PDA

Просмотр полной версии : Страховой случай, ремонт у оф диллера


Tra
24.12.2012, 16:10
Коллега, добрый день!
Прошу помощи консультацией.
Машина 2012 года, на гарантии. Есть страховая, обратился из за царапки.
Собираются отправлять в какое то непонятное место на ремонт. Я хочу в сервисный центр к диллеру (или сервисный центр марки, указанный на оф сайте).

Могу ли я обоснованно настоять на направлении именно к оф. диллеру а не в сервис васи пупкина? Каким образом?

finn48
24.12.2012, 16:17
страховая направляет в место с кем заключено соглашение, там они дешевле делают, можешь деньги забрать и сделать там где ты хочешь, но выйдет дороже, нежели чем тебе заплатят, по этому если царапина глубокая до метала, тебе решать, если нет, то деньги возьми и забей на царапину, тебе весь элемент красить будут из-за царапины

Tra
24.12.2012, 16:32
бампер передний, там и металла то нет. потертость просто.

YuriY
24.12.2012, 19:50
Смысл тогда вообще кипишовать? Только время потратите и потом страховка будет на 30% дороже. Ездите так, еще натрете за время эксплуатации.
Если совсем невтерпежь - тут где то писали, как феном потертости с пластика убирать. Погуглите.

oleg45
25.12.2012, 18:27
Обратился осаго - каско? - разница есть

Tra
26.12.2012, 08:15
каско

Megavolt
26.12.2012, 10:04
Немного не в тему. Была Тойота. Страховал по КАСКО в МАКСе. Направили не в официальный центр.
Лучше я забрал бы деньги. Но Бог есть, и ремонтники прекратили свое существование (Аншер). Надеюсь и МАКС недолго протянет.

finn48
26.12.2012, 11:30
Tra забери деньги, а вслед раз в другую страховую обращайся)

AlexSinev
15.01.2013, 18:37
Вы же заключали Договор страхования ТС. Условиями Договора предусмотрено, что формой страховой выплаты является ремонт на СТОА по выбору Страховщика. Из этих условий и рассчитывалась страховая премия, без применения повышающего коэффициента, который применяется, если в Договор вводится условие о ремонте на СТОА по выбору Страхователя. Были уже такие истории (http://www.asn-news.ru/rating/5525), много их, просто невнимательно договор читали наверное. Можно доплатить деньги и в след. раз будете чиниться у дилера. Деньгами брать не очень - выплату точно насчитают крошечную, извернутся по-всякому.

Atlant
15.01.2013, 18:47
Я тоже со своим ремонтом влезу,позавчера разговаривал в свой страховке по каско или осаго преявлять,так мне честно глядя в глаза заявили по осаго получишь 60% от того что насчитают,остальное только через суд,токова утановка.А раз договор без износа отремонтируем полностю.Пришлось соглашаться на ремонт.