PDA

Просмотр полной версии : Плохая антенна или низкая чувствительность


Алексеич
02.12.2012, 21:55
Что-то мне не нравится, какой у меня на магнитоле прием радио в FM.
Радио перестаёт ловить уже после 60-го километра Ленинградки.
Посему вопросы:
1. У нас в НА плохая антенна?
2. Магнитола Pioneer 3400 - может быть у неё плохая чувствительность? Если есть владельцы Пионеров - как у вас?
3. Антенна в НА активная или пассивная? При подключении что-то я нигде не видел провода питания для неё.

Mike
02.12.2012, 22:07
пио 1400 двд... такая же петрушка....видать антенка у нас такая..

Алексей73
02.12.2012, 22:50
У меня Pioneer 3200, стоял на КИА Церато, снял, поставил на Актион, прием не изменился: в городе везде уверенный прием, по трассе 50км от города часть станций уже выпадает, дальше больше.

kirkir
02.12.2012, 23:53
[Подключите антенный усилитель, он, скорее всего, не включен. В этом может быть дело (точнее, я знаю, что в этом. т.к. у меня так было)

serg1476
03.12.2012, 01:09
Что значит подключите?
Купите и подключите, лишних проводов от антенны вроди бы как нет.

capten
03.12.2012, 01:48
Что-то мне не нравится, какой у меня на магнитоле прием радио в FM.
Радио перестаёт ловить уже после 60-го километра Ленинградки.
Посему вопросы:
1. У нас в НА плохая антенна?
2. Магнитола Pioneer 3400 - может быть у неё плохая чувствительность? Если есть владельцы Пионеров - как у вас?
3. Антенна в НА активная или пассивная? При подключении что-то я нигде не видел провода питания для неё.
Антенна активная, антенный усилитель находится под крышей, добираться до него долго, нужно обязательно проверить соединение провода, подающего питание с ГУ на антенный усилитель (сине-белый или синий, не помню:D, на пионерах обозначен Antenn, можно использовать провод, обозначенный Remoute на других ГУ, где отдельного провода на антенну не предусмотрено)
На антенный усилитель идёт провод №12 с основного разъёма ГУ, фото из сервис-мануала прилагаю
без антенного усилителя приём радива плохонький:smoky:

serg1476
03.12.2012, 02:10
Надо проверить а то я уже усилитель присмотрел.
Надеюсь через верхний бардачок дотянусь.

kotsoft
03.12.2012, 11:16
У меня Pioneer AVH-3400 DVD ловит в FM без всяких косяков. Хотел поменять на акулий плавник, но мастер- установщик сказал, что штатная антенна Актиохи в разы лучше по чувствительности, и он не советует менять. Ну, в общем, для примера, настроил "дорожное радио-Шахты" еду в Ростов за 80 км от Шахт и легко Шахтинское радио ловится.

rut66
03.12.2012, 22:23
Что-то мне не нравится, .......
Посему вопросы:
1. У нас в НА плохая антенна?
.

Плохая, плохая. И мне не нравится.:( Голова Филя, в Москве зашибись, а в области .опа. За Можаем только дорожное радио и то с хреновыми переходами на область.:slee001:

lim444
04.12.2012, 00:01
Нормальная антенна ловит даже в закрытом гараже стоит Сони, сравниваю с предыдущими машинами были и с штатными и с активными в гараже приемник тух

Иваныч_174
04.12.2012, 00:45
Антенна активная, нужно обязательно проверить соединение провода, подающего питание с ГУ на антенный усилитель
На антенный усилитель идёт провод №12 с основного разъёма ГУ.
Подсказывали же. Не на всех магнитолах выведен провод для питания антенны. У кого плохо ловит, проверяйте этот провод от магнитолы.

ezaitsev
06.12.2012, 18:22
У меня китайская голова - ловит отлично на штатную антенну.
PS Ничего не делал, все само, сразу работало.

schlau
06.12.2012, 22:17
На штатной магнитоле московские станции фм ловили отлично без помех вплоть до конца мо по горьковке и еще с десяток другой км по владимирской области уже с помехами. В городе вообще идеально.
Китайская руили - все намного хуже, даже в городе может играть тише громче. Так что не пеняйте на антену

Moxop
07.12.2012, 12:42
Подтверждаю про Ruili, после замены штатки на нее, радио почти не слушаю, только в городе. Прием ухудшился.

ezaitsev
13.12.2012, 11:58
Вот а я вам говорил, что WINCA лучше чем Ruili, у меня никакого геморроя с радио нет, слушаю только его.

Алексеич
13.12.2012, 22:12
Наконец-то долез до задней части магнитолы и проводов. Да, всё правильно - питание для антенны есть, но при установке я не соединил два штекера на Pioneer-овском "хвосте". После коннекта - приём резко улучшился! Поеду в деревню (107км Лениградки) протестирую получше.

Алексеич
13.12.2012, 22:14
У меня Pioneer AVH-3400 DVD ловит в FM без всяких косяков. Ну, в общем, для примера, настроил "дорожное радио-Шахты" еду в Ростов за 80 км от Шахт и легко Шахтинское радио ловится.

А я каждое лето езжу на моря по М4 и в вашем районе хохлорадио слушаю - тааак приколько, после московии. ;))

PIHTO
07.02.2013, 14:31
Всем привет.
Задумал я поменять штатную антенну, в связи с этим вопрос: Потолок у на проклеян или нет? У кого был опыт разбора потолка?

capten
07.02.2013, 14:49
Надо клеить дополнительно. Там всего несколько нашлепок. Всё звенит

2scar
07.02.2013, 15:48
Доброго времени суток,

Поменял штатную магнитолу на Pioneer AVH-8400BT. Кнопки на руль подключили через переходник http://www.trioma.ru/ без проблем. Осталась одна проблема - плохой прием радио. У ОД заморачиваться не хотят (говорят - контакт штекера антенны с магнитолой отличный). Магнитола подключена через ISO переходник. Выше в этой ветке написано о необходимости поключения усилителя антенны (если он не подключен). Подскажите чайнику, подробно, как это сделать. Без подробной инструкции ОД не хочет ничего делать.

capten
07.02.2013, 16:38
ОД - нехорошие человеки, редиски. Увы такие среди них часто встречаются.
http://syclub.ru/showthread.php?t=317 - смотришь эту тему и извликаешь своего пионера на свет божий.
Потом проверяешь, чтобы синий (синий с белым) провод, выходящий из тушки пионера был соединён с таким же проводом на ISOшном переходнике и далее с 12-м контактом на фишке ГУ автомобиля. Смотри пост номер 6 в этой теме.
Все телодвижения с пластиком делать только в хорошо прогретом авто, иначе без опыта можно что то сломать. Для первого раза уйдёт час... полтора. Потом уже минут за 15-20 укладываться будешь.

Juristy
07.02.2013, 16:53
по городу прием уверенный, на дальние расстояния включаю флешку!

PIHTO
07.02.2013, 19:58
Надо клеить дополнительно. Там всего несколько нашлепок. Всё звенит
А есть фотоотчеты о снятии потолка ну и доступа к антенне? Через поиск не нашел. Или я буду первый? :)

capten
07.02.2013, 23:45
Неа, фотоотчёт не делал. Есть несколько разрозненных фото по установке рейлингов, но там ничего не понятно.

solk
18.03.2013, 20:00
ОД - нехорошие человеки, редиски. Увы такие среди них часто встречаются.
http://syclub.ru/showthread.php?t=317 - смотришь эту тему и извликаешь своего пионера на свет божий.
Потом проверяешь, чтобы синий (синий с белым) провод, выходящий из тушки пионера был соединён с таким же проводом на ISOшном переходнике и далее с 12-м контактом на фишке ГУ автомобиля. Смотри пост номер 6 в этой теме.

У меня это проводок под напряжением - то есть все подключено, но прием радио отвратительный.

Кстати на работающем радио отключал этот проводок от питания потом опять включал - никакой разницы. такое ощущение что усилитель не работает или же не подключен уже где-то дальше по жгуту.

У меня все решилось установкой вот такой штуки
http://intro-online.ru/item542

радио стало ловить лучше, громче и дальше по дистанции

Vityek
04.11.2013, 21:08
Мужики, так же столкнулся с проблемой плохого (да что там плохого, просто отвратного) приема радио даже в городе. Провода все проверил. От магнитолы, через переходники, соединены правильно. Кто еще подскажет, где копать? Проверять контакт у антенны (т.е. лезть под потолок)?

@_~aZAt~_@
13.11.2013, 02:26
Антенна активная, антенный усилитель находится под крышей, добираться до него долго, нужно обязательно проверить соединение провода, подающего питание с ГУ на антенный усилитель (сине-белый или синий, не помню:D, на пионерах обозначен Antenn, можно использовать провод, обозначенный Remoute на других ГУ, где отдельного провода на антенну не предусмотрено)
На антенный усилитель идёт провод №12 с основного разъёма ГУ, фото из сервис-мануала прилагаю
без антенного усилителя приём радива плохонький:smoky:

надо будет проверить...
у меня тоже км 40 от города и уже ничего не ловит...по городу тоже местами не очень...

проверю отпишусь

Mike
13.11.2013, 08:25
Да есть такое дело...Думал ,что у штатной магнитолы чувствительность приемника слабая , поставил пионер ...тож самое...дополнительный активный усилитель не помог...

blinjack
13.11.2013, 08:49
В теме про рейлинги появился отчет с фотами, есть описание процесса снятия потолка и несколько фотов. Автор Бобр. Вот только места расположения самого аненного усилителя, я так и не увидел на них.

Иваныч_174
13.11.2013, 09:02
Усилитель под антенной. И провод с питанием отдельно подведен к нему.

http://f15.ifotki.info/org/603c114af35ddba925f1f5be29f187d32571a4166978755.jp g (http://i-fotki.info/)

blinjack
13.11.2013, 11:11
Спасибо, Иваныч 174! А провод с питанием, получается на колодку идет? Т.е. получается, нужно просто проверить подводит ли магнитола на 12 контакт питание?

Нелысый дидько
13.11.2013, 11:27
Типа того.

sab
13.11.2013, 11:39
Даже если и приходит питание к антенне, то прием ртвратный, очень много помех. Нужно другую антенну, другую экранированую проводку , и тщательней выбирать ГУ. Китайцы с алибабы не вариант. Живу от Москвы 3 км, каждый день мотаюсь по ней. Если и усиливать сигнал, то помехи тоже в разы усиливаются, нужно именно чтобы голова с качественным АРУ была, фильтры городить тоже можно , ноне думаю что кардинально это решит вопрос плохого качества приема.

Diagens
13.11.2013, 11:50
Подтверждаю, антенна плохо ловит

Нелысый дидько
13.11.2013, 12:36
Московское "Радио Ретро" ловится на штатную антенну по М8 почти до границы с Ярославской областью. Да, от границы с Московской и Владимирской областей только на возвышенностях и с пропаданием стереорежима. Магнитола Pioneer AVIC-F940BT. По историческому опыту 90-х, когда всё было "более настоящее" с приёмом дела обстояли примерно также. Многое зависит от мощности передатчика радиостанции, от высоты и места подвеса передающей антенны, ещё много от чего.

У многих радиостанций сейчас относительно маломощные передатчики, но в RDS передаётся информация о частотах близлежащих передатчиков, транслирующих эту же радиостанцию, в результате порой можно проехать несколько сотен километров, и для слушателя меняться будет только местная реклама, а переключение между волнами будет производить приёмник самостоятельно.

LEXUS777
13.11.2013, 20:09
На NNA другие антенны стоят, интересно если разница в качестве приёма? Может наш хвостик лучше был?

Алексеич1
13.11.2013, 23:31
Как я уже писал в начале темы, я при установке магнитолы не подключил питание антенны - приём был очень плохой.
После подключения - всё ОК, на 107 км Ленинградки - приём почти всех московских ФМ станций хороший.
Помехи очень зависят от погоды, влажности, атмосферного давления, пятен на солнце и т.п. Если дополнительно усиливать принимаемый сигнал - также усилятся и помехи.
Антенна на Актионе отличная, просто возможен косяк подключения, типа моего.
И, конечно, на "штатной китайской магнитоле" могут быть дешёвенькие кривенькие тюнеры. А вы что хотели от "нонейма" !
p/s У меня магнитола Pioneer 3200. Хотел Blaupunkt, да в Москве их как не было, так и нет. Там радиотракт вообще зверь.

Нелысый дидько
14.11.2013, 10:41
Во, про чувствительность: из салона уезжал с дарёной Prology 2640T. У неё оказалась весьма малая чувствительность, и мощные московские радиостанции начинали хреново ловиться километров за 40-50 от Москвы, про границу Московской и Владимирской областей речи не было. Это сразу бросилось в глаза после относительно недорогой JVC-шки на предыдущей машине. Это была ещё одна из многих причин, которые побудили в итоге сменить Prology на Pioneer.

@_~aZAt~_@
27.11.2013, 02:09
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО намного лучше стало!!!! просто подключил синенький проводок!!!
У меня Пионер 6400БТ 1диновое стоит и показывает уровень сигнала:где 2 палочки было ща идеально ловит что воще не ловило тоже слушать можно в 60 км от казани.

спасибо форуму а то я тоже грешил на антенну.
рядом стояла витара родительская, она ловит радио моя нет!!

Нелысый дидько
27.11.2013, 12:32
В прошедшие выходные невольно провёл эксперимент. Выехал из Москвы по М8 в сторону Ярославля с включённым "Радио Рекорд". К границе 50 и 33 качество приёма стало падать, ближе к границе 33 и 76 приём стал происходить в основном на возвышенностях. У поста ГАИ перед Переславлем радио замолкло, но временами прорывалось аж до Семибратово (в котором, кстати, играло довольно неплохо). Функция AF на магнитоле была отключена, частота приёма не менялась.

В общем, гражданы, у кого совсем отвратительно ловит радио, первым делом смотрите на разъёме ISO наличие напряжения питания антенны при включённой магнитоле. Ну и наличие соответствующего проводника в переходнике ISO-SY.

Ilewis
16.01.2014, 16:23
А как добраться чтоб посмотреть разъём ISO? Тоже радио отвратно ловит...

lom.47
16.01.2014, 16:38
Придётся магнитолу демонтировать.

Ilewis
16.01.2014, 16:56
А больше никак не добраться? Из бардачка не достать? Не хочется зимой пытаться это делать, пластмасса может треснуть...

Александэр
16.01.2014, 17:46
У меня в NNA от Питера почти до Новгорода хороший прием на штатную антенну. 150км.

voronkov
16.01.2014, 21:06
спасибо за инфу подключил аннтену стало намного лучше магнитола pioneer

Alfons
17.01.2014, 15:56
друзья причина плохого приема может быть абсолютно банальная если стоит регистратор. попробуйте его отключить. и проверить без него прием волны. результат не заставит вас долго ждать.

Alex957
17.01.2014, 16:04
А как добраться чтоб посмотреть разъём ISO? Тоже радио отвратно ловит...
А я полез официозы поставили магнитолу den1500 и камеру в итоге через неделю камера стала мерцать ну видно что контакта нет причем в голове поехал на нулевое ТО дилеры сказали что допщики заняты (перед новым годом дело было) в итоге не сделали ни чего сказали после НГ звоните ну терпения не хватило решил сам поправить положение прогрел салон после очередной длительной поездки и сразу разобрал все снялось очень легко и защелки все целые так что кому сильно интересно то не поленитесь прогреть салон и в путь в сём удачки (потом еще два раза разбирал и тоже все гуд!!!)

в035вм
19.01.2014, 07:38
Поставил ГУ Пионер, радио ловит лучше чем на предыдушей КИА. в переходнике проверил конечно чтоб питание шло на антенну.

Candwer
19.01.2014, 12:07
У меня регистратор здорово сигнал глушит. Выключаешь и приём гораздо лучше становится.

Ilewis
20.06.2014, 17:17
Странно все с радио... Ездил к официалам в Иркутске. Сказал что плохо ловит радио. Штатная система с навигатором. В городе вместо 16 станций ловит только 5, за городом вообще ничего не поймать. Показал распечатку с этого форума (сообщение #6 и сообщение #40). В сервисе разобрали все, высунули ГУ. Электрик посмотрел все, все отключил. Читал мануал он-лайн по поиску неисправности и возможностям исправления, не нашел электросхему аудиосистемы. Глядя на мою распечатку проверил провод №12 (antenna power). Сказал что реально не прозванивается, нет напряжения (сиреневый провод). Но как найти неисправность не знает и нет электросхемы никакой по проверке. В итоге Электрик не нашел ничего что можно было бы сделать. Отдельный синий провод, подключающийся справа от ГУ ближе к рулевому колесу - это питание по словам электрика. Какой еще найти провод проверить и выявить неясно... Разъем ISO не нашел (да и я не понял где он)... Может, не так выглядит воочию как-то... Так как неизвестно было что делать и как с этим бороться электрик при мне звонил в Москву в техподдержку, описал мою проблему. Техподдержка Москвы спросила какого года машина (у меня выпуск авто июнь 2013 года) - электрик передал эту информацию. Техподдержка (Никита) сказал что у авто антенна пассивная. Мне интересно так ли это, действительно ли антенна пассивная у актиона 2013 года??? Никита это сказал, что это нормально ловит для пассивной антенны. Говорил что ловит же, значит все нормально, что он лично когда на своей машине за Москву едет, то там хуже ловит, а у нас в лесах и подавно не должно ловить... Единственный совет техподдержки был - прозвонить провод на антенну (справа со стороны пассажира соединение) и если там прозванивается - то все нормально. Электрик прозвонил, все оказалось нормально в соединении, больше ничего сделать не может. От себя посоветовал купить активную антенну, прикрепить на стекло и подключиться в этом разъеме справо от пассажира, а об антенне на крыше забыть тогда. Что посоветуете???

staratel
20.06.2014, 19:24
А может все таки не антенна виновата, а сам приемник? Попробуйте, если есть возможность, подключить другое устройство и проверить прием. В данном случае не обязательно ставить штатное ГУ, но для стороннего потребуется переходник. Лично я сомневаюсь, что виновата антенна...

Ilewis
20.06.2014, 19:44
Хммм... Это сложнее... Устройства нет больше, да и прием проверять за городом лучше. Да и переходника никакого нет (((

Нелысый дидько
21.06.2014, 00:54
Глядя на мою распечатку проверил провод №12 (antenna power). Сказал что реально не прозванивается, нет напряжения (сиреневый провод).

Допустим, не сиреневый, а синий. И непонятно, что он там прозванивал. Напряжение на контакт 12 разъёма должно подаваться с магнитолы. Без магнитолы там 0В. А на другом конце провода электронная схемка, которая ест фиг да маленько, потому зуммер обычной звонилки там не зазвонит.

Ilewis
21.06.2014, 06:25
Допустим, не сиреневый, а синий. И непонятно, что он там прозванивал. Напряжение на контакт 12 разъёма должно подаваться с магнитолы. Без магнитолы там 0В. А на другом конце провода электронная схемка, которая ест фиг да маленько, потому зуммер обычной звонилки там не зазвонит.

Нет, я лично смотрел 12 провод он сиреневый. Электрик сказал что фиолетовый. Прибором потестил - сказал что при включенной магнитоле должно быть напряжение по идее, но его нет... Но после звонка в техподдержку сказал что ему ответили что это не важно... Я ничего не понимаю почему не работает радио нормально... А у нас антенна правда пассивная что ли как в техподдержке сказали?

kwatt
21.06.2014, 09:09
Доброго времени суток,

Поменял штатную магнитолу на Pioneer AVH-8400BT. Кнопки на руль подключили через переходник http://www.trioma.ru/ без проблем. Осталась одна проблема - плохой прием радио. У ОД заморачиваться не хотят (говорят - контакт штекера антенны с магнитолой отличный). Магнитола подключена через ISO переходник. Выше в этой ветке написано о необходимости поключения усилителя антенны (если он не подключен). Подскажите чайнику, подробно, как это сделать. Без подробной инструкции ОД не хочет ничего делать.

Привет. А ты не мог бы дать прямую ссылку на переходник "магнитола-штатные кнопки на руле". Собираюсь тоже поставить Pioneer AVH-8400BT.
Магнитолой доволен?

Нелысый дидько
23.06.2014, 10:06
Ilewis, в жгуте - синий. Сиреневым он может статть только из-за освещения. Например, если светить светить тусклой или грязной лампой накаливания или фонариком с совершенно косым спектром. Или провод вусмерть грязный. Среди применяемых SY цветов есть фиолетовый, который кодируется буквой V, но такого цвета на жгуте к магнитоле нет, нет его и на схеме.

Ilewis
23.06.2014, 12:28
Ilewis, в жгуте - синий. Сиреневым он может статть только из-за освещения. Например, если светить светить тусклой или грязной лампой накаливания или фонариком с совершенно косым спектром. Или провод вусмерть грязный. Среди применяемых SY цветов есть фиолетовый, который кодируется буквой V, но такого цвета на жгуте к магнитоле нет, нет его и на схеме.

Я все понимаю что может не должно такого быть. Но смотрел и электрик официального дилера и я. Полностью вытащили магнитолу. Было очень светло, фонарика совсем не требовалось. Но факт остается фактом - провод № 12 именно сиреневый по цвету. Электрик сказал что сиреневых не бывает и этот провод фиолетовый. И ту схему, которую Вы прилагаете он открывал в интернете когда пытался найти подробную жлектросхему чтоб поискать где может быть проблема. В этой схеме соответственно он не нашел фиолетового. На что мне и отметил что фиолетового провода нет... Но по идее понятно по схеме, что 12 провод этот в любом случае идет на антенну. Но как бороться с таким плохим приемом радио официал не знает и техподдержка говорит что это нормально - типа ловит же радио, антенна у актиона пассивная и ждать от нее суперприема не стоит. Но неприятно это когда совсем ниего не ловит. Автопоиск например ловит всего 3 станции (на других машинех отлично ловит 16 станций автопоиском). За городом вообще как в лесу, хотя другие машины прекрасно едут с большим выбором радиостанций... Электрик сказал что лучше покупать активную антенну и крепить ее вместо старой. Подключиться внизу где он прозванивал антенну справа у пассажира и довести на стекло - прикрепить там... Вот не знаю что делать...

DimaSL
23.06.2014, 16:26
Ilewis берешь электрика и прозваниваешь провода на излом. У меня тоже изначально радио ловило плохо, причем когда авто забирали - вроде бы ловит нормально, но как только выехали за пределы Москвы - все нет радио. Приехал к ОД - первоначальный вердикт - залом провода в жгуте. Заказали провод ( на сколько понял на антенну он идет отдельно). Приехал на замену, тут начались пляски отмазкки - мастер электрик, повозился, говорит все работает, вот снимаю антенну (выкурчивает хвост, что на крыше) - радио не ловит вставляет - ловит, размыкает провод под передним пассажиром - не ловит, соединяет - ловит. Мастер зразводит руками - типа ничем не могу помочь. Я к мастер -приемщику - так мол и так, причину нерабочего радио найти не может, провод менять отказывается. В итоге провод все таки по гарантии поменяли. . При нагреве и работе двигателя - провод шевелится ну и размыкается

Ilewis
23.06.2014, 16:56
DimaSL, какой провод прозванивать? Какой менять? От коннектора провод № 12 (там электрик вообще не разберется - он говорит что развернутой схемы подключения на актион вообще нет чтобы понять что к чему (кроме показанной в сообщении #56) или который от переднего пассажира идет по крыше к антенне?
Техподдержка сказала электрику чтоб он прозвонил провод справа на пассажирском сиденье к антенне. Он прозвонил его и сказал что все нормально... Электрик говорит что все что мог сделал. И усложнила ситуацию техподдержка сославшись что антенна пассивная и примерно так и должно был.

Нелысый дидько
23.06.2014, 17:33
Антенна активная, усилитель в основании антенны, на крыше. К нему идёт отдельный провод. Ну а с фиолетовыми... Синий он должон быть. Полагаю, что из-за плохого света фонарика показалось, что он сиреневый.

Ilewis
23.06.2014, 17:39
Антенна активная, усилитель в основании антенны, на крыше. К нему идёт отдельный провод. Ну а с фиолетовыми... Синий он должон быть. Полагаю, что из-за плохого света фонарика показалось, что он сиреневый.

Подскажите плиз а провод к усилителю - как его найти? Куда посоветовать лезть электрику? Это продолжение провода где он прозванивал справа возле пассажирского сиденья? Или другой? Очень буду благодарен...

DimaSL
23.06.2014, 21:31
Ilewis судя по тому, что для замены провода разбирали торпедо и вынимали магнитолу, то видимо меняли провод под номером 1 (http://catalog.autodoc.ru/ssangyong/#c3Q9PTQwfHxzdHM9PXsiMTAiOiJcdTA0MWNcdTA0M2VcdTA0M zRcdTA0MzVcdTA0M2JcdTA0NGMiLCIyMCI6IktvcmFuZG8gQyI sIjMwIjoiRWxlY3RyaWNhbCBFcXVpcG1lbnRzIiwiNDAiOiI4O TMwIEFVRElPICYgQVZOIFNZU1RFTSAtIEVYVEVSSU9SIn18fG1 vZGVsQ29kZT09VDEwfHxncm91cENvZGU9PTh8fG1pZGRsZUNvZ GU9PTl8fHNtYWxsQ29kZT09MzA%3D)

Нелысый дидько
23.06.2014, 23:32
У Вас, как я понял, дорестайл? Если да, то справа под торпедо в разъёме С218 (белый разъём) контакт 3, если рестайл, то там же, но С214 и контакт 6. Если электрик будет смотреть не ту схему, то он ничего не вызвонит.

Ilewis
24.06.2014, 14:32
У Вас, как я понял, дорестайл? Если да, то справа под торпедо в разъёме С218 (белый разъём) контакт 3, если рестайл, то там же, но С214 и контакт 6. Если электрик будет смотреть не ту схему, то он ничего не вызвонит.


А рестайл имеется в виду когда авто пошли с меньшей решеткой впереди (которые с сентября 2013 года стали продаваться) или когда коренное изменение было для выпуска с 2011 года? У меня авто как на фото сейчас во вложении (мой актион выпущен в июне 2013 года). Магнитола с навигатором вот как на фото...
У меня считается дорестайл или рестайл? Разъем это тот же как в картинке в сообщении #6? Или это какой-то другой разъем? Нужно торпедо полностью снимать или снизу подлезть? Как его определить-найти? Электрик официального дилера разводил руками когда искал 12 провод и прозвонить пытался его. Сказал что никаких электросхем нет у него вообще. Вот и думаю как его куда направить... Есть эта электросхема про то как найти контакт? Я бы с ней приехал к электрику показал и сказал где искать... Очень нужна помощь ваша.

Ilewis
24.06.2014, 14:37
Ilewis судя по тому, что для замены провода разбирали торпедо и вынимали магнитолу, то видимо меняли провод под номером 1 (http://catalog.autodoc.ru/ssangyong/#c3Q9PTQwfHxzdHM9PXsiMTAiOiJcdTA0MWNcdTA0M2VcdTA0M zRcdTA0MzVcdTA0M2JcdTA0NGMiLCIyMCI6IktvcmFuZG8gQyI sIjMwIjoiRWxlY3RyaWNhbCBFcXVpcG1lbnRzIiwiNDAiOiI4O TMwIEFVRElPICYgQVZOIFNZU1RFTSAtIEVYVEVSSU9SIn18fG1 vZGVsQ29kZT09VDEwfHxncm91cENvZGU9PTh8fG1pZGRsZUNvZ GU9PTl8fHNtYWxsQ29kZT09MzA%3D)

DimaSL, нет, ничего менять никто не стал... Провод прозвонили справа внизу на антенну и сказали все нормально... А он разве отдельно как-то идет? Я был бы рад если бы так было. Он в штекере если я правильно понимаю как в сообщении #6 под номером 12 выходит и дальше низвестно как идет (должен быть синим). А как он дальше идет - как его прозванивать и менять электрик не знает так как электросхемы у него нет...

lom.47
24.06.2014, 15:26
У тебя считается до рестайл.
Качай: Электросхема SsangYong New Actyon (http://rem2000.ucoz.ru/index/ssangyong_new_actyon/0-282)

Нелысый дидько
24.06.2014, 15:33
Рестайл - он с 13 года, до того - мелочи типа баранки, накладок торпедо, решётки радиатора. Нет, не магнитольный разъём, а нижний разъём в ногах пассажира за накладкой у правой передней двери. Там для дорестайла контакт нумер 3.

Ilewis
24.06.2014, 16:06
Рестайл - он с 13 года, до того - мелочи типа баранки, накладок торпедо, решётки радиатора. Нет, не магнитольный разъём, а нижний разъём в ногах пассажира за накладкой у правой передней двери. Там для дорестайла контакт нумер 3.

Понял. Прозванивать при включенной магнитоле? А провод на саму антенну другой получается идет? Там за накладкой справа у пассажира электрик прозванивал провод черный (он сказал что это провод на антенну). Он- отсоединил удлинитель штекер и прозвонил его - все в порядке сказал на антенне.

Ilewis
24.06.2014, 16:10
У тебя считается до рестайл.
Качай: Электросхема SsangYong New Actyon (http://rem2000.ucoz.ru/index/ssangyong_new_actyon/0-282)

Пробовал сказать электросхему, а там приложение exe , а не картинка. Комп не скачивает его - кричит что это вирус. Да и по идее это должен быть pdf файл или картинка... Не смог в итоге скачать электросхему актиона

Нелысый дидько
24.06.2014, 17:29
Понял. Прозванивать при включенной магнитоле? А провод на саму антенну другой получается идет? Там за накладкой справа у пассажира электрик прозванивал провод черный (он сказал что это провод на антенну). Он- отсоединил удлинитель штекер и прозвонил его - все в порядке сказал на антенне.

Сам антенный кабель прозванивать для поиска питания усилителя без толку - на него всё равно питание не поступает. До антенны отдельный провод питания усилителя идёт с 12 ноги магнитольной колодки для дорестайла через 3 контакт колодки С218.

Ну и вот ещё вариант архива схем для "Актиона" 2012-2013 года (http://yadi.sk/d/lEZMGQsvMRUKV).

Ilewis
25.06.2014, 02:24
Сам антенный кабель прозванивать для поиска питания усилителя без толку - на него всё равно питание не поступает. До антенны отдельный провод питания усилителя идёт с 12 ноги магнитольной колодки для дорестайла через 3 контакт колодки С218.

Ну и вот ещё вариант архива схем для "Актиона" 2012-2013 года (http://yadi.sk/d/lEZMGQsvMRUKV).

Хммм... А зачем тогда электрику официалы сказали прозвонить его? И ведь электрик прозвонил его, он зазвенел... Это чтоб отправить меня домой ввиду того что все в порядке?
А питание усилителя будет прозваниваться только со включеной магнитолой, правильно? В магнитольной коробке 12 провод не прозвонился у меня...

Нелысый дидько
25.06.2014, 09:32
Я вообще сомневаюсь, что электронная схема хоть как-то будет звониться прозвонкой, так как там сопротивление будет в килоомы. Можно попробовать потыкать амперметром в +12 и 12 ножку. Если будут миллиамперчики, то усилитель есть и что-то кушает. Можно тупо подать +12 на 12 ногу и проверить, что с приёмом. Даже на другой магнитоле. Можно взять любую другую магнитолу с переходником, убедиться, что при включении она даёт +12 на вывод питания антенны, и проверить приём.

Roman1982
25.06.2014, 11:33
Добрый день, у меня Pioneer FH-X700BT, ставил сам. Прием за городом отвратительный, км 40 иловит 30% станций, да и в Москве Наше радио ловит с помехами. Владельцы магнитол Pioneer, кто ставил сам, подскажите, у нас же родные провода магнитолы, которые до переходника ISO идут же одинаковае, прикладываю картинку, кто-нибудь соединял синие провода? там в инструкции написано было что только для выдвигающихся антен. Я и не стал их соединять, может проблема в этом??? Заранее благодарен за ответ.

Ilewis
25.06.2014, 12:36
Я вообще сомневаюсь, что электронная схема хоть как-то будет звониться прозвонкой, так как там сопротивление будет в килоомы. Можно попробовать потыкать амперметром в +12 и 12 ножку. Если будут миллиамперчики, то усилитель есть и что-то кушает. Можно тупо подать +12 на 12 ногу и проверить, что с приёмом. Даже на другой магнитоле. Можно взять любую другую магнитолу с переходником, убедиться, что при включении она даёт +12 на вывод питания антенны, и проверить приём.

Если честно то я не понимаю что это значит (что такое ножка не знаю...). Это в C218 в контакт номер 3 тыкать? Надеюсь если я так скажу электрику - он поймет :)

Нелысый дидько
25.06.2014, 16:41
Про 12 ножку - это про разъём к магнитоле. Вкольтметром в С218 3-я - это проверка, идёт ли со жгута магнитолы +12 к антенне. Если непонятно, то действительно, лучше к электрику. Вместе со схемой и картинками.

Ilewis
25.06.2014, 16:56
Про 12 ножку - это про разъём к магнитоле. Вкольтметром в С218 3-я - это проверка, идёт ли со жгута магнитолы +12 к антенне. Если непонятно, то действительно, лучше к электрику. Вместе со схемой и картинками.

А если проверка положительно то надо смотреть сам усилитель? Он точно у меня есть?) А то техподдержка говорила электрику по телефону что в дорестайлинге пассивная антенна.

vim
25.06.2014, 18:15
Добрый день, у меня Pioneer FH-X700BT, ставил сам. Прием за городом отвратительный, км 40 иловит 30% станций, да и в Москве Наше радио ловит с помехами. Владельцы магнитол Pioneer, кто ставил сам, подскажите, у нас же родные провода магнитолы, которые до переходника ISO идут же одинаковае, прикладываю картинку, кто-нибудь соединял синие провода? там в инструкции написано было что только для выдвигающихся антен. Я и не стал их соединять, может проблема в этом??? Заранее благодарен за ответ.

Картинка называется ***поймешь,но тем немнее:ставил то-же пионер360 по моему.Прием радио у пионера ну не очень(сразу заложено),а вот mp3 и остальное норма.После подключения мною сине-белого провода(питание антены),антена у нас активная стало немного лучше.Так что подключай и самое главное настраивай (типа откл.локал: вкл.прием станций с сильным сигналом),как-то так.УСПЕХОВ

Нелысый дидько
26.06.2014, 15:57
У Pioneer AVIC-F940BT питание присутствует на колодке ISO, так что при правильном переходнике ничего подключать не надо.

Ilewis
27.06.2014, 16:17
У тебя считается до рестайл.
Качай: Электросхема SsangYong New Actyon (http://rem2000.ucoz.ru/index/ssangyong_new_actyon/0-282)

Удалось скачать, но файл pdf с электросхемами не открывается. Пишется что скорее всего он поврежден... :( Скачивал дважды, но результат один и тот же...

safarion
30.06.2014, 23:53
у меня другая проблема:
синий провод питания антенны замкнут на массу-горит предохранитель.
В жгутах слева в пороге у водителя два синих провода сидят на массе,
справа в пороге у пассажира тоже два синих провода, один из них на массе, второй на массу не прозванивается.
Где должен быть проложен синий провод питания антенны Action 11.2013

staratel
01.07.2014, 07:11
Удалось скачать, но файл pdf с электросхемами не открывается. Пишется что скорее всего он поврежден... :( Скачивал дважды, но результат один и тот же...

зря качал, нет там ничего, это развод, в архиве электросхема другого авто... Сам на этом накололся...:confused:

aleksej
16.07.2014, 22:59
У меня приему Очень сильно мешал блок питания видеорегистратора подключенный к салонному освещению! Голову сломал в чем же проблема, в очередной раз ковыряясь случайно сорвал с крепления регистратор откинул питание и убрал чтобы не мешался и о чудо радио запело! Еще переделал антенный штекер (тот что в магнитолу вставляется).

yura
12.08.2014, 15:39
Всем доброго времени суток. Нужна Ваша помощь. При снятии антенны сломал штекер который в нее втыкается. В радио магазинах не найти. Посоветуйте как быть. Может есть какая альтернатива? Или поменять радио провод? может у кого нить есть номерок этой проводки?

Иваныч_174
12.08.2014, 16:39
http://www.sds-group.ru/data/image/catalog/small/a-16-0401.jpg

Такой что ли? Так вроде без проблем можно найти.

lom.47
12.08.2014, 17:05
может у кого нить есть номерок этой проводки?

SSANGYONG 8942134000 – Кабель антенный коаксиальный (75 ом)

33707

yura
13.08.2014, 08:42
Иваныч 174 не такой штекер.(((

yura
13.08.2014, 08:54
Спасибо за помощь!) Помогли найти. Буду заказывать.

PIHTO
13.08.2014, 09:30
yura а для чего снимал антенну, если не секрет?

yura
13.08.2014, 10:11
помыл на мойке автомат машину. смотрю потолок мокрый. начал искать откуда протекает вода. пошевелил антенну а она болтается (не плотно прикручена с кузовом). снял обшивку потолка и увидел что, антенный штекер и питающий кабель зеленого цвета (окислились очень сильно). решил почистить их. вот и получилось что оторвал провод от антенного штекера. Вот теперь догадываюсь почему у меня радио плохо ловило.

PIHTO
13.08.2014, 10:14
Так есть повод поменять на хорошую врезную антенну для приёма FM.
А как провода в передней левой части от потолка в левую переднюю обшивку стойки обрывал?

yura
13.08.2014, 10:19
еще не обрывал.
какую посоветуете в замен штатной?
я посмотрел парочку антенн. крепление не подходит.

yura
13.08.2014, 10:21
провода на сколько я понял идут по правому порогу. во всяком случае провод от антенны уходит вниз по правой задней стойки.

PIHTO
13.08.2014, 10:24
Любой тип с длиной штыря 73 см. А крепление любое типовое как для врезных Си-Бишных антен. Тогда и усилитель не нужен и 12 вольт подавать не надо. Конкретней сразу ответить не могу.

yura
13.08.2014, 11:34
у нас в крыше два отверстия. я уже присматривал антенны. они не перекрывают второе отверстие полностью(((
удочку такую не хочу 73 см(((
еще посмотрю антенны в магазинах. а так придется заказывать оригинальный провод.

PIHTO
13.08.2014, 12:51
Понятно.
Если не трудно, сделай фото этих отверстий. Буду очень признателен.

George2870
13.08.2014, 12:55
Надо попытать capten.
О ставил на свой авто "Акулий плавник".

PIHTO
13.08.2014, 13:14
Интересно, и как у него приём улучшился?
Насколько мне известно наша штатная антенна получше будет чем плавник.
Но фото отверстий бы хотелось увидеть, может подберем какую-нибудь врезку.

yura
13.08.2014, 13:35
ок. сделаю фото.
"Акулий плавник" ставится по верх штатной антенны.

PIHTO
13.08.2014, 13:46
Это как, поверх? Она же со штырём. Что в плавнике срерху дырка?

yura
13.08.2014, 14:04
вместо штыря прикручивается проводок и сверху плавник на двухсторонний скотч.

PIHTO
13.08.2014, 14:13
Он ещё и выкручивается? Понятно.
Не забудте про фото, очень надо.

leon1968
13.08.2014, 14:23
Поставил себе "акулий плавник",все как описал yura.По приему радиостанций-сравнивал "родную" и "плавник",не могу сказать,что прием однозначно лучше,но не хуже-это точно.Ну и смотрится однозначно приятнее,тем более судя по отзывам одноклубников-некоторые уже погнули "хвостик".Да,езжу уже месяца два-все ок.

Сармат
13.08.2014, 14:31
Если не секрет - где и какой плавник брал?

leon1968
13.08.2014, 16:34
Я покупал у одноклубника-продавал за ненадобностью.А вот еще тема,только не знаю актуальная или нет:http://syclub.ru/showthread.php?t=5456&page=30

lom.47
13.08.2014, 17:55
yura если тебе нужен провод от самой антенны,
то номер - 8942434000.

33731

PIHTO
13.08.2014, 20:08
Ребята, подскажите, почитал тему и понял, что где-то есть соединение провода антенны (вч-кабеля), где? И питание, вероятно, тоже через разъём, тоже где? Из темы не понял.

yura
14.08.2014, 08:26
соединение под правой ногой пассажира на стойке.
как фотку вставить????

yura
14.08.2014, 08:27
lom.47 как раз этот провод и нужен. буду его заказывать

staratel
15.08.2014, 13:34
...как фотку вставить????
например через этот сайт http://fastpic.ru/

Evgenof
16.08.2014, 20:22
Народ , кто устанавливал себе таскаю хрень ? Интересно услышать отзывы :

PIHTO
16.08.2014, 20:27
Ставил себе на 9-ке. И нихрена. Всё зависит от установки антенны.

Evgenof
16.08.2014, 20:29
Что такое -"установки антенны "?
Антенна штатная , правда подали питание на УСИЛИТЕЛЬ или нет не узнал . Поставил магнитолу из Китая , день поездил -вроде сначала понравилось , а сегодня понял что -радио то ловит не очень . Что делать и не знаю .

PIHTO
16.08.2014, 20:33
Что такое -"установки антенны "?

Если в погребе, то можно много ставить усилителей.
Если серьёзно, под металлм кузова, и прочими деяниями, то усилок что будет усиливать?

Evgenof
16.08.2014, 20:36
Здесь клубень один писал :
У меня это проводок под напряжением - то есть все подключено, но прием радио отвратительный.

Кстати на работающем радио отключал этот проводок от питания потом опять включал - никакой разницы. такое ощущение что усилитель не работает или же не подключен уже где-то дальше по жгуту.

У меня все решилось установкой вот такой штуки
http://intro-online.ru/item542

PIHTO
16.08.2014, 20:41
Не, ну на здоровье!!!
Если есть что усиливать, то нет вопросов.

serg1476
16.08.2014, 20:48
Кстати на работающем радио отключал этот проводок от питания потом опять включал - никакой разницы. такое ощущение что усилитель не работает или же не подключен уже где-то дальше по жгуту.




+1 Во во.

Evgenof
16.08.2014, 20:48
Ты что предлагаешь то ? Али конструктивная критика без предложений .что в переводе означает (просто позвиздеть )

Evgenof
16.08.2014, 20:49
Есть какие варианты улучшения приёма радио ?
Смену магнитолы не предлагать .

Evgenof
17.08.2014, 13:23
Как проверить запитали ли усилитель антенны ?

PIHTO
17.08.2014, 15:05
Вопрос к кому?

Evgenof
17.08.2014, 15:46
Вопрос к кому?
Это форум .массовое собрание, вы наверно -модератор . Эти люди в болшенстве люди-вопросы . На форумах , наверно люди общаются , .
Вопрос был ко всем , кто может помочь ,если не можешь -проходи . Если мне приспичит пообщаться лично с Вами -я напишу в личку . Ок . Без обид , ладно.

PIHTO
17.08.2014, 17:09
Да мы не обидчивые. Всё нормально. Просто пост№117 мне не понятно к кому был обращён. Вот и спросил.

дядя Вова
17.08.2014, 17:27
Как проверить запитали ли усилитель антенны ?
Ну это просто: снять потолок и померить...:o Только вот смысла нет- усилитель какой-то хреновенький у нас. Ради интереса сегодня посмотрел (пока потолок снят)- питание подается, отдельный синий провод , идет на клемму, дальше гайка, крепящая весь блок антенны-усилителя к крыше. Отдельный штекер на антенну. Была мысль все разобрать посмотреть " что у нея внутре", но передумал - лень... И, да, 12 в там есть, радио работает плохо, правда и слушать-то там как-то нечего стало:icon16:(ИМХО)

Evgenof
17.08.2014, 17:39
А есть кокое-нибудь решение проблемы . Про замену магнитолы -последний вариант . На аллиэкспресс есть антенны для приема тв+ радио . Может стоит попробовать ? Кто что думает ?

дядя Вова
17.08.2014, 17:48
Сходил сфотографировал, чтобы наглядней было. А решение - или усилитель менять(ставить новый) или антенну. Магнитола тут ни при чем

Evgenof
17.08.2014, 17:50
Значит буду заказывать новый усилитель .спасибо за совет , подтвердили мои предположения .
А могли ли мне при подключении не запитать усилитель ?как проверить , вынимать магнитолу , или есть альтернативный вариант ?

PIHTO
17.08.2014, 17:50
Да, конечно, есть. Ставить врезку в существующее отверстие. Проложить новый ВЧ-кабель. Усилка не надо. Если опять проблемы, то .... не буду дальше озвучивать.

PIHTO
17.08.2014, 17:53
kvg а откуда такая красивая фольга? на моём такого нет.

дядя Вова
17.08.2014, 17:59
kvg а откуда такая красивая фольга? на моём такого нет.
Вот отсюда: http://avtoshum.ru/ Надеюсь не сочтут за рекламу. Называется "Акцент":335:

PIHTO
17.08.2014, 18:03
Хочу, хочу!!!!! Делись, дружище в личке. Пож-та поподробнее. С нетерпением жду.

Evgenof
17.08.2014, 18:46
Кто что думает про это http://ru.aliexpress.com/item/1PCS-Car-Antenna-Radio-FM-AM-Signal-Amp-Amplifier-Booster-Free-Shipping/1388361301.html?promotionVersion=1

suzdal.v
17.08.2014, 21:46
Нормальная у нас антенна (просто есть с чем сравнить). На предыдущей машине (KIA RIO New) прием был гораздо хуже (прием радиостанций ухудшается при включенном видеорегистраторе).

дядя Вова
17.08.2014, 21:56
Нормальная у нас антенна (просто есть с чем сравнить).
Просто "На предыдущей машине (KIA RIO New) ", видимо, еще хуже. Ни на одной из машин, на которых довелось поездить, не было такого плохого приема, как на НА, вряд ли ухудшилось качество трансляции:D

Нелысый дидько
18.08.2014, 09:44
Нормальный приём. Если попадётся магнитолка с низкой чувствительностью радио, то приём будет не очень.

serg1476
18.08.2014, 09:58
Кто что думает про это http://ru.aliexpress.com/item/1PCS-Car-Antenna-Radio-FM-AM-Signal-Amp-Amplifier-Booster-Free-Shipping/1388361301.html?promotionVersion=1

Зачем ждать пока привезут? Можно и в городе купить похожее.(покупал).
Помогает мало. Манипуляции с антенной провожу через верхний бардачок не снимая магнитолы.

Diagens
18.08.2014, 10:21
Да ну, ничего не нормальная, в Москве радио постоянно с помехами ловит, причем этаже магнитола у меня стояла в мазде6, и прием был прекрасен

PIHTO
18.08.2014, 11:51
.....Манипуляции с антенной провожу через верхний бардачок не снимая магнитолы.
А можно поподробнее, как это?

Evgenof
18.08.2014, 20:34
Тоже интересно .

Vzapase
18.08.2014, 21:30
Если снять верхний бардачок, откроется доступ к антенному кабелю, можно отстыковать, подсоединить антенный усилитель и т.д.

LEXUS777
18.08.2014, 22:59
Тоже так подсоединял кабель видеокамеры.

PIHTO
19.08.2014, 06:30
А как снять верхний барадачёк???? Куда нажимать? Какие слова говорить? Если есть фото, то пжста, растолкуйте. Это же намного приятнее, чем разбирать торпеду.

LEXUS777
19.08.2014, 20:07
Уже несколько раз писали. Резиновый коврик в бардачке убираешь. Там четыре самореза. Два хорошо видно, а два с твоей стороны плохо видно. Их откручивай и вытаскивай.

SasGr
19.08.2014, 21:30
Вот только там еще тряпочка беленькая лежит. Жалко :)

x09
22.08.2014, 13:51
В актионе 2014 года усилитель присутствует?

Нелысый дидько
22.08.2014, 16:31
Должон.

Evgenof
22.08.2014, 16:59
Народ а такую хрень никто не ставил :http://ru.aliexpress.com/item/1PCS-Car-Antenna-Radio-FM-AM-Signal-Amp-Amplifier-Booster-Free-Shipping/1388361301.html?promotionVersion=1

PIHTO
22.08.2014, 20:58
Я решил поменять на активный BOSH. По результату сообщу.

suzdal.v
22.08.2014, 22:12
И на Рио и на Актине у меня штатные ГУ стоят. Так что я не жалуюсь на прием Актиона ни сколько!!! Реально радио отлично ловит даже в нашей глуши. А на Рио...это была проблема! Спасала флешка:)

Evgenof
26.05.2015, 23:54
Я решил поменять на активный BOSH. По результату сообщу.
Что с активным бошем , то ?

vim
27.05.2015, 09:16
Скоро год пройдет, забыл уже что ставил:D:D

Evgenof
27.05.2015, 11:49
А никто не ставил себе активные бош или что то подобное ? Хотелось бы услышать комментарии !! Может кто отпишется .

PIHTO
27.05.2015, 12:56
Да, да, ребята, совсем забыл рассказать. Поставил себе активный Бош в правый верхний край стекла согласно инструкции, так результат отличный. Радио по другому заиграло. Сразу улучшилось разделение каналов и шумов меньше. Те р\станции, которые слышал в шумах сейчас принимаю отлично. Так что очень доволен!!!

Evgenof
27.05.2015, 13:03
Так сразу бы и названия бош выкладывал , фото изделия , может кто тоже захочет поставить . Где покупал ?

PIHTO
27.05.2015, 13:21
А фотки чего? Бош она и есть Бош. Установка стандартная. Покупал год назад у себя в городе в магазине автоприблуд. Главное на палево не попасть.

grizlik063
27.05.2015, 14:37
а какое ГУ у тебя стоит?

PIHTO
27.05.2015, 15:18
Альпайн. Модель не помню.

lom.47
27.05.2015, 21:18
44259

BOSCH активная
Описание: Активная внутрисалонная антенна
Технические характеристики:
Монтируется к стеклу автомобиля с внутренней стороны
Высокая избирательность и защита от перегрузок
Оригинальная конструкция крепления с расположением плеч
антенны под углом 90 градусов
Диапозон приема AM, FM, УКВ
Дальность приема до 150 км
Рабочее напряжение 12 В
Габариты 42 х 42 х 15 мм

Эпикуреец
28.05.2015, 18:55
Для всех диапазонов радиоволн размер препятствия, которое условно огибает волна
равен двум длинам волн. Это и площадь отражения одновременно. Дальность связи в УКВ диапазоне,-прямая видимость. Это 50-70км. Дальше нужно? Дальше только за счет повышения мощности, причем в десятки раз ,чтобы принимать отраженные сигналы. Ни одна радиостанция так не строится, это неоправданно. Проще ретранслировать в нужную точку, ставить репитеры.
Поэтому разговор об усилителях и чувствительности в контексте темы глуп и бесполезен. Ну 10км дальше будет, так же неуверенно с шумами и хрипами. Оно вам надо?

lom.47
28.05.2015, 19:40
Мне не надо, штатная отлично работает.
Вот BOSCH мне не понравился, чуть за город
и приём поганый.

grizlik063
04.08.2015, 08:14
А есть ли у кого опыт по установки и эксплуатации усилителя FM-сигнала совместно со штатной антенной?

PQI
04.08.2015, 14:49
усилителя FM-сигнала
Бросьте эту затею! Ничего Вы не выиграете! Усиливать нужно полезный сигнал именно качественной антенной а не усилителем, который будет и шумы диапазона также усиливать!

Лёнька
04.08.2015, 19:53
Я поставил себе FM-усилитель но разницы не заметил.

grizlik063
05.08.2015, 08:29
И как же теперь победить низкую чувствительность магнитолы? Раньше стоял простенький пионер, прием радио был идеальный. Сейчас китайский аналог ШГУ, больше ловит помехи чем радиосигнал.

PQI
05.08.2015, 09:31
И как же теперь победить низкую чувствительность магнитолы?
Без кардинальной переделки никак! Да, я бы и не сказал, что она у нас сильно низкая.

sas7777
21.08.2015, 13:46
фонить может при подключенном видеорегистраторе, если его отключить (именно целиком вместе со шнурком из прикуривателя) - радио начинает нормально ловить. при включении- нормально пашет только в городе, за городом помехи. магнитола- дешевая однодиновая jvc, видеорегистратор dod f520ls . Имхуется мне дело в проводе, но там что то в нем стоит, т.к. пробовал менять на сторонний- питания нет, врубается автоматом режим подключения к компу вместо питания.

Soleg
27.08.2015, 18:49
Фонило сильно за городом при включенном видеорегистраторе в прикуриватель в багажнике.Переподключил в консоль-все отлично

Нелысый дидько
28.08.2015, 11:43
Имхуется мне дело в проводе, но там что то в нем стоит, т.к. пробовал менять на сторонний- питания нет, врубается автоматом режим подключения к компу вместо питания.

Имхуется правильно. Надо проводки D+ и D- (это оставшиеся два провода) между собой перемкнуть.

А для питания регистраторов со товарищи лучше пользовать что-то типа таких штучек:

http://www.aliexpress.com/af/ubec-6v.html?ltype=wholesale&SearchText=ubec+6v&d=y&origin=n&initiative_id=AS_20150827233644&isViewCP=y&catId=0

Они предназначены для работы на всяких штучках типа радиоуправляемых авиамоделей, потому должны практически не фонить в сеть.

А вот такой лучше не надо, фонит в сеть:
http://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-DC-DC-Converter-Regulator-12V-to-5V-3A-15W-Car-Led-Display-Power-Supply/809869986.html

KosKa
10.09.2015, 14:07
У меня прием FM-радиостанций плохой с самого начала установки магнитолы Prology MPC-64ATW (2DIN DVD+ навигация, Android). Выбрал её с точки зрения "все в одном" - встроенный видеорегистратор (камера в комплекте), интернет по 3G-модему (под крышку панели приклеил), в комплекте GPS антенна (там же), WiFi, блюпуп, фрешка, Навител, и.т.д. Избавился от ВСЕХ проводов - висячих и лежачих. Нареканий к мультисистеме нет, кроме темы поста. Сам устанавливал, в электрике шарю, так что +12В с магнитолы уходит.
1. А вот приходит или перебит провод? - хз (не хочу вскрывать потолок)
2. Исправен ли антенный кабель? - хз (не хочу вскрывать потолок)
3. Низкая чувствительность (избирательность, шумоподавление, усиление) самой магнитолы? - хз (не хочу менять магнитолу)
4. Фон (и как следствие, помехи) от БП каких-либо внешних устройств - нет, их просто нет. Нигде, даже в прикуривателе.
5. Несогласование входных цепей радиоканала данной магнитолы и штатного усилителя (по радиоканалу) и самого кабеля РК - вот это скорей всего.
Так что буду клеить Бош на стекло, и не заморачиваться с потолком, и непонятным штатным усилителем в виде пластиковой коробочки.

Нелысый дидько
11.09.2015, 17:53
Скорее всего, п.3. В моём случае "Пролоджи" теряла приём "Радио Ретро" примерно на 60-70 км М8 (отсчёт от Москвы), позле замены на "Пионер" приём затрудняется с началом Владимирской области, и то из-за рельефа, так как на вершинах холмов приём вполне качественный, и такое при отключённой функции AF продолжается аж до Переславля Залесского. Если AF включена, то ближе к границе с Ярославской областью магнитола переключается на переславский передатчик.

to_beer
05.02.2016, 00:52
Штатное ГУ NAVI. Штатная антена.
Прием радио передач уверенный, звучание чистое, НО иногда при прослушивании станций периодически сбивается частота (на слух). На пару секунд, затем восстанавливается.
Очень похоже на помехи. Сколько я слушал приемники в машинах такого не встричал.
У меня одного так? Что можно сделать чтобы это исключить?

Gangs1a
05.02.2016, 10:28
А у вас радар случаем не стоит в машине?

to_beer
05.02.2016, 12:04
Нет ни радара ни доп планшетов/телефонов и прочего. Только штатная жпс антена на магните на крышке ГУ.
Установка удлиненной антены исправит ситуацию?
http://m.aliexpress.com/item/2046084243.html

Еще заметил странную вещь. При поиске станций сканер регулярно проскакивает станции. Т.е. ищет вперед проскачил, сразу же жмешь поиск в обратном направлении и станция обнаруживается с уверенным приемом.
Странная штука.

Evgenof
05.02.2016, 12:45
Думаю не исправит , снимал специально с Пежо 308 и вставлял в нашу , приём не улучшался .на Пежо антенна длиннее .

PIHTO
05.02.2016, 12:48
to_beer диодные лампы на вставлял в фары или задние фонари?

to_beer
05.02.2016, 16:29
Нет. ГУ устанавливал самостоятельно. Все разъемчики плотненько вставлялись, изолентой закреплялись. По окончании работ проверялось.
Более никаких работ по автомобилю не делалось. Совсем ничего.

KosKa
31.05.2016, 14:18
А как добраться до разъема С214, чтобы убедится в наличии на 6-м контакте +12В? Из магнитолы уходит, прием отвратный, может не доходит... Что надо открутить,снять? Хочу убедиться перед вскрытием потолка для дальнейшего выяснения причин. Что-то нигде не могу найти...

WetY
31.05.2016, 14:52
Разборка панелей торпеды NA (http://syclub.ru/showthread.php?t=317)

Разборка передней панели NNA (http://syclub.ru/showthread.php?t=15819)

KosKa
31.05.2016, 15:38
Спасибо!

Pawa88
31.05.2016, 15:59
KosKa
Попробуй антенну на крыше авто подтянуть.
У меня раскрутилась и сигнал "Г" был. Подкрутил, ОК стал)))

KosKa
31.05.2016, 16:36
Pawa88 - спасибо за совет, если это и прозвонка С214 не поможет - оторву на х... потолок, задолбало шипеть в городе, по факту что жалующихся много - радиотракт у НА - гуано, от позеленевших контактов и не подключенных клеммников, до раскрутившихся гаек и дохлых усителей под крышей. Фу, машина за лям....

Нелысый дидько
31.05.2016, 18:44
Так довольные-то сидят тихо и не жалуются, а неловольные по пять раз о своей беде расскажут и ещё другим будут объяснять, что те тоже очень несчастны. Ну вот нет у меня проблем с антенной. Были некоторое время после установки регистратора на стекло багажной двери, но там преобразователь 12-5 дикие помехи каким-то образом давал.

vim
31.05.2016, 19:50
Так довольные-то сидят тихо и не жалуются, а неловольные по пять раз о своей беде расскажут и ещё другим будут объяснять, что те тоже очень несчастны. Ну вот нет у меня проблем с антенной.........

У меня так же.........когда в Москве слушаю:icon16::icon16:..
на самом деле в большей степени приемник виноват...с названия темы...низкая чувствительность

дядя Вова
31.05.2016, 23:28
Фу, машина за лям....
:icon16:В машине "за лям" вы желаете hi-end аппаратуру? Да вы, батенька, эстет:icon16:
Так довольные-то сидят тихо и не жалуются, а неловольные
Антенна у НА амно, это известно давно уже. Но я абсолютно доволен. Чем? А с тех пор, как Наше радио стало полнейшим отстоем и унылым ******м (как раз года с 12 началось а в 13 свершилось) я стал слушать только записи. (хотя вру- дома "Орфей" играет периодически негромко. Поэтому грустное качество приема в машине меня не беспокоит.:smoky:

parbor
31.05.2016, 23:38
Тоже считал,что косяк в антенне. Вылечил просто-убрал все импульсные питалки на регистраторы и прочую лабуду. Поставил мощный стабилизатор LM78-это ЕНка в металлическом корпусе на ток 5а-хватило всем. И шнурки завёл под обшивку,прикуриватель и розетки свободны. Приёмник стал держать часть станций до 100км.

vlad_sam
01.06.2016, 08:16
Постоянно включено радио, нет проблем с приемом. И это при том, что вместо родного штыря пришлось (из-за неудобств при выезде из гаража) поставить китайский плавник и качество немного ухудшилось.

Алексей КАВ
28.06.2016, 22:57
В Актионе установлена активная антенна. Даже если она правильно запитана, то прием все равно поганенький. За малым бетонным кольцом приема уже нет.
Во всех сервисах грешат на китайские магнитолы, которые предлагаются к Актионам. Вранье или некомпетентность. С Пионерами, Сонями и другой качественной техникой проблема не уходит. Не тратьте деньги впустую.
Проблема решается полной заменой активной антенны вместе с проводкой. Себе ставил простую активную штыревую антенну ТРИАДА (700 руб). Антенный кабель устанавливается только с волновым сопротивлением 50 Ом (это очень важно). Питающий провод тоже рекомендую заменить. от греха подальше, так как при замене требуется снятие обивки потолка (геморно и второй раз снимать не айс в случае некачественного питающего провода). Прокладывается все по правой стороне по имеющимся каналам в порогах. На старый кабель наплюйте и не пытайтесь вынуть его их жгута, заизолируйте концы и зафиксируйте, что бы небыло сверчков.
У мена новая антенна заработала значительно лучше даже без подачи питания. Ну а с питанием - вообще сказка.

Шао
28.06.2016, 23:33
раз так все плохо не проще Бош поставить на лобовое

Andr72
28.06.2016, 23:54
У кого проблема с приемом-проблема с ГУ! У меня с китай ГУ-берет отлично в провинции.На работе VW, транзит(стационар антенны), логан(ездим по всей области)- на НА берет сигнал лучше всего!
Нормальная у НАс антенна!

Алексей КАВ
29.06.2016, 00:37
SSANGYONG 8942134000 – Кабель антенный коаксиальный (75 ом)
Lom.47 выложил номер антенного кабеля с характеристиками. Если действительно кабель на 75 Ом, то вот вам и разгадка. Высокочастотный тракт как антенны так и приемника магнитолы спроектированы под 50 Ом (это международный стандарт). При использовании 75-омного кабеля в самом кабеле будет происходить сильное затухание сигнала.

ramonkarlos
29.06.2016, 18:52
приемник китайский + наша антенна = гунно прием

grizlik063
01.07.2016, 09:09
а какой тогда рецепт излечения?

vim
01.07.2016, 09:20
а нету рецепта.......первую страничку прочитай.Сколько людей,столько и мнений........только опытным путем.

Алексей КАВ
06.08.2016, 17:10
Съездил в отпуск в сторону Питера из Москвы и теперь есть с чем сравнить прием. После замены антенны с кабелем прием практически не пропадал до выезда из Твери. Качество приема конечно снижалось при удалении от городов, но прием всегда был. До замены прием пропадал после малой бетонки и появлялся только в городах. Я для себя вопрос решил. Магнитолы не причем.

bobaz
06.08.2016, 20:41
КАкой взял? ПЕределывал что либо?

grizlik063
06.08.2016, 21:37
и хорошо бы знать какая установлена магнитола?

grizlik063
08.08.2016, 09:04
приемник китайский + наша антенна = гунно прием

немного не соглашусь с данным утверждением. На этих выходных разобрал магнитолу. В ходе разбора выяснилось что провод питания антенны не был подключен к колодке. После сборки прием стал чуть чище и магнитола в автоматическом режиме стала находить большинство станций. Раньше только вручную. В городе прием стал намного лучше, даже в тех местах где раньше были одни помехи. Прием за городом еще не проверял.

Алексей КАВ
09.08.2016, 20:13
Ни с кем и не спорю и собираюсь ничего доказывать. Просто делюсь своим случаем и способом устранения недостатка. Может кому то поможет. Соглашаться или нет - дело ваше. Стоит магнитола InCar CHR-7759, питание было подключено в установочном центре от магнитолы к антенне корректно. Антенну установил дешевую с усилителем на место штатной "ТРИАДА - ВА 69" (700 рублей).

jendos116km
19.10.2016, 16:24
Подсказывали же. Не на всех магнитолах выведен провод для питания антенны. У кого плохо ловит, проверяйте этот провод от магнитолы.

А провод это проводит через правую стойку?

serg1476
19.10.2016, 17:19
У меня другая беда, ловило хорошо но стало плохо.
Наверное провод гдето отвалился.
У нас преда нет на антенну?

Нелысый дидько
25.10.2016, 18:57
Неа. Питание на антенну подаётся с магнитолы (12-й контакт на фирмячей колодке, синий провод).

serg1476
25.10.2016, 19:43
Будем искать причину в выходные.

Илья2902
29.04.2017, 20:04
У меня как и уIlewis в сообщении 54 12 разъём - сиреневый, но 12 в поступает на этот контакт. Сине-белый провод в моём случае - 5 контакт, его не тестил. Может есть разница в дорестайле и рестайле? У меня рестайл 2014г.

Бодхи
21.01.2018, 07:36
В гараж мой бегемотик заезжает отлично если бы не один нюанс, высота въезда около 177 сантиметра, а антенна при въезде цепляется, а при выезде вообще идет на излом из-за стального швейллера (вверх ворот). Я так понимаю, что проживет так антенна не долго, когда выскакивает при выезде то звук такой, как будто на крышу кто-то падает)
Подскажите, она скручивается, снимается, как можно решить проблему? Спасибо.

Андрей 26
21.01.2018, 07:43
Она откручивается, без всяких проблем.

Ну а если уж антенна реально так цепляется, можно её заменить на акулий плавник с платой внутри. На Алике много вариантов, можно подобрать в цвет машины.https://ru.aliexpress.com/w/wholesale-%25D0%25B0%25D0%25BA%25D1%2583%25D0%25BB%25D0%25B8 %25D0%25B9-%25D0%25BF%25D0%25BB%25D0%25B0%25D0%25B2%25D0%25BD %25D0%25B8%25D0%25BA.html?spm=a2g0v.search0104.0.0 .4c0cdcbg0tEEN&initiative_id=AS_20180120195031&site=rus&SortType=total_tranpro_desc&SearchText=%D0%B0%D0%BA%D1%83%D0%BB%D0%B8%D0%B9+%D 0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%BA&CatId=202003074

Бодхи
21.01.2018, 08:29
Спасибо огромное!!! Боялся сломать.

DEN 007
21.01.2018, 10:12
Куплю New Actyon
Подпись меняй... ;) :335:

Искендер
21.01.2018, 11:26
Ну да,уже пора,допиши купил, ищу антену!:)
Шутка юмора,без обид.:198:

SHERIFFF
21.01.2018, 20:22
Высота въезда около 177 сантиметра, а антенна при въезде цепляется, а при выезде вообще идет на излом из-за стального швейллера (вверх ворот).

Это у тебя длинная антенна? Да ты длинных антенн не видел :D На фото, даже вся не вошла :97:
https://a.d-cd.net/a3c672s-960.jpg

LEXUS777
21.01.2018, 22:39
В гараж мой бегемотик заезжает отлично если бы не один нюанс, высота въезда около 177 сантиметра, а антенна при въезде цепляется, а при выезде вообще идет на излом из-за стального швейллера (вверх ворот). Я так понимаю, что проживет так антенна не долго, когда выскакивает при выезде то звук такой, как будто на крышу кто-то падает)
Подскажите, она скручивается, снимается, как можно решить проблему? Спасибо.

Я убрал этот хвост, сделал титановый наконечник, изменений в приёме не заметил.
http://syclub.ru/album.php?albumid=378&pictureid=5743

serg1476
03.05.2018, 21:16
Полез припаять параллельную антенну.
Решил провод не резать подпаять к штекеру.
Разобрал: пайки там нет экранирующая оплётка , понятно контакт хороший, штекер хорошо обжимает.
А вот насколько хорошо контачит центральный это вопрос, ведь он просто вставлен в штырёк без пайки.

Advisor
29.05.2018, 22:40
Заглючило китайское ГУ на андроиде 4.2.2, впервые за 4 года полез и снял его. Наблюдаю картину что провод с маркировкой ANT+ никуда не подключен, банально висит из переходного разъема с китайской стороны, просто в китайской магнитоле нету выхода на усилитель антенны +12В. Получается что все 4 года я ездил без включенного усилителя антенны и матюкался на приемник, что уж больно слабая чувствительность. Если реанимирую голову думаю меня ждет сюрприз )))

Advisor
04.06.2018, 17:49
Так оно и оказалось - после подачи +12В на антенну радикально улучшился прием

Андрей 111
11.09.2019, 09:10
Радио со штатной магнитолой работало хорошо, но после дальней поездки стал замечать, что радио с каждым днем все больше и больше дает помех и откровенно шипит, хотя раньше работало очень чисто, в той же местности. Куда копать без разборки крыши, чтобы добраться до антены и без разборки торпеды, чтобы добраться до магнитолы пока не знаю. Такое ощущение что питающий провод антенны или отошел или окислился. Может кто нибудь подкинет идею.

WetY
11.09.2019, 10:19
Просканируй частоты по новой, может частота ушла.
А так, разбор и проверка контактов, прозвонка провода.

Андрей 111
11.09.2019, 10:33
Сканировать, пробовал-не помогает. Попробую на разъеме с218 на 3 контакте +12 померить, а дальше или разбор или музыка с флешки. Спасибо что откликнулись.

copter67
11.09.2019, 18:23
Господа, рад всех приветствовать! Почитал ваши размышления на тему радиоприема и решил свои три копейки вставить. У меня Actyon первого поколения и первое время после покупки с приемом радио в машине проблем не было. Тем более, что прежний владелец был несколько повернут (в хорошем смысле) на разных там электронных штучках. Кроме штатной антенны на лобовом и заднем стекле установлены изображенные на фото выше антенны, но они не были подключены к приемнику потому, как сказал прежний владелец, что предназначались для телесигналов. Так как я радио редко слушаю во время движения (жена больше увлекается этим - её машина все таки), то меня все устраивало. Идилия эта продолжалась до тех пор, пока не заменил камеру заднего вида (старенькая стала совсем уж старенькой), изображение с которой отражается на мониторе приемника (при включении "задней передачи"). После этого прием радиосигнала резко ухудшился (больше шипения и помех, чем радиоприема). Что я только не делал: и штекеры в приемник несколько раз пересматривал, и проводку всю исследовал по мере возможности, и подключил к основной антенне дополнительный усилитель, и поменял саму антенну на крыше, и подключил эту антенну (вернее встроенный в неё усилитель) к дополнительному питанию от розетки в багажнике - все безрезультатно. Пересмотрел все форумы на эту тему - также ничего нового. Даже не знаю, что ещё посмотреть и что проверить. Правда заметил одну особенность: в сырую погоду и на хорошо прогретом авто качество приема улучшается. Может кто по таким симптомам подскажет чего? Заодно гляну приблуду GPSную: она как то подозрительно болталась в недрах ниши за приемником и я её установил по-хозяйски со стабильным закреплением. Тут кто то (или на другом форуме) упоминал за это, что якобы может оказывать влияние - может что получится.