PDA

Просмотр полной версии : Экстремальные виды спорта.


Floyd Morisson
17.05.2012, 19:25
Прославленный путешественник Федор Конюхов, участвующий в экспедиции "7 Вершин" начал восхождение на вершину Эвереста, информирует официальный сайт россиянина. Как говорится в обращении руководителя экспедиции Александра Абрамова, команда чувствует себя хорошо и погода благоволит сложному подъему.
- Мы вышли на восхождение. Сегодня первая команда поднялась на Северное Седло высотой 7070 метров. В этой команде: Александр Абрамов, Сергей Ларин – два гида, Федор Конюхов, и вместо Игоря Кадочина в первой группе пошел Азнор Хаджиев. Здесь же команда Альпари – Людмила Коробешко, Иван Душарин, Максим Шакиров.
Команда чувствует себя неплохо и в полном составе продолжает продвижение вверх, семь участников и семь шерпов. Во второй команде также семь участников и семь шерпов. Идем одни за другими, погода благоприятствует. Слабый ветер пока.

Floyd Morisson
16.10.2012, 09:53
В воскресенье 43-летний австрийский скайдайвер Феликс Баумгартнер совершил прыжок из стратосферы с высоты 39,45 км, пролетел в свободном падении 36,5 км и приземлился в американском Розуэлле.
Свободное падение Баумгартнера длилось 4 минуты 20 секунд. При этом максимальная скорость его полета составила 1342,8 км в час. По предварительным данным организаторов, австриец установил сразу три мировых рекорда - высоты полета на стратостате, высоты прыжка и скорости свободного падения. Единственный рекорд, который не поддался Феликсу, это длительность свободного падения. Американский летчик Джозеф Киттингер, который в 1960 году прыгнул с высоты 31,3 км (и достиг скорости 988 км в час), а в воскресенье осуществлял связь с Баумгартнером из центра управления экспериментом в Розуэлле, падал в 1960 году 4 минуты 36 секунд.

8Oq2Xl7oiws&feature

Floyd Morisson
07.11.2012, 11:53
9 ноября всем студентам московских вузов выпадет уникальный шанс - услышать лекцию многократного чемпиона мира по парашютному спорту и альпинизму, рекордсмена и самого знаменитого российского бейсджампера Валерия Розова.

Про него без преувеличения можно сказать - человек-легенда. Список его достижений и инициатив вызывает восторг даже у непосвященных в мир парашютного спорта и альпинизма. Титул чемпиона X-Games по скайсерфингу (1998 г., США, Сан-Диего), многократные победы на чемпионатах России, Европы и мира; изобретение нового вида спорта B.A.S.E.* climbing (совмещение восхождения на горные вершины с бейс-прыжками), проекты покорения самых удивительных объектов мира - это лишь краткое перечисление фактов из спортивной биографии Валерия. За последние пять лет имя спортсмена не раз упоминалось в новостных лентах информагентств, рассказывавших об уникальных проектах россиянина: самый высокий бейс-прыжок в Европе (2008 г., вершина Кюкюртлю на Западном гребне Эльбруса), прыжок в костюме-крыло в кратер действующего вулкана Мутновский (2009 г., полуостров Камчатка), бейс-прыжок с самого высокого здания в Пакистане (2009 г.), несколько прыжков в горах Земли Королевы мод в Антарктике (2010 г.), первый в истории захватывающий прыжок с итальянского склона горы Монблан (2011 г.), не говоря уже о нашумевших проектах 2012 года - покорение горы Шивлинг, высота которой составляет 6543 метра (Гималаи, Индия), и пролет над Татарским проливом, отделяющим материковую Россию от острова Сахалин.

Уже в эту пятницу один из самых известных бейсджамперов на планете расскажет о своей спортивной карьере, о том, как рождаются идеи его сенсационных проектов, и продемонстрирует специальный костюм-крыло (вингсьют), который позволяет ему преодолевать тысячи метров в свободном падении. Истории будут сопровождаться видеорядом, позволяя слушателям пережить несколько минут безумного полета и представить себя в роли человека с крыльями. По завершении лекции у каждого будет возможность задать Валерию все интересующие вопросы, а самые любознательные будут награждены поощрительными призами.

Адрес: Малый зал ДК и Т МАИ (Московский авиационный институт, ул. Дубосековская, 4а)

Начало: 12.00

Floyd Morisson
07.11.2012, 12:03
Представители команды Red Bull в очередной раз покорили небо. Любители вингсьюита Jon DeVore, Miles Daisher and Othar Lawrence посетили Малайзию в рамках проекта Red Bull Air Force и прыгнули с самолета, чтобы пролететь в своих аэродинамических костюмах между знаменитыми небоскребами Petronas.

8I4KfLG8f84&feature

ekx
24.11.2012, 12:41
4dLdWLrXAS0

ekx
24.11.2012, 13:00
fuvhCSRuPl0

Floyd Morisson
26.11.2012, 11:44
Бесстрашные ребята! У ребят должны быть железные руки! Таких нужно привлекать на службу Родине.

Dedok
26.11.2012, 19:41
Не думаю, что они этого хотят. И что же такое Родина???

Floyd Morisson
26.11.2012, 20:10
Вот в том то и дело, что такие подготовленные люди не хотят служить Родине! А она у нас одна. Определение службы Родине очень хорошо дано в присяге, которую я давал в 1993 году и стараюсь придерживаться этого до сих пор.

Floyd Morisson
27.11.2012, 12:26
Тимо Пало и Аудум Солфсен, два полярных авантюриста, вернулись из экспедиции в которой им удалось совершить поход с Северного Полюса до Шпицбергена, без поддержки, используя для передвижения только лыжи и каяки.
Вдохновителем поездки названной Artic Return Adventure Tour для ребят стал норвежский полярный иследователь Фритьоф Ведель-Ярлсберг Нансен, который предпринял попытку пересечь полюс на собачьих упряжках и лыжах, после того как корабль его экспедиции Фрам застрял во льдах. Та попытка не увенчалась успехом. Нансен со своим верным другом Яльмаром Йохансеном были вынуждены вернуться.
Путешествие Тимо Пало и Аудума Солфсена заняло 72 дня, за которые они преодолели путь в 1600 км.

Floyd Morisson
04.11.2013, 22:36
http://vz.ru/photoreport/657337/#ad-image-0

berber
31.05.2014, 22:22
Известный российский путешественник Федор Конюхов в одиночку переплыл Тихий океан на весельной лодке. В субботу, 31 мая, он достиг побережья Австралии.

По завершении экспедиции, которая носила название "на весельной лодке через Тихий океан", Конюхов рассказал журналистам, что самым трудным в пути оказалась его монотонность. При этом путешественник подчеркнул, что все угрозы, которые могли произойти с путешественников проходили мимо него: лодка ни разу не перевернулась, большие ураганы проходили мимо, попутное течение помогало в пути.

Конюхов признался, что теперь планирует совершить беспосадочный перелет вокруг Земли на воздушном шаре. Однако когда его планы осуществятся, путешественник говорить отказался. "Я уже более 40 лет путешествую, раньше я делал это в основном ради научных целей и из спортивных интересов, но сейчас я думаю о молодом поколении, которому хочу привить дух романтики. Я хочу, чтобы люди больше мечтали", цитирует путешественника ИТАР-ТАСС.

В 2002г. Конюхов уже участвовал в подобной авантюре. На весельной лодке "УралАЗ" он в одиночку пересек Атлантический океан. 16 октября путешественник стартовал с Канарских островов, а 1 декабря финишировал на острове Барбадос. Таким образом, Конюхов преодолел 3 тыс. миль за 46 суток и 4 часа.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/31/05/2014/927550.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_12]