PDA

Просмотр полной версии : Глючит замок заднего борта


Султик
12.02.2013, 21:23
Друзья, посоветуйте где и как искать решение проблемы: периодически не хочет открываться задний борт моего пикапа. В холода грешил на замёрзшую влагу, но уже неделю в Москве выше ноля, а проблема периодически возникает. Никаких дополнительных охранок на машине нет, только штатный иммобилайзер, причём все двери и от кнопки на ключе и от скважины замочной работают. Замучил уже этот борт!

Igor75
13.02.2013, 10:08
У меня та же проблема, машина в руках только 3 недели. Еще руки до "разобраться" с откидной крышкой не дошли, но заметил: У меня кунг, его поднимаю, пытаюсь открыть - нивкакую. Закрываю - поднимаю, крышка отваливается легко. Грешу на перекос кузова. Подскажите кто сталкивался с такой пробемой?

Султик
13.02.2013, 11:36
У меня тоже высокий кунг, и не зависимо от его положения(закрыт-открыт) задний борт периодически не хочет открываться. Машине почти 3 года, впервые заметил дефект в прошлом году, но тогда он был очень редким. А сейчас уже неделю не могу в кузов добраться, а там 500 литров соляры в канистрах для отопительного котла. С другой стороны хоть едет под нагрузкой уверенно.

Султик
01.03.2013, 16:28
Очень странно, что никто из пикаповодов не отзывается! Неужели единичный дефект. Вчера разобрал задний откидной борт, проверил все тяги, смазал. Проверил все контакты, побрызгал водовытесняющей смазкой. Добрался до актюатора: и вот что странно - при закрытом положении блокировка не срабатывает, стоит опустить борт в горизонталь-всё работает. Разобрал актюатор- с виду всё в рабочем состоянии, дорожки не заезжены, движочек крутится. Стоит закрыть борт-опять не работает. Причем крутящий момент у элдвигла актюатора очень приличный! Вот загадка!

ОнЕгИн
02.03.2013, 12:26
Скорее всего проводка в резиновой гофре между кузовом и бортом перегнулась, при открытом контачит, при закрытом нет.

Султик
19.03.2013, 11:20
Осталось тепла дождаться и поглядеть проводку. В любом случае спасибо за совет.

Hazzy
10.07.2013, 18:53
Осталось тепла дождаться и поглядеть проводку. В любом случае спасибо за совет.

У меня малость перекосило замок, как я думаю, может изза кунга.
Я прежду чем нажимать скобу кузова для открывания, немного на борт надавливаю - открывается без проблем.
Удачи !

Kammerton
10.07.2013, 19:11
Hazzy, сделай пожалуйста подпись.

Hazzy
10.07.2013, 21:14
Hazzy, сделай пожалуйста подпись.

Готово!

MasterU1
11.07.2013, 20:50
Тоже такое было. После комментария Валеры (у пикапа 2 замка, и когда машина стоит или стояла с перекосом, рама гульнула). Стал ставить машину ровно, всё стало нормально.