PDA

Просмотр полной версии : Гарантия или нет?


timoha
28.12.2012, 11:29
Здравствуйте! Авто НА дизель 2л, AWD, автомат, комплектация комфорт куплено 01.12.2012г., через две недели эксплуатации я заметил на серебристых вставках, которые находятся на руле, это самое серебристое покрытие начинает облазить. Подскажите пожалуста, действует ли гарантия на детали и их покрытия внутри салона?

finn48
28.12.2012, 11:33
гарантия на отделку не действует, но попробовать обратиться на горячую линию можно

timoha
28.12.2012, 12:04
Спасибо.

ekx
30.12.2012, 22:03
Был у меня схожий случай но только с ТОЙОТОЙ ,деревянный руль стал розовым после мороза)))поменяли без проблем.

finn48
30.12.2012, 22:16
нам и рули меняют у кого поползла псевдокожа, а тут тупо краска... может чем то протирал пластик и вот и разъело

SnS
10.01.2013, 11:27
Начал подтекать пыльник ШРУСа. Подтянули.
Менял в ноябре колеса: пыльник опять тек. Заменил пыльник с промывкой и смазкой (у официалов). Ездил после этого полтора месяца.
В итоге ШРУС последние дня три хрустел, хоть и не особо сильно... а вчера рассыпался. Видать все-же успел насосать грязи, пока тек.
Думаю по гарантии не доказать что пыльник не я сам порвал((
Есть прецеденты замены ШРУСа по гарантии?

ekx
11.01.2013, 16:31
Обращение было,вторжение в шрус было дави на это!Думаю причинно следственная связь есть.

SnS
17.01.2013, 22:52
Свой вопрос закрыл. Пыльник ШРУСа лопнул из-за перетянутого хомута. Я то знаю что пыльником не цеплялся ни за что, а хрен докажешь.
Всё. Машина мне нужнее чем бесконечные разборки.
Обошлось:
9500 - привод (покупал на стороне, а у официалов 2 недели ждать);
1500 - эвакуатор;
2500 - установка (у официалов от 3000 + установка/снятие защиты).

Остался без планируемого к закупке ГУ, зато на колесах)))

Нахрен такая гарантия?

timoha
09.02.2013, 13:59
[QUOTE=finn48;129996]нам и рули меняют у кого поползла псевдокожа, а тут тупо краска... может чем то протирал пластик и вот и разъело[/QUOTE

Ничем не протирал, там даже ногтем заденишь уже царапина появляется, очень тонкий слой этого серебристого покрытия, но не везде. В гарантии отказали.:mad:

serg1476
09.02.2013, 18:12
Здравствуйте! Авто НА дизель 2л, AWD, автомат, комплектация комфорт куплено 01.12.2012г., через две недели эксплуатации я заметил на серебристых вставках, которые находятся на руле, это самое серебристое покрытие начинает облазить. Подскажите пожалуста, действует ли гарантия на детали и их покрытия внутри салона?

Я когда себе магнитолу ставил, тоже поцарапал вставку.
Пошёл купил краску и лак, снял вставку покрасил и на место поставил.
Теперь правая от левой отличается, но пассажирам этого не видно, никто ни разу не спросил, красил или что делал с ней.
А вторую просто лень красить.

Crossovod
25.04.2013, 22:09
Облез руль,(который якобы кожаный).На ТО 40000 (в Фаворит на МКАДе) инженер по гарантии его сфоткал.Сегодня от дилера позвонили и сказали-не гарантийный случай, т. к.руль -элемент внутр. отделки салона. Кто знает ,возможно побороться и как или все бесполезно и ГАРАНТИЯ НА ССАНГ-ЙОНГ ФИКЦИЯ ?

nikuxa
25.04.2013, 22:17
Да народ из клуба не один руль уже по гарантии поменяли.

Иваныч_174
25.04.2013, 22:19
Меняют по гарантии. Почитайте в этой теме.
http://www.syclub.ru/showthread.php?t=522&page=15

Андрей_100
12.08.2013, 21:51
А коробка автомат если полетела, это гарантийный случай? Или придумают какую то отмазку, типа не так на педаль газа давил. :confused:
Машина и 20 тыс. не прошла.

Tor
11.11.2013, 14:53
Добрый день! После года и двух месяцев эксплуатации сломалась подушка боковой поддержки сидения. И теперь остов сидения прикрыт только обивкой и иногда так неприятно вонзается в бок.
Обратился с ремонтом по гарантии в дц "гранд" инженер по гарантии посмотрел и сказал, что это не гарантийный случай. Я конечно возразил!, его доводы были такими, что отремонтировать сиденье нельзя надо менять полностью, это очень дорого и Соллес этого делать не будет.
Потом он все таки согласился отправить заявку в Соллерс все зафоткал, сказал, что отправит но шанс что согласятся ремонтировать по гарантии 0.
Ну теперь жду что ответит Соллерс и какую отмазку придумают.
И все таки интересно гарантийный это случай или нет?

lom.47
11.11.2013, 15:23
Tor обязательно напиши на горячую линию. http://www.ssangyong.ru/about/feedback/

Tor
11.11.2013, 15:54
Tor обязательно напиши на горячую линию. http://www.ssangyong.ru/about/feedback/

Напишу, только дождусь что они там ответят.

ridik
11.11.2013, 20:19
Не жди, пиши сразу. Мне пытались отказать в повторной замене водительской попогрейки. Письмо на горячую линию все расставило по местам, и мне заменили снова по гарантии ( тоесть абсолютно за даром).

Tor
13.11.2013, 12:45
В общем позвонили мне от дилера, сказали что в гарантийном ремонте мне отказано, потому что на материалы внутренней отделки салона гарантия не распространяется. Все мои возражения, что к материалам отделки у меня претензий нет, у меня претензии к конструкции сидения, слушать не стали. Предложили мне за 3000 рублей разобрать сиденье и посмотреть что там случилось.
Пишу письмо на горячую линию посмотрим что там ответят.

Максим 167
13.11.2013, 20:43
Гарантия у нас никудышная - одни негарантийные случаи((

Anton42
13.11.2013, 20:56
Дастала уже саморозборка форсунок, поехал к ОД, сказали, что заменят по гарантии, интересно, так каждый раз менять будут? Другой ОД отказывал в замене.

Tor
18.11.2013, 15:37
Прислали ответ на мое письмо из Соллерса.

"Здравствуйте, Роман Геннадьевич.
Информируем Вас, согласно условиям сервисной книжки, раздел “гарантия не распространяется”- отделка салона не покрывается гарантией.
Данная неисправность носит эксплуатационный характер, и не является дефектом, по той причине, что данный дефект проявился бы в скором времени с момента эксплуатации а\м.
Волнянкина Екатерина. Специалист департамента гарантийного и сервисного обслуживания SOLLERS."

Как это понимать? Почему это не дефект? И когда он появился бы?
В общем никакой гарантии.

finn48
18.11.2013, 16:18
долби дальше ее и обязательно аргументируй аргументом - что это дефект, и спроси как они на расстоянии выявили что это эксплуатационный дефект, а не брак при изготовлении.

Anton42
19.11.2013, 20:08
В общем позвонили мне от дилера, сказали что в гарантийном ремонте мне отказано, потому что на материалы внутренней отделки салона гарантия не распространяется. Все мои возражения, что к материалам отделки у меня претензий нет, у меня претензии к конструкции сидения, слушать не стали. Предложили мне за 3000 рублей разобрать сиденье и посмотреть что там случилось.
Пишу письмо на горячую линию посмотрим что там ответят.
Ниссан ремонтирует сиденье по гарантии, есть отписавшиеся на профильном форуме. Нужно писать письмо с описанием проблемы ОД, на нём они должны написать отказ в ремонте и гарантии, а потом дальше.

Tor
21.11.2013, 19:22
Прислали еще одно письмо с отказом в ремонте.

"Обращаем Ваше внимание дилерский центр ИП Лаукарт внимательно осмотрел Ваш автомобиль, и составил акт где зафиксировано повреждение материала внешнего наполнителя после года эксплуатации автомобиля. Повреждение материала (поролона) является естественным износом, и гарантией изготовителя не покрывается, как элемент внутренней отделки салона.
Поясняем, конструктивный дефект – это дефект, возникший по причине, связанной с нарушением установленных правил и (или) норм проектирования или конструирования автомобилей. Ваш автомобиль прошел стандартную проверку качества на Заводе, и отклонений от установленных правил проектирования сидения не установлено, что подтверждается картой сборки автомобиля.
На основании вышеизложенного, подтверждаем отсутствие производственных дефектов в сидении. Устранение повреждения наполнителя возможно методом замены наполнителя в месте провала.
Выражаем надежду, что настоящий ответ ответил на спорные вопросы в отношении статуса ремонта автомобиля. В случае несогласия с предложенными доводами, мы готовы на базе дилерского центра провести экспертизу причин возникновения провала боковой поддержки сидения. Заверяем Вас, что любая экспертиза установит факт износа поролона. Решите, пожалуйста, есть ли резон увеличивать расходы по этому спору. Наш подробный ответ основан на оценке специалистов по качеству, и нацелен на мирное разрешение вопроса."

Вот как-то так, видимо мирное разрешение вопроса невозможно.

Anton42
21.11.2013, 21:11
Если авто на гарантии то нужно биться до конца. Делать экспертизу, писать в защиту прав потребителей, запросить пограничные росто-весовые данные водителя под которые расчитывается форма и качественный состав паролона и не забудь главное, что по закону о защите прав потребителей, автомобиль должен исправно функционировать и не причинять вред здоровью или угрозу жизни ВЕСЬ СРОК СЛУЖБЫ, а не гарантийный. Запроси у них этот срок, он должен быть не менее 10 лет вроде, в Законе всё написано.

Aleks72
02.03.2017, 00:27
Автомобиль Ссанг Енг Актион. Потекли передние стойки. Автомобиль на гарантии. Дилер ссылаясь на Москву отказал в гарантийном ремонт из-за пробега. Пробег 44424 км . Кто сталкивался? Заранее спасибо.

Алексей 13
02.03.2017, 00:39
Вообще то -это гарантия!
Машинка АВД?
По любому-раз отказали, Жалуйся в Соллерс.
Очень Часто Помогает.
И заднюю -включают.
Удачи!
И подпись-сделай.

Aleks72
02.03.2017, 08:14
Машина 2 wd.АКПП.
Написал сейчас описание проблемы на обратную связь на официальном сайте. Подожду ответа. А днем по возможности доеду до дилера и возьму письменный отказ.

finn48
02.03.2017, 08:34
мне передние стойки меняли на пробеге 70 и 75 тыс. по гарантии

DEN 007
02.03.2017, 09:13
днем по возможности доеду...
Пишите сразу "претензию", чтоб поняли серьёзность ваших намерений! :smoky:

Алексей 13
02.03.2017, 10:33
Если написал -значит поменяют!
Тем более у тебя передний привод, там нету ограничений как на AWD.
.Всё будет -Хорошо! Не переживай.

Aleks72
02.03.2017, 21:10
Доехал до дилера. Нашел инженера по гарантии и попросил еще раз объяснить причину отказа и кто отказал. Можно сказать моего визита ждали, потому как данный сотрудник уже ссылаясь на мою претензию дал пояснение, что мастер на приемке не разобрался в ситуации и не проверил сервисную книжку по условиям гарантии. Что, якобы, есть сервисные книжки какого-то периода выпуска, где по ним передние стойки не входят в гарантию. А у меня случай гарантийный!!!! (А если бы не стал разбираться?).
Так что стойки заказаны, жду замены. Спасибо за поддержку!

lom.47
02.03.2017, 21:35
Заходи чаще и не только с проблемами.

Алексей 13
03.03.2017, 00:27
Владимир
На что намекаешь?
Проставиться он должен (не обязан)- Ну мы Разрулим если чего :)

андрей киров
22.03.2017, 14:40
При прохождении техосмотра на вибростенде мастер сказал, что стучит стойка стабилизатора. Пробег 23000. машина на гарантии. Подскажите имею право требовать от ОД ремонт по гарантии

Искендер
22.03.2017, 19:38
В сервисной книжке написанно не конкретно,детали подверженные естественному износу,в том числе ходовой части...Мне на то 1 приговорили плавающий шарнир,в гарантии отказали.

chemist
22.03.2017, 19:43
андрей киров, попробовать можешь, но с этими жлобами из мотора я бы даже не стал связываться. Мы нужны им до тех пор, пока у НАс деньги в руках. После похода в кассу ответ один - это не гарантийный случай. Купи аналог и поменяй. Есть отдельная тема, я несколько раз отписывался. Удачи землякам!

Алексей 13
22.03.2017, 22:43
Как можно убить, к первому ТО его?
Меняется все по гарантии в сборе. Ну кому это нужно?

Искендер
22.03.2017, 22:58
Алексей,я сам был мягко говоря удивлен этому факту,но когда разрезал замененный шарнир,сам шар внем был в коррозии,фото выкладывал в профильной теме.

AndrewS
12.04.2017, 22:47
Подскажите, сколько дней дается на письменный отказ?
Сегодня было составлено заявление пояснить причины отказа от гарантийного ремонта (подробности http://syclub.ru/showthread.php?p=677537#post677537)

Алексей 13
12.04.2017, 23:56
Вас в базу внесли-пока еще машинка не была продана.
Ход Менеджеров по продажам.
Только по внутренний гарантии
поменять обязаны. У кого покупали.

AndrewS
13.04.2017, 09:35
Вас в базу внесли-пока еще машинка не была продана.
Ход Менеджеров по продажам.
Только по внутренний гарантии
поменять обязаны. У кого покупали.

Алексей, спасибо за комментарий. Звучит как-то странно и официальной (для клиента) такой информации нету.

Насколько я понимаю, на моей стороне закон о защите, правила в сервисной книжке и выбор обслуживаться, где хочу. Постараюсь прояснить ситуацию и провести ремонт у текущего дилера.

alx29
13.04.2017, 19:35
Ситуация у Вас получилась на мой взгляд интересная. Поразмышляю....
Если сохранился на руках договор купли-продажи, акт приема-передачи, к тому же дата Вашей росписи в сервисной книжке ( о начале гарантии) совпадает с датой, указанной в договоре купли-продажи и заполненным ПТС,то есть все шансы как минимум на текущий гарантийный ремонт.
Только получить бы копию отказа с информацией о расхождении в дате начала гарантийного ремонта).
В дальнейшем, теоретически можно обращаться напрямую к дилеру, который продал Вам автомобиль с существенными ограничениями по гарантии, если это прямо неоговорено в договоре (пусть расторгают договор купли-продажи с возмещением ваших затрат).
Либо совсем треш- вариант - в полицию с заявлением о мошеничестве)))
Я предполагаю, что автоюристы охотно Вам подскажут, что и как сделать

AndrewS
14.04.2017, 16:39
Вчера созвонился с дилером, где покупал машину. Рассказал о ситуации. Естественно, предложили приехать осмотреть и пообщаться.

Машина покупалась у официального дилера и ограничений по гарантии не должно быть, т.к. везде написано, что гарантия действует со дня продажи. Все остальное - нарушение.
Также узнал насчет этой мнимой даты - во-первых, никто ее не показал нам, во-вторых, это дата выхода машины с завода.

vlad_sam
15.04.2017, 19:49
На авто распространяются те же нормы, что и на иные товары. ---------------------------------------------------------------------------Ст. 471. Исчисление гарантийного срока
1. Гарантийный срок начинает течь с момента передачи товара покупателю (статья 457), если иное не предусмотрено договором купли-продажи.
2. Если покупатель лишен возможности использовать товар, в отношении которого договором установлен гарантийный срок, по обстоятельствам, зависящим от продавца, гарантийный срок не течет до устранения соответствующих обстоятельств продавцом.
Если иное не предусмотрено договором, гарантийный срок продлевается на время, в течение которого товар не мог использоваться из-за обнаруженных в нем недостатков, при условии извещения продавца о недостатках товара в порядке, установленном статьей 483 настоящего Кодекса.
3. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, гарантийный срок на комплектующее изделие считается равным гарантийному сроку на основное изделие и начинает течь одновременно с гарантийным сроком на основное изделие.
4. На товар (комплектующее изделие), переданный продавцом взамен товара (комплектующего изделия), в котором в течение гарантийного срока были обнаружены недостатки (статья 476), устанавливается гарантийный срок той же продолжительности, что и на замененный, если иное не предусмотрено договором купли-продажи.
Закон о защите прав потребителей. Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара
1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.
В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.
2. Гарантийный срок товара, а также срок его службы исчисляется со дня передачи товара потребителю, если иное не предусмотрено договором. Если день передачи установить невозможно, эти сроки исчисляются со дня изготовления товара.

Иными словами, все зависит от того, что написано в Договоре, либо в документах устанавливающих гарантиях.

Monarch
06.11.2017, 18:21
Ребята кто нибудь обращался по поводу гарантии на ЛКП? У меня на рамке лобового стекла сверху, появились точки коррозии.

Алексей 13
06.11.2017, 18:25
В Вологде, боюсь проблематично это будет сделать по гарантии.
Имхо.

Monarch
06.11.2017, 18:27
Я в Ярике брал. То там проходил. Просто ехать туда, чтоб просто посмотрели не очень хотелось бы. Поэтому хотел бы какую то уверенность.

Алексей 13
06.11.2017, 18:32
Звоните в Соллерс.
Поднимайте "кипишь".
Далее едите к ОД и пишите претензию .
ИПГ все фоткает и отсылает на согласование.

Пасы. Нужно время и без машинки побыть придется.
Не так все -быстро.

дядя Вова
06.11.2017, 18:40
сто пудов будет "повреждение лкп". бесперспективно. имхо.

Алексей 13
06.11.2017, 18:44
Если грамотно сделать, то можно попасть на халяву. :D

Пасы. Был случай в практике-поменяли 4 баллона покрышек по гарантии.
Так что-дерзайте! :335:

suzdal.v
06.11.2017, 19:17
сто пудов будет "повреждение лкп". бесперспективно. имхо.

Того же мнения!
На Киа Рио была такая проблема - отказали... Говорят повреждение ЛКП от пескоструя и камней...
На SY думаю будет такой же ответ...

ridik
06.11.2017, 22:24
Ребята кто нибудь обращался по поводу гарантии на ЛКП? У меня на рамке лобового стекла сверху, появились точки коррозии.
Гарантия только на сквозную коррозию. Остальное - повреждение ЛКП

ridik
06.11.2017, 22:26
А вот я лоханулся с гарантией! Крякнула магнитола, был в Питере и забыл, что машина ещё на гарантии... Можно было попробовать...

suzdal.v
06.11.2017, 22:45
То же нет! На магнитолу гарантия 1 год. Где то в своих документах это видел...

ridik
06.11.2017, 22:47
Ну значит не зря съэкономил время, нервы и бензин.

МАХ 31
06.11.2017, 23:16
Кто сталкивался - ремонт (замена) кардана в части демпфера гарантия или нет. Вроде это резинка, а вроде кардан единый элемент. В талоне про кардан не слова. Кто в курсе.71769

71770

МАХ 31
07.11.2017, 20:45
Сегодня еще раз просмотрел гарантийный талон, там все есть - гарантия на кардан 1 год 30000 км :(

Алексей 13
07.11.2017, 21:06
Есть такой регламент на АВД. Ну иногда, проходит всё гладко.
Раньше и цепи ГРМ, без пройдённого ТО не меняли. А сейчас -без проблем.
Так что -пробуй!

romech
10.11.2017, 13:41
Я второй владелец, в сервисной книге сказано "Договор на гарантийное обслуживание с последующим владельцем заключается через оф.дилера путем подписания условий предоставления гарантии, с обязательным уведомлением дистрибьютора". То есть, если наступит гарантийный случай а я с дилером ничего не подписывал, мне откажут в гарантии? Просто для понимания ехать-не ехать к дилеру. В гарантийке только предыдущий владелец расписан.