iPhone 5 с модулем памяти на 64 Гб в "Белом Ветре" теперь стоит 38,9 тысячи рублей — как и у "Связного", а в Re:Store — 41,99 тысячи против примерно 45 тысяч ранее. Модель с 64 Гб памяти в "М.Видео" пока не продается, однако версия с 32 Гб памяти стоит 34,99 тысячи рублей, что на тысячу дороже, чем у "Связного".
"Вымпелком" пока сохраняет стартовый уровень цен — младшая модель смартфона в интернет-магазине оператора стоит 34,9 тысячи рублей.
Несмотря на страсти в кругу ритейлеров, среди покупателей новый гаджет Apple ажиотажа не вызвал: многие из гостей магазинов, начавших торговать iPhone 5 в столь поздний час, пришли лишь в надежде выиграть обещанные продавцами призы. Некоторые покупатели сделали предзаказы и пришли на старт продаж, чтобы получить гаджет.
Продажи iPhone 5 в США и других странах "первой волны" начались 21 сентября. Только за первые три дня Apple реализовала более 5 миллионов устройств, что стало рекордным показателем по сравнению с предшествующими моделями. В Россию новинка традиционно приходит с большой задержкой относительно старта мировых продаж.