PDA

Просмотр полной версии : Затягивает стекла


Страницы : [1] 2

бюрократ
25.02.2013, 20:46
На улице -17. Затягивает задние стекла "в глухую", передние - наполовину. При этом в салоне ацкая жара (температура близка к мин, направление обдува - ноги-стекло, вентилятор где-то билже к началу)
Че за ерунда? ( что заслонка работает проверял - при ее закрытии затягивает и лобовое)
да - пробег 350 км. так что фильтр явно не при делах

Litvin86
25.02.2013, 20:50
Может пол мокрый,снег таяет с подошвы?

Wec33
25.02.2013, 20:51
у меня только заднее затягивало и то пока машина не прогрета, при холодной вкл обогрева помогает

бюрократ
25.02.2013, 20:57
не, ничего не мокро. коврики сухие. машина стоит на подземном паркинге с "вечными +22". затягивает окна вне зависимости от продолжительности поездки

ЛЁША
25.02.2013, 21:01
Фильтр не грязный,а сырой и непропускает воздух.

Wec33
25.02.2013, 21:04
думаю вы сами ответили на свой вопрос

бюрократ
25.02.2013, 21:05
Фильтр не грязный,а сырой и непропускает воздух.

а че с ним делать-то? и почему он сырой, коль машина стоит в тепле и хорошей вентиляции? (парковка праивльная с мощнейшей вытяжкой, там даже лужи с колес за полчаса высыхают)
кстати - а где у на фильтр - как до него добираться?

Wec33
25.02.2013, 21:07
http://sykor.ru/articles/19-sfiltr.html

ЛЁША
25.02.2013, 21:14
Перепад температуры т.е. парковка-улица.Я в тёплом гараже всегда каврики вынимал сырые на ночь,и стёкла опускал.Так избавлялся от сырости.

Wec33
25.02.2013, 21:19
Все правильно стекла оставляйте при открытыми
Если на самом деле хорошая вентиляция то все уйдет.

Положительная температура, как раз и является источником негативных моментов при ежедневном хранении автомобиля в теплом гараже, причем, чем больше разница температур между гаражом и улицей, тем хуже. Когда автомобиль с улицы заезжает в теплый гараж, особенно при отрицательных температурах, на нем появляется конденсат, чем больше разница температур, тем больше конденсата, а влага как известно является основным источником коррозии. Самую большую опасность представляет конденсат в закрытых полостях автомобиля, если с наружи автомобиль за ночь успевает высохнуть, то для просушивания закрытых полостей требуется много времени. Не высохший, как следует автомобиль выезжает на улицу, влага, как известно при низких температурах замерзает.....

бюрократ
25.02.2013, 21:22
да все бы ничего - но авто катается от силы два раза в неделю, а то и раз. (пробег за месяц 350 км) Т.е. там вообще все многократно высыхает во всех формах. На других машинах (форд, шевроле) ничего подобного незамечено - стояли они на парковке час или неделю

Wec33
25.02.2013, 21:25
странно, попробуйте обратиться к ОД

ЛЁША
25.02.2013, 21:37
Можно один раз проехать без фильтра и всё станет ясно,тем более сейчас пыли мало.

GreenVLI
25.02.2013, 22:13
А с рециркуляцией салона у Вас все хорошо?

glukus
25.02.2013, 22:23
Даю тряпку пассажирам, сами протирают. Уже не первая машина, где задние стекла затягивает

schlau
25.02.2013, 22:33
Днем машина стоит на подземной парковке, причем в снежную погоду там потоп, ничего похожего не наблюдаю. Если фильтр сухой то езжай в к официалам, скорее всего где то что то забито какой нибудь отверстие вентиляционное

Алексей73
25.02.2013, 22:44
Не проще кондюком просушить салон?

Alexor
26.02.2013, 00:10
Может просто одно из задних стекол приоткрыть?
Еще проверить, а не лежит ли снег на решетке воздухопритока?

Перед окончанием поездки на улице, задние стекла приоткрываем, печка на максимум, средние обороты минут на 5.
Если гараж теплый, то кондей включайте.

VLAD-D
26.02.2013, 07:38
[QUOTE=бюрократ;151357]На улице -17. Затягивает задние стекла "в глухую", передние - наполовину.



А слабо обогрев заднего стекла включить?

Megavolt
26.02.2013, 08:59
Проверь кнопку внутрисалонной рециркуляции воздуха.
И не надо ездить после "вчерашнего". После него всегда стекла потеют. :)

schlau
26.02.2013, 09:31
VLAD-D, а с боковыми что делать? У машины явно проблемы с вентиляцией, такие советы что мертвому припарка
Megavolt, про рециркуляцию написано, что если включить то вообще все затягивает

II-Drakona
26.02.2013, 09:52
Актиона забрал из салона в конце декабря, перед приёмкой нам машину намыли, сели в машину двинулись в сторону дома, 40 км ехать, как раз снежная буря началась , в системе вентиляции не разобравшись с ходу случайно врубил рециркуляцию воздуха в салоне, ехал как ёжик в тумане все стёкла запотевшие, лобовуху протирал , чтобы хоть что-то увидеть, приехал домой прочитал мурзилку и всё больше проблем не имею в любую погоду и в мороз ниже 20 градусов и сырую и снежную погоду, стёкла не потеют, вентиляция в Актионе просто супер, если в холодную погоду машина хорошо прогрета, пошёл в магазин на полчаса, выхожу из магазина естественно есть запотевание, врубаю вентиляцию, в течении 30 секунд, стёкла сухие, если очень сильно закидало, кондиционер, эффект моментальный, заднее стекло закидывает опять-же после когда тёплую машину оставил на холоде и отлучился по делам -обогрев заднего стекла в помощь, 2-3 минуты оно полностью сухое и больше не закидывает. Режим вентиляции в зимнее время пользую: 1. Стекло, 2 Стекло -ноги. (Режим хранения авто уличное, стоянка, после холодной стоянки окна всегда чистые изначально)

Korshun
26.02.2013, 10:12
Да, затягивает, если выставить внутреннюю рециркуляцию, как только включаешь уличный поток воздуха, то все ГУД, даже не было намека.
Режим всегда Стекло-ноги.

doktor-lektor
26.02.2013, 10:32
На форуме лачетти этот вопрос обсуждался и обсуждается до сих пор.Вот где окна затягивает,да еще как.Убедился сам при эксплуатации лачика.Неудачная конструкция обдува и вентиляции.По сравнении с лачетти в NA все просто супер.За эту зиму ни разу не испытал проблем.
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=9200

Alexor
26.02.2013, 11:43
Вопрос, кстати, а можно или нет включать кондиционер в морозы?
Раньше у некоторых авто кондей, если температура воздуха меньше 0 не включался.
В домашних, вроде тоже указывается, что в морозы включать нельзя.

Korshun
26.02.2013, 11:48
включать можно и нужно для профилактики, но не надолго и желательно до -5, хотя далее он сам не должен включатся!

Alexor
26.02.2013, 12:25
В -25 по крайней мере лампочка АС загорается (если сделать обдув только на стекло)

Korshun
26.02.2013, 12:32
Индикатор АС уведомляет, что она включена, если будет жарко на улице, то включится физически!
Так должно быть, если на авто имеются номинальные защиты!

Жека
26.02.2013, 13:01
Кондюком просушить можно, но потом, когда он выключенный он становится источником влаги, и потеть еще больше начинает. У меня как только вкл кондей вся влага улетучивается. Заглушишь машину, а потом через некоторое время заводишь, то из сопел дует влажный воздух (тот что не испарился с испарителя кондиционера, и который является разнозчиком бактерий).

Змей
26.02.2013, 14:39
В ваших постах есть ответ на вопрос. Не хочу глубоко влазить в физику, но однозначно из +22 в -17 это дикий перепад температуры, достаточно вспомнить школьные опыты про точку росы. Советую простой способ: выехали с парковки - чуууть-чуть приоткрыли окна что бы выровнять температура за бортом и на борту (в салоне). А потом уже протапливать салон. Полагаю что наступит вам счастье. Сам примерно с такой же ситуацией сталкивался, но у меня подземный гараж (+4) а на улице по разному, иногда до -25, но до работы доезжал спокойно, без тумана. И кстати приоткрывал только задние окна.

бюрократ
26.02.2013, 16:44
не. явный косяк. форд выезжает - у него ничего. актион - весь обмерзает. поеду к диллеру.+еще косяки с климатом. Хотя конечно ехать чиниться на трех сотнях пробегу - это рекорд

Korshun
26.02.2013, 16:47
на форде кто выезжает?
если не сам, то спроси, какие манипуляции делает и как проветривает.

чарли
26.02.2013, 17:11
бюрократ:чаще коврики от снега освобождай & раз в полгода салонник меняй:и нет таких постов более!На будущее:перед мойкой салонник вытаскивай и ставь его после пробега 10-30 км,тогда и запаха не будет и при -30 на улице боеовые обмерзать не будут!В остальном клубни просветят,постов на эту тему море!

schlau
26.02.2013, 18:53
В ваших постах есть ответ на вопрос. Не хочу глубоко влазить в физику, но однозначно из +22 в -17 это дикий перепад температуры, достаточно вспомнить школьные опыты про точку росы. Советую простой способ: выехали с парковки - чуууть-чуть приоткрыли окна что бы выровнять температура за бортом и на борту (в салоне). А потом уже протапливать салон. Полагаю что наступит вам счастье. Сам примерно с такой же ситуацией сталкивался, но у меня подземный гараж (+4) а на улице по разному, иногда до -25, но до работы доезжал спокойно, без тумана. И кстати приоткрывал только задние окна.
Все хорошо, но я тоже ставлю на подземную и ничего не запотевает и не обмерзает. На стоянке + 17+20, на улице до -25. Никаких танцев не провожу

Megavolt
26.02.2013, 19:01
для чистоты эксперимента можно поробовать переночевать машине на улице.
и непонятно, о какой машине идет речь-бензин или дизель.
вариант такой еще можно рассмотреть: поднять коврики, проверить наличие под ними влаги, и если она там есть, проверить уровень охлаждающей жижи. возможно течет печка.
ну не может быть, чтоб в -17 так тонировало стекла. даже после выезда из теплого гаража.
вынуть фильтр салонный.. или говорили уже..

чарли
26.02.2013, 22:21
Вспомнил-в декабре была неделя,когда до -32 в салоне было,так вот после дистанционного запуска при начале движения и при наличии 2-3 человек в машине через 10-15 минут начинало обмерзать боковое водителя!(слегка)Спасало только включение кондея(прогрев ДВС -3 деления на БК,режим движения вялотекущая пробка 25-40 км/час)При этом салонник новый!Наверное слишком герметичный салон,на 2108 проще было в этом плане!

Жека
27.02.2013, 09:01
Еще как вариант - большие площади остекления - соприкосновения телого воздуха с холодными стеклами

чарли
27.02.2013, 09:56
ну и грязные стёкла быстрее запотевают...

tybert
03.12.2013, 08:14
Блин, сегодня с утра выхожу завожу машину, а всё лобовое и боковые стекла в инее изнутри, отогревается очень долго, даже 10 минут не хватило чтобы оттаило лобовое, по приезду на работу всё равно верхняя часть стекла была в инее, вопрос кто как выходит из этой ситуации? Я не пьющий, вчера перед приездом окна открыл чтобы всё выветрилось,фильтр салона проверял в октябре,вот так.......очень огорчённой этой проблемой в актионе.....

finn48
03.12.2013, 08:44
кто как выходит из этой ситуации?
рециркуляцию не включаю и все оттаивает или кнопку кондишена включаю :)

funtik655
03.12.2013, 08:46
А кондишен будет работать при минус 20?

tybert
03.12.2013, 08:52
рециркуляцию не включаю и все оттаивает или кнопку кондишена включаю :)

Рециркуляцию я вообще не включаю, а кондиционер включать сейчас вот тут как раз будет не то что иней а целый кусок льда..... это не выход, тем более он у нас не работает после -5......

finn48
03.12.2013, 09:17
А кондишен будет работать при минус 20?

он у меня автоматически включается когда перевожу на обогрев стекла и сам отключается, опять же не всегда так он делает

finn48
03.12.2013, 09:18
это не выход, тем более он у нас не работает после -5......
или как вариант - еще омываю стекла перед уходом, стекла чистые и слегка только покрываются инеем или льдом

xFullHDx
03.12.2013, 09:32
Если стекло в узоре и ты начал ехать БЫСТРО (более 25км час) - ты его по дороге не отогреешь, только 1/3 (снизу). Если ехать далековато (минут 20 и больше) - может половину отогреешь.
Чем быстрее едешь - тем меньше и дольше отогреешь.
Вывод - чтоб не было такого сильного иния на машине в стабильный мороз (почему в стабильный - потому, что когда то ПЛЮС то МИНУС на улице - от тебя не зависит). - надо при приблиении к стоянки (минуты за 4-5) включить холодный обдув лобового стекла на высокую скорость. И когда приедешь и остановишся - охладить салон (1)если есть автодоводчик стекол - поинтереснее (в зависимости где живете). 2) открыли двери (2 или 4) и подождали минуты 2)).
Иных вариантов я не для себя не нашел.. (За рулем 5 лет)

Korshun
03.12.2013, 09:37
Прошлой зимой ездил на дальняки от 700 до 1000 км от МКАД в -20...-25 на скоростях 100-130 км/ч. Стекла чистые, в машине ташкент и т.п.

Я после заводки сразу включаю вентилятор на 1 деление, а тепло стоит на максимум, направлены стекло-ноги. Так же включаю обогрев места дворников, обогрев зеркал и заднего стекла. Забор воздуха с улицы.
Пока описанной выше проблемы не видел. ТТТ ттт

tybert
03.12.2013, 09:38
Если стекло в узоре и ты начал ехать БЫСТРО (более 25км час) - ты его по дороге не отогреешь, только 1/3 (снизу). Если ехать далековато (минут 20 и больше) - может половину отогреешь.
Чем быстрее едешь - тем меньше и дольше отогреешь.
Вывод - чтоб не было такого сильного иния на машине в стабильный мороз (почему в стабильный - потому, что когда то ПЛЮС то МИНУС на улице - от тебя не зависит). - надо при приблиении к стоянки (минуты за 4-5) включить холодный обдув лобового стекла на высокую скорость. И когда приедешь и остановишся - охладить салон (1)если есть автодоводчик стекол - поинтереснее (в зависимости где живете). 2) открыли двери (2 или 4) и подождали минуты 2)).
Иных вариантов я не для себя не нашел.. (За рулем 5 лет)

Спасибо, дельный совет.

Влад-Саратов.
03.12.2013, 10:04
Я не пьющий

Почему? Может отсюда все проблемы!
Шучу.
Совет камрада абсолютно правельный. Корка на стеклах образуется во многом от того,что при вечерней парковке салон горячий. Надо или проветрить тчательно или оставить приоткрытые окна. Это первое,а второе-пока в салоне будут влажные ковры трудно будет бороться с запотеванием. Пользуйтесь зимой дешевой туалетной бумагой. Когда снег на улице вы тащите его на ногах в салон. Кладите рулон т.бумаги на лужу и она тут же впитывает. Цена 6руб.

чарли
03.12.2013, 20:10
А кондишен будет работать при минус 20?

пост номер 36....работает,не Шкода где при -5 кондей не включишь

чарли
03.12.2013, 20:17
если часто мыть авто-влага впитывается в салонник и при дальнейшем прогреве точка росы делает своё дело:из-за разницы температур стёкла потеют.
Вспомнил покатушки на Мерсах недельной давности:при прогретом салоне и при налипании снега на лобовое запотевает изнутри стекло в местах скопления снега у стойки снаружи...сегодня такое наблюдал у своего НА(при +1 на улице),придётся повторить обработку нашатырём ещё раз.

мит
03.12.2013, 21:16
Можно еще глицирином протереть. На неделю хватает.Раньше так делал на рабочих машинах когда греть особо не когда. Или зимой в машине с закрытыми окнами сидишь А вообще возможно это из за утечки охлаждающей жидкости в радиаторе печки. Как то сталкивался с такой проблемой. Причем уровень практически не менялся. Когда радиатор горячий - сухой и не видно. А при остывании влажный. Вот в момент прогрева и парит.

ridik
03.12.2013, 21:48
Тоже слегка потели. Заменил салонный фильтр (до этого в мае менял) - не потеют.

maratscorpion
03.12.2013, 22:36
Сегодня в городе -12, с утра -1 был. Лобовое стекло покрылось инеем изнутри. Проблема как видится у многих. Есть подозрение, что на мойке стекло протирали влажной тряпкой с водой,а не спиртом, перепады температуры и влажность салона, без проветривания могут стать причинами. Специально спустился в гараж и завел авто, показывает -3, окна приоткрыты, лобовое протерто спиртосодержащей жидкостью, резиновые половички не идеально сухие. Завтра продолжим наблюдения.

Алексей 13
04.12.2013, 00:00
Спиртом не протирают -его обычно пьют))))))) А потом дышат и протирают. Моя Великая Россия которую я Люблю!!!!!

Нелысый дидько
04.12.2013, 12:59
пост номер 36....работает,не Шкода где при -5 кондей не включишь

Не работает. Ниже +5 муфта не включается.

UnVo
04.12.2013, 13:23
Не работает. Ниже +5 муфта не включается.
А куда тогда девать советы - "включи кондей и пот пройдет"??? Ведь потеет, как правило, от 0 и ниже... Давно хотел спросить.

valerik
04.12.2013, 13:26
http://www.syclub.ru/showthread.php?t=1164&highlight=%E2%E8%E4%E8%EC%EE%F1%F2%FC

вот тема-двойник,называется "видимость 0".
проблема на самом деле ЕСТЬ!сколько у меня уже было этих машин-так сильно как актиоху ни одну машину не затягивало.нет,потели конечно,но включаешь печку -моментом отходило,а тут.....с обдувом беда!!!
такое впечатление,что постоянно включена рециркуляция,хотя не включено-проверял(когда салонный фильтр вытаскиваешь-там видно эту заслонку как ходит туды сюды)
даже и не знаю что делать.......
это ж безопасность!!!надо как то решать!!!
кстати как вариант может быть еще косяк вентиляционных стравливающих отверстий(в заднем бампере находятся,по бокам)-может они закрыты,влажный воздух и не циркулирует из салона,вот и потеет.......

Korshun
04.12.2013, 13:34
не знаю, точно или нет, но вот многие мои соседи по парковке во дворе снимают зимой салонный фильтр, говорят помогает, т.е. не потеют и быстрее все отходит.

valerik
04.12.2013, 14:01
я снимал,неделю гонял без него-все тож самое:потеет:-(да и еще раз повторюсь-хрен с ней что потеет(все они в той или иной степени потеют).проблема в том,что оооочень долго отпотевает,печка явно не справляется:-(((((садишься в авто,завел,пока холодная ее сразу затягивает(про задние боковые вообще молчу-постоянно запотевшие,можно было не тонировать:-))),вот:и потом очень долго отпотевает:-(((( актиоха у меня первый такой,на всех других авто у меня такой проблемы не ощущалось.все таки больше склоняюсь к этим заслонкам в бампере,надо бы добраться до них .......

UnVo
04.12.2013, 14:19
ИМХО с задними заслонками все в порядке. Надо помогать салонному воздуху добраться до них. Во всех описаниях систем вентиляции (в которых нет явных "форточек" в салоне - как было у меня в ФФ1-сарае) - сказано, что воздух из салона добирается до окошек под бампером через "естественные отверстия". Кроме щелей ремней безопасности задних пассажиров - никаких естественных отверстий в НА не обнаружил. Проблема имхо только в этом. Салонник имхо не при делах.
Ну и парни, живущие у моря (СПБ, Мурманск, Магадан, Земля Франца-Иосифа... ) при прочих равных условиях вы будете потеть больше! Из Якутска по этой теме никто не напишет - сушняк там.

Dr.Shans
04.12.2013, 14:43
valeriк, у меня такое не наблюдается. 3 раза плюнул и попал в коллегу :)

Korshun
04.12.2013, 15:02
Про Якутск, именно в Якутии на Дастаре снимали салонник, чтобы было теплее и т.п.
Неверие мне, читайте тут http://duster.drom.ru/25984/

Бородач
04.12.2013, 15:16
Пока еду один вроде более менее, но стоит только взять трезвых пассажиров, не важно одного или нескольких начинается запотевание, приходится отключать режим авто и ставить обдув на лобовое стекло, кстати если влючить дополнительную печку запотевание увеличивается, фильтра сняты.

Dr.Shans
04.12.2013, 15:35
Так как автозапуска пока нет, то каждое утро иду один в машину и прогреваю 10 минут в режиме отогрева лобового (появляется пара кубиков). Потом глушу, закрываю и ухожу за семьёй. Садимся втроём и едем. Печка в авто + 20. Ничего не потеет. Плюнул ещё 3 раза и снова попал.

Евгений35
04.12.2013, 17:48
Тоже замечал - в пробке и сыром снеге потеют боковые и лобовое,в соренте такого не было,но чуть поехал быстрее - все продуло и это на климате в режиме авто...видимо так задумано и честно не напрягает...

SasGr
04.12.2013, 21:32
В режиме авто на многих машинах затягивает стекла.
В первый момент пока прогревается салон климат дует сильно, но когда температура выйдет на заданную, обороты вентилятора снижаются и могут потеть если
-маленькая скорость
-2-3-4 человека
-температура -3 +3 или очень холодно
-влажно

Я обычно езжу на авто, но иногда мне "не хватает" воздуха и я ставлю вентилятор на 3, температуру около 20, воздух ноги-лобовуха. В Питере такая схема работает.

Дрюня 407
04.12.2013, 21:58
Не работает. Ниже +5 муфта не включается.Как так не включается? Позавчера из бани поехал-на градусе-8,ессно всё в поте,включаю-кондей в силе,окна чистые...

Дрюня 407
04.12.2013, 22:08
А по сути нафига вам режим авто? Чуть холодает,ставьте печку на максимум,а там уже сами обороты регулируйте,долбаный кк наверное придумали америкосы,-сломалась электрооткрывашка-звонят 911! Мы же русские!зы-жарко- откройте окно на 1см! Вы машиной управляете,а не она вами! Ну и в тему добавлю-на резиноковрах всегда лежат штатники,раз в неделю или чаще батарея на работе или дома нормально высушивает,болото,способствующее потелкам исключено...

Влад-Саратов.
04.12.2013, 22:17
Читаю и не понимаю! Как будто я не на родной форум зашел. Ниче не потеет, сухо. Может вы сами потливые, а на машину валите!

Влад-Саратов.
04.12.2013, 22:21
У отца десятка была и гремела влегкую. Загнал к друзьям и полностью ее шумоизолировали. Батя кайфовал, пока зима не настала. Машина в мороз покрывалась инеем из нутри,боковые стекла были полностью белые. Сначала не могли понять. А потом специалисты сразу сказали,что из-за шумки. Заклеили все дыры на дверях и стоиках. Короче имеется какая то вентиляция,а мы все заклеили.

Дрюня 407
04.12.2013, 22:25
Влад,вроде не все клеили,пост68 глянь...

Алексей73
05.12.2013, 21:42
Как так не включается кондей?

Так и не включается! Как только температура ниже 0С - индикация светится, а кондюк не работает! Впрочем и не должен, т.к. испаряться на морозе хлагент не будет!

чарли
06.12.2013, 15:41
Оппаньки!Как так?Включается кондей и при более низких температурах,несмотря на индикацию работы...хотя может быть на рестайлинговых НА другой алгоритм?Гуру форума-не баньте данный пост,просветите неразумного,заранее благодарю!

ДМБ-75
06.12.2013, 15:48
Есть простые и давно известные методы борьбы с запотеванием стекол,думаю многие их знают, но вдруг кому то поможет: http://www.aif.ru/auto/practice/1038623:335:

Дрюня 407
06.12.2013, 17:02
Так и не включается! Как только температура ниже 0С - индикация светится, а кондюк не работает! Впрочем и не должен, т.к. испаряться на морозе хлагент не будет!Прочитал и пошёл смотреть,на улице-6 ,снаружи не увидел из-за доп пыльника, сверху с переноской-муфта включается! Испаряется фреон али нет,неведомо,но факт включения компрессора налицо.

ДМБ-75
06.12.2013, 23:48
Работаю на предприятии ,где очень много холодильных установок разной мощности( выпускаем мороженое и замороженные полуфабрикаты),так вот,все компрессоры этих установок установлены и работают на улице при любой температуре окружающей среды ,т.е. испаряемость фреона не зависит от температуры,испарение происходит при прокачке его под давлением через отверстие определенного диаметра(жиклер) в испаритель, при этом происходит поглощение тепла (школьный курс физики).Отсюда вывод,если компрессор включается,то нагнетает давление и происходит испарение хладагента и кондер работает.Завтра уточню у спецов.

DEN 007
07.12.2013, 07:38
все компрессоры этих установок установлены и работают на улице при любой температуре окружающей среды...

В таких компрессорах установлен подогрев (ТЭН) в картере. ;) :D

чарли
07.12.2013, 11:49
ладно вам,специалисты:у меня 3-я кореянка,предыдущая доставала запотеванием/обмерзанием уже при -20,но та Церато перелицованный Ланцер5 и при переносе органов управления слева направо систему вентиляции не тронули отсюда и поздний отогрев водительской стороны!Бывает так,что езжу иногда на Спортейдже 2:бензинка,ситуация та же...слишком герметичный салон+материалы обивки/звукоизоляции делают своё,2108 обмерзал снаружи,ностальгия однако!

Асафьев
07.12.2013, 16:17
Вторая зима. За бортом - 14 градусов. В прошлую зиму -32 запотеваний небыло. И сейчас нет. Проветривание салона зимой облегчает от образования льда на стеклах снаружи, а не внутри салона. Коврики резиновые рекомендую отряхивать по приезду от снега, льда, воды. 12 машина по счету проблемы были только на 2 о это ВАЗ 2104 в 1994 году.

мит
07.12.2013, 18:22
А у меня при включенном кондее на стекло из нутри льдом покрывается . Летом.

ridik
07.12.2013, 21:40
У меня летом инеем покрывалось снаружи.

Асафьев
07.12.2013, 21:45
У меня летом инеем покрывалось снаружи.

Аналогично!

чарли
08.12.2013, 00:06
А у меня при включенном кондее на стекло из нутри льдом покрывается . Летом.

при + 34 после грозы такое было...влага проникает через фильтр,изнутри запотевшие стёкла,вкл кондей и ...вуаля-полоска льда!

rut66
08.12.2013, 13:48
Есть простые и давно известные методы борьбы с запотеванием стекол,:
И ещё один, не садится за руль после вчерашнего.:335:

GFedor
15.12.2013, 10:24
Температуры у нас конечно не как у автора, но до -10 ничего не потеет, хотя влажность у нас солидная (море все-таки). С утра без всяких печек грею машину до одного деления (не отапливаемый гараж), выезжаю и в путь. Кондеем постоянно пользуюсь при наших не очень больших минусах (когда стоишь ждешь кого-нибудь) стекла затягивает довольно быстро, пару минут и лобовое чистое, остальные по мере прогревания салона тоже отходят.

Мамин-Сибиряк
15.12.2013, 10:51
надоело скрести стекло каждое утро, сшил накидку, держится за счет магнитов от "винта". Цвет накидки под цвет стекла.

zOn
17.12.2013, 00:10
зашел почитать о проблеме, а тут все только и пишут - у меня всё нормально, а ты сам дурак.
у меня это первая машина с проблемной вентиляцией.
стекла внутри никогда не замерзали, а на НА вообще жесть. печка вообще никудышная. пока прогреет салон - уже на работу приехали.
никак не найду инфу по проводке электро-подогрева воздуха печки, как на дизеле.
сам тэн можно в автодоке приобрести за 2,5 т.р., но будет ли он включаться, т.к. управляется ЭБУ и зависит от тем пературы двигателя.

shark_pc
17.12.2013, 08:53
Я лично делаю так:
Включаю все на обдув стекла - горячий воздух и кондей (кнопку, где обороты что бы индикатор горел) ,моментом вытягивает влагу.

shark_pc
17.12.2013, 08:55
надоело скрести стекло каждое утро, сшил накидку, держится за счет магнитов от "винта". Цвет накидки под цвет стекла.
Совсем не примерзает ??? идея хорошая устал сам скрести...

Мамин-Сибиряк
18.12.2013, 18:22
не примерзает. в морозы перестало обмерзать внутренняя сторона стекла, а седня вообще прошел ледяной дождь, вся машина коркой покрылась, лобовуха чистоган.

shark_pc
19.12.2013, 14:26
Буду делать то же. НО не из за того, что снег скрести надо ,а из за того, что всякое Гавн...но со снегом намерзает и идут царапины после чистки.
Идея хорошая :smoky:

rut66
19.12.2013, 15:35
Я лично делаю так:
Включаю все на обдув стекла - горячий воздух и кондей (кнопку, где обороты что бы индикатор горел) ,моментом вытягивает влагу.
Мудро - и обогреватель и кондей.:335: Интересно, а что быстрее загнётся?:D

rut66
19.12.2013, 15:36
надоело скрести стекло каждое утро, сшил накидку, держится за счет магнитов от "винта". Цвет накидки под цвет стекла.
У нас долго не продержится.

pwg13
19.12.2013, 15:42
Мудро - и обогреватель и кондей.:335: Интересно, а что быстрее загнётся?:D

Что за глупости,ничего не загнется.Как климат контроль тогда работает.

Жека
19.12.2013, 16:04
Все верное, климат так и работает к кондеру подключает печку, тем самым получая на выходе нужную температуру. Кондер и печка никак не связаны межу собой, у печки свой радиатор, а кондера свой, воздух проходя через них приобретает температуру печки+осушается радиатором кондера.

Korshun
19.12.2013, 16:07
А для чего "Климату" греть и охлаждать одновременно воздух, если на практике требуется только одно, либо охлаждать либо греть?

Жека
19.12.2013, 16:11
Это если снаружи лето, когда температура за бортом выше, чем ты хочешь получить в салоне. Понятное дело что зимой кондиционер не включается. При обдуве только на стекло автоматом вкл.кондиционер

Жека
19.12.2013, 16:14
Уже в какой то теме все это обсуждалось, про работу кондера вместе с печкой

pwg13
19.12.2013, 16:26
А для чего "Климату" греть и охлаждать одновременно воздух, если на практике требуется только одно, либо охлаждать либо греть?

Интерестно как ты летом ездишь-только 2 варианта-или дубняк или пекло?Да и кондей не только охлаждает.

Korshun
19.12.2013, 16:31
Да, либо включен кондер, либо печка!
Печку летом не включаю, а кондер регулирую скоростью потока и направления!
Зимой кондер тоже не включаю, для профилактики редко.тепло регулирую регулятором тепла/холода и скоростью и направления потока.

pwg13
19.12.2013, 16:43
Поздравляю летом сам или дети не болеют? Странно вроде столько знаешь а простую летнюю рекомендацию -совокупность температуры системы отопления летом не рекомендуется ниже чем на 6-8 от наружней.Можно конечно и 19 при 30 заряжать но сопли так незаметненько обеспечаны. Да кондер и сушит-жара легче переносится,а при 0-..-10 меньше затягивает

Korshun
19.12.2013, 16:47
От холодного воздуха заболеть сложно, если поток не попадает на прямую на тело. Если бы было так просто, то зимой все бы болели!
Слава Богу, никто не более! ТТТ ттт.

Вот в межсезонье, когда много сырости, дождя, то включаю на время для осушки, стекла потеют в пробках.

P/S/ У меня нет климата!

valerik
10.01.2014, 11:29
сегодня обратил внимание:утром минус 15,открываю,завожу и начинаю отрехать авто.печка в первом положении,дует на лобовое.смотрю-и офигеваю:в авто никого нет,а стекло изнутри ЗАТЯГИВАЕТ!!!!!!я блин в шоке!!!че за шляпа!!!в итоге все лобовое затянуло,отпускать начало после как авто чуть прогрелось.фигня какая то,ни одно авто у меня так не запотевало и не затягивало,как НА:-(((
з.ы.авто не после мойки,мылся недели три назад

чарли
10.01.2014, 12:06
сегодня обратил внимание:утром минус 15,открываю,завожу и начинаю отрехать авто.печка в первом положении,дует на лобовое.смотрю-и офигеваю:в авто никого нет,а стекло изнутри ЗАТЯГИВАЕТ!!!!!!я блин в шоке!!!че за шляпа!!!в итоге все лобовое затянуло,отпускать начало после как авто чуть прогрелось.фигня какая то,ни одно авто у меня так не запотевало и не затягивало,как НА:-(((
з.ы.авто не после мойки,мылся недели три назад

а какой высоты шапка снега/льда на лобовом была?Вот она-влага!Со стекла "это"сползает на жабо,я обычно по приезду снег выгребаю со всех щелей

Влад-Саратов.
10.01.2014, 12:10
Валерик, последние три дня в Саратове дождь или мокрый снег. Тоже запотевает по страшному. Заднее стекло постоянно потное, правда я в него и не смотрю. Есть косяк за этим авто-потливость. терпи. Видимо фильтр мокрый или в жабо вода стоит.

valerik
10.01.2014, 13:00
а какой высоты шапка снега/льда на лобовом была?
чистое стекло снаружи было,поэтому снаружи отрехая авто(снег с крыши скидывал)и сразу заметил,что затягивать начало жостко

Влад,я щас вообще без салонного фильтра езжу.он у меня под водительским валяется:-)

blinjack
10.01.2014, 13:06
Попробуй печку не сразу включать, а после того как двигатель прогреется хотя бы до 1 черточки. И ещё, рециркуляция случаем не включена? Удивлен тем что тут описано. У меня всё ок. Бум наблюдать.

Дмитрий1699
10.01.2014, 13:20
Я включаю сразу кондей на 31 градус и 4 деления, ноги стекло.так как от печки сразу тепло не пойдет, а кондей ьыстрее подхватывает.И стекла отпотевают.

Дмитрий1699
10.01.2014, 13:22
Оппаньки!Как так?Включается кондей и при более низких температурах,несмотря на индикацию работы...хотя может быть на рестайлинговых НА другой алгоритм?Гуру форума-не баньте данный пост,просветите неразумного,заранее благодарю!

Кондей пашет и у меня при любой температуре за бортом!

Дмитрий1699
10.01.2014, 13:24
Ты проверь как еще не уходит ли у тебя антифриз!! Запаха в машине нет???

Big_Sanek
10.01.2014, 13:28
У меня тож не потеет... так что тут причина не в марке авто...)))

чарли
10.01.2014, 14:26
ну я несколько лет езжу на "газетных"ковриках-так как потливость корейцев достаёт владельцев с прошлого тысячелетия...приехал выкинул газетки,иногда удаётся стёкла опустить для проветривания,иногда чищу стёкла изнутри,пачка старых АиФ в багажнике подсказывает алгоритм действий:если бумага сырая-значит влага в обшивке,тут только сушить салон.2108 в этом плане практичнее-всё выдувало на ходу!

valerik
10.01.2014, 14:31
Ты проверь как еще не уходит ли у тебя антифриз!! Запаха в машине нет???

вообще ни разу его не смотрел-надо проверить,может радиатор печки прохудился.
а запаха в салоне и не будет-у меня там стока всяких елочек-вонючек висит.......:-)

blinjack
10.01.2014, 14:49
потливость корейцев достаёт владельцев с прошлого тысячелетия...

О чем речь? Прямо корейцы виноваты? Скажу словами героя старого кинофильма: "Сомневаюсь я". Я бы искал причину или в особенностях конкретного авто или в особенностях эксплуатации.
Ещё вопрос последнему топикапу - вот если после поездки оставить салон с открытыми дверями, проветрить, охладить в течение 2-3х минут - будет запотевать машина при следующей поездке? И, в ковриках, случаем снег/лед/вода или сухо? Положение заслонки - в ноги?

чарли
10.01.2014, 15:54
О чем речь? Прямо корейцы виноваты? Скажу словами героя старого кинофильма: "Сомневаюсь я". Я бы искал причину или в особенностях конкретного авто или в особенностях эксплуатации.
Ещё вопрос последнему топикапу - вот если после поездки оставить салон с открытыми дверями, проветрить, охладить в течение 2-3х минут - будет запотевать машина при следующей поездке? И, в ковриках, случаем снег/лед/вода или сухо? Положение заслонки - в ноги?
у меня третья по счёту кореянка:даже с положением заслонки-обдув на лобовое-и при относительной сухости воздуха в салоне имеет место незначительное запотевание,кстати проветривание салона после поездки уже "норма жизни",на салонниках не экономил никогда:полгода и в урну,перед мойкой снимаю(иногда)

NorthSpirit
10.01.2014, 17:38
Походите по форумам, посмотрите про другие марки - потеют все. Кто чуть больше, кто меньше, но все. Ну а если еще и снег на лобовом, то вообще вмиг затянет. В воздуховодах очень влажно после стоянки и обдув сразу после включения все это выкидывает тебе на лобовуху.

valerik
10.01.2014, 21:28
то есть где дворники(жабо так называемое)нужно держать всегда чистым от снега?забор воздуха печкой в салон оттуда идет что ли???

blinjack
10.01.2014, 22:28
то есть где дворники(жабо так называемое)нужно держать всегда чистым от снега?забор воздуха печкой в салон оттуда идет что ли???

Именно так!
Руководство по эксплуатации пункт 9-11 Очистка стекол от влаги и наледи. Текст с пометкой "Остророжно"!

valerik
16.01.2014, 11:00
тю бро,в натуре:-)раньше вообще не обращал внимания:под дворниками всегда влом было снег выгребать,а ведь оттуда и идет забор воздуха в салон(даже решоточка специальная имеется,на которой у меня всегда был сугроб:-).т.е.грубо говоря "была включена рециркуляция"т.к.воздух с улицы не поступал.щас чищу-намного лучше стало!
данке шон!!!:-)

serg010913
20.01.2015, 16:28
При перепадах температуры стабильно затягивает лобовое стекло. Вечером -3, проветриваю перед стоянкой пару минут открытыми дверями, утром -15. Как следствие толстый слой инея изнутри. Или ждать минут 20 или ехать как в танке.
Похоже естественной вентиляции просто нет никакой. Раньше такого нигде не встречалось. Приоткрытые окна страшно как-то оставлять на ночь.

multi
20.01.2015, 16:41
Может фильтр салона забился?

lom.47
20.01.2015, 17:19
serg010913 вымой стекло изнутри.

Sasha49
20.01.2015, 17:25
Оставляйте чуть, чуть приоткрытыми боковые стекла когда надолго оставляете машину. Не будет запотевать лобовое утром.

vim
20.01.2015, 18:11
Перед стоянкой не проветривать надо,а полностью остужать машину.То есть проехать с открытыми окнами,понизить температуру внутри салона до уличной

petrigor69
20.01.2015, 18:25
Пробовал несколько раз оставлять на ночь приоткрытыми передние стёкла на 5-7 мм.Помогало.Стоят дефлекторы(или как они там называются?) и поэтому и не видно и снег не залетит.Ну только уж если страшенный ураган и метель.

Sasha49
20.01.2015, 21:42
vim

Не надо. Просто приоткройте на ночь. Само проветрится.

serg010913
21.01.2015, 11:11
serg010913 вымой стекло изнутри.

Чем? Или без разницы.

Жека
21.01.2015, 11:28
vim

Не надо. Просто приоткройте на ночь. Само проветрится.

Ага, а потом примерзшие стекла как обратно задраить с утра, или так и ездить :)

Andr72
21.01.2015, 11:29
Да хреновая вентиляция у НА,чего говорить...У меня такая-же байда,все стекла затягивает.Чего только не делал-фильтр менял,стекла мыл,насухо вытирал,салон вымораживал-слабо помогает.

vim
21.01.2015, 12:04
Sasha49,машина стоит на улице-под честное слово

Big_Sanek
21.01.2015, 12:20
Авто не проветриваю и очень часто езжу по городу в включенной рециркуляцией - не затягивает стекла... разве что заднее, но переключив на "улицу" и заднее быстро отходит...

Sasha49
21.01.2015, 12:35
Andr72


Прекрасная вентиляция у нас на машине ,ничего не затягивает. Просто надо понять как и чем пользоваться . Если уж сильно затягивает включите кондиционер,мигом стекло отойдет.

Andr72
21.01.2015, 13:02
Andr72


Прекрасная вентиляция у нас на машине ,ничего не затягивает. Просто надо понять как и чем пользоваться . Если уж сильно затягивает включите кондиционер,мигом стекло отойдет.

Ага,особенно кондиционер поможет при t от 0 и ниже.:D
Я уже говорил,машина не первая,есть с чем сравнить и вентиляция у НАс, мягко сказать не очень.
Не срача ради, а только для объективности.:icon16:

Andr72
21.01.2015, 13:17
Авто не проветриваю и очень часто езжу по городу в включенной рециркуляцией - не затягивает стекла... разве что заднее, но переключив на "улицу" и заднее быстро отходит...

Очень даже верю.Но надо учесть,что в Караганде влажность воздуха 20%, а у нас на Северо-Западе России всю зиму 80-100.При вкл. рециркуляции через 2 мин. хуже,чем в танке,даже щели не остается.:D

Korshun
21.01.2015, 13:31
Насчет затягивания помню, особенно не удобно в межсезонье, т.к. с кондером холодно, а без него как ежик в тумане!

m9221
21.01.2015, 13:35
Тоже такую проблему наблюдаю.
Позвонил вчера знакомому, модель.комплектация 1 в 1.Проблем говорит не знаю.Что за х..... не пойму.

Big_Sanek
21.01.2015, 13:47
Andr72, Караганда - среднегодовая влажность воздуха — 65 %. А зимой и при -2-0 и то более...
Новгородская область - наибольшая относительная влажность воздуха наблюдается в осенне-зимний период, достигая максимума в ноябре-декабре (88%).

Возможно у некоторых заслонка не полностью открывается и часть воздуха гоняется по рециркуляции?

white-john
21.01.2015, 13:50
Ага,особенно кондиционер поможет при t от 0 и ниже.:D

а что тебя веселит?
у меня автоматика сама включает кондиционер а режиме "на стекло" не зависимо от температуры за бортом.

На работе у меня стоят кондиционеры с режимом "зимняя работа". Так что все нормально с кондиционерами, если они рассчитаны на зимнюю работу.

Andr72
21.01.2015, 14:05
Какой нахер кондиционер от +2 и ниже! То,что у вас лампочка горит,это не говорит о том,что он работает.

white-john
21.01.2015, 14:10
Какой нахер кондиционер от +2 и ниже! То,что у вас лампочка горит,это не говорит о том,что он работает.

работает.
проверено.

Жека
21.01.2015, 14:13
Согласен, автоматика в машине не даю включить кондер если на улице температура близкая к 0.

m9221
21.01.2015, 14:24
А ничто не может помешать забору воздуха с улицы?
Заслонка смотрю откр.закрывается.Фильтр снят.

WetY
21.01.2015, 14:48
m9221, зря ты фильтр убрал.
Засрется радиатор кондиционера, потом будешь писАть:
-Воняет мокрыми тряпками, что делать?
А потом, вплоть до снятия этого радиатора может дойти, что-бы почистить.

vim
21.01.2015, 14:53
При каком минусе работает кондиционер: на хорошо прогретой и "натопленой" машине левую крутилку крутим против ч.с, стекло начинает запотевать, вклчаем кодиционер и если стекло сохнет значит работает IMHO

serg010913
21.01.2015, 15:20
Похоже дефлекторы только помогут. Оставлять на ночь 5 мм щель для вентиляции.
На предыдущих машинах помню всегда левая нога подмерзала, т.е. был забор воздуха извне где-то. А на древнем вазе-шестерке были венитиляционные решетки в задних боковых стойках.
Сейчас же нигде не дует, но за комфорт приходится платить обмерзанием стекол.

Призрак
21.01.2015, 15:46
как нигде не дует? вентиляционные клапана в багажнике, выходят под бампер. у большинства современных авто сделано так же.

Sasha49
21.01.2015, 15:56
Andr72

Вот я и вижу что ты ругаешь нашу машину , а оказывается просто не научился

пользоваться регулировками. Да включение кондера очень помогает!. Korshun попробуй и кондер и теплый воздух пускать. Просто надо пробовать и поймать момент когда запотевать не будет.

vim
21.01.2015, 16:04
Sasha49-есть такое. A у Коршуна некуда теплый воздух пускать

pwg13
21.01.2015, 16:09
А у нас кто то еще по старинке кондиционер без теплого воздуха включает?

Sasha49
21.01.2015, 16:14
pwg13

Кондер надо один. два раза в месяц включать даже зимой. И без теплого воздуха он лобовое сушит.

Dedok
21.01.2015, 16:19
Насчет затягивания помню, особенно не удобно в межсезонье, т.к. с кондером холодно, а без него как ежик в тумане!

Я тебе по секрету скажу, при включении кондиционера ручку температуры можно крутить в правую сторону (тёплый воздух):D. но тебе вероятно это уже не нужно. Вольво то наверное с климатом.:335:

m9221
21.01.2015, 16:42
m9221, зря ты фильтр убрал.
Засрется радиатор кондиционера, потом будешь писАть:
-Воняет мокрыми тряпками, что делать?
А потом, вплоть до снятия этого радиатора может дойти, что-бы почистить.

Спасибо.Значит надо поставить.

Andr72
21.01.2015, 17:20
Дааа,читаю вас и офигеваю!И с этими людьми я пытаюсь обсуждать технические проблемы?!
Еще раз,какой НАФИГ кондиционер зимой???Может у вас еще и испаритель работает? И конденсат капает?
Да рекомендуют вкл.кондер несколько раз за зиму исключительно для того,чтобы компрессор не закис.когда вы вкл. кондер зимой и что-то там "сушите",компрессор просто крутит в холостую.
Саша49,а тебе прежде чем умничать рекомендую хоть книжки умные почитать.

pwg13
21.01.2015, 17:25
pwg13

Кондер надо один. два раза в месяц включать даже зимой. И без теплого воздуха он лобовое сушит.

Четно говоря не пойму о чем ты? --- я написал что не обязательно включать кондишку только при позиции Т на холод как некоторые делают а нужно смешивать потоки горячего воздуха и кондиц. А то что ты пишешь делаю на 7 авто---кстати заметил что в зависимости от марки авто кондиционер зимой работает до минус где то 6 - 8 а на некоторых 10 гр. Просто зимой когда потеют стеклы---протягиваю руку и нажимаю кнопку кондишки(если Т наружного воздуха подходящая) и лишь потом если не помогает меняю направления и скорость.

Korshun
21.01.2015, 17:33
Дааа,читаю вас и офигеваю!И с этими людьми я пытаюсь обсуждать технические проблемы?!....Верно подмечено, поэтому мне лично очень весело тут общаться на всякие темы "с авто" и "про авто", но не о тех. вещах.

white-john
21.01.2015, 18:09
Дааа,читаю вас и офигеваю!И с этими людьми я пытаюсь обсуждать технические проблемы?!
...

Верно подмечено, поэтому мне лично очень весело тут общаться на всякие темы "с авто" и "про авто", но не о тех. вещах.

Как разговор слепого с глухим...
Andr72, у тебя ключевое слово "зима"... может ты уже категориями температуры оперировать будешь?
В Сочях зима одна, у нас другая... да и эта зима не настоящая какая то...

Еще раз конкретный пример:
на улице - 6 °С
при направлении воздуха на стекло автоматика "зажигает лампочку кондиционера", нажимаю кнопку, что бы погасить её - начинает затягивать стекло прямо на глазах. Ехать то надо, нажимаю еще раз
"лампочка зажигается", стекло сохнет. Ну, думаю, О.К. хватит, еще раз нажимаю (лампочка гаснет) - опять начинает затягивать. Все прочие рукоятки и кнопки не трогал и не крутил. Забор воздуха стоял с улицы, температура на максимум, обдув на минимуме.

Вот Вам практика. Теоретезируйте дальше...

Sasha49
21.01.2015, 18:13
[QUOTE=Andr72;419252]Дааа,читаю вас и офигеваю!И с этими людьми я пытаюсь обсуждать технические проблемы?!

Еще раз,какой НАФИГ кондиционер зимой???



Вот тут я совсем понял какой ты подкованный технически. Включается кондиционер и зимой .Наверное у тебя машина настроина не как у всех. Про инструкцию ,для чего компресор надо иногда включать это другая тема. А кондей от запотевания очень, очень помогает и зимой.

anders78
21.01.2015, 18:17
Подтверждаю, с вентиляцией туговато, кондей на прошлом авто в минус вообще не работал, такая же влага по зиме на ковриках, но стекла так не обмерзали. Интесное то, что если ставлю актиоху в холодный гараж, щели с руку, все нормально, если на улице, все, грею стекла, без разницы какая Т на улице.

Andr72
21.01.2015, 18:25
Как разговор слепого с глухим...
Andr72, у тебя ключевое слово "зима"... может ты уже категориями температуры оперировать будешь?.

Читай не только свои посты.Писал же-от+2 и ниже.
А все твои манипуляции похоже происходили с кнопкой рециркуляции,а не кондиционера.
А стекла оттаивают банально по мере нагрева двигателя,но отнюдь не из-за работы кондиционера.
А вообще "сушите-пилите" дальше,я не против.

white-john
21.01.2015, 18:29
так то кнопку рециркуляции от кнопки кондиционера я в состоянии отличить..

pwg13
21.01.2015, 18:44
Ребят не путайте обмерзание с запотеванием--наверное кто то кого то не понимает--тут естественно подходы будут разные. Давайте не сраться а просто опытом делиться.

Andr72
21.01.2015, 18:46
Ладно,вопрос не в кондее,а в плохой вентиляции. Кто знает,подскажите,где у нас вентиляционные отверстия и как к ним подобраться? А то может они у меня забиты,а я тут отличную машину ругаю.:D

pwg13
21.01.2015, 19:26
Салон большой а жабо неудачное, проходные отверстия всех воздуховодов небольшие. Фильтр -сечение приоровское. Тут какую скорость обдува не включай сопроливление только растет. Поискать фильтр с меньшим сопротивлением? Ну и скорость прогрева современных движков оставляет желать лучшего. + раньше мы все авто дольше грели---сейчас при современных движках и маслах--сел на полухолодный да поехал. Так что вентиляция в целом неплохая---так скажем неуспевает просто за темпом и реалиями нашей жизни--одним словом бюджетная. Ну и пользоваться нужно учиться--выжимать с нее максимум----я к примеру полностью авторежимом пользуюсь весна-лето-осень и то не всегда. Зимой чаще Т на макс , направление редко в авто(при мин влажности) чаще верх-низ, скорость обычно на 3----дольше подшипник карлсона проживет--а дальше от обстановки. Вот как бы мысли вслух.

Sasha49
21.01.2015, 19:30
pwg13


Понимаешь невозможно ни каким опытом делиться, как только что то расскажешь сразу столько нападков и негатива на тебя , что просто больше не хочется сюда заходить.Причем от одних и тех же

Dedok
21.01.2015, 19:40
Наверно лучше быть тупым и в не запотевшем салоне, чем знать температуру при которой кондей не включается и ехатьс запотевшими стёклами. А я то дурак, все три года, как только потеть окна начинаю, тупо тыкал кнопку АС, а что это и включается там что то или нет, не волновает, главное окна становились сухие.

Korshun
21.01.2015, 19:42
... как только что то расскажешь сразу столько нападков и негатива на тебя , что просто больше не хочется сюда заходить.Причем от одних и тех же +146
А ведь ни прибавить и не отнять, все в точку!

Andr72
21.01.2015, 19:52
pwg 13, вопрос маленько не в этом,хотя с твоим постом согласен.Проблема в обмерзании стекол с внутренней стороны при отрицательных t.Ну не было такого ни на наших,ни на ино прошлых машинах!Вывод напрашивается только один-плохая вентиляция салона.+к этому долгий прогрев двигателя,в итоге езда на короткие растояния зимой напоминает а-ля запорожец.
Так как всетаки подобраться к вент.отверстиям?

Sasha49
21.01.2015, 20:05
У меня просто автомат выработался , сажусь в машину и автоматически в первую очередь немного приоткрываю свою сторону окна. А если затягивает пассажирское то и его приоткрываю , стоят дефлекторы окон .И при оставлении машины на ночь сквозь их не видно что окошко немного приоткрыто .обмерзаний нет. Прогрелся движок капитально, можно и прикрыть окна. Через 15 минут у меня на 3 положении вентилятора в машине дышать нечем , переключаю переключатель на обогрев ног.Двигатель температура 93гр. Верх и низ решотки радиатора закрыт. Если будете с рециркуляцией ездить то запотевание всегда будет. Кто то говорил что утром окна обьмерзнут и не закроются такого не разу не было.

Влад-Саратов.
21.01.2015, 20:07
Авто запотнвает и потом соответственно обмерзает когда в нем имеется влага. К влаге относится вода на ковриках, сырой ковралин, стоячая вода в корыте под запаской(после дождя натекает). Если стекла потеют, то необходимо проверить циркуляцию воздуха. Воздух должен поступать исключительно снаружи. Потом направить поток на лобовое и вкл АС. При включенном АС воздух идет через осушитель и мгновенно снимет запотевание. Регулятор температуры воздуха должен стоять в самой красной(горячей) зоне.

VLAD-D
21.01.2015, 20:14
Где у нас вентиляционные отверстия я лично не думал. Но знаю, что бы лобовое не запотевало кондей нужно включать при любой погоде и времени года, потому как он в первую очередь сушит поступающий воздух, а с ним и стекло. Ну и фильтр салона необходимо менять хотя бы раз в год.

vim
21.01.2015, 20:30
Влад-Саратов.,про влагу подтверждаю-не успел изложить.В снегопад и в дождливую погоду бросаю газеты в ноги,по приезду выбрасываю. Держите салон сухим

Влад-Саратов.
21.01.2015, 21:17
Когда на коврике появляется лужа, беру делаю руками снежок и ложу в лужу. Он как сахар моментально всю воду вбирает в себя. Или покупаю дешевую туалет.бумагу- 7-8руб. Рулон в лужу, потом переворачиваю и на другой коврик.

m9221
21.01.2015, 21:18
Винтиляционные отверстия под задним бампером.
Но дело думаю не в них.Обратил внимание на работу заслонки. При заведеном двигателе она прикрывается, и большая часть воздуха поступает из салона . температура на улице-15.

m9221
21.01.2015, 21:23
На Megane вытащил коврик пинул по нему лед отлетел положил обратно.Не каких намерзаний не было.Не знал что такие проблемы могут быть.

Andr72
21.01.2015, 21:24
Про то что отверстия под бампером(по концепции авто в дверях их быть не должно:D) я в курсе! Как к ним добраться из багажника авто?

m9221
21.01.2015, 21:35
И в дверях вроде как есть отверстия.
Из багажника думаю нет .Бампер только снимать.

Sasha49
21.01.2015, 21:37
m9221

Если на ковриках был лед ,то не только намерзаний не было но и ноги наверное отмерзали. В валенках наверное ездил.

Andr72
21.01.2015, 21:38
Так воздух то как циркулирует? Через отверстия в дверях?:D
Короче умных было целый день,а про дырки вентиляции никто незнает.Зато кондиционером стекла отогревают в -10.Ну...удачи

Влад-Саратов.
21.01.2015, 22:13
Andr72
Нет, в -10 конд. включать нельзя. В такой мороз воздух и так уже подсушен и в нем нет необходимости. Это только в сырую- нулевую температуру.

SHERIFFF
21.01.2015, 22:23
А то что в мануале пишется - хотя бы раз в неделю запускать кондер что бы резинки не повысыхали? (про погоду и времена года ни слова).

pwg13
21.01.2015, 22:26
Andr72

Андрюха не кипятись---блин ремкнига в авто не пойду листать---но по идее должны быть где то под обшивкой багажника или под задними сиденьями мож где под обшивкой на уровне плечей сзади---но выход скорее под задним бампером с резиновыми клапанами. Твою мысль понял---где то что то препятствует или перемерзает--может быть.

SHERIFFF
21.01.2015, 22:37
во, нашел:

дядя Вова
21.01.2015, 22:40
Ну вы залезли в дебри... Воздух проходит под - за задним сиденьем, по бокам под обшивкой. Перекрыть там ничего нельзя, только если специально. Не при чем тут это...


вот здесь фотки разобранного багажника http://syclub.ru/showthread.php?t=2665&highlight=%F8%F3%EC%EE%E8%E7%EE%EB%FF%F6%E8%FF&page=5 , если интересно.

даже, если все там обклеить, воздух не перекроется

suzdal.v
21.01.2015, 23:30
Тоже была такая беда с запотевшими задними окнами и даже передними на половину. Скажу сразу...я - чистоплюй. Люблю когда в машине идеальный порядок. Так вот, в конце осени, из любви к чистоте положил на штатные резиновые коврики коврики войлочные (или что то типа того, те что в Ашане за 40 рублей за 2 штуки продаются). И вдруг, чего то у меня окна стали потеть, я аж в другой теме на климат жаловаться начал!!! Ан нет...ночью коврики замерзают, а с прогревом авто оттаивают и влага испаряется!!!! Во блин физика!!! Короче, выкинул войлочные коврики и радуюсь жизни. Единственное что приходится - вечером после поездки резиновые коврики вынимать, отряхивать и даже щеткой (той что для снега) снежочком смахивать...чистоту то я люблю!!! Всем удачи!

kaliostro
22.01.2015, 00:02
Я так думаю - не одни боты :)
Сильное запотевание стекол также было замечено. На лобовом стекле снизу рядом с панелью - обмерзание пот Т <0. Также запотевает заднее стекло как только сел и начал движение.
Заднее лечится включением обогрева стекла ( очищается быстренько)
С переднем - да, обмерзает, оттаивает долго. Лечить начал тем что как только остановился на стоянку - выключаю климат- контроль и открываю двери на несколько минут. Правда при текущей ситуации с криминалом - довольно неосмотрительно ... короче - ГЛЯДИ В ОБА (С) Билли Бонс - Остров сокровищ :)
Помогает в общем то. Чуть легче становится.

Сразу замечу- НИКАКОЙ влаги на коврах не держу в принципе, после каждой поездки все вычищаю и вытираю до суха.
Такой проблемы на седанах в принципе не было за редчайшими исключениями. Но они тоже увы были - не святой. Сырой бушлат, влажные тряпки и т.п.
На проблему в принципе забил - списал на большой одно объемный салон и общие косяки авто.

suzdal.v
22.01.2015, 00:18
Лечить начал тем что как только остановился на стоянку - выключаю климат- контроль и открываю двери на несколько минут. Правда при текущей ситуации с криминалом - довольно неосмотрительно ... короче - ГЛЯДИ В ОБА (С) Билли Бонс - Остров сокровищ :)
Помогает в общем то. Чуть легче становится.

Точно так же делаю. Реально помогает. Салон остывает, влажность уходит. Кроме тог, если ночью идет снег, то он не прилипает к стеклу и не замерзает на нем коркой.
Правда с криминальной обстановкой у нас попроще - закрытый военный городок. Все свои (ну или почти свои) Машину можно открытой оставлять хоть на ночь, никто не подойдет.

Пашок
22.01.2015, 10:13
Про то что отверстия под бампером(по концепции авто в дверях их быть не должно:D) я в курсе! Как к ним добраться из багажника авто?

найди тему Внутренности актиона там я фото скидывал этих вентиляционных клапанов, отверстий.

Sasha49
22.01.2015, 10:36
m9221 Пожалуйста обсуждай машину не переходи на личности. Это очень неприятно. Надо и писать что после ночной стоянки. Тогда я и не писал бы что ты в валенках ездил.

m9221
22.01.2015, 11:53
Извини.

Sasha49
22.01.2015, 12:55
все в норме.

serg010913
22.01.2015, 14:15
дак все-таки как от заднего бампера воздух попадает в салон? Через запаску (там коврик) или через боковые стойки. На боковых стойках есть заглушки под крепление полки, может стоит их снять?

дядя Вова
22.01.2015, 14:21
serg010913, не от бампера в салон, а из салона к бамперу. На предыдущей странице я все расписал, куда уж подробней?

serg010913
22.01.2015, 15:54
Там фотографии раздетого салона, без обшивки. Из салона под обшивку тоже нужно пробраться.
Но это все ерунда, т.к. для вентиляции лобового стекла одних отверстий в заднем бампере недостаточно.

white-john
22.01.2015, 16:58
входные вентиляционные отверстия на жабо. снаружи их не видно, они прикрыты краем капота а от моторного отсека отгорожены уплотнительной резинкой.

Evgenj
22.01.2015, 17:15
suzdal.v
Войлочные коврики отстой, детские одноразовые пелёнки Baby Line вещ!
60×60 размер

Влад-Саратов.
22.01.2015, 17:34
У папы была Ваз 2110. Гремела, двери грохотали и т.д. Товарищ занимался проклейкой и мы ее разобрали до голого кузова и полностью проклеили. Папа радовался как ребенок, пока не наступила осень. Она(машина) потеть стала по страшному. Потом спецы сказали, что это из-за заклеенных технических отверстий.

Шао
22.01.2015, 17:42
фильтров нет,из под бампера все вырвал,заслонок нет,в багажнике в нише заглушку вырвал,летом ,с другой стороны бампера буду резать то же окошко,что воздуха было б больше ,ветилятор еденичка,тем 18 кондей не врубаю из принципа -не потеет,уже неделю катаюсь,
под ковриками лежат газеты ,на ковриках то же

дядя Вова
22.01.2015, 20:06
Писали- писали, но к единому мнению так и не пришли. У кого-то обмерзает, у кого-то нет, у кого-то потеет и кондей не спасает, а у кого-то без проблем... Все как обычно.

kaliostro
22.01.2015, 21:26
kvg:
ну это как всегда как и везде - как в в кафе на бизнес ланче, кто то недоволен салатом, а кому то ниче, кому то и нравится.
Вот циклограмма моей сегодняшней вечерней поездки:
- по приезду утром на стоянку у работы открыл двери, по студил салон но не долго - спешил
- в 17- 30 пришел к машине, стоянка большая- машин много. Выпал иней к вечеру- снаружи многие машины в инее, стекла и внутри и снаружи тоже.
Сел в свой SY. На лобовом стекле у торпедо легкая полоска инея - обзору в принципе не мешает
-17-31 завел, немного прогрел
- Тронулся. КЛимат на Авто +25, ничего не трогал
Заднее стекло стало слегка запотевать. Включил его обогрев ( во время - не дал ему стать непрозрачным).Грел не долго
-17-38. Лобовое стекло слегка подернулось тонкой пленочкой запотевания- встречные фары стали казаться как будто едут в довольно сильном тумане. В принципе неприятно, опасно даже.
-17-40. Включил кнопку принудительно на окна+ кондей.
-17-45 Въехал в зону с фонарями. Выключил эту кнопку ( холодновато с ней) . Климат стал по умолчанию дуть в ноги холодненьким воздухом. Все таки валенки в этом авто желательны :)
-17-50. Лобовуха в принципе очистилась. Заднее стекло запотело до состояния плотно. Но обогрев включать не стал - почти приехал.
-17-55 : 18-10. Стоял в пробке. Потеплело в салоне. Стекло заднее постепенно само высохло.
-18-15 Приехал к месту стоянки. Сразу выключил климат контроль. Открыл 2 двери. Повозился немного - глядя в оба, а то темно, рядом тропинка, орки шныряют и может быть "хлоп барсетка , оппачки". Сел - в салоне холодно.
Так в принципе делаю каждый день когда t<0.
Вот вроде и все.

дядя Вова
22.01.2015, 22:12
Циклограмма- это серьезно. Надо тогда и мне написать:
Пришел, завел, маленько погрел, даже не до 1 полоски, поехал.
Доехал оставил .
Вышел, завел, поехал...
Все с пробками, как обычно. Климат на 24, на авто. Ничего не обмерзает, не потеет. Коврики резиновые, под них ничего не подкладываю. Открыванием дверей или окон машину не проветриваю. Изредка, в дождь, при некоторых условиях начинает запотевать - исправляется включением принудительного обдува стекол.
Что я делаю не так?:eek:

suzdal.v
22.01.2015, 22:27
Что я делаю не так?:eek:

Да все не так! Не по Феншую!!!)))):335:

дядя Вова
22.01.2015, 22:33
:) Давно-давно была у меня четверка, так она "обижалась", если ее мордой вниз поставить и заводилась только после танцев с бубном. Не иначе, как и здесь какие-то чудеса;)

чарли
23.01.2015, 10:53
-перед зимой вымойте изнутри все стёкла:выхлоп изо рта на грязные стёкла"пристаёт"!
-газетки по приезду из-под ног выбрасывайте либо снег с башмаков снаружи вытряхивайте-потом машина прогревается и влага...пост 199...200 читайте!
-при -15 за бортом лобовое всяко запотеет/замёрзнет поскольку тонкое оно,спасёт лишь прогрев салона либо проветривание на ходу!
Да и снег на забитых вентиляционных решётках влаги добавляет!

anders78
23.01.2015, 11:01
Вспомнилось, ехал куда то с супругой, еду, еду, потеет лобовик с моей стороны прямо перед лицом, вроде не пил, обдув на лобовое, не помогает, пока жена не сказала, ты бы кепочку снял)

Anton42
23.01.2015, 11:40
kvg
Аналогичная ситуация, проблем нет.

Шао
23.01.2015, 18:11
фильтров нет,из под бампера все вырвал,заслонок нет,в багажнике в нише заглушку вырвал,летом ,с другой стороны бампера буду резать то же окошко,что воздуха было б больше ,ветилятор еденичка,тем 18 кондей не врубаю из принципа -не потеет,уже неделю катаюсь,
под ковриками лежат газеты ,на ковриках то жевсе таки вам бы головы включить.и у вас косяк,думайте,
это к размышлению,но больше идей нет,хотя есть,снять задний бампер и с правой стороны то же сделать дырку в кузове,на кайроне она одна слева
http://youtu.be/ixvxE_cdmJQ

suzdal.v
23.01.2015, 23:12
Как то давно (ну может быть не очень) попал в ДТП на Калине. Задняя часть под замену и т.д. и т.п. Так вот после ремонта и покраски остались заклеенными малярным скотчем задние вентиляционные отверстия под бампером. Пол года проездил ничего не потело. И то...заметил случайно когда на яме под машиной лазил. Видать Калина имеет кучу других не предусмотренных технологических отверстий)))

D1m
24.01.2015, 23:31
Н-дя..., почитал. Ребят, может после того, как замерзшие изнутри стёкла отпотели и вы ставите машину на ночь, открыть все двери и проветрить авто хорошенько зимним морозцем? Ведь весь лед со стекол ушел во влажный воздух в салоне, пока вы едете в тепле. И если не сделать проветривание, например перед ночной стоянкой, то вся влага из воздуха в салоне опять на стекла уйдет. И следловательно на след день влаги в салоне, хоть в воздухе, хоть на стеклах в виде льда не будет (или будет меньше) и во время езды не будут стекла леденеть изнутри?)))

petrigor69
25.01.2015, 12:48
Последний месяц не обмерзают стёкла изнутри.Да и снаружи не сильно.Может потому что у меня постоянно мёрзнут ноги и выставляю направление воздуха вниз и скорость посередине.Наверно просушивает коврики и нечему отдавать свою влагу.Перед ночной стоянкой перевожу направление на стекло и забор воздуха из салона.Что бы с утра завести движок из окна и оттаить лобовик.

serg010913
25.01.2015, 21:52
В обычных условиях и не должно потеть. Но если перепад температур на 10-15 гр в минус, то не спасает никакое проветривание и высушивание. Нет естественной вентиляции. Остается только выходить на 10-15 минут раньше и оттаивать лобовое стекло.

аррртем
26.01.2015, 12:27
Была токая же проблема с запотевание стекол изнутри зимой. В конце новогодних праздников сделал не сложную манипуляцию с заслонкой рецеркуляции (забор воздуха улица-салон). Она выглядит как крышка от старой хлебницы, уплотняется тонкой полоской паралона по контуру. У меня при переводе заслонки для забора воздуха с улицы один край (правый) не плотно прилегал к корпусу и оставалась небольшая щель, через каторую происходил подсос воздуха из салона. Я приклеил в это место полосочку, вырезанную из подложки под ламинат (оставшейся после ремонта). Запотевания такого как раньше было практически нет. Проветривать машину приходится, т.к. коврики еще родные ворсовые и их трудно просушить автомобильной печкой.

uvarik1977
28.01.2015, 00:36
Блин, мне даже интересно, откуда такие проблемы с запотеванием и обмерзанием?! Езжу 2-ю зиму, вентилятор печки дальше первого положения не включаю. И тепла хватает и стекла не потеют. Бывает потеют, когда мокрый снег на улице или сам сырой садишься в машину, но тогда включаю кондер на несколько минут и все.

Алекс Трау
16.04.2015, 13:21
Форумчане, столкнулся с проблемой, что в дождь очень сильно запотевают стекла. Ранее был автомобиль Пежо 308, там данной проблемы не наблюдал и потому как с ней бороться не знаю. Так вот вопрос в студию это болезнь Актионов или просто настройки какие то нужно поменять?

Docent
16.04.2015, 13:31
Кнопка рециркуляции включена?Смотри фильтр салона если забит меняй.

Регион 11
16.04.2015, 13:34
Машина новая ???

vim
16.04.2015, 13:37
Есть целая тема по запотеванию, ЛОМ придет и поможет

OldAndrew
16.04.2015, 16:18
http://syclub.ru/showthread.php?t=5134

parbor
16.04.2015, 17:09
Кондиционер в помощь.Высушит за минуту.

demonik82
16.04.2015, 20:10
Либо наоборот- печку на максимум, и на стекло, а по мере отпотевания температуру уменьшать...но кондиционер быстрее справится...

Алекс Трау
16.04.2015, 22:58
Машина новая, кондей включал, температуру менял, климат включал, на окна направлял, тряпканама тер - помогло большенама никак насильника))))

parbor
16.04.2015, 23:14
Тогда в сервис-что произошло с заслонкой,перекрывающей наружный воздух,и она его перекрыла насовсем.Возможно,виновато управление оной.У меня кондей сдувает воду со стекол моментом.Надо смотреть блок климата.

kaliostro
16.04.2015, 23:31
Алекс Трау:
доброго времени, соклубник. С новой каретой SY у меня было все точно также. И тряпками-ма тер и направлял и обогревайки включал :). Все подробно описано в постах #185 #199. Там и циклограммка поездки примерной приведена, что где как и когда потеет. Сразу скажу когда в темноте едешь- в лобовуху ни шайтана ни видно :icon16: мелкое запотевание- каждая встречная фара как прожектор перестройки.
Это SY, так что глубокий вдох, спокойствие и глядим в оба.
Ну и по секрету от могучего шамана kvg: опыту полугодового владения могу сказать - при применении ранее описанных технологий и циклограмм - потеть станет меньше:smoky: цуть- цуть , но меньше.
Сдается мне, :128: орки Соллермана собирают сию карету на болотах дальнего Мордора, то есть тьфу, востока. И карета банально отсыревает там наскозь.

Регион 11
17.04.2015, 01:25
Ничего не потеет. Обдув на лобовое , вкл либо печку на макс , либо кондюк. Пять мин и всё чисто. Смотрите заслонку , есть вариант некачественной установки лобовухи. Понимаю, что тачка новьё но ОД те ещё упыри...

Konstantin549
15.11.2015, 02:36
Новый сезон подниму тему.
Я не понимаю эту машинку)))
Питер. Влажно. На улице +2...+5. Приехал на работу, печка выключена в крайнее левое. Не замерзаю еще пока что. Фильтр уже поменял. Охлаждайка в уровне.
После работы стекло не запотевшее, оно в каплях воды, внизу их немного, но большие.
И проветривал и отопитель радиатора не включал. Как так? Может из за того что стал ездить до работы 5 км?

x-Rust
15.11.2015, 10:31
актион самый теплый авто из последних 3 машин купленных мною (ниссан с тавотой тащутся позади)

Andr72
15.11.2015, 11:05
Теплый то теплый, когда полностью прогреется. Но прогревается ооочень долго! Первая машина, которая так долго греется.
к224. Тоже бывают капли на стекле..Вентиляция плохая, я смирился..

parbor
15.11.2015, 11:50
Даже при лёгких заморозках-кондюк на пару минут. Одна из функций кондюка-обезвоживание салона. Ручку регулировки температуры трогать не обязательно.

Зинур
15.11.2015, 12:04
Теплый то теплый, когда полностью прогреется. Но прогревается ооочень долго! Первая машина, которая так долго греется.
к224. Тоже бывают капли на стекле..Вентиляция плохая, я смирился..
У меня тоже прогревается до 3 делений быстро а 4-ое деление уже при поездке ну что долго это точно. Я вот уже думаю может термостат барахлит?

vim
15.11.2015, 12:05
Одна из функций кондюка-обезвоживание салона.

Абсолютно!!!!Даже если дует горячий: кондиционер сушит воздух всегда

Andr72
15.11.2015, 12:30
Я вот уже думаю может термостат барахлит?

Да не. У всех так, уже обсуждали.Даже с темостатом чего-то мудрили, не очень помогает.Я спасаюсь одеялом на двигатель.При сильных морозах закрываю "морду" .

Касьян
15.11.2015, 12:36
Даже при лёгких заморозках-кондюк на пару минут. Одна из функций кондюка-обезвоживание салона. Ручку регулировки температуры трогать не обязательно.

Что-то подсказывает мне, что при околонулевой температуре на улице- кондей не включается автоматом.

Andr72
15.11.2015, 12:42
Я уже спорил на тему кондея и около нулевой темп. Но мне усиленно доказывали, что и при минус 20 кондер исправно работает и сушит салон.:D
На нормальных машинах ниже+2 кондей не работает.

parbor
15.11.2015, 12:54
Насчёт минус 20-не должен. Насчёт+2-почему то помню про минус 5-7. И не путайте уличную температуру с подкапотной. Последняя повыше будет при движении однозначно,при такой уличной. Мало того-периодически надо гонять компрессорное масло по системе,чтобы не сохли резинки и не испарялся хладоагент. Как то так.

Регион 11
15.11.2015, 13:12
Подтверждаю , греется долго ! Но если прогреется - Ташкент !
На зиму одеяло и закрытая морда до весны.
А что касается влажности - надо авто просушить хорошенько и возможно решит вашу проблему.

Andr72
15.11.2015, 13:19
Рома все верно! И салон надо сушить и с ковриков воду убирать-очень помогает! Но все равно вентиляция у НА объективно не очень. Я,уже говорил, просто с этим смирился.:)

Пашок
16.11.2015, 14:16
Но все равно вентиляция у НА объективно не очень. Я,уже говорил, просто с этим смирился.:)

Три года езжу и никаких выше перечисленных проблем, вентиляция очень хорошая, ниже -35*С да затягивает верх лобового и задние боковые стёкла, но и на Хундае предыдущем так же было.
Морду закрываю и верх и низ чехлами как только температура становится минусовой, машина прогревается чуть быстрее и медленнее остывает. а это экономия топлива, салон всегда сухой, в резиновых ковриках всегда лежат газеты, постоянно меняю и никаких проблем - всегда сухо.

wwm
16.11.2015, 16:06
Лежат ворсовые коврики, сырость ни разу не наблюдал.

ivan87
16.02.2016, 21:12
замерзает со страшной силой, такое чувство что забор воздуха с улицы все время нету хотя он есть.
ни чего не помогает ни проветривание перед ночной стоянкой не вымораживание, сутки в машине ни кто не сидел и вот что сейчас на фото
в дождь запотевает.

demonik82
16.02.2016, 21:34
Жесть , у себя такого не наблюдал ни разу(чтобы после ночной стоянки так).В дождь тоже запотевает, но кондер или печка худо-бедно спасают .А стекло не пробовал мыть изнутри?-может поможет, и желательно чем то ообезжирить., и нет ли в салоне чего-либо влажного(коврики и т.п.).Так может быть из за резкого изменения температурны- было относительно тепло и влажно, а под утро резко похолодало...?

SHERIFFF
16.02.2016, 21:39
Не пойму, это изнутри? Тогда первое - вода в ногах (сырые ковры), второе - салонник на выброс (когда менял последний раз по пробегу и чья фирма?), третье - (маловероятно, но)... в багажнике что то подтекает (бутыль какая нибудь).

parbor
16.02.2016, 21:41
Может -просто не двигается заслонка рециркуляции. По причине поломки,перекоса,попало что-нибудь...

DEN 007
16.02.2016, 21:42
сырые ковры, салонник на выброс,..
...забор воздуха с улицы.
Упс, Борис обогнал... :335:

Алексей 13
16.02.2016, 21:42
Борь, таких косяков не было с заслонками у нас. Не помню не одного случая даже.

SHERIFFF
16.02.2016, 21:43
DEN 007, и??? засран салонник похрен откуда тяга!

parbor
16.02.2016, 21:50
Если салон весь водой пропитался-мало спасает вентиляция и кондюк. Зимой вариант лишь один-к знакомым малярам в камеру-и прогреть до полтинничка с открытыми дверями.

ivan87
17.02.2016, 20:02
это изнутри.
салоник месяц уже как дома лежит
коврики резиновые чистю регулярно.
спасаеюсь спиртом водкой распыля. на окна отходит быстро.
заслонка вроде шумит слышно при вкл и выкл.
воды нету ни каких бутылок в салоне с водой.

было солнце может, он растаял влажность не ушла и опять все замерзло могло и такое быть
попробывать пару окон до конца не закрывать...благо дефлекторы есть.

vlad_sam
17.02.2016, 20:09
Перед тем как оставить машину на ночь зимой рекомендуют открыть окна (двери) и хорошо проветрить салон.

lom.47
17.02.2016, 20:16
попробывать пару окон до конца не закрывать...благо дефлекторы есть.

Дак и сделай, влагу выморозит.

SHERIFFF
17.02.2016, 23:16
коврики резиновые чистю регулярно
а под ковриками руками заглядывал? а багажник на влагу прощупывал?

ivan87
18.02.2016, 21:39
на ночную стоянку открываю двери все 4 полностью до -15 помогает если стабильно -20-30 без полезно..затягивает..бывает коркой льда изнутри. и опасно порой резкий теплый воздух на лобовуху пускать...

в багажнике нету влаги. ..хотя она на двери задней есть заметил капли...когда заднее оттаивает с помощью обогрева вода стекает, после езды она замерзает.
сейчас у нас сильных морозов нету как будет -20 приоткрытыми оставлю пару окон.