PDA

Просмотр полной версии : Подключение видеорегистратора и антирадара к системе.


Страницы : [1] 2

BitBull
16.02.2013, 20:29
мне не нравится висящий провод от прикуривателя до видеорегистратора, больше скажу он меня раздражает.

озадачился вопросом подключения на постоянную видеорегистратора.
на предыдущей машине питание брал с плафона освещения (форд фокус), там было очень удобно - открыл авто появилось питание в сети, закрыл авто - через 15 минут питание пропадает. самое оно! регистратор сам включался сам выключался.
в NA на плафон подается постоянное питание:97:, тоесть придется каждый раз самому включать и выключать устройство - это неудобно.

у кого какие по этому были мысли и кто как подключил?

и еще я не понимаю почему розетки 12v и прикуриватель отключаются когда вынимаешь ключ :confused:. чем это исправляется?

Litvin86
16.02.2013, 21:14
Я протянул провод через потолок стойку панель и вывел в резетку все получилось аккуратно провода штатного хватило,повернул зажигание все работает выключит все выключилось меня так устраевает,могу так же сам отключать и включать в штекере в резетке есть выключатель!Если не устраевает так то можно плюсик взять с блока предохранителей, он находится с торца панели слева! Но тут условия будет постоянно включено!

Иваныч_174
16.02.2013, 21:23
Так же провел через потолок и стойку в прикуриватель . Провода не болтаются.
На Логане делал выносное гнездо и подключил его к включению габаритов. Воткнул блок питания и спрятал за обшивку. Регистратор включался при включении габаритов. Удобно было. Привык к такому алгоритму. На Актионе, наверное, так же подключу.

http://s004.radikal.ru/i207/1203/7f/19eaf06cdb46.jpg

SerJayBro
16.02.2013, 22:06
Привет, землякам! Погляди здесь http://syclub.ru/showthread.php?t=402&page=9 , в частности пост 139 и 144. А темку наверное перенесут в раздел гаджеты.

aleksej
16.02.2013, 22:13
Подключил регистратор к плафону, блок питания спрятал в очечник там прикрутил разъем (так на всякий случай)! Включается при автозапуске или при снятии с охраны выключается при постановке на охрану!

II-Drakona
16.02.2013, 22:18
Привет, мне тоже не нравятся провода от прикуривателя, решил проблему просто: Купил видеорегистратор и радардетектор на аккамуляторных батарейках, дома зарядил и еду, всё шикарно работает, дивайсы стоят на торпеде на коврике, смотрится прикольно. кому интересно могу фоты выложить

Dedok
16.02.2013, 22:20
SerJayBro вот здесь http://syclub.ru/showpost.php?p=82660&postcount=139 и вот здесь http://www.syclub.ru/showpost.php?p=79845&postcount=22 Не обижайся что поправил.
II-Drakona, что значит могу выложить, сделал=>выложил, всё равно всем интересно как получилось

SerJayBro
16.02.2013, 23:04
Dedok, и не думал, просто по мне лучше читать в контексте, да и вроде там в теме ещё упоминания где то были про подключение, просто долго искать.

BitBull
16.02.2013, 23:46
Подключил регистратор к плафону, блок питания спрятал в очечник там прикрутил разъем (так на всякий случай)! Включается при автозапуске или при снятии с охраны выключается при постановке на охрану!

я вот так и хотел, но вроде в плафоне только постоянный напр. нашел,
почему включается и выключается само? регистратор реагирует?

p.s. а никто розетки и прикуриватель не переделывал? ато порой надо чтоб и без ключа в замке питание нужно.

BitBull
16.02.2013, 23:57
пардоньте! в поиске еще плохо ориентируюсь, не смог найти и создал эту тему, а оказывается уже все разжевано!
спасибо, буду читать

ВладимирV
16.02.2013, 23:59
SerJayBro вот здесь http://syclub.ru/showpost.php?p=82660&postcount=139 и вот здесь http://www.syclub.ru/showpost.php?p=79845&postcount=22 Не обижайся что поправил.
II-Drakona, что значит могу выложить, сделал=>выложил, всё равно всем интересно как получилось
Вторая ссылка, второе фото, справа от зеркала Что?

II-Drakona
17.02.2013, 00:06
Выложу я завтра фоты, и по моделям дивайсов отчитаюсь.

lim444
17.02.2013, 01:08
Подключил к второму проводу питания магтитолы на котором напряжение при включенном замке зажигания только.Пробывал через плафон все гаснет минут через десять потом напряжение появляется когда когда дверь откроешь.

BitBull
17.02.2013, 12:06
пошурстил темы, нонял что многие подключают к плафону. если действительно регистратор реагирует на кратковременное понижение напряжения, то мне подойдет. Ибо целью моей является схема "снял с охраны - включился регистратор, езжу снимает, поставил на охрану - выключается регистратор".

не нашел ответа про питание розеток 12V (одна под панелью, другая в багажнике) - они у меня отключаются когда ключ из замка вынимаю.

Что в этом случает предпринимают?

II-Drakona
17.02.2013, 21:32
Выкладываю фоты , как обещал :
Вот гаджеты на аккумуляторных батарейках, видеоригистратор и радардетектор
выбрал специально такие модели, так как ненавижу провода.

PQI
17.02.2013, 21:50
регистратор реагирует?

у меня именно регистратор реагирует (включается) на подачу питания и сам выключается при его отсутствии. Поэтому прикуриватель самый оптимальный вариант.

p.s. а никто розетки и прикуриватель не переделывал? ато порой надо чтоб и без ключа в замке питание нужно.
в целях безопасности я бы так не делал! Прикуриватель все же по току достаточно мощный разъем, мало ли что где замкнет - пожар обеспечен!

Candwer
17.02.2013, 22:23
Разветвитель на 3 гнезда + USB в бардачок на полочку, для кабелей сделаны отверстия в полочке, далее по правой стойке под крышу для регистратора и у лобового стекла для радара. Разветвитель всегда включен в прикуриватель, ключ повернул всё включилось, заглушил выключилось. Очень удобно и ничего нигде не висит.

BitBull
17.02.2013, 22:43
в целях безопасности я бы так не делал! Прикуриватель все же по току достаточно мощный разъем, мало ли что где замкнет - пожар обеспечен!

питание у прикуривателя можно и через ключ оставить, а вот 2 розетки снабжены крышечками для безопасности, поэтому логично было бы иметь постоянное питание - как например я имею автохолодильник в багажнике летом.

Candwer
интересный вариант! питание на разветвитель наверное спрятан под торпедой :rolleyes: и не виден совсем.

в боковых стойках SRS это заглушки? если их подковырну и начну разбирать подушки не стрельнут?

P.S. кто знает как снять зеркало салона? крутить куда или сдвигать? боюсь оторвать от стекла :o

efim85
18.02.2013, 01:17
там походу крышечку нужно сначала снять, и уже смотреть что открутить.
Сам пока не снимал, но собираюсь встроить видеорегистратор в зеркало штатное.
Никайф каждый раз снимать его туда-сюда, а за стекло сыкотно как-то :)
http://imagehost.spark-media.ru/p4/2FF99C02-2169-EE60-4290-82A02D6441F3.jpg (http://imagehost.spark-media.ru/i4/2FF99C02-2169-EE60-4290-82A02D6441F3.jpg)

WetY
18.02.2013, 09:10
На выходных помогал одноклубу ставить КЗВ, где экраном было зеркало.
Зеркало тянется вниз, паралельно стеклу. Там фиксирующая пружина.

Candwer
18.02.2013, 10:48
BitBull В боковых стойках под заглушками винты. Чтобы за подушки не беспокоится надо снять клемму с аккумулятора. У меня комплектация без подушек, внутри пусто, пришлось поролон прокладывать чтобы кабель не гремел (по холоду хорошо слышно).
Для прокладки проводов снимал бардачок. Накладку стойки полностью снимать не пришлось, винт открутил, верхнюю клипсу выдернул провод протянуть достаточно.

Candwer
18.02.2013, 11:19
Заинтересовался что за провода идут в районе стопора крышки бардачка на последнем фото. Там штатная проводка и разъём.

rin
18.02.2013, 11:41
Скорей всего, эти провода идут на выключатель подушки для пассажира.

yura1974
18.02.2013, 12:17
А мне понравилось подключение от верхнего плафона, проще и переделок минимум, ДЕДОК вроде выкладывал. Питание появляется после открытия двери и пропадает ч/з 10 минут после выключения зажигания и закрытия двери...

yura1974
18.02.2013, 12:23
Пардон, и здесь ДЕДОК отметился, а я как всегда читаю с последней страницы...

Candwer
18.02.2013, 13:15
yura1974 подключение от верхнего плафона не решает задачу подключения радара и навигатора. Через разветвитель делал специально чтоб универсальность сохранить.

Dedok
18.02.2013, 18:09
Candwer а какую универсальность? если можно поделитесь.

Candwer
18.02.2013, 20:55
Обычно включены регистратор и радар, иногда навигатор. Есть ещё 2 телефона с разными зарядками + телевизор (тесть смотрит иногда футбол на даче). У каждого девайса зарядка от прикуривателя есть. На полочку помещается разветвитель только на 3 гнезда на 4 бардачок не закрывается. А припаяешь к плафону и больше ничего не подключишь.

haris
18.02.2013, 21:03
А кто мешает и так и так сделать??У меня из под плафона сделано для видеорега и антирадара,по теплу стопудово вторую схему замучу,через бардачёк :)для нафигатора,и антирадар на торпедо перекину А наверх заркало с экраном для камеры поставлю

Dedok
18.02.2013, 21:08
У меня и к плафону и розетки под телефоны, планшет, а нафигатор в майфуне и не все же одновременно требуют зарядки.

Candwer
19.02.2013, 10:23
Основная идея разветвитель с глаз долой и провода спрятать. Конечно не все заряжать одновременно. Только раз была необходимость когда с югов возвращались телефон сел, а гнезда заняты. Если к плафону подключать, не надо стойку разбирать. Но регистратор только с 12В питанием подключить можно или преобразователь в плафон встраивать на 5В. Надо подумать...

Dedok
19.02.2013, 11:28
Уменя регистратор 12вольтовым питанием, но там, в плафоне места много, "преобразователь" войдет.

capten
19.02.2013, 11:33
А никому не приходила в голову идея в комплектации Original - врезать вторую розетку под прикуриватель? Я пару недель назад себе так сделал - понравилось

lom.47
19.02.2013, 12:55
capten хорошо бы фото и отчётец, ну чего откручивать, куда паять.

BitBull
19.02.2013, 13:10
А никому не приходила в голову идея в комплектации Original - врезать вторую розетку под прикуриватель? Я пару недель назад себе так сделал - понравилось

мне приходила..
но у меня и так там один прикуриватель и снизу еще розетка! покумекал и решил что 3-я совсем без надобности. регистратор и радар запитаю от плафона, навигатор в ГУ будет, а остается необходимым только заряжать телефон.

p.s. или в оригинал нет второй розетки под прикуривателем?

Mikheev89
19.02.2013, 16:33
всем привет
сегодня тестю подключал видеорегистратор к плафону освещения...
увы- не удачно
по какой то причине сгорел регистратор(
завтра поеду менять.....

машина KYRON
cнял плафон: там 4ре провода-
1- черный (его определил как минус)
2- бело-зеленый
3- коричнево - белый (тестер показал что это плюс)
4- зелено-белый (тестер так же определил его как плюс)

при неудачном подключении использовал 1ый и 3ий провод...


где успел напортачить?((((
и помогите разобраться с 3им и 4ым проводом(почему два плюса и к какому цеплять)?

SnS
19.02.2013, 16:54
всем привет
...по какой то причине сгорел регистратор(

У большинства регистраторов нестандартная распайка мини-ЮСБ. Это делается для того, чтобы в домашних условиях они просто заряжались, а от бортовой сети АМ - включались.
Перегореть от этого не должен. Просто включи через родной автомобильный шнур, а если ты его покоцал - скрути обратно и проверь.
Надеюсь ты регистратор не напрямую припаял? У него все-таки 5В питание))) в отличии от антирадара.

Mikheev89
19.02.2013, 17:04
У большинства регистраторов нестандартная распайка мини-ЮСБ. Это делается для того, чтобы в домашних условиях они просто заряжались, а от бортовой сети АМ - включались.
Перегореть от этого не должен. Просто включи через родной автомобильный шнур, а если ты его покоцал - скрути обратно и проверь.
Надеюсь ты регистратор не напрямую припаял? У него все-таки 5В питание))) в отличии от антирадара.


скручивал- проверял
даже дома через USB кабель...
результато ноль!
сам регистратор не реагирует и лампа питания не загораеться


до этого у себя на машинке по подобной схеме подключал - все без проблем
совсем не ожидал сегодня такого подвоха(

SnS
19.02.2013, 17:06
скручивал- проверял
даже дома через USB кабель... (
Дома через ЮСБ он и не должен запускаться. Только в режим зарядки.
Но если ничего не мигает... то видимо не повезло(

Иваныч_174
19.02.2013, 17:25
Бывает такая фишка у регистраторов. Если выключить питание или кратковременно прерывать питание, до того как он загрузится, то ловит глюк и "запирается". Надо, в зависимости от типа регистратора, вынуть аккумулятор или иголкой нажать кнопку "резет". Может помочь и он заработает.

II-Drakona
19.02.2013, 18:17
Дома через ЮСБ он и не должен запускаться. Только в режим зарядки.
Но если ничего не мигает... то видимо не повезло(

Всё зависит от типа регистратора, у меня работает и от ЮСБ

Но вот в инструкции есть предупреждение, что порт ЮСБ только для ЮСБ
Запрещается в МикроЮСБ порту подключать адаптеры с силой тока более 1 А. Это приведёт к поломке видеорегистратора.
Включать в бортовую сеть только через порт DC
Вывод: Если не подключается, то наоборот вам повезло, может защита какая, спалите вы его иначе

BitBull
19.02.2013, 20:05
подключил. сделал по схеме подключил к плафону освещения, взял адаптер видеорегистратора который вставляется в прикуриватель, разобрал его и припаял два проводка длиной 10 см ( на плюс и минус контакты), обмотал его мягким уплотнителем и убрал под крышу, проводок с потолка до регистратора провел по ножке крепления зеркала.
http://cs315730.userapi.com/v315730940/557c/NXn-VvzMHEY.jpg

у дедка на схеме красный провод "+" и белый это "-"
http://www.syclub.ru/attachment.php?attachmentid=6635&stc=1&thumb=1&d=1342172456
работает так:
снял с охраны - включился, закрыл двери вышел из авто поставил на охрану - выключился

спасибо всем чьими мыслями и ссылками я воспользовался

спиридон
20.02.2013, 07:51
Замутил как "Candwer" только ничего не сверлил и никаких отверстий не делал. Использовал подобный двойник от нижней резетки и сразу под панель даже проводок практически не видно а там воткнул регистратор и радар и пластиковым хомутом под бардачком прикрепил к каркасу панели.

k4242
20.02.2013, 15:27
На выходных помогал одноклубу ставить КЗВ, где экраном было зеркало.
Зеркало тянется вниз, паралельно стеклу. Там фиксирующая пружина.

А можно чуток подробней расписать процесс снятия зеркала. Очень интересует этот вопрос, т.к. хочу в ближайшее время врезать камеру видеорегистратора прямо в зеркало. Заранее благодарю за любую полезную информацию!

II-Drakona
20.02.2013, 16:00
А оно Вам надо, это удобство, чтобы потом из за это стекло вынесли какие нибудь наркоши.

вот пример: Стекло (право, перед) побили какие-то бандюганы, сперли регистратор из ящика на торпеде.

k4242
21.02.2013, 08:57
Так я хочу только саму камеру врезать в зеркало (распотрошенный видеорегистратор спрячу в бардачок). А для этого надо снять зеркало.

II-Drakona
21.02.2013, 11:21
ААА ! Тогда идея супер ! Одобрям ! :335:

Korshun
21.02.2013, 11:23
А зачем так далеко закидывать видеорегистратор, если в очечник можно положить?

Змей
21.02.2013, 12:06
У меня подключены регистратор и антирадар, один через левую стойки к блоку предохранителей, второй через правую-бардачок- к розетке на консоли. Сами девайсы практически не видны, плюс антирадар установлен максимально вверху, т.о. обеспечивает более дальнее срабатывание при неровном профиле трассы. Фотки по требованию ).

Нелысый дидько
21.02.2013, 12:10
Так я хочу только саму камеру врезать в зеркало (распотрошенный видеорегистратор спрячу в бардачок). А для этого надо снять зеркало.
А потом зеркало на эпоксидку посадить, чтоб не смещалось. А то камера будет то небо снимать, то капот, то обочину. Даже в случае единственного водителя зеркало иногда приходится крутить, потому использование его для монтажа камеры, наверное, будет не самым удачным решением.

Korshun
21.02.2013, 12:12
Фотки по требованию ). требую!

Поменять зеркало на сферическое и не парится с настройками и вращением их.

k4242
21.02.2013, 13:11
А потом зеркало на эпоксидку посадить, чтоб не смещалось. А то камера будет то небо снимать, то капот, то обочину. Даже в случае единственного водителя зеркало иногда приходится крутить, потому использование его для монтажа камеры, наверное, будет не самым удачным решением.

Да думал я об этом: обязательно жестко фиксировать глазок камеры? Конечно нет! через "Шарнир" замутить можно. У меня, например, есть "донор" :) - фрагмент крепления от старого навигатора с чем-то вроде шарнира (угол, примерно, до 15 градусов ). На глубину конструкции не повлияет (глазок камеры больше). Только вот он черного цвета, а зеркало-серое ... ну что-нибудь придумаю. Если сделаю - выложу фотоотчет. при условии, что мороз ослабнет хоть до -6-8, то поеду на дачу и начну

Но для начала надо снять зеркало. Поэтому вопрос про снятие в силе. Любая полезная информация будет кстати.

fox
21.02.2013, 16:08
Зеркало со стекла снять? Легко, берешься за крепление зеркала и тянишь в низ, раскачивая в лево право. Как разобрать корпус зеркала не знаю, я его менял на зеркало с монитором для камеры ЗВ.

k4242
21.02.2013, 16:32
Спасибо, будем тянуть. :) если всё получится, минифотоотчет за мной.

WetY
21.02.2013, 17:15
Андрей(fox), а я тебе говорил, надо было фоткать монтаж(а не меня:))
и выложить здесь отчет.
Людям легче было-б в монтаже.

lom.47
21.02.2013, 22:32
fox вопросы возникли какое зеркало поставил, фото?
Ну и где брал, кинь в личку. Спасибо.

Змей
05.03.2013, 08:18
Все руки не доходили сфотать. НЕ судите строго качество. Попытался донести идею "неболтающихся проводов"

SerJayBro
06.03.2013, 21:00
Ув. Змей, подскажите к какому предохранителю в блоке подключались? насколько удобно это делать, есть ли какие подводные камни? Минус прямо к болту, креления блока или как то подругому? Просто тоже хочу запитать свои гаджеты, думаю к предохранителю прикуривателя.

Змей
07.03.2013, 09:43
Сам я не делал ничего, я пришел лишь с идеей. К предохранителям не лез, плюса брали в колодке под панелью (это для антирадара, он слева) а регистратор сделан проще: в консоли внутри вставлен разветвитель на прикуриватель, во второе гнездо всунут блок питания регистратора, а первое так и осталось стоять в розетке.

Uygur
07.03.2013, 16:41
Вот мой

http://ib3.keep4u.ru/b/2013/02/13/22/22ff260430e9fef5c105043e6c6701e7.jpg (http://keep4u.ru)

На фотке видно два подключенных к АВР штеккера. Подключено по питанию к розетке пассажира. АВР не мешает смотреть в зеркало з/в, просто сфоткано сбоку.
Второй провод от АВР - это выход AV, подключение к головному аудио.

http://ib2.keep4u.ru/b/2013/02/13/25/25706cf72bf2f41a55f5509199b4693c.jpg (http://keep4u.ru)

Mastercool
22.04.2013, 22:29
Спасибо, будем тянуть. :) если всё получится, минифотоотчет за мной.

Вам удалось снять зеркало ? Я попробовал..но много сил приложить побоялся...как вы его не выдернуть вместе с лобовым ...:confused:

Beliy
03.05.2013, 22:02
После прочтения советов по подключению девайсов к плафону возникает вопрос про гарантию на электропроводку. Или не стоит париться по этому поводу?

Иваныч_174
03.05.2013, 22:26
Что ж вы, как кролики перед удавом, этой гарантии боитесь. Какая гарантия на проводку? Провода что ли поплавятся? Эти менеджеры всех застращали.

_den_
25.05.2013, 01:15
оптимально-с магнитолы (не штатной), вешаемся согласно схемы установленного патефона и вуаля......что хошь, как хошь и куда хошь, у меня антирадар,регистратор и вывод на телефон (использую как навигатор)

Иваныч_174
28.05.2013, 09:05
Когда ставил камеру заднего вида, прокинул провод от габаритов до потолочного плафона. В очечнике положил блок питания для видеорегистратора. Теперь регистратор включается при включении габаритов. Так было подключено у меня на Логане. Этот алгоритм мне нравится. Дисциплинирует. Приходится, согласно ПДД, включать ближний свет. А если надо, то можно отключить регистратор, погасив габариты.

Big_Sanek
09.07.2013, 12:28
Очень понравились две схемы подключения: через очечники и через габариты. Осталось выбрать что-то одно )))

сергей131
22.07.2013, 23:16
всем привет!подключил от подсветки бардачка , при включении габаритов на него поступает питание и регистратор включается (без ближнего света ездить нельзя),выключил габариты и регистратор выключился.

Solo80
01.12.2013, 17:30
Добрый день!
Сегодня поставил радар-детектор и подключил его к плафону освещения.
Болты прикрутил, а вот защелки вообще не хотят защелкиваться.
Вопрос к тем кто, снимал плафон: "У Всех направляющие защелкнулись" ???

WetY
01.12.2013, 19:29
Привет земляку!
Пока такого вопроса, в клубе, не возникало.
Разбери плафон и попробуй сначала.
Почитай мануал(книжку), там есть про разбор плафона.
Не получится, пиши в личку, встретимся, помогу.

мит
01.12.2013, 19:49
Да он защелкивается с большим усилием. Тоже по началу не мог защелкнуть. Потом уперся как следует и защелкнул.

ottos
02.12.2013, 17:37
Если не секрет какой регистратор приобрёл?

мит
02.12.2013, 18:18
Вот такой. И места мало занимает и картинка хорошая.

мит
02.12.2013, 18:31
анирадар снял. Толку от него нет. Сейчас камеры узко направленные. И фиксируют за 20 м.

Alexor
03.12.2013, 15:46
Мит, а можно сбоку фото сделать, посмотреть как БК закреплен?

мит
03.12.2013, 16:53
Все очень просто. Полоска оцинкованного железа вырезанная так что бы мультик двумя болтиками к ней прикручивался теми что к чехлу. У него на корпусе есть А потом железка вместе с мультиком прикручена к потолку саморезами по дереву.Делаешь шаблон из картонки. Потом из листа. Потом красиво красишь баллончиком и УСЕ.Сначала пробовал не прикручивать. Но у него такая форма что норовит выползти из под железки. Хотя можно на железку двухсторонний скотч наклеить. Тогда еще проще. Полоской обогнуть уши в сторону . Два отверстия в ушках и к потолку. Он толстый держится хорошо. А когда если придется снять следов от саморезов и не видно. Потолок ворсистый.

Solo80
03.12.2013, 23:12
Спасибо, большое за предложенную помощь.
Я разобрал, но вот обратно не защелкивается, боюсь раздавить. Да и мороз сегодня "треснул", пластик стал хрупковатым.

WetY
03.12.2013, 23:40
А ты не утром пробуй, на холодную, а прогрей салон.

TomCat
04.12.2013, 11:14
Добрый день коллеги, подскажите пожалуйста...
Хочу пойти по вашим стопам и положить блок зарядки регистатора под крышу за очечник. Я правильно понимаю, то между очечником (плафоном освещения) и крышой есть место где может поместится стандартная вилка зарядки для прикуривателя?

WetY
04.12.2013, 15:44
Не понял, что за блок зарядки регистатора?
Если это штекер, который втыкается прикуриватель то,
это просто штекер.
На сколько знаю, аккумулятор регистратора,
если он есть, находится в самом корпусе регистратора.

Зачем тебе пихать под потолок разъем прикуривателя.
Если дружишь с паяльником, отрезаешь этот разъем,
зачищаешь проводки и паяешь к плафону сюда:
http://www.syclub.ru/attachment.php?attachmentid=6635&stc=1&thumb=1&d=1342172456

Tarym
04.12.2013, 20:15
Осторожно - не все регистраторы работают от 12 вольт.

TomCat
05.12.2013, 10:16
Не понял, что за блок зарядки регистатора?
...

Именно про него и говорил :) Я именно так и хочу сделать как вы говорите, но не хотелось полностью лишаться этого "штекера"... Да и вдруг рег не на 12 вольт рассчитан... В общем сегодня разберу и проверю. Если в штекере нет н каких плат, то точно отрежу его нафиг...

Спасибо ;)

Нелысый дидько
05.12.2013, 10:38
Если питалово подаётся через USB, то точно не 12В. Во всех прочих случаях возможны варианты. На корпусе питателя, если он не болванка, обычно написано выходное напряжение.

У меня рег питается от 6В, плата стабилизатора вынута из адаптера прикуривателя и приклеена термоклеем аккурат в той нише, где на фото провод через скобочку идёт.

TomCat
05.12.2013, 11:24
Не вытерпел до вечера. Пошел сходил в машину и принес "штекер" для детального рассмотрения. Итого: в штекере стоит приблуда для понижения напряжения с 8-36 В на 5В и 1,5А... Значит либо штекер целиком запихивать за очечник либо его рабирать и тудаже запихивать... :( Подскажите пожалуйста сколько там места... Штекер влезет?

Alexor
05.12.2013, 11:25
Места там до фига. У меня полностью штекер не маленький там поместился

TomCat
05.12.2013, 11:26
...У меня ... плата стабилизатора вынута из адаптера прикуривателя и приклеена термоклеем аккурат в той нише...
Спасибо за идею :)

TomCat
05.12.2013, 11:27
...У меня полностью штекер не маленький там поместился
Спасибо, вечером сниму "люстру" и буду думать :)

Mastercool
05.12.2013, 12:22
Подскажите, хотел снять плафон салонного освещения, что спереди стоит на потолке (где лампа освещения салона+ очечник встроенный) . так снять я его не смог, открутил видимые саморезы вытащить не получлось, сидит зараза на своем месте и не выпадывает мне в руки, тянул тянул, побоялся сломать, в итоги закрутил шурупы обратно и все...

Alexor
05.12.2013, 12:51
Там надо со стороны где лампы тянуть вниз. Защелки тугие там.

Иваныч_174
05.12.2013, 18:07
Места там до фига. У меня полностью штекер не маленький там поместился
Ага. Уже почти год там лежит. И уплотнен поролоном, чтоб не брякал.

http://f15.ifotki.info/org/53c8dd4649eaad9cc4c828fb2dc5cfd82571a0168912499.jp g (http://i-fotki.info/)

мит
05.12.2013, 20:54
У моего прадедушки наган меньше по размерам был. Это ж как производителя этого адаптера раскорячило чтоб такое сделать. Да он судя по фото даже в место запаски с трудом поместится.

gonchar
05.12.2013, 21:09
Вполне нормальный адаптер. С видеорегистраторами в комплекте я меньше не видел. Он же не только для питания, а и для преобразования 12В в 5В.

Иваныч_174
05.12.2013, 21:10
Ну, в запаску не влезет. Там всякого полно наложено. А в очечник - нормально. :335:

Нелысый дидько
06.12.2013, 13:09
А если выкинуть нафиг всю шелуху типа розетки и корпуса, то и за плафон поместится.

ДМБ-75
06.12.2013, 13:35
Точно, у меня там и лежит, обмотанный изолентой ,не гремит и очечник не занимает, к тому же, там очень легко подсоединиться к питанию.

Alexor
06.12.2013, 17:13
Ага. Уже почти год там лежит. И уплотнен поролоном, чтоб не брякал.

Ну у меня только сам адаптер. И он за плафоном. Очечник не занимает, т.к. то используется по прямому назначению.

George2870
07.12.2013, 21:14
... И уплотнен поролоном, чтоб не брякал...
А возгорания не боитесь? :97:

мит
07.12.2013, 21:42
Боимся но ОН там лежит. В изоленте.

TomCat
07.12.2013, 21:45
Большое всем спасибо за инфу. Сегодня снял плафон с очечником и используя такуюже розетку. как в посте 89 все убрал род крышу. места действительно много. Все поместилось.

Copperfield
09.01.2014, 19:43
Господа, а никто еще не решился двухканальный регик (перед-зад) подключить по человечески, к центральной мультимедиа?
Чтобы и писало все синхронно и при заднем ходе картинка была на мониторе.

Дрейк
10.01.2014, 22:50
Господа, а никто еще не решился двухканальный регик (перед-зад) подключить по человечески, к центральной мультимедиа?
Чтобы и писало все синхронно и при заднем ходе картинка была на мониторе.
Т.е. камеру заднего вида выкинуть? :)

spas
06.02.2014, 10:53
Вот моё подключение регистратора и детектора...
Проводку проложил под обшивкой. Разветвитель приклеил скотчем к полочке в бардачке. Полочку не засверливал, провода "временно" вывел так. Открыванию ящика вроде не мешают. Штекер подключен в прикуриватель. Правда пришлось наростить провод.

spas
06.02.2014, 11:19
Не пинайте! Я про навигатор...
У меня кронштейн под навигатор закреплен в левом нижнем углу лобовухи и подключен к тому самому штекеру через USB. Благо есть там такое, вход или выход.:D. Сам навигатор хранится в верхнем ящичке, достаю по пере надобности. Так вот доставая в очередной раз родилась такая мысль. Может кто то воспользуется и раскрутит мыслю или убьёт :(

мичман
08.02.2014, 22:04
Большое всем спасибо за инфу. Сегодня снял плафон с очечником и используя такуюже розетку. как в посте 89 все убрал род крышу. места действительно много. Все поместилось.

я тоже так сделал,но это не есть гуд,т.к при подключении к плафону адаптер находится постоянно под напряжением.Ничего там не отключается при постановке на охрану ни через 10 минут ни через час,как кто то писал.

TomCat
08.02.2014, 22:08
Странно, может вы не к тем контактам подсоединились? У меня отключается...

Dedok
08.02.2014, 23:07
я тоже так сделал,но это не есть гуд,т.к при подключении к плафону адаптер находится постоянно под напряжением.Ничего там не отключается при постановке на охрану ни через 10 минут ни через час,как кто то писал.

Я писал, но у меня через 10 мин действительно машина полностью обесточивается, а при постановке на штатную сигналку сразу же обестачивается. :confused:

TomCat
08.02.2014, 23:21
у меня происходит точно также как и у Dedok

EVGEN74
08.02.2014, 23:23
У меня тоже при постановке на охрану сразу обесточиватся,может что не так подключили?

taten
08.02.2014, 23:44
мичман,у вас часы при постановке на охрану светятся?

TomCat
08.02.2014, 23:46
Мичман, подскажите пожалуйста используется ли у вас сторонняя сигнализация (не родная)?

мичман
09.02.2014, 10:51
Сигналка родная.Подключено к плафону как у Dedok на схеме.Часы не светятся.Я специально проверял,регистратор оставил включенным,машину закрыл и поставил на охрану,стояла долго,ничего не выключилось.

TomCat
09.02.2014, 18:55
Может просто все дело в вашем видеорегистраторе? Просто он не выключается когда у него питание отключается...
Чтоб не быть голословным, что у меня все работает попробую описать все более подробно.
Видеорегистратор который я использую был куплен на ebay, а именно вот у этого продавца и именно такой: http://www.ebay.com/itm/130877245018?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
Подключение было произведено точно такое же как и в посте 89.
Видео работы: http://www.youtube.com/watch?v=WAmdR-daOao&feature=youtu.be

Профи
09.02.2014, 19:35
Сегодня снял плафон с очечником и используя такуюже розетку. как в посте 89 все убрал род крышу.
Что за розетка? Номер или ссылку дайте пожалуйста.

TomCat
09.02.2014, 19:39
Вообще не заморачивался номерами и ссылками, пришел в автомагазин и купил "удлиннитель прикуривателя". Розетка такая же как в посте 89 на фотке, а с другой стороны провода два крокодила. черный и красный... Цена вопроса около 100 руб...
крокодилы отрезал и припоял к плафону розетку...
Розерка- любая, какую найдете...

мичман
09.02.2014, 19:40
У меня также подсоеденено.Когда питание отключается он автоматитечески отключается'я так настроил,а он не выключается.Т.е если я штекер вытаскиваю он выключается.К тому же я пробовал оставить включенный плафон,свет не гаснет после постановки на охрану,ждал минут 15.

TomCat
09.02.2014, 19:42
Тогда к сожалению не могу вам помочь... Просто мыслей ни каких нет... У меня действительно все работает как я показал на видео...

мичман
09.02.2014, 21:47
Похоже разный конструктив проводки.

TomCat
09.02.2014, 21:48
в общем все решит мультиметр :)

мичман
09.02.2014, 23:09
Чего он может решить когда на плафон постоянно поступает напряжение?

TomCat
09.02.2014, 23:16
Вот в этом то как раз и вопрос, куда и когда поступает напряжение. Ведь на плафоне контактов сколько? Даже если вы правы, это будет опытом который поможет другим клубным. Ведь у них могут возникнуть похожие проблемы. Как вариант решения для вас могу предложить протянуть провода от прикуривателя. Минус в этом решении есть - дальше тянуть. плюс - в том что все будет завязано на замок зажигания. Ведь прикуриватель не работает когда ключ не вставлен и не повернут...

Dedok
09.02.2014, 23:24
А с блока предохранителей (салонного) не ближе будет?

мичман
10.02.2014, 00:26
Спасибо,под торпедой не хочу,слишком много гимора.Это уж лучше в розетку включать,пусть сопли висят.Пока оставлю как есть от плафона,авось вкюченный адаптер не посадит аккумулятор а регистратор я все равно снимаю когда оставляю машину.

Нелысый дидько
10.02.2014, 12:07
Сдаётся мне, что или тащ мичман не туда подключил регистратор в плафоне (там есть "минус" через концевики дверей на кузовной блок, и есть "минус" напрямую на кузовной блок), или же в результате более раннего вмешательства в схему какой-то из "минусов" превратился в постоянный.

мичман
10.02.2014, 12:26
Я подсоединил как на фото у Dedok,к тем же дорожкам.Но плафон то если оставить включенным и поставить на охрану не гаснет,значит конструктив такой.Может у более ранних выключалось,а потом изменили что то.

мичман
10.02.2014, 12:32
А никто не вмешивался,я первый хозяин,машину с нова брал.Сигналка штатная.Центральный плафон медленно гаснет после закрывания дверей и сразу если на охрану поставить.

Dedok
10.02.2014, 13:55
Ну если при включении сигналки плафон гаснет, то напряжение значит пропадает. Должен и регистратор отключиться. Возможно в последующих выпусках машин другой проводок в разрыв идёт?

TomCat
10.02.2014, 14:08
Мичман, подскажите пожалуйста, есть ли у вас светодиод на блоке зарядки в/р? (типа питание есть горит, питания нет-не горит)
или же ещё вариант что все дело в настройках в/р?

мичман
10.02.2014, 14:22
Ну если при включении сигналки плафон гаснет, то напряжение значит пропадает. Должен и регистратор отключиться. Возможно в последующих выпусках машин другой проводок в разрыв идёт?

гаснет центральный плафон,если к нему подсоединить,то регистратор останется без питания.А боковые плафоны(к которым подсоединен вр) если оставить включенным и поставить на охрану все равно горят.

мичман
10.02.2014, 14:23
Мичман, подскажите пожалуйста, есть ли у вас светодиод на блоке зарядки в/р? (типа питание есть горит, питания нет-не горит)
или же ещё вариант что все дело в настройках в/р?

да,светодиод горит все время и вр настроен так что при отключении питание сам выключается.

Dedok
10.02.2014, 15:26
гаснет центральный плафон,если к нему подсоединить,то регистратор останется без питания.А боковые плафоны(к которым подсоединен вр) если оставить включенным и поставить на охрану все равно горят.

Ну так и надо в параллельно с центральным плафоном цеплять но до выключателя.

Нелысый дидько
10.02.2014, 18:09
А никто не вмешивался,я первый хозяин,машину с нова брал.Сигналка штатная.Центральный плафон медленно гаснет после закрывания дверей и сразу если на охрану поставить.

На плафонах есть кнопка DOOR. Если она нажата, то плафон гаснет после закрытия дверей. Если не нажата, то через 10 минут после закрытия дверей (или вообще последней манипуляции с дверьми - вот тут не помню). Защита такая от разряда аккумулятора.

мичман
10.02.2014, 18:14
Ну так и надо в параллельно с центральным плафоном цеплять но до выключателя.

я как на фотке у тебя припаял.

мичман
10.02.2014, 18:16
На плафонах есть кнопка DOOR. Если она нажата, то плафон гаснет после закрытия дверей. Если не нажата, то через 10 минут после закрытия дверей (или вообще последней манипуляции с дверьми - вот тут не помню). Защита такая от разряда аккумулятора.

ну да все так и есть,этот плафон гаснет.

Мамин-Сибиряк
10.02.2014, 18:17
На плафонах есть кнопка DOOR. Если она нажата, то плафон гаснет после закрытия дверей. Если не нажата, то через 10 минут после закрытия дверей (или вообще последней манипуляции с дверьми - вот тут не помню). Защита такая от разряда аккумулятора.

у меня если кнопка доор не нажата, плафон при открытии - закрытии дверей вообще не зажигается.

Нелысый дидько
10.02.2014, 18:25
А, свищу. Не DOOR (отключает просто нафиг плафон), а штурманские лампочки (боковые кнопки). Вот. Штурманские лампочки 10 минут горят, если машину не запирать. Если запирать, то тухнут сразу. Но плавно. Во.

мичман
10.02.2014, 19:57
Про штурманские я и писал.Если их оставить включенными и закрыть машину или поставить на охрану они вообще не тухнут пока не выключишь.

Нелысый дидько
10.02.2014, 22:44
А 10 минут подождать? В С210 нет изменений в схеме света в салоне по сравнению с дорестайлом.

мичман
11.02.2014, 00:39
Больше чем 10 минут ждал,не выключается.

Нелысый дидько
11.02.2014, 13:26
Должон. Это защита от разряда аккумулятора. 10 минут, если не заперли машину, и сразу после закрытия ЦЗ.

Повод побеспокоить по гарантии. Очень похоже на выгоревший ключ в электронном блоке кузова. При возне с подключением 12В на эту дорожку не подали случайным образом? Пред не сгорал?

TomCat
11.02.2014, 14:56
Ребят, я уже давно писал что без тестера мы будем только гадать... По хорошему надо просто чтоб Мичман снял люстру и посмотрел в каких ситуация на каких проводах напряжение, а на каких масса. С напряжением - просто. Лампочка с двумя проводками в помощь... С массой в принципе тоже, только подумать надо. откуда + взять....
Там по определению не может быть ни чего сложного... должен быть + и - для работы штурм.света и - от концевиков дверей.
Теперь остаётся вопрос куда цеплять регистратор. Конечно же к + и - штурм.света.
Ещё вопрос: а как он работает. А вот на этот вопрос можно ответить только сидя в машине и тотыкав сигналкой и позакрывав двери...

Нелысый дидько
11.02.2014, 17:58
Чистой массы в плафоне нет. Только коммутируемая через ВСМ. +12В постоянные присутствуют (других там нет).

Кстати, из-за плавного гашения света ВСМ возможны помехи при включении и выключении регистратора.

мичман
11.02.2014, 18:50
Не знаю,в плафоне все лампы горят.Я не очень шарю,как там должно быть с проводами.Сделал распай как на фотке.Завтра сниму плафон,отсоединю адаптер и посмотрю как будет плафон работать.У меня в мыслях только то,что масса розетки(корпус) которую я поставил чтобы адаптер в нее воткнуть на кузов замыкает.

Нелысый дидько
11.02.2014, 19:53
мичман, если корпус розетки будет замыкать на кузов, то ничего страшного с ВСМ не произойдёт, просто плафон не будет отключаться через 10 минут.

мичман
11.02.2014, 23:31
Ну я тоже так подумал,поэтому завтра сниму плафон и посмотрю.

мичман
12.02.2014, 18:13
Спасибо мужики! Все получилось,теперь выключается.

TomCat
12.02.2014, 18:23
Да нам то за что спасибо, я вот только мысли свои озвучивал, а вот все это руками вы сам делали :) Откройте секрет, в чем дело то было?

мичман
12.02.2014, 19:01
Корпус розетки которую я подключил касалась кузова,я ее заизолировал и все нормально стало.Мысль эта пришла когда Нелысый дидько написал,что в плафоне 2 минуса,один постоянный,а второй отключаемый,за что ему огромное спасибо.

Dedok
12.02.2014, 19:47
Ну вот одним косяком у Мичмана меньше, глядишь через год и все косяки изчезнут.:p:335:

мичман
12.02.2014, 20:02
Этот косяк я сам закосячил)))

Нелысый дидько
12.02.2014, 20:03
мичман, оба отключаемые. Только по-разному. Один от концевика двери, а второй - от сигналки и 10-минутного таймера. Регистратор вешаем на второй. "Плюс" вот неотключаемый. :)

мичман
12.02.2014, 22:13
Все понятно,а я его замкнул и тем самым сделал не отключаемым, надо было просто сразу розетку изолентой обматать и было бы все ок.

Fidel
07.12.2014, 14:39
День добрый уважаемые! Подключил так, как описывалось выше, припаяв к контактам салонного фонаря. Блок питания в поролонку и под крышу. При работе регистратора появились приличные шумы, отключаю от питания, на аккумуляторе работа нормальная. Что скажете по этому поводу, где, что может наводить помехи, может советом поможете?

Дрюня 407
07.12.2014, 20:18
Олег,что значит при работе шумы? На записи,или сам шумит?

SHERIFFF
07.12.2014, 21:07
Наверное наводку на радио дает.

Fidel
08.12.2014, 09:20
Рябь на мониторчике регистратора.Честно говоря не посмотрел, как на записи это выглядит. Может и фиг с ней, с рябью, или нужно платку как-то заэкранировать?

Pastukh
20.05.2015, 21:11
Спасибо Дедку, сделал по его схеме. Всё работает.

Dedok
20.05.2015, 22:11
Да пожалуйста;)

demonik82
07.06.2015, 14:47
подскажите, у меня регистратор с проводами: GND(-), ACC(+12), и Battery(+12). Т.е. нужно постоянное питание(иначе настройки сбиваются- сам проверял) , включается же по наличию + на проводе ACC . Есть ли возможность взять постоянное питание(при выключенном зажигании) с плафона???

WetY
07.06.2015, 18:13
нет. Питание с плафона отключается примерно через минуту.
постоянное питание только на прямую с аккумулятора.

Шао
07.06.2015, 19:51
а если так,у вас один хрен как у нас https://youtu.be/8mQv47WNr_M

Алехандро
08.06.2015, 12:02
demonik82, добавь одно миниатюрное реле и будет тебе счастье

demonik82
08.06.2015, 13:02
да подумал-провод от регистратора длинный(регистратор встроен в зеркало "штатное") дотянул и подключил с разъема магнитоллы(у меня ИСО адаптер стоит), посмотрел распиновку в инете. Затем убедился померив тестером на авто, снял разЪем и дома припаял к нужным проводам отводы с "быстрозажимными" клеммами(WAGO) на концах и вуаля..Удобно-к клемникам можно будет впоследствии еще что подключить маломощное, если понадобиться,и не на скрутках

Алехандро
08.06.2015, 13:33
тоже выход. Только провод далеко тянуть надо, зато городить с доп реле ничего не надо.

Родной
22.08.2015, 04:16
Читал, читал , так и не понял зачем чего то там паять в плафоне, если можно в прикуриватель воткнуть питание видеорегистратора?

Dedok
22.08.2015, 09:00
Ну кому то нравятся провода висящие, а кому то нет.

Still
22.08.2015, 09:29
А если под обшивкой провести и паять ничего не нужно

Dedok
22.08.2015, 11:56
"Чудны крестьянские дети" (с) так розетка будет свободна и в ней можно телепон зарядить или другой какой гаджет. Ну есть индивидиумы которым нравиться разветвители, удлинители и прочие приблуды. "Каждому своё" (с)

lom.47
25.04.2016, 22:13
56340

jendos116km
26.04.2016, 12:26
А кто нибудь Запитывал от блока предохранителей которые слева в панели?

Tovarish
26.04.2016, 14:35
Подключал ВР к плафону. Ничего не паял, залудил два провода от блока питания ВР, на фишке плафона нашел плюс и минус. Аккуратно в каждый разъем запихал по провод и обмотал СИНИЙ изолентой, что бы провода ВР не выпали из фишки. Отрегулировал длину провода, остальное закрепил хомутами над плафоном. Все. Плафон на место и очечник свободный и розетка, и провода не висят. При снятии с сигнализации включается . Единственное, что паял два провода к блоку питания ВР, к плюсу и минусу. По времени установки пол часа и год езды с «соплями»)))

Сармат
26.04.2016, 17:56
Tovarish, а где разместил блок питания регистратора? Над плафоном?

lom.47
26.04.2016, 17:58
Там места валом, но надо его обесшумить.
Иначе может греметь.

Tovarish
26.04.2016, 18:17
Tovarish, а где разместил блок питания регистратора? Над плафоном?

Да, там металлическая перемычка, скрутил провод и хомутами к ней.

vim
26.04.2016, 18:58
................., а где разместил блок питания регистратора? .......

Как же я был удивлен, когда свой подключал. Все думал-передумал куда спрятать этот прикуриватель (с предохранителем который). Решил разобрать с спрятать только внутрянку:confused:....и вот.... . Весь этот "набалдашник" оказался пустым..........моё устройство работает от 12 в:D:D, а ведь год отъездил...........(во стыдобище:o:o)

Tovarish
26.04.2016, 19:54
Кто то писал, что напрямую тестю подключал ВР ....иииии раз ВР сгорел)))

lom.47
26.04.2016, 19:59
Так ежу понятно, смотреть надо что он кушает, 5 или 12V.:)
Мой 5, у vim 12.

SergeyE1975
16.05.2016, 10:23
Всем доброго времени суток!
Занялся и я подключением видеорегистратора к плафону SsangYong NA2014. Снял плафон, в штекере 4 провода, нашел +12, но стал проверять - это постоянные +12. Напряжение не пропадает после постановки на сигнализацию, т.е. если нажать одну кнопку включения подсветки на плафоне, выйти с машины, закрыть дверь, одна лампа с ненажатой кнопкой потухнет через 10 сек., а вот лампа нажатой кнопки не отключается. Из этого сделал вывод, что в плафон подаются постоянные +12. Что за система? зачем +12 в плафон при поставленном на сигнализацию автомобиле?

vim
16.05.2016, 10:40
Я подключал вот так, а вот напряжение есть -нет не интересовался,все равно уходя снимаю
https://www.drive2.ru/l/4559013/

Нелысый дидько
16.05.2016, 11:29
SergeyE1975, пробовали оставить автомобиль с включённым салонным освещением на 10 минут? Что потом призошло?

Да, +12В на плафон подаются постоянно. Управление светом идёт по "-". Их два - один замыкается/размыкается от дверей, Другой замыкается при снятии с сигнализации, открытии двери, включении зажигания и размыкается при постановке на сигнализацию или через 10 минут после того, как выключили зажигание или дёргали дверь при заглушенном моторе.

lom.47
03.06.2016, 17:49
Удобно для подключения.
Цена приятная: Micro USB output DC Converter Module 12V convert to 5V power adapter for phone (http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2060353.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.TRS0&_nkw=Micro+USB+output+DC+Converter+Module+12V+conv ert+to+5V+power+adapter+for+phone&_sacat=0)

57862

57863

bocman
03.06.2016, 21:30
кто с Ебэй не дружит, аналогичный на Али на 10 рублей приятней :) http://ru.aliexpress.com/item/1pc-High-Quality-Car-Charger-DC-Converter-Module-12V-To-5V-3A-15W-with-Micro-USB/32532294182.html?spm=2114.10010208.100010.2.KVGDQh&scm=1007.13338.33078.0&pvid=03acd802-d77f-43c9-b412-05f6b93d3013&tpp=0

Zolos
16.06.2016, 16:53
Впаялся в плату плафона. Розетка прикуривателя от ВАЗа идеально пришлась в нишу под обшивкой. Розетка обесточивается постановкой авто на ЦЗ как и сам плафон. Подключайте теперь хоть что! Вывести провод к зеркалу без переделок вилки прибора теперь плевое дело..только не забываем хорошо заизолировать саму розетку. Я использовал гофру от кабеля с изолентой и паралонку для уплотнения и чтоб не гремело
http://storage4.static.itmages.ru/i/16/0616/h_1466081589_3085564_df89a0f20c.jpg

stivins
03.05.2017, 10:45
Всем привет.
Решил прицепить регистратор по рекомендации Zolos:
http://www.syclub.ru/showthread.php?t=5026&page=11&highlight=%E1%E5%EB%EE-%E7%E5%EB%E5%ED%FB%E9

Припаял гнездо прикуривателя к дорожкам плафона и вставил в него штекер регистратора.
Первые 10 км все работало, потом регистратор отключился и появился горелый запах.
Снял плафон, а там:
http://s019.radikal.ru/i626/1705/30/02ef50ef475a.jpg (http://radikal.ru)

Может я что не так сделал? Как теперь быть? Сам плафон работает, все нормально.

Dedok
03.05.2017, 10:53
регистратор на 12 вольт???
у меня так же было подсоединено с 12 года и продал так и до сих пор человек ездит без проблем.
http://www.syclub.ru/album.php?albumid=850&pictureid=5784

vim
03.05.2017, 10:57
У меня на 12 вольт, подключен сразу разъем питания регистратора. Колодку для прикуривателя отрезал,так как внутри была пустая..........12 вольт. Все работает.....

WetY
03.05.2017, 12:13
Четвертый год с таким подключением регистратор.
Паял по фото Dedok-а:335: Все в порядке.

Похоже, был плохой контакт. Сильно грелся, вот и не выдержал.

SHERIFFF
03.05.2017, 13:19
Похоже, был плохой контакт. Сильно грелся, вот и не выдержал.
Блин, я вообще засунул провода просто в колодку (к родным). Без пайки. Вроде работает 3 год уже, не воняет :335:

stivins
03.05.2017, 13:25
Сейчас сравнил фото пайки. Блин, я на другую дорожку припаялся, не как все. Но работало же как то :confused:

Dedok
04.05.2017, 13:43
.... Но работало же как то :confused:

ну главное нашёл косяк и не сгорел!

DEN 007
04.05.2017, 14:23
работало же как то...
Как подключил, так и работало. ;) :o :rolleyes: :cool: :335:

Удобно для подключения...
Вот (http://www.qstar.kr.com/rus/product27.html) ещё удобнее.
Подаёт элекСтричество, пока не сработает защита по снижению напряжения на аккумуляторе. Тока цена "не вкусная". Может на Али кто встречал? :97:

Александр9
04.05.2017, 15:36
Я себе сделал так,плафона снял ,там разъём,в положении как он должен стоять,с лева на право второй провод+ последний- ,подсоединял через адаптер который мы всовываем в прикуриватель,его разобрал и припоял 2 провода и через него подключил к плафону,Выключается и вкключается через штатную сигналку.

vim
04.05.2017, 16:13
...........,плафона снял ,там разъём,в положении как он должен стоять,с лева на право второй провод+ последний- ,.........

"слева направо":confused:..откуда смотрим на плафон:confused::D:D=шю.т.к.а.

Александр9
04.05.2017, 17:24
"слева направо":confused:..откуда смотрим на плафон:confused::D:D=шю.т.к.а.

как сидим на водительском сидении ,тоже шутка

vim
04.05.2017, 18:49
+100500..двух левых-правых сторон в машине не бывает:D :smoky:

Tarym
13.05.2017, 21:49
Подключил видеорегистратор к блоку предохранителей в салоне.
67481 67482

igumen
13.05.2017, 22:15
А чуть подробней. Где адаптер, что за коробочка на втором фото, когда включается-выключается?

Tarym
13.05.2017, 22:18
Коробочка - преобразователь напряжения, рядом с ней предохранитель в черном цилиндре. Включается и выключается как зажигание в авто.

chemist
13.05.2017, 22:29
Коробочка вот такая
http://syclub.ru/showpost.php?p=602802&postcount=179

Tarym
13.05.2017, 22:32
Она и есть. Тогда и купил.
Отрезал наконечник, подсоединил шнур от питания регистратора.

igumen
13.05.2017, 22:56
Также и штатный адаптер можно подключить? Припаиваем провода к адаптеру, минус на корпус, плюс в разъем пред-ля как на фото. Верно?

Tarym
14.05.2017, 00:43
Можно, но так аккуратней.

Konstantin549
29.06.2017, 14:57
Я вот заколхозил вот так. Поставил кнопочку маленькую в очечник и туда же светодиод. Светодиод от 14В запитан, не от 5В.

https://youtu.be/Z-haHICv7Os

Андрей Козьмин
02.04.2018, 15:40
Коробочка вот такая
http://syclub.ru/showpost.php?p=602802&postcount=179

мне, как всегда, не повезло с этим девайсом. подключил, как нарисовали, запаковал -собрал. все путем. поехал, а магнитола "шуршит" и шипилявит. отключаю регистратор-вынимаю штекер из него -все нормально. включаю штатный блок питания в прикурку -все нормально. втыкаю эту штуковину -радио шуршит. есть идеи?

SHERIFFF
02.04.2018, 15:54
Искать методом тыка, какая коробочка "наводить" не будет. Я в плафон прятал родные провода от регистратора и радара, один "наводит" на радио (не сильно правда), другой нет. Пытался убрать помехи экранировав фольгой слоев в 10 - не помогло. Люди сказали надо искать тот "преобразователь" который не экранирует, даже ссылки давали, но я не сохранил, давно было и сильно не мешает (только при большом расстоянии от передатчика шуметь начинает).

parbor
02.04.2018, 15:56
Есть. Я выкинул блок питания с преобразователем и запитал от собранного самостоятельно. http://www.diagram.com.ua/list/power/power503.shtml. Как к бабушке сводил.

SHERIFFF
02.04.2018, 16:01
Тоже выход, если схемы читаешь и паять умеешь :)
Хотя тогда такие вопросы не задавались бы, а понималась причина и варианты её решения.

Андрей Козьмин
02.04.2018, 16:13
я не электроник. если нарисуете -спаяю, сам не придумаю. спецы советуют как то феритовое кольцо с проводом впаять, а как и куда не понимаю.
не хрена себе, Боря, ты заморочил... мне 5 вольт надо.

WetY
02.04.2018, 16:28
спецы советуют как то феритовое кольцо с проводом впаять, а как и куда не понимаю.
ферритовое кольцо (http://fb.ru/article/143549/ferritovoe-koltso---chto-eto-takoe-kak-sdelat-ferritovoe-koltso-svoimi-rukami)

parbor
02.04.2018, 16:47
Такая же микросхема-стабилизатор есть и на 5вольт. Буквы в конце другие. Это ЕНка в металлическом корпусе с большим током. Её и поставил,буквы не помню-могу уточнить. А суть проблемы в том, что китайцы применили высокочастотный инверторный преобразователь с целью улучшения теплового режима. Именно он и является излучателем радиопомех. Мощным. Примененный мной стабилизатор вместо этого рассеивает немного тепла на радиаторе. Или тепло и габариты, или помехи.

Андрей Козьмин
02.04.2018, 18:01
и откуда ты все знаешь?
так то - ты прав, Боря. но так я мог штекер от прикурки замотать и под потолок затолкать. а я хотел красиво -купил по совету форумчан приблуду -в идее своей -правильную типа. а теперь выкинуть ее? ни кто до меня не жаловался вроде в теме. я мог так же на алике и просто преобразователь купить на 5 вольт.
с кольцами ферритовыми попробую.

parbor
02.04.2018, 19:42
Приблуды имеют одинаковое назначение-стабильные 5вольт на выходе. Только разными способами достигается эта задача. Я пробовал с кольцами. Не спасут. Нужен сложный многозвенный фильтр себестоимостью в десятки раз дороже моего предложения. Поверь радиоинженеру, Андрей Игоревич. Не трать время, у тебя есть более удачное приложение усилий.

vim
02.04.2018, 19:55
Боря,всякие бывают,..и 12-и вольтовы так же :D

Андрей Козьмин
02.04.2018, 20:09
знать бы, тут вот их всяких, как собак. глаза разбегаются.
https://ru.aliexpress.com/wholesale?initiative_id=SB_20180402075742&site=rus&g=y&SearchText=%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0 %B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8 C+%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BB%D1%8C+12+%D0%92+% D0%B4%D0%BE+5+%D0%92&page=2

Приблуды имеют одинаковое назначение-стабильные 5вольт на выходе. Только разными способами достигается эта задача. Не трать время, у тебя есть более удачное приложение усилий.

так мне делать то что? выкинуть и опять с мохрами ездить и беречь свое время?

parbor
02.04.2018, 20:20
Микросхема-стабилизатор в корпусе не больше сотки должна стоить в магазине радиодеталей. Дел минут на 20-припаять конденсаторы. 15 из них-паяльник разогреть...

Алексей 13
02.04.2018, 21:31
Ты Борис про паяльник-зря. :D
У Андрея, он всегда разогретый и на готове! :128: :D

Андрей Козьмин
02.04.2018, 22:23
Боря, а почему до меня ни кто не жаловался? ведь эти устройства тут многие поставили.
Боря, а можешь посмотреть по моей ссылке по внешнему виду можешь определить пригодные?

parbor
02.04.2018, 22:31
Бегло глянул с тлф. Пока не увидел. Какой максимальный ток потребляет твоё устройство ?

WetY
02.04.2018, 22:40
Боря, а почему до меня ни кто не жаловался?
Потому что сделал как тебе не нравится. Разобрал разъем, который пихают в прикуриватель, подпаял провода на платку, обмотал поролоном, шоб не тарахтела и запихнул под потолок.

А вообще набери в поисковике: Кренка на 5в.
как пример:
http://www.4rav.ru/forums/uploads/post-4-1230137686.jpg

http://s017.radikal.ru/i410/1507/4a/a2e843544b16.jpg

http://reviewchina.ru/uploads/posts/2016-02/1454425800-ccc5a5.jpg

Андрей Козьмин
02.04.2018, 22:41
родной блок питания на 1,5 а.

спасибо, Виталий. попробую поискать в магазе. но я читал в теме, что именно такие девайсы ребята ставили.

parbor
02.04.2018, 22:54
Вот как раз 1,5 А и тянет предложенная Виталием игрушка. А у меня то же самое, только в мощном корпусе и ток поболее допустимый. Нафигатор с регистратором терпит. Последний,к слову,удалю из авто вместе с устаревшим радар-детектором. Вместо них будет стоять уже приобретённое комбо-устройство.

Андрей Козьмин
02.04.2018, 23:02
ясно, спасибо, ребята, за подсказку.

Андрей Козьмин
06.04.2018, 08:40
попробовал решить проблему малой кровью - нашел старый провод от принтера с двумя "орешками" ферритовыми. срезал их с провода и одел на входной и выходной провода питания регистратора. ПРОБЛЕМА ИСЧЕЗЛА совсем. УРА. могу рекомендовать устанавливать этот девайс сразу с такими "орешками".

Dedok
06.04.2018, 11:26
А сразу выбираю без блока питания, чтобы напряжение питания девайса было 12V, меньше возни при присоединении.

parbor
06.04.2018, 13:40
Есть смысл ждать разогретой на солнце крыши,или пистоны плафона от тепла мало зависят ?

Dedok
06.04.2018, 13:51
Борис, достаточно одной поездки, что бы в салоне было тепло и можно вскрывать, там не пистоны, а защёлки и саморезы.

vim
06.04.2018, 14:08
Не сложно, но не помню. .Где то есть на форуме........
Вот http://syclub.ru/showpost.php?p=82660&postcount=139

Андрей Козьмин
06.04.2018, 15:35
вы про что? как будто прерванный разговор?

vim
06.04.2018, 15:37
О подключении к плафону, и как его выдернуть...........

Андрей Козьмин
06.04.2018, 16:06
легко. 2 винта за открытым очешником выкрутил и за заднюю часть сильно потянул. все. там 2 защелки в районе лампочек и 2 зуба спереди.

parbor
10.04.2018, 18:54
Подключил свой 12 вольтовый девайс согласно https://www.drive2.ru/l/4559013/ . С небольшим изменением-на белом крайнем проводе минус куда то исчез при попытке вернуть блок подсветки на место. Копать глубоко было некогда, поставил клемму и прикрутил к железу под болт. Места навалом,можно запихнуть полведра питалок для разных устройств. Снималось достаточно легко после часа под солнцем.

vim
10.04.2018, 19:01
Проверь=
Я так же подключал к плафону,вроде где то и смотрел. Глушу-выключаю зажигание-все отключено. Открываю дверь-выхожу-закрываю дверь=регистратор пишет:icon16::icon16:
Разбираться не стал,всегда снимаю..........

PS: К стати Шериф об этом и пишет,...только я на даче ничего не включаю(сига+цент замок). Вот он и пишет..:icon16:

parbor
10.04.2018, 19:05
Аппарат недешевый,снимается легко. Кнопка выключения имеется. Поэтому по барабану наличие постоянного напряжения. Светящийся экран по любому напомнит, что бросать нельзя.

SHERIFFF
10.04.2018, 19:06
Пишет, еще в течении 13 (вроде) минут. Потом отключается.

Андрей Козьмин
10.04.2018, 20:56
подтверждаю слова Шерифа -аппарат "выключается автоматически после надоя 10 литров" -через 10 минут. я подключил по этой схеме, поборол помехи теперь счастливый пользователь.

Мамин-Сибиряк
08.08.2018, 12:28
Я подключал вот так, а вот напряжение есть -нет не интересовался,все равно уходя снимаю
https://www.drive2.ru/l/4559013/

Прошел по этой ссылке.
На фото общей клеммы 4-тый провод черно-белый помечен как плюсовой, а в расшифровке написано что он "массовый" :

4. Чёрно-белый — проводок от центрального плафона, "массовый". Напряжение на нём будет в случае, если плафончик тухнет сразу при закрытии дверей, а кнопка DOOR на переднем плафоне выключена. +12 там через лампочку и кнопку на центральном плафоне, а в переднем плафоне сей проводок через кнопку DOOR замыкается на бело-зелёный (1), так что использование его чревато сюрпризами.

Это конечно не важно, все равно его не используют , но у меня цвета проводки похожи а расположены иначе. Так что важнее цвет провода или его расположение?

PQI
09.08.2018, 07:49
Важней всего взять прибор и промерить напряжения если не хотите сюрпризов!

Мамин-Сибиряк
17.08.2018, 23:34
Одел очки , посветил фонариком, оказалось все как у людей. Подключил, все работает.

Проблему испытал при разборке шины для добавления провода регистратора. Нашел по бокам шины фиксаторы и ее располовинил. Попытался вытащить контакты-не вытаскиваются . Тогда залез шилом в дырку мамы и их вытолкнул, засунул проводку и обжал.

vim
18.08.2018, 09:43
Ну вот, только мне не нравится что пишет еще 10мин:confused:..

Мамин-Сибиряк
18.08.2018, 19:55
а мне дак наоборот нравится эта опция. недавно просматривал эти десятиминутки. местами прикольно.

Ivanych37
24.02.2019, 19:35
Ребят, к плафону подсоединил регистратор и радар. В верхний бардачек панели хочу вывести провод зарядки телефона. Где удобней подсоединиться? От плафона не хочется, там и так запитано. Может есть вариант в блоке предохранителей, но если получится протянуть провод внутри к бардачку без разбора панели или справа можно где врезаться в проводку? Посоветуйте, где лучше.

VladimirM48
24.02.2019, 20:25
через адаптер https://ru.aliexpress.com/item/12-Add-a/32867661773.html?spm=a2g0v.search0104.3.2.6e833f95 zJnypI&transAbTest=ae803_4&ws_ab_test=searchweb0_0%2Csearchweb201602_2_10065_ 10068_319_317_10696_453_10084_454_10083_10618_1030 7_10301_537_536_10902_10059_10884_10889_10887_321_ 322_10915_10103_10914_10911_10910%2Csearchweb20160 3_51%2CppcSwitch_0&algo_pvid=94395d49-3113-49e6-b1ea-9516488467ea&algo_expid=94395d49-3113-49e6-b1ea-9516488467ea-0

Ivanych37
24.02.2019, 22:01
Если подключаться к блоку предохранителей, то на какой?

VladimirM48
25.02.2019, 11:05
на прикуриватель

Ivanych37
25.02.2019, 22:28
Там ещё предохранитель на разетку есть, к нему присоединюсь.

vim
05.10.2020, 22:23
Вопрос простой: надобно "протянуть" два провода к внутри салонному зеркалу. То есть =первый от прикуривателя к зеркалу, второй питание от задней камеры к зеркалу(через весь салон).
PS: всё работало от плафона......есть на форуме@драйве, но "бобик сдох":(:(.

дядя Вова
05.10.2020, 22:33
Тезка, это ты спрашиваешь или отвечаешь?

Dedok
05.10.2020, 22:39
Vim, а ни что не понял, ещё раз можно? Какой собак помер?

vim
05.10.2020, 22:58
:D "бобик сдох"-умер мой комбо ..Подключен был напрямую к плафону <питание+12в, по инструкции>, видимо своё отработал. Куплен другой, но с питанием +5 вольт, то есть подключение через блок питания(фиговина в прикуриватель).
Варианты: -прячем блок питания за обшивку потолка(видел,мне не нравится,пожаробезопасность), нагрузка как пишут 3 ампера.
-второй вариант,тянем провода от зеркала заднего вида(месторасположения оного) к прикуривателю. В комплекте камера заднего вида......типа провод через весь салон.....
--как протянуть провода?--

дядя Вова
05.10.2020, 23:21
Подключаем на питание магнитолы- мощи достаточно, от замка выключается , разбирать немного. От кзв тянем по верху. Ничего разбирать не надо, по правой стороне. Только уплотнители стянуть. С уплотнителем 5 двери аккуратней- он приклеен на черный постоянной липкости герметик. Не угваздай потолок. Ну 5 дверь обшивку снимать по любому. Питание камеры брать с левого фонаря. Такой алгоритм удобней всего- меньше всего крутить, разбирать.

Dedok
05.10.2020, 23:24
Ну и тяни через левую стойку от блока предохранителей, в чем проблема то, там же и блок питания подвесить.

Алехандро
06.10.2020, 07:07
А блоки питания у вас порохом заряжены? Чему там гореть? Под очешник БП засунь и не парься!