PDA

Просмотр полной версии : Перестала работать бибикалка


Вячеслав табачник
12.08.2011, 18:06
Сегодня не удержался на выезде с проспекта Мира на Садовое и начал бибикать "рукоблуду" у светофора. Обычно это помогает выйти ему из летаргического сна. Но через секунд тридцать бибикалка замолчала. Правда, зеленый загорелся. Подозреваю, что дело в предохранителе, который сгорел. Полез в книжку. Но там, в основном, про "трех мушкетеров" (ну, беллетристика про детские сиденья), т.е. реальной информации НОЛЬ! Об этом будет отдельный разговор, но не сейчас. Короче, открыл крышку блока предохранителей (которая под капотом) и попытался что-нибудь там понять. Но, так как марсианского не знаю, то мне это не удалось. Первый вопрос - как найти русскоязычную схему расположения предохранителей? Должна же она быть. Просто - ОБЯЗАНА быть!!! На сертифицированном в России автомобиле российской же сборки. На Карнивале такая есть. На НА нету.

Taras
12.08.2011, 18:16
Еще один блок предохранителей(помоему со схемой) в понели приборов,сбоку ,со стороны водителя.
Просто выдергиваеться заглушка сбоку.При открытой двери видно за что подцепить.

haris
12.08.2011, 18:16
Сейчас ссылку найду и скину!я себе распечатал даже и в авто бросил.Сейчас просто сканера нет а то бы выложил.

Вячеслав табачник
12.08.2011, 18:20
Сейчас ссылку найду и скину!я себе распечатал даже и в авто бросил.Сейчас просто сканера нет а то бы выложил.

Подожду. Не к спеху. И заранее "спасибо!"

Вячеслав табачник
12.08.2011, 18:22
Еще один блок предохранителей(помоему со схемой) в понели приборов,сбоку ,со стороны водителя.
Просто выдергиваеться заглушка сбоку.При открытой двери видно за что подцепить.

Там тоже на марсианском. Но, по-любому, бибика должна в подкапотном предохраняться. Пред ставят всегда поближе к потребителю, а не к выключателю.

haris
12.08.2011, 18:23
Вот здесь,правда только салонные syclub.ru/showthread.php?t=318&page=2

Вячеслав табачник
12.08.2011, 18:24
Передергал все на 10 и на 15 ампер. Все целы. На 20 и 30 не смотрел. Неужели?

haris
12.08.2011, 18:28
по схеме номер 45 в салоне -гудок и складывание зеркал,попробуйте.

Вячеслав табачник
12.08.2011, 18:29
по схеме номер 45 в салоне -гудок и складывание зеркал,попробуйте.

Спасибо! Странно, но в салоне. Сейчас пойду гляну.

Вячеслав табачник
12.08.2011, 19:00
Как только что выяснилось - схема ВРЕТ. Тот пред. который, якобы, на зеркала и гудок, цел. Прозвонен. Передергал весь правый ряд и средний - нету сгоревшего. Левый ряд трогать не рискнул, а то, не дай Бог, и до сервиса не доеду. Вот так вот. Зеркала тоже на работают.

haris
12.08.2011, 20:27
Не поленился,сходил к машине,открыл блок предохранителей в салоне.на крышке таже схема,на инглишь.45 to horn,те.горн,он же гудок.Вынимаем его,и что же?Сигнал работает,ему хоть бы хны! :)Вот уж воистинуЦИФРА!!! Даже ток по воздуху передается :) Насколько я силен в инглишь,других похожих предов,в салоне нет,стало быть искать все же надо под капотом!О как! :)

haris
12.08.2011, 20:32
единственно я допускаю,что этот пред от звукового штатной сиги.вот это не проверял.

Lunatic
12.08.2011, 21:01
posmotrite predohranitel pod kapotom.
Na 15A okolo pyati zapasnih predohranitelei. Zona, blijayshaya k otricatelnoi klemme AKB.

Вячеслав табачник
12.08.2011, 21:06
Все, вроде, передергал. Визуально целые (не звонил). Завтра поеду на сервис.

Вячеслав табачник
12.08.2011, 21:07
Кстати, в салонном блоке НИ ОДНОГО запасного!!! И пинцета нет.

Вячеслав табачник
12.08.2011, 21:08
Размер претензий к Солерсу растет. Мануал вообще для детей дошкольного возраста!

Вячеслав табачник
12.08.2011, 21:11
Блин! Продать, что-ли эту и вернуться на Карнивал? Там все по русски и все понятно. И преды все именно там, где нарисованы. Или уж переболеть этой "детской "болезнью"? Уж больно едет здорово... Сегодня по Москве всех "делал"!

Lunatic
12.08.2011, 21:14
vse zapasnie i pincet pod kapotom

Вячеслав табачник
12.08.2011, 21:24
vse zapasnie i pincet pod kapotom

А на схеме нарисованы запасные преды и в салоне (правда пинцет не нарисован ни там ни там и словечка о нем нет). Если бы не Карнивал (а вернее - еще Соренто), я бы пинцет и искать не стал, не догадался бы! Слава Богу, у меня инструмента всякого полно.

Вячеслав табачник
12.08.2011, 21:25
И, кстати, как искать под капотом запасные, если схемы нет?

George2870
13.08.2011, 12:40
В качестве одного из вариантов решения проблемы полагаю целесообразным начать отсюда: http://www.syclub.ru/showthread.php?t=318

ggi
13.08.2011, 12:43
Это же как нужно на "бибикалку" давить, чтоб спалить предохранители?
Видимо тот, которому Вы сигналы подавали, был с очень сильной энергетикой и он победил электрику Вашего НА. Извините за иронию, но я даже не удивлён ;) !

finn48
13.08.2011, 14:22
просто электронные мозги не выдержали)

Вячеслав табачник
13.08.2011, 15:37
Нет, у меня и раньше такие случаи бывали (на Соренто и на Карнивале. На Субах такого не было.), когда я приветствовал кортежи своих (и ваших) слуг, несущиеся по встречке, когда мы все стоим по их милости в пробке. Или этих рукоблудов будил, которые вручную начинали светофоры переключать (по полчаса держат!) Сгорали предохранители на бибику. Потом купил комплект путных (по 5 рублей за штуку) и они больше не сгорали за просто так. Вот и сегодня купил нормальные преды, только не знаю, куда воткнуть. Самое интересное, что бибика от сигналки гудит, а с руля - нет! Видимо, цепи разные. Найти бы только...

Вячеслав табачник
13.08.2011, 15:42
Короче, я так понял, придется на гарантию в понедельник ехать. Раз никто не знает.

finn48
13.08.2011, 19:11
А контакты просто не могли отойти в самом руле

Вячеслав табачник
13.08.2011, 19:29
Нашел таки пред в подкапотном блоке. Спасибо за подсказку, что это HORN, в самом левом углу стоит на 15А. Заменил и сразу забибикала. Но что интересно, бибика (сам динамик) вроде одна, а сигналка и ГОРН бибикают совершенно по разному! И на разных предах сидят. Неужели сигналкину (отдельную, получается) куда-то запрятали?

Вячеслав табачник
13.08.2011, 19:32
А контакты просто не могли отойти в самом руле

Нет, так не бывает. Контакты не "умирают" сразу. Сначала в каких-то положениях перестают работать, но в других положениях работают. тут картина четкая - внезапная смерть!

ggi
13.08.2011, 20:19
Нашел таки пред в подкапотном блоке. Спасибо за подсказку, что это HORN, в самом левом углу стоит на 15А. Заменил и сразу забибикала. Но что интересно, бибика (сам динамик) вроде одна, а сигналка и ГОРН бибикают совершенно по разному! И на разных предах сидят. Неужели сигналкину (отдельную, получается) куда-то запрятали?

На этот раз прямо в "яблочко"! Я этот ньюанс сразу приметил...

Kammerton
14.08.2011, 00:18
posmotrite predohranitel pod kapotom.
Na 15A okolo pyati zapasnih predohranitelei. Zona, blijayshaya k otricatelnoi klemme AKB.

Нашел таки пред в подкапотном блоке. Спасибо за подсказку, что это HORN, в самом левом углу стоит на 15А. Заменил и сразу забибикала.

Вячеслав, это тот пред, о котором говорил Лунатик?

Вячеслав табачник
14.08.2011, 06:12
Да, наверное. Наверное написано для того, чтоб сообщение было принято, а иначе слишком короткое. Тот пред.

escot
19.07.2013, 02:35
сегодня вечером основательно "погудел" на Манежке - и бибикалка накрылась...Эх, не создан актион для протестов :)
Спасибо этой ветке за информацию, с утра поменяю предохранитель.

werolato
19.07.2013, 08:57
мы тоже на свадьбе бибикали бибикали, тоже сгорел! Я подумал все пипец гудки, благо рядом был автомагазин в котором их купил, но выйдя из магаза подумал про пред, поменял заработало

Алексей73
19.07.2013, 11:19
Но что интересно, бибика (сам динамик) вроде одна, а сигналка и ГОРН бибикают совершенно по разному! И на разных предах сидят. Неужели сигналкину (отдельную, получается) куда-то запрятали?

На сигналку стоит гуделка как на жигулях прикреплена к подрамнику (внизу ДВС) с левой стороны спереди. А штатные рожки стоят перед радиатором 2 штуки. ;)

Moxop
19.07.2013, 12:54
escot, поройтесь в разделе тюнинга. Один соклубник вувузелы поставил)) Это точно протестный вариант!

Мамин-Сибиряк
19.07.2013, 22:01
сегодня вечером основательно "погудел" на Манежке - и бибикалка накрылась...Эх, не создан актион для протестов :)
Спасибо этой ветке за информацию, с утра поменяю предохранитель.

народу много было?