PDA

Просмотр полной версии : Самостоятельное прибавление машиной газа


Waston
18.05.2011, 16:55
Пару раз сталкивался с интересной штукой - самостоятельное прибавление самой машиной газа! Я вроде не сумасшедший, но реально два раза такое было! Оба раза при медленном маневрировании по дворам. Машина была на 1-2 передаче, и вдруг ощутима начинала двигаться быстрее, нога при этом на педали газа вообще не лежала! испугавшись, выжал сцепление, после чего она успокоилась! Все забываю посмотреть - у него педель газа электронная или на тросике? если на тросике, то у меня наверное крыша едет! Ни спусков ни прочих обстоятельство позволяющих машине самостоятельно ускориться не было точно!

Kammerton
18.05.2011, 17:01
это походу тебя подгоняла система помощи при трогании. Когда передача включена например на Кайроне, то обороты по-моему до 1200 могут повыситься. Чтоб не заглох...

Bamsy
20.08.2011, 22:00
Есть такая тема, я во дворах тоже переключаюсь с первой передачи на вторую без газа и машина сама набирает обороты до 1100 и соответственно ускоряется.

Mif
02.11.2011, 08:44
Привет.
У меня то же есть такое дело, уже привык.Когда первый раз после запуска двигателя переключаешься с 1 на 2 передачу авто ощутимо ускоряется секунды на 3.Уже жду этого и стараюсь переключаться на достаточно просторном месте, дискомфорта вроде не вызывает.

VVD
02.11.2011, 13:32
Это не только на НА, тоже самое у меня было на X-TRAIL дизельном, там даже интересней - вкл. 1 или 2 передачу, все отпускаешь ласково и в довольно приличную горку он тянул сам на оборотах 1100-1200 - не глохнув.Причем нигде в описаниях авто это не было прописано...А если резко бросаешь педаль сцепления на 1 пер., он глох.

finn48
02.11.2011, 13:57
на кайроне так я ехал и на 3 передаче спокойно, а вот на 4-ой начинал глохнуть. это работает система помощи при старте, авто сам обороты добавлет