PDA

Просмотр полной версии : Загорелись лампы ABS, ESP и BRAKE


Страницы : [1] 2 3 4

DXInfinity
03.06.2011, 10:02
Сегодня с утра загорелись аварийные лампы тормозной системы, ABS и ESP.
На пару секунд.. потом погасли, потом еще раз на пару секунд и все, тишина. Больше не горят. Что это было - хз, больше никаких признаков неисправности нет. Будем наблюдать дальше...

Glagol
03.06.2011, 10:09
Скорее всего тестирование и проверка систем вроде как 2-3 секунды должно светиться и педаль тормоза вибрировать. Главно, чтобы не горели во время езды ;)

DXInfinity
03.06.2011, 11:22
Так во время езды именно и было. Когда только тронулся со стоянки. Раньше такого не было.

deepjohnsea
03.06.2011, 19:25
Советую сразу съездить не тестирование к ОД.
При получении кодов из бортового компа не фиксируется последовательность их возникновения.
Я "понаблюдал" на 8 ошибок. А результат - сброс ошибок и совет "Как только.... так сразу к нам"

Kammerton
03.06.2011, 21:55
Странно, что не фиксируется последовательность.
Сейчас по международным нормам на каждую ошибку, которая, если не ошибаюсь влияет на безопасность и экологию, должен высвечиваться пробег, при котором ошибка возникла.

Lunatic
04.06.2011, 11:38
когда abs и esp загорелись, случаем две педали одновременно не нажимал?
Ошибки в памяти остались. Будет время заскочи к дилеру ошибки считать. И их freeze frame тоже.

Kammerton,
я слышал что в пиндосии полицейские с прибором ездят. Если остановил машину с горящим чеком, то подсоединяет прибор и смотрит когда ошибка выскочила. Если очень давно, то штраф. Если только что, то прощает и рекомендует обратиться в сервис.
Поэтому и стандарт OBD единый для всех.

DXInfinity
04.06.2011, 11:54
когда abs и esp загорелись, случаем две педали одновременно не нажимал?
Ошибки в памяти остались. Будет время заскочи к дилеру ошибки считать. И их freeze frame тоже.
Нет вроде.. Да и сложно на механике одновременно газ и тормоз нажать, когда трогаешься с места.. третья нога пока не отросла :)

Пока больше не проявлялось. Вот думаю, а в домашних условиях считать ошибки реально? На Ниве был комп, который показывал ошибки, да еще и с расшифровкой, и сбросить можно было.. а сюда подобный девайс прикрутить можно? Перед поездкой к дилеру всегда полезно сделать предварительную диагностику, чтобы не развели на деньги.

Lunatic
04.06.2011, 13:22
Есть Multitronics. К штатному диагностическому разъему цепляется. В яндексе поищи. Они разные бывают. Штука полезная. Если в дальней дороге ошибка выскочила, то тут же можно узнать, по какой системе она выскочила.

BRO
05.07.2011, 16:56
У меня NA с пробегом уже 10к КМ.

пару раз долго стоял с заведенным двигателем и коленкой случайно включил полный привод. загоралась лампочка ESP. после выключения\включения двигателя - лампочка погасла (на сервисе сказал - ответили, что ошибок нет)
пару раз при трогании после прогрева моргали лампочки ESP и тормоза (есть ощущение, что после того, как заглушил с залоченным полным приводом) - сервис так же ошибок не увидел

balloon
01.08.2011, 09:42
Нежданно негаданно появился косячок. А именно загорелись три лампы на приборке: ABS, ESP, BRAKE. При нажатии на педаль тормоза погасли. Такое повторяетя уже второй раз. Что может быть? В любом случае через 400км. еду на ТО-1. Задам вопрос дилеру, но хотелось бы знать заранее что б на разводилово не попасть.

DXInfinity
02.08.2011, 09:47
А именно загорелись три лампы на приборке: ABS, ESP, BRAKE.
Было такое 2-3 раза, писал даже здесь.. Забил, потому как больше никаких симптомов нет. Вчера был на ТО-0, попросил считать ошибки, так не получилось.. не то человек в отпуске, не то еще что-то.

Напишите пожалуйста, что Вам скажут по поводу этих ошибок.

kvz
03.08.2011, 22:47
А именно загорелись три лампы на приборке: ABS, ESP, BRAKE.
У меня такой момент бы на днях - я трогался на маленьком таком пригорке. Я подумал на этот счет, что так как раз срабатывает система помощи при трогании на подъеме. Сымитировать ситуацию искусственно повторно не удлось (но была только 1 попытка). В мануале вообще насчет этой системы я не припомню - как ей пользоваться-то официально?

V.Pux
03.08.2011, 23:07
Тоже загорались эти лампочки, и видимо это точно связано с системой помощи при троганьи в гору. У меня было так: трогаясь на крутой подьем не сработала система помощи, заморачиваться не стал, приехал домой заглушил машину. На следующий день завел, погасли все контрольные лампы а потом моргнули эти три злополучные. У меня почему то сразу возникла мысль что после какого то сбоя перезагрузилась система помощи при троганьи в гору, причем она действительно заработала в штатном режиме (проверил на ближайшем от дома подъеме).

apdrive
03.08.2011, 23:49
Я что то не понял ,если эти три лампочки загораются при помощи трогание в горку ,то почему в мануле этого не пишут?

DXInfinity
04.08.2011, 09:48
Я что то не понял ,если эти три лампочки загораются при помощи трогание в горку ,то почему в мануле этого не пишут?
Не пишут в мануале потому, что они и не должны загораться. Многократно срабатывала система помощи.. но лампочки не загорались при этом.
Проблема в чем-то другом, и похоже носит массовый характер.

V.Pux
04.08.2011, 10:18
Причем только на механике помоему.

Glagol
04.08.2011, 10:32
На автомате коробка не даёт откатиться назад.

balloon
04.08.2011, 12:38
Сегодня прошел ТО-1. Про эти лампочки дилер сказал, что мол была ошибка - кратковременная потеря связи с АБС, которая после нажатии на педаль тормоза благополучно восстановилась. Говорят - это глюк, не обращайте внимания. Кстати, ТО стоило всего 7700. Считаю это немного.

Bamsy
15.08.2011, 21:23
У меня новый косяк, утром завелся, почувствовал некоторое сопротивление под педалью тормоза, и словил три пиктограмки на приборке, теперь постоянно горит абс, есп, и чек полного привода. В воскресенье поеду к од, принимаю предположения, что случилось на этот раз.... :)

Lunatic
15.08.2011, 22:08
с блоком абс что-то. Глюк программный или проводка. Такое предположение устраивает?)))
и аккуратнее. Ты сейчас без абс ездишь.
Клемму с акб не скидывай, а то ошибки скинешь и дилер ничего не увидит.

Bamsy
20.08.2011, 21:35
Повторюсь со своей траблой. Итак, в понедельник утром завелся, как обычно, затем несколько слабых ударов в педаль тормоза, как при срабатывании АБС, и как результат загорелись три эконки- Чек полного привода, абс, есп. В тот же день записался на диагностику к ОД. Сегодня после 2,5 часов ожидания вынесен вердикт
- обрыв кабеля абс. Кабель заменить нельзя, под замену идет весь блок абс.
Написал претензию и отдал инженеру по гарантии. Сказали будут отсылать в солерс и в течении месяца заказ детали и замена. Вот так я стал обладателем переднего привода без абс, есп за 999000 рублей. С ужасом ожидаю, что еще у меня в ближайшее время в машине откажет. :( На данный момент пробег у машинки всего 14000 км.
Зы. Продолжаю наблюдение (с).

Вячеслав табачник
20.08.2011, 22:37
А у Вас стоит сигналка?

Bamsy
20.08.2011, 22:49
А у Вас стоит сигналка?

Нет, все штатное.

Вячеслав табачник
20.08.2011, 23:05
Тогда примите мои соболезнования! Называется - не повезло!

Bamsy
21.08.2011, 14:15
Тогда примите мои соболезнования! Называется - не повезло!

Большое спасибо за очень содержательный и полезный ответ.:335:

Lunatic
21.08.2011, 20:54
Bamsy, гарантия именно на такие случаи и расчитана.
Требуется только от тебя терпение, а от дилера быстрая работа.

Вячеслав табачник
21.08.2011, 20:58
И еще, хорошо бы с подробностями выяснить, что ТОЧНО произошло и здесь выложить. На то и форум. А от подобных неприятностей никто и ничто не застрахованы! Не обижайтесь - мы здесь все "подопытные кролики" с НОВОЙ машиной.

Bamsy
21.08.2011, 22:56
Lunatic

Понятное дело, тока опыт общения с Солерсом по поводу гарантии слегка настораживает. В любом случае буду бороться, если потребуется, то и до суда дойду. Напрягают сроки в месяц, а то и больше, хорошо еще, что снега нет, и до ноября время терпит. У ОД спрашивал, про мой случай, сказали, что вроде пока не типичный.

Вячеслав табачник

Без обид. :) Конечно, все напишу, на то и форум, чтоб информацию всем в помощь
предоставить.

Завтра наступает день Ч, датчик абс пришел, но сразу сказали не поставят, в начале что-то хотят еще проверить, говорят что вещь дорогая - ипонская, может я и без нее обойдусь. Завтра отпишусь, как прошло.

Bamsy
06.09.2011, 21:34
Все, заменили датчик АБС. Сами не знают причины поломки, даже предположений не высказали. Единственное, что сказали такого дефекта ни у кого не встречалось. Теперь у меня актион стал полноприводным, с абс и есп. Надеюсь, что это только я такой "счастливый". :(

Kammerton
07.09.2011, 07:54
Поздравляю) Отмучался

gonchar
07.09.2011, 09:04
На наших поломках дилеры учатся :).

V.Pux
10.09.2011, 00:51
На однм из форумов натыкался на сообщение о массовом дефекте датчика ABC правого переднего колеса.

George2870
10.09.2011, 12:19
Это на Новом Актионе?

V.Pux
10.09.2011, 12:53
Да топик был про детские бллезни нового актиона

V.Pux
16.11.2011, 21:18
Проблема получила дальнейшее развитие. Утром завел машину, все было в норме, пока закрыл ворота и вернулся на приборной панели горят лампы AWD-чек, ручник, ABS И ESP, поездку отменить нельзя, поехал так. Естественно ничего не работает, машина стала переднеприводной, без ABS и прочих фишек безопасности, что не радовало в поездке на 450 км по обледенелой дороге. Лампы горели всю дорогу. Затем машина простояла 2 часа на стоянке. Завелся, погас ручник, тронулся, погас AWD-чек, через 200 метров погасли лампы ABS И ESP, все заработало, благо было где проверить все системы при нашей погоде. Что это было? Х.З. Буду наблюдать.
P.S.
Естественно утром пару раз глушил и заводил не помогло, единственное что, уезжал при -4 в Краснодар приехал было +5 Холодно конечно но не смертельно.

serg1476
16.11.2011, 21:23
Возможно достаточно обледенеть одному из датчиков.

Это и потянуло за собой все ошибки.

V.Pux
16.11.2011, 21:28
Просто у нас народ и севернее Северного Кавказа кается и ничего?

Lunatic
17.11.2011, 09:30
V.Pux, в сервис на диагностику. Надо считать ошибки и отработать их. Возможно фишка где-то не до конца одета

globus740327
23.12.2011, 11:59
машине 2нед.на 200 км периодически загораются 2лампы ABS и Brake( ошибка EBD).Кто сталкивался с подобным глюком.Завтра еду к ОД.

Kammerton
23.12.2011, 13:12
прошивку ESP обновить надо.

globus740327
23.12.2011, 13:55
насколько я понимаю ESP это противозаносная система которой в моем авто нет .

finn48
23.12.2011, 13:58
а какая комплектация?

globus740327
23.12.2011, 18:39
New Actyon D20T,149,AWD,6мк,N2R4M01

Atlant
23.12.2011, 18:58
Есть Multitronics. К штатному диагностическому разъему цепляется. В яндексе поищи. Они разные бывают. Штука полезная. Если в дальней дороге ошибка выскочила, то тут же можно узнать, по какой системе она выскочила.

Лунатик напиши точную маркировку Multitronics пожалуйста который будет понимать NA,(я знаю про универсальность OBD),ибо продавцы при названии Саньёнг делают лица идитов: Надо проверять.

Kammerton
23.12.2011, 19:04
http://syclub.ru/showthread.php?t=442

Вторая страница

Atlant
23.12.2011, 19:06
Kammerton. Большое спасибо.

serg1476
23.12.2011, 19:09
, у меня такой стоит:Multitronics TC 50GPL

Glagol
25.12.2011, 13:31
Словил сегодня тоже ошибочку:
http://s012.radikal.ru/i320/1112/df/db503a06bfect.jpg (http://radikal.ru/F/s012.radikal.ru/i320/1112/df/db503a06bfec.jpg.html)

На обледенелой дороге начались ледяные буераки и ямки. Начал оттормаживаться, но всё-равно попал в эту свистопляску. Включилась ещё и аварийка. Аварийку выключил, остальное светилось. Задний привод после этого не включался, ЕСП и АБС не работали.
После того как заглушил-завёл двигатель погасла только лампа заднего привода, по ходу движения остальные лампы погасли, все системы заработали в штатном режиме.
Мультитроникс ошибок не нашёл - видимо зарыты в других блоках, куда он не добирается.
Непривычно ехать без электронных систем безопасности.

Nick Grizzlie
25.12.2011, 21:02
Глагол, это не ошибка, а сигнализация об аварийном режиме работы ЕСП при экстренном торможении. У меня такое уже несколько раз было, проходило так же, как и у тебя

Glagol
25.12.2011, 23:02
Так после того торможения даже АБС с ЕБД не работали - тот ещё экстримчик - притормаживал, пропуская Ниву на главной дороге - снесло немного.
Поеду после праздников на ТО, попробуем прочитать ошибки.

globus740327
29.12.2011, 14:37
итак продолжаю эпопею с ошибкой EBD (см.выше).съездил к од 24.12.11 ошибку не нашли. пере прошили ECU и TCU.машина стала ехать лучше(прекратились рывки,прекратился свист турбины,активней динамика...).однако ошибка EBD вылезла в тот же день раз 20...И что еще удручает это происходит при езде на круизе с его отключением и соответственно со сбросом скорости.28.12.11 вновь у од адаптация блоков ?.Еду по КАД сухой ровный асфальт снова ошибка EBD правда зажглась однократно. Посоветуйте кто сталкивался New Actyon D20T,149,AWD,6мк,N2R4M01

galiaf10000
29.12.2011, 19:38
Glagol проще машину надо было брать (в 105 раз повторяю) , все вырубилось и всеееееееее ЧП :D (вспомните ВАЗы и ездили и ездят) Мне по большому счету нафиг это не надо (есть голова, нога,рука,думай и действуй) А лишний гимор нафиг :335:

Glagol
29.12.2011, 22:58
Да ладно, тебя уж все поняли - ты классно сэкономил сто штук!
Я свой выбор сделал, а ты, похоже пытаешься оправдать свой выбор.
Не знаю какой у тебя недопривод - с есп или нет, с эур или гур? Может их тоже в топку вместе с абс?
Простите за офтоп - троль завёлся...

globus740327
30.12.2011, 08:24
что то в этой теме один треп стоит.хотелось бы услышать конкретные мнения по данному вопросу.

bandeross
25.01.2012, 10:00
Вчера и я увидел как горят эти лампочки... Съехал с дороги на обледенелую обочину, сработала АБС и случилось то что в теме... Подъехал к дому заглушил, завел, погас только ручник, АБС, ЕСП продолжали гореть... С утра завел, горят собаки, во время прогрева погасли... Как многие любят говорить х.з. ТО-1 не за горами, диагноста "за узды и в стойло"...

Megavolt
25.01.2012, 10:37
Да, согласен с bandeross.. Именно так и произошло: объезжал пробку по обледенелой дороге, думаю, дай-ка поиграю с системами, благо нет никого вокруг. И давай тормозить и крутить рулем. Классно: АБС работает, ЕСП работает, лампочки моргают, пищит все -красота!!!
Ну два раза машина такое вытерпела, а на третий раз сказала -ША, хватит, и зажгла эти три лампочки. АБС нет, ЕСП нет и горит чек тормозной системы. Вот засранка, думаю, и что делать? Заглушил, постоял, завожусь-горят.. Тьфу.. Опять заглушил, постоял -тоже самое.. Ну не ночь стоять, ехать надо, поехал.. В движении все погасло. И вот теперь, все, кто обращался в сервис с подобным, скажите: ответ получил внятный кто-нить что это было или нет?

schlau
25.01.2012, 10:59
Машину дилеры до сих пор не знают и работают так - ты приезжаешь с жалообами - делают диагностику компом, если есть ошибки - переписывают их и отправляют в соллерс. Все. Если ошибок не будет еще и заплатишь за диагностику. Столкнулся вчера, правда у меня примерно так же иммо глючит как у вас абс и есп. Вохможно корни проблемы одни - плохой контакт.

Glagol
25.01.2012, 11:24
У меня ошибку не нашли - когда попросил поискать, началась заливка нового ПО, а после заливки ничего не отыскалось. Досадно, но сам тупанул.

schlau
25.01.2012, 11:52
После заливки ошибки все трут, вчера присутствовал при обновлении

Cleantex
29.01.2012, 18:46
Здравствуйте.

Случилось всё тоже самое что и у Вас.

На скользкой обледенелой дороге на небольшой скорости немного притормозил и сработала АБС.

После чего на приборке загорелись и не погасли индикаторы: check AWD (полный привод), ручника, ЕСП, АБС. Заглушил-включил перестали гореть индикаторы ручника и чек полный привод. После чего машина постояла 2-а часа...затем я сел проехал 100 метров и всё погасло.

Из темы так и не понял...те кто ездил в сервис обнаружили ошибки? Или они сами обнулились?

Kex408
29.01.2012, 22:27
Тронулся после мойки с примерзшими колодками. Загорелись индикаторы ABS и ESP. Диллер сказал что такое бывает и ошибки должны сами обнулится.
Так и есть после стоянки около часа и 0,5км движения все погасло.

actyon
29.01.2012, 22:36
На скользкой обледенелой дороге.................Было подобное на VW GOLF 4 -причина на борту 12v вместо положеных 14,7.
Я не электрик просто мысли вслух.Может кого то на мысль наведу.

Edem2005
30.01.2012, 00:30
На 4000 также загорались эти лампочки. Было так, подъезжая к месту, метров за 200, был небольшой поворот (где-то в промзоне), но с обратным виражом, сработала ЕСПи, и метров через писят они загорелись (скорость была 30-40), испугался, по тормозам топ, топ, АБС не работает, так же и ЕСПи. Доехал до места, заглушил, завел, не помогло, только погасла лампа браке, сделал дела, 5-10 минут, тронулся, и метров через писят, все погасло и заработало. Больше пока не появлялось. Как раз в тот день ездил за сервисной книжкой (наконец-то прислали), просил чтобы посмотрели, но у них говорят очередь, записываться надо. Скоро ТО-0, там скажу, может что расскажут.

Edem2005
30.01.2012, 12:21
Прочитал РЭ, стр. 6-21, там написано: "Если контрольная лампа АБС и контрольная лампа тормозной системы загораются одновременно, в системе ЕБД обнаружена ошибка", "обратитесь к ОД". Так же и ЕСПи.

adekvat
02.02.2012, 09:07
Сегодня было тоже самое! Как у всех крутой поворотик,заносик,сработало. Остановился перезапустил двигатель при движении все востановилось,затем при резком тороможении сработал абс и те же лампы,еще раз перезапустил,опять погасли. Приехал на работу там есть место где погонять и потормозить, все системы работают нормально,не думаю,что это критично все)))

Kammerton
02.02.2012, 09:09
а вы перепрошивали ЕСП?

adekvat
02.02.2012, 09:21
Нет, а надо?? Все же работает норм!!! ЕСП отключается и подключается в штатном режиме. При заносах работает,как обычно,если такое будет повторяться,то обращусь к од,а так даже не парюсь)))

Moxop
02.02.2012, 13:16
Сегодня перед поворотом на заправку тормознул посильнее, стрекот АБС (секунда не более) и вкатываюсь на АЗС с горящими ABS,EBD и Brake. Вышел машина молотит на ТТ, закрыл, лампочки горят. Пока ходил платил, ТТ отработал, сел завел лампы не горят.
Самое интересное, что неделю назад я утром выходного дня заехал на пустую парковку METRO и творил такОООе, что машина и моргала ESP,ABS и пиликала зуммером, но все тухло когда вставала на траекторию, а тут секунда АБС и все.
Продолжаем наблюдения... ,но я бы этим корейским программистам с большими ушами...

Kammerton
02.02.2012, 13:42
Дуйте на репрограмминг. Незачем с гирляндой ездить.

http://syclub.ru/showthread.php?t=783

bandeross
02.02.2012, 14:33
Я прошивал ESP, три лампочки все равно словил...

YuriY
02.02.2012, 14:57
Похоже это у всех так. Сегодня утром чуть не убился насмерть. И главное какая подлая ошибка - при заводе и езде не горит, а при экстренной ситуации вылезает.

Дело было так - ехал по трассе со скоростью около 60 кмч через село. Тут с прилегающей вылетел какой то олень на каблучке прямо под меня. Естественно инстинктивно жму на тормоз и отворачиваю от него в сторону его задницы и обочины ожидая, что он как раз траекторию мою пересечет передо мной, а я в крайнем случае в зад въеду, а не в морду или встречку.

И вместо того, что бы тормозя АБС плавно уйти вправо - получаю сильнейший занос и лечу боком туда же - понимаю, что нихрена системы безопасности не работают - выворачиваю руль влево и даю газу. Получаю занос в другую сторону и вылетаю на встречку, так как с действиями опоздал пока думал почему не работает АБС и ЕСП - вхожу в ритмичный занос, но с трудом удалось выровняться. Слава богу на встречке было пусто, а олень на каблуке умудрился ускакать пока я петлял вокруг него.

Останавливаюсь у обочины, перевожу дыхание, проверяю состояние сфинктеров и осознаю, что с приборки на меня радостно смотрят горящие ручник, абс, есп лампочки. Выругался, заглушил, через пять минут завел. Горят уже две - абс, есп. Постоял еще минут 10 с заглушенным двигателем, перевел дыхание, помолился. Завелся - горят. Поехал потихоньку - дорога почти пустая - набрал 40 кмч - по тормозам - машина в занос, системы не работают, но уже знал и выровнял легко.

Через 1 километр лампочки погасли сами - дождался свободного места - по тормозам - АБС и ЕСП работают.

WTF? И за это я платил почти лям - за машину, которая не пробежав еще 5 тыр. уже разваливается и пытается меня убить? И главное как теперь ездить, тем более по такой погоде на машине 1.8 тонны без АБС? Самая подлость, что все системы отказывают именно в самый критический момент, когда должны спасать жизнь. А до этого делают вид, как будто все в норме. Доверия машине никакого нету.

Ошибки надеюсь сохраняются? А то я сейчас в сибири в в\ч и дилерами тут и не пахнет. До приезда в город месяц они сохранятся? Что дальше - еще и тормоза отключатся? Гур вон и так от мороза не работает, пока 20 минут не прогреешь машину - не крутится почти руль уже.

finn48
02.02.2012, 15:21
ужас рассказываешь, хорошо что обошлось...
у может у тя прошивка криво встала?

YuriY
02.02.2012, 16:15
Да нет, все работало нормально и я смотрю тут у всех почти так же, только у них такая вещь проявилась при безобидных ситуациях в повороте медленном, а у меня в аварийной ситуации. Явно детская - недетская болезнь. Считаю ошибки и выложу тут. А как приеду в Мск - запишусь к дилеру.

Бародач
02.02.2012, 16:32
Не по теме , но всё же. С второстепенной решил как всегда выскочить перед машиной, т.к. 4вд всегда давало резкий старт... Выскочить то выскочил , я ему накидываю в топку а он тупо шлифует , на панель глянул а там чек муфты горит , зашибись, вроде и не буксовал когда она перегреться то успела...

Glagol
02.02.2012, 16:33
Да, жесть. Особенно отказ систем безопасности в экстремальный момент - угроза жизни.

KOHTPA
02.02.2012, 17:26
У меня сегодня при -22 во время пуска поморгала лампа ЕСП секунды 3, движок запустился и она погасла. На ходу начал поздно оттормаживаться в скользком повороте, все сработало как надо и замигала аварийка :)

YuriY
02.02.2012, 17:42
У меня сегодня при -22 во время пуска поморгала лампа ЕСП секунды 3, движок запустился и она погасла. На ходу начал поздно оттормаживаться в скользком повороте, все сработало как надо и замигала аварийка :)

И смысл об этом сюда писать? По теме сказать совсем нечего, но очень хочется отметится замусоривая тему? У вас есть информация о причине возникновения одной и той же проблемы у многих владельцев? Вы знаете как ее победить или просто хотите, что бы мы порадовались, что Вас еще не коснулось? Я рад. А то давайте еще все сюда отпишут у кого нет этой проблемы, заодно и владельцы других марок у кого АБС нормально работает.

KOHTPA
02.02.2012, 18:02
Так и пишу что раньше при пуске движка ЕСП не загоралась, а сегодня загорелась с чего?

медведев
02.02.2012, 18:12
Есть Multitronics. К штатному диагностическому разъему цепляется. В яндексе поищи. Они разные бывают. Штука полезная. Если в дальней дороге ошибка выскочила, то тут же можно узнать, по какой системе она выскочила.

я на актион спорт цеплял мультитроник, на штатный разъем. сконектился нормально и цена невысокая на него. а лампочки, да фиг с ними. у меня горели горели пока не перегорели)))) как забил на них так и перестали гореть. а пока пытался найти неисправность не гасли.

Evgenius
02.02.2012, 19:06
У меня сегодня тоже новогодняя елка на приборке случилась. Заглушил, завел - все потухло

Moxop
02.02.2012, 21:27
YuriY, поддержу, если бы авто уходило в такой ступор после жесткой отработки систем, минуты через 3 типа для диагностики, вопросов нет. Но тут ничего криминального, легкое АБС и все.
Причем повторюсь, в субботу я минут 20 нарезал пятаки по катку, мигало и пищало все, но ничего потом не горело.
Доверие подорвано до новой прошивки ESP :/

YuriY
03.02.2012, 11:02
Причем ладно бы оно уходило в ступор после отработки систем, оно же ушло вступор вместо отработки систем, то есть системы не работали вообще:(

Moxop
04.02.2012, 01:46
Вечером после работы решил попробовать поймать "гирлянду" чтобы её сфотографировать и сразу ехать к дилеру. Заехал на парковку у Мебельного Континента (кто с СПб вкурсе) несмотря на 17.30 нашёл свободные метры...и начал крутить, кругов десять накрутил, оттормаживал с ABS, разгонялся с ESP, скручивал руль влево вправо, все работает, машина упрямо стрекотала и душА корейские лошади возвращалась на место, мигая приборкой и пища при боковом сносе. После 10 минутных пируетов (за оградой встало несколько человек, понял что палюсь) решил что пора ехать домой. Выехал в сторону дома...и тут меня осенило, аварийка-то не срабатывает при ABS :) Глянул в зеркало и отдавил тормоз с ABS, точно, не работает, а работала.
Поеду пожалуй к дилеру на следующей неделе.

Glagol
04.02.2012, 09:16
А обледенелых неровностей не было на пути испытаний?

finn48
04.02.2012, 09:33
аварийка не всегда будет работать. она работает при экстренном торможении)

Belorusso
04.02.2012, 10:32
Я не совсем понял, что имел в виду Мохор. То ли аварийка не сработала, то ли АБС. А это "две большие разницы".

finn48
04.02.2012, 11:52
сегодня и я увидел гирлянду. сначала сработала ABS переезжал лежачего, поехал дальше накатом по прямой сработал ESP через 3 секунды значок исчез, спустя 10 сек вижу гирлянду... остановился и заглушил, потому чт потом дорога вверх идет, а там лед сплошной. завожу тухнет ручник, качусь чуть накатом потом тухнет ESP и ABS. вот и думай гадай что с ним. такое первый раз

YuriY
04.02.2012, 14:16
И что самое интересное - вчера вечером считал ошибки - ошибок после такого критического отказа, чуть не приведшего с серьезной аварии НЕТ! Вот вам и привет, вот и докажи потом, что по вине производителя отказ произошел. Вот вам и евро-регламент по которому все серьезные ошибки должны фиксироваться в памяти. Даже к дилеру не съездить.

Для себя решил весной избавляться от машины - у меня семья и такая опасная машина мне не нужна, и с Саньенгом больше никогда не связываться.

п.с. По поводу Аварийки при экстренном торможении - она включается только если машина оттормаживается со скорости выше 80 кмч. То есть при резком торможении в пол на трассе. На низких скоростях она не срабатывает. Информация со слов дилера и по личному опыту - срабатывала только при торможении на 100 кмч на трассе 2 раза. На тапке в пол при скорости 40 кмч и стрекоте абс по асфальту не срабатывает.

finn48
04.02.2012, 16:54
мы же не знаем причины такой гирлянды... может на то есть причины и вполне обоснованные. такое бывает крайне редко, и из-за этого отказываться от машины... хм...

sol4762
04.02.2012, 17:08
Что-то уж совсем страсти какие-то, не знаю на каком уж автомобиле Вы ездите, но Ваш рассказ потрясает воображение, и уж точно это не конструктивная особенность автомобиля, скорее всего предпродажная подготовка Вашего ОД или заводской брак

DXInfinity
04.02.2012, 19:17
Ну не знаю.. хоть я и начал эту тему, на данный момент все по прежнему. Очень редко при старте "гирлянда", но почти сразу гаснет... к ОД не заезжал.
Но при этом - в начале января, после снегопада.. мокрый снег.. шел по трассе 120км/ч (хотел потестировать системы безопасности) обгоняя все что движется, работали все системы безопасности, ESP мигало очень часто, но сбоев не было. Понял, что ESP - это круто, но больше так ездить не буду :)

finn48
04.02.2012, 19:38
может система дает понять что ездить сейчас нужно осторожнее? кто знает

anger1974
04.02.2012, 19:43
У меня на работе,на AUDI A-8 в новом кузове,через 2000 т.км. пробега тормоза отказали.машину разбили.что теперь Audi не машина.Все бывает.С любой маркой.Тебе не повезло видимо.

finn48
04.02.2012, 19:47
понимаю если было не однократно, тогда уже можно было бы задуматься, а так это просто какая то истерика (без обид)

anger1974
04.02.2012, 19:57
Однозначно finn.

Belorusso
04.02.2012, 21:38
Кстати об аварийке, срабатывает она при любой скорости, главное чтобы торможение было резким. В пятницу в пробке ехал за Кайеном, поэтому инстинктивно тормозил с запасом. Так вот, на 40 км/ч порадовал окружающих аварийкой в совершенно безобидной ситуации.

DXInfinity
04.02.2012, 23:00
Аварийка.. наиболее часто срабатывает при торможении на неровной дороге. И на 30км/ч тоже. Причем не обязательно педаль в пол...
Видимо, ее срабатывание как-то хитро связано не только со скоростью, но и с работой ABS и ESP, а может и с подключением полного привода заодно.

Alex16
04.02.2012, 23:49
Заметил что гирлянда зажигается когда тормозишь на дороге с мелкими неровностями(наледь). за последнюю неделю зажигалась 4 раза.

Moxop
05.02.2012, 00:20
ABS работает, но аварийка не врубается, до этого точно врубалась, т.к. я в запарке матерился и искал кнопку чтобы выключить.
Когда поймал гирлянду, неровности были, и на таких "бугорках" ABS срабатывал на всех машинах на которых я ездил до NA, логично т.к. колесо отрывается и блокируется в воздухе - срабатывает ABS, но никаких гирлянд не было. От машины отказываться ессно не собираюсь, хочу понять откуда ноги растут.
Завтра если получится заеду на поле в третий раз, понарезаю пятаки.

finn48
05.02.2012, 01:23
всем хочется узнать причину))) на мой взгляд когда система находится в критической форме после работы всех систем, то она переходит в режим анализа и тестирования на ошибки. после сканирования переходит в обычный режим (ИМХО)

а так нужно только наблюдать при каких условиях загорается. от машины я тоже не собираюсь из-за этого отказываться

Lunatic
05.02.2012, 01:50
Товарищи, найдите чёткие условия срабатывания этого безобразия, езжайте к дилеру и покажите инженеру или мастеру этот эффект. Лучше будет, если на одного инженера "сядут" двое. Один с проявляющимся эффектом, другой без. Только не надо его "насекомить", а то он обкакается))
Покажите ему эффект и попросите на исправной также сделать.
Мне кажется, что дилеры не в курсе этой "детской болезни". А если не в курсе дилеры, значит не в курсе и завод. А на заводе не в курсе программер, которому надо просто переписать программу управления. Тогда завод запустит сервисную программу с репрограммингом и всем будет счастье.

Кстати, есть разница от полного/переднего привода, АКПП/МКПП, 149/175 л.с.?

YuriY
05.02.2012, 12:16
Заметил что гирлянда зажигается когда тормозишь на дороге с мелкими неровностями(наледь). за последнюю неделю зажигалась 4 раза.

А у вас при этом абс и есп отказывает или только лампочки мигают? Гирлянда то фиг с ним, а вот отказ систем в экстренной ситуации по моему мнению это уже повод избавляться от машины.
Судя по тому, что это у всех есть - это косяк сангенга в разработке машины.

YuriY
05.02.2012, 12:21
всем хочется узнать причину))) на мой взгляд когда система находится в критической форме после работы всех систем, то она переходит в режим анализа и тестирования на ошибки. после сканирования переходит в обычный режим (ИМХО)

а так нужно только наблюдать при каких условиях загорается. от машины я тоже не собираюсь из-за этого отказываться

О каких критических формах после работы систем идет речь? Когда загорается гирлянда - системы не работают ДО того, как она загорелась. То есть гирлянда постфактум оповещает выжившего, что только что, когда он летел волчком по встречке - ни АБС ни ЕСП не работали. Если бы они отработали, а потом загорелись лампочки говоря о том, что им надо "остыть", то фиг с ним. А то ведь они не работают и лампочки загораются в тот момент, когда вы увернулись от машины или попытались затормозить, но вместо ожидаемого эффекта ЕСП и АБС - вас кинуло на встречку. Системы попытались включиться, не включились и зажгли лампочки.

haris
05.02.2012, 13:07
А чем ошибки считывал??Мож сканер кривой-какой??Ну не должно ошибок то не остаться!!!

bandeross
05.02.2012, 14:24
2529Сегодня заскочил к дилеру ошибки считать. Вот такие выдал, если чего увидите...

balloon
05.02.2012, 14:38
У меня данная гирлянда загорается уж который раз после заводки машины и то достаточно редко. Что интересно после нажатия на педаль тормоза все сразу тухнет. При движении не было НИ РАЗУ!!!

алексис
05.02.2012, 17:57
загорается сия гирлянда постоянно при торможение в повороте сразу выключаю зажигание и снова запускаю двигатель все тухнет и до следуещего торможения в повороте ездил к од пока делали то-0 весь снег с колес стаял после этого поехали прокатились с мастером все пропало мастер сказал что это все от забившегося в колеса снега и действительно пока не забилось опять все снегом ничего не загоралось как только проехал километров 10-15 по снегу опять все началось снова заехал на мойку смыли снег опять все пропало повсей видемости это все от намерзания на датчики на колеса попробуйте заехать на мойку и после этого проверить будут ли загоратся лампочки

Moxop
05.02.2012, 20:09
Проверил ABS, на 80 аварийка включилась, так что действительно от скорости зависит.
алексис
Я когда поймал гирлянду снега на улице не было, по сугробам не лазил.

patriot
05.02.2012, 20:35
Раза три уже ловил подобную "гирлянду" после остановки и заводки сначала гаснет стояночный тормоз после движения метров пятьсот-всё остальное и системы работают как будто ничего не было. Звонил ОД-тёмный лес-приезжайте... посмотрим... исправим.. перешьём... Вразумительных ответов-ноль. Может попробовать корейцев потревожить?

kvz
05.02.2012, 20:38
Присоединяюсь к клубу "гирляндистов". Было как минимум 2 раза уже, условия одинаковые - относительно резкое томожение (но скорость небольшая - около 40) на дороге с мелкими ледяными неровностями. Загоряается "Check 4WD" и АБС с ЕСП. Ощущение, что отказ происходит при наезде на бугорок (или съезде с него). За 5 лет езды на Лачетти с АБС и каких-то только не было торможений в пол по зиме - не было такого.
Прошивок пока никаких не делал. До ТО-10000 осталось меньше 2000 км, что посоветуете - дождаться до ТО или решать сейчас?

Nick Grizzlie
05.02.2012, 20:46
Ну ты сравнил с Лачетти, kvz! Там же нет ESP! Это именно ее и АБС глюк вместе. У меня гирлянда уже тоже несколько раз загоралась при тех же обстоятельствах, но со снегом никакой связи не вижу, так как все время ездил по городу по более-менее укатанному снегу

kvz
05.02.2012, 21:16
У меня именно что на бугорках это оба раза происходило, я это отметил для себя очень определенно. Даже не ямах, и не ямках, а просто неровностях намерзшего льда.

bandeross
05.02.2012, 21:24
Аналогично... обочина была в ледяных шишках... когда лампочки поймал.

Glagol
05.02.2012, 22:00
Ну вот, уже кое-какая конкретика начинает собираться. И, судя по подписям, двигатель и тип КПП на это не влияют.

bandeross
05.02.2012, 22:15
что посоветуете - дождаться до ТО или решать сейчас? Что тут советовать, у дилера считают ошибки и отправят на завод... На Соллерсе, я думаю в курсе этих дел, статистику соберут и может свояют новую программу ESP...

DXInfinity
06.02.2012, 09:49
2529Сегодня заскочил к дилеру ошибки считать. Вот такие выдал, если чего увидите...

Вот ссылка (http://siw.smotor.com/emanual/eng/view/viewD_eng.html?car_id=C200&year_id=2010.10&book_code=05&dtc_code=A-C200-D20DTF-C1201) с описанием этих ошибок на английском (смотреть в Internet Explorer, в других браузерах может не работать).

Судя по описанию - может быть как косяк прошивки, так и датчиков.

bandeross
06.02.2012, 10:20
так и датчиков. Это уже хуже...

schlau
06.02.2012, 12:12
Вот ссылка (http://siw.smotor.com/emanual/eng/view/viewD_eng.html?car_id=C200&year_id=2010.10&book_code=05&dtc_code=A-C200-D20DTF-C1201) с описанием этих ошибок на английском (смотреть в Internet Explorer, в других браузерах может не работать).

Судя по описанию - может быть как косяк прошивки, так и датчиков.

Извиняюсь что влез, но так и не смог разобраться в навигации в этой ссылке. А ты сможешь посмотреть что за ошибки B1155 и B1157? Спасибо

DXInfinity
06.02.2012, 14:04
Извиняюсь что влез, но так и не смог разобраться в навигации в этой ссылке. А ты сможешь посмотреть что за ошибки B1155 и B1157? Спасибо
В личке...

Moxop
06.02.2012, 15:23
DXInfinity, спасибо за ссылку. Что-то я сомневаюсь что датчики массово отваливаются, похоже точно прошивка.

DXInfinity
06.02.2012, 15:59
Речь не про отваливаются.. а может быть неудачная/неправильная конструкция всей системы. Впрочем, будем надеятся на лучшее :)

kvz
08.02.2012, 12:05
Сегодня проблема стала прогрессировать. За 15-минутную поездку это случилось три раза, третий раз уже на просто чистой асфальтовой колее. Что печально, в последних двух случаях, похоже, отключился электроусилитель руля (руль стал очень тугим на поворот, хотя значка неисправности не выскакивало). Включается, кстати, и лампочка ручника. Нехорошо это всё...

schlau
08.02.2012, 14:01
А у дилера то ты был? Это уже совсем не шутки

kvz
08.02.2012, 17:57
До дилера-то 100км, доеду ли ? :)). Буду звонить.

glukus
08.02.2012, 19:48
У кого ESP нет, такое было? Бог с ним, с полным приводом. Но если ГУР или АБС откажут...

sol4762
08.02.2012, 19:57
у меня нет ESP, и такого безобразия то же нет! С такими проблемами я так думаю, вообще ездить нельзя, хоть потихонечку, но надо к Диллеру ехать.

glukus
08.02.2012, 20:00
у меня нет ESP, и такого безобразия то же нет! С такими проблемами я так думаю, вообще ездить нельзя, хоть потихонечку, но надо к Диллеру ехать.

Если у людей без ЕСП такого не было, то уже будет чуть проще найти закономерность.

finn48
08.02.2012, 20:24
может тогда проблемы в самой прошивке ESP

kvz
08.02.2012, 20:58
Повторюсь, у меня ЭЛЕКТРОусилитель, прошивок с покупки (июль-11 года) никаких не делал.

glukus
08.02.2012, 21:03
Повторюсь, у меня ЭЛЕКТРОусилитель, прошивок с покупки (июль-11 года) никаких не делал.

Есп есть? Ок, не ГУР отключится, а ЭУР, тоже неприятно :)

kvz
08.02.2012, 21:36
Все возможные на Актионе системы в наличии.

finn48
08.02.2012, 23:23
а если не делал, то может надо сделать?)

kvz
08.02.2012, 23:44
Так всё работало, боялся портить :). Теперь придется ехать, пусть льют все новые прошивки.

schlau
09.02.2012, 09:26
Есть те, у кого был этот глюк после декабрьской прошивки?

Belorusso
09.02.2012, 09:30
В декабре прошивку ESP не обновляли.
Только ECU, TCU. Так что правильнее спрашивать по ESP тех, кто с конца лета не заезжал на репрограмминг.

schlau
09.02.2012, 10:08
Мне блок есп не прошивали, только ECU и TCU. Проблем пока не было с есп/абс.

bandeross
09.02.2012, 11:31
Я прошивал ESP, в предпоследнюю кампанию, выше писал об этом, всеравно поймал лампочки...

kvz
09.02.2012, 14:20
Записался завтра на диагностику, эвакуатор не смогли гарантировать, говорят "а вдруг у вас не по гарантии неисправность?"

Moxop
09.02.2012, 18:18
kvz, ага не гарантия, на педаль тормоза давим все неправильно. Ждем результатов, скажите что гирляндистов уже много.

adekvat
10.02.2012, 13:21
А у меня теперь чек загорелся((( Тяга пропала,в воскресенье еду к ОД,но не к своему,мой сказал ждать 2 недели,на что я ему сказал, меня вообще больше не ждать к себе на ТО)))

kvz
10.02.2012, 16:24
Был сегодня у дилера, сделали перепрошивку ESP и ECU. Результат нулевой, на едва скользкой дороге у дома при первой попытке смоделировать ситуацию "гирлянда" снова включилась. Звоню мастеру-приемщику - говорит "приезжайте, будем разбираться". При этом говорят, что у них (Реутов-МКАД) это первый случай, в чем дело - не знают. Смысл приезжать вновь за 100 км пока не вижу.

P.S. Ошибки были со всех датчиков, всех колес, со всех систем, плюс везде сообщения о "низком уровне батареи". Что точно под этим понимается, диагност не уточнил.

glukus
10.02.2012, 17:42
Косяк, 100км дальняя дорога. А сразу около них не пробовали потормозить?

haris
10.02.2012, 19:02
Был сегодня у дилера, сделали перепрошивку ESP и ECU. Результат нулевой, на едва скользкой дороге у дома при первой попытке смоделировать ситуацию "гирлянда" снова включилась. Звоню мастеру-приемщику - говорит "приезжайте, будем разбираться". При этом говорят, что у них (Реутов-МКАД) это первый случай, в чем дело - не знают. Смысл приезжать вновь за 100 км пока не вижу.

P.S. Ошибки были со всех датчиков, всех колес, со всех систем, плюс везде сообщения о "низком уровне батареи". Что точно под этим понимается, диагност не уточнил.

Напряжения гдето нехватает,или подкорачивает или окислился контакт(ИМХО)

kvz
10.02.2012, 19:04
У них во внутреннем дворе не протолкнешься, между машинами чуть ли не пешеходный прогал, устраивать там тест тормозной системы нереально. А на МКАДе везде асфальт, да и боязно такие проверки вблизи мчащихся под 100 машин :)... В сущности, какая разница, если они пока просто не знают, в чем дело.

Контакты на аккуме и какие-то еще разъемы мастер-диагност потрогал/подергал/проверил. Окислившегося контакта на аккуме я не увидел, да и не кажет машина значок "зарядите АКБ"... Хоть вольтметр от УАЗика прикручивай.

haris
10.02.2012, 19:36
Необязательно на АКБ,тупо на датчике каком окислилось,"Низкий уровень батареи"в переводе с кривокорейского-скорее недостача напряжения в сети.связаннаяс каким-лобо окислившемся контактом,или потерянной "массой".Понимаю,что не пример,но всё же:Когда то на ВАЗ-09,переодически отключались разные приборы,особо досаждала печка,"барабашку"лечили приращиванием Массы,пока под торпедой не нашли пучек массовых проводов Накинутых на окрашенную шпильку,и тупо незатянутую.Вот так бывает.Совок,он и для корейца-смерть:(:(

Lunatic
10.02.2012, 20:03
kvz, ошибки каких именно систем были? Номера есть?

Moxop
10.02.2012, 21:35
Сегодня поиграл с машиной, ESP и ABS работают. Гирлянду пытался поймать, ничего. Буду до ТО-0 ездить. Но у Вас, трындец. Это явно не к этой теме. Что-то индивидуальное. может и контакты датчика ABS.
PS: Самое обидное что я машине (а точнее её корейской электронике все равно не верю) т.к. косяк с гирляндой так и не поймал, а он был на "ровном месте".

kvz
11.02.2012, 11:19
Ошибки были и в разделе ABS, и ESP, и EPS, и в полном приводе. Фото, к сожалению, не сделал.

kvz
11.02.2012, 12:03
У дилера была фирменная программа, отличающаяся по интерфейсу от скриншота, выложенного 5 февраля Bandeross. Если я правильно помню, там сразу шли полные названия ошибок без кодов (или они были в начале строки и я не видел их из-за бликов), и системы располагались на разных вкладках. По каждой системе список ошибок был очень длинный, не менее 10 строк.

glukus
11.02.2012, 19:35
Сейчас посмотрел прайс, у версий с ЕСП есть система экстренного торможения. Может она глючит? Пока люди без ЕСП тут не отписывались...

finn48
11.02.2012, 19:55
вот хз, вчера ночью с 80 км/ч на прямом участке резко ударил по тормозами, машина пошла тормозить , загорелась аварийка, но гирлянды не было... зато при небольшой скорости поворачивал на скользкой дороге ESP запищало, ABS затрищало, колесо попадает в ямку, машина дернулась, но выпрямилась, потом гирлянда. заглушил, завел и все в норме..

Moxop
11.02.2012, 20:16
Сегодня утром, в очередной раз поехал крутить пятаки. Нашел новую для себя пустую парковку и начал крутится, разгонятся и тормозить, места хватит для дрифта на фуре. Дергал ручник (2WD), приборка кстати пищит если его дергать в D режиме. В первые минуты поймал "лампу джеки чана"(CHECK INGINE). Заглушил-завел, потухла. Крутил и с ESP и с отключением оного. Гирдянду так и не поймал, причем половина площадки лед, половина бугристый снег, ничего.
Для себя выяснил некоторые моменты управления авто, а точнее то как управляет электроника, например пиликанье приборки при боковом заносе возникает только при активном рулении, на заносах с плавной дугой машина молчит даже с ESP. В общем пока снег рекомендую всем. Кто с Южной части СПб могу подсказать площадку.
PS: Все пируэты совершал под косыми взглядами одноклубников Шевроле, стояло штук десять гигантских трэйл блейзеров.

Dvijok
12.02.2012, 01:29
Вот и у меня жена тоже словила гирлянду. Снежная дорога, грязь под колесами, километрах на 50 резко притормозила и - полный набор лампочек. Остановилась, выключила, включила - горит, поехала, все погасло... Потом тоже все нормально!

glukus
12.02.2012, 08:41
Вот и у меня жена тоже словила гирлянду. Снежная дорога, грязь под колесами, километрах на 50 резко притормозила и - полный набор лампочек. Остановилась, выключила, включила - горит, поехала, все погасло... Потом тоже все нормально!

Комплектация?

kvz
12.02.2012, 12:20
То, что после глушения/заводки становится "всё нормально", душу все же не греет. Так ведь может не на прямой случиться, а в повороте. Как именно вообще в данном случае поведет себя машина, каждый раз не предугадаешь. Если руль заблокируется и все колеса - будешь манекеном на краш-тесте...

Kammerton
12.02.2012, 12:39
Когда ЕСП или АБС работает, то в блоке работает электродвигатель и соленоиды. Они много тока едят. Иногда можно заметить, что даже фары чуть притухают во время срабатывания АБС на очень маленькой скорости. Проблема где-то в электрике.
Чтобы найти проблему необходимо знать номера всех ошибок, которые появляются в блоке.
Каждая ошибка имеет несколько причин возникновения. А если совместить все ошибки, то у них будет одна или несколько причин возникновения. Это сведет к упрощению поисков неисправности до проверки пары контактов.
Рекомендую не тянуть, а съездить к дилерам и считать все ошибки. Мы их тут проанализируем и решим куда лезть и что смотреть.

Selida
12.02.2012, 20:48
вот и сегодня я словил сегодня сие чудо. но может и не совсем т.к. ещё и полный привод тоже пыхнул. получилось так: съехал с укатанного снега на лёд и при повороте фигак. остановился, перегрузился остались гореть ЕСП и АБС. поехал через 3 сек. всё погасло. Больше такого не было. обратный путь по той же дороге в таком же режиме повтора не дал. за бортом -25. короче одни???

Dvijok
12.02.2012, 20:54
Комплектация - 150 сил, автомат с передним приводом со всей электроникой. Гидроусилитель.

Вот сегодня и я насладился этой цветомузыкой!
Скорость километров 20 перед поворотом притормаживал на накате под передним правым колесом какая-то мелкая неровность. И привет - загорелись абс, ручник и есп. Правда, ручник почти сразу же погас. А вот остальные чуть позже, после выключения и включения.

adekvat
13.02.2012, 09:40
Ребята был у ОД в Реутово,объяснил ситуацию про гирлянду и чек,диагност нашел ошибку в датчиках скорости,говорит из-за этого чек и загорелся,машина ушла в аварийный режим,но чтобы все 4 датчика сразу умерло сказал не реально. В итоге ошибки стер,протянул провод массы и отправил до дома.Тенденция такая гирлянда загорается на неровной дорого при скорости 40-60 км,ОД ситуацию прокоментировать пока, ни как не могут((( Хотел слетать с гарантии,теперь пожалуй поезжу еще. Отслеживаем дальше,может кто-то найдет решение проблемы!

kvz
13.02.2012, 14:45
А вы у какого дилера были - у Фаворит-Моторс-МКАД?

adekvat
13.02.2012, 15:38
Да у него и можно на ты)))

kvz
13.02.2012, 16:02
Интересно, они каждому прибывшему с такой проблемой говорят "вы у нас первый такой" и "мы пока не в курсе, как это решается"? Я там же и был в субботу. Пока что отношение к поиску путей решения у них несерьзное.

glukus
13.02.2012, 17:03
Интересно, они каждому прибывшему с такой проблемой говорят "вы у нас первый такой" и "мы пока не в курсе, как это решается"? Я там же и был в субботу. Пока что отношение к поиску путей решения у них несерьзное.

Я когда ездил по гарантии, всегда инженеру по гарантии говорил про форум и про конкретную проблему, после этого, выдумки со стороны дилера заканчивались и начиналась работа над ошибками :)

kvz
13.02.2012, 17:52
А там сидит "шибко умный" мастер-приемщик Григорий, он на владельцев с проблемами смотрит, не скрываясь, свысока. Типа "что вы тут такие умные мне рассказываете про мою работу". Сообщения про форум он вообще воспринимает с негативом. Такое ощущение, что раньше он в сервисе Бентли работал, но начальство перебросило на СангЁнг. Фраза "приезжайте, будем разбираться", после того, как я ему перезвонил сказать, что перепрошивки "гирлянду" не убрали, была очень дежурной и без инициативы. Я буду к ним за 100 км кататься, а они еще не знают, что делать. Уверен, что считанные с моего автомобиля ошибки они нигде не сохранили, как разбираться-то будут?

schlau
13.02.2012, 19:01
Надо было заказ наряд открывать и просить копию (дают очень не охотно, можно хотя бы акт приема передачи взять с номером зн).

YuriY
13.02.2012, 20:44
Камертон - вопросик, не в курсе, а ошибки могут гдето спрятаны быть и не показываться? А то я считывал элмом, и ошибок нет, хотя когда с электрикой мудрили дилеры ставя парктроник - ошибки я потом считывал нормально - тут писал уже. Неактивные причем.

abond
16.02.2012, 20:05
Вчера один раз поймал «гирлянду» (ABS,ESP,Brake,AWD-чек) был к этому готов и не расстроился. Но мне кажется, что это конкретный косяк производителя т.к произошло практически на пустом месте (тормозил перед «лежачим полицейским») ABS не сработала, легкий занос задней оси = гирлянда. Остановился, заглушил движок, подождал пару минут – остались гореть ABS и ESP. Доехал до дома ~ 2 км не погасли. На следующий день после запуска продолжали гореть, только тронулся – погасли. Может быть, в следующей прошивке блока безопасности это поправят. Пробовал прочитать ошибки ELM 327, не видит он ничего.
Я так понимаю что по CAN шине проблемы какие-то и судя по форуму официалы что делать не знают :(
P.S Если проблема была с датчиками ABS или ESP ,то лапмы не погасли бы однозначно.
Ну и конечно у кого такая проблема будет возникать (Загорелись-погасли) надо знать код ошибки что бы рыть в нужном направлении.

NorthSpirit
16.02.2012, 23:05
А не связана ли гирлянда с моментом когда должна срабатывать сигналка экстренного торможения? Сам еще гирлянду не поймал, но когда путешествовал, то при проезде костромской области(паршивейшие дороги) попадал в такие же условия и также оттормаживался. По идее должен был ловить ее, но срабатывала только аварийка. За ночь езды раз 5-7 сработала. Причем даже тогда когда торможение не сильное, и попадаются кочки-ямы под колеса.

finn48
16.02.2012, 23:06
не связана гирлянда и экстренное торможение

abond
17.02.2012, 02:00
to: NorthSpirit
Сегодня дороги не ахти и специально оттормаживался по разному(5-6 раз):
1. В пол - трещит ABS, скорость км 30, на панели моргает ESP
2. Жестко - трещит ABS, скорость км 80, на панели моргает ESP и срабатывает аварийка.
Экстренное торможение имеет место быть, а гирлянды нет.
Если погуглить ,то на машинах оснащенных этими системами неисправность эта встречается часто...

schlau
17.02.2012, 09:41
Может и встречается, но чтоб часто не уверен. Последние 3 машины с есп были все работало как часы. На форумах тех марок что я читал никогда такого не встречал)
Я думаю что дело в кривом ПО. В определенных условиях блок получает информацию с датчиков и не может ее корректно отработать из-за чего вываливается в аварийный режим. Но тут надо всем у кого такое было долбить дилеров (обязательно заводить заказ наряды) и звонить на горячую линию. Иначе этого не исправить

Кузин
17.02.2012, 10:21
Я тоже не однократно ловил кратковременную вспышку ( не более сек.) этих трех индикаторов, но с кочками связать это не могу, потому, что однажды словил ее при неподвижно стоящей машине работающей на холостых оборотах.

bandeross
17.02.2012, 19:47
Сегодня опять заглядывал к дилеру, ошибочки считать, (второй раз гирлянду словил)... Все те же две ошибки С1201, С1207. Поднялся к старшему мастеру, напомнить про запрос на Соллерс, говорит отправил... Посмотрели по ошибкам, вообщем ошибка из-за разницы вращения колес и причем более двух минут (с его слов)...

Lunatic
17.02.2012, 20:09
Да вряд ли. Там много причин для этих ошибок.
Гирлянда вспыхивает при срабатывании системы - за это надо цепляться.

Но ошибок маловато. Ещё бы кто-нибудь подкинул бы несколько номерочков.

А датчики никто не выкручивал? Они надёжно затянуты?

bandeross
17.02.2012, 20:34
Датчики не трогали, на всех ТО, был рядом. На затяжку не проверял. Вообще мне мастер начал петь ту же песню, что и по вентиляторам. Без ответа от Соллерса ни чего делать не будем (даром). Сам не знает что это. Но почему то уверенно сказал что не прошивка...

979
18.02.2012, 17:58
Как можно сбросить ошибку esp на NA,горит только одна лампа

schlau
19.02.2012, 00:38
У дилера. Возможно адаптером типа elm (только последних ревизий, у меня 1.2а не коннектица)

abond
25.02.2012, 00:06
Прочитал свою ошибку: С1112
Как? :
http://syclub.ru/showpost.php?p=41694&postcount=39
Что имеем?
http://syclub.ru/picture.php?albumid=76&pictureid=405
Это из сервис манула,глава ESP:
http://syclub.ru/picture.php?albumid=76&pictureid=406
Гирлянду поймал когда был легкий занос задней оси,по привычке пытался выровнять рулем...

Мое ИМХО: Что то с прошивкой ESP не то...
Будем наблюдать дальше, хотя скоро весна и тема, думаю, замрет до следующей зимы.

kvz
25.02.2012, 13:34
После спада морозов пробовал несколько раз повторить ошибку на тех же местах дороги - не получилось. На мойке давно не был. Так что либо прошивка "со временем/пробегом" исправила проблему, либо это просто случайность. Либо нужны морозы от 20 град.

kvz
25.02.2012, 16:22
Совершенно случайно наткнулся на IXBT-форуме на описание недостатков Opel Antara от владельца. Любопытный пункт:

22. В сильные морозы иногда у некоторых зажигается "новогодняя елка" на приборке - индикаторы неисправностей всех систем, использующих сигналы датчиков ABS: спуск с горы, ESP, полный привод, еще какие-то. Видимо, связано с временным отказом одного или нескольких датчиков ABS. Я пока наблюдал лишь индикатор неисправности (перегрева) муфты полного привода при температурах ниже -30°. Думаю, система управления муфтой не знает таких низких температур на своем датчике , и любой out of range по температуре воспринимается ею как перегрев."

чарли
25.02.2012, 20:11
Пробовал несколько вариантов проверки ''бортовых спасателей''-АКПП на 149 сил+4wd-eleganse+ ...примерно так:
1 Советский асфальт+наледь ближе к обочине+5 см колея (и на льду и на асфальте)-с 45 км поворот налево с одновременным подтормаживанием(заезд в небольшой подъём ...междворовой проезд)-АБС трещит,ESP пару раз моргнула,снизу слева треск электроники пока горела лампа есп и всё,далее авто пряменько поехал несмотря на мои ухищрения ,да и аварийка есно моргала в соответствии с мануалом!
2 Российский асфальт на скорости 80 км в час правую сторону на ледяной накат и торможение лёгкое ,затем ускорение,затем почти экстренное торможение-обидно ,но ничего!Кроме аварийки-сам отключил
3 А вот реальный косяк всех без исключения НА:нормальная проселочная дорога покрытая снежно-ледяным накатом ,вдобавок колея 15-20 см(колейность явно не НАших габаритов)-вроде ширина колеи достаточная для актиона...ан нет !Он в этих условиях мотается словно резиновый мячик!И вот на любой (безопасной) скорости есп чересчур активно мешает,тормози или ускоряйся,а машина прямо уже не хочет ехать,с отключением помощников и блокировкой муфты не легче-правда повышение скорости ситуацию слегка улучшает-но всё это я проделывал на прямом участке-в поворотах вряд ли получится!Вот здесь видно,что ходовку корейцам рестайлингу придётся подвергнуть да и электронику адаптировать к российским условиям окончательно:любители мыть машины в морозы и гонять на НА (типа жип я купил)по буеракам у нас не перевелись-проводка датчиков АБС самое слабое место кроссоверов,потом диагносты репу чешут на предмет вежливого отказа(датчики с проводкой меняют,да и исполнение этого узла честно говоря не айс)
4 P.S 3-й тест кстати удачно был провален кашкаем в аналогичной комплектации(за исключением движка)-просто поперёк развернуло авто-пришлось его аккуратно стаскивать,хозяин кашкая с асфальта теперь съезжать не собирается(по его словам) короче аккуратно с дрифтом,господа!

Moxop
25.02.2012, 23:31
чарли, прочитав много "букав" :), вспомнил что когда я поймал гирлянду утром, авто был намыт с вечера и сразу на стоянку.

Alex58
26.02.2012, 21:01
to 979:
В эти выходные заезжал к ОД, точно такая же проблема - самопроизвольно загорается лампочка курсовой устойчивости, мастер поставил диагноз "некорректная работа реле педали тормоза" Что это такое - не знаю, но по моему, причину он правильно нашел, т.к. педалью запросто эту лампочку зажигал... Заказали это реле, как придет - позвонят.
Правда после его манипуляций индикатор перестал загораться!.. :)

adekvat
28.02.2012, 09:02
Записался к официалам((( Теперь срабатывает произвольно ESP и затем загораются лапмы ошибки полного привода,ESP, ABS. Ну что за напасть такая машинка прошла всего 13000т. Блин онаж мне нравится!!!!

николай61
28.02.2012, 18:20
Негорят контрольные лампочки авс,есп,блокировки колес при включений зажигания подскажите в чем можеть быть проблема

Lunatic
28.02.2012, 18:54
Сделайте подпись.

Проблема может быть в приборке, если системы эти работают нормально

николай61
28.02.2012, 19:39
Ни одна из систем не работает

Lunatic
28.02.2012, 19:52
ОД мог сигналку поставить криво или другое оборудование. А может это дефект в приборке.

В сервис. В дальнейшем гадании смысла нет.

николай61
28.02.2012, 20:08
Сбой произошол после прошивки и промежуточного ТО

Lunatic
28.02.2012, 20:27
а-а-а... ну пусть переставят прошивку заново.

adekvat
01.03.2012, 10:51
Полетел датчик ABC, заказали жду замены по гарантии!!!

abond
01.03.2012, 16:44
Ошибочку,если можно ,в студию :)

adekvat
02.03.2012, 09:41
Ребята ссори не могу скинуть,так как пришел машину отдали,ничего мне на руки не дали! Как то так)))

Moxop
02.03.2012, 21:11
adekvat, почитайте http://www.zr.ru/a/8276/ , я эту статью читал в "оригинале" и вспомнил только после покупки NA т.к. корейцы те еще хаккеры. Николай61 у меня также после "перепрошивки" отвалились ESP и ABS.

николай61
04.03.2012, 18:47
проблема была в прошивке.Установили заново программу,все стало работать

Hotel
04.03.2012, 22:39
Подкину свежую головоломку.Тут ваще все в кучу.Первый приступ случился при пробеге 20 180,выгнал машину(намытую с вечера)с гаража и пошел закрывать ворота,вернулся а машинка закрылась-ключ в замке зажигания,мотор работает.Ладно дело было возле дома,взял второй ключ открыл,поехал -загорелась иконка АБС,перезапуск не погасил ее.Приехал к дилеру на то 20000, диагностировали сбой в работе датчика АБС правого переднего колеса,датчик сняли побрызгали WD40 и на этом успокоилсь.Дальше больше.Несколько дней спустя еду по трассе- начал сам отключаться круизконтроль,потом загорелась иконка АБС доехал как было,машину на стоянку.Прихожу через 3 часа,сел в машину,запустил двигатель сижу греюсь смотрю на иконку АБС и тут началось:сработал центральный замок(заперлись двери),начала прыгать стрелка спидометра одновременно как то передернуло двигатель.Выключил зажигание,снял-установил клемму иконка АБС горит,поехал иконка погасла.Километров через 120 по трассе опять АБС отключилась.Пардон за много букв,хотелось пополнее описать симптомы.

adekvat
05.03.2012, 10:48
Мохор теперь спать не буду спокойно! Надеюсь,что у меня не из этой оперы.

kvz
06.03.2012, 22:41
Сегодня отзвонились с салона по поводу гирлянды: сказали, что оттренировались уже на одной проблемной машине и будут протягивать массу. Вроде как уверены, что проблема именно в этом.

adekvat
07.03.2012, 12:15
KVZ если это фаворит,то это на моей тренились))) Но у меня она потом опять горела правда уже датчик ABC виноват!

Kammerton
07.03.2012, 14:52
Выпросите пож-ста что именно протягивают в ОД.

kvz
07.03.2012, 14:56
Да, это Фаворит-Реутов.
У меня на носу ТО-10000, там и буду делать, отпишусь. Буду присутствовать при процедуре ТО, чтобы все делали по списку и по факту, а не для галочки.
У меня, правда, после спада морозов ни разу не получилось повторить ошибку, так что с проверками результативности ремонта будет сложно.

adekvat
12.03.2012, 10:35
Камертон как мне объяснили сам провод массы,а где и что не могу сказать,так как в ремзоне не присутствовал!

kvz
14.03.2012, 18:24
По поводу "протяжки массы": был откручен и зачищен провод, находящийся на кузове слева от расширительного бачка. Поможет это или нет, боюсь, узнаю только в следующие морозы (а может и к лучшему, что не так скоро).

adekvat
19.03.2012, 14:21
Датчик ABC поменян,стоит 1530р не дорого))) Все по гарантии,теперь полный порядок!

actyon
25.03.2012, 17:34
Добрый день!!!выходной у меня начался так :
Снял штатную сигналку,открыл дверь,включил зажигание,завёл и через 1-2секунды увидел следующую картину:
1)дверь ещё не закрыл!!!вдруг срабатывает ц.з.(закрытие-открытие)
2)на приборке в момент появились чек AWD,ABS,ESP,Ручник.
проверяю сразу ручник слегка вытянул-ручник погас.
3)в этот момент смотрю на спидометр .....ого я стою со скоростью 20км\ч через пару секунд спидометр кажет 0.
4)AWD,ABS,ESP -горят,глушу,через пять минут завожу результат 0.
5)еду по делам 1,5 часа обратил внимание что на 1передаче при разгоне компьютер показывает 84л, из своей памяти помниться около 25л.
6)записался на завтра к ЛАУРЕ на приём.
НУ ЧТО ПРОДАЁМ МАШИНЫ !!!!!ИЛИ ПОБАДАЕМСЯ!!!?

actyon
25.03.2012, 17:40
Кстати вчера был снег,слякоть,сегодня 0,-1гр.,и еще машина стояла на пригорке мордой вниз!!!!

finn48
25.03.2012, 20:28
чудеса.....

kvz
25.03.2012, 21:43
Вы, если поедете к дилеру, расскажите ему о том проводе, который мне "протягивали", вдруг и правда дело в "массе" именно на этом болте. Ремонт получится на 10 минут и без затрат. А то и сами сделайте, там один шланг отсдегнуть, а бачок расширительный, если правильно помню, просто в сторону отодвигается. Прямо за ним на кузов идет провод на болте.

actyon
27.03.2012, 09:39
Добрый день!!! Мастер-приёмщица вынесла вердикт:замена датчика скорости.замена по гарантии.(заказали датчик,ожидать неделю)
взял распечатку ошибок.Старейшины что скажете?

Moxop
27.03.2012, 11:26
Мде, из за одного датчика вся машина сбрендила. Могли б защиту замутить какую-нибудь, типа аварийного режима. Actyon, отпишись по результатам замены и не гоняй, если горит гирлянда блок ABS и ЕСП спит.

actyon
27.03.2012, 12:29
да я понял что такое syna без полного привода!!!сегодня утром снег выпал прям по закону подлости!!!зато КАК он дрейфует.....класссссс!!!!нада сделать кнопку принудительного отключения AWD .....

Belorusso
27.03.2012, 14:12
...нада сделать кнопку принудительного отключения AWD .....
по нажатию которой кардан отстегивается и падает на землю? :)

finn48
27.03.2012, 14:42
он хочет сделать как на дастере)))

haris
27.03.2012, 15:07
Так это не проблема,вынуть предохранитель,отвечающий за работу муфты,и алле-гоп:) Еще об этом Лунатик писал в какой то теме.То есть к преду можно и выключатель присобачить:D:335:

finn48
27.03.2012, 15:25
помню помню))) ладно, не будим больше флудить...

actyon
28.03.2012, 09:00
А ошибочки кто нибудь может расшифровать?

actyon
28.03.2012, 09:01
что за датчик скорости? спидометр то работает!!!!!!.............

Belorusso
28.03.2012, 09:05
Вроде как скорость берется с датчиков ABS.
Наверное на каком-нибудь колесе приказал долго жить.

adekvat
28.03.2012, 11:41
Все правильно,когда у меня загорелась герлянда, официалы вели разговор про эти датчики скорости. Только у меня еще и чек загорелся, ошибки потерли и через 1.5 недели датчик ABC накрылся. Не знаю может эти датчики как-то связаны??

Kammerton
28.03.2012, 13:34
Датчик скорости - это датчик АБС.
actyon, на твоей машине он и накрылся. Передний правый.
А спидометр обычно работает по сигналу от блока АБС/ЕСП. Он там как-то что-то анализирует и выводит правильную скорость.

V.Pux
28.03.2012, 20:07
Кстати у наших украинских товарищей на форуме еще в прошлом году проскакивала информация о массовом отказе правого переднего датчика ABS я об этом уже писал.

actyon
29.03.2012, 12:48
Kammerton спасибо!!!!

Bamsy
31.03.2012, 11:09
А мой датчик абс сдох еще в августе. :( Еще говорили, типа не типичная проблема, а тут у всех посыпало. :)

adekvat
03.04.2012, 09:46
И снова ошибки((( Опять непроизвольно сработала ESP и потом все по старой схеме,лампа полного привода,ABC.ESP, еду завтра снова к официалам. А мне ведь только 2 недели назад датчик меняли!

haris
03.04.2012, 10:21
Вы, если поедете к дилеру, расскажите ему о том проводе, который мне "протягивали", вдруг и правда дело в "массе" именно на этом болте. Ремонт получится на 10 минут и без затрат. А то и сами сделайте, там один шланг отсдегнуть, а бачок расширительный, если правильно помню, просто в сторону отодвигается. Прямо за ним на кузов идет провод на болте.

А мне вот эта "тема" больше нравится:)Как то очень по русски и просто:icon16::335:

FOCER
05.04.2012, 07:03
Принимайте нового участника)проехал 500км. началась такая же беда, ЕСР и АБС горят и отключились, замки закрываются как зажигание включаеш, спидометр прыгает...дилер разводит руками недавно открылись ничего не знают пока...чего делать помогитеее!а еще стойки пердние были недокручены(((

FOCER
05.04.2012, 07:10
Еще коробка 2 раза вставала в аварийный режим при этой беде...

finn48
05.04.2012, 08:02
это датчик ABS по ходу дела. был тут такой случай уже, просмотри эту тему

FOCER
05.04.2012, 08:19
Обидно(500км пробега на машине(тут еще про провод массы писали, он не может быть?датчик скорее на переднем правом колисе?

finn48
05.04.2012, 09:19
а вот хз какой из них, нужно каждый проверять. загони к ОД и скажи пусть делают, а тебе подменную дают (т.е. машину с тест-драйва) тем более если ты меньше 1000 км накатал и тормоза не исправны, а из-за этого ты можешь сделать аварийную ситуацию. или в соллерс позвони и скажи

FOCER
05.04.2012, 09:33
Тормоза работают ESP и ABS отключились(

finn48
05.04.2012, 09:56
се равно дуй к ним и оставляй машину

FOCER
05.04.2012, 10:45
Да записался уже)не думал ,что машина за 900тыров будет такое выкидывать на таком пробеге

finn48
05.04.2012, 11:16
раз на раз не приходится) у кого то ничего, а кого то все и сразу... это же Россия)))

actyon
05.04.2012, 12:51
Сегодня 5.04.12 датчик заказали 26.03.12. а когда придёт лаура на софийской х.з.
Как мне их поторопить?

schlau
05.04.2012, 13:11
FOCER, иди к начальнику дилерства и поднимай вопрос о замене машины, раз на таком пробеге начались такие неприятности

finn48
05.04.2012, 13:32
actyon 2 недели после заказа подожди, а потом нужно напрягать звонками и походами.. хотя все возможно, может на складе нет

haris
05.04.2012, 13:36
Никак ты,и х не поторопишь, в течении 30 суток:(Ежели только заинтересовать(я понятно выражаюсь? )

FOCER
06.04.2012, 08:16
Выкидоны не закончились...лампы эти загораются и гастнут без всякого алгоритмя, когда им захочется...вчера подъехали к магазину пока отец пошел в магазин думаю протру стеклышки своей новой!!!машине и пока их тер она закрылась и пришлось мне Пи...ть до дома за 2м ключем...спидометр опять прыгнул с улицы увидел что лампочки загорелись....

FOCER
06.04.2012, 08:17
Ладно возможно это датчик во вторник проверим...но почему коробка 2 раза вставала в аварийный режим???

adekvat
06.04.2012, 10:02
Значит так ребята,теперь левый датчик ABC полетел)) Видно мне еще ждать полета двух задних теперь! FOCER по поводу коробки в аварийный режим,у меня как раз такое было,только правда после первого раз и не коробка ушла , а двигатель!

FOCER
06.04.2012, 11:03
У тебя механика)нечему уходить....а меня еще коробка пугала...может стоило какого нибуть Кашкая брать...обидно новая же машина и не лада совсем...

adekvat
06.04.2012, 11:07
Не переживай все утрясется! Я лично очень в это верю,ведь за 2 недели два датчика ABC тоже не кисло))

schlau
06.04.2012, 11:47
Зайди на форум квашкая, почитай, а потом жалуйся)

FOCER
06.04.2012, 12:29
Мы не унываем)Скакун то не объязжанный дикой))))брыкается наверно)))надеюсь все устоканится)))блин а вообще нравится он мне нравится!!!!

actyon
13.04.2012, 19:47
11.04. записали на замену датчика!!!!Приехал, за час поменяли))))
я снова счастлив!!!! за две недели оценил движение без полного привода(((((

adekvat
16.04.2012, 11:39
Сегодня еду менять,надеюсь проблем не возникнет больше)))

schlau
16.04.2012, 12:05
actyon, как оценил? Лучше в смысле без полного?:)

adekvat
16.04.2012, 13:05
Я вообще разницы не почувствовал,асфальт кругом))) Хотя когда первый раз датчик полетел,тогда на льду без ABC и ESP,как то не комфортно себя ощущал:icon16:

DreamS
17.04.2012, 12:09
Машине вторая неделя. После езды на скольской дороге стал постоянно гореть значок ESP на панели.
Сегодня сьездил к дилеру показать проблему, в итоге сбросили ошибку и дали наказ в случае возникновения повтора обращаться опять, и уже тогда будут более детально смотреть всю систему.