PDA

Просмотр полной версии : Как защититься от беспредела ГИБДД


George2870
16.02.2013, 15:36
Как защититься от беспредела ГИБДД (Юридический курс)

Случайно наткнулся в Инете на эту информацию. Сам не приобретал, но, судя по аннотации, на мой взгляд, эта инфа может представлять определенный интерес при общении с ГАИ-шниками.
Администрацию прошу не считать это за рекламу и рассматривать это как полезную инфу для клубней.
http://zakon-i-gibdd.ru/

NorthSpirit
16.02.2013, 16:14
Хватило ровно 10 секунд на просмотр страницы по ссылке. Даже бесплатно не надо такого счастья. Шо за страна, одни дерут деньги, другие дерут деньги на советах как отбиться от первых...
Ну а сайт - тупой и безобразный лохотрон.

deni500
16.02.2013, 17:25
Для андройда есть программка называется Автоюрист (бесплатная) там есть советы для разных ситуаций.

Оборотень
17.02.2013, 00:44
Как защититься от беспредела ГИБДД (Юридический курс)

Бесплатно, приказ 185 МВД от от 2 марта 2009 г. :D

sva
17.02.2013, 07:49
Сегодня в 4 утра был остановлен нарядом ДПС (пересечение ш.Энтузиастов и МКАД) и тут же приглашен на пост, где уже собиралась куча таких же, остановленных. В предбаннике один из сотрудников показал алкотестер, явно китайского производства, и предложил дыхнуть. Не стал чувака огорчать вопросами про промбировку, поверку и наличие сертификата на конкретный серийник прибора - просто сказал,что:"... в эти игры не играю и поехали к докторам..", взгрустнувший гаер - пообещал лишить прав ,если что, и отдал документы другому, который "принимал" какого-то бедолагу. Я демонстративно сделал звонок (фейк) о задержании и ознакомил пишущего со своей автобиографией. Молча вручили документы и показали кнопку выхода.

Мораль сей басни: если вы не пили, или чуете, что разводят - выбирайте "приз" (посещение доктора), при их "чесе", пока я сидел - остановили машин 15, и если они видят, что "дохлый номер" - с вами связываться не будут, тут же найдут с реальным "выхлопом".

II-Drakona
17.02.2013, 22:34
Хватило ровно 10 секунд на просмотр страницы по ссылке. Даже бесплатно не надо такого счастья. Шо за страна, одни дерут деньги, другие дерут деньги на советах как отбиться от первых...
Ну а сайт - тупой и безобразный лохотрон.

Полностью согласен !
И также со всеми последующими ораторами
Ещё и ютюб бесплатный вам в помощь, как мудрые и находчивые люди с гайцами разговаривают, видео немеряно.

От себя лично ГИБДД, не боюсь, нарушил (знаю что нарушил) заплачу штраф, не нарушил и остановили, приоткрываю стекло и с видом "х-ли те надо" общаюсь и за остановку без причины сейчас и так по голове не гладят. Выпить люблю, но дома всегда есть нормальный алкотестер, пока не будет по нулям, даже ключи от авто с полки не возьму, а приспичило ехать с выхлопом "такси -круглосуточно работает" :335:

Floyd Morisson
17.02.2013, 22:51
Эх, если бы все таких взглядов придерживались!:)

Alexor
18.02.2013, 10:16
дома всегда есть нормальный алкотестер, пока не будет по нулям

Жена? :)

Шучу. А что за модель? Тоже присматриваюсь к данным девайсам.

II-Drakona
19.02.2013, 17:07
Жена? :)

Шучу. А что за модель? Тоже присматриваюсь к данным девайсам.

В личку кинул модель, чтоб не сочли за рекламму :)

на шутку: Инструкция
Алкотестер бытовой : "Жена -1" далее по тексту "Алкотестер"
Принцип действия: Алкотестер "Жена-1" начинает заряжаться в процессе принимаемого Вами алкоголя к окончанию купленного Вами запаса спиртного, алкотестер "Жена -1" полностью заряжена и готова к работе.
Принцип действия:
1) Алкотестер" физически препятствует вам пойти за "добавкой" в ближайший магазин
2) В случае неучтённой заначки "на всякий случай , а вдруг мало покажется" Алкотестер срабатывает на маскировку данной заначки по принципу : квартира большая хрен найдёшь.
Действия 1 и 2 выполняются алкотестером для уменьшая количества промилей в вашем организме на следующее утро.
3) В случае если у вас "Дибила долбанутого" возникло непреодолимое желание с какой либо целью пойти и завести автомобиль и начать движение, Алкотестер производит действие с ключами от машины по принципу описанному в пункте № 2
4) Алкотестер индивидуальное приспособление, поэтому в процессе службы обязательно приспособится к вашим индивидуальным особенностям с той целью, чтобы в момент посадки за руль автомобиля ваши показатели соответствовали 0,00 промилей допустимые законом РФ для управления ТС.

AZAZELL04
05.04.2013, 09:20
...От себя лично ГИБДД, не боюсь, нарушил (знаю что нарушил) заплачу штраф, не нарушил и остановили, приоткрываю стекло и с видом "х-ли те надо" общаюсь и за остановку без причины сейчас и так по голове не гладят....
Очень правильно. Меня останавливают редко, но если уж случилось, дожидаюсь пока умелец подойдет и жду доклада "кто такой и откуда". Потом выдерживаю МХАТовскую паузу и спрашиваю о причине остановки. Если начинаются сказки про проводимую операцию (вне стационарного поста), достаточно еще раз уточнить ФИО и спросить телефон руководства. От проверки документов у ДПСников нервный тик начинается. Один раз спросил номер удостоверения. Надо было видеть реакцию.)))

Evgenof
05.04.2013, 09:28
Для яблочных есть приложение Антиштраф нзывается . В аплстори думаю найдёте , приложение платное. Я скачал на iPad через IPASTORE .у кого джейлбрейк думаю знают о чём я .много полезной информации в этом приложении для себя вычитал.

Juristy
05.04.2013, 12:00
думаю самое правильное - это не нарушать ПДД! хотя иногда бывают случаи, когда сотрудник ГАИ говорит сам не понимая о чем и не зная закона, в таком случае только ликбез )

AZAZELL04
05.04.2013, 13:13
...думаю самое правильное - это не нарушать ПДД! ...
Натурально! Дело даже не в том, что ПДД написаны кровью. Не уважать закон - не уважать себя, в первую очередь.

Баловень Судьбы
07.04.2013, 14:42
Не совсем в тему, но теперь можно проверить на штрафы свою машину
http://www.gibdd.ru/check/fines/

Игорь-62
07.04.2013, 20:32
Очень правильно. Меня останавливают редко, но если уж случилось, дожидаюсь пока умелец подойдет и жду доклада "кто такой и откуда". Потом выдерживаю МХАТовскую паузу и спрашиваю о причине остановки. Если начинаются сказки про проводимую операцию (вне стационарного поста), достаточно еще раз уточнить ФИО и спросить телефон руководства. От проверки документов у ДПСников нервный тик начинается. Один раз спросил номер удостоверения. Надо было видеть реакцию.)))
Умница AZAZELL04! всегда поступаю так же. Только документы не передаю, а показываю в своих руках. А когда увидят направленный на себя видеорегистратор, то теряются вообще. Могут даже спросить: "Вы меня снимаете?". После ответа "Обязательно (конечно)" теряются и желают счастливого пути, если не желают, то подсказываю им, чтобы пожелали.

sh0
25.04.2013, 12:44
Вопрос,на дороге меня останавливает(машет жезлом какой то человек(в гражданке) в жилетке ГИБДД)рядом сотрудник ГИБДД(офицер).имеет ли человек в гражданке проверять документы?представляется сотрудником полиции ППС например,показывает документы,мотивирует что нехвататет сотбудников ГИБДД(он прислан на усиление)какие у него права,как у ГИБДДшника? также может проверять машину,документы?или он для того чтоб только останавлявать?и как себя в таком случае вести?

Megavolt
25.04.2013, 13:41
человек в гражданке-стажер.. но должны они стоять на стационарном посту. если на дороге, то лучше проехать мимо.