PDA

Просмотр полной версии : Тем у кого Андроид


Nekiy
05.12.2012, 12:54
Сменил Айфон на Андройд , а именно на Samsung S3 , появились вопросы !Начну потихоньку :
1.Можно синхронизировать с ПК программы установленные в устройстве ,также как у Айфона ?
2.При подключении "kies" вышло сообщение о найденых контактах от Айфона и предложение перенести их в Устройство .После того как перенес в Телефоне появились "Неизвестные" контакты , которые не отображаются в телефонной книге ,что надо сделать , что-бы контакты отображались коректно !

haris
05.12.2012, 13:42
1.С программами на ПК синхронизировать,что то не очень получается.
2. Контакты должны сохраняться в аккаунте G-mail,тогда они синхронизируются даже по воздуху

Tra
05.12.2012, 15:44
Подтверждаю, правда синхронизировал контакты со старой нокии на андроид через gmail контакты. Но принцип, думаю, одинаков.

WetY
06.12.2012, 14:15
Попробовал "Киес", чем-то он мне не понравился. Снес.
Поставил програмку "MyPhoneExplorer (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=191898)"
Все на русском, очень удобно. Рекомендую.

Alex-69
07.12.2012, 02:08
У меня НТС,также синхроню контакты через джимайл.
Иногда при заходе-не пускали на наш сайт устройства с Андроидом.
Лечил по наводке соклубников установкой оперы-мобайл.

Nekiy
07.12.2012, 12:54
Понятно , что синхронизировать , но у Айфона формат контактов другой и сохраняются ,Как неизвестные и не открываются на телефоне !
Скажите ,у меня магнитола Пионер , при подключении через ЮСБ не чего в магнитоле не отображается ,есть ли возможность , что-бы воспроизводить музыку или смотреть фоты с телефона на магнитоле !

Леонид Леонидович
07.12.2012, 14:35
Заходиш в настройки(андроид):нажимаеш сеть>настройки usb> съемный накопитель,выходиш нп главный экран,подсоединяеш через кабель к голове.У меня jvc все работает,но мне проще на флешку все скидывать,тем более что выход на флешку у меня в перчаточном ящике

alpo77
07.12.2012, 14:42
Сменил Айфон на Андройд , а именно на Samsung S3 , появились вопросы !Начну потихоньку :

Nekiy забудь ВООБЩЕ о синхронизации смарта с PC - это старо как мир и это не айфон. Kies сразу в топку - это ненужная самсовая приблуда.
Синхронизируй все контакты и календарь с Google
Коль скоро версия анрюши 4.1.x можно смело синхронизировать с фотографиями контактов (качество не теряется).
Вообще все самсовые сервисы сразу за борт - лишняя нагрузка на камень и расход заряда батареи.
Чтобы удалить ненужное системное ПО тебе нужен будет root. Как его сделать узнай на форуме сайте 4pda.ru.
Там найдешь много кастомных прошивок и полезного софта для своего девайса.
Удачи!

Nekiy
07.12.2012, 16:30
Леонид Леонидович у меня в настройках нет "Сеть" , но я кажется понял причину , надо карту памяти вставитиь в телефон !
alpo77 Про Кies это понятно , но хотелось все таки и на компе иметь на всякий случай !!!
Nekiy
Вообще все самсовые сервисы сразу за борт - лишняя нагрузка на камень и расход заряда батареи.
Чтобы удалить ненужное системное ПО тебе нужен будет root. Как его сделать узнай на форуме сайте 4pda.ru.
Там найдешь много кастомных прошивок и полезного софта для своего девайса.
Удачи!
Ну этим сейчас занимаюсь , оперативка на 70% забита не понятными мне процесами !!!

Леонид Леонидович
07.12.2012, 17:27
По поводу контактов:попробуй сохранить их в памяти телефона а потом синхронизируй с джимейл или сначало скинь их на симку а потом с джимейл.В общем у меня были танцы с бубном по поводу контактов еще когда первый андроид себе брал,но сейчас все контакты хранятся на "облаке"и с заменой смарта все контакты и проги появляются на новом устройстве.p.s сейчас пользуюсь sgs plus.

Nekiy
12.12.2012, 08:08
Вот есчо хотел поинтерисоваться , кто какими программами пользуется "нужные","полезные","Интересные" да и просто "прикольные " ,
Можно и не знать , чо существовании программы ,а она могла-бы быть !
Я например сразу поставил есейственно Яндекс-карты!!
Скайп, Антивирус,игра Футбол 2012, погода Гисметео (потаму-что она показывает давление),Видео-регистратор .
Интереуст программа для скачивания музыки со своей библиотекой и предпрослушкой , фото редактор посоветуйте .

Shekoladd
12.12.2012, 22:04
Яндекс навигатор лучше чем карты.Пробки показывает далеко за Москвой.

Леонид Леонидович
12.12.2012, 23:04
Стоит навител,дельфин,программа определения региона,супер юзер, яндекс погода, sky fm, 2гис,зело,кул ридер.Убрал кучу не нужных мне стоковых прог.

finn48
13.12.2012, 12:47
у меня HTC Desire C, подглядел http://syclub.ru/showpost.php?p=116403&postcount=1
решил попробовать и у меня встал и не шевелится) зарядка легко достает (крученый провод). так проехал уже 1800км за 2 дня (командировки)

SnS
14.12.2012, 13:58
HTC Disire C, HTC One V.
Обзор программ лучше разбирать на 4pda.ru. Там подробнее разобрано что нужно а что для души. И на каком девайсе что идет, а что нет.
Что касается меня, то юзаю:
1. Навигация:
__iGo9 Primo. Последний порт на андроид вполне удобный и работоспособный. Для города считаю наиболее удобной программой-навигатором
__Яндекс навигация. Удобно тем, что загружает пробки
__Стрелка - вывод на экран камер ГИБДД. При прибрежении к камере накладывает предупреждение поверх любой запущенной программы. Синхронизирует камеры по интернету. Работает самостоятельно
__SpeedCam Downloader. Загружает координаты камер из интернета в программы, способные их отображать (в ту же iGo)
__DailyRoads Voyager - видеорегистратор. Циклическая запись, сохранение трека по нажатию и по проишествию... нормально. Только Фото хреновые делает, а видео - вполне приличное (но это конечно во многом зависит от девайса)
2. Яндекс-сервисы:
__Метро
__Электрички
__Киноафиша
не буду расписывать - все понятно. Работают хорошо, интерфейс удобный.
3. Сбербанк Онлайн.
Говорят - потеряешь телефон, и все деньги сопрут! Гыы... Не сопрут. Программа не предоставляет каких-то специальных доступов к карте. Использует СМС запросы, которые и так с Вашего телефона может отправить любой.
Удобно
4. Всякая хрень типа погоды/часов/будильников/секундомеров/конвертаторов/калькуляторов
6. Проверка баланса - использую "Баланс Widget"
7. Плеер - WinAmp. Не лучший, но я к нему привык. Слушаю в основном аудиокниги. А в машине - с флешки на магнитоле.
8. Опера/YouTube
9. QuickMarc - распознавание штрих-кодов. В том числе QR. Кто не знает что это - посмотрите в интернете. QR коды находят все большее применение см пример внизу)
10. Чуть чуть игрушек.
11. Системные
__root
__ssuser
__ES проводник
__CPU master
__AnTuTu bench
__DrWeb Light (антивирус)
__CallRecorder (запись телефонного разговора)
__App BackupRestore (архивирование/восстановление программ)
__RomMaster (установка/архивирование/восстановление системы (прошивки) - через CloclworkMod Recovery
__... ну и еще всякая фигня
12. В качестве оболочки стоит Go Lahcer Ex
__Темы и элементы оформления для Go Lancher
__Go SMS Pro - для СМС
__ExDialer - звонилка/котакты
__Go Locker - экран блокировки
13. Ну и всякая специфика - типа eBay, TrackCheker, Shoper...

XOHDA
14.12.2012, 14:12
Тем у кого андроид и мобильный банк, то бишь для любителей халявного софта посвящается ;)
Остерегайтесь мошенничества!

Клиентов "Сбербанка" предостерегли от мошеннических программ

В Google Play, интернет-магазине программ для платформы Android, обнаружено приложение для похищения средств со счетов пользователей системы интернет-банкинга "Сбербанк Онлайн", передает РИА Новости со ссылкой на представителей компании Group-IB.
Приложение работало "в связке" с вредоносной компьютерной программой - та заражала ПК и никак не проявляла себя до тех пор, пока пользователь не заходил на сайт системы "Сбербанк Онлайн". Если сайт открывали, то программа отображала поверх веб-страницы окно в цветах "Сбербанка" с приглашением ввести номер мобильного телефона.

Введя номер, пользователь получал на свой телефон SMS со ссылкой на приложение "Сбербанк-СМС" в Google Play. Будучи установленным на смартфон на базе Android, мобильное приложение перехватывало одноразовые пароли для транзакций, которые пользователю присылала система "Сбербанк Онлайн". Имея пароль, злоумышленник может снять деньги с чужого счета.

"Сбербанк-СМС" находилось в Google Play более суток. 13 декабря приложение удалили вместе с другими программами того же разработчика - Сергея Семенова. По данным "РИА Новости", программу загрузили несколько сотен человек. Сколько пользователей пострадали от действий мошенников и какова сумма ущерба, не уточняется.

Сам "Сбербанк" опубликовал на своем сайте предупреждение, в котором описал поведение программы. Пользователям, которые увидели окно с приглашением ввести номер телефона, банк посоветовал выключить компьютер и сообщить о факте заражения в службу технической поддержки системы "Сбербанк Онлайн".

"Сбербанк Онлайн" представляет собой автоматизированную систему обслуживания клиентов "Сбербанка" через интернет. С ее помощью можно управлять счетами и совершать платежные операции по интернету.

Сайты по теме
- "Сбербанк Онлайн"

SnS
14.12.2012, 14:28
Спс за инфу))
1. Сама мобильная программа НИЧЕГО снять не может. Качать онлайн пароли можно только с ПС. (если на компе вирус, тогда другое дело - он может скинуть что угодно и куда угодно)
2. Поздравляю. Похоже Сбербанк впервые признал дыру в защите. В прошлом году карточки Сбербанка не принимали во многих сетевых маркетах (например в Леруа-Мерлен) В связи с необеспечением необходимой защиты и отказом возмещении ущерба.
3. Имею 3 карты Сбербанка (так уж сложилось по работе). Однако стараюсь основные средства на них не держать и пользуюсь как мелечевкой для интернет платежей или дорожных расходов. За 15 лет общения сложилось довольно негативное отношение как к Сбербанку так и к его сотрудникам. А вспоминая 91 и 98 года когда через Сбербанк дважды обобрали всю страну... то и вообще говорить не о чем((

SnS
14.12.2012, 14:44
..."Сбербанк-СМС" находилось в Google Play более суток.
Пользуюсь приложением "Мобильный банк"
Лет 10 пользовался на WinMobile. А сейчас года 3 пользуюсь на андроиде.
Программа доступна на GooglePlay.

RASARIO AGRO
06.01.2013, 21:19
Подскажите, на андроиде sony experia v наш сайт не читает, все время уводит куда то, даже вируса словил, 300рэ в минус) Что за дела на iphone все ок.

Иваныч_174
06.01.2013, 21:30
RASARIO AGRO
Есть такая проблема. Решается.
Почитай тут. (http://www.syclub.ru/showthread.php?t=3105)

RASARIO AGRO
06.01.2013, 22:45
Иваныч, благодарю! Не думал, что такая тема есть.