PDA

Просмотр полной версии : Opel Mokka


Страницы : [1] 2

finn48
19.01.2012, 16:26
Представители Opel официально подтвердили информацию, что на автосалоне в Женеве они представят серийную версию своего самого маленького кроссовера, который получит имя Mokka. Хотя не исключено, что на некоторых рынках сбыта он будет продаваться под именем… Mocha (разумеется, только не в России).
http://pic.auto.mail.ru/content/documents/in_text_images/e/8/e842cc1326119c0da42433096aa63900_small.jpeg
Длина нового Opel Mokka составит 4280 мм. То есть, он по своим габаритам окажется как раз посередине между Corsa (на платформе которой и построен) и Astra. Ну а под капотом новой модели будет стоять бензиновый мотор объемом 1,6 л (115 л.с.) или 1,4-литровый турбированный агрегат, который станет выдавать 140 л.с. Плюс к этому появится дизель объемом 1,7 л мощностью в 130 «лошадок» и моментом в 300 Н∙м.
http://pic.auto.mail.ru/content/documents/in_text_images/8/a/8a910563c9875b3b5fbebd7a736bf6fb_small.jpeg
Внешне Opel Mokka получит все атрибуты внедорожника: защиту двигателя, небольшие свесы, увеличенный дорожный просвет, 16-дюймовые колесные диски в базовой комплектации (а по заказу можно будет поставить 18- и даже 19-дюймовые). Но при этом Mokka все равно останется лишь кроссовером, ведь никакой «навороченной» трансмиссии здесь не будет – на базовых комплектациях машины привод будет вообще лишь передним, и только Mokka в дорогих версиях получат полноприводную трансмиссию.
http://pic.auto.mail.ru/content/documents/in_text_images/1/e/1eeaf117512e1abdbd92b79842e574dd_small.jpeg
В Opel говорят, что новая Mokka будет хоть и маленьким, но очень практичным автомобилем. Его станут оснащать специальной системой крепления сразу для трех велосипедов, задние сиденья можно будет не только складывать, но и регулировать, а объем багажника при сложенных задних креслах составит 1372 л – это примерно на треть больше, чем у обычной Corsa.

ЗЫ: он нам конкурент?!

gonchar
19.01.2012, 17:44
Конкурент Ниссану Жуку.

Акула Додсон
19.01.2012, 18:28
Даже не знаю...На вид не плох, а вот на деле может Антарой оказаться,
имею ввиду завышенную несусветно цену. Да и SSY идет вперед,
скоро должна появиться бензиновая версия.Мож и ошибаюсь,но наш
поболее и крепче сбитым в сравнении кажется.:smoky:

Lunatic
19.01.2012, 18:44
судя по агрегатам - это конкурент кашкая, жука, SX4, ASX и т.д.
Похож на Корсу

alpo77
19.01.2012, 18:47
Интересна цена!

Nekiy
20.01.2012, 08:14
Ну если Астра хачбэк в вомплектации космо в рай-оне 850 тык стоят то думаю переднеприводный будет на 100-150 подороже.
А так красивенький ,но уж больно маловат ,я поэтому 2 года назад не взял SX4.

Korshun
28.11.2012, 15:21
Я их в реале не видел, тест-драйф не утсаривал, но вот цена-комплектация вполне конкурент Актиону, к тому же имеется в наличии.

Opel Mokka 1,8 6AT 4x4 Enjoy или Cosmo (http://www.opel.ru/vehicles/opel_range/mashiny/mokka/konfigurator.extapp.html#/trim) от 900 тыс. руб.
A 1.8 XER, 103kW / 140 л.с., AWD, Трансмиссия автоматическая, 6-ступенчатая
Не отказался бы от пакетов:
- Пакет "Ассистент водителя"
- Подушки безопасности фронтальные, боковые и шторки безопасности
- Система контроля за давлением в шинах (TPMS)
ИТОГО +31 тыс. = 931.

Есть тут кто либо юзавший и видевший авто?

finn48
28.11.2012, 15:32
видел у нас в городе такой авто, по габаритам и правда можно сравнивать с Juke и SX4... если говорить про высоту, то он ниже, клиренс вроде как без юбки 190 см, с юбкой 158см... расход в городе с 1,8 и полным приводом 10-12 литров на механике, салон тесный, ну или такой же как и в пежо 307, как не крути салон в актионе гораздо просторнее и вместительнее... вроде как сверчков нет, но на руль передается все косяки дороги, сиденья примерно как в фокусе 2 (до ресталинга), извините конечно, но 5 точке не комфортно. ждать авто как минимум 4-5 месяцев.
сборка корея-германия-россия.. у нас не продают немецкой сборки, она только для европы... так же нельзя назвать что сборка чисто корейская, так как крупноузловая в калиненграде.... даже интересно почему так, ибо не ближний свет везти из кореи в калининград, а потом в регоны.

Korshun
28.11.2012, 15:38
Спасибо! Насчет того, что есть в наличии, я звонил к ОД и спросил, сказали есть в наличии, приезжай, начнем оформлять. Для теста скоро появится по их же словам.
Ну а так, на выходных думаю ощупать тачку.

Belorusso
28.11.2012, 15:39
... даже интересно почему так, ибо не ближний свет везти из кореи в калининград, а потом в регоны.
Тут ключевое слово порт.
Не задумывался, почему под питером столько понаоткрывали автосборщиков? Да и Соллерс ДВ не просто так появился во Владике.

Korshun
28.11.2012, 15:46
по габаритам и правда можно сравнивать с Juke и SX4 -- Это не есть гуд!
Но на выходных постараюсь проверить все сам.

finn48
28.11.2012, 15:59
один фиг где владик, а где калининград) от этого и сроки растягиваются)

Кат
28.11.2012, 16:06
"девчачья машинка", как говорит моя 6-летняя дочь :)

Korshun
28.11.2012, 16:08
ну вот началось! авто для мальчика - это уаз видимо!

mixagen
28.11.2012, 16:16
"девчачья машинка", как говорит моя 6-летняя дочь :)

Так и есть, когда ездил на SX4 - комплексовал, одни дамы за рулем...
А тут не смотря на то, что за рулем в рекламе бородатый "мачо", будут одни деффченки издить ка и на Жуках.

Korshun
28.11.2012, 16:19
SX4 - Я никогда не рассматривал, маленькая довольно таки.

mixagen
28.11.2012, 17:04
Багажник маленький, а в салоне довольно комфортно и на задних сидениях так же. Не скажу, что пересев в Актион заметил ощутимую разницу. У Мокки, кстати, база всего на 5 см больше, чем у SX, и подлиннее он на 12 см. Имхо, мало ощутимая разница.

Alex-69
29.11.2012, 12:53
Симпатичный машин!Посидел вчера в Меге,посмотрел цены и комплектухи.По салону-меньше-терпимо,багажник-дупло.Но!Есть отличная оптика и цены где-то рядом.
Оттянет на себя какую то часть молодых жителей,городских,т.к. типичный горожанин.Кашкаю-конкурент и иже с ним!!!

Korshun
29.11.2012, 13:04
по габаритам (внутри, снаружи и багажник) ближе к кашкаю или все же к СХ4?

Korshun
29.11.2012, 13:20
Больше чем актион на:
Объем багажника 47л
Емкость топливного бака 8л

VLAD-D
01.12.2012, 12:22
Лично мне машинка понравилась. Дочь уже просит себе такую. Вот думаю.

Сибиряк
02.12.2012, 09:51
Вчера в ТЦ "Аура" в Сургуте посмотрел эту машинку. Симпатишный апарат. Как раз розыгрыш на нее по лотерее шел. Ну мы собрали чеков и на 5купонов хватило. Выиграем жене отдам!

Дачник
02.12.2012, 12:46
Больше чем актион на:
Объем багажника 47л
Емкость топливного бака 8л
Скока скока бак????:eek:

Korshun
02.12.2012, 20:15
+8 литров к твоему баку, вот столько.

kvz
02.12.2012, 20:39
В пересчете на бензиновый расход как бы не меньше был бак.

Дачник
02.12.2012, 20:47
у меня бак 75 литров! Так что -мимо,геноцвале!:icon16:

mixagen
02.12.2012, 21:03
Больше чем актион на:
Объем багажника 47л
Емкость топливного бака 8л

Откуда такие данные?
Бак у него 54 л, т.е. на 3 л меньше нашего, наш минимальный объем багажника - 486, а у Мокки - 362. Это кроссовер В-класса. Как его можно с нашими НА сравнивать?
Вот сравнение с конкурентами: http://www.club-mokka.ru/sravnenie-s-konkurentami

Korshun
02.12.2012, 21:10
НА - 75 литровый бак?
Ты что, его расширил как на фурах?

По тех. данным НА Емкость топливного бака = 57 л

Каюсь, насчет бака я видимо не там смотрел, щас вот глянул еще на Авторамлере (http://autorambler.ru/catalogue/Opel/2898b5d5g3374/41099/), так там вообще стоит Емкость топливного бака =85 л

mixagen
02.12.2012, 21:23
НА - 75 литровый бак?
Ты что, его расширил как на фурах?

По тех. данным НА Емкость топливного бака = 57 л


Я про 75 хоть слово сказал?

Откуда такие данные?
Бак у него 54 л, т.е. на 3 л меньше нашего...


54 + 3 = 57

Korshun
02.12.2012, 21:32
про 75л это Дачнику!

Дачник
02.12.2012, 22:14
не знаю не знаю,но в Абхазии заправлялся под Сухумом-на колонке вылезло 62! И 10-15 было! Такто вот! Врут Корейцы! Абхазам виднее!:D:D:D

maksway
17.12.2012, 20:36
покурим темку? :smoky:

начальная цена Опель Мокка 717тр +10тр за цвет металлик или +15тр за белый металлик.

начальная цена SYNA 745тр без добавления денег за цвет металлик (комплектацию вышедшую недавно, не рассматриваю, ибо нет кондея или диски ковка).

что мы получаем за 717+10/15тр в Опель Мокка?
Магнитолу с MP3 вых. AUX и упр.на руле, круиз контроль с ограничителем скорости, 4 подушки безопасности, кондей, абс, систему курсовой уст., систему помощи при спуске, электро зеркала с подогревом (без автоскладывания), расширенный БК с функциями уст. закрытия двери при трогании, упр.времени света и другими приятными мелочами + регулировка яркости экрана БК и сист. экрана. Рейлинги на крыше. Передний привод 5 МКПП. Регулировка руля в 4 положения. Задняя полка.

из явных минусов: штатная резина R16 205x70 или в богаче комплектации R18 - ну явно перебор для машины этого класса. Машина ниже, передняя юбка для данного кроссовера - ну зачем она? Багажник маленький. Коробка на холодную переключается с трудом. Туннель в ногах.

Что мы получаем за 745тр SYNA?
Нормальный профиль резины 215x65 R16 на литых дисках, абс, сист.курс. устойчивости, 2 подушки безопасности, кондей, электро зеркала с подогревом (без автоскладывания), БК, 6 МКПП, поясничный упор водительского кресла. Регулировку руля в 2 положения. Подогрев зоны дворников.

из явных минусов: машина требует доводки (уплотнитель для передних стоек, регулировка задней двери, прошивки...)

Об удобстве: на передних сидения Опель Мокка достаточно удобно, водительское сидение регулируется в 4 положения, при росте 185 на задних сидениях удобно, коленки ни во что не упираются, но, при сложенных подголовниках испытываешь дискомфорт при собранных - уменьшается обзор, те каждый раз их необходимо собирать или раздвигать. Удобно на заднем сиденье ехать будет только вдвоем. Для того чтобы разложить задние сиденья нужно откинуть вперед сидушки и сложить спинки - пол становится ровным. Задние сиденья имеют одно положения. Передняя панель понравится эстетам. Подвеска жестче.

Об удобстве SYNA: однозначно машина выше, багажник и салон больше, складывания задних логичнее и есть регулировка задней спинке. Я бы назвал SYNA машиной для людей без компромиссов, кому не нужны всякие светящиеся финтивлюшки, а именно функциональный аппарат.

VLAD-D
17.12.2012, 21:41
Смотрел я эту Мокку. Думаю сравнивать с NA не очень коректно. Мокка больше подходит как женский автомобиль. Такой симпатичный, удобный и тесный. А ценник стоял 1 115 000р.

maksway
17.12.2012, 22:05
Согласен Влад, но на форуме Мокка, так не думают, позже скину ссылку. Автоледи там гораздо больше ;)

Silver
18.12.2012, 09:58
[QUOTE=maksway;124143]

что мы получаем за 717+10/15тр в Опель Мокка?
Регулировка руля в 4 положения.

Это как??? Можно ещё вправо\влево повернуть? :)

В NA круиз-контроль тоже присутствует.

Думаю Мокку уместнее сравнивать с ASX.

maksway
18.12.2012, 12:18
Вверх вниз, вперед назад, очень удобно к слову.
Согласен что уместнее сравнивать Мокку с ASX, но, ASX же с SYNA сравнивают, тему нужно расширять ;)

Silver
18.12.2012, 12:37
Это называется в двух плоскостях :)
А скоро ещё появится Шевроле Trax... :) Между ним и Опелем вообще порваться можно :)

mixagen
18.12.2012, 13:30
Тема про Мокку уже была, по-моему сравнивать лифтованный хэтчбек В-класса с Актионом - дело неблагодарное. Актион - честный авто, а Мокка - гламурный, с какими-то финтифлюшками, лучше бы эти деньги пустили на увеличение кузова. ИМХО авто для леди, как Джук и прочие недомерки.

Atlant
18.12.2012, 13:42
Вы начали сравнивать авто созданый с нулЯ и авто созданный на базе Опель Корса,смотрел вчера,он маленький (выставлен в Сибирском Молле)и их можно сравниват только по цене,сколько разных мулек при такой то цене в него наталкали ,и не более.

Atlant
18.12.2012, 14:58
Кто не знает Опель Корса самый маленький авто в модельном ряду Опель.

maksway
18.12.2012, 16:20
Создан на базе Опель Корса, Шевроле Авео3, Шевроле Тракс. Кто не знает что база никак не увязана с размером автомобиля - учит матчасть :smoky:

maksway
18.12.2012, 16:22
Это называется в двух плоскостях :)
А скоро ещё появится Шевроле Trax... :) Между ним и Опелем вообще порваться можно :)

Мне не очень понравился, вздувшийся Авео

Atlant
18.12.2012, 16:57
Кто не знает что база никак не увязана с размером автомобиля.Ходовка одинаковая,а вообще ты его живьём видел,я да.Корса четырёх дверная объешеяся стероедов.

maksway
18.12.2012, 17:50
Кто не знает что база никак не увязана с размером автомобиля.Ходовка одинаковая,а вообще ты его живьём видел,я да.Корса четырёх дверная объешеяся стероедов.

не ты, а Вы. подпись мою видели? :smoky:
база (она же платформа) это набор подвесок, двигателей, коробок передач, а не железка на которой стоит автомобиль.

Нелысый дидько
18.12.2012, 18:02
Atlant, самый маленький - Adam. :)

"Мокку" делали на платформе нового "Авео". Кореянка. Через что имеет нехарактерную для "Опеля" градацию между комплектациями и малое число заказных опций. Обратная сторона медали - достаточно богатая начальная комплектация.

maksway
19.12.2012, 13:15
Хочется, чтобы тема была объективной реальностью, особенно для людей сомневающихся в выборе.

В дополнение:
в Мокке мне не понравилась боковая растикловка - 4 стекла, против 2х у SYNA.
но в Мокке очень логично построена система обдува воздуха, можно поставить в ноги, в салон и на стекло одновременно. В начальной комплектации Мокки только 2 автоматических стеклоподъемника, но, водительский имеет автоматический режим как вниз так и вверх. Нету подогрева сидений (возможно уже говорил).

Moxop
19.12.2012, 15:05
Разные габариты. Сразу отсекаются "семейные" покупатели. Я в сторону "Жюке":D даже не смотрел (asx туда же). Семья :)
Жил бы один с удовольствием купил Жука с 190л.с.! Так что Мокка из его песочницы.

maksway
19.12.2012, 18:19
Разные габариты. Сразу отсекаются "семейные" покупатели. Я в сторону "Жюке":D даже не смотрел (asx туда же). Семья :)
Жил бы один с удовольствием купил Жука с 190л.с.! Так что Мокка из его песочницы.

Вы не правы, только в одном случае, если в семье 2 машины :smoky: В жуке, кстати, классный салон - я был приятно удивлен.

dravor
19.12.2012, 22:36
В жуке черезвычайно тесный салон. Все остальное - кроссовер, как кроссовер: такой же непонятный ПП, невнятный клиренс, .... Для девушки - самое то

Alex-69
20.12.2012, 08:13
Интересно несколько моментов-сравнивали все пока только интерьер-экстерьер!
А как-едет то Мокка,в сравнении с Актионом,ведь комплектации у владельца-одинаковые-бенз ,ручка ,недопривод!
Кобыл-наверно даже больше(на 1кг массы)ведь Опель явно легче?
Вэлкам! Результаты в студию!))) Думаю все прочтут с интересом.
Ну-до кучи,вопросик-машинка то наверно для лучшей половины была взята?))))

maksway
20.12.2012, 11:16
по мне так "недопривод" - это привод который работает только определенное время, до определенный скорости и при определенных условиях, все остальное: передний, задний и полный приводы :p

Весь Опеля ~1400кг/140лс, против ~1600 НА/149лс. Машина жены, Вы правы, поэтому пока мало исходных данных, езжю та я на своем. НО! Руль у ОМ "поострее" будет и подвеска по жестче, на поворотах не кренит как бегемота :)

Cleantex
20.12.2012, 12:56
был бы 1.4 турбо 4х4 с АКПП - можно брать. А так вроде только 1.8 (атмосф.) на АКПП - а это уже не интересно.

vlad_20
23.12.2012, 01:11
Вы не правы, только в одном случае, если в семье 2 машины :smoky: В жуке, кстати, классный салон - я был приятно удивлен.

Свои поиски начал с Дастера... Но позиция диллеров с допами поставила на нем крест... Теперь хочу на смену лачи взять компакт кроссовер с 2 мя педалями... (Очень нравится 4008, но отбросил из за вариатора и бренда - адекватный вторичный рынок практически заказан...) Смотрел на Йети, но опасаюсь ваговскую турбину, и мотор в целом.... (Даже в германии при прокате, прупреждали, что нужно лить хороший бензин...)

Что нужно. Компактный (именно компактный, на каждый день, ибо рамный парт_тайм для дачи в наличии имеется) кроссовер с двумя педалями на гидроавтомате, и на бензине...
Размеры мокки вполне устраивают. Но клиренс.... Это самое больное место... Особенно передней губы.... Даже снятая юбка не спасает от бардюров....
Размеры НА (и как следствие вес) на гране... Ибо возить лишний вес каждый день по пробкам - жаба душит....
Тестил и тот и другой... В принципе ничего отторжения не вызывает... Хотя в Мокке для меня чють чуть поудобней и поконфортней... Правда НА на тесте был дизель, а я хочу зажигалку... Беспокоит, хватит ли 149 бензолошадок для его 1700 кг...

Масквэй, смотря в вашу подпись я понимаю, что вы являетесь счастливым обладателям двух мащин, между которыми я сейчас стремительно мечусь....
Было бы КРАЙНЕ интересно почитать сравнительный отчет обладателя одновременно двух машин...
Интересует буквально все....
Особенная благодарность, если напишите сравнение про затраты на эксплуатацию и ремонт...
(понимаю, что про ремонт мокки , пока наверно рано, но не исключаю, что вы перед покупкой этот вопрос вентилировали... )

З.Ы. По комплектациям планирую брать максималку, и в этот раз, не как какой то авто "перебится на время", пока коплю на МАШИНУ, а, возможно на долго, т.е. лет на 8-10...

NorthSpirit
23.12.2012, 10:41
Suzuki SX4 не рассматривали?

Yuriy 906
23.12.2012, 14:56
Значит Мокка тоже отпадает из-за клиренса.Тогда бери NA,только дизель,для него лишний вес не помеха,да и расход отличный.

vlad_20
23.12.2012, 16:23
Suzuki SX4 не рассматривали?
Я не рассматривал... По моим критериям Мокка кроет его по всем пунктам...

vlad_20
23.12.2012, 16:34
Значит Мокка тоже отпадает из-за клиренса.Тогда бери NA,только дизель,для него лишний вес не помеха,да и расход отличный.
Юрий, меня интересует зажигалка. По многим причинам... Лет 15 назад взял бы дизиля не задумываясь... Сейчас уже много сомнений... Тест драйв бензинки еще возьму... Посмотрю, как ему 149 кобыл...
Мокка пока не отпадает. Надеюсь на сравнительный отчет Максвэя....
Возможно даже не один...
А если еще рядом их пофоткает в разных ракурсах - вообще будет огромный респект.

З.Ы. Мне не горит, я могу до лета подождать...

maksway
23.12.2012, 19:01
Влад, почитайте тему с начала, супер детального обзора не получится, но многое под черпнете. Еще не много тут: http://www.club-mokka.ru/forum/showthread.php?t=93

ТО еще не проходили ни там не там, но цену вентилировал ОМ примерно на 1000 дешевле, интервал ТО один и тот же (раз в 15000 км)

vlad_20
23.12.2012, 20:35
Влад, почитайте тему с начала, супер детального обзора не получится, но многое под черпнете. Еще не много тут: http://www.club-mokka.ru/forum/showthread.php?t=93

ТО еще не проходили ни там не там, но цену вентилировал ОМ примерно на 1000 дешевле, интервал ТО один и тот же (раз в 15000 км)

Спасибо за ссылку. Покурю и там....
Но Найти обладателя обеих машин - это редкость.
На данный момент меня интересует динамика...
На Мокке я ездил, а вот на бензиновом НА пока нет....
Ну и клиренс... Ощущается на Мокке разница в повседневном вождении или нет?

maksway
23.12.2012, 21:07
SYNA на поворотах кренит, руль вальяжный. ОМ руль поострее, подвеска по жестче, на поворотах сильно не кренит. Динамика норма у обоих, ОМ еще на обкатке, SYNA вполне хватает 149 лс бензинки чтобы держаться в потоке или чуть дальше его.

p.s. на ОМ я повседневно не езжу, машина жены. Но ей обзор больше (видимость из кабины) нравится в моем бегемоте. В бегемоте сидишь чуть выше.

vlad_20
23.12.2012, 21:11
SYNA на поворотах кренит, руль вальяжный. ОМ руль поострее, подвеска по жестче, на поворотах сильно не кренит. Динамика норма у обоих, ОМ еще на обкатке, SYNA вполне хватает 149 лс бензинки чтобы держаться в потоке или чуть дальше его.

p.s. на ОМ я повседневно не езжу, машина жены. Но ей обзор больше (видимость из кабины) нравится в моем бегемоте. В бегемоте сидишь чуть выше.

Спасибо за фото там.
Если будет как нибудь возможность сделайте еще разных ракурсов.
Кстати, вас где "больше читать" - там или тут? :-)

maksway
23.12.2012, 21:51
Если в сравнении, то одинаково, что там, что тут :)

В той теме по ссылке уже сделана хорошая подборка картинок. По фоткам скоро не обещаю, машины редко когда вместе стоят.

Moxop
23.12.2012, 22:50
Странная там (я про Мокка-клуб) модерация :D Напомнило Дастер клуб. Тема сравнения NA и Дастера у них закрылась в итоге. У нас и эта без проблем и реношная жива. C ASX тема есть, все адекватно, без криков, на ASXном форуме опять крики, казачек и прочее :) А человек просто мечется, ищет информацию. Сам такой был, и про марку Ssang Yong ничего не знал (видел 15 лет назад Musso и т.д.), слышал про "мерседесовские" движки, так бред это не имеющий ничего общего с NA, все на форуме и описано. В период размышлений зашел сюда и нашёл информацию.
А по теме, нормальное сравнение двух машин (куда полнее, Вы же не по 100тыс. накатали), половина из пишущих так вообще "ждуны". По пол года ждут сами не зная чего:icon16: А у нас, пришёл в салон и через 3 дня на авто, это разве не плюс?
И еще, ездил на Опеле (не у нас), Insignia 2012г.в. (дизель, МКПП), прокатная, на одометре 700км. Накатал несколько тысяч за неделю, мне понравилось.
http://s54.radikal.ru/i146/1212/1e/9e8c9b526ad9.jpg (http://www.radikal.ru)

maksway
23.12.2012, 23:09
Про Мокка клуб, я так и не понял чего от меня модераторы хотели в плане сравнения и выводов. Может чтобы на трэк выехал поочередно на двух машинах? Основные сравнения бытовых автомобилей в современном мире, как мне кажется, упирается в наличие тех или иных систем, удобства посадки, размера багажника, клиренса(и то не для всех марок), логики и расстановки систем управления. Конечно ходовые качества никто не отменял, но на каком уровне? Мне кажется я все корректно указал, не гонять же Мокку в грязь и глубокий снег, она не совсем для этого предназначена как впрочем и SYNA переднеприводный.

vlad_20
23.12.2012, 23:58
Странная там (я про Мокка-клуб) модерация :D Напомнило Дастер клуб. Тема сравнения NA и Дастера у них закрылась в итоге.
У меня лично сложилось какое то впечатление, что марку SY покупают уже зрелые (не по возрасту, а по мироощущению) мужчины. И выбор свой они делают вполне взвешено.
А когда выбор взвешен, то чего срач то устраивать...

Alex-69
26.12.2012, 10:51
Проехал на ОМ на тест-драйве.Ждал девушку с работы,Вип-Авто-напротив.
Ну-тактильно в салоне всё понравилось,едет-обычно он едет,после дизеля-несравнимо,поэтому не сравниваю.Свет очень понравился,тут НА аутсайдер,жаль.
Второй машиной или для молодых бездетных-самый вариант,для города!
Уж-всяко лучше АСХ,Кашкая,Джука.
Как вариант-на 3008Пыжа глянуть-отличный салон,а 156л/с на айсине/6ступке ещё и пуляет.

maksway
26.12.2012, 11:48
(с)
Дорогая ты где?
в Норе!
Где??? Где???
в Норе!
В Машине что ли?
Да!
Хорошо, что мы тебе Пежо не купили!!!

lipchanin
30.12.2012, 15:11
Вот и я выбираю между Мокка и NA в минималках, честно говоря задолбался уже. Понимаю, что Мокка будет безпроблемным авто и более современным и укомплектованным, но на нём даже у бордюра не припарковаться, низкий очень, тесный. NA в свою очередь больше по всем параметрам, хороший дорожный просвет, механика 6 ступка, брутальнее что ли, но - нет музыки, штатные колонки тоже полное г-но, дилер в сарае каком то сидит, с запчастями проблемы (если сломается что, то на прикол встанет), салон прошлый век (за то какой просторный). В общем Мокка красивее NA практичнее. У меня семья 2 детей, боюсь в мокке места не останется вообще сзади, хотя в корсе все помещаемся. Хоть 2 покупай как maksway. Ещё боюсь косяка с бензиновыми моторами в виде стука и растягиванием цепи, который встречается у половины форума.

Dedok
30.12.2012, 15:21
А тебе,что в салоне ОД жить??? Ты же вроде бы машину выбираешь. За 30 000км у дилера был пять раз и наплевать в каком сарае он сидит. Если ты меломан то штатные колонки г-но, но не на много хуже чем у других авто ( у Мокки тоже музстудия).

lipchanin
30.12.2012, 15:37
А тебе,что в салоне ОД жить??? Ты же вроде бы машину выбираешь. За 30 000км у дилера был пять раз и наплевать в каком сарае он сидит.

Ну на гарантийной машине дилером пренебрегать я бы не стал. За 100000 км. был у дилера раз 5 из них 5 ТО, замену по гарантии преднатяжителя совместил с ТО.

lipchanin
30.12.2012, 15:38
Кстати кузов у NA не оцинкованый, как обстоят дела со сколами на капоте например?

finn48
30.12.2012, 16:09
2 крупных скола на кузове уже более года и не цветет

maksway
30.12.2012, 16:22
Если защитный слой цел- то все будет хорошо.

lipchanin
30.12.2012, 16:35
Защитный слой это грунт? Просто на Opel весь кузов оцинкованный 12 лет гарантии дают, а на актион всего 3.

finn48
30.12.2012, 16:58
3 года или 100тыс на машину, на кузов 12 лет от сквозной коррозии
кузов у НА оцинкованный, как на всех остальных авто других производителей, только оцинковывают в наш век по другой технологии, не так как раньше, теперь тупо в ванную окунают или краскопультой автоматизированной обрабатывают и все, по этому слой несколько микрон

lipchanin
30.12.2012, 17:16
Мне дилер сказал, что не оцинкованый, да и здесь на форуме прочитал, что не оцинкован.

Бакшиш
30.12.2012, 17:28
А мне дилер говорил, что оцинкованный...
Вот что нашёл на просторах инета: "Отзыв написал(а) Алексей — Январь 29, 2012 в 20:52:
Санг Енг Актион 2011 оцинкован и полностью. занимаюсь этими авто довольно таки давно. и выбор этой машины был не случайным, у меня брат занимается занимается корейскими автомобилями (перегон и т.д.) Был на заводе в Пусане, и братцы мои он до сих пор под впечатлением насколько там работают дисциплинированные люди, такой чистоты у нас в ресторанах не дождешься, все этапы сборки наблюдал лично, в том числе и обработку кузова цинком…"

finn48
30.12.2012, 21:43
Мне дилер сказал, что не оцинкованый, да и здесь на форуме прочитал, что не оцинкован.

манагеры у нас в городе не все все знают

maksway
30.12.2012, 22:05
Оцинкованный, не оцинкованный - туфталогия, видел НА после ДТП, боковой скользящий удар, содрана краска деформировано железо, через 2 неделе все места где была содрана краска до голого железа - коррозийные.

maksway
30.12.2012, 22:08
Фин, манагеры везде знаю все - такая работа, лапшу на уши вешать.

finn48
30.12.2012, 22:08
maksway повотрюсь, слой антикорозийки несколько микрон

lipchanin
30.12.2012, 22:08
На моём опеле краска на стыке заднего бампера и крыльев по 1 см2. облупилась (детская болезнь корсы), а ржи нет, поэтому и спрашиваю про оцинковку.

maksway
30.12.2012, 22:11
Опель Опелю рознь, на Антарах задняя дверь цветет, так же как и на Каптиве. На Зафире вокруг задних арок цветет, потом коррозирует - детская болезнь.

finn48
30.12.2012, 22:14
антикорозийка нужна чтобы ржа дальше не пошла, даже если на металле появилась ржа, то дальше она не пойдет и не будет вспучиваться крака

Нелысый дидько
31.12.2012, 17:53
штатные колонки тоже полное г-но, дилер в сарае каком то сидит, с запчастями проблемы (если сломается что, то на прикол встанет), салон прошлый век (за то какой просторный).

Про колонки явно Рабинович вместо Карузо напел. Примерно одинаково со штатными опелевскими. С запчастями ко всем свежим авто есть проблемы. Или с ценой, или с наличием, или со всем сразу. "Актион" просторнее и со мной на водительском месте не превращается в трёхместную машину. С геометрической проходимостью у него лучше (берегите пыльник под бампером).

С другой стороны, у "Мокки" те же лампочки меняются проще, офигенская эргономика водительского места. Смотрите сами. Примеряйтесь.

maksway
31.12.2012, 19:44
Про колонки Вы загнули - ну лучше звук в Мокке, причем существеннее, я Вам говорю как "эксплуататор" того и другого. Запчасти? - кто покупает новый автомобиль думая о запчастях? Покупатель новой Лада? :) Удобнее сидеть - согласен, сиденья поинтересней в Опеле будут. Про проходимость - тут нечего сравнивать, разные назначения авто, несмотря на общее название SUV. Передняя юбка, кстати у Мокки резиновая, Вы ее ломать устанете.

Cr.Rabbit
31.12.2012, 19:56
По звуку согласен, лучше, мне понравился больше чем у актиона. Приятный автомобильчик и продать потом будет легче.

lipchanin
31.12.2012, 21:50
В Мокке смущает только теснота внутри и передний бампер с его "огромным" дорожным просветом 165 мм., ну реально ни к одному бардюру не подъехать, да и живу в частном секторе, буду этой пластиковой губой остальным пузотёркам путь расчищать.

Dedok
31.12.2012, 22:23
lipchanin Актион даст всего лишь 2,5-3,5.

Sergey_Kazan
31.12.2012, 22:58
Про колонки Вы загнули - ну лучше звук в Мокке, причем существеннее, я Вам говорю как "эксплуататор" того и другого. Запчасти? - кто покупает новый автомобиль думая о запчастях? Покупатель новой Лада? :) Удобнее сидеть - согласен, сиденья поинтересней в Опеле будут. Про проходимость - тут нечего сравнивать, разные назначения авто, несмотря на общее название SUV. Передняя юбка, кстати у Мокки резиновая, Вы ее ломать устанете.

прочитал на http://www.club-mokka.ru/forum/showthread.php?t=93&page=6
клуб опель мокка как вы за актион воюете.Чисто непредвзято скажу-похвально вы там ребятам сравнение выкладываете, в основном объектино.Не хотят моккилевцы признавать положительные стороны актионов,до последнего пиннаются.и что им это дает-не понятно.Допустив на секунду, что объективно мокка получше-ну что, я вешаться пойду?нет зад кусать буду?нет...не пойму я мокковцев..а вам за объективность свое скромное спасибо.очень интересно вы кладете.вы их добейте,что убожество аудио у нас в плюсе,не жалко выкинуть и поставить нормальный гу со всеми наворотами в пределах 15000+камеру+кнопки,что многие тут уже сделали.да,линзами обделены, но это не альфа-фактор)удачи))

Нелысый дидько
31.12.2012, 23:36
Про колонки Вы загнули - ну лучше звук в Мокке, причем существеннее, я Вам говорю как "эксплуататор" того и другого. Запчасти? - кто покупает новый автомобиль думая о запчастях? Покупатель новой Лада? :)
Не страдаю аудиофильством, персонально для себя считаю звук от заводских динамиков удовлетворительным у обеих машин. Цена запчастей напрямую влияет на цену ремонта при наступлении страхового случая. А это, в том числе, влияет на размер страховой премии. А мне её размер у "Актиона" нравится как-то поболее.

maksway
01.01.2013, 12:29
прочитал на http://www.club-mokka.ru/forum/showthread.php?t=93&page=6
Допустив на секунду, что объективно мокка получше-ну что, я вешаться пойду?

Не поверите, ни то не другой автомобиль не лучше, у них разные назначения, вот это и хочется донести до будущих покупателей, чтобы сделали правильный выбор. Ну а тем кто уже ездит - понятно, что на данный момент это лучшее авто :smoky:

Megavolt
01.01.2013, 17:18
не считаю достоинством линзованый свет. Нахлебался на тоёте. Чуть попадает грязь, она тут же запекается на пятне фокуса этой линзы, и если нет омывателя фар, едешь как слепой крот..

maksway
01.01.2013, 21:10
Мне кажется именно в этой ветки, мне было бы правильно говорить о + - именно Мокки, т.к. информацию касаемо SYNA тут и без меня хватает. Так вот, продолжая тему, сегодня обнаружил приятную мелочь, если включены дворники и включить заднюю передачу то задний дворник включается автоматически. Еще понравилась опция - автосвет, т.е его можно не выключать, будет включаться автоматически при включении зажигания. Так же из мелочей приятно что можно через меню настраивать работу замка, отключать его автоматику или настраивать условия когда он должен работать, так же как и свет салона время и условия работы устанавливаются через меню, к примеру при открытии автомобиля, на сколько времени гореть. Вообщем мелочи, а приятно.

maksway
01.01.2013, 22:01
немного дегтя в бочку с медом. ОМ плохо ловит радио станции, к примеру, произвел в ручную настройку 100,5, сохранил, выбираю данный канал, а он перекидывает на следующий сохраненный, т.е. "мышей не ловит", в автоматическом режиме сканирования то же мимо проскакивает, в ручном все ок, качество звучание норм. И так с несколькими каналами.

Оборотень
01.01.2013, 23:01
На данный момент (для меня) у Мокки есть минус - это отсутствие комплектации АКПП+передний привод, поэтому вообще не рассматриваю её как будущую покупку.

maksway
01.01.2013, 23:16
прочитал на http://www.club-mokka.ru/forum/showthread.php?t=93&page=6
вы их добейте,что убожество аудио у нас в плюсе,не жалко выкинуть и поставить нормальный гу со всеми наворотами в пределах 15000+камеру+кнопки,что многие тут уже сделали.да,линзами обделены, но это не альфа-фактор)удачи))

В защиту ОМ на Ваш аргумент могу сказать, что в комплектациях побогаче, вместо центрально БК устанавливается монитор с GPS, с камерой заднего вида (вроде да же есть траектория парковки), чего он там умеет еще - не знаю, наверно можно и фильмы по нему смотреть, не уверен. Но смотрится и работает (на тест драйвовой машине) зачетно.

maksway
02.01.2013, 12:22
корректная информация по монитору в продвинутых комплектациях:
Стерео радио CD система с интегрированной системой навигации
двойной тюнер
эквалайзер
навигация с возможностью подключения SD-карт
динамическое следование маршруту по карте с помощью стрелок и голосовых сообщений
цветной информационный дисплей 7"
радио приемник с GPS модулем
стерео вход для внешних аудиоустройств (Aux-In, разъем 3,5 мм)
USB порт
7 динамиков

Alcgamer
02.01.2013, 16:31
сегодня обнаружил приятную мелочь, если включены дворники и включить заднюю передачу то задний дворник включается автоматически.
так и на всех Skoda происходит, этого мне в НА не хватает.
Еще понравилась опция - автосвет, т.е его можно не выключать, будет включаться автоматически при включении зажигания.
Я свет на НА не отключаю, так как при закрытии и постановке машины на охрану(у меня штатная) происходит его автоматическое отключение (или когда ключ из зажигания вынимаешь, честно говоря, не помню алгоритм, но со светом не заморачиваюсь :-) ).

SasGr
02.01.2013, 17:25
так и на всех Skoda происходит, этого мне в НА не хватает

Довольно спорная опция. Например, сел в машину, все примерзло, стекло грязное, включаешь заднюю передачу чтобы отъехать от бордюра и почистить машину, а задняя щетка уже скребет.

Лично я последний раз включал задний дворник мес. назад, явной необходимости не вижу.

maksway
02.01.2013, 18:43
Вы не внимательны и не логичны. Тк задний дворник работает автоматически при выполнении двух условий - включении задней передачи и передних дворников. По Вашей логике Вы сначала должны будете включить передние дворники и шкрябать ими замершее стекло :335:

Мне кажется мы с Вами живем в разных городах, при такой погоде как сейчас (все тает)задний дворник можно не выключать ;)

maksway
02.01.2013, 19:01
Под накопивши опыта как водителем так и пассажиром Мокке
- ужасная растекловка передних стекл, из-за небольшой вставки стекла небольшая стойка съедает видимость и его (мелкое стекло) не удобно чистить скребком, мешают зеркала.
- потеют стекла, кондиционер не помогает. Сейчас все тает, большая влажность, но в Мокке есть возможность установит режим одновременно в ноги, на стекло, в салон, кое как на 4ой скорости справляется (всего 6). Еще забавно, по центру был прикреплен держатель для телефона, так вон за ним "потело". Так же по центру передней панели есть "островок" с диодом или еще с чем, из-за него в самом верху стекла стоит влага.
- передние дворники не возможно поднять - такой конструктив.
- радио ловит не очень хорошо (возможно антенна отошла, пока под вопросом).
-задние подголовники если не убрать, практически полностью перекрывают обзор
-заднее стекло в плохую погоду пачкается интенсивней, можно задний дворник не выключать

Из явных +
-офигительная коробка передач, все плавно, четко, SYNA нервно курит в стороне
-поострее управление
-удобнее сиденья
-сидеть позади очень удобно, с поднятыми подголовниками, но комфортно вдвоем
-при проезде больших луж стекла не пачкаются вообще, брызги летят от машины

Читать пост как дополнение к предыдущим

SasGr
02.01.2013, 20:02
По Вашей логике Вы сначала должны будете включить передние дворники и шкрябать ими замершее стекло

Ах, да, забыл добавить. У меня установлена вебасто и когда сажусь в машину, то до минус 5 снег с лобовухи легко скидывается дворниками без доп. плясок перед машиной. А заднее стекло не чищу хотя бы из-за того, что машины с битыми мордами или с колхозным ксеноном по глазам бьют через салонное зеркало.

Но это уход от темы. Мне кажется, что опель на вторичке более ликвиден, т.к. еще довольно много людей НА китайцем обзывают и корейцы больше теряют в стоимости чем европа.

Мне кажется, что правильнее сравнивать мокку не с НА, а с sx4 от сузуки. Габариты, проходимость и т.д.

maksway
02.01.2013, 20:19
Тема создана исключительно для людей сомневающихся в выборе, которые заострили свое внимание между Моккой и Нью Актионом, поскольку у меня есть возможность непредвзято оценивать (исключительно имхо) обе марки, помогаю людям сделать правильный выбор. Никто ж не исключает, что человек почитавшей данную тему выберет, к примеру, спортаж 3, и будет считать его лучшим авто ;)

maksway
02.01.2013, 20:23
А заднее стекло не чищу хотя бы из-за того, что машины с битыми мордами или с колхозным ксеноном по глазам бьют через салонное зеркало.

Лечится путем установки хорошей тонировки, хорошей не всмысле "глухой", а всмысле фирменной.

maksway
03.01.2013, 18:01
багажники по теме:

Alcgamer
03.01.2013, 18:31
А заднее стекло не чищу хотя бы из-за того, что машины с битыми мордами или с колхозным ксеноном по глазам бьют через салонное зеркало.
Очень помогает салонное зеркало с автоматическим затемнением)))

Sergey_Kazan
03.01.2013, 21:05
В защиту ОМ на Ваш аргумент могу сказать, что в комплектациях побогаче, вместо центрально БК устанавливается монитор с GPS, с камерой заднего вида (вроде да же есть траектория парковки), чего он там умеет еще - не знаю, наверно можно и фильмы по нему смотреть, не уверен. Но смотрится и работает (на тест драйвовой машине) зачетно.

полфорума именно такие себе и поставили,в том числе я.взгляните мой альбом в личке.навител имеется, тв, видео-е машина,а центр развлечений!))

mixagen
04.01.2013, 19:58
Вот сравнительный тест-драйв Мокка, Йети и Спортэйдж:
http://www.kolesa.ru/article/2012/12/29/test-drayv_opel_mokka_1_8_4wd_protiv_skoda_yeti_1_8_4wd _i_kia_sportage_2_0_4wd
Можно многое почерпнуть.

maksway
05.01.2013, 22:16
Я свет на НА не отключаю, так как при закрытии и постановке машины на охрану(у меня штатная) происходит его автоматическое отключение (или когда ключ из зажигания вынимаешь, честно говоря, не помню алгоритм, но со светом не заморачиваюсь :-) ).

Странно, когда забываю выключить свет и вынимаю ключ из зажигания SYNA у меня начинает пишять бипер.

Alcgamer
05.01.2013, 22:41
А Вы не обращайте внимания, закрывайте дверь и ставте на охрану. Свет сам погаснет.

maksway
06.01.2013, 00:08
Это скорее уже не функция, а защита от дурака

Alcgamer
06.01.2013, 09:19
Возможно, но удобно.

dravor
08.01.2013, 23:02
Довольно спорная опция. Например, сел в машину, все примерзло, стекло грязное, включаешь заднюю передачу чтобы отъехать от бордюра и почистить машину, а задняя щетка уже скребет.

Лично я последний раз включал задний дворник мес. назад, явной необходимости не вижу.

На VAGовских есть еще одно условие включения заднего дворника при переводе в "R": должен быть включен режим щеток "авто". Вы часто вынимаете ключ из зажигания не выключив дворники?

SasGr
08.01.2013, 23:31
Очень помогает салонное зеркало с автоматическим затемнением)))

Эх, думал я себе поставить самозатемняющееся зеркало. Вот только как всегда цена отпугнула. 7500 против 1500 за обычное. Плюс возможно другое крепление на стекло. Решил себе 20% тонировку сделать и камеру для парковки ночью.

На VAGовских есть еще одно условие включения заднего дворника при переводе в "R": должен быть включен режим щеток "авто". Вы часто вынимаете ключ из зажигания не выключив дворники?

Бывает :(. на НА "авто" нет, но на другой машине летом поставил в авто дождь и свет и забыл.

Изначальный негатив по поводу опции пошел из-за того, что не понял при каких условия включается задний дворник. Если ТОЛЬКО при включенных передних (даже авто), то все замечательно.
Мало опций не бывает. И к "спорным" опциям привыкаешь на след. день :)

dravor
09.01.2013, 14:03
при отсутствии датчика дождя режим "авто" все равно есть. Но машет он дворниками только в зависимости от скорости авто и настроенной чувствительности.

Tonyshka
31.01.2013, 09:50
Тоже хотела остановить свой выбор на Мокке , но почитав отзывы владельцев, смутило то, что были жалобы со стороны владельцев на мягкий метал и не прочную покраску.. Что чуть ли не ногтём проведи и краска обдирается.. и от пинка метал мнется.. и ещё жаловались на мешающую губу.. А так по машине нареканий не было .. У меня тоже в семье 4 человека и хочется посвободней машину, а в Мокке места меньше чем в NA..

шурави
16.04.2013, 09:07
всем здрасьте. Мой перый пост на сайте.
Начал с ентой ветки, поскольку выбираю между этими двумя.

Мне кааца, стоило бы рассмотреть другой аспект в сравнениях, а именно, безотказность в ежедневной эксплуатации, вероятность неожиданной поломки. И не конкретно той или иной детали, а вероятность выхода из строя чего-либо в принципе. Того, без чего ездить или совсем никак, или сильно нежелательно.
Ведь надежность цепи определяется надежностью слабейшего ее звена.
Повторю, я не имею в виду совсем незначительную фурнитуру.
А именно то, что помешает тебе ездить, когда ездить срочно надо. Необходимость обращаться в автоцентр и т.д.
Так вот, за какой из двух предложенных авто сомневаться придеться больше?

П.С. а так-то выбирал городской авто для себя одного, для скакания по бордюрам, не более. Багажник не нужен - не "стяжатель" ))

finn48
16.04.2013, 09:10
а к чему душа лежит больше?

шурави
16.04.2013, 09:24
Вах, здорово, что так быстро реагируете! Я собсно с поста Максвея и начал.
Объясню: тут нет такого "к чему больше душа".
Факторов недостаточно - здесь у вас их и собираю.
Есть аспекты, положительные для обоих:
- "неугоняемость". Не в плане техническая, избави бог так замахиваться ))
Нет, скорее непопулярность. Дело в том, что для Москвы это фактор. У меня угоняли дважды. Потому последние годы ездил на непопулярной у угонщиков Легаси, хотя не сильно "душа лежала". Я ж под подъездом бросаю.
- геометрическая приподнятость. Устал из лежачей пузотерки конец пробки выглядывать, и с перестроением ошибаться.

Но вот минусы у каждого свой. Из "нетехнических" - для меня у Мокки это, прежде всего, налет женственности. Стыдно сказать, но фактор сей смущает. И эта пресловутая губа... О чем они только думали? Х.З. Может как усики у сомика - пространство прощупывать? ))

У Актиона - сложилось мнение о достаточно вероятной внезапной поломке чего-либо. (( Пока так

А так-то - ездить мне одному по городу. Раз в год - в Крым и по Крыму. Роста и габаритов средних.

Alex-69
16.04.2013, 09:43
Шурави,а что мешает взглянуть на Мокку- в варианте Шевроле?
Модель та же,название и дизайн Шевроле как всегда-переосмыслил в своих традициях,смотрится брутальнее!

finn48
16.04.2013, 09:44
Актион бензин или дизель?

шурави
16.04.2013, 09:52
не уловил про "вариант Шевроле". В смысле выбирать не Опель, а Шевроле? Не, давайте все же между двумя обозначенными выбирать.

Видимо-таки бензин. (полный привод, автомат). Почему бензин... Меня в дизеле напрягает не шум, а постоянный тремор, вибрация. У нас же в столициях не столько едешь, сколько стоишь, и вот стоя - разница между двигателями ощутима.
Но в любом случае с двигателем не определился. Прсто не хочу зафлуживать непрофильную тему

шурави
16.04.2013, 09:58
еще раз.
Как я понял, проходимость Актиона не в пример выше (пригодится)
Как и объем багажника (мне совершенно не нужный)

за Мокку, повторю, европейский брэнд и, соответственно, худо-бедно ответственность производителя.

Верно?

Alex-69
16.04.2013, 10:57
Поясню свою мысль.Шевроле Тракер и Опель Мокка-близнецы братья,созданные на одной платформе и отличающиеся шильдиками,дизайном в своём корпоративном духе.Есть ещё Бьюик такой же,но это совсем уж экзотика!
Так-вот если вид Мокки-унисекс,то Шеви Тракер-более по мужски выглядит(Имхо)

finn48
16.04.2013, 11:11
для меня у Мокки это, прежде всего, налет женственности. то мешает взглянуть на Мокку- в варианте Шевроле?не уловил про "вариант Шевроле"Мокка и правда выглядит женсвенно, а Chevrolet Trax (Chevrolet Tracker - для России) куда мужественнее, по этому и зашел про него разговор, оболочка другая, а начинка как у Опеля.

ну на счет ответственности Опеля мы не знаем (покури форум Мокки), у SY как раз худо-бедно, но в последнее время из-за того что постоянно терроризируем горячую линию, становятся более или менее послушными...

Опель в салоне меньше по габаритам, чем НА... если семья не большая, то поместишься.

finn48
16.04.2013, 11:14
кажется Мокка вообще собран на платформе корсы, что не есть хорошо для кроссовера...

Megavolt
16.04.2013, 11:25
Шурави, где территориально обитаешь? Я вечером с 18.30 до 19.00 тусуюсь около метро Домодедовская, жду жену. Есть желание, подъезжай, посмотришь на дизель, посидим внутри. Снаружи он тарахтит сильнее, но в салоне тишина и нет вибраций. Машинка прошла 62 тысячи с ноября 11 года. в сервис заезжала только на ТО.

шурави
16.04.2013, 11:38
спасибо за предложение, я все же далековато. Север.

поясню свой тезис насчет "надежности"... Последние годы езжу на японцах (пусть не удивляет, что решил пересесть на корейца). Уж на что все безотказно (ну разве что, скажем, материал деталей элементарно стареет, чето там выветривается, пластмасса крошится, резина сохнет...) А так все работает как часы.
И тем не менее - если зайти на профильные сайты субаро-, тойотоводов - там много претензий, замечаний в ненадежности и т.д. Беглый взгляд может показать, что все авто надежны/ненадежны одинаково.
Но на самом деле тут абсолютно подходит поговорка: кому суп жидок, а кому жемчуг мелок.
На сайтах же типа этого часты рассказы именно о внезапных поломках, отказах и т.д. Не капризы, как там.
Да, разумеется, я тоже надеюсь, что мне повезет и достанется беспроблемное авто.
Потому и здесь

hamfira
16.04.2013, 12:03
Silver.что мы получаем за 717+10/15тр в Опель Мокка?
Регулировка руля в 4 положения.
Это как??? Можно ещё вправо\влево повернуть?

Блин ржал:icon16::icon16::icon16::icon16:. До сих пор слезы. Я просто сей факт представил.

hamfira
16.04.2013, 12:12
В прошлом году в мае месяце, после долгих мучений и взвесов, я приобрел НА. Мой дружбан заклеймил меня позором - мол взял какой то непонятный китайско-корейский аппарат, подождал бы и осенью взял бы мокку и т.д., и т.п. И что - буквально на дня заехал в опелевский салон, залез в мокку.... Ну ребята, это машина для девочек (да да именно нераспечатанных девочек). Все какое то гламурненькое, ванилью попахивает.... Тут кто то писал, что НА для солидных, практичных дяденек - обеими руками ЗА!!!

Нелысый дидько
16.04.2013, 13:02
кажется Мокка вообще собран на платформе корсы, что не есть хорошо для кроссовера...
Заявлено, что на платформе "Авео". Ну так и Х5 на платформе простой "пятёрки", "Тигуан" - на платформе "Гольфа", "Туарег" - на базе "навсехпассататаккакdasauto", "Дастер" - "Логан" и т.д. "Платформа" - понятие интересное, и означает лишь общность некоторых узлов, агрегатов, размеров и конструкторских решений.

Кстати, губу пресловутую на "Мокке" должны уже приподнять на 3 см. А то до смешного дошло - у "Меривы" губа выше, чем у "Мокки".

"Мокку" в срправнении с НА можно рассматривать только с точки зрения "что взять на сумму 800-1000 килорублей. Разные машины совершенно. "Мокка" мелкая и юркая, с некоторыми приятными феньками и относительно недорогими запчастями и обслуживанием. SYNA просторнее внутри, поболе снаружи будет.

Нелысый дидько
16.04.2013, 13:04
Silver.что мы получаем за 717+10/15тр в Опель Мокка?
Регулировка руля в 4 положения.
Это как??? Можно ещё вправо\влево повернуть?

Блин ржал:icon16::icon16::icon16::icon16:. До сих пор слезы. Я просто сей факт представил.

Обычно это так понимается "вверх-вниз", "вперёд-назад". И обзывается так вместо "в двух плоскостях".

mixagen
16.04.2013, 14:15
еще раз.
Как я понял, проходимость Актиона не в пример выше (пригодится)
Как и объем багажника (мне совершенно не нужный)

за Мокку, повторю, европейский брэнд и, соответственно, худо-бедно ответственность производителя.

Верно?

Брэнд - европейский, только выпускается она в Корее.

шурави
16.04.2013, 14:24
в курсе
Надо понимать условность любого поста. Не заниматься же здесь беллетристикой.
Да и в конце концов, корейская сборка получше российской (Актион), верно?
Но я -таки о брэнде, как таковом.
БМВ например. И не сильно парит, что наша, верно?
Потому что за брэндом помимо ауры шильдика, еще и технология, и контроль, и много чего

шурави
16.04.2013, 14:29
все повторяют "разные машины совершенно".
Да чем же они разные-то?
Визуально - похожи (пишу не для эстетов, подсчитывающих количество траков на гусенице). Ну так, по обывательски.
Вся их разница - в смещении параметров одного в сторону проходимости, и другого - в сторону... Гм, а вот в какую сторону тяготеет Мокка?

Бакшиш
16.04.2013, 15:17
Да и в конце концов, корейская сборка получше российской (Актион), верно?


У Актиона крупноузловая сборка, так что разницы особой нет...

Нелысый дидько
16.04.2013, 15:19
Брэнд - европейский, только выпускается она в Корее.
GM собирается переводить производство "Мокк" в Европу. Заводы ж надо загружать работой.

Нелысый дидько
16.04.2013, 15:40
все повторяют "разные машины совершенно".
Да чем же они разные-то?


Визуально все легковушки похожи. А если критерием похожести взять наличие 4 колёс и руля, то ваще все родственники.

Если совсем коротко, то размер салона и есть главное их принципиальное различие. "Актион" более семейный, "Мокка" более молодёжная.

Теперь вода "ни о чём":

"Мокка" - это компактный автомобильчик. Совсем компактный. Компактный настолько, что я там сам за собой более-менее нормально не сяду (только прижавшись к рулю на водительском месте и в полугинекологической позе сзади), а пятиместный он только для щуплых людей среднего и ниже роста. При максимально отодвинутой водительской сидушке левое плечо у меня упирается в центральную стойку. На водительском месте моё плечо и плечо переднего пассажира будут крайне близки, а рука пассажира будет мне мешать включать 5 и 6 передачи. Хотя сама посадка на "Мокке" очень хороша.

Багажник у "Мокки" меньше, есть порожек перед передними сиденьями, если откинуть подушки второго ряда. Рейлинги во всех комплектациях. Лампы в фарах менять удобнее - больше места, и есть безынструментальный доступ ко всем лампам. Свет раздельный, что плюс. За баблы есть адаптивные фары. Да, нет дурацких барабанчиков стояночного тормоза - задействованы колодки заднего дискового тормоза.

У "Актиона" салон шире, места во втором ряду и в багажнике побольше, барабанчики у ручника (ручник у SYNA после "Меривы" мне не нравится), лучше геометрическая проходимость, через "Эксист" дешевле многие пластмассовые деталюшки типа того же бампера, конский ценник на з/ч у дилеров (200-300% от "Эксиста" - легко, у GM обычно до 150%), лучше геометрическая проходимость, кулемёт есть и с дизелем, и с бензином на всех типах приводов (дизельных "Мокк" у нас пока не продают, а у бензиновых автомат водится только у полноприводной бензинки 1,8).

шурави
16.04.2013, 16:38
это все понятно, но я не о том
вы берете два идеально работающих экземпляра и сравниваете
я же - о вероятности, будет она, эта идеальность, или нет
или по выезду из салона начнется то понос, то золотуха
и фигли мне тогда с тех лишних кубиков в багажнике

проблема конечно, что нет отзывов с пробегом от сотки

Korshun
16.04.2013, 16:44
по выезду из салона начнется то понос, то золотуха -- К сожалению про это можно сказать абсолютно на любые марки авто!

Я регулярно проезжаю салон НИСАН и там же их СТО оф. - одни новые авто разной цены! Еще проезжаю магазин запчастей по немцам и там очередюга. Наверное все это из-за качества авто

шурави
16.04.2013, 17:08
извините, не соглашусь
уже писал, что при беглом взгляде на форумы, профильные для той или иной марки, вроде бы и создается впечатление, что проблем у всех масса
Но подчеркну, это проблемы совершенно разных порядков.
В салонах Тойот я не видел рекламаций. например, или чего-то вопиющего
Более того, большинство водителей солидных брэндов на форумы и не заглядывают.
Пишут лишь некоторые "везунчики". Естественно - с проблемами.

На СанЕнге - другой коленкор - здесь вижу, страхуются заранее, предвидя всякую лажу.
как я, например ))

Словом, я и пытаюсь понять - равновелики ли шансы на безпроблемную езду

Korshun
16.04.2013, 17:17
Лично мое мнение, после перезимовки и пробега почти 5 тыс. км. - в надежности авто сомневаться перестал. Считаю, что данное авто по надежности ни чем не уступает именитых брендов из-за того, что многие именитые бренды собираются в РФ, Китае и т.д., запчасти к ним не понятно откуда, у сервисменов руки растут с разных мест неважно от модели и марки ....

Переубеждать или советовать не вижу смысла

P.S. Есть много-много людей, которые имеют авто именитых брендов и в лицо говорят что все ОК, а сами порой периодически торчат на СТО у офиалов! Таких людей среди моих знакомых наберется порядка 10-15. Чисто совпадение!

hamfira
16.04.2013, 18:01
Вот, мужики, я уже где то писал, что если есть свободные деньги, и ты готов заплатить кругленькую сумму за шильдик на капоте (WV, BMW... и т.д.) вперед и с песней. Если тебе охота во дворе выеб****ться, какой ты крутой, флаг в руки. Железо оно и в африке железо. А еще есть случай. Можно купить китай и радоваться, а можно купить немца и из ремонта не вылазить.

mixagen
16.04.2013, 21:03
ИМХО, смотреть надежность по форумам дело неблагодарное, т.к. целевая аудитория форума и соответствующей марки авто примерно одинакова. По опросу возраста форумчан видно, что SY покупают в основном зрелые мужчины в возрасте между 30 и 45. А Мокка рассчитана на более молодых людей и девушек с налетом гламурности. Уж больно приторная она какая-то на мой взгляд. Конечно по дизайну она более продвинутая, но это не мое.
Лично мне Мокка в первую очередь не нравится своей целевой аудиторией, не той, в которой позиционирует производитель, а той, в которой она реально окажется. А будут на них ездить девочки.
До Актиона у меня был SX4, так вот мне и тогда не нравилось обилие дам за его рулем, а сейчас стал обращать внимание, процентов 80 - женщины за рулем. И НАш форум мне гораздо больше нравится, много самоделкиных, обсуждаются интересные вещи, много технической информации.
P.S.: как вы думаете много информации по ремонту своими руками можно найти на Lexus- или Matiz-форуме. Кстати в последнем я состоял, когда жена такую водила.
И да, я - не женоненавистник, но и не сторонник превращать профильный форум в пустотреп.

DROM34
16.04.2013, 21:28
Новая АКПП....которую стали ставить с конца 12 года - очень даже!!! Вы пробовали? Нет?...а я Да!...впечатляет. И надежность высокая. Не зря их ставят на киа и хундаи.

DROM34
16.04.2013, 21:50
Лично я тестил обе машины. НА выигрышнее МОККИ...по многим позициям. Опять же....лично по моим критериям.

BitBull
16.04.2013, 23:09
соглашусь, наверное переполнившей каплей при моем выборе между моккой и НА тоже стало ощущение - авто для маленькой девушки.
не хотел бы я шуток в свой адрес "на женской машинке ездит".

шурави
17.04.2013, 10:02
Переубеждать или советовать не вижу смысла


Зря. Спроси кто моего совета по прошедшим через меня машинкам, отчитался бы 100% по своей практике. Оттого странны тезисы "Я взял, мне нравится, а если вы критически настроены - на здоровье, доказывать не стану".
Как еще, если не критическим настроем, я могу добыть нужные для себя причины и поводы к покупке/отказу

шурави
17.04.2013, 10:04
да и вобщем-то созрел я на Актион. И даже осеннего рестайла ждать не стану. Возьму летом.

Бакшиш
17.04.2013, 10:21
Шурави, если всё-таки сомнения мучают, ты у Мaksway спроси, у него оба автомобиля - НА и Мокка.

Korshun
17.04.2013, 10:29
Давать советы при покупке авто - дело не благодарное.
Я писал лично свои мнения, собеседник может это принять во внимание или нет, уже проблемы собеседника.

Но хороший собеседник всегда найдет полезного для себя в любой беседе!

Даже в обществе из двух человек я непременно найду, чему у них поучится. Достоинствам их я постораюсь подрожать, а на их недостатках сам буду учиться. /Конфуций/

Рыжая Лиса
17.04.2013, 10:30
Лично я отмела Мокку по причине ее габаритов =)
Маловата она для меня+семейства. Багажника почти нет, на заднем сиденье места мало.
Была бы я барышня одинокая и свободная - может быть ее и взяла. Чисто внешне она мне нравится - такой симпатичный женский автомобильчик =) и на водительском сиденье неплохо.

шурави
17.04.2013, 10:32
Бакшиш, я-то поиском в рунете с его сообщений и начал.
Хотя, странно мне это. Искал альтернативу, а у него обе.
Бери я два авто, у меня бы они различались кардинально.
И по габаритам, и по цене


а вот интересно...
кто-нибудь помимо меня руководствуется фактором неугоняемости?

Korshun
17.04.2013, 10:37
да, вот фактор неугомонности, цена и комплектация меня лично привели к НА

Alex-69
17.04.2013, 10:46
[QUOTE=шурави;174576]Бакшиш, я-то поиском в рунете с его сообщений и начал.
Хотя, странно мне это. Искал альтернативу, а у него обе.
Бери я два авто, у меня бы они различались кардинально.


Чего странного то?Ездит человек на Актионе а супруга на Мокке!
Нормально всё!

шурави
17.04.2013, 10:59
мне странно
типа - апофеоз равноправия
в хозяйстве логично иметь либо нечто универсальное, либо (коли их две) - разнополюсное.
Ну бог с ним, вот насчет этого действительно спорить не стоит, сугубое ИМХО.

Нелысый дидько
17.04.2013, 11:16
не хотел бы я шуток в свой адрес "на женской машинке ездит".
Если машина удобная, подходит под потребности и кошелёк, то и тьфу на брутальных самцов, которые складываются втрое, чтоб залезть в пацанскую тачилу. Ездил я на "Мериве" (тоже считается не самая мужская машина), но та коробчёнка была внутри больше, чем снаружи. Узковата и низковата (просвет) мальца, но четверо двухметровых дядек в ней нормально размещаются, при этом от багажника ещё немало остаётся, а багажник при сложенных сидушках может поспорить со многими машинами более высокого ценового и размерного классов.

Yuriy 906
17.04.2013, 16:36
Про Мериву согласен на 100%.Три года была до этого.

DROM34
17.04.2013, 20:58
стою я на дороге. МОККА едет.....приглядываюсь - мужик за рулем. Нееееееееее...не смотрится наш пол в ней.....женская машинка. Но внутри...- зачОт ))

mixagen
17.04.2013, 21:07
Кстати, случайно наткнулся на статью http://www.zr.ru/content/articles/534456-chevrolet_cobalt_uzbekskij_svaznoj/ в ней есть такой текст:
"Моторы с ташкентского завода идут не только на сборочное производство в Асаке (Узбекистан), но и на автозаводы GM в Индонезии и Южной Корее."
Вот она глобализация... Не удивительно, если на Мокке окажется мотор узбекской сборки.

kvz
17.04.2013, 21:56
Там говорится про двигатели 1.5литра.

mixagen
17.04.2013, 22:35
Сегодня делают полторашки, завтра - другие.

vlad_20
18.04.2013, 00:40
Лично я тестил обе машины. НА выигрышнее МОККИ...по многим позициям. Опять же....лично по моим критериям.

Вы бы описали эти позиции... Интересно видение...

Я вот тоже стою перед этим выбором... и у каждой мафыны есть за и против...
За мокку:
-размер - как следствие вес, как следствие - расход... (машина берется на каждый день - сарай не нужен),
-цена (в максималке мокка дешевле)
-дизайн торпедо \ материалы салона
За NA :
- геометрия,проходимость...
- удобные мелочи, типа подогрева задних сидушек, отсутствие тоннеля...
- болшая сговорчивость диллеров на скидки и подарки...

Пока все же больше склоняюсь к мокке, т.к. если ее проходимости окажется недостаточно для моих условий эксплуатации, ее можно будет продать быстрее и с меньшими потерями...

Vanisv
18.04.2013, 08:22
Ради интереса с коллегой по работе( он в поиске авто) посидел в моке, новом рав 4, самри, тигуане- они тесны по сравнению с НА. Но у НА маленький багажник, для меня не актуально, но коллеге нужен по больше. Мокка ну уж очень тесная.

dravor
18.04.2013, 11:55
Но у НА маленький багажник, для меня не актуально, но коллеге нужен по больше.
Разве это маленький багажник? И у кого тогда больше?

Korshun
18.04.2013, 11:57
ИМХО: Багажник у НА в литрах большой, но не воду же заливать надо, а вот реально маленький, все что помещалось в багажник манжетиса и спектры тут не умещаются!
(Коляска, чемодан, и прочие вещи) Увы, это факт!

Настоящие багажники, где вправду много место - это Вольво 90!

Рыжая Лиса
18.04.2013, 12:01
Это смотря с чем багажник НА сравнивать =)
у меня был матиз, потом авео, потом хенде матрикс. И у НА самый большой багажник =)))
У Мокки багажник явно в разы меньше.

И я со своим опытом запихивания незапихуемого - очень довольна багажником НА.
Правда и коляски мне возить не надо в данный момент.

Нелысый дидько
18.04.2013, 12:07
ИМХО: Багажник у НА в литрах большой, но не воду же заливать надо, а вот реально маленький, все что помещалось в багажник манжетиса и спектры тут не умещаются!
(Коляска, чемодан, и прочие вещи) Увы, это факт!


А как помещаются в салон "Мажентиса" и "Спектры" двухметровые дядьки приличной комплекции и пожилые люди с плохо гнущимися ногами?

Вместимости багажника мешает наклонное заднее стекло. Но это позволяет ему оставаться дольше чистым. Вообще, опыт показывает, что за деньги "Актиона" найти совмещение геометрической проходимости, вместительности салона и приличного объёма багажника затруднительно до почти полной невозможности.

Korshun
18.04.2013, 12:09
Есть такая машина одна, с большим багажником, ну атм цена плюс-минус, я про Х-Трейл!
видели там багажник? Хоть танцпол устраивай.

В манжетис нужно сперва сесть, а потом уже о нем говорить, она довольно большая машина и комфортная как передним так и задним пассажирам!
Длина манжетиса примерно 4.8м, а НА близка к 4,5м!

Нелысый дидько
18.04.2013, 12:45
Есть такая машина одна, с большим багажником, ну атм цена плюс-минус, я про Х-Трейл!
видели там багажник? Хоть танцпол устраивай.

В манжетис нужно сперва сесть, а потом уже о нем говорить, она довольно большая машина и комфортная как передним так и задним пассажирам!
Длина манжетиса примерно 4.8м, а НА близка к 4,5м!

X-Trail тесный в салоне. За счёт этого + квадратной формы багажник большой.
Я условия комфорта описал: четыре двухметровых дядьки и беспроблемная посадка пожилого человека с плохо гнущимися ногами. Любая легковушка-пузотёрка актионского ценового диапазона пролетит по второму пункту автоматически. По первому - подавляющее большинство.

Про не выпускающийся уже "Мажентис": в нём не сидел, 4,8 м надо где-то ставить, и окно под такую шаланду найти сложнее, чем под 4,42 м. Тем более сложнее, чем под 4,25 м "Мокки". И это. Новая "Оптима" - преемник "Мажентиса" стоит дороже, по геометрической проходимости хуже, низкая. В общем, не нужен мне дорогой багажник, в который отец может сесть только через муки, да и не факт, что он останется пятиместным, а не превратится в трёхместный с максимально отодвинутой водительской сидухой.

Korshun, если Ваш рост меньше 190, вес меньше 120, то можете и не возражать, т.к. большие в размерах люди - это отдельная категория покупателей, и они не поймут прелести второстепенных фенек, если не смогут нормально получить основную - возможность нормально усесться. А это прежде всего вэны и кроссоверы.

Korshun
18.04.2013, 12:53
Не спорю, согласен на все 146%, у длинных и тяжелых людей свои проблемы.
Мне в этом плане повезло, у меня средний рост и вес.

valerik
27.04.2013, 16:23
Ребят,у меня интересная ситуевина вырисовывается:2 мая лечу в Москву за НА(бенз,АКПП,4Х4).со мной летит корешь-забирает Мокку в максималке(тоже бенз,АКПП,4Х4)-погоним ласточек до Мурманска(а это 2000км).Естессно ради интереса в дороге пару раз махнемся аппаратами-прокачусь,все расскажу как есть,из первых рук,что называется.Плюс:с меня фотоотчет о поездке:-))

Русел
27.04.2013, 16:26
ждём отзывы и сравнения)

sssr
27.04.2013, 16:56
Очень интересно будет почитать и посмотреть

VLAD-D
27.04.2013, 22:34
Ребят,у меня интересная ситуевина вырисовывается:2 мая лечу в Москву за НА(бенз,АКПП,4Х4).со мной летит корешь-забирает Мокку в максималке(тоже бенз,АКПП,4Х4)-погоним ласточек до Мурманска(а это 2000км).Естессно ради интереса в дороге пару раз махнемся аппаратами-прокачусь,все расскажу как есть,из первых рук,что называется.Плюс:с меня фотоотчет о поездке:-))

Вот он где настоящий тест драйв будет пройден. Надеюсь наш NA не упадёт в грязь лицом.

ВодительВС
27.04.2013, 22:55
крутяг, джем фото отчет

maksway
04.05.2013, 15:48
Вот он где настоящий тест драйв будет пройден. Надеюсь наш NA не упадёт в грязь лицом.

Не упадет. Вот тут свежий обзор http://www.club-mokka.ru/forum/showthread.php?t=93&page=13 пост124 но все зацепились только за "унисекс", свое мнение об этом я там же сказал.

mixagen
04.05.2013, 19:39
maksway, 129-й посту прикольнул :)

Бакшиш
04.05.2013, 19:59
А меня 121-й, где идёт сравнение НА с "китайцем", "поленом", "пылесосом", "Нивой" и ваще в нём "неприятно" и "корёжит".:icon16:

maksway
04.05.2013, 22:23
maksway, 129-й посту прикольнул :)

К моему сожалению, пытаешься донести людям мысль: "Я пишу для тех кто сомневается и для тех кто еще не купил". А мне про "какая кайфовая Мокка" и "унисекс" втирают. Как будто я не знаю, как владелец ее же ;) смешно и грустно ...

maksway
04.05.2013, 22:32
ps по теме, после обкатки мотор у Мокки по интереснее будет, звучит, что ли, по спортивнее, однозначно подинамичней (вес машины меньше), и с учетом того, что подвеска жестче, а руль имеет связь с дорогой, на скорости ей управлять намного интереснее.

Оборотень
04.05.2013, 22:46
ps по теме, после обкатки мотор у Мокки по интереснее будет, звучит, что ли, по спортивнее, однозначно подинамичней (вес машины меньше).
а что там спортивного 1,8 140л.с. на полном приводе с АКПП только такой, на Астре более-менее, но там 4 ступка, на Мокке 6 ст., но один хрен тошниловка.

Beliy
04.05.2013, 23:13
А где же VALERIK? Еще не приехал? Или Opelя купил?

maksway
04.05.2013, 23:39
а что там спортивного 1,8 140л.с. на полном приводе с АКПП только такой, на Астре более-менее, но там 4 ступка, на Мокке 6 ст., но один хрен тошниловка.

не знаю, что там на АКПП и ПП (в данном случае Вы путаете ПП (полный привод) с подключаемым, последний только веса прибавляет), на на ручке и РКПП очень да же ничего...

ps с АКПП думаю только турбо дизелек нормально ездит, тот что 175 пони, на тесте мне его разгон понравился, но есть и нюансы...

sva
05.05.2013, 11:12
Offtopic\
ИМХО Чтоб понять реальные возможности турбо дизеля , тот что 175 в частности - нужна 188 прошивка и свободная трасса килиметров 50 (без светофоров, камер и ограничений), но не тестовая замученная машина. Небо и земля. :icon16:

ВодительВС
05.05.2013, 17:33
Была бы мокка с фолцовским тэс-ай 1.8 ди эс джи7, а так непойми что, коробченка с блестюшками

mixagen
05.05.2013, 17:40
не знаю, что там на АКПП и ПП (в данном случае Вы путаете ПП (полный привод) с подключаемым, последний только веса прибавляет), на на ручке и РКПП очень да же ничего...


По Вашей логике УАЗ, Frontera, Pajero Sport и пр. внедорожники не полноприводные, т.к. полный привод там только после ручного подключения включается, а постоянно на ПП никто на них не ездит.

lom.47
05.05.2013, 17:47
Actyon NEW солиднее выглядит, брутальнее как то.

valerik
05.05.2013, 23:16
Ребят,у меня интересная ситуевина вырисовывается:2 мая лечу в Москву за НА(бенз,АКПП,4Х4).со мной летит корешь-забирает Мокку в максималке(тоже бенз,АКПП,4Х4)-погоним ласточек до Мурманска(а это 2000км).Естессно ради интереса в дороге пару раз махнемся аппаратами-прокачусь,все расскажу как есть,из первых рук,что называется.Плюс:с меня фотоотчет о поездке:-))
все как и обещал,в лучшем виде:-))
Вэлкам:-))
http://www.syclub.ru/showthread.php?p=181021&posted=1#post18102

maksway
06.05.2013, 00:08
По Вашей логике УАЗ, Frontera, Pajero Sport и пр. внедорожники не полноприводные, т.к. полный привод там только после ручного подключения включается, а постоянно на ПП никто на них не ездит.
Не передергивайте, полный - есть полный, подключаемый есть - ручной и автоматический, в основе это (как правило) заднеприводные автомобили.

Hotdad
06.05.2013, 22:34
полный - есть полный, подключаемый есть - ручной и автоматический, в основе это (как правило) заднеприводные автомобили.

Непрафф. Наш НА имеет автоматически подключаемый привод и при этом он ПЕРЕДНЕПРИВОДНЫЙ, как и большинство современных кроссоверов.
PS. "автоматически подключаемый полный привод"- это по русски, а по заграничному это "TOD". Принцип работы привода и основная ведущая ось в общем-то независимые вещи и встречаются любые комбинации( хотя парттайм с основным передом я знаю только у единственной авты- это ЛуАЗ).

Hotdad
06.05.2013, 22:37
УАЗ, Frontera, Pajero Sport и пр. внедорожники не полноприводные,

Полноприводные. С системой парттайм. У Паджеры есть вариант с постоянным полным приводом.

Korshun
05.06.2013, 13:15
Молодцы, тему создали: Регистрация неисправностей Opel Mokka (http://mokka-club.com/forum/index.php?PHPSESSID=l58ujhkf1ii840sjigh568elr1&topic=720.0)

Очень интересно почитать: Тест-драйв кроссовера Opel Mokka (http://info.drom.ru/surveys/23812/)

Фримен
05.06.2013, 16:43
Почитал, Мокка сосет, НА рулит.

шурави
10.06.2013, 11:48
Опель Опелю рознь, на Антарах задняя дверь цветет, так же как и на Каптиве. На Зафире вокруг задних арок цветет, потом коррозирует - детская болезнь.
кстати, да, почему с Моккой сравниваете? Визуально Актион один в один с Антарой

Нелысый дидько
10.06.2013, 12:18
"Мокка" по цене ближе. "Антара" сейчас даже младшенькая за мульт вываливается.

шурави
10.06.2013, 12:38
критерий для сравнения несерьезный. Неправильный вернее

Нелысый дидько
10.06.2013, 14:41
Первый критерий - это кошелёк. Что есть на рынке на ту сумму, которую можешь/хочешь потратить на а/м и насколько способен его содержать в дальнейшем. Дальше уже начинается выбор и танцульки. Потому и идут сравнения, как кажется на первый взгляд, несравнимого.

steech
03.07.2013, 21:54
Всем привет. Хотел бы услышать Ваше мнение. Стою перед выбором Мокка или Актион нью.
Мои мысли такие:
Мокка
+салон, торпеда, отделка, внешнеий вид современного авто.
-показался узким салон, багажник практически отсутствует, авто пока практически нет на улицах, думаю если станет популярным 100% будет иметь имедж девчачьего авто, губа.
Энджой 1,8МКПП цена 815.

Актион:
-Внутреннее убранство немного пугает, качество отделки хромает, непонятен бренд (что с качеством товара и сервиса), ликвидность на вторичном рынке.
+Большой салон, хорошая геметр. проходимость, вместительный багажник, внешне авто все таки для мужчина(дизайн с яйцами), АКПП за те же деньги
Цена за 2WD, 2,0АКПП + пакет (ЕСП, подушки) 819тр
Получается больше машины за те же деньги, да еще и с АКПП.
Чего скажите товарищи?

Рыжая Лиса
03.07.2013, 21:56
Получается больше машины за те же деньги, да еще и с АКПП.
Чего скажите товарищи?

Для меня было значимо - размер салона, клиренс+проходимость, и АКПП
Результат - Актион, и очень радует.

Korshun
03.07.2013, 22:11
МКПП - не рассматриваю как класс!

EVGEN74
03.07.2013, 22:49
Я свой актиончик за 819 взял на акпп +пакет комфорт,а мокку с автоматом предложили за 910 тыс,послвл в топку.

Нелысый дидько
04.07.2013, 11:38
steech, если в салоне предполагается не более трёх человек и/или надо понтоваться перед девочками, то "Мокка". Заодно можно будет влиться в ряды "Мокка-клуба", там в основном бойкая молодёжь: гулянки-собиранки регулярные, машины ещё новые, и типичных вопросов вторых-третьих владельцев, жмущихся на всём, ещё нет. Заодно можно познакомиться с широко известными в узких кругах персоналиями без царя в голове и с шилом в заду. :) Машинка забавная, на новых переднюю губу приподняли на 3 см, компактная, на водительском месте хорошо, что б тут ни говорили.

Если предполагается более утилитарное использование, и 4 пассажира будут не редкостью, то предпочтительнее, на мой взгляд, "Актион".

iduchii
04.07.2013, 13:53
Что есть у Мокки, и нет у Актиона (ни в каких комплектациях), это би-ксенон.

Нелысый дидько
04.07.2013, 16:33
iduchii, не, ну заради гзинона, конечно, стоит пятиместную машину сменить на трёхместную. :)

Petrovich35
05.07.2013, 11:21
Что есть у Мокки, и нет у Актиона (ни в каких комплектациях), это би-ксенон.

В моей комплектации, например, уже есть )))

iduchii
05.07.2013, 11:54
iduchii, не, ну заради гзинона, конечно, стоит пятиместную машину сменить на трёхместную. :)
Всегда езжу один, очень редко на пассажирском переднем кресле кто-нибудь сидит.
Поэтому, для меня многоместность, как и размер неактуально.
У Мокки есть другие качества, которые мне не нравятся.
1. Передний свес (губа), хоть и подняли, но все равно, низко.
2. Пока отсутствие дизеля, обещают, посмотрим.
3. Сзади, несмотря\ на полный привод, остается балка (очень не нравится).
Смотрел ещё Антару (2,2 диз. 184л.с.), "Губа" тоже низко, и салон хуже, чем в Мокке.

iduchii
05.07.2013, 11:59
В моей комплектации, например, уже есть )))
Это в какой?
Или имеешь ввиду, самопально установленный ксенон?, тему читал.

NorthSpirit
05.07.2013, 12:23
А на самом деле ксенон имеет такое важное значение? Я как говорится не читал, в смысле не ездил с ксеноном, и пока пытаюсь понять в чем будет преимущество. Цветовая температура? Дальнобойность освещения?

iduchii
05.07.2013, 12:28
А на самом деле ксенон имеет такое важное значение? Я как говорится не читал, в смысле не ездил с ксеноном, и пока пытаюсь понять в чем будет преимущество. Цветовая температура? Дальнобойность освещения?
Если в темное время суток не ездить, то никакой разницы.
А так, с ксеноном, видимость лучше существенно.
Ездил и с тем, и с тем.
П.С. для меня, тоже ксенон не является решающим, при выборе машины.
Просто написал, как про отличие.

Korshun
05.07.2013, 12:38
Подробнее тут (http://vek-avto.ru/plyusyi-i-minusyi-ksenona-v-protivotumankah.html)
Несколько слов об отрицательных моментах установки ксенона в фары
Ксенон характеризуется светоизлучением белого цвета, которое при дожде или тумане рассеивается на отдельные лучи, чем ухудшает видимость для водителя.

Еще один минус ксенона – это непрофессиональная его установка в противотуманные фары, после которой яркое излучение ксеноновых ламп может просто ослеплять встречных водителей.


И тут (http://www.krasland.ru/lib/index.php?id=show&aid=1232&ses=b96a6278947a193b22907dba0e99d188)

Нелысый дидько
05.07.2013, 13:20
Это в какой?

Это когда машина комплектуется ментальным ЛГБТ-хозяином, сующим каку в фары. :mad:

Hotdad
20.07.2013, 00:10
кстати, да, почему с Моккой сравниваете? Визуально Актион один в один с Антарой

Потому что у Антары\Каптивы багажник ЕСТЬ. В отличие от Мокки и Актиона :)

Hotdad
20.07.2013, 00:20
Я свой актиончик за 819 взял на акпп +пакет комфорт,а мокку с автоматом предложили за 910 тыс,послвл в топку.

Не путай народ, твой Актиончик за 819 - 4х2, а Мокка за 910 должна быть 4х4 (если только тебе её не предлагали в ара-салоне). По цене машины одинаковы. Что немаловажно, GM сделал правильный ход - начал с БЕНЗИНА в разных ипостасях. SY, начав с дизеля сделали себе очень тугую и медленную раскрутку продаж, но делать было собственно нечего- на тот момент бензина подходящего(поперечного) у них и не было. Мокки появились очень недавно, но их уже полно, а если ещё Шевроле Трэкер запустят тыщ на 30-40 подешевле, то это очень серьёзные конкуренты.

Leia
31.01.2014, 15:33
Всем привет, выбираю в данный момент между моккой и актионом. Бюджет до 900тыр (и за эти деньги должен быть автомат и не совсем пустая комплектация), компактный кроссовер хочу только потому что нравится высокая посадка и возможность залезть на бордюр при необходимости. маленький размер внутри мокки меня совсем не смущает ибо я сама прямо скажем небольшая (162см) и ездить планирую большую часть времени тоже одна. Смутил высокий расход по городу (не менее 12 литров) - для такой маленькой машинки мне кажется многовато, ну и передний свес низковат.. не оторву ли я бампер в попытке залезть на тот же бордюр? )) Плюсы - это салон.. он мне очень понравился. Актион за эти деньги я видимо могу получить только переднеприводный, бензин (дизель я в общем то и не рассматривала изначально). Не нашла реального расхода по городу у переднеприводного бензинового актиона, может кто подскажет? На тестдрайве прокатилась и на том и на другом, мокка покомпактней и я в нем себя чувствую поуверенней, актион побольше но там и посадка как то повыше по моим ощущениям (на мокке кресло я подняла до упора, на актионе даже запасик остался). Угоняемость я так понимаю у них низкая у обоих, и это радует. что там с ликвидностью года через три не совсем понятно. И еще смущает меня то что во многих отзывах пишут про ненадежную коробку актиона. В общем мозг мой скоро взорвется, а машинку надо брать побыстрее пока есть возможность взять 13 год с какой то скидкой. )) Расскажите мне про расход по городу у бензинового переднеприводного актиона, а? )

Dedok
31.01.2014, 15:39
Открой тему про расход бензинки http://syclub.ru/showthread.php?t=4466 и прочитай, а коробка у бензинки Хундаевская, такая же как на 35 и Спортиже, это у дизеля говорят проблематичная.

Korshun
31.01.2014, 15:41
1) ТУТ: Расход бензина 2.0 АКПП по штатному БК (http://www.syclub.ru/showthread.php?t=4466)

2) АКПП у зажигалок не был замечен с проблемами.

Мамин-Сибиряк
31.01.2014, 17:23
Потому что у Антары\Каптивы багажник ЕСТЬ. В отличие от Мокки и Актиона :)

у антары объем 420л
у НА 486л

pwg13
31.01.2014, 17:25
Если нужна авто-эгоист(для себя любимой)и не переживать о детях или родителях на заднем сиденье и чемоданах в багажнике то однозначно Мокка.А передний свес - да есть такое в Актиохе поудачней будет,но если с головой-и на Опеле сойдет. Был бы молодой-холостой -взял бы Мокку не задумываясь

pwg13
31.01.2014, 17:32
у антары объем 420л
у НА 486л

Это всего лишь цифры-Загляни в Антару и Актиоху:128:

gonchar
31.01.2014, 17:46
У Антары багажник больше однозначно. Просто у Актиона пол пониже. Но то пространство, которое при замерах считается, практически использовать для погрузки нельзя. Я в Актионе всегда убирал полку, потому что мешала и загрузить с ней что-то было невозможно. Сейчас полку не снимаю.

Мамин-Сибиряк
31.01.2014, 17:46
да, наверное. уже выяснил-разные методы подсчета.

Профи
31.01.2014, 17:53
Всем привет, выбираю в данный момент между моккой и актионом. Бюджет до 900тыр (и за эти деньги должен быть автомат и не совсем пустая комплектация),
Если за деньги, купите Мокку 13 года с минимальным пробегом.
И цена будет ниже и комплектация жирней.

antour
31.01.2014, 19:28
Профи +1.
Возможно она окажется кредитной, или хорошо ебн..., пардон после дтп.
Бери, потом расскажешь, может повезет.

Leia
31.01.2014, 19:28
Если за деньги, купите Мокку 13 года с минимальным пробегом.
И цена будет ниже и комплектация жирней.
нене, бу не рассматриваю, боюсь я брать бу тачку неизвестно у кого и неизвестно с какими проблемами.

pwg13
31.01.2014, 19:42
Да и по расходу Опель будет меньше вес кг на 200-300 меньше по длинне см на 20 компактнее

Профи
31.01.2014, 19:49
боюсь я брать бу тачку неизвестно у кого и неизвестно с какими проблемами.
Ровно все тоже самое, можно получить и у ОД.
Но, убеждать не буду. В любом случае вам нужна мокка.

valerik
31.01.2014, 19:52
вот здесь я немного порассуждал о Мокке
http://www.syclub.ru/showthread.php?t=6006

valerik
31.01.2014, 19:53
ну вообще для одинокой молодой девушки думаю лучше будет Мокка:-)

Профи
01.02.2014, 13:13
Leia - вот такую посмотрите http://syclub.ru/showthread.php?t=9062
Для миниатюрной девушки самое то.

lom.47
07.07.2014, 21:46
Ехали сегодня рядом минут 20-ть с дизельным, это ужос.
НА дизельный, будем считать - «stealth».

x-Rust
07.07.2014, 23:04
мокккку точно немцы разрабатывали?
или как принято нынче у дЖиэМ? шильдик в трех местах налепили и готов машин ДЭУ с тремя крестами - кореяки свой процент роялти срубили

SHERIFFF
03.09.2015, 19:56
Знакомый сейчас Моку продал. Полтора года пользования. Очень ему нравилась и т.д. и т.п. Спрашиваю - что ж так? Говорит АКПП пинаться стала (вроде) с 3 на 4, предвестник смерти у них такой :) На ихнем форуме типа все плачутся про плохую (корейскую?) коробку. Быстрее слил, пока возможно. Вот вам и Опель... Там тоже что и здесь...

Регион 11
03.09.2015, 21:26
тык любое авто со временем превращается в ОПЕЛЬ...

Still
03.09.2015, 21:33
Знакомы На ихнем форуме типа все плачутся про плохую (корейскую?) коробку. Быстрее слил, пока возможно. Вот вам и Опель... Там тоже что и здесь...

Оппа.:confused:
А с каких это пор Поппель стал ставить коробасы от кенгуру?

lom.47
03.09.2015, 21:37
тык любое авто со временем превращается в ОПЕЛЬ...
Цитата выдернута из контекста. Это выражение пошло от самих немцев,
потому как после войны народный автомобиль опель выпускали в огромном
количестве, все старые автомобили любые переплавляли и штамповали опеля.

SHERIFFF
03.09.2015, 22:39
Почитал инет. На Мокке АКПП не кенгуру, а Hydra-matic 6T40/45 . Производство деталей этих трансмиссий ведется как на американских заводах GM, так и на фабриках GM в Шанхае и в Корее. Как увижу знакомого, поподробнее расспрошу, что там и как. По форумам, вроде особых плачей про АКПП не нашел.

Dedok
03.09.2015, 23:17
А на дизельной "маккаке" айсин устанавливается.

x-Rust
03.09.2015, 23:54
Оппа.:confused:
А с каких это пор Поппель стал ставить коробасы от кенгуру?

с каких пор корейский автошка пречислен к немецким? с тех что значок вкорчили с молнией?

Danka
04.09.2015, 00:26
случшайте, уж опелям завидовать не стоит, там 60% от Дэу, 39% китая, остальное европейкое))) по мокке, почти всё корейско/китайское.
Знакомый не рассказывал про стойки стабилизатора, которые на первые а/м ставились обе правые и их сворачивало в бараний рог к 2000км, про постоянно глючающие китайские датчики сист.охлаждения, про текущие рейки на малом пробеге??? Я в опиле работал, на опиле ездил, так что прекрасно знаю, что это за лотерея.... тут SY ещё стараться и стараться так об...ся

antour
04.09.2015, 00:49
В принципе опель конечно авто так себе, как и большинство современных немцев, хотя у меня знакомая 60 тык накатала, даж где капот открывается не знает, а вот то что 60% от дэу это хорошо ибо дэу раза в три надежнее тогоже сангенга. Жаль что джиэм к ним лапу приложил, хорошие машинки делали и бюджетные и надежные, неказистые конечно, но вместо жигулей было неплохо. Так обос..ся как СЕ уже никто не сможет, я думаю, если только махиндра автоваз не купит, тогда шансы занять первое место появятся. А так нет.

Родной
04.09.2015, 01:31
А кто нибудь тестил мокку то?Это же погремушка не едущая вообще, багажника нет совсем.

Shekoladd
04.09.2015, 21:48
Я на тестдрайв брал.С дизелем нет ни у одного диллера говорят прокатитесь на атмосфернике.Прокатился при скорости 60км нажал педаль в пол-сильный рёв и ноль реакции.Повернул сразу к салону.Менеджер говорит что дизель то повеселее едет.Я говорю что не готов отдавать 1млн. за ваши байки.Салон внутри и подлокотник понравились бгажник и клиренс нет.Вобщем только для города или для семьи из 2х человек.

Родной
04.09.2015, 23:05
Вот тоже самое на тест драйве испытал, салон красивый, подсветка, кожа, внешне и внутри очень приятная машина, а как топнул на дороге, так сразу и разочаровался, ну вообще не едет, только визжит.

x-Rust
07.09.2015, 19:24
да вот только ездил в Челябинск по М5 - есть участок дороги 11 км подъем, вперед порывался "ехать" и "обгонять" поток плетущихся фур пресловутый моккак, понаблюдав и подперев его сзади 1,5 минуты, пришлось его прогнать в правый ряд чтоб не себя не мучил не людей... жалкое зрелище нечто подобное наблюдал и с дастером (чуть лучше поведение при обгоне в гору) ну и достойно посопротивлялся АСХ - он шел до последнего и старался не отставать

Dedok
07.09.2015, 19:40
АСХ наверное был ручной, а маккак на автомате.

Hotdad
07.09.2015, 20:23
Хорошая весть для макакфилов - в Россию будут поставляться белорусские Трэкеры.

lom.47
07.09.2015, 20:24
Они ужо в салонах стоят, очередей, да и вообще покупателей не видел.

Anton42
08.09.2015, 09:33
Драки нету что ли?