PDA

Просмотр полной версии : Антисанитария в ресторанах


Logika
18.02.2013, 23:37
Добрый вечер! Хочу рассказать об ужасном походе в известный суши-ресторан.
Вчера вечером после целого дня "покатушек" на нашей новой Вишенке мы с мужем жутко проголодались и решили заехать в суши-ресторан. Замечу, что до недавнего момента нас там все устраивало и мы были чуть ли не постоянными любимыми клиентами. Мы, как обычно сделали заказ и в предвкушении прекрасного ужина стали ждать его приготовления. В ресторане стоял настоящий аншлаг, было очень много людей и совершенно не было свободных столиков, в т.ч. и стульев на который я обычно складывала свои личные вещи. Но в этот раз свою дамскую сумку мне пришлось поставить на пол. Через некоторое время я вижу очень странный взгляд мужа который чуть ли не криком говорит: "быстрее поздними сумку". Я не поняла в чем дело, но сумку подняла и в этот момент увидела пробегающую мимо моих ног жирную крысу. Я вскрикнула, чем привлекла внимание оживленной публики людей, ужинавших в нашем зале. Девушка сидевшая рядом с нашим столиком мило предложила моей сумке разделить место е ее сумочкой на одном стуле. На что я заорала: "какие тут сумки, здесь крысы бегают". После моих слов все затихли и стали молча осматриваться по сторонам, но через 10 секунд крики уже раздались в другом зале. Большая часть девушек залезла на стулья, кто-то пытался снять на видео эту несчастную крысу, кто-то позвал администратора и все ему рассказал. Но, к огромному нашему удивлению, администратор улыбнулся и сказал: "ничего страшного, это не наша крыса, у нас их быть не может, она вероятнее всего пробежала с улицы". Ну ничего себе,первый раз вижу, чтобы крысы спокойно заходили в ресторан и поднимались на второй этаж. Не дожидаясь своего заказа мы оделись и ушли оттуда, а в след за нами стали собираться остальные посетители. Мы решили, что лучше будет, если мы заедем в магазин и сами дома приготовил ужин. Пусть не так быстро, как в ресторане, но зато безопасно )))
Я уверена, что это далеко не единственный случай и не только в данном конкретном ресторане. Как бороться с этим. Или, получается, что лучше на самом деле есть дома?

Cr.Rabbit
19.02.2013, 00:42
Лучше есть дома. :smoky:

capten
19.02.2013, 03:14
Вообще, в хороших заведениях общепита борьба со всякой нечистью поставлена на систему:
на этапе строительства (переоборудования) помещения - бетонирование и отделка кафелем и керамогранитом всех стен и полов, бетонирование и заделка всех "ненужных" проёмов и отверстий
специальная обработка от крыс и тараканов - заключение договоров со специализирующимися на этом компаниями,
ежемесячные санитарные дни,
хранение продуктов в специальных "непрогрызаемых" ларях и холодильниках, ежевечерний вынос мусора,
стерильная чистота на рабочих местах,
реальный запрет на появлении в помещениях технологии не в специальной форме, специальное место и организация приёма пищи сотрудниками
Могу с реальной гордостью заявить - в сети кафе-пиццерий города Хабаровска, где я работаю

Скрипка
19.02.2013, 16:58
Это очень умные животные и живут ВЕЗДЕ.Просто не всегда мы их видим,они знают,когда явиться миру.В 1984 году я стоял на трапе вахтенным офицером с матросиком в Балтзаводе Питера.На швартовых кораблей есть такие круги-крысосборники,крысенок,добежав до него,падает в воде не в силах перебраться.Уточню,что трап еще промышленный-широкий и дощатый,чтоб удобно было волочь по нему материалы и ящики с оборудованием.Матросик узбек-мы с удовольствием наблюдаем с ним,как жирный крысак пытается перелезть через крысосборник,чтоб на корабль попасть:D.Падает в воду.Второй,другой уже(сухой потому что)-тоже падает под наш щенячий восторг.Белая питерская ночь- 03-00,смена в 04-00 и мы потешаемся-все как на ладони!Наивные-через десять минут целый крысиный полк по этому трапу бежит на нас-занять лучшие места в кладовках и кубриках!Матросик побледнел-и на поручни с ногами,я ухватил железную трубу-десяток замочил,ору на этого идиота,что сидит в петушиной позе на леерах:banned:.Впервые я видел так много сразу-сотни три их проникло на пароход и растворилось там по отсекам.Я еще лейтенант,доложил дежурному по кораблю Олегу Курганскому,получил в ответ:"Не дрейфь,салага"...По смене передал я этих"покойников"утром матросики их разобрали,на всех кораблях правило-если сдаешь определеннон число хвостов,то летишь в отпуск на 10 суток.Травить их бесмысленно,в замкнутом пространстве они тухнут и воняют,потому только отлов всевозможными способами,даже вот такими вычурными.Теперь,Светик,понимаешь,почему этот батальон пожаловал на корабль?Они разведку засылали на швартовы,чтоб отвлечь бдительность нашу,а всем скопом ломанулись-чтоб жертв меньше было-эффект неожиданности:D.На кораблях это были наши члены экипажа совместно с тараканами,которые ваще после реакторного отсека вылезали все белые и облученные:D:D:D

ekx
22.02.2013, 20:56
Администратору за находчивость твёрдая 5))))Мухи,пыль да и клиетны тоже все с улицы(((Красава)))))

YuriY
22.02.2013, 21:07
Да крысы это еще ерунда.
Вот я обедаю в столовых заводских и для дальнобоев - так там, что только не встречается. И крысы, и кошки, и собаки, и узбеки. И иногда они вдруг все неожиданно пропадают. А совпадает это явление с появлением в меню люлякебабов - вот, что самое страшное, я считаю!

Дружище, почему вы так любите есть крыс на палочке с кетчупом? - спросил я неразговорчивого гнома.
А ты пробовал их БЕЗ кетчупа? - кратко и веско ответил он вопросом на вопрос.
(с) Плоский мир. Пратчетт.

ekx
22.02.2013, 22:11
Можно название ресторана озвучить.Хотя бы в личку)))

Скрипка
23.02.2013, 15:01
Вмть,я с превеликим кайфом пригну...Но от них не отделаться:335:Допустим,в моей личке в сетях шлюшки достали-каждая вещает,что именно её минет лучший!:icon16:Вот и крыски таковы-их всех не словишь,у них тоже есть свои цыганские бароны и малиновые ПИНДЖАКИ

jak7907
24.02.2013, 17:27
Да это ж происки конкурентов.Примитивно,но действует.

YuriY
24.02.2013, 18:07
А у меня полный плов тараканов был вареных, а как попросил поменять, дали опять с тараканами. Наверно тоже происки конкурентов - там как раз 3 столовки для работяг было - конкурентные видно войны шли и я под фугас попал.

jak7907
25.02.2013, 17:45
Ну нормально,свежие тараканы у тебя под ногами не бегали?Женщин не пугали?Просто фишка заведения-вареные тараканы в плове:D.

Tonyshka
26.02.2013, 17:30
А мне тут на днях рассказали (работник хлебозавода) как хлеб в нарезку собирают с поддонов по которым бегает разная живность..так вот теперь не буду покупать такой хлеб))):97:

berber
26.02.2013, 20:18
Нууу, это вы зря, нарезной батон из отдельных кусков не сложится, то что порезан целый батон можно легко увидеть...:)

nikuxa
26.02.2013, 20:50
На хлебозаводах ВЕЗДЕ бегает разная живность!!! А один раз (в давние времена) даже на кондитерской фабрике "Ударница" отрабатывали субботник - пол года потом не ели кондитерку, похудели все!!! Лучше про это не думать, а то с голоду помрём.

Tonyshka
26.02.2013, 21:41
Серединка да, целая..а горбушки падают на поддон..их потом собирают веником и прикладывают на места..

Tonyshka
26.02.2013, 21:43
А эти передачи про то из чего сделаны йогурты и т.д и т.п. лучше уж точно не задумываться об этом.. а то не знаешь от чего помрёшь..

Dedok
26.02.2013, 21:48
Tonyshka не надо баек про веники и про хлеб. Больше 30 лет в пищевой промышленности.

Tonyshka
26.02.2013, 22:10
Да почему баек..я ж не сама это придумала..человек проработал на хлебозаводе не один год.. может на разных хлебозаводах всё разному .. хочется верить, что не так всё плохо..

Svoy
28.02.2013, 17:51
Работаю с общепитом - регулярно посещаю рабочие зоны данных заведений.
Рыба гниет с головы. Если в ресторане/столовой/рюмочной у управляющего и шефповара в голове затухло, то никто из персонала шерстить не будет.
А показателем чистоты всегда считал состояние санузла и состояние тряпки уборщицы.

Lika
03.03.2013, 10:50
Рыба гниет с головы..

однозначно) имхо
..А показателем чистоты всегда считал состояние санузла и состояние тряпки уборщицы.
http://smayli.ru/data/smiles/da-48.gif
+ 754)))